Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Требуется помощь!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 ноя 2008, 00:39

Мы надеемся, что благодаря этой теме получат помощь те, кому она нужна.

Поэтому мы очень рассчитываем на то, что вы со всей ответственностью отнесетесь к размещению информации - персонально проверите подлинность перепечатываемых данных и по возможности будете писать о тех просителях, которых знаете лично - то есть, имеете о ситуации полное и достоверное представление.

Администрация форума не несет ответственности за достоверность данных и не берет на себя их проверку.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Требуется помощь!

Сообщение Вендетта » 25 мар 2009, 19:45

Извините, не знала, куда ещё поместить тему. Но раз это свободная тема, то, думаю, сюда. Не совсем в тему, но...
За что их? У них же — душа нараспашку.
Они ж в Человечество верят отчаянно!..
И детское: “Мама, купи мне собачку...” —
в собачьих глазах застывает печалинкой...

Риторический вопрос: за что?
Эта малышка родом из Ломоносова. Она родилась у бездомной собаки месяца 3 назад. Где все ее братья-сестры - неизвестно. Она долгое время болталась беззаботным лопоухим веселым щенком по Ломоносову, увязывалась за прохожими, играла с полиэтиленовыми пакетами на улице, спала на картонке возле одного из подъездов... В общем, жила полноценной жизнью полноценной дворняжки.
Даже не знаю, как назвать тех, кому она однажды встретилась на пути, я не знаю как Человек, как будущий Мужчина - тот, кто должен оберегать и защищать слабых, безответных, беззащитных - смог намеренно облить и поджечь...
А остальные? Она почти сутки орала, тыкалась во всех и никто-никто-никто-никто ей не помог.
За что можно так... трехмесячного щенка? Ребенка по сути?
Стыдно за нас.
А малышка виляет хвостиком, когда видит людей и лижет нашим врачам руки...

Мы ее назвали Светик.
У нее сильнейшие ожоги-мордочка, ушки, лапки, туловище. От нее пахнет горелым. Шерстка и кожа....
Глаза сохранились только потому, что она успела зажмуриться.
Те люди, которые, наконец, ее заметили в Ломоносове выразили желание ее усыпить - они считают, что такие собаки бесперспективны.
Но мы несколько другого мнения.
Я, например, верю в то, что ее вылечат. Пусть получится, что не будет ушей, пусть с кожицей будут проблемы-зато она жива, она радуется людям, а значит все будет хорошо.
Нужна помощь в пиаре, нужна помощь в оплате. Пожалуйста, помогите Светику!


Вот сайт- http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=16783

Ещё раз извините, если флуд, но жизнь этой крохи зависит от нас. Я надеюсь, кто-то может помочь?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь бездомным животным.

Сообщение Aleksandra » 26 мар 2009, 11:32

С утра пораньше прочитала статью, сижу плачу и проклинаю всех, кто мог сделать такое:cry:
Что самое ужасное, что это не единичный случай. То, помню, кингуру убили, то чаек. Там в коментах на предпоследней странице есть ссылка на статью, где какие-то выродки котов убивают и мучают. У одного мать воспитатель. Блин, чужих детей воспитывает, а своего вы****ка не воспитала. А ведь коты - это священное животное, им даже в церковь заходить можно. И как же я всё-таки всеми руками за электрический стул. Очищать надо Землю от таких гадов. Это они сейчас с животных начинают, а потом дальше пойдут (так двое подростков девушку убили и съели с картошкой)
В КП тоже есть статья про собачку, вроде теперь идёт борьба за усыновление:
http://www.kp.ru/daily/24266/462579/%20/
Кстати, тамже ссылка на статью, где уроды 10-12 лет кидали котят под машины, Слава Богу недокинули. Как вообще их родители так воспитали?! Надо бы колонию для малолетних, потому что в 10-12 лет ОНО должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо. А я в душе надеюсь, что их самих Господь или под машину или на рельсы в метро кинет.

Простите, что так жестоко написала, но у меня просто всё это накипело. Еле сдержалась, чтобы не выразиться по монголо-татарски.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь бездомным животным.

Сообщение Aleksandra » 22 май 2009, 23:32

помощь нужна не только бездомным животным, но и некоторым людям с тяжёлыми заболеваниями. Это бывший одноклассник и однокурссник моей подруги и ему нужна помощь.

http://advita.ru/AKlim1.php
http://vkontakte.ru/note15098_8970267

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Помощь детдому!!! Важно

Сообщение черника » 04 июн 2009, 19:46

Уважаемые!
Обращаюсь к кукольникам - потому как к кому еще?))

22 июня в БКЗ Орландина в Петербурге пройдет Фестиваль - Рядом с Тобой.
В нем примут участия молодые музыкальные группы. Я, параллельно с увлечением куклами, являюсь участницей одной из групп, которые будут выступать в поддержку благотворительного фонда, все средства пойдут на благотворительные цели - в основном связанные с детьми.

вот относительно детей я и хочу обратиться ко всем участникам данного форума - я организую сбор старых и новых игрушек для детей.
Марина Письменская и ее магазинчик Dolly's House предоставляют на время до 22 числа свое помещение как пункт сбора игрушек. Желающие просто могут приехать в рабочее время в магазин и оставить там свои презенты детям.
мы подъедем и заберем перед фестивалем.
Кому неудобно ехать на Спортивную, могу устроить дополнительную встречу в районе Удельной.
также Вы можете прийти на сам фестиваль, тем самым также помочь благотворительному фонду.

всем спасибо за внимание.

Б.Пушкарская, 6
вот схемка как пройти

viewtopic.php?f=30&t=5623

это адрес магазина

а вот адрес Орландины

http://www.map.gorodovoy.spb.ru/?id=1061

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Помощь детдому!!! Важно

Сообщение skoree » 04 июн 2009, 20:33

Насколько я знаю, в детские учреждения разрешено брать ТОЛЬКО НОВЫЕ обувь , игрушки ,одежду, книги, утварь и т.д. . Нормы СЭС никто не отменял. Обратите на это внимание. ( Имею печальный опыт)

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помощь детдому!!! Важно

Сообщение черника » 05 июн 2009, 09:06

да, мы в курсе и этот вопрос уже улажен - новье берут только в детдома с маленькими малышами - опасаются инфекций.
в данном случае благотвроительный фонд дал добро на сбор добра и б/ушного и нового.

спасибо !!)за информацию кстати, если бы мы не знали - было бы очень обидно.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Помощь детдому!!! Важно

Сообщение skoree » 05 июн 2009, 21:01

Не за что. Сама работала воспитателем в Д.д...
Сейчас предпочитаю адресную помощь конкретному ребенку или конкретному семейному детскому дому. А Вам -удачи! Что это за труд представляю прекрасно.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помощь детдому!!! Важно

Сообщение clerrr » 06 июн 2009, 23:50

игрушки должны мыться , мягкие игрушки многие детдома не берут..
давно занимаюсь помощью областным детским домам..
там памперсы намного нужнее игрушек..
только не обижайтесь..

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помощь бездомным животным! Помощь людям! Помощь детям!

Сообщение черника » 17 июн 2009, 19:13

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=10217913

вот ссылочка, где можно посмотреть, кем и ради чего организуется данный фестиваль.
про памперсы, конечно, мы в курсе и это все знаем - это совсем другая история. а к кукольникам я обращаюсь именно по игрушечному вопросу) так сказать, профиль ведь наш!
существует много организаций, которые в разной степени помогают различными способами детдомам. кто чем - данный благотворительный фонд "АдВита" (http://www.advita.ru/)- в данной акции проводит помощь детям, больным раком. Это специализированный так называемый детдом-больница. Естесственно, мы узнавали, что можно дарить в качестве игрушек - они нам сказали - дарите все. а про деньги на лекарства и хозбыт там тоже есть свои встречи.
так что мы не обижаемся, просто ищем сочувствующих, желающих сделать приятное и самими себе и детям. Да и просто приглашаем всех совместить приятное с полезным - и музыку послушать и внести небольшой, но очень ценный вклад в доброе дело. Игрушки для маленьких людей - не такая уж и ерунда. Тем более, если многие из них не смогут прожить с нами на белом свете долгие годы. Сбор игрушек мы пытаемся организовать, так как наверное детям с такой нелегкой болезнью очень нужны маленькие радости каждый день и прямо сейчас. Поэтому, уважаемые, 20 июня я поеду к Марине Письменской в магазинчик - там было означено место сбора игрушек. Там будет проходить очень интересная кукловстреча, так что опять же - можно совместить приятное и интересное с полезным. Надеюсь на Ваше понимание и на то, что нас там будет ждать пара милых игрушек, готовых отправиться к больным малышам. Спасибо.

Конечно, мы примем и б\ушные и новые игрушки - но если говорить откровенно, конечно, ноые игрушки - это стопроцентное попадание;) многие знающие люди написали здесь, что с б\ушными могут быть проблемы. Так просто надежнее. Но мы не боимся и трудностей. Еще раз всем спасибо за внимание.!

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Щенки ищут свою семью!Очень срочно нуждаются в пристройстве!

Сообщение Ирина Троянская » 30 июн 2009, 18:30

Девочки и мальчики,понимаю,что это из области фантастики,но может кому-то приглянутся эти 3 очаровательных чуда?!
Вчера шла домой и навстречу мне выбежали вот эти 3 черныша,жутко голодные и очень игрывые.
К сожалению к себе взять не могу,остаётся только пристраивать с улицы.
Щеночки очень смышлённые и умные.
Их привезли на машине и выкинули у меня в районе...
Стройка-не место для щенков,они тут погибнут.
Пожалуйста,поспрашивайте своих знакомых.
Им очень нужна помощь!


Если кто-то сможет их подержать у себя до пристройства,то это будет просто шикарно!!!!!


Вот текст:
Этим очаровательным щенкам не повезло у них нет крыши над головой и любящей семьи,они живут под открытым небом на стройке,но надеются и верят,что это временно.
Щенков привезли на стройку и выкинули из машины,как ненужую вещь.Их приютили охранники,кормят и заботятся,но это ничто по сравнению с обретением своего дома и своей семьи.Щенки очень смышлённые,легко обучаемые,невероятно преданные и ласковые.
Если вы захотите завести преданного и любимого друга,то эти малыши как раз то,что вам нужно!Посмотрите на них,может вы искали кого-то всю жизнь и ваше счастье уже близко?
Все три-девочки,4 месяца.
8-905-541-44-90
8-926-634-93-92 Ирина


Афина:

Изображение Изображение Изображение Изображение  Изображение

Лейла:

Изображение Изображение
Изображение  Изображение Изображение




Флекси(самая хрупенькая и изящная):

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Троянская 30 июн 2009, 18:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенки ищут свою семью!Очень срочно нуждаются в пристройстве!

Сообщение Ирина Троянская » 30 июн 2009, 18:31

Афина.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Лейла.
Изображение Изображение




Флекси.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Щенки ищут свою семью!Очень срочно нуждаются в пристройстве!

Сообщение Товарищ Барбье » 30 июн 2009, 18:50

Ой, какие хорошенькие щеночки! : ))))))))
Ребята, давайте поможем в благородном деле - и найдем деткам теплый дом добрые руки!
Поспрашивайте коллег, знакомых и друзей - может кто-то мечтал о хорошем, верном друге.
Собачки прелесть. умницы и очаровашки!!!! :D

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенки ищут свою семью!Очень срочно нуждаются в пристройстве!

Сообщение Ирина Троянская » 01 июл 2009, 00:07

Зай,спасибо за призыв о помощи!

Девочки,если у кого-то есть возможность поклеить макеты,то буду очень-очень благодарна!
Мне очень нужна помощь!
Спасибо!



Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным. СРОЧНО! Чудесные щенки ищут семью.

Сообщение Aleksandra » 04 июл 2009, 11:54

Ирина

Я бы с удовольствием взяла собачку, но я далеко :-(
У меня в Москве есть родственники, себе они собаку точно не возьмут, у них маленькая квартира, но может кто-то из их друзей. Я спрошу, но не обещаю ничего...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным. СРОЧНО! Чудесные щенки ищут семью.

Сообщение Aleksandra » 07 июл 2009, 15:35

Ирина

Я написала кузине, она сказала, что все её друзья особачены, но она будет иметь ввиду. К сожалению ничем больше не могу помочь. Очень надеюсь, что собачкам найдётся хозяин.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным. СРОЧНО! Чудесные щенки ищут семью.

Сообщение Ирина Троянская » 09 июл 2009, 18:28

Девочки,я понимаю,что в моём посте нет смысла,но я реально не знаю что мне делать!
На щенков вызвали отлов и на следующей неделе их убьют...

Пожалуйста,если кто-то сможет подержать щенков ЗА ДЕНЬГИ,то напишите мне или позвоните!

У них осталось меньше недели жизни...


Пожалуйста,помогите!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным. СРОЧНО! Чудесные щенки ищут семью.

Сообщение Aleksandra » 09 июл 2009, 20:29

Блин, горе какое :cry:
А охранники, что их сейчас подкармливают, не хотят себе взять?
или в приют для животных нельзя сдать, если уж совсем всё плохо будет? (я не знаю, как в России, но у нас есть специальные приюты, про них даже по телевизору рассказывают и с помощью передач находят животным хозяев. Если в России приюты тоже такие, а не лагеря, где животных убивают, то может самое лучшее в приют отдать, а там им найдут хозяев)

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным. СРОЧНО! Чудесные щенки ищут семью.

Сообщение Ирина Троянская » 09 июл 2009, 22:26

Охранники приезжие и сами тут держатся на честном слове.Про приюты я вообще говорить не хочу...Это конвеера смерти,там животных через 2 месяца усыпляют и ещё много негатива...
Кормит их из всего района только моя мама.

Аватара пользователя
Summer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нашла щенка, ему неделя, чем кормить?

Сообщение Summer » 26 июл 2009, 17:20

Кто то выкинул совсем маленького щенка на помойку, а потом поджег.. случайно в два часа ночи услышала стон, откопала.. мне кажется ему не больше недели, глазки еще не открыл, забрала домой, внешне не пострадал. Чем кормить? Что делать? Он почти все время плачет, затихает на время. Меняю грелку каждый час, пыталась кормить из баночки с соской молоком. Совсем растерялась, кто что посоветует?

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Нашла щенка, ему неделя, чем кормить?

Сообщение Zena » 26 июл 2009, 17:55

Если совсем махонький,то можно натянуть резинку от пипетки на шприц,в резинке дырочку сделать. А кормить даже не знаю молоком,молочной смесью наверна.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нашла щенка, ему неделя, чем кормить?

Сообщение Ирина Троянская » 26 июл 2009, 18:02

Если рядом нет мамы.
Искусственное вскармливание щенков.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прежде всего - не паниковать. Нужно быть готовым ко всяким неожиданностям, поэтому еще до родов лучше запастись:
1) Заменителем сучьего молока (каким - мы будем говорить ниже).
2) Грелкой (лучше электрической).
3) Байпамун, катазал (производство кампании "Байер"), аминовит (Россия) - для поддержания жизненных сил и стимулирования иммунитета у щенков.
Позвоните своему ветеринару, заводчику или опытному владельцу, получившему не один помет щенков, и "озадачьте" их, а именно:
- возможно ли найти кормилицу-суку для щенков?
- как и какие сделать поддерживающие инъекции и т.д.

ВОПРОС ВТОРОЙ: ЧЕМ КОРМИТЬ?
Лучше всего готовыми смесями - заменителями сучьего молока. Сейчас в продаже есть молоко для щенков, которое содержит все необходимые питательные вещества, легко готовится, легко усваивается и не вызывает расстройства. На украинском рынке в основном распространены заменители сучьего молока Royal Canine, Mera Dog, Gimborn. Если у вас не оказалось молока заводского производства - отыщите и приобретите его в ближайшее время, а пока можно самому приготовить следующие смеси, которые рекомендует в своей замечательной книге великая заводчица Хилари Хармер.

Смесь № 1:
0,5 литра кипяченого коровьего молока;
1 взбитый желток яйца.
Смесь № 2:
1 столовая ложка порошкового молока;
0,25 литра кипяченого коровьего молока;
тщательно размешать до исчезновения комочков, процедить через ошпаренное кипятком ситечко для чая и остудить до 38оС.
Смесь № 3:
4 полных чайных ложки концентрированного молока без сахара;
3 полных чайных ложки кипяченой воды смешать с молоком, можно добавить желток.
Заменителем сучьего молока может стать козье молоко. Собачье молоко содержит более чем в два раза больше белков и жиров, чем коровье и значительно меньше сахара, поэтому коровье молоко из супермаркета не может быть подходящим продуктом для кормления подсосных щенков. Пока вы ищите необходимые ингредиенты для приготовления питания можно поддержать щенков смесью кипяченой воды и глюкозы.
ВОПРОС ТРЕТИЙ:КАК КОРМИТЬ?
Прежде всего приготовьте необходимые приспособления. Ими могут стать:
- Пипетка. На пипетку можно надеть тоненькую резиновую трубочку, чтобы щенкам было удобнее сосать.
- Шприц. На кончик шприца вместо иглы, также можно надеть кусочек резиновой трубочки.
Для щенков крупных пород или для чуть подрощенных можно применять соски. Лучше, чтобы в соске было несколько маленьких дырочек.
К готовым смесям, имеющимся в продаже, прилагаются мерные бутылочки с сосками. Щенок обычно сразу выплевывает соску. Капните на язык несколько капель - после этого щенок, как правило, начинает сосать. Если он все-таки выплевывает то, что вы ему предлагаете, - вытащите изо рта соску, слегка встряхните щенка и снова капните ему несколько капель на язык.
Щенку нужно спеленать передние лапки, чтобы он не отталкивал бутылочку. Положите щенка на своих коленях животиком вниз и чуть приподнимите голову - это естественное положение щенка, в том случае, если его кормит мать, и в таком положении меньше всего вероятность, что он захлебнется.
Когда щенок сосет слишком жадно и быстро, делая большие глотки - также нужно вытащить соску изо рта и дать ему отдышаться, так как смесь может попасть в дыхательные пути. Самая распространенная ошибка, которую допускают владельцы - слишком быстрая подача молока. Если вы увидели, что молоко в виде пузырей выходит из носа у щенка, немедленно, поддерживая шею, возьмите его двумя руками спинкой кверху и встряхните вниз.
После того, как щенок накормлен, подержите его вертикально, вытрите мордочку и глаза.
Если щенки остались без матери, то вам надо помочь им опорожниться. Кусочком влажной теплой ваты помассируйте животик у кобелей - вдоль пениса, у сук - круговыми движениями от пупка к хвосту. Смажьте животик и анальное отверстие кремом (например "Джонсонс бэби") или оливковым маслом.
ВОПРОС ЧЕТВЕРТЫЙ: КАК ЧАСТО КОРМИТЬ?
Самостоятельно выкармливать щенков очень тяжело - спать почти не удается. Пока закончили кормить последнего, уже пора готовить еду для следующего кормления. Новорожденных щенков надо кормить каждые 3 часа. В первую неделю жизни мать кормит щенков 12-14 раз в сутки, т.е. каждые 2-2,5 часа. Маленьких щенков, вес которых при рождении был менее 100 г надо кормить каждые 2 часа.
ВОПРОС ПЯТЫЙ: СКОЛЬКО ДАВАТЬ?
Это зависит от веса щенка. На всех заводских смесях есть шкала, на которой указано количество еды для щенка с определенным весом и возрастом. Правда на некоторых вы можете прочитать, что щенку нужно давать столько еды, сколько он захочет. Но это не в случае щенка-обжоры. У объевшегося щенка огромный как барабан живот, он кричит и кал у него будет жидким. Помните, что всегда лучше дать меньше, чем больше.
Сытый, но не перекормленный щенок спит и даже может проспать кормление. В этом случае его надо осторожно разбудить, т.к. с графика кормления сбиваться нельзя.
Вес щенков надо контролировать постоянно. В литературе пишут, что вес щенка за неделю жизни должен удвоиться, но, например, у щенков нашего питомника нормально выкармливаемых своими мамами вес после недели жизни увеличивается приблизительно в 1,5 раза, после месяца - в 5 раз. У собак крупных пород за месяц вес должен возрасти приблизительно в 10 раз.
Щенков, выкармливаемых искусственно, нужно раньше начинать прикармливать. С двух недель хорошо ввести в рацион специальную кашу для щенков. Я использую Mera Dog Welpmix. Она очень легко готовится (порошок разводится теплой кипяченой водой и все!), щенки едят ее с удовольствием, у них хороший стул и они хорошо набирают вес. Я даю эту кашу в качестве первого прикорма всем щенкам, а не только "искусственникам", с 18-20 дня жизни.
В качестве прикорма хорошо использовать творог домашнего приготовления и давать его разбавленным все с тем же искусственным молоком, которое щенок получал раньше. Затем говяжий фарш, дважды перекрученный на мясорубке и чуть разбавленный кипятком. Когда еда полужидкая щенкам ее легче есть, чем одну жидкость или твердую пищу.
Не забудьте, что всем щенкам, а особенно это важно для "искусственников", на 21-й день жизни прогнать глисты. Вакцинировать таких щенков необходимо раньше, чем других. В 4 недели им можно уколоть Nobivak Puppy.
Пусть в вашем доме щенки никогда не останутся без мамы, но если вам все-таки придется выкармливать щенков самостоятельно - облегчите себе жизнь насколько это возможно - используйте готовые заменители сучьего молока. Их можно применять в качестве прикорма и для "нормальных" щенков.
Последний раз редактировалось Ирина Троянская 26 июл 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нашла щенка, ему неделя, чем кормить?

Сообщение Ирина Троянская » 26 июл 2009, 18:05

А вообще,если щенульку подожгли,то лучше отнести его к ветеринару!
У нас был такой случай,когда у щенка после поджога развилась эпилепсия...Это очень опасно!

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Нашла щенка, ему неделя, чем кормить?

Сообщение верелея » 26 июл 2009, 18:17

перво наперво-купите сучье молоко "Роял Канин",дозировка там указана.на вес щенка.
второе.ПОКАЖИТЕ дитё ветеринару.Если дитю неделя,то в 10 дней он откроет глазки.
По поводу ожога-есть он или нет- с уверенностью опять же только вет скажет.
Смесь № 1:
0,5 литра кипяченого коровьего молока;
1 взбитый желток яйца.

я добавляю ещё ложку(десертную)мёда,а молоко не жирнее 3,5 %

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нашла щенка, ему неделя, чем кормить?

Сообщение Ирина Троянская » 26 июл 2009, 22:28

Summer,как щенулька?
Справляетесь? :D
Какая температура?Как кушает?

Аватара пользователя
Summer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Summer » 27 июл 2009, 10:16

Спасибо всем за советы! По-тихоньку справляюсь, правда хожу полусонная, второй день не сплю нормально. Благо пока не работаю. Вчера так жадно кушал, а сегодня спит все время, пыталась покормить - зевает и засыпает на руках. Может вчера перекормила? До этого он дольше 15 минут не спал спокойно, начинал кричать. Может поуспокоился за два дня? Хожу как на иголках, такой махонький, вдруг он сонный оттого, что плохо ему? В туалет нормально ходит. Во сне лапками перебирает, как будто бегает. Стараюсь не думать о плохом. Решила, что себе оставлю, все равно хотела покупать через месяц щенка. Ну и что, что дворняжка) Он мне уже как родной.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 27 июл 2009, 10:23

Вот это очень правильное и мудрое решение!Спасибо!Дворняги-самые умные и преданные собаки,вот увидите!!!!
Ждём фотографий))) :D

Аватара пользователя
Summer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Summer » 28 июл 2009, 10:17

Сижу и реву :cry: не смогла выходить :cry: у щеночка ожоги по всему телу проявились вечером, везде кровь стала сочиться, ветеринара не дождались совсем немного.. а я дура, размечталась, какой он вырастет, и как звонко лаять будет.. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 28 июл 2009, 10:55

Summer,держитесь!!!Это жизнь,увы...
Спасибо вам за то,что последние минуты своей жизни он был в любви и заботе!
Беги по радуге,малыш!


Вам станет легче,если у вас появится другой питомец,которому вы сможете подарить всю свою любовь,которую не удалось получить погибшему малышу.
В этой же темке на первой странице есть щеночки,которые тоже очень нуждаются в семье,доме и любви.
Посмотрите на них,може вам кто-то приглянётся!
Боль пройдёт,но нужно время!

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение верелея » 28 июл 2009, 22:32

Ели там ожоги по всему телу и ему неделя,то Вы вряд ли смогли бы его спасти.Ожоговая болезнь бьёт по сердцу и почкам.Вы не смогли ему помочь,но тут нет вашей вины. Он ушёл за радугу ,ощущая вашу заботу и любовь.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей