Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пазлы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Пазлы

Сообщение Flora Yana » 04 апр 2009, 21:39

Я когда была чуть помладше очень любила пазлы, у меня с того времени осталась мозайка с леопардом (1500 деталей) до сих пор собрать не могу.

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: Пазлы

Сообщение Ksush » 18 апр 2009, 09:48

Я тоже одно время любила пазлы собирать...Особенно животных))...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20920
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пазлы

Сообщение BRIDI » 23 май 2009, 23:57

У нас в доме пазлы собирает моя мама. Она к сожалению не выходит из дома по болезни. Был период, когда она не могла долго сидеть - только лежать. И врач посоветовал ей собирать пазлы ( чтобы не обращать внимания на боль). И правда это очень помогло. Сейчас у нас пазлов штук наверное 70 наборов, а может и больше. Мы на каждый праздник ей обязательно дарим новый. Кстати пазлы очень укрепляют память - особенно в пожилом возрасте. Это научно доказано!

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Пазлы

Сообщение redjarl » 28 май 2009, 22:51

В детстве любимым пазлом был небольшой, привезенный из Чехии - там пожарные тушили дом, собачка симпатичная на улице сидела, ведра по цепочке передавались. Потом из Киндеров были прикольные "Джеллистоунский парк", потом мне мама купила пазл с картой штата Луизиана - я его 40 минут собирала и еще мне в магазине очень нравился пазл в виде Пирамиды Хеопса. Теперь вот для сына собираю всяких мишек, кошечек, зайчиков. Меня еще в "Большом Брате" пазл потряс с картой мира - очень красивый.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пазлы

Сообщение Этлерто » 29 май 2009, 13:27

Мой любимый паззл - это двухсторонний (не помню на сколько кусков) из "Властелина колец". На одной стороне кадр из фильма, на другой - карта Средиземья. Я его собирала и разбирала несколько раз. Потом давала соседям по общежитию собирать, будущим картографам. Они благополучно потеряли один кусочек, однако через год, когда выезжали, таки нашли его. Сейчас он у меня в пакетике лежит. В надежном месте.

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: Пазлы

Сообщение [Kate] » 21 июн 2010, 17:47

Я однажды пошла к знакомым в гости у меня челюсть отвисла когда я увидела на стене картину из 5000 штук. Я подумала сколько же они ее собирали....

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Пазлы

Сообщение Яромила » 29 июн 2010, 02:44

А я всё никак старинную карту мира не соберу - глаза быстро устают, а может, и терпения заодно не хватает)

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Пазлы

Сообщение Sapphire » 01 июл 2010, 11:28

Я одно время очень ими увлекалась) Сейчас дома на шкафу лежат три картинки по тысяче паззлов и одна в пятьсот. Собирала даже глобус из паззлов :) Справилась за месяц, стоит теперь на полке, на подставке, которая в комплекте была.

Аватара пользователя
Malinka+
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:14
Откуда: Москва

Re: Пазлы

Сообщение Malinka+ » 02 июл 2010, 12:00

Я с детства пазлы обажаю :D

Аватара пользователя
ancutka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:12
Откуда: иваново

Re: Пазлы

Сообщение ancutka » 03 июл 2010, 17:23

Пазлы люблю, собираем сейчас с сыном, но пока только небольшие по 54 или 100 штук, квартира не позволяет большие пазлы собирать, их в один день не собирёшь, а хранить недособранные нам негде, вот и берём маленькие, чтобы в раз сложить и в сторону...А ещё выкрутились и поставили игру - пазлы на компьютере. :mrgreen: Играем по очереди...

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Пазлы

Сообщение viola-dance » 21 ноя 2010, 19:00

люблю собирать пазлы. но как их склеивать!?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Пазлы

Сообщение Gold Unicorn » 22 ноя 2010, 17:03

Я люблю собирать паззлы :) Особенно когда хочется успокоиться)) Это как медитация))

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Пазлы

Сообщение MJJ » 18 дек 2010, 16:49

Помню,когда мне было 7 лет,я увидела в магазине пазл с изображением Барби.Как же мне хотелось это пазл!Он мне даже ночам снился!
Когда мама купила,радости не было предела)) До сего времени конечно не сохранился....

А сейчас я начала собирать пазл,360 элементов :)

Sonata
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:30

Re: Пазлы

Сообщение Sonata » 06 янв 2011, 18:05

Я очень обожаю собирать пазлы. Но из-за своей лени, я не люблю собирать их из 1000-1500 кусков, аж меньше :(

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Пазлы

Сообщение Sava » 07 янв 2011, 15:42

Паззлы очень любим вместе с мужем, но их негде потом вешать, а разбирать после титанического труда совсем не хочется.
Я, правда, не удержалась и подарила благоверному на юбилей паззл из 13200 кусочков. Теперь не знаем, что с ним делать, но он очень красивый, и потрясающе смотрелся бы в гостиной (которая, я надеюсь, у нас хотя б к пенсии будет).

А первый большой паззл, который я увидела, состоял из 3000 кусочков и висел на стене у одноклассницы. Все время, как к ней приходила, долго его разглядывала и хотела такой же))

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Пазлы

Сообщение Vai_JLT » 18 янв 2011, 16:27

СОбранные родственниками пазлы мне всегда нравились, только у меня не было, чтобы попробовать собрать самой.

В итоге не удержалась, купила пазл на 1500 кусочков, начала собирать, а тут грянул "долгожданный" капремонт. Сборка отложилась на неопределенное время.
Но процесс мне очень понравился.

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Пазлы

Сообщение viola-dance » 21 янв 2011, 18:54

Vai_JLT
здорово наверно интересно было..... :P

Аватара пользователя
matrikaria
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:43

Re: Пазлы

Сообщение matrikaria » 23 янв 2011, 13:59

я пазл 3000 кусочков собирала почти 5 дней не разгибаясь. это было что-то вроде психотерапии и медитации. сборка происходила на скленных между собой кусках ватмана, на ночь контрукция убиралась под диван. примерно через полгода в икеа была куплена рамка со полимерным стеклом, но, к сожалению, по размеру была меньше картины, из-за чего несколько выпирающих рядов было удалено. Клеила я на какой-то дорогой универсальный немецкий клей в желтом тюбике, вонял как мечта токсикомана, засыхал быстро, особенно его рекомендовали для картона, дерева и пр., наклеивала по 2-3 кусочка единовременно непосредственно на подложку. Картинка провисела 2 года у меня в комнате, ни одного кусочка не отклеилось, сейчас она под диваном и ждет перезда на дачу. больше собирать пазлы не планирую, вышиваю крестиком (это тоже пазл только на канве и нитками :) ).

panterka8
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:03

Re: Пазлы

Сообщение panterka8 » 18 апр 2011, 07:23

Я стала собирать пазлы, только когда начала учиться в универе, видимо, времени много свободного оказалось=) Собрала правда пару пазлов, последний был самый большой и трудный, на 3000 элементов, но горы, лес, воду,небо всегда сложно собирать. Вот такой покупала Изображение . Собирала больше месяцев и каждый мой знакомый принял участие в сборке)) Больше не собираю, т к не знаю куда их девать, ну один полачила, повесила как картину на стену, но не все же их вешать) А вы что делаете с ними?

Аватара пользователя
marianna312
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:13

Re: Пазлы

Сообщение marianna312 » 28 апр 2011, 07:20

panterka8 писал(а):Больше не собираю, т к не знаю куда их девать, ну один полачила, повесила как картину на стену, но не все же их вешать) А вы что делаете с ними?


а я разбираю и через какое-то время вновь собираю)))))ну это один из вариантов и коробки занимают меньше места)
есть еще вариант это коврик для пазлов, что-то вроде такого: http://www.v3toys.ru/product_info.php?products_id=10535 друзья очень хвалили. я пока не пробовала с ковриком собирать, но планирую приобрести)

вот мои некоторые работы, что я собрала:
кошака этого просто обожаю)))))))))))))))
Изображение

а этот у меня в комнате висит:
Изображение

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Пазлы

Сообщение karry » 30 апр 2011, 12:23

Пазлы - вторая моя болезнь после кукол :mrgreen: На тысячу бросила давно собирать, надолго мне их не хватает. В основном покупаю 1500-2000 деталей, а на днях в подарок трехтысячник выпросила. Будет мне счастье :lol: причем собираю их только по ночам, днем неинтересно как-то :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Пазлы

Сообщение Aeon Estelio » 22 окт 2011, 19:41

Обожаю пазлики, и чем больше в них кусочков, тем лучше. И всегда беру в помощники маму или еще кого-нибудь, кто тоже любит их собирать, потому что вместе интереснее и веселее. У нас два набора по 1000 деталей уже давно собраны и наклеены на картон, висят в гостиной (на одном парусник, на другом море с дельфинами). Еще есть такого же размера картина Вальехо с какой-то воинственной тётькой, лежит в разобранном виде в коробке. А еще у меня был пазл с горным пейзажем, и он был бракованный: в нем с самого начала не хватало 3 кусочков, да еще при сборке оставалось штук 6-7, которые вообще никуда не подходили и между собой тоже никак не соединялись. Было очень обидно.

Аватара пользователя
Regrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: Пазлы

Сообщение Regrina » 18 апр 2012, 15:48

....Уже третью неделю бьюсь над трехмерным (объемным) паззлом "сундук". Не получается ни-че-го :( Может, кто-то собирал объемные паззлы и поможет советом? А то инструкция ничего не проясняет и моя голова скоро уже сама станет как этот сундук! :mrgreen:

Seme4ko
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:59
Откуда: МО

Re: Пазлы

Сообщение Seme4ko » 21 фев 2013, 00:05

Пазлы - очень увлекательное и развивающее занятие! А еще сближающее людей! Мы вот раньше с родителями часто собирали вместе. У нас в доме и на даче висит несколько собственноручно собранных картин от 500 до 2000 делатей.

Аватара пользователя
Tasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26

Re: Пазлы

Сообщение Tasy » 21 мар 2013, 09:58

Девочки, а я собираю пазлы вот здесь http://puzzleit.ru/puzzles Может и не то ощущение, но как вспомнишь, как твой уже почти собранный пазл, кто-нибудь (нечаянно конечно) смахнёт, или вообще собака съест несколько деталек, сразу руки опускаются :cry: А так - место не занимает, придумывать куда его потом собранный приклеивать не надо и самое главное - никто ничего не съест :twisted: На сайте можно собирать пазлы несколько раз без регистрации, а потом они просят зарегистрироваться.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Пазлы

Сообщение LanaDagon » 27 мар 2013, 14:57

Очень люблю пазлы) Лет до 16 постоянно собирала, в основном 500-1500 деталей. Клеила только совсем небольшие и маме дарила, она их на работе в комнате отдыха развешивала)) Сейчас чаще в интернете собираю, т.к. дома места свободного нет, да и кошка постоянно тырит детали. Один пазл уже несколько лет собрать не могу, неделю помучаюсь, психую и убираю, через полгода вспоминаю, достаю и все по новой. Там всего 2 основных цвета и 4000 деталей. Вот такой:

Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Пазлы

Сообщение Aeon Estelio » 01 апр 2013, 14:50

LanaDagon, какая знакомая картина :) У моей мамы тоже такая, только из 1000 деталей.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Пазлы

Сообщение LanaDagon » 01 апр 2013, 14:55

Aeon Estelio, я как раз сегодня из 1000 видела) Думала, может купить, потренироваться? :mrgreen:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей