Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какая идеология лучше?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 29 июл 2016, 12:47

Uhty-Tuhty, райских времён ДЛЯ ВСЕХ не было никогда и нигде. Любое государство при любом правительстве имеет свои недостатки. И в Европе тоже много недовольных своей жизнью и политикой своего правительства.
А у меня хранятся письма моих родственников друг другу с 1864г (это когда вышли в свет "Дети капитана Гранта").
Читая их, я поняла, что в любые времена люди сталкиваются с проблемами государственного масштаба. И сделала такой вывод: силы лучше тратить не на политику, которая всё равно не станет идеальной, а на свой мир, на своих близких. Эксюпери был прав насчёт своей маленькой планеты, с которой надо начинать, приводя мир в порядок.
И да - излюбленный тост при Брежневе - главное, чтобы не было войны (и революции тоже). Но по справедливости, если говорить о советских временах, хрущёвско-брежневские были самыми спокойными и приемлимыми для жизни. А сейчас, конечно, довольно неприятные времена, когда и страна, и народ нищают, а отношения с другими странами на гране. Хотя, конечно, у кого-то его маленькая планета может быть сейчас в шоколаде, правда, шоколад часто держится на ниточке.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 29 июл 2016, 13:16

Последние лет 15 я много жила в разных европейских странах,многое там мне было просто ДИКО,но люди так живут,хотя многим это не очень и нравится Тему развивать не буду-здесь же идеологию обсуждают...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 29 июл 2016, 22:24

А куда денешься, дико не дико, а жить приходится, причём именно там, где живёшь (даже если переехал)) Например, самые трудные при моей жизни девяностые всё равно теперь вспоминаются как что-то интересное, как объединяло стояние в очереди за сахаром, как приберегали бутылки водки, полученные за сданную тару для расплаты с сантехниками, как получали в школах американское сухое молоко и другие продукты, как появились первые частные демократичные лавочки и магазины, как продавали вовсю на лотках ворованную музыку и кино, а на телевидение пошли первые рекламы (МММ). Их первую рекламу вообще не забуду: появляется вдруг посреди какого-то фильма дядька крупным планом, смотрит так пристально и говорит: "Скоро вы всё узнаете" (или как-то в этом роде). И так продолжается время от времени. Версий у народа было много, вплоть захвата телевидения инопланетянами. В общем, всё равно и тогда было, так сказать, не скучно :mrgreen:
А по идеологии...Конечно, советская идеология гораздо гуманнее. И вообще, сама идея хороша, только вот исполнение было, мягко говоря, недостаточно идеальным. А может быть, и невозможным, не знаю... :|

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Pompadour » 30 июл 2016, 17:49

Идеология Советского государства, ни смотря на жесткость рамок, взрастила ни одно поколение честных, грамотных, принципиальных людей, беззаветно служивших не столько принципам морали коммунизма, а горячо любимой Родине. Новые поколения уже космополитичны. Их можно понять – не хорошо – там, где нас нет, а мы там - где Нам хорошо.
http://22-91.ru/statya/-sovetskaja-ideologija-narodnost-idejjnost-konkretnost/08.08.2011
А на постсоветском пространстве - идеология буржуазии, суть которой обман, одурачивание, разврат. :wink:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 30 июл 2016, 23:02

Недавно решила я, пребывая на даче, перечитать одну хорошую, но старую приключенческую повесть, написанную в пятидесятые года - под руку подвернулась.
Повесть действительно хороша (приключения на уровне Спилберга или Земекиса)), но она выдержана в духе тех, пятидесятых годов - в идеологическом смысле. И герои не для себя ищут сокровища земли и исторические ценности, а для своего посёлка (в горах Армении). И так это всё заразительно написано (писатель-то талантливый, и книги писал, и сценарии для приключенческого кино), что по прочтении реально охватил энтузиазм, патриотизм и желание совместно с верными друзьями отдать свои силы родному совхозу. Аж глаза загорелись. Потом опомнилась. Некуда все эти чувства нести, просто абсолютно некуда :|

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Galina Petrovna » 08 сен 2016, 23:01

Очень хороший идеологический пример показали белорусские паралимпийцы, вынесшие флаг России в Рио. В частности Андрей Фомочкин, родившийся, выросший и воспитанный в СССР. Думаю, этим поступком всё сказано.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 08 сен 2016, 23:03

Согласна,молодцы!И допинг здесь был выдумкой-бесит российский флаг!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 08 сен 2016, 23:05

Ingrid777 ,то-то и оно,что некуда.........

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 09 сен 2016, 01:09

IaO, я, кстати, сунула любопытный нос в интернет, чтобы посмотреть, что же стало с тем успешно развивающимся в пятидесятых годах совхозом, за процветание которого так боролись местные пионеры и комсомольцы, ведь в книге есть прямая ссылка на его название - дело происходит в горном армянском селе Личк. Нашла не только информацию, но даже фотографии и, честно говоря, очень расстроилась: в школе там теперь всего один разновозрастный класс, в селе почти нет мужчин - все, кто может, уезжают на заработки, чтобы кормить семью, потому что из-за удалённого расположения села жителям теперь некуда девать то, что они могут производить, торговые связи нарушены, люди выживают, как могут, с помощью подсобных хозяйств, в то время как в Ереван поступают продукты из Ирана. А на природные водные ресурсы (за появление которых тоже боролись герои книги) наложила лапу какая-то ООО.
Но люди, как я убедилась, путешествуя по видео и фото страницам, там всё такие же - трудолюбивые и гостеприимные. Ближайжая ж/д станция не действует, но на ней до сих пор есть начальник, который сам её в пятидесятые и строил, сажал вокруг деревья. Теперь вдвоём с коллегой эти пожилые люди следят за порядком на заброшенной территории железной дороги с полуразрушенной станцией.
Большие перемены....

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Danilo » 09 сен 2016, 16:35

Я давал присягу Советскому Союзу и Советскому народу. Коих сейчас нет. Над Кремлем не развивается красный флаг, за который я готов был отдать жизнь.
Поэтому, уже много лет я живу в чужой стране, в чужом городе. Хотя никуда не переезжал.
Я не хотел оказаться в ЭТОЙ стране. Я хотел жить на Родине.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 09 сен 2016, 17:26

Ingrid777 ,вот я о том же-ломать не строить :( Когда я здесь вижу вросшие разрушенные бывшие коровники,свинарники(а я их помню в чудесном состоянии!),а мы пьём польское молоко из порошка-грустно становится.Как пересекаешь границу Беларуссии,то сразу видешь коров,работающую на полях сельхозтехнику...Хоть где-то не развалили до основанья,а затем(???) Когда родственники из Америки первый вопрос задали по пути из аэропорта-"А где ваши коровы?".И хотя страна не моя,но я здесь живу,как-то и стыдно стало за то,что ничего нет..А в Америке коровы есть 8)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 09 сен 2016, 17:27

Danilo :( Аналогично.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение orhideya-j » 09 сен 2016, 18:23

Ну ладно мы машины не умеем делать, но неужели мы молоко производить не можем, кур ростить, шить массмаркет коим завалены все магазины, неужель у нас руки хуже китайцев...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение IaO » 09 сен 2016, 20:59

orhideya-j ,другой мы народ.В Китае доход у владельца 7-8%-это уже хорошо!Есть жильё,машина-достаточно,а у нас ведь надо сотни процентов доходов заиметь!Чтобы яхты,автопарк,виллы........Иначе не моГЁм :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Какая идеология лучше?

Сообщение Ingrid777 » 10 сен 2016, 00:50

orhideya-j, всё мы растить умеем, я не сомневаюсь. Но тем, кто организует экономику, выгоднее перепродавать заграничное дерьмовое пальмовое масло (они в этом сами признаются), чем нормальное масло у наших фермеров. Наша страна перестала, кажется, вообще что-то производить. Идёт только глобальная торговля-перепродажа и продажа сырья (группой богатеющих упырей, как определил этих людей один политик)). А нас, помнится, раньше учили, что страна, которая продаёт не произведённый товар, а сырьё типа нефти и прочих природных ресурсов, это страна третьего мира и вообще чуть ли не чья-то, по сути, колония.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей