Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как повысить уровень жизненной энергии

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение murekis » 16 окт 2016, 09:05

Как повысить уровень своей жизненной энергии?Посоветуйте.
У меня с детства низкий уровень энергии...чуть что поделаю-устаю быстро.Надо полежать...С 15 до 17 меня клонит в сон.Естественно на работе не до сна.Зато с 19 до 20-ти я,как немощный больной,хочу спать.А тут уроки..подготовка к след.дню(((
В итоге дома бардак...из-за этого депреснячу...вечно ни на что нет ни времени...ни сил...
Изучала тайм-менеджмент для мам и применяла его-сил не хватает
Делала физические нагрузки по утрам-бесполезно...
Сыроедила-бесполезно...
Посоветуйте пожалуйста...что делать..Жизнь проходит впустую...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Багира » 16 окт 2016, 09:56

Если именно для повышения жизненной энергии, то лично мне нравится дыхательная методика ребёфинг, предложенная Л. Орром, а дальше ещё Д. Леонардом и Ф. Лаутом. Ещё это голову разгружает и освежает. :D
Правда, я пользуюсь вариантом под названием "Дыхание счастья" из книги пинаемого всеми г-на Малахова. :mrgreen: :twisted:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение murekis » 16 окт 2016, 20:00

Ой,как интересно!Обязательно почитаю.А как научится ощущать вкус к жизни?Или может будет энергия,будет и вкус к жизни?... :?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Багира » 17 окт 2016, 00:09

Вот именно, что когда будут силы и энергия для свершения каких-то великих дел, то эти самые дела быстренько нарисуются и воплотятся! :wink:
А так можно нафантазировать хоть миллион самых шикарных куклоплатьев, но если рука не в силах пошевелиться от усталости, то ни одного из этого миллиона платьев так и не будет реально пошито, увы...

Из физических упражнений мне нравятся очень медленные приседания с прямой спиной: это очень трудно сделать, не подаваясь вперёд и не отклячивая попу, но зато и эффективность у них высокая, для начала подойдёт и пять таких приседаний в день, а не как в школе 50 отклячиваний за один подход. :wink:

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение kamianta » 17 окт 2016, 07:25

А медицинские показатели при этом в норме? Ни давления пониженного, ни гемоглобинчика в ауте, ничего?

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение murekis » 17 окт 2016, 08:58

давление да,во время беременности как стало 90/60,так и уже 10 лет.До этого было 110/70

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение murekis » 17 окт 2016, 08:59

гемоглобин в норме

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Pompadour » 20 окт 2016, 21:36

Общайтесь с успешными, счастливыми людьми, от них исходит положительная жизненная энергия. :) Сбегайте в лесок, займитесь дендротерапией - пообнимайтесь с деревьями :D
Только,не знаю где живёте, но в тверской лес не ходите.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Narche » 22 апр 2017, 00:55

А что не так с тверским лесом? Это только в Твери или во всей области?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Pompadour » 22 апр 2017, 11:46

В тверских лесах, по свидетельствам местных, не раз происходили необъяснимые вещи, которые пугали людей, и самые заядлые грибники после них побаивались туда ходить или вовсе переставали. Может, это что-то типа энергетических, аномальных зон встречается. Раньше в старину они назывались заколдованными местами с лешими, кикиморами. А нынче всё приписывают инопланетянам :lol:

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение natalia-zh » 27 апр 2017, 22:39

Очень полезная темка! От себя добавлю: 1. обязательно носите браслеты на руках - у женщин через запястья, шею утекает энергия. Одно время сидела в группе ВК, там начиталась :) Кстати, после этого всегда ношу: на лев. руке часы как браслет, на правой - золотой или серебряный по настроению. У дочки (10 лет) тоже все руки увешаны. И обязательно цепочка на шее (золотая или сер. по настроению)
2. ложитесь спать до 23-00. У самой это редко получается (я - сова), но если получится 2-3 дня подряд так лечь, прямо чувствую себя побывавшей на курорте :) Массаж пальцев рук постоянно на работе делаю спец. пружинкой-колечком.
3. Ну, и балуйте своего "внутреннего ребенка" - я покупаю себе куколок, сладости, могу весь день смотреть сериалы, хотя по дому много чего можно сделать. Т.е. я дела делаю, но без фанатизма :)
4. Одно время с утра делала упр "пять тибетцев" с ютуба. Особой суперпользы не увидела, но и вреда тоже. Планирую опять начать.
5. Есть хорошая книга Лапорт Д. "Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа". ( МИФ. Личное развитие). – 2015
Напишите в личку эл.ящик, я скину в формате pdf. Неплохая мотивирующая книга.
А так, в инете полно форумов с самомотивацией. Почитаешь других, у самой как будто второе дыхание открывается. Тоже хочется чего-нибудь достигать и силы появляются :)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Narche » 27 апр 2017, 23:00

Как интересно про браслеты! Надо попробовать, а вдруг в этом что- то есть...

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Naemir » 13 май 2017, 15:35

Рекомендую фенотропил. Разработан исходно для космонавтов, бодрости заметно прибавляет. Продается без рецепта. Только с ним лучше не перебарщивать, дозировку не превышать и пить столько, сколько указано в инструкции.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Calceolaria » 12 июн 2017, 07:43

natalia-zh, у меня вот наоборот, от браслетов и прочих украшений, но особенно именно от браслетов, энергия очень падает. Они меня как бы душат, сковывают. Одно время "Пандору" собирала, пришлось продать, т.к. носить все равно не могу. Так что тут тоже все индивидуально.
Naemir, у меня от фенотропила просто адские головные боли, хотя пила точно по дозировке, даже поменьше чуть-чуть. Так что с ним нужно быть осторожнее.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Багира » 12 июн 2017, 10:38

А мне фенотропил помогает, особенно во время занятий с детьми по школе, спасибо за совет. :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Naemir » 24 июн 2017, 05:13

Calceolaria, У меня пару раз бывали во время курса головные боли, но скорее из-за погоды, или из-за совмещения фенотропила с кофе. Если у Вас давление высокое, может, влияет, или что-то еще индивидуальное.
Багира, Спасибо! Вот и меня он выручал, жаль, за границей не продают. Если кто едет с оказией, сразу прошу купить. Единственная проблема была с привыканием, так что приходилось делать после каждого курса перерыв в два месяца.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Calceolaria » 02 июл 2017, 15:20

Naemir, у меня как раз давление либо в норме, либо немного понижено. Просто действительно достаточно сильный препарат, могут быть индивидуальные реакции.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Naemir » 04 июл 2017, 20:09

Calceolaria, У меня понижено, и фенотропил работал. Вот думаю модафенил попробовать, раз фенотропил здесь не продается.
Видно, правда, что-то индивидуальное в Вашем случае.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение felina » 04 июл 2017, 22:58

Если все физические показатели в норме - давление, гормоны, гемоглобин бла бла, то надо разобраться с эээ метафизическими. Что-то может высасывать из человека энергию. Деструктивные отношения, ненавистная работа, неудовлетворенность своей внешностью и т.п.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Calceolaria » 08 июл 2017, 01:13

felina, это не метафизические показатели, а как раз вполне физические. Неудовлетворенность внешностью, нелюбимая работа - все это может привести к депрессии, а депрессия не самым радужным образом влияет на общее самочувствие (собственно, это моя нынешняя ситуация).

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение felina » 08 июл 2017, 05:14

edited
Последний раз редактировалось felina 11 сен 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Narche » 08 июл 2017, 11:44

felina, а как прошло? Извините, если пропустила.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение felina » 08 июл 2017, 17:18

edited

Аватара пользователя
Laari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:32
Откуда: Удмуртия
Контактная информация:

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Laari » 28 янв 2020, 14:40

Тоже эта тема очень интересует. С ужасом поняла,что последние два года забросила все свои увлечения. Куклы красиво стоят в витрине, играть сил нет. С трудом на родных хватает. Препараты я пить не хочу. Подруга советует советует спортом заняться, но на зал времени точно нет. Дома мне скучно. Надо попробовать купить приспособления для занятий, помню с гантелями было интересно заниматься. Ещё я мало белка ем, может в этом причина? Надо попробовать принимать протеин. Почитала статью - https://fitness-rezinka.com/blog/belok-protein но всё равно не определилась,что лучше концентрат или изолят. Надо попробовать оба и самой уже решить.

upd. Пока писала вспомнила, что советовали мне сдать полный анализ крови на недостаток витаминов и минералов. Надо бы заняться, может чего-то не хватает.

Worldinside
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 16:33

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Worldinside » 19 май 2020, 16:49

Делать то, что нравится и не делать того, что не нравится. Но когда все таки приходится, то как-то себе это компенсировать - делать что-то приятное для себя. Это может быть что угодно, от чашки кофе или шоколадки до покупки чего-то нужного и приятного для хобби, или ванна. У каждого свое. Еще мне любимая музыка помогает наполняться энергией. С детства тоже у меня был низкий уровень энергии все время, потом поняла, что я ее сама отдаю энергетическим вампирам всяким. Когда стала следить за тем, чтоб не отдавать, ее стало больше.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение Narche » 19 май 2020, 18:04

Ну, раз тему подняли, поною я, пожалуй. :oops: У меня энергии мало изначально, так было всегда. бабушка моя в 80 лет скакала и окна мыла, и всегда удивлялась, да я же молодая, как это я могу уставать! А для меня вымыть окно это подвиг, к которому я полгода морально готовлюсь, а потом я буду день отлеживаться. И все остальное тоже так. Люди вяжут кукольное платьице за вечер, я это буду делать в лучшем случае неделю. С возрастом все усугубилось, если в 20 лет я могла вечер тусить, потом ночь не спать, а потом еще и работать, то сейчас, если я не доспала полчаса, я просто зомби. Если есть возможность поехать в какое- то интересное место или посетить интересное мероприятие, но для этого надо будет рано встать, то я просто откажусь. Ибо, если я не выспалась, мне плохо, и меня не интересует ничего.
Но я пытаюсь с этим как- то разобраться. Я исключила из своей жизни людей, которые тянули у меня энергию, нелюбимые занятия по возможности и все такое прочее. Однако, есть у меня одна проблема, которую я пока не знаю, как решить. Я очень распыляюсь. Дело в том, что я человек творческий и увлекающийся. У меня много разных хобби, не только куклы. Чтобы все это успеть, нужно много времени и энергии. Время у меня есть. Но мне его не хватает, потому что я все делаю медленно. Энергии мне не хватает и вовсе. Все советы, как все успевать, сводятся к тому, что надо уплотнять свое время, не терять ни минутки зазря. Иными словами вертеться, как белка в колесе, не останавливаясь целый день. А я так не могу! Устаю, мне надо отдыхать. Если я в один день перевыполнила норму, например, вышила или связала много, то потом я несколько дней вообще не смогу смотреть на это, то есть никакого прогресса.
Я начинаю кучу новых проектов и на полдороге теряю к ним интерес. Дело в том, что я перфекционист, мне надо, чтобы то, что я делаю, было идеально. По моим меркам. Если меня что- то не устраивает, я буду много раз переделывать, ну и потом уже ничего не хочу. Либо это уже неактуально. А тут вдруг еще срочно надо кому- то подарок сделать... И вот висит у меня миллион недоделок и тянет из меня энергию. А заниматься только чем- то одним и не начинать новое, пока я не закончила предыдущее, мне скучно. Да и переключаться мне надо, а то устаю и скорость падает. Помимо этого никто же не отменял быт, который тоже съедает кучу времени и сил. А их мало. И приходится выбирать, или что- то сделать по хозяйству или заняться рукоделием, реставрацией кукол, или еще чем- то. В результате я просто сижу в прострации, тупо уставившись в монитор, в дико запущенном доме, с тышей жалобно глядящих на меня грязных несчастных кукол, с несвязанным свитером и другими предметами гардероба, и мне не в чем ходить, а куча пряжи занимает место. С неоткрытыми даже какими- то вебинарами, мастер- классами, с несделанным маникюром, и так далее тому подобное. И каждый вечер себе обещаю, что уж завтра- то я встану и начну делать то- то и то- то, а приходит завтра, и это просто очередной День Сурка. :(

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как повысить уровень жизненной энергии

Сообщение altair » 24 май 2020, 23:33

Возможно просто мало солнца и низкий уровень железа в крови.
Я последние 2 года потеряла много энергии и вообще интерес пропал ко всему. Просто сил нет даже ходить и дышать. Мало ем мяса вообще, и железо врач выписал, но как то мало оно помогает (т.е. железо пью, но его уровень выше не становится).
Малое содержание железа - плохо циркулирует кровь - мало поступает кислорода в мозг, и вот результат - нет сил.
Надо бороться не с хандрой, а с тем, что ее вызывает. Возможно все проще и легко изменяется солнышком и железосодержащими препаратами (но, конечно только если это доктор пропишет, избыток железа и солнца тоже и не влияет позитивно).
Проснуться на время мне помогает музыка быстрая, из прошлого (возвращает в позитивное прошлое) , прям надо специально попрыгать под нее, как в 15 лет и сразу надо начинать что то делать :) - тогда хоть хватает времени на домашние дела, и хотя потом 2 дня валяюсь, но хоть порядок временно наведен.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей