Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Свадьба

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Свадьба

Сообщение Absinth » 02 ноя 2008, 19:14

К сожалению, не уменя, пока... :P
Выходит замуж лучшая подруга.
Весь инет перерыла в поисках подходящего тоста для свидетельницы. Ничего не нашла.
Может, кто-нибудь из наших форумчанок знает какие-нибудь красивые, но не длинные тосты для такого торжества?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 03 ноя 2008, 03:48

А поконкретнее, какой нужен? :)
Может, с определёнными словами или пожеланиями? В прозе или в стихах? В Интернете, по-моему, очень много неплохих - что именно в тостах из Интернета не нравится или не подходит?
:wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 ноя 2008, 11:21

Jane писал(а):А поконкретнее, какой нужен? :)
Может, с определёнными словами или пожеланиями? В прозе или в стихах? В Интернете, по-моему, очень много неплохих - что именно в тостах из Интернета не нравится или не подходит?
:wink:

В инете все про "Выпьем за молодых") и т.д. Либо очень длинное.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 04 ноя 2008, 22:10

Есть славный грузинский тост в стихах, он уместен и на свадьбе и на юбилее:
Пусть будет полн всегда Ваш дом достатком,
И радостью, и счастьем, и еще:
Во рту у Вас всегда пусть будет сладко,
В глазах-бесслезно, в сердце-горячо! :!:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 06 ноя 2008, 20:14

**** и ***, у вас сегодня такой замечательный день, вы такие красивые, счастливые. Я хочу, чтобы у вас дома всегда было так же много гостей, друзей, цветов, как сегодня. Чтоб все чувства, которые вас сегодня переполняют, всю любовь, нежность, заботу друг о друге, вы пронесли через всю свою долгую и счастливую жизнь. И ещё я хочу поблагодарить родителей ***, за то, что они воспитали такую хорошую подругу для меня и родителей **** за то, что они воспитали такого достойного мужа для моей подруги!

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 06 ноя 2008, 20:33

Говорите от чистого сердца! Все эти стихи как под копирку писаные так утомляют. Поверьте, подруге, если она будет после прогулки, шампанского, фотографа, оператора не до оценки Ваших стихов. Куда приятнее чувствовать Вашу помошь, поддержку и хорошее отношение. Лично я устала ещё на стрелке Васильевского. И для меня было куда важнее, чтобы подруга подержала мою косметичку в своей сумочке, помогла с платьем и т.д. чем что-то там особенное говорила. :wink:

clypsa
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:16

Re: Свадьба

Сообщение clypsa » 01 май 2010, 05:40

лучше самому всегда.... хоть какой, зачем эти шаблоны и притом подруге

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьба

Сообщение Karolina » 06 май 2010, 17:15

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re:

Сообщение Beglyanka » 08 май 2010, 08:42

Нина писал(а):Говорите от чистого сердца! Лично я устала ещё на стрелке Васильевского. И для меня было куда важнее, чтобы подруга подержала мою косметичку в своей сумочке, помогла с платьем и т.д. чем что-то там особенное говорила. :wink:


Вот это правильно!!!

Каблук на туфлях, тугой корсет, жара, волнение... В итоге, когда мы только-только сели за праздничный стол, я уже была вымотана до предела. Тамада, решив, видимо, нас доконать, вздумала дать слово родственникам.

Вы только представьте: сотня гостей поздравляют жениха с невестой. Все по очереди. Друг за другом. Дарят подарки и говорят напутственные слова, поздравления. Жених с невестой стоят. СТОЯТ!!! А гости говорят... Молодожёны СТОЯТ :| И не забудьте про "горько". Время поздравлений продолжается...

Я стояла без туфлей (тихонько разулась, пока не видно) и шептала мужу, что сейчас свалюсь без сил.

Кстати, это "горько" было сущим наказанием. Жутко стеснялась целоваться перед гостями!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Свадьба

Сообщение mihashka » 08 май 2010, 11:49

Я и мой муж женились (выходили замуж) последними, из нашей развеселой компании. Гуляли, по-очереди, на свадьбах друзей и знали как это утомительно. Поэтому, посовещавшись, решили делать свадьбу так как хотим мы.
С платьем заморачиваться не пришлось, в августе 1998 года свадебные платья были из той же ткани что и тюль на занавесках (по крайней мере в Челябинске). Нашли в магазине кусок красивого и дорогого кружева, от него и стали плясать. Сделали из него болеро, а платье на заказ, из белого атласа, коротенькое-прекоротенькое! Все невесты потом головы посворачивали разглядывая мой наряд. Такого платья уж точно ни у кого быть не могло.
Подружек с работы попросила вести свадьбу, они у меня креативщицы еще те! И попросила, чтоб поменьше было утомительных тостов и побольше веселья.
В последние дни носились с выпученными глазами - многие магазины перестали продавать сделанные за рубежом вещи т.к. курс доллара менялся чуть ли не каждый час. Пропала пленка для фотоаппарата (цифровики еще в диковинку были), все дорожало на глазах. Еле удалось купить 2 пленочки, потом экономили каждый кадрик.
Но свадьба, у нас была самая веселая! Девчоночки мои постарались и не было никаких утомительно-длинных тостов. Все поздравления проходили как минипредставления и гостям скучать не пришлось. Друзья переодевались в разных персонажей и поздравляли нас от имени Нептуна и русалок, заморского шаха и верблюда. В игре-знакомстве весело всех перезнакомили, а еще были разные свадебные сказки и танцы. И все это придумали и написали мои подружки! И катались мы вместе с гостями в одном автобусе (свою машину мы после ЗАГСа сразу отпустили) чтоб веселее было и орали разные песни. И до сих пор считаем, что веселее нашей свадьбы еще пока не было! Мы делали лишь то что нам нравилось, а что не нравилось - то "в сад"!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Свадьба

Сообщение PaOla » 21 май 2010, 23:52

mihashka надо же, а у нас свадьба тоже была в августе 1998 года ) 18 августа как раз... расписывались просто в будний день... а потом не смотря на то что все стояли в очередях в банки и менялки - еще 2 дня выходных гуляли (один день за свадьбу а второй день за день рождения мужа ) :)

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Свадьба

Сообщение dema » 05 дек 2011, 16:40

А мы с мужем в этом году отметили 9 летие супружеской жизни-Фаянсовую свадьбу. А в прошлом годы-жестяную, так он мне в качестве подарка термос вручил! :lol: А вообще он у меня видеооператор и у нас дома каждый день СВАДЬБЫ!!!! :mrgreen:

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Свадьба

Сообщение Lula » 26 окт 2012, 11:31

У нас на свадьбе тоже многие декламировали стихотворения, выученные из книжки или из нета, но сестра мужа встала и так тихонько и скромно, зато от чистого сердца сказала: "Счастья, любви" И все! Сейчас, через 4 года, я помню только это пожелание. Вот так.
Кстати, это "горько" было сущим наказанием. Жутко стеснялась целоваться перед гостями!

Да, особенно потом, на фото, я увидела, что муж при этом ещё за мою грудь всё время держался. :oops:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Свадьба

Сообщение Mezza » 19 ноя 2012, 13:28



Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей