Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Странные имена

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 24 янв 2009, 01:00

Сейчас вспомнила тоже интересную фамилию. Генпрокурором Украины в 1998-2002 годах был Михаил Потебенько. Моя бабушка называла его Побрехенько( от укр. брехать-врать). Это был старый дедушка в глубоком маразме, инвалид-Чернобылец 1 группы, который едва мог связать 2 слова на ломаном русско-украинском. Слушать его выступления было просто невыносимо, но выступал он каждый день долго-предолго ( в связи с убийством журналиста Гонгадзе) и нес такую околесицу, что все юмористы мира просто отдыхают. Так вот однажды Г-н Потебенько даже судился с телеканалом Интер за то, что во время его выступления в его фамилии случайно пропустили букву Т, и внизу экрана красовалась надпись: Выступает Генпрокурор Украины Михаил Поебенько.

Аватара пользователя
Mag
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:59
Откуда: Тюмень-Н.Уренгой

Сообщение Mag » 24 янв 2009, 13:44

У нас в магазине девушка работает, у неё на бейджике написано: весовщица Железная Людмила.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 24 янв 2009, 21:45

Еще вспомнила. У нас в универе преподаватель по физкультуре была Куку Анна Валерьевна.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 30 янв 2009, 18:53

Пушинка писал(а): Мечта сбылась! Фамилия мужа - Кнур.


:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Aspaziya » 01 фев 2009, 15:28

Я уже давно где-то прочитала фамилию Гробокопатель, не помню уже где. С нами на курсе училась девушка с фамилией Палёная. А вместе с моей одноклассницей в университете училась Любачко, ее все всегда называли Любочка, мне кажется к 5 курсу многие забыли ее имя, я тоже уже не помню, как ее звали, помню только фамилию. :D

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 02 фев 2009, 13:02

У нас в школе работала учителем музыки и труда у девочек Медея Захаровна.

Физкультурник в университете - Юрий Бронеславович

В детский садик со мной ходили брат и сестра - Марс и Венера. Их мама ждала третьего малыша, но, к сожалению, не знаю, как его/её назвали.

В библиотеке в каталоге я нашла книгу автора Мухопадова.

В учебнике была ссылка на статью авторы статьи - Гриб и Заяц.

А мне самой очень повезло, что родители мне попались думающие. Мама хотела бы назвать меня в честь моей прабабушки-польки, но тогда бы я была
Магдалина Руслановна Попова и кто бы поверил при таком сочетании, что я - русская?

Аватара пользователя
Chibic
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Chibic » 03 фев 2009, 01:37

Смотрела на днях кино. В титрах увидела фамилию режиссера ---> Тупицын. :shock:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 03 фев 2009, 13:55

Ой! Как я Докучаева забыла!
Представляете, вижу в книжном учебник, автор - Докучаев.
Нет, я понимаю, что он был известным учёным, но каково студентам читать такой учебник? Так и кажется, что там - тоска смертная!

А ещё на практике мы долго смеялись, что в баню и в женсую и в мужскую смену был записан Жадан. (У его жены фамилия так и была "Жадан", а не "Жадана")
Ещё смешная фраза с этой фамилией. Мы все - на катере, а супруги Жадан былм аквалангистами. Переодевались в трюме.
Кто-то из команды катерка спросил, есть ли кто-нибудь в трюме. Наш препод говорит: "Там Жаданы!"

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 05 фев 2009, 18:57

Anardin писал(а):Вспомнила :) Преподавательница английского у нас в школе была с фамилией Кощеева.


А у нас гинеколок в поликлинике с такой фамилией - это страшнее!!! :D

В школе со мной учился Ратибор.

В универе преподша по английскому - Муза Вадимовна,
и еще есть препод по механике Исаак Наумович который очень легко превратился в Исаака Ньютоновича=)))

Крестная моя тоже в девичестве была Иванова, как уже здесь девушки писали. Но выйдя замуж стала Сидоровой.

Еще одна знакомая была Козловой, а выйдя замуж стала Барановой.

Вот такие чудеса перевоплощения=)

Забыла еще про профессора с нашей кафедры Мурыгина (очень говорящая фамилия!Мурыжит всех!!!)

А еще у нас есть учебник "справочник по технологии швейных изделий" под авторством господина Кокеткина=)
Последний раз редактировалось Тильда 07 фев 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mag
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:59
Откуда: Тюмень-Н.Уренгой

Сообщение Mag » 06 фев 2009, 21:39

Муж перешел на новую работу, у него в соседнем отделе сидят три дяденьки: Подмогильный, Кощеев и Череп.
А у знакомой в отделе две подружки работают: Дуракова и Самодурова.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 06 фев 2009, 22:31

Вчера всем офисом ржали над фамилией директора в договоре с фирмой-партнёром - Трандофилов :D.

Аватара пользователя
Nek@
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:41

Сообщение Nek@ » 09 фев 2009, 13:02

...
Последний раз редактировалось Nek@ 14 июн 2011, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

крыса
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:50
Откуда: Россия,Москва

Сообщение крыса » 09 фев 2009, 20:56

в школе информатика зовут Экелекян Левон Воружанович

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 фев 2009, 23:01

Вам хорошо прикалываться :D , мой отец - русский немец :D , то есть Зовут его Юрий, а фамилия немецкая, ну предположим Финк. Уж я не знаю под дулом какого пистолета он заставил маму согласиться на имя Анжелика! :D Прабабка чуть не убила обоих, она требовала - Ангелика. Пока я была в девичестве, еще можно было вынести францезское имя, русское отчество и немецкую фамилию :D . И еще прикол в том, что семьи-то смешанные, а в паспорте раньше было обязательно указывать национальность. Я по паспорту русская (по матери!), а моя родная младшая сестра (немка! по отцу). Аналогично, мой двоюродный брат - русский, а его родная сестра - немка! Их отец-то немец, а мать-то наполовину удмуртка, наполовину - татарка. Как он стал русским... :? :shock: А я теперь замужем за православным татарином, с фамилией типа Уразбаев! Вот и представьте теперь сочетание.
У ная был ВРАЧ-терапевт Смертин :D . Его жена и дети жили под другой фамилией :D .

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nana » 10 фев 2009, 18:54

Тильда писал(а):В универе преподша по английскому - Муза Вадимовна,
и еще есть препод по механике Исаак Наумович который очень легко превратился в Исаака Ньютоновича=)))

:shock: Знакомые имена! У меня это преподы тоже были! :lol:

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 10 фев 2009, 20:10

Nana писал(а): :shock: Знакомые имена! У меня это преподы тоже были! :lol:

Привет коллегам=)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 18 фев 2009, 19:05

Моя мама знает женщину по имени Гуттаперча. Вообще-то родители вовремя одумались: по документам ее зовут Вера. Но семья и все знакомые называли (может, и сейчас называют - не знаю) ее именно так. А сокращенно - Гутя.

Увидела сегодня в новостях любопытный факт к теме:
Какие-то родители пытаются вытребовать у ЗАГСа право назвать сына
БОЧ РВФ 260602, что расшифровывается как "Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года".
Там же нашла статью об именах. Вот самые забавные моменты из нее:

Жительница штата Северная Каролина Дженнифер Торнбург из идейных соображений сменила имя на интернет-адрес. Теперь 19-летнюю девушку зовут CutoutDissection.com

В Швеции живет мальчик по имени Оливер Гугл. Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика.

А в одну из школ города Гонолулу на Гавайских островах поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Имя Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао переводится как "многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием". Ее так и не смогли внести в классный журнал.

Среди "шедевров", придуманных жителями провинции Манаби, где живет особенно много таких эквадорцев, встречаются Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка и Международный Конфликт.

Впрочем, некоторым с именем везет еще меньше - двести лет назад во Франции жила семья, вовсе лишенная фамилии. Вместо нее она звалась набором цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. В паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, господин Март 1792, умер в сентябре 1904-го года.

Не секрет, что после Великой Октябрьской социалистической революции в обиход советских людей не очень прочно, но все же вошли имена, синтезированные из различных коммунистических лозунгов и понятий. Конечно, именами Даздраперма (от "Да здравствует Первое мая!") и Владлен ("Владимир Ленин") вряд ли кого-нибудь сегодня удивишь, но вот Ватерпежекосма ("Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт"), Кукуцаполь ("Кукуруза - царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике"), Челнальдин(а) ("Челюскин на льдине") удивляют многих.

А ведь были еще и Дазвсемир - "Да здравствует всемирная революция", Дотнара - "Дочь трудового народа", Ленгенмир - "Ленин - гений мира", Ленинид - "Ленинские идеи", Лориэрик - "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм", Леундеж - "Ленин умер, но дело его живет", Пофистал - "Победитель фашизма Иосиф Сталин", Пятвчет - "Пятилетку в четыре года!", Урюрвкос - "Ура, Юра в космосе!", Перкосрак - "Первая космическая ракета" и многие другие.

В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Счастливые родители - водитель Николай и домохозяйка Анастасия объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них - красота и оригинальность имени, вторая - долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина - давняя любовь к группе "ВИА Гра".

Полный вариант нашла здесь: http://www.rian.ru/kaleidoscope/20081014/153155023.html

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Странные имена

Сообщение AnnaMaria » 09 мар 2009, 01:05

Какая тема интересная! Постоянно ее перечитываю! :D
Вот вспомнила кое-что сама. :)
Моя тетя очень любит вспоминать одного своего знакомого по имени Люмират. У него отец служил, и где-то на войне услышал имя Любомир, и оно ему очень понравилось, и он решил, что если у него будет сын, так назовет. Когда записывать пошел, забыл – так и получилось Люмират. Этого мужчину Люминатом называют.
У моей сестры в институте одна девушка рассказывала, что в ее родном городе есть один известный предприниматель с фамилией Чернописка.
У нас в подъезде жила женщина по имени Изида. Как древнеегипетскую богиню. Больше негде не встречала.
Я училась с девочкой с фамилией Мандя.
В институте моей сестры есть преподавательница Варвара Клементьевна. Один раз ее подружку, которая много пропускала, ректор спросила, как преподавательницу зовут по такому-то предмету. Она ответила: «Варвара Клементьевна», на что та сказала: «Ну, вот придумайте еще!».
Мой папа знал когда-то Вилора и Адипа. Вилор – Владимир Ильич Ленин – организатор революции, а Адип – Америку догоним и перегоним. Не понимаю таких родителей, которые дают своим детям «оригинальные» имена.

крыса
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:50
Откуда: Россия,Москва

Re: Странные имена

Сообщение крыса » 10 мар 2009, 04:48

Мама рассказала что в лагере у неё были две лучшие подруги-Нерадивая и Благочестивая,И у нас с подругой прикол вышел у неё фамилия АХТырцева,
у меня БАХТурина имена одинаковые так нас вместе нас и зовут--Настя Бахтырцева :? :mrgreen:
Соседа на даче (армянина) зовут Дереник Мкртичевич Кртян сын его Лорик просто идеально совпал именем с близ живущей собакой
имеющей прославленое обыкновение срать под чужие калитки и чтобы их хоть как то их отличать мы зовём несчастого Кртяна Лордиком.
Знаю одну семью Воронковых девичья фамилия жены Грачёва.

Аватара пользователя
Изольда
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 10:20
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Изольда » 15 мар 2009, 15:12

А у нас был в универе философ - Жума Кубжасарович Кениспаев :shock: , весь первый семестр мы просто запоминали его имя, - тут не до философии :roll: Он был казах и плохо запоминал русские лица, один раз на зачете шесть раз у меня спросил как моя фамилия.
А одногруппница у меня была Виола Кочкина.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Этлерто » 25 мар 2009, 10:49

Да, перечитываю эту ему каждое утро - настроение поднимаю.
Когда я жила в Ташкенте, учительницу узбекского языка звали МухайЁ Анваровна, но так как наш класс был весь русскоговорящий, мы ее запомнили как "Муха Амбаровна".

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Вендетта » 25 мар 2009, 18:55

Я как-то общалась по инету с девочкой, зовут её ЛАвина Мальвина Галактионовна.
А ещё у нас в школе есть девушка, Лена Курочка.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Странные имена

Сообщение _Delfina_ » 26 май 2009, 00:48

Мне почему-то по жизни везёт не на странные, а на пошлые какие-то фамилии :)
У бабушки был однокурсник Гулайбаба - фамилия как в том анекдоте почти...
У приятеля одногруппник Трахачёв
А теперь совсем извиняюсь. Первого сентября после 11-го класса две девчонки, которые в один инст поступили, пришли на встречу выпускников в слезах, ничего выговорить не могли, вся тушь размазанная... Черещ полчаса мы всё-таки доспрашивались их, в чём дело. Рассказали: в параллельной юридической группе один-единственный парень. И фамилия у него Бл*дкин. И фото списка показали... Плакали уже все и весь вечер...до сих пор, когда их вижу, спрашиваю, как там поживает несчастный :D

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Странные имена

Сообщение redjarl » 28 май 2009, 22:01

Со мной в классе училась Безбородова Женя. И еще Максим Сорокалетов, которого все кликали сороконогом. Катя, не зная ответа на уроке химии, испуганно задумалась, а учительница метко добавила: Глухо, как в танке. Фамилия у девочки - Глухова. Еще была Драчева. Вот пацаны всей школы ее дразнили. И Саксонов Дима, которого звали и Англо-Саксом (по мотивам уроков об истории Англии), и саксофоном... Был еще Духовный - как раз в то время был популярен сериал "Секретные материалы". Еще был прикол: у меня спросили где работает моя мама, а я ответила в ФармИ (Фармацевтический Институт), так учительница переспросила:" В армии? "
У мужа фамилия Красиков, так никогда ее не читала нигде в первозданном виде - на всех бланках, квитанциях, в реестрах: Краснов, Красильников, Красников, Карасиков, Красков, Карасев.
Соседи моей бабушки - Тягнибеда оправдали фамилию, как и знакомая врач - Комарова, которую прозвали Кошмарова, потому что с ней постоянно что-то жуткое случалось.
В институте преподавала Петрова Людмила Павловна, так ее студенты постоянно звали Людмила Петровна.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Странные имена

Сообщение Мультяшка Ю » 29 май 2009, 01:31

Ох, смеялась до слёз!
Мне на работе попадались фамилии Руль и Комар.
А коллега рассказывал: подходит к нему здоровенный мужик, злой такой, морда красная... Протягивает паспорт, а там фамилия: Упырь! :lol: :mrgreen:

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Странные имена

Сообщение redjarl » 30 май 2009, 08:00

Вот еще одна история из жизни.
" Создатели иврита поскупились на гласные буквы. Без гласных мы обходимся до сих пор, при необходимости заменяя их огласовками. Одно и тоже слово можно прочитать, как бог на душу положит, тем более, если это чья-то фамилия. И вот приходят по некому адресу письма. Фамилии такой ни на одном почтовом ящике в указанном доме не было, и я честно отправлял все обратно, награждая конверты синей печатью "вышеозначенный по данному адресу не проживает". А фамилия была более чем странная. Как я ее не читал, и справа налево, и слева направо, получалось одно - Пук. В один из дней меня вызвал к себе начальник. В его кабинете моему взору предстал взъерошенный гражданин, что-то балаболивший на повышенных тонах, да еще и с сильным русским акцентом. "Жалуются тут на тебя, - сообщил мне начальник с плохо скрываемой ухмылкой. - Говорят, письма не доносишь. Была ли у тебя какая-то корреспонденция по этому адресу?" "Конечно была, - сказал, я, понимая, что пал жертвой навета. - Это, наверное, господин Пук?" В этот момент начальник рухнул под стол, залившись приступом гомерического хохота. А побагровевший жалобщик, вскочив со стула, заорал что есть мочи: "Не Пук, а Фок!"

Аватара пользователя
AlmostSpring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:16
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение AlmostSpring » 08 июн 2009, 10:45

У моего отца в институте учился китаец по фамилии Х*й, мама у него была русская, поэтому его звали Иван)))) Учителя же его называли исключительно по фамилии :oops: )))

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Verlioka » 08 июн 2009, 11:55

Моя подруга училась в медицинском институте,и рассказывала что у них там был преподаватель которого звали-
Автандил Вагифович Аликберзаде! Первокурсники путались с его именем и отчеством и и смущенно выговаривали-Извините Автандил Таратамтович... :oops:
:shock: О как бывает!

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Странные имена

Сообщение Beryllium » 12 июн 2009, 11:12

Нашего концертмейстера зовут Расима Ириковна.
Но она сама себя зовёт (и нас просит) Маргарита Юрьевна

Аватара пользователя
tatyanakrot
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:48
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение tatyanakrot » 26 июн 2009, 16:26

У меня в универе был препод Габдулин Габдульбарий Габдульбарович, а нам он сказал что его зовут Борис Борисович, а на работе работает Мабин Хиссабулович и его тоже почему-то Борей называют :D :lol: :D :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей