Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как мы отмечаем наши Дни рождения

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 18 июл 2008, 06:58

ksu писал(а):
Jane писал(а):Я сама себе на этот праздник всегда дарю куклу-мечту.


Какая ты умничка :D !
Действительно не надо от других ждать того, что сама можешь сделать для себя :D !

Я не буду праздновать ДР потому, что НИКОГО не бывает рядом. Подружки и друзья уехали кто куда, летом кому хочется дома сидеть? Я их понимаю. А мне все не везет, обстоятельства так складываются, что в это время дома. Одна.
Хотя прошлое ДР отмечала не дома, в первый раз с любимым мужем. Но почему-то было также грустно и плаксиво. А жаловаться на недостаток внимания не приходилось...
Не знаю, чем это объяснить :cry: .Видимо это уже диагноз :wink: , или мы сами программируем себя на такой день :?: ?

Кстати о подарках. Мне совсем не важно, что дарят. Но я удивляюсь иногда, как люди находят Это. Однажды подруга подарила сувенир, я даже не знала, что это. Это животное, или абстракция. И оно :oops: было таким большим, что даже не влезло в сервант. Поставила на стол, пришла моя сестра и напугалась :? .
А вам дарили нечто подобное :?:
А моя мама говорит: надо дарить то, что сама хотела получить на месте именинника( с учетом интересов одаряемого). Чтобы не было стыдно.
Потом выяснилось, что подружке это чудо кто-то тоже подарил. А она вспомнила о моем ДР в последний момент и решила вручить его мне.
Бывают вот такие неуклюжие подарки :D

Ну да, особенно когда ждать этого, в принципе, и не от кого... :) А вообще я в последние годы предпочитаю, когда дарят деньгами - очень удобно, и человек сам может купить то, что ему действительно надо, что принесёт радость. Даже если о куклах говорить, не все ведь знают в окружении о существовании такого увлечения. :D

По поводу того, что мы сами программируем себя на такой день - вполне возможно, да и вообще обычно перед Днём рождения и непосредственно в этот день, наверно, у большинства людей настроение не очень хорошее - смена календарного цикла, и все проблемы, которые раньше даже были как-то скрыты, "вылезают" наружу, этому даже есть научное объяснение, насколько я знаю. :)

Подарки, конечно, нелепые и неуклюжие дарили, и, наверно, у каждого человека была какая-то такая подобная история. :? :roll:
А мама твоя говорит очень правильно! Лично я с ней полностью согласна! :wink:

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 18 июл 2008, 10:19

Я свой ДР только в детстве любила, дни до него считала, гадала, что подарят, а сейчас не люблю этот праздник. Подкрадывается он теперь как-то незаметно, несет повышенное внимание к себе, ощущение того, что вот ты стала еще на год старше, и жизнь несется вперед как угорелая, а ты ничего не успеваешь. Еще надо заморачиваться с отмечанием: кого пригласить, что купить, приготовить, как гостей развлечь, чтоб понравилось... Вообщем, я в последнее время предпочитаю не праздновать. С мамой и сестрой посидим иногда, и хорошо.
А что касается подарков это отдельная песня. Подарки я, конечно, люблю. Но я очень специфический человек, только я сама могу сазать, какая вещь мне нравится, а какая нет. Угадать другому, пусть даже близкому мне человеку, очень сложно. Конечно, можно подарить что-то универсальное, типа чашки, кострюльки, полотенчика или что-то быловое типа утюга, чайника или пылесоса. Но опять же, мне большой радости это не принесет.
Обычно еще как бывает? Кто-нибудь спрашивает, чего бы мне хотелось на День рождения, а мне, как на зло, в это время и не хочется ничего. Приходится придумывать что-то... чтобы не получилась очередная ненужная вещь, которая будет пылиться в шкафу.
Вообщем подарки я себе делаю сама вне зависимости от того сколько дней до/после дня рождения, 8 марта, нового года и прочих праздников. Просто если что-то вдруг очень понравилось, покупаю себе и тут же на душе ощущается небольшой праздник, мой праздник.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 18 июл 2008, 10:36

LunaElle писал(а):Обычно еще как бывает? Кто-нибудь спрашивает, чего бы мне хотелось на День рождения, а мне, как на зло, в это время и не хочется ничего. Приходится придумывать что-то... чтобы не получилась очередная ненужная вещь, которая будет пылиться в шкафу.

У меня всегда спрашивают, что бы я хотела получить в подарок, и на День рождения, и на Новый год, и я всегда с большой охотой говорила и заранее знала, что сказать, а тут первый раз тоже получилось, что в это время ничего и не хочется... Обычно хотелось кукол, как правило, а в этом году просто сделали себе уже все подарки, о которых мечтала, и ещё сделаю, независимо от Дня рождения. :D Хотя вот очень хочется, чтобы та злополучная посылка, о которой я всё время пишу, нашлась до Дня рождения, это было бы лучшим подарком, два месяца поисков и постоянные разговоры теперь с Депертаментом претензионной работы вымотали до предела. :(

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 18 июл 2008, 12:53

Jane не вешай нос! Может все-таки в этот раз случится чудо...


LunaElle писал(а): Подкрадывается он теперь как-то незаметно, несет повышенное внимание к себе, ощущение того, что вот ты стала еще на год старше, и жизнь несется вперед как угорелая, а ты ничего не успеваешь. Еще надо заморачиваться с отмечанием: кого пригласить, что купить, приготовить, как гостей развлечь, чтоб понравилось...


Да уж, приготовить и развлечь :shock: . С первым у меня не очень пока ладится...А со вторым еще хуже... :oops:
Получается не День Варенья, а День Мученья :? :cry: !
Можно интересно вобще научиться праздновать? Развлекаться и ни о чем не думать :wink: ?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 18 июл 2008, 12:57

ksu писал(а):Jane не вешай нос! Может все-таки в этот раз случится чудо...

Да я и не вешаю... :) Спасибо!

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 18 июл 2008, 16:34

Не справляю уже четвёртый день рождения. И живу ещё пока :wink:

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 18 июл 2008, 16:59

Фиалка писал(а):Не справляю уже четвёртый день рождения. И живу ещё пока

А я когда отказываюсь праздновать, начинаются расспросы: что, когда и почему...Надоело...
Вроде уже взрослая тетя, а как ребенка отчитывают...:oops:
У меня учительница была, она свой ДР отмечала как международный день ее рождения :lol: . Все в обязательном порядке должны были ее поздравлять, дарить подарки, петь песни в ее честь, читать стихи.
Как-то был случай, что ее ученики с ней же репитировали песню-гимн для нее, а потом по ее сценарию она уже на торжестве должна была расстрогаться. Всплакнуть и умилиться...Жесть :? !
Вот показухи я точно не хочу! Поэтому еще не люблю этот праздник... :wink:

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 18 июл 2008, 17:52

ksu писал(а):Да уж, приготовить и развлечь :shock: . С первым у меня не очень пока ладится...А со вторым еще хуже... :oops:
Получается не День Варенья, а День Мученья :? :cry: !
Можно интересно вобще научиться праздновать? Развлекаться и ни о чем не думать :wink: ?


Всем будет интересно, когда все из одной компании как бы. А у меня, например, так получилось, что интересы у дузей разные. А обидеть никого не хочется. И вот кто-то как заведет разговор о чем-то, а кто-то обязательно сидит и скучает... А мне не по себе, неудобно перед человеком. Что ж теперь тамаду звать что ли? :P
Хорошо было в детстве, когда родители все устраивали...
Мне кажется день рождения - это "личный праздник", кто-то созывает толпу народа, чтобы все плясали, пели песни, говорили тосты в его честь, кто-то празднует тихо, по-домашнему, а кто-то празднует наедине с собой, в душе.

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 18 июл 2008, 18:16

ksu, а я наборот - ребёнок, но меня не отчитывают :wink: а учительница не слаба :) Наверное самовлюблённая очень.
LunaElle, полностью согласна.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 18 июл 2008, 19:00

Фиалка писал(а):а учительница не слаба Наверное самовлюблённая очень.

Не слаба - это точно :wink: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 18 июл 2008, 21:02

ksu, у нас учительница по химии тоже любит из своей днюхи раздувать целый день победы :lol: только цветы не любит. Говорит, они не нужны, несите кофе. Честно, так и говорит. Вечно кофе требует.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 18 июл 2008, 21:20

Фиалка не представляешь какие песни себе сочиняла........! Закачаешься! А дети пели, кто слово забудет - двойка :shock: .

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 18 июл 2008, 23:10

А мы как-то сами любили свою классуху поздравлять... шариками класс украшать, цветочки дарить) Хорошая была тётка...
Оффтопом - вообще мне со школой повезло. Не было практически никаких "ужасов" о которых так много рассказывают...

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 19 июл 2008, 01:00

ksu, нифигасе :shock: видно,добростью она не блещет :lol:
Ли, вот везёт! У меня каждый день что-нить чумовое случается. :evil:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 июл 2008, 12:16

Фиалка, нет, чумовое у нас случалось - потому что в школе учились МЫ)
Например, мы устроили ВВБ - Великое Батонное Безобразие, когда спрёли из Пятёрочки (ежели кого-то покоробило слово спёрла - в пятёрочке здорово обвешивают и обсчитывают...))) рулон (!) наклеек для хлеба (белый батон нарезной) - и обклеили ВСЮ школу) Я умилилась до слёз, когда пришла в школу в гости - и нашла на стене нашу наклеечку...)
Или была у нас игра "апельсин". Льготников кормили в столовой обедами - и давали апельсин, омерзительно-незрелый, но восхитительно-твёрдый. И мы им перебрасывались..
Также в ход шли киви и яблоки :lol: Всё незрелое, естественно.
Один раз наш Илюша метнул киви - и попал в стену, и как раз зашёл учитель истории... Надо было видеть, как он следил глазами за сползающим по стене фруктом *LOL*
А один раз апельсин отскочил от спины какого-то мальчика и, истекая соком (мы им уже порядочно поиграли)) плюхнулся прямо на наш классный журнал. Всё бы полбеды, но в это же время журнал разглядывала географичка, выбирая, кого бы вызвать... Ну ничего, географичка тётка добрая, она нас, конечно, выгнала - но потом простила.
Мы опозорили школу, на всех концертах распевая гимн в переделке.
Гимн у нас на мотив "Москва! звонят колокола...":
Сюда всем бурям вопреки
Всегда придут ученики
Всегда здесь будет жизнь бурлить
Прогресс нельзя остановить...
11 класс Б и 11 класс В (жаль, что не все, но самая хулиганистая часть, к которой я относилась) на всех концертах пел так:
Сюда всем бурям вопреки
Бухать придут ученики
Всегда здесь будем мы курить (вар. 2: водку пить)
Процесс нельзя остановить!
На конкурсе военно-патриотической песни наш классный руководитель поседел - моими стараниями песня "Мы, друзья, перелётные птицы..." была изменена до неузнаваемости, и пелась нами в таком виде вплоть до генеральной репетиции) Потом мы сжалились)
Мы играли "на желание" - причём желания могли быть самые... неожиданные, скажем так. Играли на переменах и на всех уроках)
В общем, наши милые хулиганства я могу вспоминать бесконечно :lol:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 19 июл 2008, 17:11

Да уж, у нас в школе тоже шутить любили и умели. А потом однажды так пошутили, что пожилой учительнице литературы плохо стало и она скончалась от инфаркта прямо на уроке. И уже стало не очень смешно, оказалось наши шутки взрослых людей унижали и обижали. Жаль, что мы это только так сумели понять.

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 20 июл 2008, 01:11

Ли, прикольные песенки! А у нас они нецензурные, так что... :lol:
Kati,да, Вы правы. Тут надо быть осторожными и уважать тех, кто старше себя. Мы, конечно до инфаркта не доводили, но много раз до слёз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 июл 2008, 08:50

школа - тема отдельная... завести что ли?) Хоя у меня хороших воспоминаний о школе и нет. Ни с кем связи не поддерживаю и не хочу, в таких безумствах участия не принимала. была у нас в старших классах замечательная преподавательница истории - умная, интеллигентная, интересно рассказывала, но при этом - слишком слабая и добрая. Этим пользовались без конца и края, а мне вот было её искренне жалко.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 20 июл 2008, 10:30

А еще у нас в детском саду и начальной школе традиционно именинник должен всех угощать конфетками. А у меня ДР летом, и никого никогда не угощала :wink: :lol: .
Какая выгодная была дочка у родителей :lol: :wink: ! А вы угощали?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 июл 2008, 11:24

ksu писал(а):А еще у нас в детском саду и начальной школе традиционно именинник должен всех угощать конфетками. А у меня ДР летом, и никого никогда не угощала :wink: :lol: .
Какая выгодная была дочка у родителей :lol: :wink: ! А вы угощали?

В детский сад я не ходила, а в школе у нас такая традиция была до самых старших классов, но у меня тоже ДР летом, так что... :lol:

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 20 июл 2008, 16:40

Jane, хи-хи :lol: !
У нас в старших классах этого уже не было... Не круто было. Что мы как маленькие что-ли... :lol: :wink:
А так на работе конечно угощают. Тортик купят, чай заварят... :lol: :wink:
А я не покупаю :wink: . В конце июля - в отпуск! И так каждый год!
Я - выгодная жена :lol: .

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 20 июл 2008, 19:49

А вы угощали?

Да! :) В детском саду не помню, правда. Помню, что была традиция: вся группа садилась за столики, рисовала цветные картинки на свободную тему и писала на этих листочках свои имена. А потом воспитательница сшивала картинки в альбом, оформляла обложку и от имени всей группы вручала этот альбом имениннику. До сих пор где-то дома такой альбом лежит, как память о детсадовском детстве. :)
В школе угощали конфетами класса до 8. И получали подарки от родительского комитета: помню, что дарили книги, фломастеры, сладости какие-то.
А в старших классах поздравляли просто на словах и конфетами класс не одаривали.
Сейчас угощаю коллег по работе, но уже не только конфетками. :)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 21 июл 2008, 16:42

А ко мне однажды на день рождения в пятом классе 17 мальчиков пришли. Я только из больницы выписалась и в школе еще не была, так они в первое воскресенье после дня роджения дружненько так взяли и пришли. Все такие нарядные, с цветами и подарками. А родители только родственников ждали и были явно не готовы к такому визиту. Ну и я тоже, никого из школы позвать не успела и не ждала.
Ну думали они просто поздравят и уйдут, но они прошли и остались. Пришлось им стол накрыть и скормить почти все, что для родни приготовили. Мама в шоке была. Картинка ещё та - сижу за столом я и 17 пацанов вокруг и все такие прилизанные и аккуратные, сроду так не наряжались.
А девченки в классе потом на меня всю четверть дулись, подружки за то, что я их не позвала, а остальные просто обиделись когда узнали. С тех пор приходилось тщательно продумывать кого и когда приглашать, чтобы сюрпризов избежать.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 июл 2008, 19:53

Kati, Фиалка, ну нет, у нас такого... не было никогда. Слава Богу.
С апельсином - самая жёсткая жесть была из всех, да и ненарочно мы...
До слёз учителей никогда не доводили, членовредительством не занимались. И "затравили" преподавателя один-единственный раз. И то очень цивильно, если можно так сказать: нам ввели новый, абсолютно ненужный предмет с преподавателем, который мало того, что по своему предмету требовал безукоризненных знаний при плохих объяснениях, но ещё и позволял себе нас оскорблять. Классный руководитель бездействовал, родители тоже как-то не хотели связываться.
И мы просто перестали ходить на его уроки. На контрольные являлись, но сдавали чистые листы.
Через пару недель предмет нам просто сняли. Официально.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 21 июл 2008, 20:25

А как, скажите, можно любить праздник, который превращают в обязательство? Приглашают не друзей, а родственников; обсуждают дурацкие взрослые вопросы и дебильно комментируют подарки; заставляют улыбаться и благодарить за всякую дрянь... Лет с пяти не любила в глубине души, лет с 14-15 открыто. Сейчас меня праздник не радует, а доставляет приятное ощущение щекотки 8) . В этом году муж прислал СМС-ку часов в восемь утра (у меня как раз сутки заканчивались), приятнооооооо :D . Для него это равнозначно десятку серенад! Схрумкиваем вечером что-нито скусненькое, и чУдно себя чувсвуем! А тазики Оливье я не готовлю в принципе: кто-то очень хочет - пущай покупает, в моем доме нет ни парадного сервиза, ни парадного меню, так как гостю я могу предложить то же, что и семье, но не больше!

Barbara
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:23

Сообщение Barbara » 21 июл 2008, 20:41

Я люблю в свой день рождения устроиться поудобней в кресле перед телеком и вместе с мужем, уплетая сладости(торт или конфеты со сладкой водой), смотреть фильмы, от которых поднялось бы настроение - комедии, старые добрые фильмы, которые уже раз сто смотрела, но хочется смотреть еще раз, и т.д. Мой ДР зимой в январе. Обычно в этот день холодно, сыро, пасмурно, поэтому никуда идти не хочется.
А запомнился мне больше всего один ДР. Я расскажу про него, чтобы другие сто раз подумали, прежде чем поступать так, как моя мама.
Так вот. 20 января 1993 мне исполнялось 10 лет. Но мама 20-го должна была весь день работать. Поэтому, она решила отметить его 19-го. Сказано - сделано. Мне вручили подарки, поздравили, я задула свечи на торте. Вобщем - ДР отметили. А на следующий день маме дали выходной. А через месяц я попала в больницу. Пока я лежала в больнице, мама ходила к зубному, зубной хотел ей исправить прикус - дернул челюсть и вывихнул ее. Маме наложили шины. Она несколько месяцев, пока челюсть срасталась, питалась только горячей жидкостью. А когда шины сняли - по вечерам каждый день читала мне и моей сестре вслух книжки, чтобы восстановить дикцию. Я пострадала не очень сильно - сильнее пострадала мама, как инициатор отметить ДР заранее. С тех пор я предпочитаю отметить ДР позже или вообще не отмечать, но не раньше. И другим не советую отмечать ДР заранее. Лучше подождите пару дней, зато целее будете - и вы, и ваши родные и любимые люди.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 21 июл 2008, 21:00

А у меня родители однажды забыли о моем ДР :cry: . Мне было лет 11. Я даже плакала :oops: ! А сейчас радуюсь, когда забывают :wink: .

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 25 июл 2008, 20:04

Сегодня вот с утра пытаюсь осознать, что День рождения...
Как-то только к вечеру получилось, и то не полностью... :? :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2008, 13:38

ksu писал(а): А вы угощали?


Ни за что! Ибо кто они мне, одноклассники, да даже согруппники по детскому саду? От них я видела больше негатива, ни с кем сйечас связи не поддерживаю и не хочу. И всегда радоваоась, что ДР у меня летом, в каникулы, а значит - не нужно лишнего лицемерия. В универе про мой ДР никто толком не знает (как и про меня саму), ибо хотя отношения у нас неплохие, но и не тёплые. Исключительно деловые, нейтрально-положительные. Они как-то сами по себе ходят в кафе и ездят на шашлыки, я - сама по себе, все видят и понимают, что мне не интересно, никто не осуждает. Списать при случае друг другу с радостью дадим, по учвёбе что-нибудь подскажем а большего и не надо.
А вот друга мороженым накормить, когда деньги есть - святое дело. Ибо он-то - друг, он мне действительно ценен и дорог. Также проставиться перед кем-нибудь люблю, буде кто подвернётся, просто ради компании, ибо надоело уже тусоваться со сладкоежками и трезвенниками=)

Аватара пользователя
Милена
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:51
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "А я вот день рождения не буду справлять..."

Сообщение Милена » 05 авг 2008, 18:16

Ithiliel писал(а):В детстве я, как и какждый ребёнок, любила День Рождения. А что, дарят новую куклу - я же, как отпетый эгоист, люблю получать подарки. Накрывают стол со всякими вкусностями. Что ещё ребёнку нужно? Однако, лет с 15 я свой ДР не отмечаю ибо поняла, что тогда он по сути был больше обязаловкой, инициированной мамой. У мня ведь не было друзей, а были только дочери её лучшей подруги, с которыми нас "заставляли дружить" и которые неизменно прилипали к моему Денди али 286-му компьютеру с банальными бродилками (своего то не было). Либо сидели-скучали, объедались арбузом... Мы подросли и поняли, что интересы у нас разные и делать нам вместе нечего, сейчас уже лет 7 не общаемся вообще.

В школе у меня друзей тоже не было, посему меня радовал тот факит, что мой ДР летом - и никто не будет передо мной слащаво лицемерить, никого не придётся угощать конфетами.

А сейчас я к тому же просто такой человек, который не любит шумные компании, чисто русские застолья али нефорские пьянки (какую мы в поршлом году закатили на ДР подруги). Друзья у меня есть, и как правило кто-нибудь вырастает на пороге с пивом, это бывает приятно. НО специально я не устраиваю ничего. И мне так лучше.


У меня так же, только у меня были денди и сега (которую впоследствии почти новую на моем дне Рождении сломали).
И сейчас собственно у меня друзей нет, только по интернету с несколькими людьми общаюсь. Наверно это из-за того, что я очень жизнерадостный человек, с виду, по крайней мере, и быть "душой компании" часто напрягает, но "толпа" требует, и ты как в песне Queen "The Show Must Go On", радуешь всех, когда тебе совсем не весело...
Но если честно, то иногда всё-таки накатывает тоска зеленая и хочется веселья и какой-то шумихи вокруг, но это бывает очень редко.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей