Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение AOLA » 05 апр 2010, 09:47

Всем доброго времени суток! И приятно познакомиться! :)
Я Ольга,мне 30. На форуме со вчерашнего дня,но читаю его месяца три.
К куклам и игрушкам вообще с детства отношусь почти как к одушевлённым предметам. Обожаю рассматривать красивые фотографии кукол - детально продуманные,со смыслом.
Моя привязанность - momоko,а также куклы детства (ГДР,советские).Момоко нравятся мне своей изящностью,азиатскостью,если так можно сказать. :) Ну а куклы детства - тут всё,наверное,понятно без слов. :wink:
Последний раз редактировалось AOLA 19 апр 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya01
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:15

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Nastya01 » 17 апр 2010, 11:51

Всем привет! Я Настя,мне 8 лет. :) Я живу в Железногорске.
Буду рада познакомиться с девочками,которые также,как и я,любят играть в куклы.
Больше всего мне нравятся куклы Братц - абсолютно все! Ещё очень люблю Барби. Также у меня есть кукла Juku Couture под именем Хейли.

Аватара пользователя
dARINEskl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:35

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение dARINEskl » 17 апр 2010, 21:28

я тоже хочу со всеми познакомиться)) драсьте) меня зовут Даша и мне 19 лет) очень дружу с мамой) люблю рисовать, шить, рисовать, шить.. имею много мечт и ОЧЕНЬ много комплексов. а еще люблю сразу двух мужчин). верю в Бога.

Аватара пользователя
Greyvis
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:41

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Greyvis » 24 апр 2010, 22:23

Привет, меня зовут Вера, мне 20 :)
Форум читаю уже 2 месяца, но только сегодня решила зарегестрироваться. Из кукол мне больше всео нравятся пуллипы и тоннеры (особенно сделанные под любимых персонажей :) )
Сейчас пытаюсь научиться шить для своих любимиц, так что скоро буду выкладывать плоды своих экспериментов :D
Рада со всеми вами познакомиться ))))

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Ladymts » 27 апр 2010, 10:04

Приветствую всех!
Меня зовут Татьяна, родилась в Уфе, но живу уже 4 года в Нижнем Новгороде!
На данный сайт меня привела подруга...здесь же я приобрела первую момошку, совсем недавно...
Так что принимайте в свои ряды новенькую)))

Аватара пользователя
ancutka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:12
Откуда: иваново

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение ancutka » 01 май 2010, 18:15

Всем привет и доброго времени суток!!!!! Я на форуме совсем недавно около месяца. Мне 33 и я воспитываю двоих детей: мальчика Фёдора 8 лет и девочку Галочку 7 месяцев от роду.
Кукол люблю с детства самых разнообразных от пупсов до больших ходячих (одна у меня до сих пор жива, мне её бабушка на 12летие подарила).Но всё время питала страсть к куклам типа Барби (в нашем детстве их просто не было!!!!). Теперь есть и куклы и возможность их покупать и интернет с форумами, где можно найти единомышленников!!!!! :D
Помимо кукол собираю коллекцию лягушек всяких разных...Люблю театр, я вообще по профессии режиссёр, работала в школе вожатой (мероприятия проводила, спектакли ставила...,), люблю книги и классику, и фэнтези. Занималась в клубе сюжетно - ролевых игр, люблю фотографировать, правда никак не приобрету хороший фотик... :cry: Вот вроде бы и всё, если что то заинтересует - задавайте вопросы, отвечу всем!!! Очень люблю общение, а с появлением интернета стало доступно общение не только в своём городе, но и по всей стране и даже за рубежом!!!!!!!! И ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО!!! :D

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Alhena » 12 май 2010, 08:13

Всем привет! Я на форуме недавно, и куклами увлеклась недавно, почти год "зрела" общаюсь с тему у кого уже они имеются. Жду своих куколок, когда их привезут. Я вообще по природе коллекционер, дайте мне тему которая завлечёт и я буду собирать, правда если что-то новое появится меня переклинит на другое. Но щас мне нравятся куклы(я думаю это надолго), есть идея фикс научится на них шить, одежду, делать аксессуары, более того мой муж любить столярничать и делать кукольную мебель, для него, одно удовольствие, хотя он сам ещё только учится и не всегда всё получается.
Вообще меня зовут Евгения, я из города Екатеринбург, мне почти 21 год(ещё немного и стукнет). По мимо кукл недавно занялась фотографией, в перспективе хочу сделать это своей неотъемлемой часть жизни. В будущем хочу опять учится игре на гитаре, на которой играла в 10ть лет.
А так я весёлый, позитивный человек, несущий яркую, солнечную энергию.
Буду рада со всеми познакомиться!)

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Elkmaria » 23 май 2010, 22:29

Всем привет :) Я вот уже полгода здесь, решила отписаться в этой темке, представиться :D
Зовут меня Маша, мне 28 лет, живу в Москве с родителями. По образованию лингвист, преподаватель английского и немецкого языков. Работаю редактором в бюро переводов, специализируюсь на документах по нефтегазовой тематике. Работу свою очень люблю и считаю себя везучим человеком, потому что по жизни занимаюсь тем делом, которое мне по душе :D
Когда-то серьезно занималась музыкой, играла на скрипке, пела в хоре, но потом поступила в лингвистический университет, и на это стало не хватать времени... Но классическую музыку до сих пор очень люблю, часто хожу на концерты, в оперу. А в повседневной жизни под настроение слушаю музыку практически в любом стиле - от Тарьи Турунен до Адама Ламберта :)
Будучи сама человеком безобразно неспортивным, являюсь ярой болельщицей. Обожаю Формулу 1 и фигурное катание, стараюсь не пропускать ни одной трансляции по телевизору, по возможности один-два раза в год выбираюсь за границу, чтобы посмотреть соревнования вживую, а заодно просто попутешествовать. Путешествовать люблю страстно, для меня самый лучший отдых - это прогулка по какому-нибудь старому городу с путеводителем и фотоаппаратом :D
Очень люблю природу, животных - глядя на них, отдыхаю душой. К сожалению, дома у нас животных нет: с тех пор как ушли из жизни наши коты, очень тяжело заводить кого-то еще... но на даче мы с мамой знаем "в лицо" всех окрестных кошек и собак, обязательно балуем их чем-нибудь вкусненьким.
Куклами увлекаюсь около года, началось все с того, что подружка с работы заинтересовалась детишками Paola Reina и скинула мне ссылку на Dollplanet, чтобы я посмотрела их фото. Подружка скоро подостыла к куклам, а меня они затянули :D Из своего хобби черпаю море положительных эмоций! К счастью, окружающие меня люди отнеслись к моему увлечению с пониманием - маме самой очень нравится возиться с кукложильцами, на работе с любопытством и удовольствием разглядывают кукол, даже просят приносить новеньких "познакомиться". Вот такие у меня замечательные родные и друзья :D

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение glitter » 17 июн 2010, 16:18

Elkmaria кстати вы как и я по образованию лингвист))))я заметила что очень многие люди из иняза увлеаются куклами)))класссно

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Calikusu » 17 июн 2010, 17:57

Что-то и мне вдруг захотелось представиться. :D
Татьяна. 32 года.
Кукол коллекционирую около 3-4 лет. Сейчас в коллекции более 100 кукол разных форматов. Сейчас уже стараюсь не покупать - слишком много стало. Предпочитаю рукодельничать для них. :)
Работаю. Доцент в университете. Кандидат социологических наук. :)

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение nnativ » 25 июн 2010, 19:48

Привет Всем!!!! Я Наталья, из подмосковного города. Мне 28.
Замужем, воспитываем сына Гришку, 6 лет.
Сейчас работаю ведущим специалистом отдела в ЦЗН.
Имею 2 образования: ФХПУ миниатюрной живописи, и высшее МГОУ.
По специальности мастер(художник) лаковой миниатюры и педагог. Несколько моих работ находятся в частных коллекциях в России, США и 1 шкатулка в частном музее в Лондоне. Но бросила это дело. Не мое... :oops:
Попробовала себя и в качестве дизайнера интерьеров(чем иногда "подрабатываю"), и в области рекламы..Проработала 3 года в православной гимназии учителем рисования.
Куклы серьезно стали интересовать ну наверное года 3-4 назад..
Пока кукол не очень много .. ну как то выбираю очень долго, присматриваюсь.
Вобще пробовала и сама делать, получилось в принципе не плохо.. но вот заняться именно ими нет возможности пока(!)... Надеюсь продолжить это увлечение.
Собственно это немного о себе! :D
Рада знакомству ! :)

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Sapphire » 01 июл 2010, 12:01

Всем доброго времени суток! Меня зовут София, мне 18 лет. Куклами увлекаюсь уже третий год. В моей коллекции в основном игровые куклы, которых можно достать в Перми или в рунете, на покупку кукол по-серьезнее я еще не решалась) На данный момент я учусь в пермской медицинской академии на первом курсе. Надеюсь, не выгонят :)
На форуме я уже довольно давно, но обычно только читаю темы и редко оставляю комментарии)
Помимо учебы я рисую, хотя, до художника мне довольно далеко, люблю почитать что-нибудь, посмотреть фантастическое кино или хороший мультфильм. Люблю кошек :D особенно свою избалованную "деревенскую мао") Мне нравится знакомиться с новыми людьми, а на этом форуме нравится рассматривать фотографии чужих кукол :oops:

Аватара пользователя
ancutka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:12
Откуда: иваново

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение ancutka » 02 июл 2010, 15:37

ticiannn писал(а):ancutka,очень приятно познакомиться :D !

Мне тоже очень приятно!!! :)
Хочу добавить, что ещё люблю музыку, особенно классику и электронную. Ну а так мои вкусы в музыке самые разнообразные, слушаю "Кино", "Агату Кристи", "Наутилус"(старый), а иногда под настроение металл "Рамштайн", например...
После кукловстречи заболела момоко и лилипопками, а вот Джейку перехотелав, пластик не понравился, почти у всех он треснул со временем, хотя мордочки у них симпотичные, взяла бы просто голову...Мне почему то понравились куколки со вставными, а не нарисованными глазками, именно по этому и хотела Джейку. :)
Подскажите, а есть здесь темка с нашим творчеством, а то сейчас у меня малышка, я хоть и просматриваю форум, но везде не могу, времени мало...Я бы стишки свои выложила...

Аватара пользователя
Hloe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:08
Откуда: Россия, С-Петербург

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Hloe » 05 июл 2010, 22:38

Решила представиться тоже. меня зовут Лена, родилась и живу в С-Петербурге. Не учусь, нигде не работаю, так что времени свободного много. Живу со своим молодым человеком. У меня некоторая форма социофобии: не люблю формальности и из-за этого бывают возникают проблемы в общении. С детства очень любила куклы и играла в них дольше остальных. Помню, на даче тайком закрывалась от всех дома и в тихую играла, чтобы никто не запалил)) Потом перестала, а недавно появилась у меня навязчивая идея приобрести барби. Купила сразу три ) Вот темка про них кстати: viewtopic.php?f=14&t=18502 Пока искала зарегестрировалась на форуме. Очень понравилась теплая здешняя атмосфера :) Кроме барби очень нравятся куклы, максимально похожие на людей. Но на таких к сожаленю денег нет. Планирую время от времени радовать вас новыми фотографиями и возможно историями.

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Mirinda » 06 июл 2010, 20:14

Всем приветик! :) Я Мария,мне 19 лет,живу в Москве,учусь в университете,перешла на 3 курс...люблю играться в куколки :D Мои родители надеются,что мне это когда-нибудь надоест :roll: но нет,я всегда буду в них играться,я так думаю :D

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Dana_Acuna » 06 июл 2010, 21:46

Здравствуйте! Меня зовут Дана, форум читаю уже несколько месяцев, и вот решила написать. Очень люблю кукол, но давно не играла ими и даже не держала в руках. Срабатывали стереотипы, что "взрослые тетеньки" в куколки не играются. И вот наконец-то решила махнуть рукой на общественное мнение (и на мнение мужа, который сказал, что уже поздно кукол покупать :) Настолько срочно захотела куколку, что помчалась на сэконд, и после долгих поисков мне прямо в руки выпрыгнула из кучи плюшевых игрушек Барби шарнирная, с розовыми балеточками на ногах. Очень симпатичная, я ее помыла, причесала (с волосами немного проблемы), и сижу радуюсь своей первой за много лет куколке. Собираюсь в гости к маме, у нее на антресоли огромный мешок с моими старыми куколками, буду из приводить в чувство, и уже присмотрела себе несколько новых. Мечтаю о Момоко, но это будет не раньше, чем через пару месяцев...
Увлекаюсь изготовлением украшений, особенно с винтажными компонентами. Коллекционирую слоников, выращиваю орхидеи, держу дома африканских улиток ахатин, мадагаскарских тараконов и трех кошек :)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение ТриNа » 07 июл 2010, 05:59

А меня зовут Катя,мне всего 15. :D Я увлекаюсь языками(английским и французким,допольнительно хожу в языковую школу),театром(ходила в театральную школу под кураторством директора Новосиб.Филармонии). Обожаю читать фентези и фантастику. Еще люблю вязать игрушки(что у меня неплохо получается). Люблю своих домашних животных-кошку и японского хина. Кстати,они никогда не трогают моих кукол,только облизывать пытаются :lol: Люблю слушать рок,фолк и классику.Кукол любила с самого детства. Лет до 8 усиленно собирала их,а в 9решила,что не буду,потому что типа уже взрослая,да и в классе смеялись. А в 11 плюнула на мнение остальных и решила вновь увлечься ими. Родители меня поддержали,спасибо им за это :D
Последний раз редактировалось ТриNа 04 мар 2012, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Regan » 09 июл 2010, 22:25

Здравствуйте!Меня зовут Регина, мне 14 лет. :) Куклами увлеклась где то 4 года назад.Всё началось с перехода в новую школу, там у меня была подруга и мы с ней вместе играли в кукол.Со временем я набрела на форум. Моему увлечению куклами никто не препятствует, отец наоборот рад что у меня есть увлечение, если была с матерью всё было-бы наоборот.В школе тоже особо никто не вякает.Даже наоборот иногда подходят поболтать насчёт кукол, причём те люди по виду которых ни как не скажешь что им может быть это интересно.

Аватара пользователя
Lemouria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:13
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Lemouria » 11 июл 2010, 10:55

Всем привет, меня зовут Александра. Я из города Барнаул - столицы Алтайского края, бескрайних полей, красивых озёр...
По жизни я пошла очень интересной дорогой. После окончания школы родители решили, что я должна быть юристом. Ноя всё детство шла, мастерила всевозможные наряды для кукол, мечтала стать модельером... Умею вышивать, плести бисером невероятные штуки, занималась флористикой, я вообще всё детство потратила на всякие разные кружки... И так получилось, что мою мечту загубили в пух и прах. Но я не привыкла отступать, я сразу после школы, всё лето работала дизайнером наружней рекламы. А потом ушла во фриланс и серьёзно занялась дизайном сайтов. Теперь я один из лучших дизайнеров в своём городе. Учусь на 5-м курсе заочного отделения юрфака. 7 августа я выхожу замуж, где-то к этому времени ко мне приезжает моя первая куколка Pullip :) чему я очень рада. Я по гороскопу дева, думаю, что этим всё сказано :) Я очень сильно люблю своего мужчину, свою семью. Обожаю игру Sims всех частей. Не люблю готовить, зато люблю вкусно покушать. Спасибо этому форуму за такую отличную аудиторию. Куклы - это всё!

Аватара пользователя
Susy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 08:02
Откуда: Алтайский край

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Susy » 13 июл 2010, 17:42

Всем привет! Меня зовут Регина. Живу в маленьком городе под названием Алейск (это в Алтайском крае). Я очень люблю кукол. Особенно момок. :)
В детстве я почему то любила машинки :roll: Первую барби мне подарила мама. Это была совершенно обычная китайская кукла. Потом у меня было много таких кукол. А весной этого года я случайно попала на на форум доллпланет. с большим удивлением разглядывала кукол Маттел. Я даже не могла себе представить что такие куклы существуют и тем более не представляла что буду такое сокровище держать в руках через каких то 2 месяца. Потом присмотрелась к момоко и влюбилась в них с первого взгляда :D Сейчас у меня живут 6 кукол маттел и 2 момоко и это далеко не предел :mrgreen:
Последний раз редактировалось Susy 19 сен 2010, 10:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Sava » 13 июл 2010, 21:10

Эх, жалко, что у меня в 14 лет не было компа, инета и этого форума(( Сколько всего потеряно!

Аватара пользователя
LadiZ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:41
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение LadiZ » 24 июл 2010, 19:32

Привет всем! Меня зовут Анна.
Я здесь присутствую уже давно в качестве наблюдателя и читателя, мне просто очень интересно читать о ваших куклах и смотреть ваши коллекции. Очень рада тому, что нашла этот сайт!
Теперь вот тоже захотелось присоединиться к вам и рассказать не много о себе: замужем, нашей дочке 6 лет. Сейчас главное увлечение моя семья и работа, свободного времени остается так мало, а хочется посидеть спокойно, пошить куклам.
Кукол люблю с детства (точнее шить для них), толком в детстве не играла, однажды крестная показала как шить и всё с тех пор шью. Еще люблю рисовать.
Из кукол у меня пока только три FR. Сейчас жду, переживаю за свою первую Тоннер.
Я очень хочу поселиться на вашем форуме! Рада знакомству со всеми!
P.S. Со мной можно на ты :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Ithiliel » 25 июл 2010, 05:06

Regan писал(а):Здравствуйте!Меня зовут Регина, мне 14 лет. :) Куклами увлеклась где то 4 года назад.Всё началось с перехода в новую школу, там у меня была подруга и мы с ней вместе играли в кукол.Со временем я набрела на форум. Моему увлечению куклами никто не препятствует, отец наоборот рад что у меня есть увлечение, если была с матерью всё было-бы наоборот.В школе тоже особо никто не вякает.Даже наоборот иногда подходят поболтать насчёт кукол, причём те люди по виду которых ни как не скажешь что им может быть это интересно.


А у меня вот наоборот - отец терпеть не мог кукол. Почему-то даже когда мне было ещё лет 6 и барбиобразная у меня была всего одна (это очень интересный винтаж, как выяснилось лишь недавно - она ещё жива. Её в 1989 его друг привёз откуда-то из Азии), стоило заговорить о барби - начинал орать.
Мама же всегда поддерживала и поддерживает. Хотя сама она человек не увлекающийся, более приземлённый - но демократичный и понимающий.

Хм, напомнить что ли о себе? Ибо с тех пор как я представлялась, времени уже прошло... И я давно не интересуюсь электроникой, почти вообще.

Мне недавно стукнуло 24.
Предпочитаю, чтобы меня называли Элина. Либо Тиль. Если ввиду каких-то деловых завязок вы знаете моё паспортное имя, это вовсе не значит, что его нужно активно кричать на каждом углу и везде, особенно не люблю когда в интернете мне пишут: Анита, зравствуйте! Анита, спасибо за наряды\помощь\ещё что-то там!

По жизни я разгильдяй и пофигист. Свободно владею английским, имею за плечами какую-то даже вышку (не лингвист), но категорически не переношу офисы, в которых нужно проводить все будни. Поэтому мечтаю полностью уйти во фриланс, сейчас работаю на полставки (в магазине. продавцом. и не стыдно!) Ибо это всё мне далеко не так важно и интересно, как шить - шью и для себя, и для кукол. Вот сейчас потихоньку уже начинаю продавать платья для тоннеров. А также периодически пробую писать рассказы.
Люблю читать и без книг жизни не мыслю - правда, читаю уже значительно меньше, чем когда-то.

Я просто-таки двинута на тематике цирка (не современного) и кабаре, а также прилегающего, меня повергает в трепет всё, что связано и ассоциируется с аккордеоном, старомодными костюмами и... ну, думаю, понятно. Слушаю музыку подобного плана (также по-прежнему люблю фолк, а вот от всяких-там дарк-электро давно отошла и не сильно ими увлекаюсь. Хотя одно время диджеила на готик-пати, но такая музыка не совсем моё) Любимая кукольная серия - Sinister Circus Тоннера.

В куклы играла всего лишь до 12, ибо уже в 9 надо мной смеялись. Однако, всегда была просто-таки двинута на барби и ей подобных, в детстве имела много "пластмассок" и немного настоящих Барби, а также её немецких аналогов. Целых 30 штук - по тогдашним временам преступление, ибо люди голодают) Но в глубине души всегда тянулась к ним, всегда украдкой лазала в ящик, где они хранились, и тискалась с ними. Разглядывать в магазинах Барби нового образцы (я хоть и дитя 90х, а суперстар не люблю. Вот не люблю.) и вздыхать тихо... Денег-то тогда на них не было, а попросить в подарок ещё стеснялась. Хотя мама бы, конечно, поняла.
Просто к тому же о каких-то других куклах я долго не знала, а те быстро надоели. В 19 лет научилась сама заказывать из-за границы, купила первую куклу и пошло-поехало. Даже не представляю теперь, как жила почти без них целых 7 лет) Ибо куклы - это у меня, наверное, в крови))

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Drakonyashka » 19 авг 2010, 06:24

А я житель далекого-далекого города на берегу моря) Владивостока!
Буквально две недели назад обзавелась первой своей куколкой - Пуллипкой Тифоной. И мы теперь пытаемся выяснить как ее зовут. Упрямая попалась девочка! Пока молчит как партизан =)
Сейчас работаю менеджером по рекламе в газете, живу со своим любимым человеком и пытаюсь получить второе высшее образование. Ну а кроме этого немного рукодельничаю - вышиваю, пытаюсь что-нибудь шить, собираюсь обшивать свою девочку, а позже и себя, а еще мастерить множество полезных штук для дома. Надеюсь, что у меня все это получится.
С осени пойду на Ирландские танцы и, наконец-то, возьмусь за игру на флейте, которая у меня лежит без дела уже целых пять лет. Кошмар какой-то!
Вообще планов очень много, главное, чтобы хватило сил и времени. И было бы отлично, если бы мне кто-нибудь дал творческого пинка! :D
Мечтаю о зеркальном фотоаппарате и работать на любимой работе, желательно фрилансером. А еще объездить весь мир и жить в собственном доме. Выращивать сад и растить детей) И все это с любимым человеком!

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Chocolate » 27 авг 2010, 16:50

Ой_Я тут уже почти год, а эту замечательную тему увидела только сейчас... :oops:
Пожалуй расскажу немного о себе:
Меня зовут Алёна. Обычная тринадцатилетняя девочка, родилась и живу в прекрасном Городе Фонтанов - Санкт - Петербурге. Кукол люблю с раннего детства - лет с 4) Да-да. Но первая Маттеловская барби появилась лишь три года назад...
Увлекаюсь фотографированием, отлично рисую, пою и обожаю шить кукольные платья. Именно платья. Разрабатываю на листке бумаги, потом осуществляю задуманное. Получается, на мой взгляд шикарно. Шью правда, "на руках"...
Учусь в средней школе. Хорошистка. (ни одной четвертной тройки в жизни не было, держусь :) )
О форуме узнала случайно, пролистывая картинки кукол в Яндэксе наткнулась на форум и решила, здесь мне и место) Благодаря форуму, узнала, что существуют такие куклы как: Момоко, Jason Wu dolls, Джейки, Тоннер, БЖД и др. Чему очень благодарна создателям форума.
Думаю хватит. :oops:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Ket29 » 14 сен 2010, 18:00

Меня зовут Екатерина, мне 33 года, я закончила педиатрический факультет мед. института, 10 лет работаю судмедэкспертом, сейчас лениво заканчиваю второе высшее - юрист. Кукол обожала всегда. У меня дома самые разнообразные куклы, сколько не считала, но, думаю, если вместе с медедями и "немедведями" около 200. Моей дочке сейчас 4 года, доступны ей любые куклы, но она предпочитает винтаж, в магазине просит купить только тараканов и драконов. Мы слушаем детские песни, сказки, а так же БГ, Цоя, Doors, КИШа и иже с ними. Предпочтений у меня особых нет. Куклы живут по принципу "нравится-не нравится". Не люблю дутых "пластмассок" и пупсообразных (хотя среди последних есть исключения). Играю я с ними своеобразно, в основном "ремонтирую". Единственное, что меня напрягает - это то, что в сутках не 48 часов, а у меня не 2 головы и увы не 4 руки - не хватает на все времени :))).
А еще у нас кроме кукол живут два разноглазых, глухих алтбиноса: кошка и китайская хохлушка. Они у нас на "ручном управлении" - жесты. Меня более чем устраивает, так как ночью можно тайно сожрать котлетку, не рискуя увидеть два синих и два зеленых голодных глаза при звуке открываемого холодильника :)))

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Akane » 19 сен 2010, 09:57

Уже вроде как и долго сижу тут, а руки до этой темки дошли только сейчас.
Меня зовут Кристина, существую на этом свете уже 13 лет.) В детстве, я как-то вообще не любила кукол, не интересовали они меня, но в 13 лет я узнала о куколках J-Doll, и моя жизнь координально поменялась. Я стала мечтать о джейке, и узнавать всё больше новых кукол. Сейчас у меня обитают две джейки, на днях приедет первая момоко.) Я люблю фотографировать, как кукол, так и природу, растения, животных. Живу я в Латвии, в Риге. Живу с бабушкой, а мама и отчим спортсмены по конному спорту колесят по миру. Я очень люблю животных: собак, лошадей, кошек, панд.) И без домашних питомцев не обошлось: три китайских хохлатых Элька, Кенди и Дусик, кошка Пума, и рыбки живут со мной. Часто езжу на собачьи выставки.) Очень люблю читать. Вообщем пока-что так, может позже ещё что-то вспомню, так напишу.)

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Malice Crash » 25 сен 2010, 20:03

Решила наконец представиться. Зовут меня Наташа, но поскольку Наташ только у нас в семье три, предпочитаю имя Мэлис, в честь моей любимой героини. Мне 24 года, Рак, имею высшее экономическое образование, но работаю лаборантом. Обожаю рок, металл, фолк, панк и даже техно. Люблю фантастику и вампиров. Читаю преимущественно фэнтези, но и фантастику тоже. Сумерки, кстати. не люблю, я как-то по классике больше и по аниме...
Дома у меня живут две кошки и около пятидесяти кукол. Сначала я интересовалась только Маттел, но купила вот несколько Курнов, потом замахнулась на Волксов, в январе буду заказывать, а теперь подумываю и о момоке. Если мне повезет, то я смогу ее купить) когда-нибудь. Повезет - значит, что меня издадут, чего я пытаюсь безуспешно добиться с 2003 года)
Раньше любила словески, пока не оказалось, что я проклята - ни одна из игр, где я участвовала, не закончилась логически, все оборвались. Больше не играю. Раньше регулярно писала стихи, но перестала...

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Kari » 02 окт 2010, 00:30

Я тут новичок, поэтому решила представиться :)
Меня зовут Юля. Слушаю рок, обожаю ходить на концерты. Люблю читать книги - Достоевского, Булгакова, Леонида Андреева, Стругацких, Гарсиа Маркеса, Павича, Паланика... Увлекаюсь сюрреализмом во всех его проявлениях. С детства плету фенечки из ниток и бисера) А ещё я страстный футбольный болельщик! :D Одно время я играла в театре, но потом осознала, что главные роли мне не светят, таланта маловато, и с горя ушла в журналисты) Закончила университет, работала корреспондентом двух местных газет. А сейчас сижу в декрете с пятимесячной дочкой :)
Что касается кукол, тут у меня всё весьма и весьма грустно... Их у меня нет, кроме нескольких оставшихся с детства китайских пластмассок. До недавнего времени я по этому поводу не переживала - какие куклы, я же всегда предпочитала машинки! Но примерно год назад я уведела момок... Точнее, момоку - Antique Dreaming. Немедленно в неё влюбилась, разыскала в Интернете, где её купить, офигела от цены, тяжело вздохнула и решила копить. Копила несколько месяцев, бегала по редакционным заданиям вплоть до восьмого месяца беременности, брала подработки... Сумма была почти собрана... Но закон подлости неумолим. Моего мужа уволили и единственными нашими накоплениями оказались деньги "на куколку". Сейчас мы их успешно проедаем, муж носится в поисках работы, а я множу куклохотелки...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение dagmarez » 05 окт 2010, 20:39

Kari, ужасно приятно видеть здесь человека из Кишинева! Я думала что из Молдовы тут никого нет, ан нет, есть! Добро пожаловать! :)
Знаю что найти работу у вас непросто, поэтому желаю много-много удачи!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей