Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Требуется помощь!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 04 янв 2010, 21:33

Уважаемые форумчане,я уже не первый раз обращаюсь за помощью на форум,ибо знаю,что среди вас есть очень много не равнодушных к проблеме бездомных и больных животных.
Мои ресурсы,к сожалению,подошли к концу,поэтому вынуждена ходить по сайтам и просить помощь...

Посмотрите,может у вас есть не нужные лекарства,поводки,ошейники,миски,крупы,корм,одеяла,подушки или тёплые вещи.Всё то,что лежит мёртвым грузом или подготовлено на выброс.Всё это может спасти не одну собачью жизнь.

Сейчас очень холодно и собаки в приютах мёрзнут,особенно тяжело приходится собакам с короткой шерстью.Так же катастрофически не хватает еды.Если у кого-то есть возможность отдать/подарить корм,то буду безмерно благодарна!!!

Я понимаю,что возможно никто и не откликнется,но моё сообщение-это уже шанс для них.

Они очень нуждаются в помощи.


Огромные средства уходят на лечение и еду,у меня сейчас 2 щенка на кураторстве и питбуль,который переболел энтеритом,мы уже думали,что он умрёт...Но он выжил.Остались огромные долги...Так же помогаю пенсионерке( ей 84года) с 8-ю собаками,у неё кроме меня никого нет и ей очень тяжело.Одна собака-тяжёлый инвалид,с 4-мя пулями,задняя часть парализована,пёс не ходит,второму тяжёлому псу вылечили опухоль,но он слепой...Им необходима постоянная поддержка кормом...



Если вы не пройдёте мимо,то не одна собачая душа быдет вам благодарна!

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 05 янв 2010, 15:43

Огромное спасибо форумчанке Leontina за то,что не прошла мимо и откликнулась с предложением о помощи!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Aleksandra » 06 янв 2010, 11:26

Ирина

как там всё закончилось со щенятами с 1ой страницы?? их кто-то "усыновил"?

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 06 янв 2010, 11:32

Удочерили только одну девульку,остальные до сих пор сидят на платной передержке...

Я уже разрываюсь с оплатой в 15 тысяч за трёх собак... :cry:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Aleksandra » 06 янв 2010, 12:42

Это "щеночки" с 1ой страницы?? :shock: нифига себе вымахали :shock: мне понравился с белым "галстучком", лапа такой :D
Хорошо, что хоть одну взяли, уже хоть что-то.

Я уже разрываюсь с оплатой в 15 тысяч за трёх собак...


:( ужасно! Сочувствую! Конечно, раз они выросли, теперь ещё сложнее будет найти им хозяев. Но, может всё-таки кто найдётся, берут же взрослых котов и собак (у нас по крайней мере). Я ничего не обещаю, но ещё поспрашиваю знакомых с Москвы, может всё-таки кому-то нужна собака, пусть даже и взрослая.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 06 янв 2010, 12:56

Да,это те самые щеночки с первой странички!Фотки весенние,сейчас они ещё больше)))Очень ласковые и умные,сидят и ждут своих маму и папу!

Огромное вам спасибо за помощь!Дла них это уже шанс!

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Mortis » 20 янв 2010, 17:18

Посмотрела тему... Ирина, вы делаете такое хорошее дело!!! спасибо!
Так жаль этих лапушек! "Мраморного" раскраса щеночка такая обаятельная, даже обидно, что не могу взять (дома два кошака)!
Попробую предложить знакомым, но, боюсь, что все уже "озверячены".
В любом случае, попытка - не пытка :D

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 20 янв 2010, 17:27

Огромное спасибо вам за поддержку и помощь!!!!

Эх,я когда-то тоже думала,что кошки-помеха,сейчас дома живут 2 собаки и два кота))) :mrgreen:
Практически все-подобрашки,кроме одной собаки,которую выкупили у разведенки и лечим до сих пор.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Elfa » 01 фев 2010, 20:09

Изображение

Вот, муж сегодня утром сфотографировал. Жаль меня там не было. Я бы этого бедолагу домой утащила. Кадр - сердце разрывается.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Ирина Троянская » 03 фев 2010, 20:38

Хочу сказать огромнейшее спасибо Наташе (OPA) за такое количество вещей,продуктов и необходимых бытовых предметов!А ещё Наташа передала 1000 рублей на нужды собак!
Наташа,огромное спасибо!!!!



Так же хочу ещё раз сказать огромное спасибо Светлане (Leontina) за 3500 рублей для собак!!!

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Odann » 06 фев 2010, 04:44

Ребят, просмотрела темку...и накипело, ну почему у нас так. Здесь, в США за 3 года моего пребывания я не увидела ни одной бездомной кошки или собаки, зато видела ручных белок, оленей и зайцев, которые настолько не боятся людей, что сами подходят еду попрошайничать ) В России же животных просто выкидывают, так мало того, еще и издеваются :( Уродов везде хватает, видимо просто вопрос с бездомными животными не хотят просто решать :roll:

Мой папа живет в Воронеже, у него 4 собаки и один кот ) Все были подобраны с улицы, кроме одной собачки ши тсу.
И вот буквально вчера папа прислал мне письмо, что вышел прогулять свою банду и увидел вот этого щенка, который за ними тут же увязался...Папа просто не смог оставить его на 30 градусном морозе...Если хозяев ему не найдут, то он останется с папой, и думаю очень будет этим счастлив, т.к. по словам папы он отъелся, отогрелся и гоняет во всю :P Ну благо, что у папы дом, в квартире было бы тяжко.

Вот это грустное чудо нашел мой папа

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Odann 06 фев 2010, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Помощь детям и животным!

Сообщение Молли » 06 фев 2010, 12:02

Здорово, что ваш папа подбирает животных. Я тоже люблю живность, все наши звери с улицы, но много в квартире и правда держать нельзя.

Информация о псе Гансе, размещённая мной выше, уже неактуальна. К сожалению пёс умер в четверг.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Помогите спасти ребенка!

Сообщение Nati » 14 фев 2010, 18:49

От ста рублей никто из вас не обеднеет. Помогите маленькому человеку выжить. Папаша сбежал, узнав о болезни ребенка. Мама одна. Маленькому 7 месяцев. Для вас это копейки. Но все мы помним, что с миру по нитке...

http://enamoured-woman.livejournal.com/281844.html



18/04/2010
Вчера малыша не стало.
http://enamoured-woman.livejournal.com/295936.html
Если бы на месяц раньше собрали деньги - он мог бы жить.
Если бы среди нас было больше неравнодушных - он мог бы жить.
Потому что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕ.
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
Помните об этом, услышав чей-то крик о помощи...

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Помощь детям и животным! Поиск пропавших детей и животных.

Сообщение draglicat » 24 мар 2011, 00:34

Можно и я внесу лепту о животных?
есть 2 крупных сайтах,где всегда рады помощи животным: Пес и кот pesikot.ru (там все есть от мышек до кошек и собачек)
и claws.ru это большой каталог животных в дар, форум и единственная в Москве картотека потерянных и найденных животных.
Может вы сейчас как раз в поиске любимца для себя? :)

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Помощь детям и животным! Поиск пропавших детей и животных.

Сообщение Prety » 09 май 2011, 09:45

Девочки, может быть кто-то возьмет котика :( Я бы взяла без вопросов, но у меня две кошки тоже подобранные ...
Там с самого начала описана его печальная история. Пишет Машусик...

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try6261136

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Yalike » 07 окт 2011, 05:59

Друзья, нам очень нужна ваша помощь.

Дело в том, что моей очень близкой подруге, добрейшему, родному человечку, тоже кукольнику, Кате Муратовой, Кэт, Мурашке поставлен диагноз - рак лимфоулов. Это долгая и страшная исторяи про то, как полгода она себя плохо чувствовала, а терапевты утверждали, что всё в порядке. В августе у неё (при том почти случайно) нашли опухоль, которая передавливала вены, сосуды и лёгкие, но мы до последнего надеялись, что она окажеся доброкачесвтенной и достаточно будет операции. Увы, это оказался рак. Из-за очнеь сложного местоположения владивостокские доктора не имели возможности взять даже биопсию и выписали её практически умирать, так как ничего сделать не могли. Поверьте, это очнеь, очень страшно - собирать её вещи по коробкам , в том числе и любимых кукол, пока она в реанимации. Моя Мурашка иногородняя, родители из г.Фокино (военный городок в трёх часах езды от Владивостока). Мы, её друзья, стали искать выходы из этой ситуации. И нашли - клинику Северанс в Корее. которая специализируется на онкозаболеваниях. Была возможность также лететь в Москву, но во-первых, Катя была в оченьтяжёлом состоянии (8 часов перелёта), а во-вторых, лететь и лечиться в Корее оказалось гораздо дешевле. НО тут возник вопрос финансов - папа у Кати военный пенсионер, мама - преподаватель музыки. Думаю, никому объяснять не надо, какой у семьи доход. Всеми силами мы искали средства - родственники, друзья, бывшие одногруппники и коллеги, просто незнакомые добрые люди - мы насобирали на три курса химии из восьми. Первые две химии оказались самыми дорогостоющими (так как было много анализов, вшивали подкожно катетер из-за хрупких венок и т.д.), Катя месяц провела в Коее под стргим контролем врачей, практически невыходя на улицу (из-за неработающего иммунитета), в данный момент она во Владивостоке (прилетела 2 октбяря), 19 - улетает обратно на третий курс. Перерывы между химиями - 3 недели.

Изображение

Друзья, если вы не имеете возможности перевести денежку, прошу перепоста информации. Время идёт.

Ссылки с дополнительной информацией:
Мой пост в жж http://yalike-yalike.livejournal.com/4391.html
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club29691446
Фейсбук http://www.facebook.com/groups/muratova/
Статья о Кате http://www.primorye24.ru/exclusive/6730 ... koree.html
Тема на дроме.ру http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151640835-p5.html
Тема Мариши на мотофоруме http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=27116


Реквизиты:
Деньги можно перевести на карту Сбербанка:
карта Сбербанка VISA Classic
№ 4276 5000 1237 5786
счёт 40817810750263400708 RUR
БИК 040507601
ИНН 253607424652
Тонких Татьяна Викторовна (доверенное лицо семьи, подруга Кати, которая летала с ней в Корею в качесвте сопровождающего)
отделение № 8635/0161

карта альфа-банка
Счет: 4081 7810 2089 3000 7674
Получатель: Рожков Вячеслав Игоревич

яндекс-кошелёк: 410011088048416

Повторяю, деньги можно передать нам лично (Владивосток): Даша (я, +79024845573), Марина (+79025247908), Татьяна (2578682)/
По всме вопрсоам можно звонить нам же. Только очень прошу, учитывайте разницу во времени!..

Я очень прошу каждого, кто заглянул сюда. не сотаваться равнодушными. Ведь каждые 100 рублей играют роль.

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Valydoll » 07 окт 2011, 20:52

Девочки, давайте активнее! От заказа на куклу от дополнительных 100 рублей разница не существенна. Но нас много, и это может спасти жизнь!!!

Аватара пользователя
Jerry
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Jerry » 14 окт 2011, 09:35

выложила у себя на ли.ру

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Yalike » 15 окт 2011, 03:39

Valydoll писал(а):Девочки, давайте активнее! От заказа на куклу от дополнительных 100 рублей разница не существенна. Но нас много, и это может спасти жизнь!!!


Jerry писал(а):выложила у себя на ли.ру


Девочки, спасибо вам большое от всего сердца!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Beglyanka » 16 окт 2011, 09:44

А почему получатели денег - посторонние люди? Почему родители этой Кати (в иностранной клинике) не получатели?

Может, стОит модератору написать? А то развелось на форуме аферистов :?

Аватара пользователя
Yalike
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:00
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Yalike » 19 окт 2011, 08:58

Мы не посторонние люди. Мы самые близкие друзья Кати, которые всё организовали, в том числе и поездку в Корею. Татьяна, держатель карты, - доверенное лицо семьи. У Катиных родителей нет карты и нет возможностей заниматься всеми этими делами в интернете. С Таней же Катя летала в Корею на первые курсы химии. Вы можете просмотреть все статьи и форумы (в контакте выложены снимки и документы) или, в конце концов, позвонить (для этого мы оставляем свои номера). Если у вас есть какие-то глобальные предложения - мы дадим Вам телефон родителей, но это крайний случай. В таких вещах Вы либо доверяете, либо нет...

Можете написать модераторам, я не против. Некоторые из них знают меня практически лично (Аничка wheaspering leaf за меня сможет поручиться). Я с 2008 года на форуме, так что.. Вам решать. И не дай Бог Вам оказаться в нашей ситуации.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Beglyanka » 20 окт 2011, 06:29

На форуме аферистничают не только новички.
Не может быть, чтоб в наше время у человека не было банковской карты. Тем более, у вас не глубинка. Интересно всё же, что родители в сторонке, а страшной болезнью их дочери занимается "доверенное лицо семьи"...
В Контакте, как недавно только выяснилось, мошенников не меньше, чем где-либо в Инете.
Да и вам не дай Бог оказаться в Катиной ситуации
Модераторам я уже написала :wink:

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Nerimus » 20 окт 2011, 14:09

Beglyanka, откуда такое недоверие, Вас лично пытались обмануть?

ситуации бывают очень разные, и обстоятельства у людей тоже, не стоит всё же сразу бросаться резкими словами, не разобравшись в ситуации.

можно было просто задать вопрос, и всё прояснилось бы без наездов. Дяма-Yalike и её друзья не скрывают ничего, им важно рассказать как можно большему количеству людей эту инфу.

я стараюсь не оставаться в стороне и следить за этой ситуацией - она абсолютно реальная, это подтверждают документы, размещённые в группе ВКонтакте, а также публикации в местных СМИ.

Аватара пользователя
Juangi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 03:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Juangi » 20 окт 2011, 15:33

Даша-Yalike - моя хорошая подруга.

Она и её близкие друзья действительно столкнулись на данный момент с тяжелой ситуацией,
когда родной и любимый человек заболел раком. И, к сожалению, денег на лечение у этого родного и любимого человека нет.
Поэтому самые близкие друзья, а также мы - друзья друзей, и те, кого мы совсем не знаем,
пытаются помочь.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение Timotei smile » 20 окт 2011, 17:28

перепост в жж

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дорогие кукольники, нужна ваша помощь.

Сообщение whispering-leaf » 21 окт 2011, 16:15

Я подтверждаю, что знакома с Дашей, и это не разводка и не мошенничество.

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение LeylahLeylah » 24 ноя 2011, 18:23

У сотрудницы моей мамы заболел лейкозом ребенок,если есть возможность,помогите чем можете.
http://www.dok34.ru/masha-sandzhieva/ 3 года дитю,заболела как в дет сад отдали.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Требуется помощь!

Сообщение Fiur » 22 фев 2012, 20:47

Дорогие москвичи! Срочно требуется ваша помощь в пристройстве пятерых домашних котов и кошек, которым грозит усыпление!
Пожалуйста, посмотрите на фото: вдруг кто-то из пушистиков ждет именно Вас!

Перепост текста:
Москва. Живет такая добрая женщина Людмила Петровна, помогающая кошкам по мере и сверх своих возможностей. Но случилась беда, пенсионерка сильно разболелась, и её сын грозится повыкидывать, а то и поубивать всех пушистых постояльцев. В спешном порядке кошек пристраивает куратор Екатерина, помогающая пенсионерке. Сейчас 5 кошек разного возраста, характера и окраса готовы к пристройству (привиты, стерилизованы). Посмотрите, нет ли среди них вашей? Контакты: ст. м. Кунцевская, Людмила Петровна 891622779O6.

Фотографии котиков:
http://vk.com/album151536538_153192721

Помощь перепостом также не будет лишней. Увы, я пока тоже могу сделать для зверьков только это, ибо живу далеко от Москвы.:((

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется помощь!

Сообщение Багира » 23 фев 2012, 18:13

Перепост на Дайри. :!:

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Требуется помощь!

Сообщение Fiur » 24 фев 2012, 01:28

Багира ,огромное спасибо! Вы подарили зверькам еще один луч надежды!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей