Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 27 июн 2007, 14:27

Caroline,что то сумашедшее у нас по любому есть! просто то что для меня, тебя нормально другие воспринимают не очень и наоборот!
Я наверное действительно во всех пролявлених не такой, и горжусь этим. Нужно потихоньку превращать свои надостатки в достоинства. :D

Momoko
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Momoko » 07 июл 2007, 12:38

Приветствую всех!
Сказать, что я обожаю кукол, значит не сказать ничего. Нет таких слов, которыми можно описать мое влечение к этим неземным существам. Не ко всем, конечно, но ко многим.
Зовут меня Маняша, мне 16 лет. Занимаюсь куклами с того же времени как и мама, то есть Mams (привет тебе, привет! :wink: )
Немного вяжу, в свободное время от колледжа. Уже на втором курсе.
Коллекция маленькая, но разнообразная... Моя любовь - Момоки. Очень нравятся Лолипоп и Братз.
Закончила кружок рисования, говорят неплохо рисую...
Читать не люблю, было сложно, поэтому в колледже: в конце 2 семестра сдавала усно литературу. Но сдала хорошо, потому что весь год усиленно читала. :lol:
Про форум узнала от мамы. Именно здесь впервые прочитала про разных кукол и влюбилась в Момок.
Хожу сюда уже около года, все никак не решалась присоединиться к Вам. Но вот мама зарегилась, и я... Тоже, в общем.
Приятно познакомиться! 8)

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 08 июл 2007, 01:18

Здравствуйте, только сегодня зашла в эту темку.
:roll: О себе: зовут меня Маша, закончила институт и стала бизнес вумен, увлечения куклы и Китай(всё что с ним связанно). Бизнес связан с Китаем, а именно занимаюсь китайским коллекционным чаем. Профессия у меня странная чайный мастер называется. Так же веду танцевальные группы, направление Джаз Модерн. Кукол люблю с детства, вот только в моём детстве с ними была проблема. Барби была совсем не по карману, по цене это полторы маминой зарплаты было. Так что ходила и вздыхала. Потом когда была уже взрослая (16 лет) попросила и мама купила мне Синди. Но к 19 годам перестала я в куклы играть и мама их отдала детям. Когда вышла замуж и стала жить отдельно, как-то затосковала я по куклам. И вот зимой я сильно заболела, муж на работе, а мне грустно и одиноко. Звоню я ему на работу и прошу купить мне куклу, он конечно удивился, но купил. Так всё и началось. Купила я себе потом Барби, Братз, Братз кидс, а потом увидила Тоннер. Стояла выбирала выбирала в МБ, но так и не выбрала. А потом по инету нашла что продают их дешевле и купила. На форум попала случайно по поисковику шарнирные куклы и вот я тут. Очень хорошо находиться в окружении людей, которые тебя понимают. :P Всем большое спасибо за то, что они есть. :lol: Извините за корявый рассказ, если что. :)

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 08 июл 2007, 09:48

Soul, Momoko прветствую вас девченки!!! Так рада что нас много!!! И так жаль, что есть люди кот думают что мы не в порядке и не знают как нас много!!
Здорово, что у нас даже целые семьи!!! :D

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 22 июл 2007, 09:39

Привет всем.
Мне 25 лет, две дочки и в планах батальон кукол)). Играла я сначала от самого детства (у меня была самая "крутая" коллекция кукол во всём небольшом городе, где я жила 8) - 37 советских и прекрасных германских кукол) лет до 15-ти, потом уехала в Новосибирск заканчивать школу и поступать в институт - кукол с собой не повезла, не до того было. Но от мечты иметь "настоящую" Барби отказываться не собиралась, поэтому в 18 лет, сразу после свадьбы :mrgreen: , купила себе красотку - простенькую, но ОЧЕНЬ красивую шатенку с зелёными глазами и очень красивым и нежным лицом. К сожалению, у меня её "увели", и до сих пор это заноза в моём сердце.
С того времени я не думала о куклах, разве что с удовольствием рассматривала их в магазинах, да восхищалась фотографиями в интернете.
Но когда я таки попала на этот форум (спасибо, спасибо создательнице этого оазиса для "потерпевших" :D ), меня снова неудержимо "накрыло"! Я сутками здесь висела, без регистрации, и, кажется, прочла всё, что только было можно :lol: . А когда увидела Момоко и магазин Gilar, это стало последней каплей - я зарегистрировалась и заказала себе Вишню :) . А потом, в ожидании, накупила Глориевской мебели, тряпочек, красочек :lol: , потом Спецназовца фирмы "Звезда" (чтобы было кому охранять и развлекать Вишню, когда она приедет), и поняла, что мозгам на место уже не встать))).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 июл 2007, 11:23

Ну вот, еще один человек, переживший кражу любимой куклы. А тут народ еще удивляется, что у меня два раза крали. Мол, у кого ж рука поднялась. Руки у них еще как поднимаются.
У меня вот тоже "заноза в сердце" до сих пор по этому поводу. Поэтому по одной вытаскиваю с eBay копии всех украденных когда-то. Становится легче.

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 22 июл 2007, 12:01

Тут народ специфический :) , вот и удивляется... Те, у кого руки поднимаются, считают, что им нужнее - я так думаю. Вообще, трудно найти оправдание таким поступкам, неважно, кукла это или что угодно ещё. Хотя как раз кукла для тех, кто здесь обитает, чуть ли не "святое".
...я бы тоже хотела найти такую куклу, как у меня была, но даже не знаю, что искать - название не помню, т.к. не вчитывалась. Зато досконально помню все одёжки :) .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 июл 2007, 12:17

А напишите в разделе "Опознание" подробное описание одежек и самой куклы. Очень может быть, что люди подскажут, кто это был.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 12 авг 2007, 23:40

Меня зовут Ольга, Рыжик - это цвет волос и состояние души. Месяца три читала форум, зоболела Момоками, жду теперь Кану. Это моя первая кукла. Сейчас в доме живут пять советстких кукол (правда часть из них немецкие :lol: ), две дичкиных Штефи, один китайский кошмарик (моська была ничего и платье дочке понравилось, а вот волосы - жуть), Запфовская Шу-Шу (какая же лапочка) и Беби Анабель. Я им немного шью, чуть-чуть вяжу, а главное - благодаря им я нашла этот форум где очень хочу пустить корни. Спасибо!

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 13 авг 2007, 22:05

Меня зовут Наташа, мне 19 лет. куклами увлекаюсь детства. всегда на них шила. сначала были плассмаски, мамина старая советская кукла, потом и барби. первая барби гимнастка была мне подарена на 12 летие, а еще через год я получила свою самую любимую куклу скиппер. но их выбросила моя мама при переезде. так ака она решила что в 16 лет они мне не нужны. я в принципе не особо страдала, так как были другие заботы. а потом я начала собирать фарфоровых кукол. на барбей просто глазела в магазине. сейчас у меня 6 форфоровых красавиц. недавно была в ашане и не удержалась. купила себе обычную игровую барби за 218 рублей. домой нести боялась, что молодой человек скажет. смирился. через неделю уломала на еще одну. ввиду временного стеснения бюджета полуила недорогую. теперь планов громадье, но через месяц у меня день рождения, и все друзья получили заказы))) а милый мне Тоннер обещал))) ух скорей бы :lol:

Аватара пользователя
Borodinochka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:56
Откуда: Бородино, Красноярский край

Сообщение Borodinochka » 03 сен 2007, 10:15

Здравствуйте все!
Пару месяцев назад случайно нашла этот форум и - честно говоря не поверила своим глазам. Оказывается я не единственная для кого куколки нечто большее в жизни, чем просто куклы, в которые играют дети. Очень - очень приятно найти людей близких тебе по твоим увлечениям. :) Особенно когда ты живешь в маленьком городке, и среди ровесников на тебя смотрят несколько косо. Спасибо вам за то, что вы все есть, буду очень рада с вами общаться ! :D
Расскажу немного о себе:
Меня зовут Ира. Пять дней назад мне исполнилось 28 лет, замужем, сыну 7 лет (сегодня первый день как пошел первый раз в школу).
Живу в небольшом, но красивом городе в Сибири. Самая большая достопримечательность нашего города - угольный разрез (добываем уголь открытым способом), работаю естественно там же. Люблю свою семью, работу, литературу (классику, фэнтези), музыку.
Ну а куклы ? Куклы - это часть моей жизни, началось все в детстве с первой подаренной куклы Барби (конечно же тогда это были китайские куклы), я уже тогда немного вязала и шила на тех куколок и пупсов котороые у меня были , но Барби -это была уже молодая леди и ее хотелось одеть лучше и красивее остальных кукол, так я и втянулась. Потом, учась в институте, куклы отошли на второй план, часть из них пришлось подарить племяшкам, ну очень просили :cry: но :) пару самых любимых я все-таки оставила и лежали они в шкафу бедненькие 6 лет. Потом родился сын и сидя дома я вспомнила о своих куколках, и в свободное время (которого было очень мало) я начала обновлять им гардероб, и вот опять они уже целых 7 лет со мной. Муж который поначалу относился ко всему этому со скептицизмом, теперь хвастается всем при каждом удобном случае, сын вообще без ума от моих куколок, но друзья и родственники крутят пальцем у виска, глядя на моих кукол, мол взрослая уже. Честно говоря я стараюсь не обращать на них внимания, но иногда задевает. В общем, я очень рада что попала сюда к вам, где чувствуешь себя дома, среди родных.
p.s. Недавно ко мне пришли две Момошки , СПАСИБО Кате и Ларисе!!!, за моих новых девочек, как только появится возможность выложу их фотографии, ну и моих старых девочек конечно же (до того как я попала сюда мне, честно говоря, не приходила в голову идея их фотографировать)
Извините, что много написала, но так хочется много рассказать, тем кто близок по духу.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 03 сен 2007, 13:10

Урра! Прибавление!!!!!!! Добро пожаловать внашу палату №6!!! :D (Как сказали бы умные скептики). Забей на всех, главное делать то, что тебе нравится, слушать похвалы, а на критику(неконструктивную) забей. Удачи в начинаниях и творчестве!

Аватара пользователя
Шиповник
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Шиповник » 07 сен 2007, 12:17

:D Привет всем кукольницам!
Меня зовут Юлия (дайряне, да, это я, Просто Юлия). 26 лет, живу в Москве с мужем и сыном.
Вообще я малость повернутая на рукотворчестве. И занимаюсь всем, на что вдохновение придет. Вышиваю, вяжу крючком и спицами, декупажу, вот недавно из бисера попробовала плести... И как-то вот кукольные страсти обходила стороной. Но сами понимаете, да, когда ежедневно общаешься с Олей (Колга), Катюшей (Гилар) и Наташей (Мопушка), то это нереально. Я долго сопротивлялась! :lol: Но все же не выдержала... И вот сейчас я в ожидании моей первой момоки Ванильки, которая вообще очень внешне похожа на меня (у меня только фигура пополнее...). И в планах уже и другие момоки, в общем, я с вами, где тут свободная койка? :lol:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 05 окт 2007, 17:14

Ну, наверное, пора и мне немного о себе рассказать....
Мне 15 лет, живу в культурной столице, городе С-Пб. Куклами всерьез увлеклась три года назад, и уже семь месяцев у меня живет Тоннер. Также, полгода назад, я окончила художественную школу (с красным дипломом). Основное образование получаю в медицинском лицее, социально-экономическом классе. Я человек необщительный, друзей нет, и, как шутит сестра, у меня три любимых муЩины: Кот Котя, и Гарри Поттер и Призрак оперы. Обладаю на редкость скверным характером.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 06 окт 2007, 19:30

Всем привет!=)
Куклами увлекаюсь с самого детства,но серьёзно начала собирать только с прошлого года.
Обожаю готических кукол,они моя страсть.
Очень рада была,когда нашла Ваш замечательный форум!!!

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 17 окт 2007, 19:11

Мне 20лет, живу в Питере, зовут по настоящему Настя) Куклами увлекаюсь серьёзно ещё с 15ти лет, когда зародилась сама мысль собирания) А так даже до эхтого с восхищением разглядывала коробки с Вивьен Лии, и Мерлин МОнро)
Отучилась 9классов в школе №486, которая потом стала лицеем, и поступила в ХПЛ- Художественно-Проффесиональный Лицей на ювелира, где и отучилась 4 года) Потом пошла работать в ЗАО Ювелирный дом Садко, где уже год и работаю...
О себе: общительная, но иногда замкнутая, весёлая, иногда грустная, я импульсивный человек и моё настроение может менятся очень быстро, иногда сметая всё на своём пути)
Характер в принципе спокойный, не конфликтный, отчего в жизни приходится трудно...
Люблю готическую направленность и вообще всё неформальное, как в музыке так и в куклах, и в др вещах в жизни.
Ищу себя в этом мире)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 окт 2007, 13:36

21 год, готическая кукла в натуральную величину.... Впрочем, и какая из меня кукла? Кожа плохая, характер скверный. Зато забритая и по нарядам могу посоперничать со своими.
Зовут куда как, но охотнее всего откликаюсь на Тиль или Элина.
Не мыслю своей жизни без книг. Одно время читала в основном зарубежную классику, сейчас более всеядная, но за что никогда не возьмусь - детективы (как классика, так и бульварщина, не моё это), любовные романы. Обажаю фэнтэзи, это огромная часть моей жизни. И музыку - соответсвующую, в смысле, вовсе не Хелавису (вот её как раз не люблю, хотя фолк в целом - это да), а готику, дарквэйв, неоклассику, дарк-электро... Скоро будет мой диджейский дебют, откорваю концерт Отто Дикс. Пожелайте удачи, провалиться нельзя, хоть кровь из носу.
Я довольно ограниченное существо, но не потому, что сама себя ограничиваю. МОгу интерсоваться многим для общего развития, но по-настоящему нравиться будет только своё. Такая уж я...
Шью себе одежду, иногда пробую рисовать и писать.

А куклы... А что куклы, я много понаписала на эту тему в разделе "дети и игрушки", ностальгируя по собственному "трудному" детству, есть небольшая заметка и в Воспоминаниях на сайте. Но если будет время и желание - расскажу подробней. Хочу сказать, что года четыре не могла зацепиться ни на каком форуме, а тут вдруг снова завертелось, даже друзья по переписке снова появились...
Последний раз редактировалось Ithiliel 05 июл 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Donya
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 13:54
Откуда: Стольный Град Земли Русской

Сообщение Donya » 27 ноя 2007, 21:05

Как и сказано в профиле, проживаю в Москве. Учусь в Российском Государственном Медицинском Университете, но к медицине при этом имею лишь косвенное отношение, ибо факультет мой - Медико-биологический, а отделение - биохимия. В будущем планирую специализироваться в генетика или молекулярного билога, как карты лягут. Питаю страсть к наукам, особенно к химии, причем только органической. Неорганику ненавижу чистой незамутненной ненавистью.
В данный момент переживаю страстное увлечение английским писателем Терри Пратчеттом, о чьем безусловном таланте говорит тот факт, что я, не терпящая никакую фантастику и фэнтези(кроме Властелина Колец в гоблинском переводе), читаю фэнтезийного писателя запоем.
Не сказала бы, что люблю аниме: из всех творений японской мультипликационной мысли признаю только Death Note и Monster, и то? в основном? это заслуга харизматичных героев. Кстати, именно благодаря Дэсноту я окунулась в мир кукол - моим первым заказом стал главгер в виде экшнфигуры(лень лишний раз жать шифт-альт, знаете ли) - Ягами Лайт.
Увлекаюсь изучением языков, пока осилила только два - английский(владею свободно) и немецкий, сейчас изучаю латынь и французский. На этой веселой ноте я, пожалуй, перестану петь диферамбы своим многочисленным и многогранным талантам.
Из кинофильмов предпочитаю киномусор, ибо хорошо идет под пиво и поп-корн. Особенную любовь питаю к ужасам Но это не значит, что я игнорирую действительно стоящие творения.
Кстати, на данный момент отяготила себя просмотром "Доктора Хауса" и "Тюрьмы Оз"(может быть, кто-нибудь знает таких).
Имею список любимых исполнителей: Led Zeppelin, Elvis Presley, Janis Joplin, Muse, Klint Mansell, Blackmore's Night. Но это ни о чем не говорит, ибо мой 30-гиговый плеер забит почти до отказа, полную свою фонотеку не знаю даже я.
Вообще, я довольно творческий человек, при этом имеющий плохо(и не туда) прикленные к туловищу руки. Все, что вы не хотели обо мне знать, кроется здесь: http://realgeisha.diary.ru *улыбается белозубой рекламной улыбкой*

HODIRA
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:45
Откуда: Санкт

Сообщение HODIRA » 09 дек 2007, 22:22

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина,не так давно у меня появилась 30-ти сантиметровая Obitsu,но это только начало!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Здравствуйте!=)

Сообщение Jane » 12 янв 2008, 07:27

Меня зовут Евгения, 18 лет, живу в Московской области.
Давно люблю и читаю этот форум, но долго не получалось зарегистрироваться, несколько раз пыталась, и вот наконец-то я здесь... :) Спасибо большое администратору за помощь. :wink:
Увлекаюсь музыкой, телевидением, психологией, философией, изучением иностранных языков, рукоделием (в частности, вышиванием и немного бисероплетением :lol:), администрированием сайтов в Интернете, веб-дизайном и дизайном интерьера... Очень люблю животных, общаться с друзьями, знакомства с интересными людьми... :D Мечтаю стать журналистом. Когда есть настроение и вдохновение, сочиняю стихи. :)
Но одним из главных увлечений, конечно же, являются куклы... :lol: Нравятся очень многие, но предпочтение отдаю Барби (фирме Маттел), коллекционирую модели 2000-2006 года (старые образцы не очень нравятся, новые, с огромными головами :P тоже не нравятся совсем :(), обожаю серию Fashion Fever. :D Первая Барби появилась почти 10 лет назад, но собирать серьёзную коллекцию начала года 4 назад. :wink:
По возможности буду выкладывать фотки, и очень буду рада с вами познакомиться поближе! :lol: Всем удачи! :wink:

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 12 янв 2008, 19:23

Привет всем!
Мне уже конечно не 15 и даже не 20 :) учусь в аспирантуре, веду исследования в области литературы, преподаю в вузе иностранный язык. Увлекаюсь немецкой тяжелой музыкой - мои любимцы OOMPH!, хотя в целом слушаю довольно разноплановую музыку, среди любимцев Nightwish, HIM, L'Ame Immortelle, Mylene Farmer, аниме люблю (просто спонтанное увлечение, переход от ненависти до обожания), люблю фильмы про вампиров, вообще, вампиры - любимый персонаж, как в фильмах, так и в книгах и аниме, и читать люблю, книги фэнтези люблю (посему хотела бы однажды прикупить куколок Mattel - героев фильма Властелин колец).
Не знаю даже назвать мне увлечением это или нет, потому что куклами я увлекаюсь как-то с перерывами, но недавно обнаружила в себе прямо какую то манию. В детстве и подростком любила играть в куклы придумывать истории, делать для них вские штуки и шить что-то для них сама. Потом так получилось, что это надолго забылось, университет отнимал много времени. Потом однажды увидела фарфоровых кукол, очень захотелось, попросила купить на день рождения мне такую, родители сделали такой подарок. После этого благополучно забылось это увлечение снова. Но была у меня всегда "голубая мечта" - кукла Барби, ну не было у меня в детстве настоящей куклы Барби, а так хотелось, но это было слишком дорогое удовольствие, в памяти навсегда осталась реклама Барби с длинными волосами, с которыми можно было делать всякие фокусы и даже красить. Поэтому периодически любила я делать прогулки по Детскому миру, но как-то так получалось, что барби мне нравится перестали, как-то топорно стали их делать, что ли (сложно объяснить), а тут ходила я по стройным рядам и увидела барби Oktoberfest, я в нее просто влюбилась, другого слова нет. Муж подарил мне ее на НГ, моему счастью не было предела, но получилось, что это стало началом моего увлечения, а не просто осуществлением мечты. Так ради интереса стала смотреть в интернете о куклах, о коллекционных барби, нашла этот сайт и форум, долго изучала, все-таки пришла к выводу, что предпочтение я отдаю куклам Барби и еще очень нравятся японские шарнирные, которые по несколько сотен евро (очень напоминают мне героев аниме). Хотя без сомнения все куклы хороши по своему, но все больше я захаживают на сайт коллекционных барби :) Страшновато правда, я столько интересного пропустила, а бюджет-то не резиновый, чтобы сразу купить ВСЕ, что хочется :) Еще особенно удивилась, разнице между ценой магазина и ценой, за которую можно куклу преобрести в интернете на аукционе или через магазин Ларисы. Рада, что я здесь. :!:

Аватара пользователя
Selenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Selenka » 18 янв 2008, 17:10

Пишу на форуме впервые, хотя читаю уже почти месяц. Решила, что логичнее будет сделать первую запись в этой теме.
Итак о себе:
мне 24 года, живу в Киеве, рисую...
Ну не просто рисую, а так как училась в школе с изо- уклоном и окончила художественный институт, то рисование для меня - и хобби и способ заработать на хлеб с маслом... Ну и на кукол теперь уже :)
Куклы всегда нравились, но как таковой коллекции у меня нет.
Несколько подаренных фарфоровых, My Scene, которую пару лет назад попросила у любимого и свое собственное творение, "Мертвая невеста", посмотреть на которую можно здесь: http://selenka-bardy.livejournal.com/12109.html
Но вот недавно эта страсть разгорелась с новой силой и я в ближайшие дни намереваюсь купить парочку момок (спасибо этому форуму, благодаря которому я вышла на магазин Ларисы). Ну а план барбаросса на этот год - купить таки настоящую "правильную" БЖД. От этих кукол я просто в полнейшем восторге.
Вобщем, вливаюсь в общество кукломанов :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 20 янв 2008, 12:47

Рады... нет, скорее очень рады привецтвовать жителей Украины!!!! Да, все больше и больше убеждаюсь в том что все кукольщики - люди творческие. я вот тоже рисовать оч люблю, поэтому пока учусь на модельера :oops: . Давайте, скорее вливайтесь в нашу форумчанскую жизнь и вперед!!! :lol:

Rosomaha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:13

Сообщение Rosomaha » 22 янв 2008, 07:23

Всем здрасте!
Я - Росомаха! Маленько хищная, маленько пушистая. Моя пушистость и привела меня на ваш форум. Нечаянно, не помню по какой и чьей ссылочке я пришла на ваш форум и посмотрела на ваших кукол. Заболела я сразу, надеюсь, что надолго! :wink:
Я уже очень взрослый человек, последний раз в кукол играла в 3 классе, а может и раньше, то есть прошло уже больше 20 лет. :roll:
Наверное я не наигралась и хочу "догнаться". Но как выяснилось я совсем ничего не знаю о куклах, разве что об обрядовых (как культуролог). Поэтому вы уж простите меня, если буду задавать вам глупые (по вашему мнению) вопросы. Честно обещаю читать темы с начала, а потом только задавать вопросы :D

Ну... принимайте меня в свою команду! :oops:

Аватара пользователя
Gene_Marshall
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:00
Откуда: Жуковский Моск. обл.

Сообщение Gene_Marshall » 28 янв 2008, 23:46

Ой, и я представлюсь по-человечески.

Имя моё - в подписи. Лет мне почти 40. Работаю буЛгаХтером :) в частной компании. Очень хорошо знаю английский язык (в свободное от основной работы время преподаю его детям). А в свободное от всех работ время занимаюсь своими питомцами (в соответствующей темке ужО отметиласЯ) и "заболеваю" куклами. Периодически приступы "болезни" :D случались и ранее - посещала этот форум в гостевом режиме. Все посматривала на своих мамзелей, стоящих на полке как статУи, уже 5 лет (обе были подарены в конце 2003 года, но разными людьми, за что я им безмерно благодарна). За эти 5 лет я сгоняла в магазины "Ткани" N-ное количество раз, накупила всяких тканей, тесемочек, кнопочек, ириса, блесточек и т.п..... Все благополучно сложила в спец. ящичек.... И .... Забыыыыыыыла. Отвлеклась на дела насущные. А в этом году опять случайно забрела на форум (это судьба, не иначе) и "заболела" всерьез и с официальной регистрацией здесь.

Спасибо форуму - море, просто океан полезной информации, ваши шедевры для инспирации.

Эх, побыстрее бы папахен машинку швейную наладил. А то и у маман руки чешутся что-нибудь забацать своей любимице Тоннерше. 5 лет назад она-таки сшила пробное платьице для нее.

Аватара пользователя
Настя
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 00:19
Откуда: СПб

Сообщение Настя » 01 фев 2008, 03:06

Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ! На этот сайт я зашла случайно месяц назад. Теперь все время здесь :) Еще месяц назад незнала, что есть такие куклы как Тоннеры,теперь у меня живет одна и вторая скоро приедет :D Мне 26 лет, в данный момент сижу в декрете с дочкой. Кукол любила всегда,играла лет до 16. Но потом решила,что уже взрослая и поставила точку. Правда тайком их доставала и самых любимых отдать не смогла. И вдруг спустя столько времени вот такая страсть :oops: Мама меня не поняла,только отругала по поводу денег,а вот муж понял(чем еще раз подтвердил,что я сделала правильный выбор).Я рада,что я здесь.

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 22 фев 2008, 01:31

Всем привет! Рада с вами познакомиться! :D
Я из Москвы, мне 24 года, работаю в школе.
Вообще, честно говоря, до недавнего времени, куклы меня мало интересовали, я даже в детстве в них особо не играла, насколько себя помню. Была одна единственная кукла Барби напополам с сестрой, присланная дядей из Америки. Говорили, что я была на нее очень похожа, но меня это только злило. Прошло много времени...
2 недели назад я попала сюда, на Планету Кукол, и взглянула на этот Мир по-новому. За несколько первых дней заказала себе 5 кукол, разных, так как не определилась еще фанаткой какаих куколок стать. :P Просто, хотелось себе частичку этого "счастья". :oops:
Очень довольна! :D
Лично я нашла тут кучу позитива, приятных и готовых помочь людей. :wink:

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dudu » 23 фев 2008, 00:13

всем привет! решила-таки вставить свои 5 копеек)) 26 лет, живу в баааааальшой деревне под названием "город Иркутск", в данный момент типа свободная художница (читай безработная). люблю русских и не очень русских классиков (Чехова, Достоевского, Набокова, Стругацких, Брэдберри, Сэллинджэра), музыку практически всю, на данный момет предпочитаю джаз. люблю хорошее кино, при этом не гнушаюсь различного рода ужастиками (отдельное спасибо Тиму Бёртону) и довольно чернушные мульсериалы (Сауз Парк, Робоцып). ну и аниме отдельной строкой ^__^. в недалеком будущем планирую осилить шарнирку. и еще - мечтаю о куклах D.O.D. (Дукааааанчиииииик!!!). ну воть так воть вкратце))

DarkFOXY
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 20:25
Откуда: Kazakstan

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение DarkFOXY » 26 фев 2008, 21:53

Здравствуйте все! Только сегодня удалось зарегистрироваться. Ура! Я обажаю кукол с детства! Все 28 лет. Первая Барби у меня появилась в 8лет, а вторая и последующие только в прошлом благодаря этому сайту. Любовь к куклам от моей прабабушки, она шила им наряды к каждому празднику, наряжала елочку на Новый год, раздавала подарки.
О себе:архитектор-дизайнер. проектирую и преподаю. Люблю рисовать, вязать, плести бисером, делать макеты и коллажи, читать. Рада со всеми познакомиться!! :D
Анастасия
Последний раз редактировалось DarkFOXY 03 мар 2008, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Сообщение Даша » 29 фев 2008, 00:08

Всем привет!!!Давно читаю форум, очень приятная атмосфера и люди, вот тоже решила зарегиться))
))Я тоже куколок люблю с детства, но скорее как девочка, чем как колекционер.
Надеюсь, со всеми подружусь!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей