Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Настоящая дружба

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 04 апр 2008, 11:49

Оффтопить, так по-настоящему.
Убейте меня, но я опять забыла, кто такой Билан.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 12:02

Холька писал(а):Оффтопить, так по-настоящему.
Убейте меня, но я опять забыла, кто такой Билан.


Ну как же так? Билан- это наше все!(Гы-гы :twisted: ) Это черт такой занудный, который возомнил, что петь умеет. Он еще на Евровидении учавствовал. Ну хлюпик такой...
Ой! надо чень-ть про дружбу срочно написать, а то флужу не по деццки... :oops:
А я вот с нашим форумчанами дружу! Со всеми вместе и с каждым в отдельности! Ну где я еще найду таких же свихнувшихся на куклах, как я?! Так что можно считать, что у меня друзей уже больше тыщи человек!
Это ли не счастье?! :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 апр 2008, 12:29

Соня, а как же ты дружить на форуме можешь? Тут ведь подавляюще большинство - женщины! :wink: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 13:45

Бегущая с волками писал(а):Соня, а как же ты дружить на форуме можешь? Тут ведь подавляюще большинство - женщины! :wink: :lol:


Знаешь, довольно легко...
Хотя и тут есть задиристые персонажи... Думаю ты сама знаешь...
Некоторые ТАК на форуме умудряются друг с другом поцапаться, что я просто в ужасе!
Иной раз думаю, видели бы они друг друга, так давно бы уже за волосы таскались...
И ничего... проходит время, смотрю, опять другдружке масло льют елейное, аж тошно...
Где-то я уже об этом говорила... кажется...
Была у нас такая тема разговора, в которой я говорила о том, что у нас иной раз "как о покойнике, прости Господи, либо хорошо, либо ничего...", помнишь?
Правда о чем мы беседовали я уже не помню, да и не суть.
С тех пор ничего не изменилось. Как льстили друг другу, некоторые, взахлеб, так и продолжают.
Не могу, ей Богу, не могу!
Ну до смешного! Порой кто-ньть такую откровенную фигню состряпает, а его нахваливают: "БРАВО!","МОЛОДЕЦ!","ТАЛАНТ!!!"
Кисельная река, молочные берега...
Я лесть не уважаю. Врать не умею. Я такая как есть и ничем меня не смыть!
Я язва редкая. Тут гордиться нечем. Стыдобищща!
Но общаюсь же...
Хотя... и у меня есть, уже можно сказать, подруга.
Люблю ее заразу и ниччо с собой поделать не могу! :oops: :lol:
Общаюсь через личку каждый Божий день. Встретиться пока не получается...
А встретила бы, так прям бы и расцеловала! Она такая пусечка! Пупусечка-симпапусечка! Масюсечка-кысюсечка...
Увижу - точно расцелую!
Вот такая вот я. :lol: :lol: :lol:

И с тобой дружу. Меня от твоих мозгов прям таращит, плющит и колбасит! Так чего ж?

Была еще у меня подруга... тоже нашинская. В реале встречались. Я к ней на чай приезжала...
Так она пропала куда-то с форума ВООБЩЕ!
И не видать ее и не слыхать, а я телефон свой потеряла и контакт ее тоже соотв.
Где искать ее? Ума не приложу! :cry: :cry: :cry:

Был еще случай: наехала я на человека, не за что не про что, а потом разговорились и мне стыдно стало за свою несдержанность. Общались, переписывались... И мне так приятно стало, что я с этой девушкой общаюсь!
У нас много общего оказалось. Теперь, наверное, всю свою жизнь сожалеть буду, что я нагрубила.
Все так зыбко...
Вот так вот дружу...
Сколько мы бы встреч в реале друг другу не назначали, мало кто умудряется время выкраивать.
остается этот монитор и клава...
У меня день варенья скоро... Всех бы собрала! Со всеми бы поперезнакомилась и пообщалась бы!
Это был бы САМЫЙ лучший день в моей жизни! :oops: :wink: :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 апр 2008, 14:47

И с тобой дружу. Меня от твоих мозгов прям таращит, плющит и колбасит! Так чего ж?


Ууууу! Таких комплиментов мне еще не делали! 8) :lol:

Хотя и тут есть задиристые персонажи... Думаю ты сама знаешь...


Знаю-знаю! И тебя бы в числе первых в числе задиристых назвала! :P
Ты мне вообще вначале не понравилась! :roll:
А потом мнение поменялось... :wink: Мне импонирует твоя активная жизненная позиция, напор. :P

Вообще собачатся тут все же редко, в особенности по сравнению с другими женскими форумами!
Елей порой раздражает, да - не хватает какого-то конструктивного обсуждения,, критики. Но на критку на форуме, как равило, реагируют не очень, поэтому смысла критковать для себя не вижу, отзыв пишу, когда меня действително что-то восторгает до такой степени, что непременно хочется об этом написать.
Вот услышать критику в свой адрес хотела бы. Думаю, что в состоянии ее адекватно воспринять! Так что все желающие - буду рада вас услышать!

Насчет встреч - верно, нечастно они проходят, (хотя в это воскрсенье как раз должна быть 8) ) а выбираются на встречи и того реже. Я вот на коллективной встрече еще ни разу не была.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 15:53

Бегущая с волками писал(а):

Мне импонирует твоя активная жизненная позиция, напор. :P
.

Угу... А вместо сердца пламенный моторрр! :lol:

И мы с моей Кысей-масюсей встречаться завтра, вроде как собрались...
Наконец-то я ея расцалую! :lol: :P
Поздравьте нас! Мы с Ленусей-масюсей решили, что у нас любофф!
Мир-дружба-жевачка "Бабл Гам"
Так что и у меня теперь есть подруга!
Вот!
Я счастлива!
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 апр 2008, 15:54

Соня, ну ты как ребенок! :lol:
Но раз счастлива, поздравляю! 8)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 04 апр 2008, 16:13

Соня, ну ты как ребенок!


И молодец, и правильно!!!!!повзрослеть успеем!
Соняра, я тя тож залобзаю, попадись мне завтра :lol: :lol: :lol:
Вот такая родилась любоф! :D какая там нафиг дружба :lol: :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 16:56

OSEvA писал(а):
Соня, ну ты как ребенок!


И молодец, и правильно!!!!!повзрослеть успеем!
Соняра, я тя тож залобзаю, попадись мне завтра :lol: :lol: :lol:
Вот такая родилась любоф! :D какая там нафиг дружба :lol: :lol: :lol:


Ну вооот... Раскрыла интригу!
Теперь ВСЕ узнают, что моя Кыся - это ты!!!

Ну и пусть знают!
Я тебя люблю!!!
Ой...
Изображение

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 04 апр 2008, 17:14

уупс, так это была тайна :oops: :lol: :lol:
а я балда раскрыла))))
ладно, хоть в тему! ПОДРУГА!!! :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 17:27

OSEvA писал(а):уупс, так это была тайна :oops: :lol: :lol:
а я балда раскрыла))))
ладно, хоть в тему! ПОДРУГА!!! :D

Да какая тайна...
Ладно уж! Все свои, все свое...
То любофф, а то подруга...
Не ты уж опредеклись!
А то приеду на свидание без цветофф - обидишься... :lol: :lol: :lol:
ПыСы. - я тя люблю! :P :D

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 04 апр 2008, 18:21

Vold писал(а):У меня были настоящие и преданные друг-другу друзья. Так что я уверен, что дружба - это более значимое для человека "чувство" нежели любовь.


Подписываюсь!

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 04 апр 2008, 20:47

Соня писал(а):
OSEvA писал(а):уупс, так это была тайна :oops: :lol: :lol:
а я балда раскрыла))))
ладно, хоть в тему! ПОДРУГА!!! :D

Да какая тайна...
Ладно уж! Все свои, все свое...
То любофф, а то подруга...
Не ты уж опредеклись!
А то приеду на свидание без цветофф - обидишься... :lol: :lol: :lol:
ПыСы. - я тя люблю! :P :D


дык я ж для темы, подруга, тут жеж не про любоф спрашивают.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 апр 2008, 21:17

OSEvA писал(а):
Соня писал(а):
OSEvA писал(а):уупс, так это была тайна :oops: :lol: :lol:
а я балда раскрыла))))
ладно, хоть в тему! ПОДРУГА!!! :D

Да какая тайна...
Ладно уж! Все свои, все свое...
То любофф, а то подруга...
Не ты уж опредеклись!
А то приеду на свидание без цветофф - обидишься... :lol: :lol: :lol:
ПыСы. - я тя люблю! :P :D


дык я ж для темы, подруга, тут жеж не про любоф спрашивают.


Лады!

Аватара пользователя
Настя
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 00:19
Откуда: СПб

Сообщение Настя » 05 апр 2008, 00:14

Лафреса писал(а):Ох, девочки почитала я все тут это, и поняла, что я в этом плане очень счастливый человек, у меня целых ТРИ подруги :D .
И нет у меня к ним никакой зависти или желания быть лучше.
Просто это люди, которые выслушают, поймут и помогут если вдруг что и я им всегда отвечу тем же.


Да,так приятно это читать!Ведь одна из них -я :oops: ,кстате тоже очень счастливый человек, потому что действительно есть у меня такие,уже родные мне люди :D

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 05 апр 2008, 19:15

Соня писал(а):Да все понятно! Друго ответа я и не ожидала!
Добавлю лишь то, что счастье оно тогда полно, когда всего полным полно! :lol:
И морально и физически. И хорошо быть любимым и любить хорошо! Как родными, так и друзьями! :D
Согласна с тобой полностью, что в человеке важнее всего это его духовная,душевная часть.


Абсолютно согласна. Да.
Но меня интересует другая сторона монеты. Когда за дружбу (за любовь) приходится платить. Вот, к примеру, был такой фильм "Любовь моя, печаль моя".
Жила была ослепительно красивая, умная, замечательная во всех отношениях царица. У всех дух захватывало "Ах, какая женщина!" И была у нее любимая, обожаемая младшая сестра.
Сестра смертельно заболела.
Единственное возможность спасти - заплатить соизмеримую плату. За жизнь сестры - отдать свою красоту.
Царица приносит жертву и сестру спасает. Сама же становится уродом. Ходит с закрытым лицом. Люди на нее теперь смотрят не с восхищением, а с сожалением. А потом...
А потом - сестры встречают мужчину, который им обеим очень нравится. Красавица-сестра обретает свою большую любовь. Ну, а царица...
Собственно это не единственный пример в литературе, когда кто-то отдает ради друга ВСЕ. Не просто помогает тем, что есть, а отдает ПОСЛЕДНЕЕ, оставаясь ни с чем. Когда, действительно, приходится Жертвовать. С большой буквы.
Раз уж мы говорим про НАСТОЯЩУЮ дружбу. А не про дружбу "до первого дождя".
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации? Когда был выбор - либо отдать последнее, либо признать, что своя рубашка ближе к телу?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 апр 2008, 05:18

Я была...
Даже целуюисторию написала... чтобы обьяснить что к чему...
А потом не смогла... и ВСЕ стерла...
Остался только этот пост...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 апр 2008, 05:23

Я свою истинную любовь не смогу забыть никогда...
Не было и дня, чтобы я не вспоминала ЕГО руки, губы, поцелуи...
Здесь об этом писать нельзя...
Но у меня встал выбор. Банальный заурядный выбор:
Либо жить ФИЗИЧЕСКИ, но забыть, но жить, либо любить и умереть...
Я живу!
Я жива!
Я дышу!
Я счастлива что жива и живу!
И ОН меня не стоит!

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 06 апр 2008, 07:43

Да, Жизнь - это прекрасно. Самое главное. Ведь даже когда очень фигово, не знаешь, что там дальше. Ромео не дождался всего каких-то полчаса...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 апр 2008, 07:48

Helen писал(а):Да, Жизнь - это прекрасно. Самое главное. Ведь даже когда очень фигово, не знаешь, что там дальше. Ромео не дождался всего каких-то полчаса...

У моего безумья круглые ступени и неоправданно высокий потолок...

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 08 май 2008, 09:51

Соня писал(а):Я верю лишь в дружбу между мужчиной и женщиной. Почему? Да потому, что делить нечего!
Между женщинами дружбы не бывает.
Я вот уже семь лет работаю в сугубо женском коллективе. Разновозрастном, но в пределах от 18 до 30 лет, такая политика моей организации.
И текучка у нас большая всегда была. Девчонки приходили-уходили, а я вот уже семь лет на одном и том же месте.
И пронаблюдав семь лет за своим микрокосмом и окружающем миром, заметила, что нет между нами бабами дружбы. Ну нет ее.
Есть взаимовыгодное сотрудничество, товарищество, долговременное знакомство, как хотите. Только дружбы нет.
Дружишь, дружишь, а в один прекрасный момент у тебя либо ноги окажутся на сантимерт длиннее, либо, простите сиськи на размер больше,либо мужик на 100 долларов богаче, либо шуба новая появится, либо бриллиантик какой хороший подарят...
И ВСЕ!
Шандец дружбе!
Отчего так? Да кто его знает...
Только вранье это все, что мы тотально на диетах для мужиков сидим и для них же по полтора часа перед зеркалом марафеты наводим, чтобы наминуточку за сигаретами в магазин рядом с домом выбежать!
Мы друг для друга все это делаем. Женщины для женщин.
Мужикам зачастую всеравно, что на нас надето!
А мы не в состоянии выйти два раза в одном и том же в общество - не прилично, засмеют, скажут, что одеть нечего...
А кто скажет? Ну конечно не мужчины!
И не они первые замечают, что у тебя на чулке стрелка поехала, тушь под глаз осыпалась и что тени тебе эти не идут.
Вот такие мы друг другу подруги.
Я так думаю.
У меня есть близкие друзья. Очень близкие. Настолько близкие, что мне не стремно выйти вечером просто погулять по городу, надев кроссовки, любимые драные джинсы и не накрашеной совсем.(ну или типа того...)
И в баню я могу пойти и в сауну. И буду уверена, что не услышу всю эту бестолковую болтовню о детях, шмотках, сериалах и прочее и прочее.
Потому, что все мои близкие друзья - мужчины.
Среди них я тоже "свой парень".
Это так класно!
Так что... Вот вам мое мнение: дружба между мужчинами есть, между женщиной и мужчиной тоже есть, а вот между женщиной и женщиной - врятли.
Все выше сказанное - сугубо личная точка зрения! Прошу не оспаривать, ибо бесполезно! 8)

Я полностью согласна, золотые слова. Я совсем недавно перешла работать в большую компанию, коллектив в основном женский, за исключением водителей. Так вот с ребятами мы общаемся замечательно, и им действительно по фигу, осыпалась тушь или нет и тд....А девчонки замечают все, пришла в новой кофточке начинаются обсуждения, хотя я молчу, что она новая, купила новый сотовый, снова обсуждения, причем выискиваются только недостатки. А когда девчонки что-то новое покупают, и мне действительно нравится, как смотрится вещь, и я это высказываю, то на меня смотрят : "да, да, да ты болтай больше, так я тебе и поверила". Хотя есть у нас и нормальные девчонки, вполне адекватные и милые. Но их мало.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 08 май 2008, 10:24

Здоровая конкуренция - двигатель прогресса и стимул к самосовершенствованию.
Девочки с работы - это не подруги, а сослуживцы. Они и не обязаны быть вам верными. Вас просто свел вместе случай и не надо строить иллюзий, что если вы общаетесь о личном, то стали подругами. Между вами прежде всего стоит карьера и статус в коллективе. Вам изначально есть что делить, а это всегда мешает зарождению дружбы.
Тут скорее работает принцип - "держи врагов ближе, чем друзей".
А нам так хочется верить, что мы классные и все нас любят, вот и обжигаемся потом. Нечего было строить иллюзии.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 08 май 2008, 10:27

Kati писал(а):Здоровая конкуренция - двигатель прогресса и стимул к самосовершенствованию.
Девочки с работы - это не подруги, а сослуживцы. Они и не обязаны быть вам верными. Вас просто свел вместе случай и не надо строить иллюзий, что если вы общаетесь о личном, то стали подругами. Между вами прежде всего стоит карьера и статус в коллективе. Вам изначально есть что делить, а это всегда мешает зарождению дружбы.
Тут скорее работает принцип - "держи врагов ближе, чем друзей".
А нам так хочется верить, что мы классные и все нас любят, вот и обжигаемся потом. Нечего было строить иллюзии.


А я никаких иллюзий и не строила, просто убедилась в этом всем воочию, вот и все. И вроде бы не обжигалась, потому что примерно знала, что такое работа в женском коллективе.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 08 май 2008, 11:00

.....Так вот с ребятами мы общаемся замечательно, и им действительно по фигу, осыпалась тушь или нет и тд....А девчонки замечают все, пришла в новой кофточке начинаются обсуждения....
А с другой стороны - это даже и к лучшему, что нам хоть кто-то говорит о наших "недостатках", ну там о туши или стрелке на чулках....
Они хоть и злорадствуют, но приносят реальную пользу. А то бы мы так и ходили в не модных вещах наизнанку, покрытые пятнами от соуса, с обсыпавшейся тушью ,в рваных колготках и кипишем на голове. Жалкое было бы зрелище, скажу я вам. А мужики разумеется ничего бы нам не сказали, а только дружно поржали вслед. Они нас не меньше обсуждают и очень даже жестко. Но только правда за глаза.
Хотя по большому счету, всем окружающим (и женщинам и мужчинам) глубоко безразлично на то как мы выглядим.

Tiger
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:35
Контактная информация:

Сообщение Tiger » 21 май 2008, 16:47

Olga писал(а):Настоящий друг для меня тот человек, ради которого я бы пожертвовала многим, вплоть до жизни. У меня четверо друзей осталось. Дружба - взаимная любовь без секса (в принципе, и это может случиться иногда :D ).


Абсолютно соглашусь...мне радостно что у вас есть такие люди...
Я же не имею ни друзей ни приятелей...и даже знакомых у меня можно сказать что и нет...(не говоря уже о любви вообще)все люди которых мне доводилось встречать на своем пути были мне неприятны...к сожалению...не потому что я придирчивый человек,нет...просто жизнь так складывалась..

Tiger
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:35
Контактная информация:

Сообщение Tiger » 21 май 2008, 16:50

Я верю что дружба есть. Дружба-сродни любви.Но только немного иная..понимаете о чём я? :roll:
Это теплота...
Странный мир и странная жизнь..я чувствую себя неопознанным объектом на этой земле...у которого нет собственного места...
Я стараюсь переписать эту историю..ведь перо в моих руах...но история не поддается....а время летит.... :(

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 май 2008, 19:23

Tiger писал(а):
Olga писал(а):Настоящий друг для меня тот человек, ради которого я бы пожертвовала многим, вплоть до жизни. У меня четверо друзей осталось. Дружба - взаимная любовь без секса (в принципе, и это может случиться иногда :D ).


Абсолютно соглашусь...мне радостно что у вас есть такие люди...
Я же не имею ни друзей ни приятелей...и даже знакомых у меня можно сказать что и нет...(не говоря уже о любви вообще)все люди которых мне доводилось встречать на своем пути были мне неприятны...к сожалению...не потому что я придирчивый человек,нет...просто жизнь так складывалась..


Я обычно в таких случаях говорю - "Хочешь изменить мир? Начни с себя!"

Вы придирчивый человек? А Вы спросите себя, обоснованы ли Ваши придирки? Может потому у Вас друзей и нет, что Вы от всех окружающих слишком многого хотите, а сами взамен ничего предложить не можете...
Как в дружбе, так и в любви, да и в жизни вообще... отношения строятся на ДИАЛОГЕ. Ты мне, я тебе. Нельзя придираться к человеку, если ты сам в этом аспекте профан!
Нельзя ругать кого-то за жадность, если ты сам на паперти нищему не подал ни гроша...
Присмотритесь к себе.
Вот только вот не надо сейчас мне говорить, что-то типа... "мне и так хорошо! Без друзей и без любви!"
Человек- существо социальное. Ему для нормального существования необходим кто-то ему подобный! Готу -гот. Гею-гей. Алкоглику - собутыльник. Художнику - муза. Мужу - жена.....
И Вам нужен кто-то, кто был бы для Вас нужным и важным...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 21 май 2008, 19:42

Tiger писал(а):
все люди которых мне доводилось встречать на своем пути были мне неприятны...к сожалению...не потому что я придирчивый человек,нет...просто жизнь так складывалась..
Вы знаете, у моей сестры в детстве была аналогичная проблема. Ей категорически никто не нравился, ни девочки, ни парни. У нее совсем не было подруг. И хотя она очень красивая девочка и парни за ней ухаживали, она ни с кем не встречалась. Она во всех видела одни недостатки и всех только осуждала. Строго говоря, она конечно же, по-своему, была права - идеальных людей нет. Но лишать себя счатья общения все же не стоит. Мы все очень разные и все разумеется не идеальны. Но это и хорошо, меньше комплексов неполноценности. Общение же прежде всего нужно нам самим, общество и без нас обойдется, а вот мы без общества вряд ли.
У каждого свое понимание дружбы и любви, добра и зла, красоты и уродства. Чем больше мнений - тем интереснее.
Я тоже часто не разделяю взглядов своих подруг, но я их люблю и мне хорошо, что они есть. Я благодарна, что и они меня принимают такой, какая есть, а я тоже не подарок.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 май 2008, 13:50

Kati писал(а):У каждого свое понимание дружбы и любви, добра и зла, красоты и уродства. Чем больше мнений - тем интереснее.
Я тоже часто не разделяю взглядов своих подруг, но я их люблю и мне хорошо, что они есть. Я благодарна, что и они меня принимают такой, какая есть, а я тоже не подарок.


Золотые слова!

Честно говоря, когда я только почитала эту тему - писать в неё напрочь расхотелось, ведь здесь в большинстве - циничные обитательницы серпентариев, которые живо бы заклевали мня и мой сопливый бред романтичной малолетки. Однако, это моё ИМХО. Для меня оно работает. Конечно, у большинства нонече счастье измеряеся исключительно в мужиках и зависти женщин, многие друг другу голотки перегрызут из-за вяской ерунды, ни на что не глядя... Но, к счастью, не у всех. И я знаю людей, которым на подобное наплевать. И я верю в то, что всё же есть настоящая дружба. Есть друзья. которых я ещё не встретила, есть друг, который никогда не предаст... Пусть даже порой сама скатываюсь в цинизм, всё равно - в глубине души верю. И я всегда ценила дружбу больше любви, сопливым мелодрамам предпочитала истории именно про дружбу. Например, Пиксаровские мультфильмы - там эта тема зачастую хорошо развита.
С детства идеализировала именнно такие отношения, а не принцев с цветами.
По краней мере один друг у меня есть. Не совершенен, да и я не подарок - но мы не дадим друг другу пропасть. Посему мне повезло.

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 27 май 2008, 16:43

Очень интересная тема. Вот сижу и думаю, какой же у меня ответ.
В дружбу верю, но в жизни как-то не очень выходило. Почему-то всегда так получалось, что меня эксплуатировали, пользовались моим романтическим великодушием в отношениях.
Причём это происходило и в дружбе с женщинами, и в дружбе с мужчинами. В итоге я как-то разочаровалась, хотя надежду не потеряла (вот, например, я никогда не видела Африку, но это же не значит, что её нет... :D). Для себя сделала вывод, что самый хороший выход в ситуации поиска друзей -это дружить с родными: с мамой, мужем и т.п. Тогда дружба действительно получается очень крепкая. Эти люди никогда не будут завидовать, им нечего с тобой делить, чаще всего, совпадают интересы и много общих знакомых, чуть не добавила "один ореал обитания" :D Опять же, они никогда не бросят в беде.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей