Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Странные имена

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Странные имена

Сообщение Azalee » 09 ноя 2012, 07:33

В конкурсе "народный участковый",есть участник с фамилией Писин :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Tatyanakir » 09 ноя 2012, 14:46

Вот когда у меня настроение не очень, стоит зайти в эту тему и все- негатива как не бывало :mrgreen: Azalee, приведенная вами Антуаннета Кельцевна Прачко напомнила героиню произведения Павла Загребельного "Голая душа", ее звали Клеопатра Никитична Сичкарь :D

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 09 ноя 2012, 16:18

Azalee писал(а):В конкурсе "народный участковый",есть участник с фамилией Писин :D


С моим знакомым (которого тоже звали нетипично - Рауль Раульевич) учился китаец по фамилии Х... :mrgreen: Это был обрусевший китаец, или метис, в общем, здесь родился и жил с такой фамилией. Чем очень смущал преподавателей в институте. Они его по имени называли. И даже советовали сменить фамилию. Он не соглашался, говорил - "а мне прикольно!". :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение RedRidinHood » 10 ноя 2012, 13:57

Dina Phuntsok, неужели настолько неприличная? :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 10 ноя 2012, 17:28

RedRidinHood, в Китае это обычная фамилия. :oops: У нас её стыдливо трансформируют в Хуэй, во всяких переводных статьях.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Странные имена

Сообщение Destine » 10 ноя 2012, 21:11

а как вам фамилии Зелепукина, Гноевых?

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение mira1989 » 15 ноя 2012, 03:42

работает у нас сотрудник по имени Безотчество Кристина :mrgreen:

сменила фамилию девушка одна - Чучманская :mrgreen:

ну и открываешь личную карточку, а там сама Носок Е., муж Носок Е., дочь Носок, сын Носок ... все Носки :mrgreen:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение gessle » 15 ноя 2012, 09:28

На работе у моей коллеги совершенно потрясающее имя. Двойное. Надежда Мирра. Я балдею! Она себя называет просто Мирра, правда. До прихода к нам она как-то стеснялась своего имени, но мы ей раскрыли глаза на то, сколько красоты, романтики и очарования в её полном имени!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 15 ноя 2012, 11:00

У моей бывшей подруги дочку Анна-Мария зовут. И она правда без отчества. Анна-Мария Филиппова - и всё.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Странные имена

Сообщение irashka » 15 ноя 2012, 17:49

Нашлись ещё интересные сочетания: Доминика Алексеевна ,Надежда Срульевна. :roll:

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Странные имена

Сообщение Ylcha » 17 ноя 2012, 13:38

:D :D :D
Последний раз редактировалось Ylcha 29 июл 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Странные имена

Сообщение Ithiliel » 18 ноя 2012, 09:16

Учителя со смешными именами - школьная радость! :mrgreen: Я вспомнила нашу Эсту Соломоновну, которую мы звали Экстра Самогоновна. Она была дама странная. В то время были ручки металлические, с треугольными подвесками на цепочке. Так вот, Эста Соломоновна эти висюльки от ручек носила в качестве серёжек! :shock: :mrgreen:


Dina Phuntsok, а чо, я однажды хрустальный шарик от люстры на шею повесила. Были и кулоны такие - правда, помельче. А на кулон у меня денег не хватило, однако, хотелось. Старшеклассницы, ессно, засмеяли - но у меня часто идея какой-нибудь самодеятельности возникала. Странные причёски, мамины юбки из сундуков или перешитое бабушкино платье. Пыталась креативить как уж могла - причём, не эпатировать, а именно креативить. Ибо чужое внимание и ржач высаживали, отбивали охоту.

Ладно, это оффтоп. Говорил мне кто-то, что у них биологию вёл Константин Мамонтович. И про Павлина Павлиновича я слышала. Павлин Павлинович Пернатов, известный орнитолог)) А ещё бабушка у меня была Феоктиста, по святкам назвали, в 20е годы. Впрочем, я далеко не сразу узнала это, все звали её Анфиса.

А по ТВ3 сейчас выступает экстрасенс по имени Повсикакий. Или Повсекакий... Я только на слух знаю, мне мама рассказывала, самого видела краем глаза и без подписи. Но реакция моя была: ладно хоть, не Навсёкакий. Когда-то мы с другом угорали над именем Акакий Бздрищенко, это из журнала одного весёлого: "Я хулиган Акакий Бздрищенко, живу под мостом"... Захочешь насолить собственному ребёнку - так его и надо назвать, пусть мучается)) (хотя я бы вот была не против если бы меня звали Олимпия или Антуанетта - главное чтобы не Фёкла. Но имена и фамилии меняются без проблем, и это проще чем кажется).

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 18 ноя 2012, 13:37

Ithiliel, я тоже чего только на уши и на шею не вешала! Но Эсте Соломоновне было далеко за 70. Для нас, оболтусов 11-12 лет, всё в ней было странно - от имени до этих висюлек. Зато с нас всякие украшения "не по уставу" учителя нещадно снимали.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Странные имена

Сообщение apis » 18 ноя 2012, 18:01

В роддоме соседка по палате дочку новорождённную назвала Алёной, всё бы ничего, хорошее имя, но полностью звучит так : Алёна Фрацевна Швица, помнится, я тогда слегка опешила, неожиданное сочетание.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Странные имена

Сообщение Fairy Floribelle » 20 ноя 2012, 19:23

Со мной в художественную школу ходила девочка по имени Мальвина,она была кареглазая и с черными волосами)
У нас в городе живет пожилая женщина по имени Георгина.
Учительница математики рассказывала что у нее в классе была Юля Дуля :shock:
в университете моем учились девушки с фамилиями Гора,Гнида,Чмырь))
Как-то смотрела передачу по ТВ про смешные фамилии,проводили конкурс с призами за самую смешную фамилию,так там первое место и приз-крупную сумму денег получила женщина с фамилией Чобля,также были участники с фамилиями Чорнописька,голозад,Блидун.
В моей школе учились девочки с фамилиями Свинцицкая,и мальчик с фамилией Йовченко,когда его фамилию быстро читали,вместо буквы в слышалась буква б :oops:
Вспомнила,была еще у бабушки подруга,по имени Мила,у которой полное имя оказалось-Милиция.
В древние времена на территории Киевской Руси были мужские имена Крив и Мутижир :D
Как-то в новостях слышала что одна женщина из США сменила ФИО на Усама Бен Ладен,и что на территории России или Украины,не помню точно,родители назвали мальчика Иисус Христос :shock:
Из статьи в газете про необычные имена запомниллись имена девочек Сатаник и Принцесса и имя мальчика Пейджер :D

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Странные имена

Сообщение Dolly Roger » 23 ноя 2012, 07:12

Знаю людей с фамилиями Галета, Дубинка, Нищета, Сопляков и Кульгавый. Последняя у многих, кто ее слышит, вызывает не совсем адекватную реакцию :mrgreen:
А еще есть у меня знакомая с необычным сочетанием имени/фамилии - Золотопупова Августина.

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: Странные имена

Сообщение Haruka_Takeuchi » 23 ноя 2012, 16:02

Обожаю читать эту темку)
У меня из знакомых самая необычная фамилия - Умрихин. Почему-то когда мальчик этот только пришёл в мой тогдашний класс, фамилия вызывала приступы буйного хохота.)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Странные имена

Сообщение Dolly Roger » 24 ноя 2012, 01:14

В школе, где я работала, была учительница - Мурзикова Муза Михайловна. Кстати, любительница кошек :mrgreen:

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Странные имена

Сообщение BeHappy » 24 ноя 2012, 09:51

о, а у меня очень богатый опыт по части необычных имен :lol:
я работала долгое время в технической поддержке довольно крупного интернет-провайдера, и среди 30 000 наших абонентов, конечно, было достаточно людей со странными именами и фамилиями.
два моих персональных любимца - ребята с фамилиями Бляхер и Похель (я не вру, вот не вру, богом клянусь).
Скрытый контент: показать
у нас очень быстро стала крылатой фраза: бляхер, да мне как-то похель, что там у тебя с интернетом! :lol:
спрятала ее под спойлер, чтобы никого не задеть случайно - в конце концов, это тоже своего рода ругательства :roll:

ну а еще у нас есть прекрасный абонент Сервер Смайлович. замечательный дядька, кстати, веселый :mrgreen:

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение ann78v » 24 ноя 2012, 10:16

А у меня в школе учительницу по физике звали Муза Степановна. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Молли » 25 ноя 2012, 02:06

BeHappy, у меня дедушка ещё с неким Бляхером работал (или даже служил - не помню). Его звали "дважды ругательная фамилия".

Аватара пользователя
Mymlya
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:29
Откуда: Омск

Re: Странные имена

Сообщение Mymlya » 27 ноя 2012, 19:34

У меня тоже была знакомая со странным сочетанием: Анжелика Уткина. В классе со мной учились Сивоконь , Подопригора и Кривощёков. А у мужа на работе солидный мужчина на руководящей должности был по фамилии Ягодка! И Дурандин ещё!

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Странные имена

Сообщение LanaDagon » 06 дек 2012, 15:01

У меня мама в банке работает, вот там что ни день, то пёрл с именами и фамилиями. Особенно запомнился Скрипка Симафон Оркестрович. Это ж надо было умудриться... Семья музыкантов, музыка, видать, не только в крови, но и в качестве диагноза :mrgreen:
Еще история была в старших классах: увидели как-то с подружкой в телефонном справочнике фамилию Непейпиво. Спустя какое-то время играли на праздике в бутылочку на желание, подружка вспомнила ту фамилую и задала мне желание: позвонить туда и спросить, пьют ли они пиво. Звоню, спрашиваю: "Здрасьте! а вы пиво пьете?". Мне с того конца провода, перекрикивая музыку и пьяный галдеж, заикаясь, отвечают: "Пьем, а вы?" Вот такое вот несоответствие фамилии и отношения к ЗОЖ))

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Странные имена

Сообщение Ylcha » 07 дек 2012, 11:32

ззззз
Последний раз редактировалось Ylcha 14 авг 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 18 дек 2012, 22:09

Вчера была в одном московском медцентре, получала медкнижку. Мало того, что офис сотрудницы был увешан и уставлен изображениями различных животных (в основном мышей), так ещё и её фамилия - Летучих. :mrgreen:

В ветклинике тоже как-то попался Котик. :D

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Странные имена

Сообщение Яромила » 18 дек 2012, 23:51

В новостях мелькнуло и сильно порадовало имя директора НИИ из КНДР: Чхве Чхун Сик.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Странные имена

Сообщение Яромила » 13 янв 2013, 02:36

Свежий улов: начальник управления полиции афганского уезда Дурбаба Хаджи Голь Вали.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 13 янв 2013, 17:46

Яромила, его имя - практически призыв к действию! :mrgreen: И краткая характеристика одновременно.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Странные имена

Сообщение Peruniza » 13 янв 2013, 20:44

У меня в "Одноклассниках" в разделе "Вы знакомы?" висит какой-то паренёк Ли Жуй. Вот думаю, это действительно его имя, или чувак просто прикололся.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Странные имена

Сообщение Яромила » 14 янв 2013, 00:55

Dina Phuntsok, призыв к действию - это да. А характеристика относится к целому уезду, Дурбаба - это его название)).


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей