Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nasteen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:52
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Nasteen » 29 май 2013, 17:01

на меня чаще не обращают внимания) только в одном магазине если других покупателей очень мало,то могут пристать типа чо хотите да чо надо. один раз оказалась ужасно приставучая приставалка,бросилась показывать мне все игрушки от погремушек до мокси тинс. я быстро определилась с выбором(взяла глазастую сову,люблю таких глазастых мягких игрушек) и поспешила скорее уйти)) потом долгое время сначала опасливо заглядывала в дверь и если ее не было скорее бежала к куклам,пока меня никто не увидел) а сейчас ее там нет,теперь более флегматичные девушки и парни,которым достаточно узнать что их помощь мне не нужна) насколько я заметила во всех доступных мне магазинах продавцам лишь бы купили,а кто и кому и сколько раз в неделю-это без разницы..даже наверно чем чаще тем лучше) и по картам неплохие скидки.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lucciola » 01 июл 2014, 21:57

Ко мне нормально относятся, в т.ч. в "Детском Мире", и даже приветственно. Тем более что, например, Juku у них берут в основном коллекционеры вроде меня. Случается и поболтать с продавцами, обсудить разные темы.

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение jewellry » 17 июл 2014, 18:33

В своём городе я посещаю всего три магазина,в двух уже примелькалась,и продавцы уже примерно знают что меня интересует.Бывает спрашивают меня какие новинки вышли,Делают удивлённое лицо,что о таких и не слышали :shock:

StMikaella
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:25

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение StMikaella » 18 июл 2014, 14:51

Нормально относятся. В одном магазине вообще очень душевные продавцы - если на сайте какие-то куклы уже есть, а в магазин еще не привезли, они предлагают заказать с сайта на их магазин, а потом спокойно прийти и забрать.
А в другом магазине, когда витрину с МХ исследовала, подошел какой-то сотрудник, сказал, что поступил новый выпуск, но кукол еще не выставляли и если хочу - могу выбрать себе куколку прямо из воооон той тележки.
Я себе там отличную Хоулин нашла, спасибо огромное этому мужику.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Linklink » 12 сен 2014, 16:01

Начиталась, вспомнила. Гуляла по ТЦ "Совенок", это детский торговый центр, я там редко что покупаю, обычно хожу смотреть, правда, редко. Увидела в одном павильоне барби русалку, павильон был не целиком игрушечный, одна половина -обувь, другая -куклы и выбор кукол был совсем крошечный.Короче, зашла, смотрю на эту полку с куклами и как всегда , "Вам что-нибудь подсказать, Вы что-нибудь ищете" Я спокойно сказала, что спасибо и я пока просто смотрю. Посмотрела, выхожу из павильона. Тетка продавец мне в спину кидает: "И зачем надо было заходить, если не знаешь, чего хочешь" . Уж на что я человек спокойный и неконфликтный, но тут уж я просто офигела, остановилась и ей сказала: "А Вам не все равно?" Она что-то злобно прошипела , но я уже не прислушивалась и ушла...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Pompadour » 14 сен 2014, 21:20

Вот у нас в небольшом частном магазине игрушек обычно продавцы нормально всё воспринимают, однажды мужчина при мне интересовался, не привезли ли модельки, которые он заказывал, так они видимо его уже хорошо знают, как коллекционера и постоянного покупателя, и в отношении остальных игрушек их ничем не удивишь, себе куклу покупаешь или кому-то ещё, могут подсказать где купить, если у них нет того, что тебе надо, как то всё по-домашнему в общении, без подозрительных взглядов. А в сетевых крупных, обычно всем продавцам по барабану что ты покупаешь, кому и зачем. Зато в магазине тканей работают две продавщицы по сменам, причём обе интересуются, когда просишь отрезать чего-то совсем мало, для чего так мало берёшь. Я не знаю, что ответить и говорю как есть, что для кукол. Вот одна сразу оживляется, и загорается интересом помочь с выбором, ещё и коробку какую-нибудь заныканную не поленится притаранить, но другая продавщица, как небо и земля, как услышала однажды, что для кукол, так у неё тут же лицо переменилось, и такое ощущение, судя по интонации, словно она на тебя время зря тратит, вместо обычного: "Что-нибудь ещё?" Она спрашивает, как сквозь зубы цедит: "Это всё?!" "Ну что ещё?!" Люди все такие разные, казалось бы, какая ей разница, кому, что и для чего отпускать, теперь не охота просто туда заходить в её смену, не люблю таких баб.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 14 сен 2014, 21:31

Pompadour,
, вместо обычного: "Что-нибудь ещё?" Она спрашивает, как сквозь зубы цедит: "Это всё?!" "Ну что ещё?!" Люди все такие разные,

а представляете, какой у нее еще мысленный монолог при этом! :roll: Скорее всего этот человек, хоть и работает в магазине тканей, но и на себя то не шьет, а вы тут про кукол! Вообще еретичка! :mrgreen:

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение valkiria » 14 сен 2014, 21:42

Pompadour писал(а):...но другая продавщица, как небо и земля, как услышала однажды, что для кукол, так у неё тут же лицо переменилось, и такое ощущение, судя по интонации, словно она на тебя время зря тратит, вместо обычного: "Что-нибудь ещё?" Она спрашивает, как сквозь зубы цедит: "Это всё?!" "Ну что ещё?!" Люди все такие разные, казалось бы, какая ей разница, кому, что и для чего отпускать, теперь не охота просто туда заходить в её смену, не люблю таких баб.

Когда я покупала маленькие отрезы в нашем местном магазинчике "Ткани", то говорила, что мне это нужно для рукоделия. Это продавцами принимается хорошо :) Но как-то раз продавщица сказала, что в соседнем отделе специально для этого лоскуты продаются, можно же их купить, а не отрезать от рулонов. Но по-доброму так, не раздраженно. Я ответила на это, что мне нужна ткань именно такого качества, толщины и цвета, а не все подряд, что пихают в наборы лоскутов.
В общем, про кукол стараюсь по возможности не говорить. Так спокойнее.

А вот в магазины игрушек за куклами давно уже не хожу, т.к. несколько лет назад перешла с Барби на ФР. Но когда ходила, ни разу не встречала каких-то косых взглядов или непонимания. Там продавцам действительно по большей части все равно, кому что продавать.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Pompadour » 14 сен 2014, 23:31

BRIDI, Я не знаю, шьёт или нет, может очень устаёт на работе, но у нас-то тоже забот не в проворот, просто раз куклам, то отношение, как к несерьёзному человеку, который фигнёй страдает, с куколками возится, так получается.
valkiria, Ну вот да, продавцы советуют лоскуты для кукол, но они чаще думают о самостроке на скорую руку, или просто по-быстренькому вручную что-то пошить для обычной кукляшки рублей за 300, чтобы потом пихнуть внучатам-детятам играться. Один раз тоже вижу, ну не понимает продавщица, что мне для своих кукол надо, я говорю, что мол у меня дорогие куклы, для взрослых они как бы, даже сказала стоимость. У неё глазки закатились, и она сказала, что это за гранью её понимания, но она теперь понимает, что мне надо. Вот не хотела говорить, но как объяснить то, что она не про то советует.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Oktu » 14 сен 2014, 23:57

да все просто, на самом деле. Если продавец на своем месте - для него не будет дикостью ни ткань для кукол резать, ни кукол и игрушки взрослым продавать))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Evedna » 15 сен 2014, 10:20

Очень редко покупаю кукол в магазинах, один раз купила коллекционную Барби и раза три игровых. Просто нет в магазинах того, что мне хотелось бы, игровушки в основном очень страшные. Ни разу не говорила, что это ребенку, потому что его у меня нет. Говорила как есть, что для себя. Продавцы реагировали нормально, не знаю что они думали на самом деле, но ничего плохого не говорили. Им, по моему, главное - продать, и по баробану для кого кукла. А вот в магазинах тканей, когда прошу отрезать мне 30см ткани, смотрят недружелюбно, и бывает ворчат, что я морочу им голову. Даже не спрашивают, зачем мне так мало ткани. По их мнению я по любому фигней занимаюсь, для чего бы мне не было это нужно. Для настоящего дела надо брать ткань метрами :) Сейчас уже нет так часто покупаю ткань по немножку, а раньше, когда шила чердачных кукол и тильдочек, часто такое было. Выберу 10 тканей и прошу отрезать по 20-30см. Продавцы зверели иногда :mrgreen:

StMikaella
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:25

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение StMikaella » 15 сен 2014, 10:54

А вот в магазинах тканей, когда прошу отрезать мне 30см ткани, смотрят недружелюбно, и бывает ворчат, что я морочу им голову. Даже не спрашивают, зачем мне так мало ткани. По их мнению я по любому фигней занимаюсь, для чего бы мне не было это нужно. Для настоящего дела надо брать ткань метрами

Странная реакция. Вы ведь можете брать ткань на отделку, для этих целей как раз и берут понемногу, а не метрами.

У нас продавцы реагируют нормально. Мне как-то нужна была очень тонкая ткань для куклы 14см, я пришла с ней в магазин и попросила помочь подобрать материал на кимоно, чтоб нормально легло, а не колом стояло. Дама мне охотно помогла, и небольшие кусочки отрезала, и тонкую тесьму для отделки предложила.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Pompadour » 15 сен 2014, 11:54

Иногда дело не в том, сколько ты чего просишь, а бывает подпадаешь под понятие "надоедливый пациент", "надоедливый покупатель". Со мной такое случается, я редко выбираюсь по магазинам, и вечно зависаю там, где мне интересно и нужно что-то купить. Я не была "сто лет" и не могу за пять минут понять чего хочу больше, и на что мне это применить лучше. Поэтому могу промозолить глаза продавцу, поспрашивать и ничего не купить, а прийти домой, и меня вдруг осенит, что надо было купить вон то. Тогда я снова прихожу, а там к примеру уже надпись "остаток", от которого не отрезают обычно. И я опять зависаю, выбирая из другого, а этого другого тоже в нескольких цветах и вариантах, не хочется купить, а потом дома разочароваться, зря потратиться и чтоб валялось, хочется сделать правильный выбор хоть и по мелочам. Конечно продавца напрягает моё долгое пребывание, а потом ещё и отмерять мне чего-нибудь каждого по чуть-чуть, или мелочь какую-то искать, вдруг я и это передумаю покупать. А если скажу, что куклам, то вообще наверное подумает: "Девочка, иди уже отсюда, работать не мешай!" Толком-то от меня ни вару, ни навару.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 16 сен 2014, 22:54

Pompadour писал(а):Иногда дело не в том, сколько ты чего просишь, а бывает подпадаешь под понятие "надоедливый пациент", "надоедливый ... "Девочка, иди уже отсюда, работать не мешай!" Толком-то от меня ни вару, ни навару.

Вообще-то покупатель всегда прав! И не мешало бы таким продавцам напоминать, что они тут получают зарплату, потому, что Мы сюда приходим! Будь они не наемными работниками, а хозяевами, совсем было бы другое обращение.
Я тоже частенько зависаю, и тоже таких продавцов повидала, но уже давно на их недовольство с высокой колокольни... :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение kroshkaRu » 17 сен 2014, 06:18

А я никогда с таким не сталкивалась в текстильных магазинах. И 20 см отрежут, и 10, если надо.. Я сама редко покупаю в тканевых, иногда обхожусь мерными лоскутами, ещё чаще беру дешёвые вещички в дискаунтерах, из них придумываю. Но когда брала в крупном текстильном торговом центре - вообще проблем не было. Отрезают, не спрашивая зачем. И в-общем-то не следят явно за покупателем в зале. А вот в других магазинах да, смотрят, спрашивают, но негатива тоже не замечала.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Pompadour » 17 сен 2014, 08:22

kroshkaRu писал(а):А я никогда с таким не сталкивалась в текстильных магазинах. ... когда брала в крупном текстильном торговом центре - вообще проблем не было. Отрезают, не спрашивая зачем. И в-общем-то не следят явно за покупателем в зале.

В крупных торговых центрах я тоже не сталкивалась, там и проходимость высокая и видеокамеры, и тренинги продавцов сейчас обязательны, они и экзамены на профпригодность периодически сдают. Но в мелких точках, небольших магазинах бывает иногда какой-нибудь бзик.
Скрытый контент: показать
Помню случай зимой, когда встретила приятельницу не в настроении. Она зашла с сумками в вещевой павильон за чем-то, и ей понравились брючки на манекене. Раздеваться и примерять некогда было и она предложила продавцу заплатить и померить дома, а если не подойдёт, то вернуть. Продавец не согласился, и сказал, что или сейчас или не берите, обратно он не возьмёт. Она видимо удивилась, как не возьмёт, по закону она, как покупатель имеет право вернуть без причины в 14дневный срок, если все бирки на месте и вещь новая. Но тот почему то сказал, что всё равно не возьмёт, что мол вы будете туда-сюда, берите или не берите. Короче она не стала с ним вообще связываться и пошла искать такие же у других продавцов, но нигде не нашла, вот и расстроилась, вещь понравилась.

А сейчас, может кто-то слышал, есть новая профессия-тайный покупатель. Когда ходит специально человек и совершает покупки, ведёт наблюдение за тем, как его обслуживают в разных магазинах. Это интересно для чего?

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение zeligen » 17 сен 2014, 09:52

Pompadour, про тайного покупателя, это нужно для оценки и отзыва по обслуживанию магазина. Ведь если нагрянец заведомо известная проверка,то как правило,работники будут "стелиться" перед проверяющим,а так есть возможность в деле увидеть все фырканья и прочие "радости",ну или наоборот увидеть отличное обслуживание и отношение к клиенту :D

с текстильными магазинами тоже проблем не было,даже скидку неплохую уже не раз делали,когда оставался отрез нужной мне ткани 80см,а мне нужно было 40см(чаще так бывает)
с хамскими продавцами тоже не сталкивалась,но напрягает только то,что некоторые начинают думать будто у меня есть дети О_О (знаю,что у большинства моих ровесников есть дети,и наверное поэтому у многих такая мысль возникает,особенно когда с парнем шляемся по кукольным магазинам ._. )
Хотя это всего лишь так,небольшой напряг,но вот что действительно пугает,так это то что фотосессию для кукол в парке особо не проведешь(много детей и нехороших людей :cry: ),конечно можно забить и не обращать внимание,но я так не могу,сразу настроение портится и желание снимать пропадает :( в этом меня наверное многие поймут...
Не каждая мать,к сожалению, может объяснить своему ребенку,что это чужое и подбегать и пытаться потрогать эту вещь нельзя,порой такие "тети" и сами не прочь нагло влезть в процесс Х_Х Я конечно понимаю,что интересно и т.д.(и ладно бы тихонько со стороны посмотреть),но черт.... :twisted:
поэтому стараюсь ранним утром такие дела делать :) (редко правда выходит,но все же,зато никто не лезет :evil: )
фух,высказалась :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Lucciola » 05 окт 2014, 21:14

Помню, в киоске приглянулась мне модель мотоцикла, подхожу, достаю деньги, говорю: "Мне, пожалуйста, вон тот мотоцикл!" А продавщица достала из коробки первый попавшийся. Я говорю: "Нет, мне не такой!" А она: "Какая разница, они все одинаковые!" Я: "Что значит одинаковые? Мне нужен круизер, а вы достали спортбайк, не говоря о том, что один - Honda, а другой - BMW" А она уже так разозлилась, что прямо не подходи. Хотя ей всё равно делать нечего, покупателей нет, сидит скучает на жаре.

Аватара пользователя
Inrina
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Inrina » 15 ноя 2014, 00:18

Мне часто приходится придуряться. что куколок я выбираю не себе, а своей племяннице. дабы она у меня и правда есть, это и выручает- не люблю врать даже в таких пустяковых ситуациях. А вообще смотрят как на ненормальную, когда видят взрослую девушку, тчательно изучающую все куклополки на предмет определенной куклы...

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Farlina » 18 ноя 2014, 19:05

Обыкновенно - совершенно так, как должны относиться продавцы к детям :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Aeon Estelio » 18 ноя 2014, 19:47

zeligen писал(а):Хотя это всего лишь так,небольшой напряг,но вот что действительно пугает,так это то что фотосессию для кукол в парке особо не проведешь(много детей и нехороших людей :cry: ),конечно можно забить и не обращать внимание,но я так не могу,сразу настроение портится и желание снимать пропадает :( в этом меня наверное многие поймут...

Присоединяюсь. У меня до сих пор комплексы на эту тему, не могу спокойно вынести куклу на улицу пофотографировать, даже если на сто метров вокруг никого нет, все равно постоянно думаю: вот сейчас припрутся какие-нибудь наглые прохожие, будут гыгыкать и пальцами показывать. Просто однажды такое уже было :( А даже если никто не гыгыкает, всё равно обязательно идут и подозрительно зырят, типа "чего это она там в траве/в кустах/под деревом/на лестнице крутится, медузу выгуливает, что ли, а может, бомбу закладывает?".

Зато продавцы в ДМ порадовали, когда я одну монстряшку искала - сами порылись на полках и в корзинах с новоприбывшим товаром, сходили куда-то в дальнюю часть зала и там кого-то поспрашивали, потом еще куда-то побежали, короче, искали прям как для себя)) И ни слова не сказали насчет "кому-зачем-почему".

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 10:24

странно, но в детском мире ко мне хорошо относится. А вот в магазинах, продающие чисто игрушки - плохо.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Casey28 » 28 июн 2015, 15:50

Не могу припомнить ни одного случая, что бы как то продавцы реагировали агрессивно или осуждающе. В большинстве случаев, я думаю, просто не догадываются, что я покупаю себе, а если и догадываются, то в общем то ведут себя тактично.

Вспомнился случай с детскими кашами) У меня муж их просто обожает, ест их почти каждое утро. В нашей аптеке уже об этом знают, и знают, какую мы предпочитаем. Но как то зашла в другую аптеку и стою глазами ищу нужную коробочку, провизор видя, что мне нужна помощь, спрашивает, сколько месяцев ребеночку? Я поворачиваюсь и с улыбкой отвечаю - 37 лет. На ее лице было столько разных эмоций..., но в итоге она взяла себя в руки и тоже заулыбалась)))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Молли » 28 июн 2015, 21:32

Недавно ходили с подругой в новый ЦДМ, стоим рассматриваем кукол EAH . Тут подходит девушка-консультант с вопросом "Что-нибудь подсказать?" Через пару фраз оказалось, что она тоже кукольник и коллекционирует EAH, их у неё чуть не сорок штук, а монстров всех под ооак пустила. Если бы я была одна, мы бы ещё поболтали наверное, а так подруга моя, знающая о моём увлечении, была немного в недоумении.

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Feonas » 04 авг 2016, 13:32

Я подозреваю, что в магазинах игрушек не догадывались до недавнего времени, что я покупаю кукол для себя. В обоих магазинах я частенько покупала что-то для сына или племяшек, а "под шумок" наслаждалась новинками))) Но кукол покупать в наших игрушечных не стала-дешевле (даже с учетом доставки) заказать их через интернет . Обе покупки были давно: в 2008 году приобрела Глэм (Барби Фэшионистас), а года два назад - Эбби для крестницы мужа.
Я даже подозреваю, что взрослых дам, играющих в куклы в нашем городе не так уж и много....и они упорно прячутся. А недавно встретила знакомую в магазине у виртины с куклами. Она собирает куколок для своего удовольствия. Мне ее девчонки очень по душе... Так вот...принялись мы обсуждать новинки и так как давно не виделись, делиться последними приобретениями. Продавец было рыпнулась к нам, но услышала наш разговор и тактично удалилась))) Уж не знаю, что они про нас говорили-не слышала, да и не важно. А вот в другом магазине на меня уже косо смотрят, тоже типа "опять приперлась на кукол пялиться"

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Элисабета » 04 авг 2016, 14:56

От когда мне куклу в 13 лет покупали - я стеснялась. :D Я с малых лет мечтала о барби-брюнетке, но свою первую выбрала все же блондинку в розовом бальном платье, типичную Барби т.к. думала, что второго шанса получить эту чудо-куклу у меня не будет (какое счастье, что мы часто ошибаемся в прогнозах). А эта была, так сказать, "сбыть мечту" - не для игр, но просто поставить для души.

Вот такая - http://farm7.static.flickr.com/6194/603 ... a8f3_z.jpg

А теперь вряд ли я вызову удивление продавца. Там полно взрослых, покупающих игрушку без ребенка. Но люблю магазины для коллекционеров типа ИП, где можно перетереть с продавцом о новинках.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Verdandy » 21 сен 2016, 10:00

Продавцы, прежде всего люди, оттуда и проблемы катятся. Хотя, раз на раз не приходится. Иногда, нормальные попадаются, перекинешься с ними базовыми фразами на тему "Кому", и они отстанут. А иногда, попадаются как моя тетушка - и мнение свое о продукте навязывать будут, и от покупки отговаривать. Ладно, такое я уже терплю, не в первой. Но вот когда на меня переходят, коса смотря на мою сумку со значками, на мое поведение...Простите, тут я зверею :evil: Не надо лезть в мое сугубо личное пространство и учить меня как да что.

Скорее всего, перед продавцами я выступаю в роли и с маской либо фанатика, либо чокнутой. Так меня когда-то окрестили. Ну и ладно, в этом есть свои плюсы, я думаю.

И вообще, никогда не пойму продавцов, которые тебя от покупки отбивают.Разве логично? Сегодня магазин не заработает лишний рубль, а завтра тебе этот рубль не дадут.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Nathalie_1984 » 17 окт 2016, 10:46

Все мои куклы куплены в интернете, многие здесь на форуме. Но кое-кого я купила в Детском мире. Это были негритянка в бронзовом платье Сити Шайн, и немного позже, негритяночка в синем пайеточном платье, тоже из серии Сити Лук (я названия точно не помню, куклы у родителей, а я от них съехала). И ни разу не задумывалась, что там продавец подумает. Если б мне что-то и сказали, я не стала бы вступать в дискуссии и объясняться. Но мне ничего не сказали. А что подумали - мне плевать. 8) Ain't nobody's business - вот наш девиз, коллеги!
Скрытый контент: показать
Сейчас я не покупаю кукол, тк сижу в декрете, и денег на это дело не хватает. Да и всех кукол в мире не купишь. Но надеюсь, смогу вернуться к моему хобби позже.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Altisetelis » 18 окт 2016, 14:07

Охранник в местном ДМ смотрит как на идиотку. Продавщицы некоторые странно косятся. Мамы кряхтят, что я "эту жуть" покупаю (это о МХ, я о них в магазинах уже такого наслушалась, чуть ли не до теории заговора США, мол, америкосы через такие игрушки развращают наших детей). Но, если честно, мне без разницы. Пусть думают что хотят.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 окт 2016, 14:04

Продавцы игрушек веселят меня.)))
Последний мой поход в магазин игрушек, забавно начался. Захожу в магазин, гуляю по кукольным полкам, и тут пристал продавец, спрашивает: "Для кого выбираете, у Вас мальчик или девочка?". В ответ я засмеялась, а тётя отстала от меня.)) Хотелось ответить :"Для себя, любимой.."


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей