Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 20 июл 2012, 23:14

А она у меня очень застенчивая. А про суд вроде с 10-ти лет. Вот думаю может с органами опеки пообщаться, вроде они в суде выступают. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Меня одно утешает что когда дочери будет 15 она их действительно пошлет и не будет общаться и ходить к ним. Но до этого еще столько лет. Они ведь и на улице бывает мимо не пройдут обязательно обзовут. Муж разок вступился, позвал бывшего в подъезд поговорить, так тот трус пришел с 2-мя друзьями. Ну и драка началась, мой их раскидал, ну и сам конечно получил. И что в итоге? На следующий день они заяву на него накатали в ментовку. Хорошо у меня знакомые там так замяли. Вот так :(

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 20 июл 2012, 23:18

cymm, я вообще не понимаю, чего вы телитесь. Вас регулярно при вашем ребёнке поливают грязью, а вы с ними ещё и жеманничаете? :shock: Жесть.

Имущество - на раздел, ребёнка - не давать (если папе охота видеться с дочкой, то на нейтральной территории и под вашим присмотром 8) ), воняющие рты - заткнуть (можно в грубой форме). Алименты хоть платит ваш бывший?

Ребёнка у вас, кстати, никто не отнимет, расслабьте косички и не забивайте себе голову ерундой. Вам сейчас грозит то, что вы авторитет в глазах родной дочери потеряете, а вы о пустом думаете. Какой нафиг суд сейчас? Никто не присудит проживание дочери с отцом, у него нет шансов выиграть это дело, он только и может рассчитывать, что на вашу юридическую безграмотность.

Он у вас что, миллионер? Он женат? Его жилищные/финансовые условия лучше ваших? Так вот, даже при таких обстоятельствах ребёнка оставляют с матерью, а вы квохчете над тем, что даже внимания не стоит. Вы не алкоголичка, не наркоманка, нормальная работающая женщина, у вас есть муж. Вы о чём вообще? Тем более, у вас девочка - да кто отдаст её мужику, вы что? Развели тут сопли не по делу...

Кстати, поменять место жительства для вас не вариант? Я бы съехала... Жить с придурочным бывшим в одном подъезде - это круто...


З.Ы. Девушки, за комплименты Боньке отдельное спасибо :)

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 20 июл 2012, 23:24

А я если честно надеюсь вдруг не станет платить алименты? Я тогда сразу прав лишу, но он подлец платит исправно. Вы обсолютно правы, мне бы Ваш харрактер, я видимо омеба, надо взбодрится и действовать холодно и жестко. Спасибо за настрой. Муж тоже говорит делить т.к. через год уже уйдет этот шанс, и они меня все равно гнобят так что я ничего не потеряю. Говорит пусть об...ют но ты зато с участком будешь.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 23:26

cymm, а что, отсудите кусок участка, продайте его и обменяйте квартиру на большую площадь, вложив вырученную сумму.

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 20 июл 2012, 23:37

Я не алкоголичка, не наркоманка, воспитываю 3 детей и один из них приемный, да к тому-же инвалид. Потому я домохозяйка. Замужем. У нас 2 квартиры, вот в другую мы переедем когда закончим ремонт. А он не женат, успел за год состругать еще ребенка и разойтись. Сейчас где-то еще его малыш живет. Там женщина продержалась год. Сейчас он уже другую завел. Жилья своего у него нет, работа суточная.
Это я так себя успокаиваю, на самом деле у сестры его много денег. Я за это и боюсь. У нас же все сейчас покупается, хотя может я и ошибаюсь.
Mousy, у нас и так жил площади много у меня 2-шка, у мужа 3-шка и дом родительский в другой области. Я то не жадная, можно было и по хорошему разойтись, так ведь нет и не иметься.
Спасибо за советы, у меня хоть в голове начало прояснятся, а то была одна злоба и обида. А теперь все по полочкам раскладывается.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 20 июл 2012, 23:40

cymm,
cymm писал(а):А я если честно надеюсь вдруг не станет платить алименты? Я тогда сразу прав лишу, но он подлец платит исправно.

Скажите спасибо, что платит. Думаете, лишить родительских прав так легко? Вы ошибаетесь. Иной урод может выплачивать 100 рублей в месяц - и ни один пристав его за *опу не возьмёт. Так что пусть платит себе. Алименты-то хоть нормальные?

А по поводу участка правильно ваш муж говорит. Половина большого участка - это же круть, вы сможете не просто поменять квартиру, а даже и расшириться. Делите и не думайте! Не забывайте, это вашей дочери доля! Или вы хотите отобрать у девочки её законное и отдать это бывшему? А будут приставать на улице с угрозами, что добро поделили - без предупреждений перцовый баллончик в морду, причём цельте прямо в глаза, не жалейте. Ничего они вам не сделают 8)
cymm писал(а):я видимо омеба, надо взбодрится и действовать холодно и жестко.

Нет, ну это же ваше право. Если вам нравится постоянно ходить униженной и ежедневно сносить оскорбления - это ж ради Бога, карты в руки... Каждый выбирает свою дорогу сам.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 20 июл 2012, 23:48

cymm, я про обмен писала не потому, что у Вас места мало, а чтобы от этой семейки подальше съехать. Раз вам есть куда, то переезжайте, не задумываясь.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 21 июл 2012, 01:05

Oktu, дибильное поведение руководства, учитывая, что декретный отпуск оплачивается из средств, ранее перечисленных организацией в ФСС, а не из кармана фирмы.
Видимо, руководителя пугает выплата ежемесячного пособия в течение 1,5 лет после рождения ребенка.
Вы правильно сделали, что подали иск. наказывать их надо, этих гадов.
Пусть выплачивают декретные и восстанавливают на работе.
Другое дело - захотите ли вы там работать, но, главное сейчас получить свои декретные.
Если что-то будет не получаться, - можно еще обратиться в приёмную по правам человека и к представителю Президента в регионе, а можно и на телевидение.
Такие преступления по отношению к беременным наказываются, и на них обращают внимание, поверьте.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 21 июл 2012, 01:15

cymm, я бы вам советовала всё-таки поскорее переехать. И это не значит, что вы трусливо убежите - нет.
Просто крепче будут нервы и психика дочери.
Насчет отсуживания участка - если часть участка действительно ваша, зачем вы весь оставили? В общем, если часть точно ваша - забирайте её.
И не назло родне, а по справедливости. Нечего добро сволочам раздаривать, а то они еще больше чувствуют свою безнаказанность.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Linda _Sw » 21 июл 2012, 08:29

Молли писал(а):Ну, часто ненормальные люди происходжят и из вполне благополучных семей,
даже очень благополучных. Уж не знаю, что там происходит, но только
про неблагополучных говорить бы не стала.

Во многих странах есть специальные службы, которые помогают детям
из неблагополучных семей. Иногда приходится найти для ребенка
другую семью. Какая семья неблагополучная - решают специалисты.

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 21 июл 2012, 08:45

airburstУчасток был дан по программе молодая семья, оформлен он на него, но он выкупался в сельском совете и есть так называемая квитанция об оплате. Как сказали специалисты если участок не был просто выдан, а именно произошла купля, пусть даже за мизерную цену, то он совместное имущество, а значит делится. Кроме того возможно делится на 3 части - ему, мне и ребенку. Т.е. при благополучном раскладе мне отойдет 2 части - моя и дочкина. Но это уже видно будет, как суд решит. Я общалась с агентами по недвижимости, раньше такие участки выдавались безвозмездно, нужно было только оформить документы, сейчас выдаются сначала в аренду, надо там что-то построить и только тогда уже переходит в собственность путем выкупа у администрации поселения.
Участок 25 соток и место недалеко от центра поселка т.е. по деньгам довольно много.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 21 июл 2012, 08:51

cymm, правильно, судитесь. У Вас же 3 детей, им тоже захочется собственную жилплощадь, когда вырастут.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 21 июл 2012, 08:51

Linda _Sw писал(а):Во многих странах есть специальные службы, которые помогают детям
из неблагополучных семей. Иногда приходится найти для ребенка
другую семью. Какая семья неблагополучная - решают специалисты.

Да-да-да, мы знаем, как эти специалисты решают. Дал ты ребёнку по попе за дело - тот заорал - бдительные соседи свистнули куда надо - и вот уже у тебя стоит перед порогом орда представителей власти, горя желанием отобрать бедное истязаемое чадо у родителей-садистов :mrgreen: В ювенальной юстиции что-то есть, только где-то на неё вообще забивают, а где-то она принимает гипертрофированные формы.

Но вообще, при чём тут другие страны? Человек живёт в России, и ей ваши познавательные экскурсы в наличие каких-то там служб в других странах как собаке пятая нога нужны. Тем более, не отнимет у неё никто ребёнка, это стопроцентно.

cymm, как ваше настроение сегодня? :)
Участок был дан по программе молодая семья, оформлен он на него, но он выкупался в сельском совете и есть так называемая квитанция об оплате. Как сказали специалисты если участок не был просто выдан, а именно произошла купля, пусть даже за мизерную цену, то он совместное имущество, а значит делится. Кроме того возможно делится на 3 части - ему, мне и ребенку.

Я, возможно, вас разочарую, но вам, скорее всего, светит половина. А не 2/3. Но от 25-ти соток и половина - это здорово!
Как? Вы ещё не бегали сегодня с утра подавать на раздел? :)
Перцовый баллончик купили? ;)

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение cymm » 21 июл 2012, 09:37

Burberry, настроение гораздо лучше чем вчера. Жаль сегодня суббота, поеду во вторник, в понедельник соберу документы, вроде ф.9 нужна и ксероксы. У нас суд в городе ехать час, так что пока во втоник. На счет 2/3 это я предположила. Даже если половину не получится, хотя-бы нервишки им попорчу судом (не все же мне "битой" ходить) т.к. он его хотел продать, пока суд идет участок под арест должны взять (т.е. сделок с ним не допустят). Они после моих угроз судом подзаткнулись, не звонят как обычно и в контакте не пишут. Ребенка решила сегодня действительно не пускать, вот уедет тетка тогда пожалуйста. И то при условии что меня не будут другие родственники задевать. Доча со мной с утра крутится, помогает :)

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Alessia Ventura » 21 июл 2012, 15:48

Добрый день!
Хочу обратиться снова к вам за помощью. Недавно была на кастинге. Там мне ничего внятного не сказали, но, как я поняла, ответ нет. Мама, конечно, в курсе всего. И как всегда я плохая, я не умею себя вести как надо, нужно было произвести впечатление и т.д. и т.п. Такое ощущение, что это конец света.
Как я устала от неё! Всё всегда не так. :(
Как не обращать на неё внимания? Как добиться того, чтобы она начала уважать моё я?
Каждый день выслушивать как себя надо вести мне так надоело! Я сойду с ума, если так будет продолжаться всё время.

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Alessia Ventura » 21 июл 2012, 15:53

Я понимаю, вы сейчас скажете, что я жалуюсь.
Но поймите меня правильно, мне очень тяжело. Очень хочется поддержки.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Burberry » 21 июл 2012, 16:07

cymm,
Даже если половину не получится

Половину получится. Участок приобретён в браке, а значит, подлежит разделу пополам, и пусть они там все хоть застрелятся.
Умница, такой настрой и сохраняйте.

Alessia Ventura, а что за кастинг? И сколько вам лет?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 21 июл 2012, 16:14

Alessia Ventura, а если не посвещать маму в подробности? Даже не говорить в следующий раз, что собираетесь на кастинг?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 21 июл 2012, 16:41

cymm, держись и обязательно отстаивай себя и дочку - это твоя и ее жизнь, это твоя собственность по праву, а раз не хотят родственнички это мирно признать - значит, забирай через суд, главное -защащайся и не жди, пока снова ударят, не позволяй себя унижать! Ты прекрасная достойная женщина и мама троих детишек!
Держись и не сдавайся!!!

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Linda _Sw » 21 июл 2012, 17:32

Alessia Ventura писал(а):Как я устала от неё! Всё всегда не так. :(
Как не обращать на неё внимания? Как добиться того, чтобы она начала уважать моё я?

А Вы зависите от нее материально? Живете в ее доме или квартире?

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Alessia Ventura » 21 июл 2012, 19:16

Dina Phuntsok, я под 100%-ым контролем. Не могу вот так просто взять и уехать.

Burberry, мне 18 лет.

Linda _Sw, да.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Mousy » 21 июл 2012, 19:22

Alessia Ventura, а Вы где-нибудь учитесь или работаете? По моему опыту, чем меньше мама свое взрослое чадо видет, потому что чадо занято делом, тем спокойнее жизнь в семье.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 21 июл 2012, 19:26

Alessia Ventura, Вы знаете, моему старшему сыну 18 лет. Этим летом он решил подрабатывать, что бы хоть частично оплачивать свою учебу. Это было его решение, причем упрямое решение! Всю нашу помощь он отвергал, от советов только злился... Мне стоит огромных усилий сдерживать себя сейчас и не завязывать своих идей и мнений (а вела я себя себя как Ваша мама)! Вы же для нас всегда останетесь детьми - хоть в 3, хоть 40 лет! :wink: Нам так хочется Вас оградить от опасностей, и все такое! Правда методы мы часто выбираем достаточно жесткие, и забываем как себя вели в те же 18 лет! Может маме не все говорить, что бы меньше расстраивалась и поучала? Я сама так делала в юности (и не только), а теперь тихо бешусь, что сын так же поступает :mrgreen: Вам только терпения и снисхождения к маминым закидонам!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 21 июл 2012, 19:29

Alessia Ventura писал(а):Как не обращать на неё внимания? Как добиться того, чтобы она начала уважать моё я?
Каждый день выслушивать как себя надо вести мне так надоело! Я сойду с ума, если так будет продолжаться всё время.

Добиться уважения? К сожалению, есть такие люди, которые вечно будут нами не довольны, в силу каких-то обстоятельств. И будь вам 15, 30 и более... Изменить человека нельзя, да и не лучший выход из кожи вон лезть чтобы угодить недовольному, на это можно потратить лучшие годы своей жизни, так ничего и не добиться, увы... Проще стараться не обращать внимания на выпады и заниматься тем, что нужно для себя, развиваться и добиваться уважения, прежде всего, в своих глазах. Я не просто так это все говорю, все это собственные умовыводы на личном опыте. Свою маму я очень люблю, да и она меня тоже, но вот угодить ей, что бы я не делала, просто не возможно. Конечно, от мамы хочется поддержки, участия какого-то, но по факту получается что намного проще и комфортней быть собой и не оглядываться

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Oktu » 21 июл 2012, 19:50

melia писал(а):Oktu, каждый сам решает, что важнее, нервы или справедливость. Если вы судиться не будете, то может будете ГОРАЗДО больше переживать, думая о том, что себя защитить не смогли. Я бы судилась до последнего, суд вы выиграете 100%, в должности вас востановят и компенсацию выплатят.

Я вот справедливость и выбрала :mrgreen:

Dina Phuntsok писал(а):Oktu, Вы правильно сделали, что обратились в суд. Директор нарушила закон, видимо не думая о последствиях. И теперь её очередь нервничать. А Вы не волнуйтесь, делайте всё как нужно (документы, доказательства её вины собирайте), правда - на Вашей стороне. Вообще, ещё столько придётся в жизни доказывать... не бойтесь, делайте это упорно и хладнокровно. Ведь и за малыша потом придётся постоять, ситуации разные бывают... садики, поликлиники, пособия разные - зубами приходится вырывать то, что по закону полагается. Удачи и терпения! :D

да, еще бы у нас было бы государство более "расторопное", хотя, чего уж там на государство жаловаться, если многим просто не удобно и не охото защищать свои законные права.. Насчет того, что в жизни многое еще надо будет доказывть, это да, со страшим сыном и его садиком уже столько насмотрелась, что на долгие годы воспоминаний точно хватит еще :)
Burberry, я так заметила, некоторые реагируют на беременность прям как на болезнь) беременная - почти не полноценная) Вообще, в принципе, мне с какой-то стороны даже нравится, что хоть что-то происходит активного в жизни)) Вот вспомнилось, что в момент первой беременности тоже проходила через суд, но просто как свидетель) Что-то моих деток с законом связывает прям в утробе :mrgreen:
airburst писал(а):Oktu, дибильное поведение руководства, учитывая, что декретный отпуск оплачивается из средств, ранее перечисленных организацией в ФСС, а не из кармана фирмы.
Видимо, руководителя пугает выплата ежемесячного пособия в течение 1,5 лет после рождения ребенка.
Вы правильно сделали, что подали иск. наказывать их надо, этих гадов.
Пусть выплачивают декретные и восстанавливают на работе.
Другое дело - захотите ли вы там работать, но, главное сейчас получить свои декретные.
Если что-то будет не получаться, - можно еще обратиться в приёмную по правам человека и к представителю Президента в регионе, а можно и на телевидение.
Такие преступления по отношению к беременным наказываются, и на них обращают внимание, поверьте.

насколько я поняла, мою дирекцию напрягал именно тот факт, что сопутственно придется составлять дополнительную кучу отчетных бумаг, собственно, дополнительных поводов для проверки, а там значит явно с документацией не лады... Я еще пока работала, меня прям торжественно заверили, что моя должность на предприятии вообще ликвидируется, и после декрета мне некуда будет возвращаться (ага, с таким отношением к людям очень хотелось)...
Вот в защиту прав человека еще не обращалась, спасибо за идею :wink: а про телевидение уже думали) Но вот местное врядли возьмется, я ведь работала в одной из местных теле-радио-компаний, а вот кто нибудь другой да, может и заинтересубтся... Еще рассматриваем вариант статей в газету, благо есть много знакомых журналистов, а тема о том, что люди не умеют (да и не знают) защищать свои права, по моему, весьма актуальна...

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Linda _Sw » 21 июл 2012, 20:01

Alessia Ventura писал(а): Linda _Sw, да.

Печально... Видимо эту ситуацию Ваша мама и использует.
Желаю Вам скорее найти возможность от нее не зависеть -
найти работу или пойти учиться со стипендией, переехать
в собственную квартиру. Тогда Вы будете самостоятельным
человеком, которому не надо будет выслушивать мамину
критику.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Sheila Ashberry » 21 июл 2012, 20:43

Linda _Sw, вы хорошо представляете себе, что такое переехать, снимать квартиру или жить на стипендию в России и странах бывшего союза? Вы живете в Европе и даже представить не можете какая у нас ужасающая нищета и безнадега, многие люди семьями по 5-6 человек ютятся в одной комнате и всю жизнь даже на собачью конуру заработать не могут, не то, что на квартиру.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Linda _Sw » 21 июл 2012, 20:46

Sheila Ashberry писал(а):Linda _Sw, вы хорошо представляете себе, что такое переехать, снимать квартиру или жить на стипендию в России и странах бывшего союза? Вы живете в Европе и даже представить не можете какая у нас ужасающая нищета и безнадега, многие люди семьями по 5-6 человек ютятся в одной комнате и всю жизнь даже на собачью конуру заработать не могут, не то, что на квартиру.

Ну извините, если так. :? Я думала, что хотя бы студенты и работающие люди
могут оплачивать собственную небольшую квартирку. :roll:

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Linda _Sw » 21 июл 2012, 20:47

Тогда как же - взрослые люди должны жить с их родителями, даже если они не хотят?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Инна » 21 июл 2012, 20:57

Linda _Sw, стипендия студента около 1200 р, т.е. около 30 евро. Работать, если вы действительно учитесь, почти невозможно.
Поэтому Alessia Ventura! Научитесь говорить с мамой на равных, если хотите быть с ней равной. Пока вы будете смотреть на нее несчастными телячьими глазами, она будет видеть в вас исключительно "непоймичто". Если же она увидит в вас силу и твердость, то все изменится. Удачи!


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей