Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение finn2000 » 27 янв 2020, 21:32

tatusya71, на Авито написали? мол, отдам в хорошие руки, пожалобнее, с фотками... мы ж вон кис так пристроили...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 31 янв 2020, 23:58

Надо на форумы собаководов зайти, там специальные разделы для "отказников". Вообще по животным форумы подобным образом организованы. Знакомая хорька пристраивала - зашёл на такой форум, создал тему, через несколько дней забрали, хотя хорёк был очень проблемный. А собак скорее должны забрать. У нас на соседней улице несколько лет назад одна женщина держала китайских хохлаток, не знаю, как они сейчас.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 19 апр 2020, 22:14

Спасибо всем за сочувствие и понимание. Дала объявление, получила много откликов, и нормальных, и странных, и просто пугающих. Столько писали, чтоб не отдавали кому попало, что много садистов, и что собачки пропадут. Я месяц была просто на пределе нервов. А как проверишь-то на расстоянии? Из нашего города и района никто не отозвался. Вроде решила отдать московским волонтерам из группы помощи маленьким собачкам. Проверяла как могла по интернету, задолбала куратора, которая со мной связалась. Вроде все хорошо разрешилось, весь процесс пристройства был в открытом доступе в группах помощи. Потом мне выслали домашние фото и видео. Я успокоилась, думаю, все хорошо. Заходила, "отчиталась" хозяину о пристройстве, и еще раз убедилась, что хорошо, что собачки теперь живут в других семьях. Хоть у него и промыли немного соседи, но все равно все ужасно. Кстати, две собачки поселились в соседних домах и вместе выходят на прогулку. В семье, куда взяли лысенького хохлатого мальчика, есть лысенький кот. Они дружат! Собачонок вообще очень добрый и дружелюбный! У хозяина еще кошка осталась, но она уже очень старая и может выходить из форточки на улицу (1 этаж). Думаю, ее лучше оставить, ее вряд ли кто возьмет, да и она вряд ли привыкнет.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 11 май 2020, 22:47

Люка спит под столом.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 31 май 2020, 10:55

Мои "охотники" за "дичью". "Дичи" ( то есть голубю ) вообще не вдомек, что на него организована охота, вернее слежка. А мои все не нервах, хвостами ( у кого они есть ) бьют, тревожные звуки издают, спинки все в напряжении. Сижу, думаю, если вас, обормотов, сейчас выпустить, неизвестно кто больше испугается, вы или голубь.
[imgИзображение
][/img]

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение SvetlanaVG » 01 июн 2020, 13:27

tatusya71, это у них 5-D кинотеатр :D

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2020, 16:29

После того, как я пристроила бедных собачек, я думала, что на этот год я план выполнила. Но нет! Прямо под моим окном почти на асфальте окотилась дворовая кошка! Сидит и мне в окно смотрит! При том, что в прошлом году она котилась в подвале дома, вырастила котят, двое из прошлого помета до сих пор по двору гоняют. Видимо что-то пошло не так, что она прямо посреди дороги родила. Унесла в сарайку,тут им точно не выжить и дня. Теперь у нас в сарайке целая семья: мама и 5 котят! Что я буду с ними делать просто не знаю, кому в нашем небольшом городке я их раздам. Да и с кошкой надо что-то делать, а то я каждый год крестной мамой буду. Сейчас им уже месяц.
[imgИзображение][/img]
Но и это еще не конец! Появился во дворе котенок, вроде с ошейником от блох. Я еще подумала, что маловат он для приучения к свободному выгулу. Взрослые коты его обижали, он плакал. К вечеру пропал, ну, думаю, домой забрали. Утром решила вымыть балконную раму. Мы хоть и на первом этаже живем, но у нас есть балкон. Соседка остановилась под окном, разговариваем. И вдруг сверху на землю падает этот котенок! Как он не попал на козырек подвальный и вообще не переломался. Только носом немного кровь пошла. И сотрясение, наверное, Юля его подняла, на ноги ставит, а он не стоит, ложится. Я в шоке, она в слезы. А сама взять не может - у них 4 маленьких собачки. Давай, говорю ко мне на балкон хоть на время. А то его в таком состоянии или машина задавит или собаки разорвут. Думала "хозяева" будут искать, куда же из квартиры котенок делся, это ведь с четвертого этажа он слетел. Ни фига, ни в этот день, ни в последующие никто его не хватился. А я хоть и знаю из какой квартиры он упал, не стала им говорить. Там что-то вроде хостела, по комнатно сдают разным людям. Зачем вам животное? Котик оказался удивительно послушным, не хулиганит, в лоток ходит, кушает, спит и в окно смотрит. Мы даже не заметили, что у нас еще один котик прибавился. Просто идеальный в плане поведения. Но решили, что нам уже хватит. А тут сваха моя неожиданно изъявила желание завести кота Так наш Степушка (это было наше имя, ему все равно, он и на кис-кис не откликался, они еще не придумали как назовут) уехал в областной центр. Надеюсь, что на ПМЖ. Ну в любом случае на улицу не выкинут. По характеру он очень подойдет семье из взрослых людей, без детей, такой спокойный, воспитанный, самодостаточный. Вот Степушка еще у нас
[imgИзображение][/img]
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 11 авг 2020, 16:32

А это наша дружная компания
[imgИзображение][/img]

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 19 авг 2020, 18:20

Люка на днях постригся.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 20 авг 2020, 11:25

На фото немного на кабанчика похож, на Пумбу!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 20 авг 2020, 17:21

tatusya71, да, наш Люка такой - не дурак поесть. Вот он как раз сунулся на кухню сыр выпрашивать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 02 сен 2020, 21:33

Люке, наверное, уже недолго осталось. Сегодня не стал есть.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 09 сен 2020, 15:11

Нет больше нашего Люки.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Verdandy » 09 сен 2020, 15:15

Lucciola, сочувствую вам.
Его маленькая душа в лучшем месте, и там он будет ждать вас, охраняя здесь. Я уверена, он жил в счастливом мире.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 11 сен 2020, 16:03

Lucciola ,сочувствую.....

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Miss vitamin B » 17 сен 2020, 21:43

У нас год назад появилась мелкая шкодная монстряшка - Тучка )))) возмутитель спокойствия, копатель цветов, воровка котлет и всеобщая любимица ))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 21 сен 2020, 19:18

Этот окрас называется тёмный дымчатый мраморный тиккированный. У меня Борисёша - такой же. :D

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Miss vitamin B » 21 сен 2020, 20:21

Calikusu, ого :shock: теперь надо это запомнить )))
В ветеринарке нам сказали, что это типично шотландский окрас. Она у нас помесь чего-то с чем-то :crazy:
Но мы ее люююююбим )))))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение rusapura » 22 сен 2020, 15:30

Lucciola, очень сочувствую вам... Крепитесь, он был такой милый на фото...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 27 сен 2020, 22:05

Спасибо всем за сочувствие. Пока ещё по утрам забываю, что Люка уже не лежит на своём диване на кухне.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение wiccy » 29 сен 2020, 13:56

Дик и Джек
(лохматый Дик 10лет и младший Джек 6лет)
Оба с улицы. Старший сбежал от прежних хозяев - на "память" ему остались так и не зажившие шрамы.
Джека выбросили из машины недалеко от нашего дома.
Изображение

Василиса
Изображение
Васена появилась у нас год назад. Просто пришла под окно ловить прикормленных птиц, тощая и почти лысая. Взяла себе, подлечили (оказывается шерсть выпала из-за стресса). Кошечка очень ласковая. Прежние хозяева так и не откликнулись.
Зато раздавила мой мужской коллектив))
Изображение

две ленивые морды - Толстик 16 лет и Персик 4года))
Изображение

еще нет Рыжика 3 года (ну не любит он фоткаться)...
Нашла фотку на телефоне)) только так))
Изображение

Все, кроме самого старшего Толстика, подобраны на улице.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 09 окт 2020, 18:43

Lucciola , плачу вместе с вами... Когда не стало моего первого кота, мне было также тяжело, как похоронить близкого человека. Сейчас у нас 4 кота, (не считая котят в сарайке, которых мы никак не можем пристроить, блин!), когда его вспоминаю, очень горько на душе. А ведь прошло 5 лет... Я верю, когда не станет и нас, в другом мире мы обязательно встретимся.
Главное, в трудные моменты иметь поддержку не обязательно от людей, а, например, от хобби, от вещей. которые дороги, любимы. Терпенья вам и сил.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 11 окт 2020, 15:29

tatusya71, спасибо. Сейчас уже полегче маме и мне. Но нового питомца заводить точно не будем. Потому что так переживали, когда Люка болел, а он болел практически всю свою жизнь, раз даже попал в реанимацию, когда-то давно, и сейчас, когда его не стало, очень тяжело после такой потери. И сил уже не так много, как раньше, не потянем заботу о новом питомце.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 16 окт 2020, 15:03

Miss vitamin B писал(а):Источник цитаты Calikusu, ого :shock: теперь надо это запомнить )))
В ветеринарке нам сказали, что это типично шотландский окрас. Она у нас помесь чего-то с чем-то :crazy:
Но мы ее люююююбим )))))

Тёмный дымчатый - понятное дело, главный цвет. Мраморный - т. к. на площади тела есть участки с более светлым или с более тёмным мехом. Тиккированный - т. к. цвет волоса меняется по своей длине: у основания - почти белый, а на конце - почти чёрный.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 24 ноя 2020, 18:08

А у меня радость - пристроили котят! Это счастье! Надеюсь, у них все будет хорошо, во всяком случае лучше, чем жить на улице. Сперва отдали белую с пятнышком на носу девочку, потом единственного мальчика. А потом все - застой. А им уже 3 месяца. И их ТРИ кошки! Мамашка их стала приучать по крышам гонять, во двор выводила. Мы их силой хоть на ночь закрывали в сарайке, иногда с кошкой. Потом, чем старше они становились, тем неохотнее кошка шла в сарай, убегала, сопротивлялась. Мы бросили эту затею, когда она мужа сильно поцарапала. Я пыталась давать ей капли, чтоб больше не беременела. Но она стала редко появляться во дворе, почти месяц не было, на днях появилась, накормили, убежала опять. И получается нерегулярно. Тогда это ничего не дает. Ну тогда нечего травить, будь как будет. Однажды вечером пошли их кормить и закрывать, а они нас встречают у подъезда! Я чуть не упала! И они сразу переехали к нам домой. Оказывается вполне можно жить и с семью кошками... Мои коты очень стали ими интересоваться. Они, конечно, были еще слишком молоды для любви, но все же нас это напрягало. И мы продолжали искать им добрые ручки. И вот Бог услышал меня и помог. Все девочки нашли свои семьи.
И мои спят и спят, отдыхают. И я отдыхаю, прежде всего морально. Нелегкое это дело - пристройство.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 30 ноя 2020, 20:51

А просто стерилизовать кошку не?

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 05 дек 2020, 14:41

Calikusu, кошку в принципе можно стерилизовать. Но для меня это не просто. Стационара у нас нет. Животное берут, при вас делают наркоз, уносят, и через пару часов забирайте, еще под наркозом. Куда я ее потом? В сарайчик? Но после операции ей нужен уход, да и грязновато там. А домой... Мне как-то стыдно будет перед ней, что я ей скажу, вот неделю тебя лечила, оберегала, заботилась, а потом вынесу опять на улицу, иди, куда хочешь. Я не смогу. А себе тоже оставить не смогу, мы и так стараемся 4 как-то сдружить. Иногда не очень получается, в последнее время Алиска (младшая) всех обижает, возомнила себя королевной. Я очень нервничаю, когда они ссорятся. Еще оду кошку ввести в их семью у меня уже сил не хватит. Да и не уверена, что она привыкнет, она и сарайку-то нашу не особо любила, только потому что там были ее детки и возможность в любой момент выйти погулять. Так я тоже переживаю за ее судьбу. Был бы дом, может легче было бы некоторые вопросы решать. Но, боюсь, как бы и дом не наполнился за месяц под завязку страждущими зверями. Нельзя брать на себя обязательств больше, чем реально можешь выполнить. Выращивание котят стоило недешево, хорошее питание, обработки о паразитов, лечение. Нет, вы не подумайте, я не жалуюсь, и никогда ни у кого ничего не прошу. Но понимаю, что много животных мы не потянем. Я не осуждаю людей, которые стремятся помочь большому числу животных, стараются привлечь средства неравнодушных людей, но я не смогу просить на корм моим подопечным. Я лучше себе не куплю что-то, но кошачий корм у нас есть всегда.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 24 дек 2020, 02:31

Это моего Ангела собачка, зовут Лори.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 25 ноя 2021, 02:50

Каждый год кошачьи боги испытывают мою нервную систему на прочность. В этом году так просила их, дать мне передышку. Переболели ковидом тяжело, внучка родилась, не до кошек мне совсем, на своих ни сил, ни времени не хватает. Так ведь нет, не услышали они меня. Вновь маленькое несчастье мне подкинули. Обратила внимание, что девушка на улице присмотрелась к чему-то, лежащему на земле, а потом ногой отпихнула с тротуара к газончику. Ну я же сразу напряглась, чего она там разглядывает. Вижу, котенок, без движения лежит. Вот, думаю, беда, мертвый, жалко как. Я очень болезненно реагирую, когда вижу мертвых животных, прям сердце сжимается. А он головку приподнял немного. Что ж тут поделаешь, надо спасать, надо брать. Сама себя ненавижу, но взяла. Думала,пролечу, в порядок приведу и буду искать ручки. Хотя совсем нет времени заниматься пристроем. А вышло все иначе. Инфекция запущенная очень, глазки спасти не удалось, хотя мы старались, капали. мазали, кололи... Кошечка совсем слепая. Но она такая умница, ведет себя отлично, в лоток ходит, по квартире ориентируется, игрушки любит гремящие и шуршащие, особенно блистеры от таблеток. А уж какая ласковая! Бывает и натыкается на предметы, интересуется всем, что издает звуки. Источник звука надо сразу нащупать лапой и понюхать. И не важно, что это у тебя во рту огурчик хрустнул, прыгает на звук без всяких сомнений, то есть прям в лицо. Говорят, у страха глаза велики. Но если нет глаз, то и страха тоже нет! Это про нашу Милочку. Название получила в честь Милы Йовович. Она же в фильме была пятый элемент. Вот и у меня тоже пятый! Где-то в душе я даже рада, что ее не надо пристраивать, я и когда отдаю в добрые ручки, потом долго переживаю, все ли там хорошо. Скоро ей 5 месяцев. А было 1,5, когда мы ее удочерили. Кошечка очень красивая. В нашем черно-сером семействе яркая малышка.
[imgИзображение][/img]
Совместная трапеза сближает, но весьма на короткое время. Слева направо Ричард, Милочка, Зайка, Алиса, Шуня.
[imgИзображение
][/img]

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение SvetlanaVG » 25 ноя 2021, 11:03

tatusya71, какая красота в ваш дом пришла, разбавила почти монохромное семейство :clap: Чудесная кошечка и ей с вами очень повезло. Пусть у вас все складывается самым лучшим и удачным для вас образом :angel:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей