Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Графология

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Графология

Сообщение Jane » 16 июл 2008, 11:02

Очень интересно, как вы относитесь к этой науке? Верите ли в то, что по почерку человека можно с точностью определить особенности его характера? Если читали, то сходится ли с действительностью то, что пишут графологи о таком почерке, который имеете вы?.. :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 июл 2008, 11:04

Вот здесь очень интересная и подробная статья, в которой разобраны все существующие виды почерка (копировать сюда не буду, много очень 8) :lol:) - http://tipolog.narod.ru/Statyi/obzor_tipologiy_06.html

Любопытный тест, для интересующихся, называется "Как определить состояние здоровья по почерку". :)

Польскими медиками из "Института национального здоровья" совместно с графологами и психологами был разработан тест на определение по почерку склонности человека к некоторым заболеваниям.

ВОЗЬМИТЕ чистый (без клеточек и линеек) лист бумаги и напишите на нём карандашом или шариковой ручкой (гелевые и фломастеры не годятся) около 10 строчек. Потом по приведённым критериям оцените свой почерк.

Общее качество почерка

Все слова написаны очень небрежно - 3.
Смешанный стиль, часть слов написана аккуратно, часть небрежно - 8.
Все слова написаны очень аккуратно - 12.

Соединение букв в слове

Почти все буквы в слове отделены друг от друга - 22.
Почти все буквы в слове соединены друг с другом - 18.

Сила нажима на бумагу

Сильный (бумага "продавлена") - 20.
Средний - 14.
Слабый (еле-еле прикасаясь к бумаге) - 7.

Направление строчек

Строчки "едут" вниз - 0.
Строчки ровные и прямые - 11.
Строчки "едут" вверх - 15.

Форма букв

Угловатая форма букв - 18.
Неопределённая форма букв - 9.
"Круглая" форма букв - 8.

Наклон букв

Прямо написанные буквы - 9.
Сильный наклон вправо - 5.
Небольшой наклон вправо - 13.
Небольшой наклон влево - 4.
Сильный наклон влево - 1.

Буквы

Большие буквы (от 7 мм) - 19.
Средние буквы (от 5 до 7 мм) - 16.
Маленькие буквы (от 3 до 5 мм) - 6.
Бисерные буквы (меньше 3 мм) - 2.

По сумме набранных очков определите склонность к заболеваниям:

Меньше 48 очков. Такой почерк характерен для пожилых людей и лиц с сильно ослабленной иммунной системой.

От 48 до 72 очков. Люди с таким почерком страдают от различных неврозов. Они склонны к ожирению, аллергиям, проблемам с желудочно-кишечным трактом. К сожалению, они часто ведут малоподвижный образ жизни, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

От 72 до 95 очков. Это люди с устойчивой психикой. Они часто болеют простудными заболеваниями и страдают нарушениями сна. Они склонны к эндокринным заболеваниям и инфарктам.

От 95 до 105 очков. Для них характерно повышенное артериальное давление. Очень часто не соблюдают предписаний врача. Склонны к артритам и диабету.

От 105 очков. Такой почерк характерен для агрессивных людей. Они страдают от язвы желудка и болезней сердца. Часто у них наблюдается зависимость от различных стимуляторов (алкоголя, наркотиков, успокоительных препаратов).
Последний раз редактировалось Jane 16 июл 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 16 июл 2008, 11:17

:shock: Прошла тест...
От 72 до 95 очков. Это люди с устойчивой психикой. Они часто болеют простудными заболеваниями и страдают нарушениями сна. Они склонны к эндокринным заболеваниям и инфарктам. // Не вылезаю из простуд, хронический насморк, неоднократно посещала эндокринолога, и действительно, либо всё время сплю, либо могу не спать сутками... Ну тьфу-тьфу-тьфу насчёт последнего :shock: :shock:
Так что в графологию верю охотно.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 июл 2008, 12:01

Ли писал(а)::shock: Прошла тест...
От 72 до 95 очков. Это люди с устойчивой психикой. Они часто болеют простудными заболеваниями и страдают нарушениями сна. Они склонны к эндокринным заболеваниям и инфарктам. // Не вылезаю из простуд, хронический насморк, неоднократно посещала эндокринолога, и действительно, либо всё время сплю, либо могу не спать сутками... Ну тьфу-тьфу-тьфу насчёт последнего :shock: :shock:
Так что в графологию верю охотно.

Я тоже верю, очень многое сходится, особенно в статье, на которую я ссылку написала. :D А по тесту у меня тоже получилось от 72 до 95. :)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 16 июл 2008, 12:59

Я тоже в категории 72-95. Ещё в детстве заработала хронически красное горло. Болею, практически, по расписанию.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2008, 16:04

Я набрала 87 очков.

По поводу болезней - полный бред! Я абсолютно здорова! Никогда, даже в детстве я ничем не болела! Только чесоткой, да и то подцепила от того, что отец (царствие Ему Небесное!) поймал в саду двух бурундуков диких, а я их тискала. Мне было почти 4 года.
Я никогда не страдала никакими заболеваниями!

Хотя, многие путают меня с анорексичкой, но это не так! Я просто профессиональный танцор, и просто сама по себе малоежка.

Раньше, изза непомерных нагрузок изза постоянных тренировок болела спина, но и то это не храническое, а просто от 12 часовых тренировок.

Идеальная дыхательная система, не смотря на грешок... Я курю супер-легкие сигареты 4 года.
Здоровье как у космонавта! сплю, как убитая! Ем здоровую пищу, но понемногу...
нарушения сна - отсутствуют.
Хронических заборлеваний нет. Скалиоза нет. Аллегрии нет. Все хорошо!
Правда вес 48 при росте 170 см... но это для меня нормально.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 16 июл 2008, 18:08

Не очень верю в эту науку, впрочем как и в психологию в целом. Аргументация у меня следующая, думаю, что пока ещё не совсем достаточно исследований в этой области и недостаточно знаний о личности человека и факторах влияния на здоровье, психику, почерк и т.д.
Может когда -нибудь это и будет более точная наука, но не сегодня. Пока это сродни гороскопам и астрологии, что-то подтверждается, что-то нет, но вывести сто процентные аксиомы вряд ли получится.
В принципе можно самим создать подобные тесты на пустом месте и написать любую отсебятину и у кого -то это явно совпадет с действительностью. Я это точно знаю, так как в универе мы этот фокус проделывали и многие покупались, думая, что это реальные тесты. Совпадений было почти столько же как и с реальными.
А так, иногда почерк зависит от травмы, например как у меня. Позвоночник сильно травмирован в юности и правая рука плохо подчиняется, плюс я вообще левша переученная и все тестирования, к сожалению, здесь вообще бесполезны.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2008, 19:18

О!

Кстати! Катюша права!

Чем обоснован этот тест? - it's question number one!
А в-четвертых - если я не попала в списки "совпадающих", то на процены не разложу, но, уверена, что не я одна такая!

О своем подчерке:
Уроки черчения в школе помните? Вот такой у меня подчерк! Калиграфический практически! Небольшой наклон вправо, чуть вытянутые, округлые буквы... более овальные даже... Высокие и стройные.
"Т" пишу когда как... если буква "внутри" слова, то пишу, как английскую "m", но с загогулиной наверху... А буква "ша" у меня всегда с подчеркиванием... Т.е. пишу "шашка" и обе буквы "ша" снизу подчеркиваю "_" - это что? Клиника?

А видели бы вы мои "д" и "ф" - вообще нечто!
Подчерк свободный, летящий, пишу без напряжения,со средним нажимом..
К чему я это?
А вы видели подчерк докторов? Вааще не понять чего понаписано! Ни один Шерлок не разберет!
А я в меде проучилась два года! И не сказалось же! А могла лабать бы, аки наседка лапкой!
Враки это все! Для мнительных!
Не всегда можно ЛЮБОГО вписать в рамки! Неординарных людей на земле туева хуча!
У меня супруг пишет обконча... закачаешься!
У него такое на листе! Дали бы удавился от зависти!
А по темпераменту - холерик. Близнецы, 27 лет. МГАПИ. И вообще талантище!
Но и я и мой благоверный...хм... можно ли нас обоих назвать нормальными?
Я бы не сказала! Поверьте! Я - девочка с сумашедшинкой, и он- ветер в волосах и крылья за спиной...
А туда же "люди с устойчивой психикой..."
Это у меня-то психика устойчивая? Обижаете!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 16 июл 2008, 20:25

Я вообще пишу по-разному, могу под настроение писать и с наклоном вправо, и с наклоном влево, кроме того, опять же под настроение, могу писать и правой, и левой рукой. Ну и еще зависит от того, что пишу - заявление или конспекты.
А для себя вообще пишу левой лапой и зеркально. Чем я больна? :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 16 июл 2008, 21:32

Chupacabra писал(а):А для себя вообще пишу левой лапой и зеркально. Чем я больна? :)

Ух, мне бы так! :shock: 8)

А по теме, конечно, туфта все это: почерк человека меняется и в зависимости от настроения, и в течение жизни не один раз. :?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2008, 23:02

Согласна! Полностью с предыдущим оратором!

Chupacabra! Наверное ты вообще инопланетянка, раз ты слева-направо и зеркально...
:lol: :lol: :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 16 июл 2008, 23:20

Я считаю, что графология - это всё ерунда.
У меня несколько вариантов почерка, с наклоном в разные стороны, пишу правой и левой рукой (левой - и зеркально тоже). Если почитать-посчитать этот тест, получится что я вообще не-пойми-что :D
Последний раз редактировалось Мартиша Аддамс 17 июл 2008, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 16 июл 2008, 23:40

Соня, точно, у меня порой бывают такие мысли :)

Мартиша Аддамс, о, еще одна инопланетянка! :)

Ну а графология, это, по-моему, несерьезно.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 16 июл 2008, 23:45

В данном тесте графология практически не применяется,не такая это примитивная наука.А вот в работе экспертов-криминалистов графология очень даже помогает.А все нюансы с настроением,травмой,леворукостью и т.п. настоящим специалистом разгадываются легко и просто.Так что зря вы говорите что это не наука,просто она не для тестов.А вообще настоящие тесты содержат не менее сотни вопросов и для развлечения не очень интересены.А когда хочется с интересом убить время-вот такие коротенькие в самый раз.А леворукие люди я думаю на нашем форуме не редки,ведь у них более развито правое полушарие мозга которое отвечает за восприятие(утрирую,а то тапками закидают образованные :) ).Следовательно левши особенно восприимчивы к тонкой магии кукол.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 16 июл 2008, 23:58

Lyuca писал(а):В данном тесте графология практически не применяется,не такая это примитивная наука.А вот в работе экспертов-криминалистов графология очень даже помогает.А все нюансы с настроением,травмой,леворукостью и т.п. настоящим специалистом разгадываются легко и просто.Так что зря вы говорите что это не наука,просто она не для тестов.А вообще настоящие тесты содержат не менее сотни вопросов и для развлечения не очень интересены.А когда хочется с интересом убить время-вот такие коротенькие в самый раз.А леворукие люди я думаю на нашем форуме не редки,ведь у них более развито правое полушарие мозга которое отвечает за восприятие(утрирую,а то тапками закидают образованные :) ).Следовательно левши особенно восприимчивы к тонкой магии кукол.

А я ,пожалуй соглашусь с этим мнением. Как ни меняй почерк, профи всегда отличит одного человека от другого.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 июл 2008, 00:01

Позвольте! А как же тогда правши-гуманитарии? Вот я правша. Гуманитарий.
Я что впролете? Да?

Абыдна... :(

И вообще, даже ежу понятно, что это тест не настоящий! И к настоящей графологии он имеет весьма отдаленное отношение!
И почему здесь только о болезнях описано? Причем тут вообще графология? Графология не так узка, чтоб только диагнозы всем ставить!
Я поддерживаю Lyuca!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 17 июл 2008, 00:07

Lyuca, ну, я, говоря о несерьезности, именно такие вот тесты, как тут, и имела в виду.
А я вот почти двухрукая, правда, рисую только левой. Все остальное могу делать обеими руками.

Соня, ничего ты не в пролете, ни в какой пролет мы тебя не пустим, я, во всяком случае, не пускаю :)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 17 июл 2008, 00:17

Соня
,я же говорю что леворукие от природы более склонны к гуманитарным наукам.И это не значит что твердые праворукие не могут искрить в этой области :) .Так что никто не в пролете,а особенно тыСоня с даром так прекрасно излагать свои мысли в письменном виде!Я вот праворукая и косноязычная-вот где беда :( :) .

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 17 июл 2008, 10:11

Ну так я тоже высказывалась о графологии применительно именно к этой статье, что приведена в начале темы.
Наверно, правильней было написАть, что та статья - фигня полная :lol:

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 18 июл 2008, 16:33

А я тоже умею писать зеркально. Никогда не училась этому, оно само так легко пишется!
Я тоже левша, и тоже в школе переучивали. Замечания в дневнике писали!!!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 21 июл 2008, 03:45

Lyuca писал(а):Соня
,я же говорю что леворукие от природы более склонны к гуманитарным наукам.И это не значит что твердые праворукие не могут искрить в этой области :) .Так что никто не в пролете,а особенно тыСоня с даром так прекрасно излагать свои мысли в письменном виде!Я вот праворукая и косноязычная-вот где беда :( :) .

Справедливости ради, замечу, что тебя читать приятно... про косноязычие ты явно загибаешь!
Есть такие нудные посты, которые читать противно...
А у тебя краткий и лаконичный слог. Это, уже, как минимум, респект и уважуха!
А я такие простыни пишу, что все на форуме запарились от меня уже давно!
Я знатный графоман.... :oops: :lol: 8) :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей