Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ролевые игры и реконструкция

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 03 апр 2008, 19:21

Правда всё больше по историчкам, коих в сети так мало!
Например? :wink:

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 04 апр 2008, 09:50

Anardin
Приведу несколько ссылок на игры, в которых сама участвовала( на самом деле много хороших игр с интересным сюжетом и адекватными игроками давно умерли :cry: )

http://francexvii.borda.ru

http://1794.forum24.ru

http://marquise.fastbb.ru

http://pimpernel.forum24.ru

Вообще то я по стечению обстоятельств выпала из виртуального мира, во время отсутствия появились новые игры, но я пока не могу утверждать хороши они иль нет. Вообще в историчках контингент специфический и одни и те же игроки кочуют из одной страны и эпохи в другую. Круг своих, так сказать.
Хочу ещё сказать, что я противница игр в так называемую альтернативную историю( в крайнем случае лёгкий флёр оной присутствовать может, потому как иногда без этого никак).

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 апр 2008, 17:36

Жади,
я просмотрела ссылки, которые вы дали. Очень порадовал подход к организации и оформлению игр, видно, что люди старались делать хорошо, удобно и для себя. Особенно "Алый первоцвет". Приятно, что жанровые исторические игры не вымирают.
С полгода назад мы хотели сделать что-то подобное, только ввиде кабинетной игры, по Англии 20х 20-го, помню сколько материала пришлось тогда обработать и раздать - от чайного этикета до законодательных актов о формах собственности - фактически за несколько недель я подтянула знание истории нового времени на тот уровень, который дает профильная кафедра ИстФака. Из всего, что сейчас существует и развивается, такие игры наиболее перспективны, на мой взгляд, для использования в образовательном процессе (у меня брат педагог, в этом году защищается, так что тема наболевшая :wink: ).
Здорово, что на форумах играть не только в Вайс Кросс и Гарри Поттера.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 16 апр 2008, 12:00

Ура уже, по-моему, сезон ролевых игр открыт :) . По-крайней мере в клубе, в котором я состою, в прошлое воскресение была ролевка, но я на нее не попала :cry:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 23 апр 2008, 11:05

И чего это я раньше сюда не заглядывала)

Примете в компанию? :D
Пошёл уже 6й или 7й год меня в ролевой тусовке. Когда-то я начинала с банального Эгладора, откровенного толкинизма и дивнючества. Потом попала к реконструкторам.
Сейчас в клубах уже не состою, и окончательно склонилась всё-таки к ролевикам. Мелкие ролёвки мастерю сама.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 25 апр 2008, 12:41

Ой, а можно будет поучавствовать в Вашей ролевке :oops:. Интересно :)

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 25 апр 2008, 13:51

Gwen Lee писал(а):Ой, а можно будет поучавствовать в Вашей ролевке :oops:. Интересно :)


Напишите мне в личку:)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 25 апр 2008, 14:06

хм... устроим форумную ролевку? :lol:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 25 апр 2008, 14:41

Shariss писал(а):хм... устроим форумную ролевку? :lol:


Хм))) есть даже идея)))

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 25 апр 2008, 15:22

Форумная ролевка.... :) отличная идея :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 апр 2008, 05:52

хм... устроим форумную ролевку?
Только если что-нибудь из серии "В порядке бреда" (с) :)

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 28 апр 2008, 17:19

Ох,в таком случае я предвкушаю этот бред)))
На самом деле идея хорошая,если только тема всем будет известна ,а мастера постараются как можно больше дать информации об игре,ее вселенной,поведении и прочих тонкостях. В самао деле не играть же Версальских Роз,перекидываясь фразами :" А я вот сегодня помадки прикупила,вашство... отменная надо сказать помадищща"))))))))

И еще-кто куда едет в этом сезоне? А вдруг свидимся и знать не будем что общаемся?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 28 апр 2008, 22:57

В самао деле не играть же Версальских Роз,перекидываясь фразами :" А я вот сегодня помадки прикупила,вашство... отменная надо сказать помадищща"))))))))
Почему нет? Мне фраза заочно нравится ^^
Я еду на "Волков Одина" в августе, до этого в мае, может быть, на кабинетку по ГП, если она таки будет. После сессии можно тоже что-нибудь замутить забавное, как раз половина команды будет праздновать освобождение о учебы и удачную защиту дипломов.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 29 апр 2008, 00:02

Кругом ролевиги, аааааааааааааааааа! )))
Сегодня только увидела эту тему, долго веселилась когда читала.
Я старый ролевик сама, вся весна-лето-осень расписаны на год вперед. Езжу на все крупные игры хороших МГ и иногда на мелкие игры начинающих МГ, если кто-то рекомендавал.
На вторые майские открываем сезон на "Мультиках", кто-нить из вас туда едет? Я в "союзмультфильме".
Самой многообещающей игрой этого года обещает быть "Мушкетерка", мне к ней надо пошить три костюма, один из них реконструкция.
Ну и вообще в этом году полно интересных игр заявлено.
Кто куда едет?
У меня полный список тут куда я еду или собираюсь:
http://rioky.livejournal.com/293451.html#cutid1

Я играю во многие жанры, от исторических реконструкций до юмористических и всяких фэнтези. Наши любимые локации каторые мы с командой возим на игры: теарт, кофейня, кабак, бордель. Там как правило происходят очень многие интересные события, меняющие ход истории, а отнюдь не на бугуртах. ))

Это я так, кратенько о себе. Еще пожалуй могу сказать, что я не "толчек" и не "дивный".

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 07 июл 2008, 17:58

Люди, а за что вы реконструкторов так нелюбите, мы же не страшные совсем и не агресивные, я вот реконструктор и фехтовальщик со стажем, занимаюсь всем этим уже лет 8, особой нетерпимости к ролевикам никогда не испытавала, да и они к нам тоже, единственно обидно когда из-за незнания меня обзывают эльфом :twisted: , да и то я на это только отшучиваюсь.
Люди, а кто-нибудь ездит на фестиваль посвященный куликовской битве?
Изображение
Слева это я. :P

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 июл 2008, 17:39

Мальчик справа на заднике поверг меня в трепет, какая детальная реконструкция ранних 90х, какая детализация :!: У него даже кеды советские.
Тру, товарищи :!:

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 08 июл 2008, 18:37

Знаете, если бы вы провели все пять дней под дождем и не было ничего сухого, то вы оденете что угодно лишь бы согреться, а на заднем плане это солдаты, которые охраняли наш лагерь. :oops:
Последний раз редактировалось Лиса 08 июл 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 08 июл 2008, 19:23

Лиса, не обижайтесь, мальчик в кедах действительно забавно на заднем фоне смотрится=)

У меня друг викинг-реконструктор - всё зазывает пополнить их славные ряды^^ А у меня руки из одного места растут...

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 08 июл 2008, 21:46

Да я и не обижаюсь, извините меня пожалуйста я погорячилась, эту фразу сейчас же удалю. :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 июл 2008, 06:01

Не принимайте близко к сердцу, я честно, от всей души, восхищаюсь порой тем, какие реликты моего детства встречаются еще на просторах нашей необъятной родины. :D Рабочий район, бандитские разводилы, по-соседски угощающие вишнями, собирание золотых зубов и кастетов после стычек металлистов с милицией, усобицы микраж на микраж. Абибас, кеды и семки попалам с домашней коноплей. Кто в этом не пожил, уже не оценит.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 10 июл 2008, 12:47

Ох, и тут реконструкторская темка:)))
Много всего с этим связано... Даже душу греет смотреть на людей в антураже.
Из игор мне в этом году хватит одной по Гарри Поттеру

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 10 июл 2008, 13:26

АУ!
Реконструкторы отзовитесь :P

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 10 июл 2008, 15:48

Реконов как я поняла на нашем форуме и нет) Только я да ты) Вот только в этом сезоне было принято перековываться и перешиваться на 15 век. Ландскнехты и яркие тряпки) На Куликовку наши кросавцы ездили,наши большие друзья Бабруйцы))) Но в этом году очевидно его пропустят. И в следующем то же)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 14 июл 2008, 01:24

Из игор мне в этом году хватит одной по Гарри Поттеру
Чья игра, если не секрет и не "Сезоны"?

Если уж возвращаться к ролевым играм.
Не загадывая, кто какие роли и характеры хотел бы сыграть в проекции лет на пять вперед?
У нас второй год витает в воздухе идея игры по наноизвращению под киберпанк небезызвестного семикнижия. И по стыку "Алисы" Кэррола и Сапковского я бы поиграла с радостью. Возможно, еще что-нибудь совсем сюрриалистичное и стебное, но обязательно в сильной, слаженной команде.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 16 июл 2008, 15:41

Сами организовали. Мастер тоже присутствует на форуме:))) Первый опыт как мастерской группы, так что посмотрим, что выйдет. Но мы очень стараемся
А реконструкторов на самом деле много - просто есть варианты из серии "бывшие" (если такое возможно). Как то отошла и хочется другого уже.
Из ролевых мне бы наверно по Пиратам интересно было поиграть. Только вот проблема - на капитана Воробья меня вряд ли возьмут, а иначе - не интересно:)))
Ли у большинства до прихода в реконструкцию руки не из того места растут, у некоторых типо меня - и после. Так что попробуйте - может затянет:)

Kramara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kramara » 18 июл 2008, 00:22

Лиса писал(а):Люди, а кто-нибудь ездит на фестиваль посвященный куликовской битве?


Я была один раз. В качестве зрителя. До выступления ночевали в лагере участников. Вот как раз ночью было интересней всего: бугурты, турнир лучников (стреляли заженными стрелами)...

Насчет игрушек, отвечу коротко:
www.kramara.ru

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 28 июл 2008, 20:06

Только что открыла тему))) Rioky, так кем ты была на мультиках? 8)

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Городские игры: Encounter, Дозоры и т.п.

Сообщение Arte » 22 авг 2008, 09:08

Я, например, сижу в штабе в игре Encounter. И моя любимица Милитари назначена талисманом команды на ближайшую игру "Война". Такое вот получилось взаимодействие интересов :lol: А еще кто-то такими вещами увлекается?

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 22 авг 2008, 20:01

Ну я, помнится, пару лет назад в городских Дозорах участвовала, была ведьмой 4-ого уровня, работала на Инквизицию))
А потом еще и в Vampire the Masquerаde (VTM) с очень секретной ролью уничтожителя мира сего :lol: :lol: Правда в итоге уничтожать мир мне стало лень и я провернула другую хитрую интригу.
Последний раз редактировалось Shariss 24 авг 2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 24 авг 2008, 07:14

Я, вообще-то, немного не про ролевые. точнее, про совсем не ролевые. Но тему убили, не разбираясь, так что ладно.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей