Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Настоящая дружба

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Настоящая дружба

Сообщение IaO » 02 мар 2021, 00:57

Но как за столько лет и нет друзей, такого не бывает А подруги?А мама не друг? Тогда надо покопаться в себе, найти причину

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Настоящая дружба

Сообщение Lucciola » 02 мар 2021, 01:21

Есть пара человек, которых могу считать друзьями. А так в принципе если человек нормально ко мне относится, то мне для него ничего не жалко. Были случаи, когда малознакомые или вообще посторонние люди очень много делали для меня. А ещё были люди, с которыми расстался, но мне не хватает их.

Но вот мой лучший друг часто позволяет себе не самые приятные вещи. Например, когда я хочу поговорить с ним на какую-то важную тему - он меня совсем не слушает, перебивает, начинает сам досказывать за меня, но совсем не то, о чём я хотел ему сказать. А ассоциации у него пошлые, как у школьника. Или хочу с ним поделиться на тему фильма, который долго искал, не смотрел с самого детства и вот нашёл. Например, мне как-то нашли сериал "Бенжи, Закс и инопланетный принц", который я не смотрел 30 лет. А друг сказал такое, что я даже не хочу это повторять. Хотя из уважения ко мне мог бы не говорить такие вещи. Он знает, что для меня значат воспоминания детства.

Вообще всегда было не с кем поделиться находками. Раньше с мамой делился, но она тоже многое не помнила из тех времён, ей тогда зачастую не до фильмов было. А сейчас вообще не с кем. Нашёл как-то книжку Михаэля Энде "Бесконечная книга", а когда-то по телевизору шёл фильм по ней, а я должен был как раз идти к врачу и не смог тот фильм досмотреть. Нашёл фильм, посмотрел, получил удовольствие. А поделиться впечатлениями не с кем. Сестра тоже не помнит этот фильм, хотя смотрела его. Казалось бы, с близкими друзьями только и делиться такими вещами. А у них совсем другие интересы. Хотя вот мой Ангел любит фильм "Бесконечная история". Как раз в его ангельском вкусе. Но с Ангелом не каждый раз можно встретиться, это зависит от разных факторов.

В своё время мечтал собрать всех своих лучших друзей и угостить воблой. Но друзья у меня настолько разные, что не смогли бы общаться между собой. Да и воблу почти никто из них не любит.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Настоящая дружба

Сообщение irashka » 24 ноя 2021, 12:45

Бегущая с волками писал(а):Источник цитаты Дружба, построенная только на общих интересах - не дружба, а приятельство. В моем понимании друг - это человек, на чью помощь я практически всегда (практически -потому как бывают обстоятельства непреодолимой силы) могу расчитывать, так же как и друг - на мою. Ну в идеале еще и духовное родство, когда этот человек становится ближе любого родственника. Но это - редкость.

Имхо, разумеется.

Абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Настоящая дружба

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 фев 2022, 16:47

Я верю в настоящую дружбу, это дар, который надо беречь.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей