Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Екатерина » 09 май 2006, 00:09

Дорогие форумчане и форумчанки, поклонники и поклонницы кукол, мастера и мастерицы, старожилы и новички форума!

Давайте знакомиться! :)

Расскажите о себе, о Ваших увлечениях и интересах помимо кукол! - но и о куклах тоже! Как, когда Вы ими заинтересовались, какие куклы были в Вашем детстве, какие нравятся больше всех?...
Последний раз редактировалось Екатерина 23 дек 2006, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Nadia » 09 май 2006, 05:22

:D Отличная идея! А то в профиле пользователя пользователи часто ничего не пишут :lol: ..
Кхм. Тогда придется и о себе рассказать.. В общем, увлекаюсь помимо
кукол кошками (особенно своим котом), рисовать люблю.. Этим и зарабатываю. Смотреть старые фильмы и слушать музыку прошлого века - 60х, 80х.. Если это можно назвать увлечением :) ОЧЕНЬ люблю Интернет! :lol:
Как только узнала о Барби, сразу влюбилась. Хотя я перманентно влюблена в игрушки вообще - в Детском Мире теряюсь часа на 2-3, просто брожу там.. В детстве у меня было полно игрушек, у всех были имена и моя любовь :) большАя часть по-прежнему со мной :) В начале 90х заполучила первую Барби, вторую, третью, Кена.. Пластмассовые куклы "под Барби" появились раньше. Затем был период спада интереса (в основном из-за влияния друзей и родни - большая девочка не должна интересоваться игрушками! Не считая мальчиков-ровесников :lol: ). Но старалась следить за изменениями в мире Барби через прессу..
И только прошлой осенью набралась смелости и независимости, чтобы махнуть рукой на недовольство окружающих и стать наконец счастливой владелицей новых кукол. Сейчас у меня "роман" с Тоннером, но я уверена, что приоритеты поменяются не раз - я быстро увлекаюсь.. а кукол так много, и все они так красивы :lol:
Мда, ничего толком не рассказала.. Уверена, у остальных форумчан получится гораздо лучше :wink: ..

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 09 май 2006, 12:13

Теперь я о себе... :)
Я тоже как Nadia рисовать люблю. Как реально,так и компьютерную графику. А вообще человек я увлекающийся. То я фотограф то живописец, то веб дизайнер, то аниматор... теперь кукольный мастер :) Ищу себя.
Занимаюсь Йогой. Только не так занимаюсь как все сейчас, потому что модно. Нееет. Я серьезно и давно. Увлекаюсь Востоком, глубоко изучаю их философию, культуру.
Летом мы ( Йоги вобщем :) ) вместе ходим в походы с рюкзаками и палатками. В горы. Высоко. Но не очень высоко конечно...
Есть у меня кошка зовут Кися. А вообще я Животных люблю ВСЕХ!!! И природу!!!
Кукол я люблю, особенно авторских. Занялась ими недавно, но интересовалась всегда. Вот бывало купит мне Мама дорогую куклу в детстве, придет с работы, а у неё глазки выколоты и скальп снят. Это не от садизма, неет. Оттого,что очень надо было знать мне, как устроена она. Автоматы больше любила, машинки там.
Как выросла немного Барби захотела очень. По телевизору увидела. Но их не у кого не было еще. И у меня тоже.
Дааа.... Теперь есть, и будет еще. Вот думаю куда ложить? Квартира то мааленькая...
Ну все.
А нет, забыла. Я еще ролики себе прикупила недавно, учусь. Радует что люди улыбаются, когда на меня смотрят, а то идут все с такими мрачными лицами. А тут я. На роликах.
Вот так то.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 июн 2006, 20:34

Главное мое увлечение (то есть занимающее наибольшее количество времени :)) -- это чтение. Диапазон широк, от классики до детских книжек, которые я читаю с большим удовольствием. Еще люблю слушать музыку, вернее авторскую песню и менестрельскую. Иногда посмотреть хороший фильм (против мультиков тоже ничего не имею).
Сие были входящие, а теперь исходящие -- вязание на кукол (плоховато), шитье на них же (плоховато), бисероплетение (плоховато) и игра на гитаре -- читай: пение под гитару -- (очень плохо, с двумя минусами :)) В десятом классе знакомый мальчик три аккорда показал. В общем, совсем, как в песенке: "На гитаре нужно брать аккорды, как известно, их бывает три. Струны можно жать не очень твердо, что придаст особый колорит".
Увлечение куклами началось с 18 лет, но, пока у меня не родилась дочка, носило скрытый характер. :) Потом начало прогрессировать. Сначала у меня было четыре куклы, а потом за каких-то три года к ним прибавилось еще 14 (не считая подаренных, которыми я не занимаюсь). Я начала мастерить им одежки, сейчас вот пытаюсь мебель приобрести постепенно.
А в детстве у меня были обычные советские куклы, я их очень любила. Одну даже привезла с собой, когда вышла замуж, хотя все из-за нее надо мной издевались (кроме мужа). И еще были маленькие куколки, которых мы называли пупсиками за малый рост, хотя они не были младенцами. Они нам заменяли барбей и кенов, с ними разыгрывались всякие "мексиканские страсти" -- любовь, ссоры, примирения...
А самое последнее мое увлечение (в смысле, самое новое) -- цветоводство. Никогда этим не интересовалась, но недавно перешла работать в другой отдел, а от прежней хозяйки в наследство мне досталось 13 горшков с цветами. Теперь учусь за ними ухаживать. И оказывается, это так приятно -- когда на твоих глазах цветок растет и крепнет!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 июн 2006, 22:27

Я тоже хочу рассказать немного о своих увлечениях - начала тему, а сама молчу :)

Увлечения у меня разные, но ни на одном не могу остановиться так, чтобы сказать - это у меня самое любимое... Куклы - конечно, куклы! С детства и по нынешний момент. Fashion dolls разных типов самые любимые - да, я вижу (и восхищаюсь в них этим), что авторские куклы более индивидуальны и часто более красивы. Но фэшн - более живые в другом смысле: их можно двигать, переодевать, менять (ООАК), снимать с ними целые фотоистории и фильмы. Их меньше боишься сломать, в конце концов! :)
Еще я кошатница. У меня живет кошечка Айседора, и почти сотня кошачьих статуэток, магнитов, открыток, авторских рисунков, сувениров, украшений на кошачью тематику.
Люблю рисовать (хоть и не настолько хорошо получается, чтобы мне всегда нравилось :)), читать - очень многое открывается в любимых детских книгах, "каноническую" классику (за исключением Дж.Р.Р.Толкиена :)) не очень люблю, а вот литература 20 века, русская и зарубежная, очень затягивает.
Я постоянно живу с музыкой - от классики, фолка, этно и до тяжелого рока, главное, чтобы под настроение, но самые любимые на все времена - Queen. Играю на гитаре, самоучка, нот не знаю - всё на голом энтузиазме :)
Обожаю рукоделия и плохо себя чувствую, если хотя бы раз за несколько дней не возьму в руки спицы, бисер или иголку... Мечтаю освоить работу по дереву, делаю свою первую куклу, а еще недавно увидела потрясающие работы по стеклу специальными объемными красками (журнал DECOr вообще заражает множеством интересных идей). Жаль только, далеко не всегда на рукоделия остается время - если музыку можно слушать параллельно с делами, а читать хотя бы в транспорте, то с ручной работой так не выходит...

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 02 июл 2006, 23:33

О себе..всегда сложно рассказывать, когда то я так о сбе написала:
В свете фонаря падал снег. Это было одно из самых красивых и завораживающих зрелищ. Это была маленькая модель вселенной. И где-то на краю фиолетово-черного неба зажглась маленькая звездочка - это была Она. Она любила небо, любила свободу и ветер. Но однажды она спустилась на Землю, и поселилась в маленькой квартире на краю города. А вечерами оставшись одна, налив себе чашку горячего чая (о который так приятно было греть руки), она прижималась лбом к окну и глядя на узоры инея, сочиняла сказки и истории, которых нет и никогда не будет…
А вообще я натура крайне противоречивая и увлекающаяся, главный приоритет конечно книги, последние годы в основном фантастикой питаюсь...
Основное время - работа, можно даже сказать любимаяю
А вот тальше смесь интересов - сказки, стихи, песни, истории - которые иногда пишуться под настроение.
Рукоделие - вышивка крестиком :D и гладью, шитье, очень редко вязание ( вязать нравиться, а вот носить вязаные вещи нет)...
Много чего еще...
Из музыки рок - и предпочтительнее русский, из любимых Пикник и старая Ария.
Из животных любовь моя собаки...
:oops:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 03 июл 2006, 08:41

Какие все разносторонние :) .
А я как четыре с половиной года назад заболела куклами, так до сих пор не могу вылечится :) . Да и не хочется :lol: . Так что основное моё увлечение - это куклы. В основном Барби и им подобные. Но полгода назад у меня появилась кукла с сайта www.paradisedolls.com . В мае муж подарил куклу "MyScene". А недавно я купила девочку Lollipop. Так что теперь моя коллекция стала более разнообразной.
Кроме кукол я люблю читать. Последнее прочитанное: "Код Да Винчи" :) . Но в основном читаю фантастику. "Властелина колец" и "Хоббита" Дж.Р.Р. Толкиена я перечитывала огромное колличество раз и ещё не раз перечитаю :) .
Любимая музыка: Виктор Цой и"Кино", "Агата Кристи", старые песни" "Наутилуса", Джо Дассен, Далида, Пьер Башле и очень многое из диско-музыки конца 80-х.
Кроме вязания и шитья на кукол я ещё с удовольствием иногда вышиваю, но создание нарядов для кукол занимает большую часть моего свободного времени, которого, к сожалению, слишком мало.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 04 июл 2006, 00:12

Очень интересеная идея рассказать о себе. Я уже рассказала, как познакомилась с Барби и отношении к этому всех своих родных и знакомых на протяжении нескольких лет в рубрике отношение окружающих к моему увлечению.
Мне всегда нравилось шить. Мои куклы с детсва были хорошо одеты благодаря маме и потом ее помощи в приобретении навыков шитья. За это я ей благодарна. Потом в школе классная руководительница сделала для нас по субботам бесплатный кружок, где мы могли от нее научиться вязать крючком и просто поговорить. Я благодарна ей за это. Все кто со мной учился тогда бросили через пару месяцев. Я осталась одна и потмо когда было тяжело, я была в 9 классе я вязала воротники и салфетки на заказы и получала за это деньги. Потом моя подруга познакомила меня с одной бабушкой, что владела макраме и она нас научила разным узлам. Тогда было просто не реально купить книги по этому виду рукоделия. Но с ее помощью мы нашли нитки и приобрели навыки и потом появились книги. После этого я только шила, вязала и плела макраме и мечтала о коклюшках, но так как не смогла нигде их достать так и не овладела этим творчеством, хотя учителя были, кто бы мог помочь. Потмо они умерли так как все были далеко за 80 или 70 и я так и осталась не обученной. Но зать после оканчания школы не набрав балов я поступила в училище (чтобы не терять год по напрасну) и получила навыки вышивки на руках начиная крестиком и кончая гладью и на машинке тоже. После этого был университет и я совсем забыла о своих увлечениях так иногда что то кому то делала на заказ или в подарок. Увлеклась английским.
Но после окончания началась работа не хватка времени и все такое, но потом опять попались Барби и теперь моя былая любовь к ним проснулась снова и работаю с ними. Еще мне нравятся куклы из фарфора, но они не полные если брать более не дорогие версии: голова, часть рук и ног. Им шить сложнее нет груди и приходиться продумывать модель, чтобы прикрыть шею, где соединяется ткань с фарфором. НО зато красиво.
А так еще люблю музыку, общение, танцы, Интернет.

Елена.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 17 июл 2006, 08:52

Я о себе не очень много могу рассказать. Учусь пока я в 6 классе, как все дети, делаю уроки, придя домой, поделаю дела и ... за комп. ИНТЕРНЕТ- моё пристрастие! Ещё увлекаюсь шитьём на кукол (в основном Барби и другие фэшен-доллз) , иногда по настроению вяжу (тоже на кукол), ещё время от времени люблю писать. Истории разные, сказки, рассказы. Сейчас пишу историю о принцессе из 16 века. Ещё люблю рисовать. Если сделаю скан натюрморта со скрипкой, то покажу. Очень даже неплохо рисую.

Скрипочка:

Изображение
Последний раз редактировалось Ева 21 окт 2006, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 22 июл 2006, 23:13

здраствуйте !
Я впервые здесь.
Я колекционирую кукол уже почти два года.
Я только сегодня узнала об этом форуме раньше общалась на
http://www.fashionfeverbarbies.com

Я люблю старых кукол с девяностых хотя они все были одинаковыми
и fashion fever потому что они очень современно выглядят.

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 18 авг 2006, 17:37

я 100% домохозяйка, хотя и работала с 16 лет. два года назад родила сына, а сейчас опять жду малыша.
рукоделие - моя жизнь.
на все, что я "натворила" :) можно посмотреть тут. http://mopushka.ru
увлеклась шитьем на кукол, да и самими куклами тоже - как оказалось, это целый мир!
читаю - в основном западную литературу, наша как-то не цепляет. очень люблю фантастику и фентези.
обожаю иллюстративную живопись.
так получилось, что интернет - практически единственное средство общения.
а, еще люблю поковыряться в фотошопе :)
Последний раз редактировалось mopushka 15 янв 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 18 авг 2006, 18:27

Куклы в рамках впечатляют :) Сколько ж керапласта на одну надо?..

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 18 авг 2006, 18:44

по-разному. можно сделать хитрый финт и внутрь фигурки положить фольгу. тогда немного надо. если полностью делать например лицо или ручки - тяжелая получается фигурка...

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 19 авг 2006, 16:12

mopushka, потрясающий сайт!!!! Как же я его раньше не видела?! Получила море удовольствий!!!
Собираюсь еще раз все по-подробней рассмотреть и обязательно прочитать сказку:)
А можно у вас там аваторку одолжить?

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2006, 17:27

mopushka,
Отличный сайт!!! Снимаю шляпу.. Виртуальную :) реальной нет :D

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 19 авг 2006, 19:47

Candy, Гость спасибо. сказка - это так, проба, захотелось посмотреть - смогу ли. аватарки конечно берите любые :) никак не соберусь залить новые и новую вышивку.

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 19 авг 2006, 20:32

Вышивки обалденные!!! Сказка тоже очень понравилась, продолжаю получать "море удовольствий". :) Zа аваторку спасибо.
Я тоже вышиваю, в том числе и открытки. но ТАК.... это не повторимо. :shock:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 10 сен 2006, 07:11

Ой, девочки, случайно набрела на эту тему, все так интересно! Какие на форуме все натуры увлекающиеся! У Мопушки сайт потрясающий!
Спасибо всем за рассказы о себе!

Тема хоть и давняя, но напишу пару слов и о себе. Тоже не живу ни дня без увлечения, а увлечения чередуются. Люблю общаться с людьми (которые разделяют интересы), очень дорожу своей семьей. Кошки - это всегда со мной, обожаю! И вообще всякую живность. Цветоводство (особенно люблю цветы кактусов, похожие на лотос). Аквариум. Рукоделие (вышивка разными техниками, вязание, шитье, бисер, роспись). Рисование и живопись. Читала раньше очень много, а сейчас перегорело как-то, кажется, что жизнь более интересна, чем описана в книгах, поэтому читаю воспоминания и расказы о реальной жизни, и о животных. Очень люблю Вересаева, Брэма и Дарелла, например.
Люблю путешествовать! Ходить пешком, танцевать, играть в бадминтон, теннис, футбол, плавать.
Еще интересуюсь психологией и медициной. И еще религиями мира. Люблю языки(разговорные и программирования :D ), понемногу занималась многими.

Люблю фарфор - посуду и фигурки животных, люблю подсвечники в форме домиков и вообще всякие. неравнодушна к машинкам, особенно моделям военной техники.

Ну и куклы, конечно. Хотя не думаю, что будет у меня большая коллекция, в коробках никогда держать не стану, люблю играть с ними. Сейчас больше всего нравятся куклы от Тоннера.

Ну вот и все, кажется :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 15 сен 2006, 13:01

Почитала, и очень захотелось рассказать о себе.
Мне 24 года, я киевлянка. Давняя мечта - жить во Львове...
Деток у меня пока нет, так что все игрушки МОИ!!!!
Фарфоровых кукол собираю относительно недавно - 7 лет. Мне тогда папа подарил деньги на куклу и я купила себе первую.
Барби - совсем новое увлечение, забрела в секонд летом и купила сразу 4 куклы. Сейчас планирую расширять коллекцию, но как-то ловлю себя на мысли, что б/у куклы меня привлекают сильнее, чем новые. Я вообще люблю все старое. Коллекционирую старинные открытки... А еще у нас с мужем куча мягких игрушек!!! Мы оба их любим. Работаю в рекламном агентстве - работу очень люблю, а динамика в карьере - моя отдельная радость и гордость. Ну и еще вышиваю...
Одно огорчение - совсем не умею рисовать... Т.е. все делаю из головы, или ну по очень схематичным наброскам. Типа шфра :D Никто кроме меня все равно не может понять что это будет и как будет выглядеть. :lol:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 сен 2006, 12:02

Привет всем!
На этом форуме я совсем недавно, и наверное никто меня еще не знает, но думаю разкажу о себе и ситуация исправится!
Зовут меня Эрик, имя странное но мне оно нравится. Мне лиш 16 лет, и уже 2 года как увлекаюсь куклами. Очень люблю рисовать, хочу стать дизайнером модной одежды. что еще можно разказать о себе не знаю, а пока все!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 26 сен 2006, 12:13

Привет, Эрик :D !
Каких кукол ты "выбираешь"? Есть ли любимые линии?
Наверное, шьешь им прекрасную одежду? :)
Покажешь нам ? :)
С чего началось увлечение куклами?
Какая была первой "музой" и моделью?
:D засыпала вопросами.. Но все это правда очень интересно! :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 26 сен 2006, 12:15

Kvitka писал(а):... А еще у нас с мужем куча мягких игрушек!!! Мы оба их любим..

- удивительно и прекрасно :D :wink:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 28 сен 2006, 10:18

Здраствуйте Надя!
Спасибо вам за прекрасные вопросы! Не поверите, но мое увлечение началось с простого ролика по ТВ. (2 года назад) С тех пор я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о куклах. Я очень люблю Барби, не равнодушен и к остальным. К большому сожалению я пока не шью им одежлы, потому как только учусь шить! Все пока воплощается на бумаге. Первой моей куклой была Барби из серии "шик", потом еще несколько, и так я насоборал 6 Барби и 3 Братц. Сейчас мечтаю о Silkstone. Если хотите общаися пишите на мыло - krula90@mail.ru
Буду рад!

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 28 сен 2006, 17:58

Добро пожаловать, Эрик! Это так здорово, когда есть увлечение!
Очень интереснобыло бы посмотреть на твои рисунки и на фотки кукол :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 29 сен 2006, 10:51

В ближайшем времени я выставлю свои рисунки. На щёт фоток не знаю, как уж получится! Да вы таки правы увличение делает из человека индивидуальность. Вот я например, знаю много людей не увличенных ничем, мне их так искренне жаль!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Примете меня в свою теплую компанию? :)

Сообщение Pink Splendor » 07 дек 2006, 09:39

Всем привет! Я здесь присутствую уже давно в качестве наблюдателя и читателя, а теперь вот тоже захотелось присоединиться к вашему дружному коллективу :))) Увлекаюсь куклами уже больше года, исключительно коллекционным Барбами, начала с принцесс мира, собрала уже почти всю коллекцию, две последние в пути :))) а позже запала на всяких эксклюзивных :))) Из других интересов - обожаю музыку, особенно люблю играть сама и петь, иностранные языки и... книги :) Ну еще... очень люблю птиц :) У меня дома живет большой зеленый попугай, но об этом уже в другой темке, в соответсвующей :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 07 дек 2006, 19:07

Pink Splendor, здорово, что ты (можно на ты? :roll: ) к нам присоединилась! :D
То, что ты собираешь коллекционных Барби, здорово вдвойне! :lol: :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 дек 2006, 19:30

Pink Splendor
приятно познакомиться,))
Скажите, пожалуйста, а из Принцесс мира у Вас есть принцесса Индии, Нила и Инков?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 07 дек 2006, 23:39

Спасибо девочки! Давайте и правда на ты :))) Мы тут все молодые умницы-красавицы в конце концов или, по крайней мере, чувствуем, себя таковыми :))) Absinth, я тебе уже отвечала (не получается все темки одновременно смотреть :))) по поводу принцессок, но все равно гордо объявлю всем еще раз, что у меня есть все :) за исключением двух, которые (тьфу-тьфу) должны совсем скоро приехать на нашу необъятную родину :) Фотки выложу в соответсвующей темке, посмотрю куда лучше, чтоб не получился совсем уж оффтоп :) Спасибо за теплый прием :))))

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 19 дек 2006, 17:38

Всем привет! Я совсем недавно зашла на этот сайт и очень рада тому, что нашла его :) Я не отношу себя к коллекционерам (у меня только обычные Барби и несколько кукол, подаренных мне в детстве родителями). Я больше люблю "играть" - шить/вязать наряды, менять прически, создавать интерьер. Но когда увидела кукол-Momoko поняла, что этих кукол хочется иметь далеко не одну :D
Мне просто очень приятно и интересно читать о ваших куклах и смотреть ваши коллекции. За это всем большое спасибо. И вообще, до этого момента я скрывала, что такая "взрослая девочка" как я любит играть в куклы, а когда узнала про вас всех... это счастье :D
Немного о себе: сейчас главное "увлечение" - работа :) , свободного времени остается так мало, а хочется так много - и с друзьями встречаться, и читать, и фильмы хорошие смотреть, ну и конечно - играть в куклы :D

И еще - хочу поблагодарить создателя этого сайта за возможность общения с единомышленниками.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей