Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 сен 2008, 02:02

Я с этим раньше сталкивалась, именно поэтому бывать в магазинах игрушек сейчас не очень люблю. Предпочитаю заказывать на ебэй даже тех кукол или миниатюрки, которые можно купить в Москве. Просто как-то больше нравится. А вообще Соня правильно написала. :lol: :wink:

Подходите смело, гордо подняв голову к консультантам и говорите: "Скажите! А что у вас из миниатюр есть?.... Я коллекционер и мне нужно то-то и то-то... А потом с умным видом заявите, что вы с форума международного и вам нужно что-то особенное..."
Загрузите в свой телефон любимые снимки и смело покажите их им в магазине! Спросите, а бывает ли что-то подобное у них? Если у них этого нет, значит у них плохой магазин.... Ну... не продвинутый! Ну и пусть потом попробуют вякнуть!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 сен 2008, 09:10

Я человек видный и запоминающийся, особенно когда начинаю задумчиво рыться на полке с Барби)... Однако, ни с чем неприятным пока не сталкивалась. Когда хожу на учёбу - по пути часто забредаю в местный магазин Гаврош - от нечего делать, просто погреться и посмотреть, что нового. Покупаю у них редко - наценки бешеные... Там меня уже знают, но ничего не говорят. Подсказать не предлагают. Хотя иногда, когда хорошее настроение, сама стараюсь всем улыбаться, что-нибудь спрашивать, налаживать контакт... был забавный случай в том же гавроше - мы с Тонкс пришли туда, дабы купить мне Джуэлию. Джуэлий было штук пять, и я долго рассматривала их на предмет кривизны, выбирая мою. В это время подошла приветливая рыжая продавщица и сказала дружелюбно: а вы знаете, что у неё тело светится? Я ответила: да, конечно, давно знаю. Потом, на кассе, эта же девушка спросила: ценник отлепить?... Или вы себе? Я ответила: да, себе - точнее не скажешь. Она поулыбалась и мы разошлись. А потом сидели внизу, на скамейке, и я уже радостно распечатывала мою Джуэлию. В это время та самая продавщица проходила мимо - на обед, должно быть. Узнала нас, поулыбалась.

А вообще, я чаще всего слушаю музыку - как и Хельга, постоянно хожу в наушниках. посему ни насмешки, ни предложения помощи мне не страшны. ПОдруга как-то и вовсе спонтанно скооперировалась с какой-то семьёй: им нужна была обувт для братц, ей же - только одежда, чтобы одеть на малявку Обитсу.

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 20 сен 2008, 10:40

я тоже люблю долго выбирать себе куклу, тоже на предмет кривизны лица... долго роюсь на полках...
один раз выбирая пляжную барби, нашла открытую коробку с открепленной куклой. кукла была откровенно поюзаной. было очень нериятно. разве можно взять куклу, поиграть и поставить обратно на полку! долго звала продавца что бы высказать все, что думаю по этому поводу, или книгу жалоб попросить, но все продавцы скучковались в одном месте и не желали подходить, причем они видели что я активно возмущаюсь.
для меня "поиграть товаром" и выдавать его за новый это хамство.
я была с девушкой и только она не дала мне добратся ни до продавца, ни до книги жалоб, до сих пор жалею....
в тот магазин я больше не хожу.

вчера хотела купить куклу Paola Reina и коробка тоже оказалось открытой, и девочка внутри была не в той позе что должна быть и без пленочки на волосах, довольно растрепанная. спрашиваю "почему она уже погранная?!", а в ответ "нет, она новая её не доставли". ну просто слов нет. :twisted: хоть бы соврали, что её для витрины вытаскивали или еще что-нибудь. :twisted:

забавно когда в магазине детской одежды, тоже долго копаясь во всяких штучках, подходит продавец "сколько вашему ребеночку?"... а я достаю из рюкзака куклу и говорю "не знаю, но думаю размер для младенцев ей подойдет-))"...

а так по мне сразу видно, что куклу я выбираю именно себе-)))

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 20 сен 2008, 11:38

Я хочу сказать, что бывают и хорошие продавцы. Я кукол покупала в абсолютно разных магазинах в родном Липецке, и нигде мне ни разу не хамили. Помню, когда покупала свою Мару (Jdoll), девушка-кассир в "Детском мире" очень удивилась, почему такая дорогая. А потом сказала: "Зато какая красивая! Наверное, коллекционная." А может мне так везло по тому, что большую часть своей коллекции я покупала ещё в нежном возрасте (до 18 лет).
А вообще злых людей много. Меня и в школе дразнили в 9 классе, такая большая играет в куклы.
Помню, однажды когда мы с подружками гуляли по нашей улице со моими Барби, одна "добрая" бабушка начала причитать: "Как только не стыдно, большие, а с куклами..." А ведь нам тогда было всего 11 лет.
Разные люди - разные мнения. Отношение тоже бывает разное. Просто на стоит расстраиваться и принимать всё слишком близко к сердцу.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 20 сен 2008, 13:03

Я однажды взяла в отдел "Барби" с собой сввою тоннер... Вы бы видели их, продавщиц, глаза...


С куклами в игрушечный магазин я ни разу не ходила ,ибо бываю там обычно пробегом после института, а вот в продуктовый с БЖденком заходила. Хайд гордо восседал на моей руке, держа в своих лапках ключ от камеры хранения. Магазин был в ауте)))))))))))

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Сообщение Даша » 20 сен 2008, 14:15

Ну у меня такой девиз
"Мне плевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще"

А вообще в магазах игрушек хамки не попадались. С какой я радости буду кому-то там докладывать, зачем и кому я куклу покупаю. Можт, я вуду занимаюсь? 8)

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 20 сен 2008, 18:31

Я сама в прошлом работала продавцом и то, что администрации заставляет навязчиво опекать покупателей, испытала на собственной шкуре.Но мне как покупателю это очень не нравится и обычно на предложение помощи отвечаю "Спасибо,пока не нужно".А зато когда когда помощь была нужна, НИКТО из продавцов большого игрушечного магазина не смог ответить какие ножки у Майсинок- как у Братц или как у Барби.
А фыркнувшей в ответ на мои слова"Покупаю куклу для себя" продавщице совершенно неожиданно для себя(поскольку не люблю даже голос повышать,не то чтобы конфликтовать) выдала такую отповедь, что сорвала аплодисменты группы покупателей. Раскланявшись, вышла из магазина с гордо поднятой головой и прижатой к груди куклой.
Зато приятно удивила реакция продавщиц в дорогущем бутике: пока я выбирала сумку, мою куколку очень аккуратно отцепили от коробки,причесали и приодели, а потом еще и брелок подарили, из которого можно подвеску для куклы сделать.И красивый пакет для лялькиных одежек дали и для нее самой помогли сумку-переноску подобрать.Короче, при таком обращении я в этом магазине денег оставила в два раза больше, чем планировала.Зато в тот кукольный магазин магазин больше и заходить даже не хочется-найду другой.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 20 сен 2008, 19:31

Девочки, а не пофиг ли, что думают о вас другие люди? Главное, чтобы в душе у вас было спокойно и хорошо. У меня продавцы не спрашивают, кому я покупаю куклу - явно думают, что ребёнку. А если и спросят - отвечу. Когда спрашивают, нужна ли мне помощь, действую по 3 вариантам:
1) говорю, что мне конкретно нужно (если уверена, что куплю это тут же);
2) говорю: "Нет, спасибо, я сама посмотрю". Это если продавщица вполне вежливая, настроение у меня нормальное, но покупать что-то определённое не собираюсь;
3) "А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?". Это если продащица бесит или настроение плохое, покупать что-то определённое не собираюсь, просто хочу "отшить". Только заранее придумываю то, чего у них нет.
Увлечения куклами перестала стесняться - способствуют кукловстречи. Легко могу распаковать и рассмотреть куклу прилюдно, достать куклу, чтобы сфотографировать её в парке или ещё где-то в красивом месте, особенно в поездках.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 20 сен 2008, 19:41

Я с таким не сталкивалась, но как-то, еще когда училась в 11 классе, на мою просьбу показать куклу продавщица с такой неприятной ухмылкой уточнила: «Барби что ли?». Я сделала вид, что не заметила. А в «Кэлли» в ТЦ «Черемушкин» меня уже знали. Жалко его сейчас закрыли – любила туда ходить. :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 сен 2008, 19:46

А ещё недавно мы с мамой ездили в Икею и заскочили в Детский Мир - я хотела Никки. Никки, однако, была последняя и с сильно деформированной лодыжкой. Но мне её всё равно очень хотелось. Я посокрушалась, мама же позвала продавщицу и потребовала найти мне другую - не помятую - куклу. Продавщица сначала холодно бросила - возьмите другую. На что я ей заявила, что не хочу другую, мне нужна именно Никки, ибо беру не в подарок ребёнку, а себе в коллекцию. После чего нас как-то зауважали, забегали... Перерыли все полки - другой Никки не нашли. Распечатали эту, посмотрели, сильно ли повреждена лодыжка. После чего её сносили к старшему продавцу и в итоге налепили новый ценник со скидкой. Всё, конечно, благодаря маме - скандалистке и правдорубке. Это тоже бывает полезно)
Последний раз редактировалось Ithiliel 20 сен 2008, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 20 сен 2008, 20:14

хамки продавщицы в кукольном магазине ничем не отличаются от хамок в любом другом магазине. и действует их хамство в той степени, в которой вы сами стесняетесь в глубине души своего увлечения.
по моему так

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение HelenBlack » 21 сен 2008, 08:57

Спасибо всем за советы и поддержку! Я ведь все равно буду ходить в свой магазин, есть там продавцы или нет! :) Подумаю, может приду с любимой куклой на сумочке, пусть посмотрят на такую красоту! :o

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 21 сен 2008, 10:31

Ithiliel писал(а):А ещё недавно мы с мамой ездили в Икею и заскочили в Детский Мир - я хотела Никки...
Перерыли все полки - другой Никки не нашли. Распечатали эту, посмотрели, сильно ли повреждена лодыжка. После чего её сносили к старшему продавцу и в итоге налепили новый ценник со скидкой. Всё, конечно, благодаря маме - скандалистке и правдорубке. Это тоже бывает полезно)
В ДМ я три раза получала скидки по той же причине.
Один раз дали скидку из-за грязной одежды, хотя другие такие-же куклы были. Выгоднее грязную куклу продать.
Все мы знаем, что наценки в магазинах такие, что любые распродажи (со скидками) приносят доход.

В детстве я продавцов боялась (часто из магазина выгоняли, чтобы дети что-нибудь не натворили).
Столько лет я с этой фобией боролась, лишний раз ничего не спрашивала.
Часто просила подругу, мужа (кого-нибудь) задать какие-нибудь вопросы продавцу.
Сейчас спокойно спрашиваю...
Но! Если надо по какой-нибудь причине поменять товар, посылаю мужа.
С мужчинами продавцы, как мне кажется, любезнее.
Сейчас, если вижу, что ребёнка пытаются выгнать из магазина, начинаю борьбу за права человека.

А вообще, мне легко в магазинах. Я тётка взрослая, меня продавцы "уважают".
:lol:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 21 сен 2008, 15:18

например у меня неподход к клиенту в течении 5 минут штрафуется в размере 50 гривен, и даже если я знаю что человек пришел просто посмотреть и ничего не купит, то я все равно обязана к нему подходить и приставать с вопросами или на худой конец молча стоять рядышком над душой


Да, все знакомые продавцы на это жалуются. При этом, мне не понятно, зачем это делается? Такая "опека" только раздражает покупателя в любом магазине, а уж в магазине игрушек... Хорошо, что до книжных эта мода пока не дошла.:) Да, консультант должен быть в пределах видимости, чтобы его не пришлось искать с собаками по всему залу, но как можно что-то выбирать, когда кто-то стоит у тебя над душой? Мне не нужны советы, наводящие вопросы, комментарии, я и так прекрасно вижу указатели отделом; знаю, чего хочу, что мне пойдет и сколько я готова за это заплатить.

Конечно, можно сказать, что справишься с непосильной задачей сама, но все-таки зачем навязывать помощь тому, кто ее не просил?

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 21 сен 2008, 15:19

например у меня неподход к клиенту в течении 5 минут штрафуется в размере 50 гривен, и даже если я знаю что человек пришел просто посмотреть и ничего не купит, то я все равно обязана к нему подходить и приставать с вопросами или на худой конец молча стоять рядышком над душой


Да, все знакомые продавцы на это жалуются. При этом, мне не понятно, зачем это делается? Такая "опека" только раздражает покупателя в любом магазине, а уж в магазине игрушек... Хорошо, что до книжных эта мода пока не дошла.:) Да, консультант должен быть в пределах видимости, чтобы его не пришлось искать с собаками по всему залу, но как можно что-то выбирать, когда кто-то стоит у тебя над душой? Мне не нужны советы, наводящие вопросы, комментарии; я и так прекрасно вижу указатели отделов; знаю, чего хочу, что мне пойдет и сколько я готова за это заплатить.

Конечно, можно сказать, что справишься с непосильной задачей сама, но все-таки зачем навязывать помощь тому, кто ее не просил?

Пс: великолепная придумка - тащить черте-куда любимую-красивую-дорогую-хрупкую куклу, чтобы произвести впечатление на незнакомого и не слишком умного человека...:)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 сен 2008, 17:02

faye писал(а):Пс: великолепная придумка - тащить черте-куда любимую-красивую-дорогую-хрупкую куклу, чтобы произвести впечатление на незнакомого и не слишком умного человека...:)))


+1))

Лариса, насчёт мужчин не замечала - но вот женщин постарше действительно уважают больше. Может, они изначально больше любят правдорубствовать, нежели молодые, поэтому их боятся? Ведь вот моя мама ненавидит, когда её обманывают\обвешивают\впаривают что-нибудь не то... Я не очень люблю конфиликты, поначалу хотя бы попробую мирно (а потом вообще могу тихо обидеться, уйти, и просто больше не возвращаться), а она если что - попрёт тараном и добъётся справедливости. И не одна она... Ли рассказывала в другой теме, что у неё были какие-то траблы с почтой. Стоило пойти туда маме - сразу всё разрешилось.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 21 сен 2008, 17:37

Я живу в маленьком городке, магазинов, где продают фирменных кукол (барби, братц и таня) у нас 4 на весь город. Ходим мы туда с Инфантой не реже раза в неделю (я бы ходила и чаще, но Инфанта утверждает, что это будет неприлично). Не знаю, запомнили нас продавцы в лицо или нет - мы стараемся стать незаметными и прячемся от них чуть ли не под стеллажами) но факт тот, что ни разу я не видела, чтобы при виде нас усмехались, переглядывались или как-то пытались неудачно пошутить.

То, что продавцы подходят с фразой "Вам помочь?" не напрягает абсолютно. У них работа такая, что тут возмущаться? Вежливо улыбаюсь и отвечаю "нет", после чего продавец уходит. Хуже, когда продавец молча стоит над душой всё то время, что находишься в магазине - сразу складывается впечатление, что тебя принимают за воришку и смотрят, как бы ты ничего не стащил.

Вообще, перед продавцами я никогда не стыжусь своего увлечения куклами, и вполне могу мило потрепаться на всякие кукольные темы с Инфантой, не смущаясь, что рядом стоит продавец и всё слышит.
Какая мне разница, что думают обо мне посторонние люди? Вот мнение близких мне важно, поэтому не все из них знают,ч то я покупаю себе кукол.

Да, тут советы давали о том, чтобы показать себя супер-сведущим человеком перед продавцом, чтобы больше он не приставал с расспросами. ИМХО, не выход. Агрессия порождает агрессию. Зачем Вам портить продавцу настроение? Вы нахамили, ушли и забыли, а сколько покупателей в день у этого продавца? Чужие нервы тоже нужно беречь. Человек - это не только биологическая принадлежность, но и некоторые душевные качества. Да и на хамство хамством отвечать тоже не очень хорошо - зачем опускаться до уровня ограниченных людей?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 сен 2008, 20:23

В любые магазины самообслуживания вхожу в наушниках, даже если плеер два дня как сел и не подзаряжен. У меня большие чебурашечьи наушники, осенью заменяют шапку, так что за версту ясно - я ничерта в них не услышу; даже в Евросети, где персонал ежедневно имеют в мозг и еженедельно зомбируют, никто не подходит.
Соня уже писала о профессиональном сленге - да, это спасает. Даже самый 100% непробиваемый пенек смущается и чувствует себе унылым тем самым, если вы, устало и серьезно глядя ему в глаза, начинаете распрашивать, привезут-таки в их филиал что-то из новой коллекции/ мебель/ наборы обуви такого-то артикула, которые уже полтора года продаются на и-бее. Не хамить, а именно интересоваться. Вспомните или представьте себя зашедшей в магазин запчастей для иномарок/ строительного оборудования/ компьютерного железа - вы искренне можите считать все это непонятными пустыми излишествами, но когда профи, убеленный сединами, начнет вам рассказывать о разнице рельефов покрышек/ плюсах автоматического выброса пожарной лестницы/ возможностях разогнанного процессора, как минимум, ощутите себя не в своей тарелке. Ведь если звезды зажигаются, значит - это-то кому-то да нужно; настолько простые импульсы добегают до мозжечка даже у беспозвоночных.
Автору темы могу посоветовать почаще лучезарно улыбаться этим продавщицам, пусть черная зависть окончательно выест им пигмент волос и кожи. 8) От обилия негатива портится цвет лица, появляются прыщи, мелкие жировички и гастриты всякие. Так что удачно им позавидовать.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 21 сен 2008, 22:33

Тоже не люблю, когда в магазине продавцы стоят над душой, не дают нормально посмотреть и выбрать куклу, ходяьт по пятам, думая, что я что-нибудь стащу. У нас как-то супермаркет открылся, и мы с подругой (нам лет по восемь) пошли покупать там. Так один охранник за нами постоянно ходил, не давал нормально что-нибудь выбрать.
Последний раз редактировалось Flora Yana 27 авг 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krit
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Krit » 21 сен 2008, 23:14

Втолковывать продавцам свои взгляды - занятие неблагодарное и нервозатратное. Легенда с ребёнком заканчивается впариванием первопопавшейся фигни.
У меня наушники идеальное средство от любых продавцов.
За несколько лет не было ни одного желающего, пробиться к моему сознанию. К тому же, хорошая музыка способствует вдохновению и как следствие, удачному приобретению.
И как сказала Anardin -
это срабатывает в любых магазинах самообслуживания.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 00:13

Anardin писал(а):В любые магазины самообслуживания вхожу в наушниках, даже если плеер два дня как сел и не подзаряжен. У меня большие чебурашечьи наушники, осенью заменяют шапку, так что за версту ясно - я ничерта в них не услышу; даже в Евросети, где персонал ежедневно имеют в мозг и еженедельно зомбируют, никто не подходит.
Соня уже писала о профессиональном сленге - да, это спасает. Даже самый 100% непробиваемый пенек смущается и чувствует себе унылым тем самым, если вы, устало и серьезно глядя ему в глаза, начинаете распрашивать, привезут-таки в их филиал что-то из новой коллекции/ мебель/ наборы обуви такого-то артикула, которые уже полтора года продаются на и-бее. Не хамить, а именно интересоваться. Вспомните или представьте себя зашедшей в магазин запчастей для иномарок/ строительного оборудования/ компьютерного железа - вы искренне можите считать все это непонятными пустыми излишествами, но когда профи, убеленный сединами, начнет вам рассказывать о разнице рельефов покрышек/ плюсах автоматического выброса пожарной лестницы/ возможностях разогнанного процессора, как минимум, ощутите себя не в своей тарелке. Ведь если звезды зажигаются, значит - это-то кому-то да нужно; настолько простые импульсы добегают до мозжечка даже у беспозвоночных.
Автору темы могу посоветовать почаще лучезарно улыбаться этим продавщицам, пусть черная зависть окончательно выест им пигмент волос и кожи. 8) От обилия негатива портится цвет лица, появляются прыщи, мелкие жировички и гастриты всякие. Так что удачно им позавидовать.


ППКС! А главное, Улыбайтесь! Это всех раздражает! :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 01:12

Faye!
Пс: великолепная придумка - тащить черте-куда любимую-красивую-дорогую-хрупкую куклу, чтобы произвести впечатление на незнакомого и не слишком умного человека...:)))

Знаешь... Бывает, что не слишком умные не умеют пасть во время прикрывать.
Бывает, что хочется развернуться и сказать так громко "Жало прикуси!"
Да только, как подумаешь о том что ты не того примитивного уровня развития, так отлегает сразу с души.
Неужели у тебя ни разу так не бывало, что сами уроды на грубость нарываются???
Да в жизни не взверю! До коли ты из Москвы, то и тебе, авось, на подобную дрянь натыкаться приходилось.

Не везде люди одинаковы! Бывают такие отмороженные, что диву даешься!
Недавно в супермаркете ходила, покупала, вижу: бегает малышка... мелкая совсем, годика четыре и, схватила какую-то игрушку плюшевую со стенда да к мамке: "мама! купи!" Игрушке где-то 250 рублей красная цена!
Так там одна курва расставляла бутылки с водой рядом...
Увидела, как девчушка игрушку берет, так метнулась к ней, и так рванула, что малютка грохнулась плашмя наживот и заплакала тихо тихо так... Видно еще не поняла, что ударилась.
А эта курва победно так и выдала: "Так тебе и надо! Будешь знать, как хватать, что не твое!"
Мужчина взрослый с увесистым обьемом покупок поднял малютку, на руки взял, обернулся к курве и произнес: "Что ж ты б...дь творишь! Совсем страх потеряла?!"
Прибежала мама - молодая девушка. ИВзяла дочуру на руки и ничего не сказала.
Подошла молодая женщина, взяла эту игрушку, положила им в корзину и сказала тому мужчине: "Ничего, Игорь, мы оплатим..."
Девушка с ребенком отказывалась, но эта пара купила игрушку совершенно чужой малышке.
Я выходя на улицу, увидела, как те мужчина и женщина сели в "Лексус" и уехали в неизвестном направлении, оставив в недоумении весь магазин и маму девочки в недоумении.
Та даже ничего возрозить не смогла, так мужик был суров на вид. А эту продавщицу я что=то не вижу в нашем супере больше...
Уволили видимо... за проф НЕ пригодность.
И после этого выражения о произведении впечатления на чужих людей в Москве меня особо не колышут.

Все в тему! И к вопросу том как относятся продавцы иной раз, я много имею что сказать.

Бывает придешь в хорошем настроении, никого не трогаешь... Твердо хочешь что-то купить, а к тебе с такими гадостями да в самую душу!
Хочется, порой, плюнуть на приличия и щелкнуть так звонко да по наглой харе! Чтоб, другой раз думалось, наперед, чем вякалось!
Я тоже в свере обслуживания работаю и как бы мне хреново не было, всеравно улыбаюсь! Люди вокруг не виноваты, что у тебя черная полоса и это нужно ой-ёй-ёй как понимать!
Не все такие пох...исты, как некоторые! Многим людям больно и обидно! И настроение портится.
Одно дело, когда приходишь в магазин не в своем анклаве, вдалеке от тома, и понимаешь, что ты там в первый и в последний раз, и больше ты эти рожи не увидишь, но совсем другое дело, когда тебе в твоем районе хамят!
У меня на районе все смены близ лежащих магазинов меня знают. Я уже со всеми передружилась, ибо, я нескромная и сама при входе даже сохранниками здороваюсь а уж с продавцами, так и подавно накоротке!
Но не все люди такие, многие скромные и им даже любой хмурый взгляд по сердцу, как бритва, не говоря уже о таких шепотках желчных, типа "в детстве не наигралась..."
Да! Не наигралась! А тебя е :twisted: бет? Какое твое, ё, п, р, с, т, дело?!
Не нравится? Так не работай тут! Клиент всегда прав! И дай сюа книгу жалоб! Я там напишу, что ты сегодня, зараза не с той ноги встала и пиз...ишь тут у меня за спиной!
Ты считаешь, что так лучше, чем любезно притащить с собой куклу и показать кто есть ху?

Каков привет - таков ответ! Я так думаю.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Сообщение Anghelika » 22 сен 2008, 09:49

Я,слава богу,с такими продавцами не встречалась.У нас небольшой отдел Mattel,там работают очень приятные девочки.Я покупаю куклу раз в 2-3 месяца,но захожу туда намного чаще.Они мне все показывают,достают кукол из коробок,дают посмотреть :lol:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 22 сен 2008, 12:38

..как у нас покупатели сами себя уверили, что хамство продавцов - это вообще пустяк, и ничего
не видим-не слышим. Нервы бережем, и пофиг, что они там :roll: ..
Один мой американский куклодруг, мужчина уже не юный и крупного телосложения,
однажды заглянул в какой-то понтовый магазин одежды. И вот смотрит он костюмы,
как вдруг подлетает к нему деловая девочка-консультант и сходу:
"Вам тут ничего не подойдет, у нас только нормальные размеры!"
Вот из-за этих "нормальных" размеров товарищ тут же устроил мощную
разборку с администрацией, и продавщице не поздоровилось :twisted:
И я его очень-очень поддерживаю - молодец мужик, ибо нефиг!
Дрессированные вежливые продавцы - одна из штук, которая не так уж плоха в Штатах.
Когда я была лет на 10 моложе, имела короткий опыт работы в торговле - да, нервы нужны
стальные, но уж если выбрал себе такое занятие - улыбайся, спасибо-пожалуйста, никакого хамства
в адрес покупателей. Не справляешься - меняй род занятий (что я и сделала, хотя
так и не нахамила никому :P )
ИМХО - если скажут гадость в лицо, спуску давать нельзя, т.к. это уже перебор
и теткам таким в системе торговли не место. А между собой за чаем пусть что угодно говорят.
(хотя я лично, вот так 'в лицо', с откровенным хамством встречалась в магазинах только в 80е и 90е,
может, просто везет теперь.. да и не ребенок уже - это на детях отрываться хамки любили)


Соня, жуткая история с девочкой и игрушкой :( .. прямо вспоминается советское
детство. Пара незнакомцев молодцы. Швабру после такого только уволить - надеюсь, это и
произошло :twisted:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 сен 2008, 14:43

Иногда встречаются кадры... До сих пор. В магазинах игрушек мне т-т-т встречались милые и приветливые продавщицы всегда, повезло как-то)
Зато как-то покупали купальник мне, как водится, с мамой. Размер у меня ого-го, так что проблемка та ещё =.= И вот попалась нам в одном магазине хамоватая продавщица - задницу даже не оторвала, чтобы купальник поискать, да ещё таким тоном разговаривала, вот, мол, где-то там на вас болтаются...
Ну я купальник нашла, примеряла... Мама говорит: снимай эту мерзость. Выхожу, кладу его на прилавок перед продавщицей. Она тут же начинает лебезить:
- Что, размер не Ваш?
- Мой.
- А что такое?
И... и я бы, наверное, сказала что-нибудь про не ту расцветку, но мама железным голосом озвучила на весь магазин: Потому что покупать что-то у такой хамки, как Вы - значит не уважать себя.
Хорошо хоть у тётки хватило ума промолчать в ответ.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 22 сен 2008, 15:47

Nadia
Я готова об заклад биться, что эту швабру уволили! Магазин не маленький, их по Москве целая сеть скажем "Алфавит Аромата", чтобы не рекламировать.
И пара та молодцы! Все-таки радует, что на одну хамку приходится...вот в данном случае два приятных и сердечных человека! Хотя нас там, таких обалдевших от этой ситуации и возмущенных было больше.
Надя! Ты абсолютно правильно поступила! Поняла, что торговля не твое и ушла оттуда, дабы и свои нервы сберечь и людские.

А еще, я считаю, что в магазинах игрушек и в сфере, которая хоть каким-то боком соприкасается с детьми, нужно быть особенно любезным и приветливым!
Поэтому, случай с автором темы достаточно вопиющий!
Это чтож за кучка хамок там такая?! Если они одному человеку вот так в спишу шепотки злобные допускают, то, наверняка, это у них уже в привычку вошло.
Нельзя таким людям спуску давать! Осаживать нужно обязательно.
Сегодня шепотки, а завтра уже в открытую нахамят.
И вообще, зачем терпеть негатив?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 22 сен 2008, 17:33

офф, про продавцов.
Ждала подругу около примерочной. Мимо шла продавщица, подошла к кабинке где была моя подруга отдернула штору и заглянула туда. Причем то что там человек есть видно было сразу. Я сначала отпала, а потом пошла спрашивать, какого хера собстно. Знаете мне что сказали - "мы всегда заглядываем, это наша работа!" Моя подруга такая, что для нее это травма, но она спиной стояла, и не заметила в тот момент. Ну я поскандалила, так что бы другие покупатели слышали в чем дело.
Но большинство населения готовы что бы их унижали и обманывали, увы. Я считаю надо бороться с таким и не поощрять.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 22 сен 2008, 20:22

Вот у меня было две ситуации. Давно, правда - Барбей давно не покупала, поэтому в магазинах не была.

Мне тогда четырнадцать было, на этот возраст и выглядела. Пришла в магазин, стою у коллекционных кукол, кручу одну в руках.
Подходит продавщица:
-А Вы сыночку или дочке?
У меня был тихий пятиминутный шок.
-Да себе, вроде....
С этими словами я поставила куклу и пошла подальше от этого магазина.
Вторая была, когда меня отогнали от коллекционных кукол со словами: "У тебя и денег таких нет!"

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 сен 2008, 20:35

Ну, хамливых продавцов еще можно понять...
Пришли они на службу в восемь часов утра и сидят у этой кассы, не знают чем время убить. А тут еще и заявляются покупатели, ходят смотрят рассматривают, гремят коробками.
И хочется им так поворчать на этих покупателей. Ну бывают же у продавцов плохое настроение, недосыпы и неприятности.
Лучше вообще не обращать на них внимание)
Последний раз редактировалось Flora Yana 27 авг 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 сен 2008, 20:52

дрим, ничего себе заявочки :shock: Первый раз о такой обязанности продавца слышу.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей