Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Музыка

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Ваше любимое направление...

Популярная музика
58
15%
Рок
168
44%
R&B
12
3%
Електроника
21
5%
Класика
39
10%
Метал
50
13%
Альтэрнатива
35
9%
 
Всего голосов: 383

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 май 2008, 19:57

Моему диджейству, видимо, пришёл постыдный конец. Благодаря мелочности и шизофреничности одного человека. Не хочу вдаваться в подробности.
И электроники я сейчас слушаю меньше.
А вот что всегда любила и люблю - это аутентичный средневековый фолк и неокоассику. Elane, Trobar De Morte, Dark Sanctuary, Estampie, Wolfenmond, Psalteria, особенно - Omnia (узыка по звучанию средневековая, но по идеологии языческая. Никаклой авемарии в текстах. Именно то, чего мне давно не хватало)

Также недавно увлекоась таким направлением как дар-кабаре. Вернее, кабаре меня влекло давно, с начала помешательства на другой моей фаворитной группе - Angizia - и увлечения Трупом Невесты. но более-менее глубоко копать стала недавно. Вот что накопалось:

Vermillion Lies (офигительно. музыка где-то а-ля 50е, где-то немного кантри, где-то баллпды - и не отличить от Сары МакЛахлан. Помимо традиционных гитары, ударных, эпизодической трубы, девушки играют на стиральной доске, печатной машинке, велосипедном звонке и игрушечном пианино. Вроде, эти безбашенные сёсрты успели побывать в России)
Circus Conttraption
Nicki Jane
Reverend Glasseye and his wooden legs
Dead Brothers

и что-то ещё. А самые видные представители направления - Dresden Dolls (наверняка кто-нибудь слышал, о них даже бабские мажорные журналы по слухам писали) и Tiger Lillies (кстати, выпустили абсолютно зачудительный альбом в соавторстве с нашим Шнуром. Название говорить не буду) Но в моей подписи цитата из песни Наше Шоу)) А ТайГер Лиллиз недавно в РОссию приезжали)

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 09 май 2008, 22:48

А мне нравятся, в основном, зарубежные исполнители и группы. Люблю Бритни Спирс, Ace of Base, Kwan. Последнее время подсела на R&B.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 май 2008, 17:59

продолжаю знакомить вас с теми треками, которые я очень люблю и слушаю!
вот еще один:
http://www.youtube.com/watch?v=CsGT5Ql3yXI
Кто не танцует, тот Филипп Киркоров! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 май 2008, 09:28

А 6 июля никто случайно в Москве не идет в Б1 на потрясающих британцев Porcupine Tree? Я-то сама поеду в любом случае, но с компанией ходить веселее, чем в одиночку :)

Tiger
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:35
Контактная информация:

ла ла ла ла ла

Сообщение Tiger » 21 май 2008, 15:43

Я слушаю японскую музыку...j-rock, elvis presley, gothic rock, классичка - Моцарт, Вивальди, Бах и тд
Так же enigma,enya, osts к фильмам и многое разное и разное-но не слушаю поп русский..да и вообще русское не слушаю...разве что Оскара и то иногда..

В последнее время осты к кинофильму Донни Браско слушаю.
Но так же очень люблю тишину...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 21 май 2008, 16:05

Ой, я тоже тишину люблю. После музыкалки осталась привычка слушать музыку не отвлекаясь на другие вещи. И до сих пор меня бесит, когда музыка фоном идет и невозможно сосредоточиться ни на музыке, ни на делах. Стараюсь слушать только в качестве и расслабленно в тишине. А так даже за рулем езжу в тишине, иначе трудно вести машину.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 17:31

У нас в семье как-то принято было любить тишину. У других родители имели свои музыкальные центры и любимые диски, у нас же - нет. Что-то конечно нравилось, но постоянно ничего не слушали. Шкмных застолий с музыкой тоже не устраивали, но это скорее плюс. Вся аудиотехника, которая однажды наконец-то стала появляться у нас, была сугубо моей и никто больше на неё не претендовал.

А я тишину не люблю, не могу я сидеть в тишине... Вернее, иногда конечно, хочется, но бывает это реже. В тишине скучно. Просто музыка бывает разная, бывает подходящая именно для фона. Вдумчиво же слушать времени зачастую и нет - разве что в транспрорте или походе по городу, вот тут я без плэера жизни не мыслю.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 май 2008, 11:01

А мне в тишине по вечерам бывает иногда тревожно. Не знаю почему :)
Но работать, когда играет музыка, почти никогда не могу.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 май 2008, 08:28

Я продолжаю знакомить вас с некоторыми вкусными треками, которые не могут оставить равнодушными клабберов...
Это трек был популярен во времена моего детства...
Он был замиксован в разного рода вариациях топовыми DJ таких замечетельных городов, как северная столица нашей многострадальной родины, город Санкт-Петербург, и наша великая, златоглавая избалованная и пафосная Москва...
год точно не помню... где-то 2003-04... да и не суть...
трек мелодичный, на слух приятный, даже любители Филиппа Киркорова оценят его по достоинству! Не Филиппа, а трек, разумеется! :lol:
В общем, рекомендую. Смысл глубокий, голос вокалистки нежен... данный трек оставит только позитивные эмоции... ну и немного лирики...
приятного всем прослушивания!
Катя Чехова. "Я робот."
http://www.youtube.com/watch?v=bFWR0fYLDVA

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 28 май 2008, 16:18

Мне очень нравится Bjork, Mylene Farmer и Pet Shop Boys. :oops:

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Сообщение Freeyyaa » 10 июн 2008, 13:37

Кого я только не слушаю! Ребятушки-металлятушки, в том числе и блэк-дум-спид-трэш-пауэер-симфорятушки, готики-котики, darkwave, синти-попфолкеры, рокеры, непопсовые девушки. Хочу послушать франкоязычных металлистов и готов. Ну ещё и ребятки из Depeche Mode, которые практически не поддаются классификации.
Лучше спросите, кого я не слушаю. Но для этого, похоже, придётся делать отдельную тему.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 18:03

А что ты подразумеваешь под "готикой"? Приведи примеры групп.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 11 июн 2008, 18:36

А я слушаю русский рок (Кино, Нау, АК, Сплин, Машина Времени, ДДТ), альтернативу и индастриал (OOMPH!, Rammstein, Deashstars, Guano Apes), Бредобардовских и местами фольковских Мельницу, Гришковца, Дыркина и Ундервуд. Бьорк и Земфиру иногда. Из почти-попсы с детства жутко нравится AQUA))) :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 июн 2008, 19:01

Я сейчас слушаю мюзикл Barbie Live in Fairytopia. Получила на днях фирменный диск, ибо бесплатно скачать не удалось, а мп3 я не покупаю принципиально. Вот какой я псих.
И мне ужасно нравится) Что характерно, это довольно добротная рок-опера - детская, конечно, но хорошая. Не попсовые сахарные песенки) Потихоньку подбираюсь к саундтрэку The Island Princess - тоже красивые песни есть...
Но раз уж о барби-песнях речь зашла - Aqua меня лично бесит, хотя клип в детстве очень прикалывал. У меня даже платье однажды было как у вокалистки там. У них другие песни хорошие есть, лет в 12 я это слушала. Я вообще много чего тогда слушала, но никогда - Металлику, Арию и русский рок. Миновала я эту стадию. Не было у меня папы-металлиста, всё очень цивильно

А ещё из чего полегче открыла для себя Габриэллу Килми - она поёт в екламе Рексона перевёрнутый мир (Sweet About Me). Скачала на днях альбом.

А что значит INRI? У какой-то группы дарк-электро так альбом назывался, вот у мня сразу ассоциации...

Аватара пользователя
Lindsey
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:50
Откуда: Москва

Сообщение Lindsey » 12 июн 2008, 22:52

Depeche Mode, Muse, 30STM, RHCP, Nine Inch Nails, The Killers, Franz Ferdinand, Maroon 5, Coldplay, Duran Duran...:roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 13 июн 2008, 01:46

Ithiliel, Арию я тоже слушать не могу, и папы-металлиста и у меня не было, из всего, что слушал мой отец, я люблю только Высоцкого. И то за стихи приимущественно.
Аква это моё детство, за то я её и люблю))) Мне самой тогда было лет 12 - 14, когда слышу - меня сразу уносит в эту возрастную категорию)
А INRI — аббревиатура латинской фразы IESVS NAZARENVS REX IVDAEORVM, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейский» .
В алхимической традиции аббревиатура INRI имеет второе значение Igne Natura Renovatur Integra, то есть Огнём природа обновляется вся. Сейчас в этом втором значении используется рядом оккультных организаций.
Но ничего сверхъестественного я своему нику не приписываю, процитирую Понтия Пилата - "Пилат отвечал: что я написал, то написал."

Аватара пользователя
Аэсоннэ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:14
Откуда: Белгород

Сообщение Аэсоннэ » 27 июн 2008, 11:50

Ну, мне под настроение нравится Мельница, есть несколько любимых песен у Пикника, нравиться группа "Рондо" с Александром Ивановым, а из зарубежных - Энья, Блэкморнайт, иногда Кренберис. Еще нравится этническая музыка.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 июн 2008, 22:20

Я, как любитель хаус-музыки, продолжаю знакомить вас с теми треками, которые мне нравятся.
Меня зацепила работа DJ Львова. Данная вешь, которая весьма тяжела для господ неприспособленных к подобной жести, будет, возможно, поругана, но всеже... любители хауса оценят старания Львова!
Саму ссылку на ю-тьюб я вываливать побоялась, ибо, трек содержит ненормативную лексику, но вещь стоит внимания!
Найдите на ю-тьюбе или в яндексе вещь под названием "трам-пам-пам" и будет вам счастье, ибо, со времен закрытия ZEPPELIN и ШАМБАЛА DJ BAR, я не слышала ничего сильнее!
Это не та зурядная попса, которую пропогандирует Шмель или Рудык! Это нечто многим большее, хотя... стебная музыка...
А еще подкупает, то, что взята тема не из головы самого Львова, а из жизни...
короче! DJ ЛЬВОВ. трек "трам-пам-пам" качаем, слушаем...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 июн 2008, 23:04

Аа-йее!!!
Вот:
http://www.worryaboutyou.com/?q=Who's+A ... iors+Remix)

Потрясающая вещь!!! Безумно красивая и совершенно НЕ тяжелая!!! Просто чудесная, музыкальная композиция!!! Няяяя!!!!! :P

Claude VonStroke - Who's Afraid of Detroit? (Stanton Warriors Remix)
Вот рядом с этим названием тыкаем на красный кружок и наслаждаемся....

Аватара пользователя
MyV
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 13:19
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение MyV » 29 июн 2008, 10:09

Ми слушаю J-rock, Дарк вейв, Black metal....

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 29 июн 2008, 22:00

Господа и Господамы!
Я, безусловно не модератор, но, коли вы имеете желание "окунуть" со-форумчан в ваши фэвэрит-трэки и познакомить с вашими любимыми мотивами, то позвольте высказать пожелание!!!
Хоть названия треков пишите чтоль! А то совершенно не ясно от чего вы в восторге...
Хоть на ю-тьюб, давайте ссылку чтоль.... или конкретные имена групп и/или исполнителей...
Иногда любопытно знать, чем увлекается человек, но слова просто "рок", "джаз", блюз .... и тп. совершенно ни о чем не говорят! Рок - он тоже разный бывает, ровно, как и электро, и джаз, тотже самый.... и блюз.... и.... ну что там еще...

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 29 июн 2008, 22:10

А можно я кину две свои до умопомрачения любимые песни группы Скорпионс?
http://www.youtube.com/watch?v=guRDYdqupb0
http://www.youtube.com/watch?v=3uNyPefjS88

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 29 июн 2008, 23:25

Да не можно, а НУЖНО!!! :D
Я тоже скорпионс люблю....

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 29 июн 2008, 23:32

Да я не особый фанат, музыку слушаю разношерстную, но вот эти песни...

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Сообщение Kenobi » 29 июн 2008, 23:36

Соня писал(а):Да не можно, а НУЖНО!!! :D
Я тоже скорпионс люблю....


Ну все, теперь точно мир! :wink:
Эх, какие деньки были... мотались с фан-клубом по городам СНГ, куда они приезжали. Были в Питере, Киеве, Харькове, Минске, в Ярославле вообще ужинали вместе с ребятами из группы в гостинице, потом опоздали на поезд, целое приключение было... :lol:
В этом году не удалось попасть на их концерт. Кремль не люблю и не тяну финансово...:(

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 07 июл 2008, 19:35

А как вам это?
http://www.youtube.com/watch?v=WeQSa5vuc5k&NR=1

Ищу песнь их песнь, где в припеве есть слова "Я тебе кохаю..." пока не нашла....
Кто знает, что это за песня?! Поможите люди добри!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 07 июл 2008, 19:52

Отвлекаясь от лирики, дам немного трип-хоп :

Трек чувственный! Насыщеный, много бит-басс, и любители R'n B - возможно, скажут "спасибо", ибо это есть благая мелодия... 8)
Йоу! Покачиваем бедрами и слушаем!!!
http://www.youtube.com/watch?v=lWIeVTs94rI

Tricky - Evolution Revolution Love

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 07 июл 2008, 20:07

Ну, и чтоб совсем не выглядеть отсталой, предлагаю трэк... нет, на этот раз, это не хаус и не электро!
предлагаю:
http://www.youtube.com/watch?v=jmS41_JdVLg
Для тех, кто в танке:Andrea Bocelli & Sarah Brightman - Time To Say Goodbye

Аватара пользователя
Beauty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:38

Сообщение Beauty » 14 июл 2008, 07:02

Lindsey, o Depeche Mode это икона)

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 18 июл 2008, 15:31

Мне из музыки нравится Мерилин Менсон. :wink:
Но ещё я люблю группу Panik, сходила на концерт и заболела :D
В общем, слушаю только металл и рок. :roll: готика рулеzZzzZzz
но могу сказать точно, я ненавижу эмо-кор, эмо-панк, эмо-рок, я вообще ненавижу эмо...имхо, конечно...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей