Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Настоящая дружба

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 май 2008, 19:57

С родными дружить нужно, это само собой разумеется. Не всегда, конечно, получается ибо вяское в жизни бывает, а конфликт отцов и детей - был, есть и будет...
С родными подружиться - тоже подчас непростая наука.
Но мне в этом плане очень повезло: с мамой я всегда дружила (а вот с отцом - нет, только это уже не важно), мы живём фактически душа в душу и все мои друзья завидуют нашим спокойным отношениям. Никто никого не дрючит по пустякам, все друг друга по крайней мере пытаются понять и принять такими, какие мы есть. Однако, я к этому привыкла, это - в порядке вещей, мама - она на то и мама, чтобы с ней ладить. А хочется всё же человека более близкого - одного поколения, одного круга интересов, более понимающего. Ведь подростки и более старшая молодёжь с какого-то периода жизни предпочитает "своих", им больше доверяет, с ними охотнее делится секретами - это неспроста.
Но у меня, повторюсь, и такой друг есть. И возможно, даже не один. Всё же мне повезло не смотря ни на что...
тьфу-тьфу-тьфу *постучу по голове, как делает в таких случаях один из друзей)*

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 28 май 2008, 12:16

тут давеч а мне один парень довреительно сказал "женская дружба - др первого мальчика" :lol:
Скажу сразу - есть люди,которые имхо могут и умеют дружить,а есть те,которыне не умеют.Когда меня убеждают тчо дружбы как таковой не существует,я злюсь - это сокрбление и мне и моим друзьям.Если её не существует - то кто тогда мы?))может и мы не существуем?))
Не могу себе представить,чтобы мы с подругами поссорились из-за мужчины.это кажется очень смешным. :lol: Помнится один парень предположил,что мы с подругой его делим..В результате был обсменяи и ему заявили "Мы?Из-за тебя?Ссориться?Не смеши!!"
Вот а отвлекаясь от темы ссор - дружба понятие весьма сложное.Друг - это человек,который и ты понимаешь без лсов который и тебя понимает мгновенно.Ты можешь долго не общаться с другом,но встертившись,вы не испытваете неловкости - как будтт вы и не расставались.Вобщем,у меня есть друзья,и я очень рада,что я такой счастливый человек - ни разу в жизни я не усомнилась в том.что дружба есть.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 28 май 2008, 13:51

У меня есть очень хороший способ как не ссориться с подругами из за мужчин. Нужно просто игнорировать мужчин своих подруг. Не явно конечно и демонстративно, а так - стараться их как бы не замечать. То есть вы конечно здороваетесь и вообще ведёте себя вежливо, но стараетесь никогда не провоцировать сами общение и не ведетесь на их провокации, даже самые безобидные. И никогда нельзя общаться с ними наедине без подруг. Если случайно оказались вместе (например ждете подругу), то притворяетесь слегка тупой и делаете вид, что разговор ну ни как не клеится и вам в принципе не о чем говорить. Можно слегка дебильно улыбаться пожимая плечами, типа - " ну а что ты хотел ? Никто и не говорил, что подруга твоей девушки приятный собеседник".
Я понимаю, что это выглядит глупо, Но зато очень эффективно. Потому как парни всегда завоевав одну девушку, пытаются распространить свое обаяние и на все её окружение. Это скорее неосознанно у них происходит. Начинается все с приятельских отношений, переходящих как бы в дружбу. С невинных шуток про подругу, а потом уже переходит в обсуждение их отношений, сочувствие и так далее..... Пока вы вдруг не обнаруживаете, что кто - то из вас уже испытывает неподдельный интерес, а возможно уже и обоюдный.
Дело в том, что симпатия ( если это конечно не любовь с первого взгляда ) возникает в процессе общения - общие темы, схожие взгляды, поддержка друг друга, одинаковые позиции. И все .... вы вдруг видите, что понимаете этого парня куда лучше, чем ваша подруга , да и цените больше. И с ним может произойти то же самое. И даже если вам удасться удержать ситуацию в рамках "дружбы" - подруга все равно что- то почувствует и отношения могут испортиться.
А если любой парень или муж вашей подруги для вас не более чем её золотая рыбка (дружить с которой вам же не придет в голову ?) - вы почти застрахованы от проблем в этой сфере. Почти - потому что разумеется может произойти что - то непредвиденное , например он все таки влюбится в вас или вы в него, но это уже другая ситуация.
Проблема заключается в том, что мужчины подруг иногда действительно хорошие парни и с ними интересно и хочется общаться. Но всегда нужно выбирать кто же вам дороже - подруга или дружба с её бойфрендом.
Я сама всегда придерживалась такой тактики и ни разу не поссорилась ни с одной подругой или сестрой ( их у меня тоже немало) из - за мужика.
Даже с мужем родной сестры, который сперва ухаживал за мной, так как мы вместе работали, а только потом познакомился с моей сестрой и женился на ней. Так вот, сейчас мы с ним просто знакомые и почти не разговариваем. Даже когда они жили у нас в загородном доме, мы с ним не общались. Хотя на работе мы с ним дружили, но только до момента знакомства его с сестрой. И я ни сколько не жалею об этом, так как ни одного конфликта на этой почве не было и не будет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 май 2008, 15:23

Рыжая Соня писал(а):тут давеч а мне один парень довреительно сказал "женская дружба - др первого мальчика" :lol:
Скажу сразу - есть люди,которые имхо могут и умеют дружить,а есть те,которыне не умеют.Когда меня убеждают тчо дружбы как таковой не существует,я злюсь - это сокрбление и мне и моим друзьям.Если её не существует - то кто тогда мы?))может и мы не существуем?))
Не могу себе представить,чтобы мы с подругами поссорились из-за мужчины.это кажется очень смешным. :lol: Помнится один парень предположил,что мы с подругой его делим..В результате был обсменяи и ему заявили "Мы?Из-за тебя?Ссориться?Не смеши!!"


Очень тебя понимаю И сожалею об отсутствии жмущего руку смайлика :)
У меня в жизни было много разных ситуаций, в том числе тех самых, когда многие другие бы как раз "поссорились из-за мужчины". Но мне везет на людей, которые, как и я, считают, что самое главное - добрые и крепкие человеческие отношения, построенные на доверии и взаимопонимании. А не когда завидуют шмоткам или делят мужчин. Практически из каждой сложной ситуации можно найти выход, было бы взаимное желание.
Женская дружба есть! Но для того, чтобы она была, надо, чтобы отсутствовал момент соперничества у обеих. Соревноваться можно с кем угодно, только не с друзьями :)

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 28 май 2008, 22:59

Постепенно вырастаю, умнею... И составляю список "Чего не должны делать\говорить друзья, если хотят считаться друзьями и дальше".
Ибо я стала получать все больше и больше пакостей от тех, кого считала лучшими подругами... Вспомнила учебник по обществознанию, и пришла к выводу, что друга у меня нет... Только приятели и знакомые.....

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Настоящая дружба

Сообщение Божена » 12 июн 2009, 02:07

Мудрые люди говорят так- когда появляется в жизни Он или Она, то остальные мужчины и женщины должны стать для вас просто людьми (без половой принадлежности). Очень мне импонирует жизненная позиция Kati.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Nikus » 15 июл 2009, 10:52

Конечно есть настоящая дружба (не верю только в дружбу между мужчиной и женщиной).С моей лучшей подругой дружим с 1-го класса, потом вместе в институте учились, сейчас вроде бы у каждой своя жизнь, но мы так же часто общаемся, встречаемся, созваниваемся, делимся своими бедами и радостями. Это единственный человек, которому я могу доверить все. Ни разу за 20 с лишним лет нашей дружбы не было ни одного неприятного момента или недоверия, подставы какой-нибудь, всегда помогала, когда было трудно. Никогда ни один мужчина не вставал между нами - как-то само собой разумеющееся было, что ее мужчина для меня табу, а мой - для нее. У меня много приятельниц-знакомых и на работе (серпентарий точно), и по институту, но это все не то, нет такого доверия..и как-то такие люди сами по себе отсеиваются, общаться общаюсь, но постольку-поскольку. А подруга...надеюсь, что наша дружба, действительно настоящая дружба, на всю жизнь. И мне очень повезло, что у меня есть такой человек.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настоящая дружба

Сообщение Ирина Троянская » 23 июл 2009, 10:53

А я верю только в дружбу между мужчиной и женщиной!Женской дружбы не бывает-только временно!
У меня есть несколько подтверждений моим словам!Когда дружила с особами женского пола и назывались мы лучшими подругами,то вскоре интересы и жизни расходились.
Со своим лучшим другом(особь мужского пола) я дружу уже 5 лет и мы счастливы в дружбе!
Также общение именно с мужчинами сохранилось по прошествии 7-9 лет,а с девушками-нет.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Nikus » 03 авг 2009, 08:51

В том то и дело, что женская дружба возможна, когда у вас интересы НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ (в смысле мужчин, работы-карьеры и д.р.), а дружите только потому, что Вам с этим человеком (подругой) интересно общаться, без всяких выгод. Просто есть потребность встречаться с этим человеком, говорить, делиться своими мыслями, знать, что он поддержит. 22 года дружу и с уверенностью говорю - есть женская дружба. Просто мне повезло встретить такого человека.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Nikus » 03 авг 2009, 08:53

А насчет дружбы с мужчиной...с мужем дружу. А с остальными не получалось, просто во мне никогда друга не видели.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Молли » 15 дек 2010, 10:43

Mirinda, всё дело в том, как вы сами относитесь к себе и к подругам. Если вы позволяете собой управлять, то склонные к этому люди могут этим воспользоваться. Я не говорю, что это плохие люди, просто в какой-то момент они могут начать воспринимать это как должное и не ценить. Вы же не знаете, что они чувствуют и думают, когда вы хотите сделать им как лучше. Они конечно благодарны, но могут придавать этому не такое важное значение. Поэтому лучше сразу давайте понять, что подруга вам важна как и то, что вы для неё делаете. Я думаю, подруга будет вам благодарна. К тому же дружба - она между людьми, которые друг с другом на равных. А тут получается, что подруги (по крайней мере вторая) были как бы немного выше вас по статусу. Такая дружба возможна, но она сложна для обоих.

Повезло вам, что у вас была близкая подруга! У меня в детстве тоже была, в начальной школе. Потом весь класс разбежался кто куда. Последний раз подругу я видела прошлым летом (в том году), мы на удивление мило и свободно пообщались, хотя так даже не переписываемся, вообще никак. И ещё одна подруга школьная есть, с ней мы тоже редко общаемся, но как встретимся, так сразу куча поводов для разговора. Не обязательно каждый день встречаться с человеком, чтобы называть его хорошим другом. Так называемых "настоящих" друзей у меня нет, есть просто хорошие (а плохих и не бывает). Есть одна подруга детства, но с ней мы мало встречаемся, потому как у неё куча дел и интересы другие, хотя мы соседи и дружим буквально с пелёнок. Больше во дворе я ни с кем не знакома, потому как училась не в своём районе, и теперь народ, выпивающий на площадке и ругающийся при девчонках меня несколько пугает. Не знаю, может я больно гордая.
Я вообще дружить плохо умею, потому как эгоистка и собственница, то есть если есть друг/подруга, то это моё-моё-моё и всё тут. Конечно так нельзя, поэтому пытаюсь изменить своё отношение.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Молли » 15 дек 2010, 21:15

Что могу сказать... либо попробуйте снова связаться с Надей - попробуйте общаться как ни в чём не бывало. Может она не помнит обиды. Если вы конечно хотите. Я в своё время была оченнь обидчивая и соответственно думала про других, что из-за моих поступков они обижаются, и очень переживала. А оказывалось, что они спокойно относятся и быстро забывали.
Другой вариант - не слишком утешительный - просто жить дальше. Заводить новых друзей и общаться с ними, не повторяя прежних ошибок. По себе знаю, что привычка - вторая натура, но стараюсь не делать те глупости, которые в прошлом доставили неприячтности. У вас всё получится! А совесть - да, она может ещё долго напоминать о том, прежнем опыте. Но тем больше вероятность, что вы больше не оступитесь.

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Mirinda » 15 дек 2010, 22:17

Молли писал(а):попробуйте снова связаться с Надей

Спасибо вам за совет :) , я и сама уже стала над этим задумываться... наверно, именно так мне и надо сделать. Не знаю, что из этого выйдет, но попробовать можно, конечно... :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Молли » 16 дек 2010, 00:01

Да не за что! Рада, если вам поможет! Потому что давать советы я умею, но сама постоянно путаюсь в своих проблемах.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Настоящая дружба

Сообщение Dewrey Wolff » 12 сен 2011, 11:55

Каким бы заносчивым и горячным я не был в глазах близких мне людей, я способен быть другом. Спешить на помощь, если таковая необходима. Делиться малым и внести в жизнь краски общения. Нередко я бываю волшебником, идя навстречу тому, кто нуждается в тепле дружеского общения - так называемым аутсайдерам. Пережив неблагосклонное отношение сверстников в более раннем возрасте и зная тяготы одиночества (вообще я рьяный противник одиночества: не имея друзей в течение долгих лет начальной и средней школы, я вдоволь натерпелся данного явления.), я знаю, каково быть непонятым и отверженным. По натуре я бываю жесток, но не посмею издеваться над ближним потому лишь, что он отличен от коллектива. Возможно, он обладает золотым сердцем и широкой, но презренной обществом душой?
На настоящий момент я реабилитировался от пережитого стресса, обрел друзей, хотя друзьями во всеуслышание назвать их не осмелюсь, ибо недоверчив, и привык хранить дистанцию, даже не подозреваемую моим компаньоном. Но есть у меня друг, прошедший со мною бок о бок через прежние невзгоды, и это Wiwian_Lee. Валентина, девочка из параллельного класса, ставшего наконец единым 10-ым.
Наше знакомство пришлось на 5 класс. Оба мы не знатоки точных наук, нередко получавшие двойки за работы математического толка. В один из дней ученической недели мы пересеклись в кабинете алгебры за работой над ошибками. И познакомились. Меня заинтересовала необычная, худенькая, словно стебелек, кроткая девушка, сидевшая вдали от "не в меру разбитных" одноклассников. Я всегда отличался умением сыскать общий язык с самым разнокалиберным людом. Сперва интересовался косвенно, посредством одноклассников, внушивших мне, дескать, нечего водить дружбу со "всякими". Но я не остановился. Наконец наше знакомство породило дружбу, после - привязанность, теперь уже - нежелание существовать пораздельно :D Валентина оказалась той, кто придерживался несколько иных правил и устоев, нежели "стадо". И совсем не такой, какой казалась бесноватым ровесникам. Я помог ей раскрыться, явить себя как индивидуальность, а не как нечто, живущее по соседству. Таким образом сейчас я, уже будучи другим человеком, изменившим понятие обо мне как о личности, помог Вале в том же.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Молли » 12 сен 2011, 21:13

Я дружить умею, но с трудом. У меня патологическая привязчивость к людям, что, согласитесь, не всегда удобно. Может это и не дружба, не знаю. Но друзья у меня есть. Тем не менее я не готова всегда соглашаться сделать что-то по просьбе друзей и тем более не готова что-либо делать для мнимых друзей (скорее просто знакомых), если не вижу вообще никакой отдачи, а такое бывало. Тут даже назвать себя использованным не получится, ибо сам подставляешься. Поэтому всегда надо рассчитывать свои силы.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Настоящая дружба

Сообщение finn2000 » 14 сен 2011, 21:24

А я, наверное, очень неприятный человек. Во всяком случае, за всю жизнь я нажила только одну подругу. Правда, дружим не один десяток лет. А познакомились в очереди на укол при поступлении в 1 класс!!! Видимо, это укрепило нашу дружбу :lol: Видимся редко, хотя живем в одном городе, даже звоним друг другу не часто, но взаимопонимание у нас полное, хотя во многом мы очень разные. (она - приятный человек :mrgreen: )

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Dina Phuntsok » 15 сен 2011, 22:05

finn2000 , может, не столько неприятный, сколько непростой в общении? Это присуще людям со своим сложным внутренним миром... А те, у которых толпы приятелей - совсем не обязательно добры и преданны, скорее общительны, экстравертны. Хорошо, когда есть истинный друг. Пусть и только один.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Настоящая дружба

Сообщение finn2000 » 16 сен 2011, 08:14

Спасибо!
Мне тоже приятнее думать о себе как о "непростом в общении человеке, что объясняется исключительно богатым внутренним миром" :lol:
Табличку такую на грудь повесить, на манер бейджика, что-ли?... :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Настоящая дружба

Сообщение OlgaL. » 23 сен 2011, 06:04

Мне трудно дружить в силу своей исключительной дружелюбности :mrgreen:
Звучит бредово, знаю, но что есть - то есть. Такой вот есть перекос в моей личности, что я всегда готова к контакту, но как только вижу хоть малейшее злоупотребление моими эмоциями, отсутствием интереса, или банальное лицемерие в любой стадии проявления оного - все, замыкаюсь и точно знаю, что мы с этим человеком являемся людьми разных измерений.
Как результат - у меня три человека, с которыми я могу дружить, не заползая никому в душу (ни мне, ни им). И нам всем это нравится.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение lojnonojka » 28 сен 2011, 12:00

Я человек довольно общительный, и подруг у меня довольно много. Но вот настоящая подруга только одна. Это дорогой и очень близкий человек, который на многое способен ради меня и моих детей под час в ущерб собственным интересам, и тоже самое она может смело сказать и про меня. За почти 20 лет нашей дружбы мы прошли через много бед и радостей вместе, она и я всегда поддреживали друг друга и морально и материально. Мне очень повезло, что в моей жизни есть этот человек, а моей младшей дочке, что у нее такая ответсвенная крестная мама. А я со своей стороны постараюсь быть хорошей крестной для его сына. Ведь дружба это не только взаимопомощь и поддержка, но еще умение понять, принять и простить своего друга и радоваться его успехам как своим.
Мне очень нравиться такое стихотворение:

Горе...Если...ты...совсем...один...
Если...болен...ты...неизлечимо...
Если...по природе...нелюдим...
Жизнь, тогда пройдет...поверь, мне, мимо...

Если...ТЫ...ни в чём...не видишь...смысл...
Если...нет...друзей..."в огонь и в воду"
Твой... рассудок...будет...просто...кисл...
И... при...солнце...видишь...непогоду...

Горе... Если предал Лучший.. Друг
Кто дороже был... ВСЕГО на свете
И его простишь ты, если... вдруг
Снова он предаст..., Вы - мне... поверьте!!!

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Настоящая дружба

Сообщение Tindome » 29 сен 2011, 13:15

У меня друзе довольно мало, я редко кого к себе близко подпускаю. Самый близкий, лучший друг - это любимый. Ему можно доверить, он не подведет, и всегда, зараза, правду говорит :D Странно, но другом мне является отец, мы всегда были вместе, а если ругались, то щепки летели))) И мирились в течение 15 минут)
В основном друзья - мужчины. С ними мне как то легче, я знаю, что могу позвонить и попросить о помощи, и мне помогут. А в ответ они попросят накормить :D С подругами не везло, школьная после 1ого курса замоустранилась, из института с девушкой общаемся, но мы за последние два года сильно изменились. Со сводной сестрой знакомы и дружим 10 лет, но я не могу попросить ее о помощи, скорее наоборот, да и слушать нытье на тему мужиков - надоело. Мы знаем с ней, что друг у друга есть, но дольше недели не выносим друг друга. Слишком разные. Я порывистая, жесткая, агрессивная, она мягче, женственней.
В моем понимании друг это тот человек, который придет на помощь и никогда не припомнет тебе, что ты его о чем то просил, тот, тот, кому ты доверяешь.
А вообще, настоящие друзья - это собаки

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Дружба в вашем понимании

Сообщение cymm » 09 мар 2012, 23:38

Привет всем! Решила пообщаться на тему дружбы. Что Вы вкладываете в это понятие?
Вот например я всегда мечтала найти настоящую подругу, что бы на всю жизнь. Но пока как-то не получается. Есть у меня на данный момент 2 подруги детства. С одной общаемся уже лет 25. Но увы, обе живут далековато, и потом разные у нас с ними взгляды на жизнь оказались по мере взросления. Были конечно еще "временные подруги" - это когда работаешь пару лет в одном месте и подружишься с сослуживцем, а потом увольняешься и все, связь обрывается.
И еще самое обидное расскажу. Ведь ни одна из подруг детства не поздравила меня с 8 марта. Раньше я всегда первая звонила и поздравляла, а в этом году решила промолчать, думаю проверю. И вот так вышло. Я конечно долго сердится не буду, и вообще вида не подам, но иногда кажется что это только я хочу с ними дружить. Правда с одной мы почаще общаемся, и попроще. Я даже увлекла ее куклами, теперь вместе шьем наряды. Она мне и лоскуты отдает, и ниточки ненужные и даже пару раз дарила дорогие наборы вышивки ( у нее их целый комод). Ну а я со своей стороны подарила ей первую Барби в коллекцию.
А вот с одной сослуживкой был вообще неприятный случай. Дружили мы года три, были просто неразлучны, НО она была хозяйка салона в котором я работала. И вот по семейным обстоятельствам мне пришлось уволится. Причем я предупредила ее за 3 месяца, что-бы искала замену. Вроде расстались мирно, какое-то время созванивались и даже встречались, но однажды она прошла мимо меня и просто кивнула головой. Мне было очень обидно, для меня подруга на вес золота и тут такое. Муж говорит я очень доверчивая, такими пользуются и потом выкидывают, но меня видимо не исправишь.
А как у Вас с дружбой? Есть ли у Вас давние подруги, с которыми у Вас "родство душ" и настоящая дружеская любовь?

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Дружба в вашем понимании

Сообщение Busia Slonson » 11 мар 2012, 12:46

Что Вы вкладываете в это понятие?

Ну, это сложный вопрос :mrgreen: Я сейчас нахожусь в стадии пересмотра своих взглядов на данное понятие. Мне 25 лет, жизнь меняется, друзья заводят пресловутые "серьёзные отношения", что оставляет меньше времени на общение с кем попало да и, вообще, несколько меняет их самих. Следовательно, и дружить теперь с ними нужно как-то иначе :? Еще, огорчает меня, то что многие из мох друзей, являясь интересными творческими людьми, уезжают из нашего города, потому как здесь им сложно найти себе применение. Приходится с ними расставаться или дружить на расстоянии :( Возможно, и мне позже придётся уехать. Тогда, вероятно, с некоторыми из друзей я стану географически ближе... а кого-то придётся оставить здесь :cry:

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Дружба в вашем понимании

Сообщение cymm » 11 мар 2012, 15:48

Все дело не в том, что кто-то уезжает, а в том какие отношения остаются между друзьями. У меня вот после того как все разъехались и вышли замуж практически никого не осталось. Все эти подруги видимо обзавелись новыми друзьями и им стало не интересно поддерживать со мной связь. А вот у мужа (он из глубинки), все друзья детства хоть и живут далеко друг от друга, все равно поддерживают связь. Когда приезжали к нему в деревню, все кто был там проездом или живет, обязательно заходили к нам, даже девченки одноклассницы. Меня вообще там поразило то что никто из них за столько лет не потерялся, видятся раз в 5 лет, а все равно интересуются, переживают.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Дружба в вашем понимании

Сообщение Busia Slonson » 11 мар 2012, 16:14

cymm, вы хотите знать, почему одни люди, несмотря на расстояния, поддерживают отношения, а другие нет? Я не очень-то компетентна в вопросах человеческих отношений, могу рассуждать лишь исходя из собственного небольшого жизненного опыта и наблюдений за отношениями между моими родителями и их друзьями.

Можете задать более конкретный вопрос и я с радостью с вами порассуждаю)

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Дружба в вашем понимании

Сообщение cymm » 12 мар 2012, 07:52

Я в этой теме действительно хотела порассуждать, как у кого складываются отношения с друзьями, у кого-то их много, у кого-то нет совсем. И при том действительно у каждого свое понятие о дружбе. Например одна моя знакомая считает что друзья это временное явление. Она так и сказала "Какие могут быть друзья? Сегодня я с человеком общаюсь, а завтра он уедет и зачем мне с ним общаться?"
А я наоборот, дорожу каждой подругой, я вообще человек очень преданный. Например бывают ситуации когда одна подруга предает другую, но потом они общаются и все друг другу прощают, а иногда становятся злейшими врагами.
Может быть название темы не очень выбрала :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружба в вашем понимании

Сообщение Багира » 12 мар 2012, 09:41

cymm, а может, Вам надо в эту темку писать, гляньте - "Настоящая дружба":
viewtopic.php?f=8&t=4364
:wink:

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Дружба в вашем понимании

Сообщение cymm » 12 мар 2012, 20:14

Да, наверное. Проглядела темку. Модераторов попросила перенести.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Настоящая дружба

Сообщение Jane » 19 апр 2012, 17:35

Темы объединены.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей