Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 20 мар 2007, 23:09

Привет всем!Только сегодня зашла в эту темку,прочитала и удивилась-как будто теперь в лицо всех знаешь и общались сто лет!
Меня зовут Света,мне23.Куклам я вернулась,когда было плохо на душе(развод родителей),решила вспомнить,когда было самое счастливое время-беззаботное детство.Поэтому моё увлечение куклами-маленький побег от реальности с взрослыми проблемами.Понимаю,что убежать нельзя,но передохнуть и набраться новых сил можно ведь!
Закончила Юридический и через полгода уже буду нотариусом частным.И знаете в чём весь мой кабинет будет обставлен?Куклами :D

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 21 мар 2007, 15:43

JoTon, Shiara, добро пожаловать!
Кстати, я тоже с юридическим образованием :lol: А увлечение куклами, по-моему, не побег от реальности, а создание своей собственной, светлой и радостной. Вот =) [/b]

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 24 мар 2007, 18:19

Здравствуйте, все! Я долго посещала этот сайт и форум исключительно как гость, просто очень нравилось смотреть на кукол, наряды, читать истории, а вот сейчас решила присоединиться.
О себе. Мне 19 лет, я учусь в подмосковном колледже по специальности "экономика и бух.учёт", не то что бы мне это нравилось, я всё-таки болле склонна к творчеству, чем к точным наукам, но экономическое образование ведь ещё не кому не мешало, верно? Подрабатываю.
На счёт увлечений... Я перепробовала много всего: балет, латино-американские танци, восточные единоборства, пианино, театральная школа, художественная школа, подводное плавание, верховая езда. В общем самопоиск на полном ходу :D Но я так и не смогла ничего довести до ума :(
Сейчас я самоучкой осваиваю технику рисования в стиле "манга", люблю читать фентази (раньше спектор был разнообразней), вышиваю крестиком и хочу освоить другие виды рукоделия, ну и конечно жить не могу без интернета :lol: Ещё я пишу рассказы, заметки, дневниковые истории, хочу написать историю своей семьи и составить генеалогическое древо.
Ещё в раннем детстве я влюбилась в кукол Барби. Мою первую Барби мама привезла из Москвы (мы тогда жили в Туле), она отстояла за ней огромную очередь в Детский Мир. Я не помню как называлась эта Барби, от неё сейчас осталось только розовое платице (бедняжка потерялась во время переезда :cry: ), но у неё были пышные белые волосы и СЕРЫЕ глаза, жаль мне её... Вторая моя кукла со мной до сих пор - это Mermaid Barbie. Раньше я думала, что в моём возрасте увлекаться куклами неправельно, но я всё равно тайком покупала журналы "играем с Барби" что бы хоть посмотреть, любовалась на ветрины магазинов игрушек и завидовала маленьким девочкам, которые могли играть не боясь осуждения окружающих. Но когда я нашла этот сайт - пришла в восторг! Оказалось, что на свете много серьёзных, взрослых людей, увлекающихся куклами и не только коллекционеров! На радостях я достала свою Русалочку, расчесала ей волосы и теперь буду пробовать шить для неё. А летом, когда будет больше работы и следовательно зарплаты, хочу купить Барби нового образца.
Много получилось, но я очень хочу поселиться на вашем форуме! Рада знакомству со всеми!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 25 мар 2007, 12:03

Лана ,Привет! Какая ты молодец, и учишься, и работаешь, и столько у тебя увлечений. Супер! :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 25 мар 2007, 13:49

Лана, а ты выкладываешь где-нибудь свои рассказы? Интересно было бы почитать.

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 25 мар 2007, 14:39

Лана, добро пожаловать!

Мне тоже знакомо такое чувство, когда в 20 лет боишься играть и говорить открыто об увлечениях куклами. Но этот форум мне тоже очень помог. Тут замечательные люди и возраст абсолютно не имеет значения!

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 25 мар 2007, 16:34

JoTon, спасибо :oops: Я стараюсь. Думаю внутренее развитие человека никогда не должно останавливаться.
Вика, нет, я стесняюсь как-то... Да и законченных у меня почти нет.
Jessica83, спасибо за понимание :D Да, тут чудесно.

Аватара пользователя
Dolce
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dolce » 28 мар 2007, 10:50

Ну что ж,может и мне о себе написать?Жизненный опыт сравнительно небольшой. :lol: На форум забрела так:увидела на mail.ru рекламу мукл,зашла на их сайт, полюбовалась(куклами и фотками).Потом решила разузнать о них немного больше и забрела на этот сайт,где была и есть статья про мукл.Ну,а там пошло,поехало.Зашла на форум, узнала о существовании других кукол(кроме Барби и мукол),зарегестрировалась.Вот результат-жду MZ.
Ах да,я ещё и рисовать люблю.Почти закончила художку(полтора года осталось). Вот одно из последних моих "творений":
Изображение

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 28 мар 2007, 11:02

Dolce, добро пожаловать! :)
У вас красивая работа!

Я, кстати, почти таким же способом как и вы забрела на форум!

Аватара пользователя
Dolce
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 11:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dolce » 28 мар 2007, 11:07

Спасибо.Видимо муклы многих привлекают

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 13 апр 2007, 15:55

Всем большое Здравствуйте! :D
Очень давно полюбила DollPlanet, а попала сюда, как и многие здесь, совершенно случайно. Меня, по-началу, больше интересовало изготовление кукол. Но однажды я зашла на форум, узнала о существование таких кукол, о которых я и не слышала никогда, насмотрелась на фото всех этих красавиц и поняла- я не только хочу лепит своих куколок, но и иметь каких-то других. (И побольше! :lol: ). Столько всего! Какой соблазн.
Я с детства обажаю кукол, а играла я в них аж до 17 лет. Но это была моя тайна, т.к. мне казалось что в таком возрасте играть в кукол-позор. Сейчас я понимаю, что это полная чушь!
Теперь своих старых кукол я вижу только раз в год, когда приезжаю к родителям. Обязательно их переодеваю, расчесываю. Даже грустно как-то.
В моем же новом доме, кукол живет ещё мало. Но их колличество постоянно растёт. А вообще я не коллекционирую кукол, я просто покупаю (если есть деньги) ту, которая мне запала в душу.
:)
А, да, о себе- то я так и не напсала! :D
Так вот. Я из очень красивого города Иркутска. Заканчиваю архитектурное обучение в универе. Обажаю лепить, рисовать и вообще мастерить что-нибудь своими руками.

А вот и моё творчество: :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 15 апр 2007, 23:23

Привет! Очень красивый эскиз, ангел - как живой. Ну а про милого мальчишку я вообще молчу, интересно - а кто тебе ближе - ангел или паренек?

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 16 апр 2007, 17:49

JoTon, большое спасибо за такие слова! Засмущали :oops:
Ну а кто ближе? Ангел! Очень люблю этот образ. Болею ими с детства. У меня ,к тому же, довольно, большая коллекция разнообразных ангелочков! :D

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 16 апр 2007, 19:06

Ангел великолепный! :shock: Я тоже так хочу научится рисовать, но мне старания не достаёт :lol: Вы молодец! :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 17 апр 2007, 10:16

Оч красиво, но вот мне больше понравился последний мальчик. Если можно розкажите о нем по подробнее!
Лана, а явот я тоже рисовать особо не умею. Поэтому картины ук меня достаточно абстрактные!

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 19 апр 2007, 20:08

Эрик, я как истинный делитант верю, что главное - удовольствие от творчества :lol: Я-то вообще рисую в стиле манга, достаточно простая техника, но динамичная и выразительная, можно быстро выплеснуть свои чувства на лист бумаги и не особо заморачиваться на сложности вроде анатомиии :D

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 апр 2007, 22:52

вот я и думаю: как отнесутся к моим анимешным картинкам в портфолио, когда я буду поступать на факультет дизайна :lol:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 19 апр 2007, 22:58

Impending Sky, надеюсь, что оценят! И удачи! :D
Я-то несколько лет назад с отчаяния бросила худ.школу, не могла просто смотреть на работы других и понимать, что хуже всех. Со злости выбросила все художественне принадлежности, думала с творчеством всё, ан нет... снова потянуло :lol:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 апр 2007, 23:06

спасибо)) я в художку никогда не ходила, даже не знаю, хорошо это или плохо :roll: но все-таки хочется учиться тому, что тебе нравится делать, так что заканчиваю мучить английский и становлюсь на путь творческий :lol:

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 19 апр 2007, 23:48

А у меня почему-то не получается учиться любимым занятиям - вот мне история в школе нравилась - пошла на исторический - терпеть ее перестала, нравилась культура древнего Египта - стала сдавать экзамены - весь интерес пропал. Хотела водить машину, даже на папиной чуть каталась - пошла на курсы вождения, закончила их - и в ГАИ сдавать не пошла, больше за руль ни разу не села. Подрука дала ролики покататься - каталась месяц, потом купила свои, потом муж сказал, что надо научиться не только по прямой и на скорости, пару раз прокатилась и все, опять интерес пропал. Как меня этот косяк раздражает, но ниичего с собой поделать не могу. Как только обязаловка появляется - все, интерес уходит. А вы молодцы, как это хорошо, совершенствовать то, к чему тянет и получать от этого удовольствие, посвящать любимому делу свою жизнь... :D

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 20 апр 2007, 00:20

JoTon, как я вас понимаю...у меня такая же фигня...ничего до конца не довожу и интерес пропадает быстро...Я думала я одна такая.... 8)

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 20 апр 2007, 00:44

Я, кстати, тоже думала, что я одна такая. :lol: Ну надо же, кто бы мог подумать. Интересно, а кто-нибудь это в себе переборол? :?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 20 апр 2007, 00:51

JoTon писал(а):Я, кстати, тоже думала, что я одна такая. :lol:

ошибочное мнение :lol: таких людей очень много :roll: просто чтобы заниматься каким-то делом всю жизнь (ну или по крайней мере очень долгое время), это должно быть призванием человека, смыслом его жизни ну и т.п.)) рискну предположить, что у большинства людей такого дела жизни нет, вот и мечемся от одного к другому :wink:

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 20 апр 2007, 01:18

Интересно, а как определить это дело жизни? Мне еще кажется это все от характера. Я сама по себе очень холеричный человек, быстро загараюсь и потом могу в миг остыть. Терпеть не могу неудачи, я упертая в принципе и всегда стараюсь все же преодолеть препятствие после неудачной попытки, но как только это получится - все, еще раз не рискну. А вот если что-то постоянно получается - вот тогда мне хорошо. Но быть постоянно на коне во всем не реально, вот я и пасую перед трудностями. :lol:

Лана
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:28
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Сообщение Лана » 20 апр 2007, 11:43

JoTon, как я вас понимаю... Я в своей жизни ничего не смогла до конца довести. Смотрю иногда на профессионалов и мне хочется также, но как пробую заниматься, сразу доходит, что это тяжёлый и крапотливый труд, на который у меня нет уже ни терпения, ни желания. Мама всегда говорила: "Лень вперёд тебя родилась!". А я переживала, пыталась перебороть себя, да только ничего из этого не вышло... И всегда считала, кстати, что я одна на свете такая :lol:

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 20 апр 2007, 12:21

JoTon, у меня аналогичная ситуация. Вот читаю ваши сообщения и будто себя вижу :)

Аватара пользователя
Dasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 08:35
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dasha » 17 июн 2007, 07:26

Мне сейчас 18 лет.
Куклами серьезно увлеклась с ноября 2005 года,до этого иногда покупала фарфорки.Первыми в моей коллекции стали Super Dollfie от Volks 60 см.Кун и Йори.Потом уже пошли барби потом Mz и другие.Еще я собираю старинные открытки.Люблю рисовать dollz.
Кроме коллекционирования и рисования увлекаюсь музыкой.Вот буду учится в музыкальном училище(вот только экзамены сдам :D )
Пою классику романсы :D

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 18 июн 2007, 16:41

Наверное, и мне пора о себе рассказать. Меня зовут Ольга, мне 24, закончила университет, работаю аналитиком в маркетинговом агентстве. Иногда боюсь, что мои коллеги узнают, что серьезная бизнес-леди, которая руководит десятком сотрудников, скрывает дома тайну - коллекцию кукол :)
Помимо кукол, которые я начала собирать не так давно, люблю книги, запах страниц и типографской краски.

...Скорее всего, надо что-то еще добавить, но, к сожалению, в голову больше ничего не приходит :)

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 24 июн 2007, 16:05

А я увлеклась куклами недавно,скоро всего месяц будет, не многим говорю, это моя святыня и если ее кто-то осквернит насмешками,я не переживу. Я учусь на дизайнера и вся моя жизнь покрыта и окружена творчеством с детсвтва. Стольким увлекалась... Спорт еще люблю, ничто такой энергетической зарядки не дает. А еще я по детству скучаю, чего я там не придумывала...Я всегда считала, что игрушки живые и меня мучила совесть, когда старые игрушки сидели без дела, а я играла новыми :oops: думала, что они ночью оживают. А сейчас я уверенна, что живое все, во что душу вкладываешь!! и обязательно похлже на тебя. О чень бы хотела почитать рассказы о куклах, хоть фэнтэзи, хоть настоящие, все равно... но не нахожу нигде... Может вы что-нить знаете? Преклоняюсь перед всеми вашими творениями.. :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 июн 2007, 12:01

Это точно! Куклы - живые существа! :D
Я всегда так считала. Хоть многие и думают, что это признак моего сумасшествия. :lol:
Говорят: "нельзя к кукле как к живому существу относиться!"

А я считаю, что всё, созданное с любовью человеком, наделено энергией! Вот, говорят, что даже скамейка, на которой Пушкин сидел, его "помнит". Тем паче, существо, так похожее на человека! :wink:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей