Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Nastya pyshystik » 18 июл 2011, 21:01

eros,
Здравствуй,дорогая Айбат и все-все-все участники нашего замечательного форума!
Айбат!А мы с тобой землячки!:)Наконец то!Из какого ты города?Я из Усть-Каменогорска!Меня зовут Настя.Кукол собираю с прошлого лета.Сначала заболела барби,теперь круг расширяется и расширяется:)Я студент 4 курса(ну с осени) филологического факультета(русский язык и литература),в свободное время люблю танцевать,увлекаюсь классической литературой,русской и зарубежной.Иногда делаю попытки шить и вязать(только на моих куколок,но пока не очень выходит).Также,помимо кукол,обожаю своих родных и друзей, мягкие игрушки,киндеры,статуэтки.Страсть у меня еще к шопоголизму и путешествиям.Обожаю интернет,фильмы(ужасы и комедии),животных(особенно кошек и собак),природу.

Аватара пользователя
-Fufi-
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:24
Откуда: СПб

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение -Fufi- » 23 июл 2011, 14:34

Здраавствуйте!Я здесь рыщу уже давно,но решила зарегистрироваться(у вас тут весело :oops: ).Зовут Наташей))Пока что куклы у меня нет ноо в скором будующем будет :) Помимо осой любви к куклам рисую,шью немного плету бисером.Буду рада оказаться в ваших рядах))

TUMENKA
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 01:30

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение TUMENKA » 14 авг 2011, 00:58

Всем добрый день! Меня зовут Екатерина, я из Читы. Мне 28 лет! Меня всегда интересовали куклы. Когда я была маленькой девочкой, моя мама шила мне тряпичных кукол, просто потрясающих, с длинными волосами, с гнущимися ручками и ножками (она даже им грудь пришивала, извините, :oops: ). В общем у меня были самые лучшие куколки, почти как настоящие люди. Моя мамуля и научили меня шить. Я одевала своих кукол в разные наряды. А позже мне стали покупать разых "Барби". Потом я выросла, увлечение шить не прошло, теперь иногда шью на себя, иногда (можно сказать редко) на кукол. Интерес к куклам остался. Теперь, когда сама стала зарабатывать, иногда могу позволить себе прикупить какую-нибудь красавицу! На этом форме очень много информации о разных куклах и о сериях, интеренсо и познавательно, а главное, что есть фото, хоть у меня нет столько кукол, так хоть здесь посмотреть. Это очень здорово! Приятно с вами познакомиться, родственныне души!

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение TinnHill » 28 авг 2011, 18:19

Привет всем!
Я долго сидела на форуме невидимкой, теперь решила не прятаться :D
Меня зовут Настя. Но, чёрт, не приелось мне это имя, люблю когда называют Алисиной :P Я из Черняховска, Калининградская область.
С детства обожаю кукол. Пока нет не одной, из шарнирных, но в скором времени появятся Обитсу :D Помимо этого, обожаю рисовать, сочинять стихи, писать фан-фики и истории, потихоньку учусь шить, неплохо вяжу. Играю на гитаре, в данный момент есть своя группа, в ней я занимала должность ритм-гитариста, а теперь барабанщица.
В общем, человек как-бы творческий :oops:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Miss vitamin B » 31 авг 2011, 06:45

Всем здрасьте )))
Я на форуме недавно, но уже оч его люблю ))) Все участники замечательные, отвечают на вопросы, щедро делятся информацией ))) постараюсь соответствовать.
Немного обо мне: зовут меня Елизавета, мне 24 года. Помимо кукол (которых я обожаю :) ) я вышиваю крестиком (сейчас тружусь над вышиванием свадебной фотографии, потом похвастаюсь :oops: ), оч люблю готовить, осваивать новые рецепты, люблю путешествовать )) Хочу заняться пошивом костюмов для своих кукол (пока руки не доходят). Воть )

Гилиэль
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 01:35
Откуда: Гомель, иногда Минск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Гилиэль » 11 сен 2011, 00:59

Всем доброго времени суток, рада познакомиться! Алла, 40 лет, не замужем, работаю психотерапевтом в детском отделении психбольницы. Люблю путешествовать, иногда рисую, иногда делаю цветы из бисера. Из кукол - моя любовь Курхн-Сонечки, шью им дивные наряды, придумываю красивые эльфийские имена (о, да - я поклонница книг Толкиена, раньше активно участвовала в ролевых играх, имя Гилиэль и поиск волшебства в самых разных проявлениях - это оттуда).

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Vai_JLT » 11 сен 2011, 13:01

Алла, привет :D
Очень рада тебя увидеть на форуме)))
Удивлена, что у тебя такая основательная и очень нужная профессия - могу пожелать только удачи в наше нелёгкое время.
А твоих волшебных Курн помню так, будто кукловстреча была только вчера :wink:

Аватара пользователя
kenji
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:33
Откуда: Иркутск, центр
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение kenji » 05 окт 2011, 20:43

Всем здрасте)
Меня зовут Марина, я новичок от слова "совсем". Сейчас активно читаю тему "обитсу", ибо планирую завести себе кукла. Интересовалась давно, но как-то поверхностно - то есть, сохраняла красивые фото, а вот разбираться не разбиралась. Моя очень близкий человечек - кукольница, собирает 27-см обитсу, рассказывала, я интересовалась все больше... И вот, что называется, настигло - тоже решила влиться в ваши стройные ряды))
Итак, о себе:
Мне 29 лет, живу в прекрасном городе Иркутске. Знакомых кукольников в реале нет, но как только будет ближайшая встреча - обязательно пойду. В общем-то, не знаю, что о себе можно еще написать, - не замужем, детей нет, - обычные анкетные данные)) Веду дневник на дайри - тут, кто заглянет, не пугайтесь, я человек, [s]измученный нарзаном[/s] увлеченный ФФ7 и говорящий о себе в мужском лице - согласно выбранному персонажу))
Если заинтересует что-то еще о моей скромной особе - спрашивайте, с удовольствием отвечу)

Аватара пользователя
CristinaAllure
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение CristinaAllure » 28 окт 2011, 17:47

Всем привет)
Ну что,пара слов обо мне...В мире кукол я весьма давно,и сама имею вполне приемлемую коллекцию,на сайте 2 года как гость,ибо времени нет на своего рода "сетевую активность".Обожаю кукол,шить одежду(пока машинка сломана,приходится стирать пальцы и делать всё вручную),моделировать для них объекты окружающего мира,приводить обстановку в роскошный вид,заниматься дизайном украшением, а так же обожаю фотографии)
Сама я как внештатный фотограф,так и внештатная модель,занимаюсь визажем,востребованная самоучка)стилист Mary Kay в Петербурге.
Пока холодно-коротаю время за дизайном одежды,будет лето и жарко,люблю фотосесии и просто хорошее времяпровождение в кругу близких подруг.
Так же увлекаюсь психологией и не с проста:судьба напрямую связана с этой отраслью,везде словно клеймо на эту тему)
Увлекаюсь так же живописью,рисую картины,в свободное время и конечно в творческий подъём)Вдохновляюсь фотографиями природы,её слияния с человеком)Так же люблю hight fashion и глянец,черпаю вдохновение для себя,своих клиентов и кукол конечно)
Кстати люблю я Fashion Royalty кукол)воплощение женственности,изыска и роскоши)как модели просто совершенны и просто как красивые девушки тоже)
Частенько завидую куклам,сама не красавица,но хотелось бы выглядеть столь роскошно!Да некуда...куда уж в России в платья наряжаться?Даже на банкете не поймут)Так что частичку того,что не могу воплотить передаю через кукол и их наряды,шью исключительно на подкладке,исключения бывают)
Вообще говоря о жизни,можно сказать многое,она вроде как и яркая,а вроде как и тусклая до невидимости...Ход жизни порой мешает даже встречам с друзьями,они редки но всегда яркие)То на вечеринку идём,то в ресторан,а то и попросту сидим дома и наряжаемся так сказать,пробуем новое,экспериментирую)Внешность менять люблю,перемены нужны и тогда настрой будет другим)Ну и праздники конечно справляем ярко,по традициям которые редко соблюдают)Скоро Хеллоуин,к примеру,следовательно будем наряжаться в костюмы)
В общем как не прискорбно говорить самой о себе:человек я вполне хороший и интересный,но конечно так легко и просто всё всегда не изложишь)Так что пока как-то так)
Рада буду новым знакомствам^_^

Аватара пользователя
Slavyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:35
Откуда: Japan

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Slavyanka » 07 ноя 2011, 11:55

Привет!
Меня зовут Алена. Очень понравился ваш форум :)
Недавно купила в подарок своей маленькой племяннице куклу фэшонистку, после чего меня просто втянуло в кукольный мир :D я изучила много видов кукол, какие они и с чем их едят...
Вообще я люблю заниматься творчеством, пишу картины, шью, увлекаюсь фотографией. Куклы мне конечно нравятся, но коллекционированием заниматься не хочу. Иногда подумываю о создании своей шарнирной куклы, но пока, к сожалению, нет возможности.

Аватара пользователя
Titania
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:29
Откуда: Домодедово

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Titania » 08 ноя 2011, 03:15

Всем привет!
Живу на форуме уже больше года, а в эту темку забрела только сейчас =)
Зовут меня Таня, на данный момент 22 года) Куклами увлекаться начала лет пять назад, когда переехала в Москву. Но не просто куклами, а персонажами. Предпочтительно диснеевскими (параллельно с куклами собираю коллекцию мультиков на DVD), но иногда и других персонажей судьба подбрасывает (но только персонажей, на не просто кукол), как то: Роза из "Титаника", Западная ведьма из "Волшебника страны Оз" и т.д.
Ну да ладно, расскажу про себя. В Москву я приехала в 17 лет учиться (сама родом из Каширы), жила там 5 лет. Правда, несколько месяцев назад переехала в Домодедово (к работе поближе). Вот такой я кочевник - не сидится мне на месте. Хотя без Москвы тяжело, все-таки тот "сумасшедший ритм" - это мое =)
Есть и хобби, помимо кукол. Я рисую (много и разно), шью (для себя костюмы всякие), люблю готовить (часто спасает от скуки).
А еще люблю все, что связано с самолетами. Именно поэтому работать пошла в аэропорт, можно сказать, что живу там.
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение SmallSelena » 08 ноя 2011, 14:06

Всем доброго времени суток! Живу тут почти 2 года
Зовут меня Виктория, сегодня по случайности, когда я попала в эту тему, у меня день рождения, мне стукнуло 30 лет, ну, не будем о грустном, впереди, надеюсь еще не раз по столько же.
Живу я в городе на Неве, родилась в нём же, только тогда он носил название Ленинград. Замужем, есть ребенок, славный мальчуган, нам пока нет и 2-х лет, но мы участвуем во всех маминых пошивалках и вязалках, если успеем что-нибудь схватить.
Куклы... Кукол люблю с детства, хотя машинки мне больше нравились в детстве.
Основные увлечения с детства... да их особо много не было, т.к. были различные кружки, в которые меня пихали родители. Они у меня молодцы, даже не знаю что бы со мной было и была бы я сейчас если бы не они. Я считаю себя абсолютно здоровым человеком, хотя в далеком детстве какой-то дюжо "вумный" доктор предрек моим родителям мою жизнь где-то до 12 лет, наговорил кучу ужастей и гадостей, видимо денег хотел. В общем, как один из многочисленных жителей нашего города, я страдала бронхиальной астмой и была очень, очень слабым ребенком, но потом у нас в поликлинике появилась аллерголог, проработала она не долго, т.к. замужем за военным и они часто переезжали, но тётя совершенно замечательная. В общем она меня взялась лечить и всё моё детство, по её научению, прошло в спортивных кружках и в хоровой группе. Ей и терпению моих родителей я обязана, но как говорится, не обязана, они меня, в первую очередь, для самих себя рожали
С детства вышиваю, вяжу крючком, мало спицами, занимаюсь бисером, у меня много увлечений, но все поверхностные.
А с периода беременности увлеклась куклами, как говорится - не наигралась в детстве, теперь наверстываю :D

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение ekbe01 » 24 ноя 2011, 10:48

Привет :)
Я здесь новичек, вот только что набрела на эту тему, представлюсь. Меня зовут Катя, мне 33, сейчас живу в Москве, до этого год провела в Светлогорске, Калининградская обл, немного отвыкла от московского ритма, но немного соскучилась по доступности всего, что только можно пожелать, в первую очередь по многообразию выставок-театров-концертов. Не могу сказать, что увлечена только куклами - с детства люблю мастерить что-то, шить-вязать, делать что-то руками. Интерес к куклам пошел от Муклы, до этого о мире кукол не знала вообще.
Люблю музыку (от классики до рока), еду, готовить, устраивать пирушки, хорошее красное вино, шоколад, изучать разные культуры, путешествовать, театр, современную архитектуру, читать, интеллигентные разговоры обо всем на свете. Да много что люблю. Люблю оптимистичных и полных жизни людей.
Приятно познакомиться с форумом!

Mare
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:57
Откуда: Камешково, Владимирская область

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Mare » 27 ноя 2011, 22:17

Здравствуйте! Я уже около трех лет читаю этот прекрасный форум, любуюсь восхитительными фотографиями. Но только сейчас осмелилась зарегистрироваться. Меня зовут Лена, мне 18 лет. В этом году я окончила училище (я швея 4 разряда) и начала самостоятельно зарабатывать. На кукол не трачу бешеных денег, моя скромная компания состоит из китайских пластмассок. Шью я им из остатков тканей, одежды или из недорогих материалов. Понемногу вяжу-плету-вышиваю. Читаю в основном фентэзи и научную фантастику, обожаю Желязны. Слушаю практически все, по настроению. Также я шью кукол на проволочном каркасе и лошадей. Лошадей боготворю и обожаю )))))) Мой девиз: "Дешего - не значит плохо". Рукоделю из подручных материалов, исхитряясь,как могу. Надеюсь, я приживусь тут )))

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Podsolnechnaya » 05 дек 2011, 14:13

Mare писал(а): Мой девиз: "Дешего - не значит плохо".

"Дешего" -- не значит "дёшево". :lol:

Всем доброго времени! :)
Я не новичек. Эт всё потому, что я новичок. :lol: Меня зовут Ирина, мне 20 лет. Занимаюсь дизайном всяких визиток-этикеток-листовок, изготавливаю аксессуары ручной работы. А, ну да, учусь ещё. :lol: На досуге играю на пианино для спящих соседей. Куклами увлеклась с полгода назад, примерно, т.ч. у меня их мало и вообще неинтересно. :lol:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Drakulaura » 15 дек 2011, 21:36

Всем привет!
Меня зовут Даша. Мне 25.
Коллекционирую кукол Винкс и модели машинок)) Сейчас еще заинтересовали куклы Monster high.
Обожаю кукол с детства. Постоянно просила у родителей купить мне новую Барби))) Но времена были тяжелые (90е годы), поэтому первую настоящую Барби ждала года 3. Подарили на Новый год)))
Сейчас выросла, сама зарабатываю, сама исполняю свои желания)))
Также очень люблю автомобили и путешествия))

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Margotte_Hild » 08 янв 2012, 19:55

Доброго вечера всем.=)
Я Марго. Мне 21.
Очень люблю кукол с детства!!!
В коллекции не только Барби, но и советские куклы.
Читаю этот форум, познаю множество нюансов, но что-то спрашивать обычно стесняюсь. :oops:
Кроме кукол увлекаюсь ИТ-технологиями и научной фантастикой.
Буду рада общению!!!

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Azalee » 12 янв 2012, 04:48

Всем привет!
Я Мария,живу в Хабаровске,мне 30 лет.Домохозяйка,воспитываю 2-х деток,мальчик 8 лет и лапочка-дочка 1 год :)
Кукол у меня немного(пока),некоторые только в пути,ждемс)))
Форум очень нравится,все очень приветливые,душевные :)
Пока больше осматриваюсь,читаю.В дальнейшем надеюсь больше общаться)))

Аватара пользователя
ksysha81
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение ksysha81 » 26 янв 2012, 12:05

Всем привет!
Мне 30 лет. Работаю. Есть сын, хочу еще дочку. Куклами стала заниматься совсем недавно, полгода. Просто случайно в интернете забрела на сайт с красивыми куклами, глазки мои разбежались, ручонки задрожали - и я поняла, что это то, чего мне не хватало. В детстве Барби у меня не было, поэтому первую куклу приобрела Барби "РомантиК", но долго ей одной не пришлось стоять. На сегоднешний день у меня 2 Барби от Мател, 3 J-Doll, 2 - Joe Tai: и это только начало....
Также я вышиваю, рисую, играю на аккордеоне и синтезаторе, вяжу, обожаю танцы.
Обожаю этот форум, желаю продвижения и процветания.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Ravivorka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:59
Откуда: Беларусь, г.Светлогорск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Ravivorka » 20 фев 2012, 15:44

Здравствуйте всем! Сначала немного о себе: Меня зовут Ольга! Я из Белорусии, г. Светлогорска. Мне 28 лет. Куклы в моей жизни присутствовали с самого раннего детсва. Самой первой моей куклой стала немочка из ГДР, которой сейчас к сожалению уже нет в живых. А в 8 лет мне была подарена моя первая пласмассовая куколка А-ля Барби китайского производства. С неё то и началось моё увлечение куклами. Уже находясь замужем я периодически покупала себе различных кукол, но со временем раздаривала их. Хотя сейчас я об этом очень жалею. Особенно после того, как папала на этот форум, где столько много увлечённых куклами людей.Кукол пока у меня немного, но думаю это не так страшно и исправимо. С форумом я пока раззнокамливаюсь, больше читаю, чем пишу. Мне тут очень нравится!
Помимо кукол я увлекаюсь вышиванием крестиком и лентами, а также плету бисером деревья и цветы.
Так что принимайте поплнение в свои ряды!

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение malagris » 26 фев 2012, 18:09

Привет! Меня зовут Евгения, мне 24 года, родилась в Москве, но недавно переехала к мужу в МО. С самого детства обожаю кукол. У меня сохранились почти все куклы с которыми я играла будучи ребенком. На этом форуме я уже довольно давно, предпочитаю читать. Года два назад купила подделку под Барби в Детском мире и снова заболела кукломанией, завалила ими все. Сейчас предпочитаю ФР и коллекционных Барби. Надеюсь собрать красивую и большую коллекцию)!

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Lal » 04 мар 2012, 14:19

Доброго времени суток! Меня зовут Ксения, 34 года, типичный змеевидный Водолей (или водолеистая Змея :roll: ). Кроме кукол увлекаюсь собирательством различных изображений сов (в настоящее время в "савешнике" насчитывается около 50 экземпляров, количество не астрономическое, но я и не являюсь коллекционером, как таковым :roll: ), искусством эпохи Взрождения, научной фантастикой, фэнтэзи, ужастиками и миниатюрными предметами (чем мельче, тем лучше :roll: ). В детстве было 4 куклы (все целы до сих пор) - одна из них шагающая (когда я ее увидела в первый раз в 2 года - испугалась жутко - какая ОГРОООМНАЯ, идет, головой вертит, глаза закрывает и говорит "мама" :shock: ), немецкая кукла-пупс и обычные "голыши" и приклееными волосами. В основном играла с бусами, цепочками и колечками в змеиное царство (воот, уже тогда чувствовалось, что я змея по гороскопу :mrgreen: ) и бумажными куклами, как и многие.
На форуме уже около 2 лет, но зарегилась сравнительно недавно. Увлечение именно куклами началось, как ни странно, с фотографий кукол Паранойя (прошу меня простить, если написала не правильно :oops: ). Честно говоря, думала, что это компьютерная графика или рисунки в стиле фэнтази. Потом на просторах интернета узнала, что это куклы, но, дабы не расстраиваться, убедила себя, что стоят они астрономически :roll: и более не хотела их даже искать. А потом не иначе бес попутал, и решила поискать инфу о шарнирных куклах - и все... Пуллип, Джей-долл, Обитсу, БЖД. С учетом, что я обожаю сказки, мифы, ужасы и фэнтэзи меня перемкнуло - первое время я тихо "фигела" от выбора и разнообразия, но ничто не может длиться вечно, и "тихое", и, в сущности, безвредное "помешательство" перешло в бурное и разорительное :mrgreen: Сейчас кукольные вкусы уже окончательно сформировались (или это я наконец осмелилась признать свои вкусы? :oops: ) По словам моих родных, мне нравится исключительно "бледная немочь при последнем издыхании с отсутствующе-отрешенным взглядом, устремленным в Вечность, стОящая при этом как хороший сотовый или ноутбук" или "лица, с психопатическими наклонностями, явные социопаты" :lol: .
Вот, как то так пока что :roll:

Аватара пользователя
Sova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:35
Откуда: Краснодарский край

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Sova » 13 мар 2012, 14:34

всем привет!меня зовут Юля, мне 24 года. куклами начала увлекаться сравнительно недавно.больше всего все таки нравятся Тоннеры:)помимо кукол собираю шкатулки, учусь и работаю:)на этот сайт попала случайно и теперь почти все свободное время провожу здесь:)рада со всеми познакомиться:)

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Cevgenia » 20 мар 2012, 08:15

Здравствуйте! Меня зовут Женя, увлеклась куклами, совсем недавно. Где то до нового года начала на них смотреть, смотреть :D И все никак не решалась купить, все думала, зачем взрослой тетке - кукла :lol:
Но все таки решилась, сначала одну купила, а потом и вторую. Чувствую, что это не конец...
Пока очень нравятся куклы-дети испанские и американские. Коплю денежку на Адору :)

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение umamsu » 07 апр 2012, 09:46

Тоже представлюсь. ) Меня зовут Марина. Куклами и кукольной миниатюрой увлекаюсь уже давно. В основном, как наблюдатель и почитатель. Пыталась изначально что-то делать сама по мастер-классам, изучала материалы, технологии, в том числе, по материалам этого сайта. Этим летом попала на мастерскую к прекрасной кукольнице, в результате, у меня дома поселилась будуарная кукла ростом почти метр. Мечтаю однажды сделать шарнирку, но очень страшно на это решиться. :D
Недавно узнала про кукол Fashion Royalty и просто влюбилась. Сейчас у меня живут уже две красавицы. Примериваюсь немного к миниатюрной мебели и аксессуарам масштаба 1/6.
В общем, любовь к куклам и к тому, что их окружает- это навсегда.

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение umamsu » 03 май 2012, 23:40

Екатерина писал(а):Случайно не к Юлии Ральниковой? Я знаю, что она учит делать чудных будуарок :)


Екатерина, спасибо! Простите, давно в эту тему не заглядывала. :?
Училась я у Ольги Феофановой.

Аватара пользователя
Bellisha
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ярославль

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Bellisha » 14 май 2012, 09:42

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. На этом форуме уже более полугода бываю в качестве гостя. Что же меня сюда привело? Конечно же интерес к куклам! Началось все с известного многим журнала "Дамы эпохи". Купила в киоске журнал с куколкой, решила посмотреть в интернете: что же такое я купила? А там... Ссылка за ссылкой, фотография за фотографией... И, в конечном итоге, я теперь сама осваиваю изготовление кукол и жду в гости свою первую куклу от Тоннера. Очень рада присоединиться к форуму. Здесь каждый поймет, что значит "заболеть" куклами, и не будет крутить пальцем у виска, как это (к сожалению) происходит в повседневной жизни.
Последний раз редактировалось Bellisha 05 авг 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Evgeniy1978 » 05 июн 2012, 16:34

Здравствуйте,я Евгений.Надеюсь,я тут надолго.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение MaRinKa83 » 07 июн 2012, 10:03

Привет, ребята! Меня зовут Марина, мне 23 года, живу в Москве больше года и иногда обитаю в Красноярске! Кукол в детстве у меня было полно, у моих подружек не было таких шикарных кукол как были у меня! Но подруги мои уже выросли, а я все продолжаю играть в игрушки!:)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение MargoCh » 17 июл 2012, 00:51

Доброго времени суток, форумчане :)
Зовут меня Юлией, но часто скрываюсь под именем Маргариты (да здравствует Булгаков), оттого и ник. Мне всего-то 19 лет. Я ещё помню как 10 лет назад я просила отца купить мне мою "последнюю барби" на День рождения. Но не выросла видимо, примерно полгода назад начала увлекаться куклами, только уже по-взрослому.
Живу в Петербурге, учусь на художника-иллюстратора. Люблю творить, читать хорошие книги, слушать музыку и своих кукложителей - в этом вся я. Благодаря этим вещам я могу уходить от жестокого окружающего мира и погружаться в свой чудесный мирок :roll:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей