Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 12 май 2015, 23:50

Lucciola, сейчас всё же кризис, с работой не только у вас проблемы... А не было это связано с вашим повышением веса, кстати? Может, бросить все силы на оздоровление организма, а уже потом заняться заново поиском работы по всем интересным вам местам?

А насчет друзей, вам нужно быть пожестче. Тем более что у вас у самого серьезные долги. Это очень убедительная причина не давать больше денег никому из друзей. И не извиняйтесь, просто твердо отказывайте. Или ответно сами в долг просите :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 13 май 2015, 00:06

Lucciola, У меня за период школьных лет было 4 подруги(просто потом менялась школа, и как то появлялась новая подруга)
сейчас, вот уже лет 15 точно я ни с кем не дружу (в том смысле , что близкого человека рядом нет), подруг своих помню, но интересы поменялись, и сейчас искать в реальности близкого человека - мне напряженно, надо уделять ему время, болтать по телефону, слушать истории личные и рассказывать свои, а у меня просто нет на это моральных сил и желания.
к чему я это ?
к тому, что загляните в свои самые сокровенные глибины души, и ответьте честно на вопрос : нужны ли мне друзья, с которыми надо поступать так, как хочешь что бы поступали с тобой.
Мир, Судьба дает нам то, что нам нужно, возможно вы не осознаете того, что вам друзья, как таковые не нужны ?

и 1 подруга в жизни, настоящая подруга(или друг) - иногда стоит сотни друзей. Настоящий друг, который тебя понимает - это целый мир, это богатство.
А еще вам нужно поменять свой настрой, если вы хотите, что бы вас любили и относились к вам позитивно, вам нужно стать позитивным.
И научиться говорить "нет".
На минуточку подумайте, если у вас не будет денег, сколько у вас будет друзей ? они вам помогут ? не думаю что они будут выпрыгивать из трусов, вас просто доят. Вот это "прокуривают и пропивают" вас не настораживает ? Это не друзья, они просто вас "имеют".

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 13 май 2015, 00:16

turtle_cherry писал(а):Не поняла, а что конкретно вы можете предложить компании мультимиллиардеров? Что за данные? Внешняя красота? Знания об автомобилях?

Ну, скажем, умение выслушать, утешить, поддержать в трудную минуту. Мультимиллиардеры, наверно, глубоко несчастные люди - комплексы, стрессы, переживания, а поделиться не с кем. Вот своеобразный был герой в книжке Симада Масахико "Повелитель Снов". А мне часто приходится с разными людьми общаться, и порой они мне моск начисто выносят. А я могу и совет дать - причём совершенно неожиданный, нестандартный.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 13 май 2015, 00:21

Простите,,а тут сейчас все все всерьез пишут? Какая-то сюрреальность происходит, сотканная из противоречий и разных странностей.
Девочки, вы кстати, такие добрые, мудрые и отзывчивые!
*полюбила всех.

И еще захотелось про камни в желчном пузыре ответить - сейчас это очень у многих, к сожалению( связано с обменом веществ, нервами и продуктами питания. Если появились - надо желчный удалять и радостно жить дальше, стараясь не переедать всяких жирных штучек.

Здоровья всем желаю. И гармонии тоже.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 13 май 2015, 00:40

Noota писал(а):Здоровья всем желаю. И гармонии тоже.


... и мультимиллиардеров :)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 13 май 2015, 00:55

А мультимиллиардеров и вообще всех я мог бы привлечь своей креативностью. Мне шеф, который взял меня на работу, постоянно говорил, что я креативный. А креативность - это главное, в чём испытывает потребность современное общество. Сейчас у всех тоска, депрессии. А я рисую, сочиняю стихи. Не очень талантливо, но несу своим творчеством позитив. В перестройку и в 90-е было много такого - непонятного, но симпатичного. Рядом с нашим домом была галерея "М`Арс", выходил журнал "Столица". Периодически пересматриваю перестроечные фильмы - это искусство не для каждого, надо вдумываться, чтобы понять. Или вот рязановский "Привет, дуралеи!". Вообще у меня харизма, я человек своеобразный. Для создания образа долго искал очки с круглыми стёклами. Такой оправы не оказалось даже в "Интероптике" на Нахимовском. Наконец случайно встретил на Славянском бульваре, где бываю регулярно - выскреб все деньги, сделал себе очки, как у настоящего богемного персонажа. А другие очки у меня с настоящей японской оправой. А третьи, в чёрной оправе, как у Бадди Холли, я ношу только дома.
Говорят, что мне место в психушке - прямо мечтают лично сгноить меня там. А я считаю, что в наших психушках держать кого бы то ни было - преступление, там условия как в концлагере. Надо создавать центры для нестандартных, альтернативно одарённых людей, чтобы они могли давать выход своей креативности и приносить пользу обществу. Ну и сами жить за счёт этого. И чтобы могли там общаться, приносить туда свои любимые книжки, скажем, Рю Мураками, чтобы другие тоже могли с ними познакомиться. Я бывал в больницах и могу сказать, что публика там очень интересная! Вот хорошая больница на Волоколамке, жаль, я давно не могу туда попасть. Был там один раз - и условия как в гостинице, и кормят вкусно, и подружился там со всеми. Там один паренёк был - на Наруто похожий, даже с полосками на щеках, только вот он как раз замкнутый оказался.

Вообще, конечно, верхом счастья было бы для меня вернуться в 80-е - к тогдашней технике, магнитофонам-гробам, акустическим колонкам в виде фанерных шкафов, с таким звуком слегка дребезжащим и хрипловатым, ЭВМ размером во всю комнату, и чтобы автомобили тогдашние - и я весь такой модный, пью "кока-колу", которая к нам практически не попадала, комната у меня обклеена постерами (в детстве у меня был угол в комнате бабушки с дедушкой, и никаких постеров я там клеить не мог), и музыку слушаю любимую, когда хочу, а не урывками в парке или под чужими окнами, и журналов иностранных с автомобилями у меня целая полка, и книжек - а то в детстве я даже "Пеппи Длинныйчулок" достать не мог. И все номера "Пионера" с "Заставой на Якорном Поле" Крапивина, и ночью окно распахнуто в росистый сад, и оттуда запах цветущего табака, а на столике у окна в стакане гвоздика... И с девочкой какой-нибудь дружить. У меня два лета подряд в пансионате "Клязьма" была подружка Валя - необычайная фантазёрка. Ну и естественно чтоб я не толстый был, а то из-за толщины так и не смог детством насладиться. И чтоб волосы были длинные - в детстве хотел отрастить, а меня под гребёнку корнали каждый месяц. В Дрезденской галерее увидел мальчика такого няшного, волосы ниже ушей - слёзы на глаза навернулись, мне бы быть таким в своё время. На картины какое-то время смотреть не мог, потом уже Мидори увлекла меня дальше. Есть там что посмотреть, в Дрезденской галерее. Если что - я и в Эрмитаже был, и в Британском музее. Как-то проникаюсь искусством, хотя не понимаю в нём ничего. В Эрмитаже Зефир Торвальдсена - мальчик-ветерок, прямо не чувствуются эти центнеры мрамора.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 13 май 2015, 07:37

Камни в жёлчном пузыре, кстати, успешно уничтожаются с помощью лекарств. 8)
"Радостно жить дальше" можно и без удаления всех болящих органов.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 13 май 2015, 09:01

Dina Phuntsok, если сработали лекарства, то конечно!(просто камни могут быть холестериновые, они растворяются лекарствами, или кальциевые - их удаляют..и если камни образовались, их можно и выводить и растворять, но они снова образуются, тк причину устранить практически невозможно, а острые приступы грозят летальным исходом или в лучшем случае - полосной операцией, а не лапароскопической).но не суть.

В любом случае, девочки, думаю вы оказали достаточную поддержку человеку и вдохновили таки на создание писательского блога и тп.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 13 май 2015, 13:42

Lucciola, батенька, вы замечательный тролль, просто талантливый! И слог очень убедителен, супер-розыгрыш!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 13 май 2015, 14:28

Jenna, да, вот + 100500!!! :shock: Что-то тут вообще атас как наворочено и не сходится... :? :shock:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 13 май 2015, 14:46

Вы зря!Таких людей полно в интернете!Им проще ныть,чем что-то делать,чтобы самому стать миллиардером :mrgreen: Это такая"порода" людей.Есть ещё те,которые просят помочь средствами на лечение и прочее-"плавали-знаем" :mrgreen: Нарывалась уже на таких людей...........Lucciola,я со многими форумчанами(нетолько с этого сайта) обмениваюсь почтовыми послания и только вы написали,что мой подарок вам,марки,не дошли............ :mrgreen:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aneily » 13 май 2015, 15:19

IaO, почта иногда странная штука, и если есть улица с похожим названием, то действительно могут не дойти. Я из-за этого ушла из кросспостинга, а всю корреспонденцию прошу присылать на адрес друзей. Не удобно, но тогда доходит.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Legal_Assassin » 13 май 2015, 15:27

Слушьте, ребята, я вот тоже тачки люблю, но мне тоже низзя, но я так хочу... А еще меня порой ужжжжасно штормит и с работой нелады, но денег так хочется.... Все, успокаивайте меня, проведите мне, тридцатилетнему дитятку, ряд он-лайн психо-консультаций. Ну очень надо! :twisted:
А если без шуток, то, считаю, коли человек предполагает, а жизнь располагает, то надо быть гибче: не изменять мечте, а просто менять мечту.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 13 май 2015, 15:29

Aneily,если адрес дан правильно,всё доходит или возвращается назад отправителю,так как без обратного адреса здесь письма не принимают на почте.За 15 лет почтовой связи только с Москвой-это единственный случай.......Legal_Assassin , :mrgreen: слова не мальчика,а мужа.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aneily » 13 май 2015, 15:35

IaO, увы, ничего подобного. в моем случае письма уходили на сортировку в район другой улицы, а так как там такого номера дома нет. возвращались на узел выше и там пропадали. Лишь однажды письмо вернулось адресату. При повторной отправке уже просто пропало.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 13 май 2015, 16:03

Я так думаю, при похожих названиях могут кинуть в чужой ящик по похожему адресу, а человек не озаботится проблемой, а выбросит. Квиточки и письма регулярно попадают не туда. Если это соседний ящик - скорее всего, сосед посмотрит и переложит к тебе. А если соседний район - максимум положит на ящики в надежде, что почтальон заберет. И то не факт.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 13 май 2015, 18:44

Особенно письма не доходят, если адрес липовый. Замечено и научно доказано!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 13 май 2015, 18:48

Dina Phuntsok писал(а):Камни в жёлчном пузыре, кстати, успешно уничтожаются с помощью лекарств. 8)
"Радостно жить дальше" можно и без удаления всех болящих органов.

А мне хирург в поликлинике сразу сказал, что надо резать. И дал направление в больницу. Я уже все обследования прошёл, жду, когда включат в план по операциям.

Вообще главное, что мне мешало всегда быть счастливым - это лишний вес. Все остальные желания - только от того, что всю жизнь дразнили "толстым", всё от желания избавиться от неприятного статуса. Всякий раз, как взгляд упадёт на живот - настроение падает ниже плинтуса. Раз, помню, зимой на горке накатался в своё удовольствие, прихожу домой весёлый, стал раздеваться, а тут же в комнате дедушка сидел, газету читал - взял и обозвал "беременной бабой". Ну и как жить, когда к тебе все так относятся? Даже во сне видел себя толстым. У меня главная мечта всю жизнь - стать стройным и красивым, как кинозвезда. Тогда и никаких машин и миллионов не надо, смогу жить хоть на улице.

Noota, ну, я мог в адресе ошибку допустить, но мы с IaO перепроверили специально.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 13 май 2015, 18:54

Для некоторых нет ничего вкуснее,,чем быть стройными. Ради этого можно на кефире с гречкой сидеть месяцами, потому что вкусно быть в меру упитанными. Ну, вы поняли в общем.
И да, вы супер тролль, слог красивый и фантазия бьет ключом. Отдельное пасибочки за то, что без мата пишете, таких троллей в красную книгу интернета записывают.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Dina Phuntsok » 13 май 2015, 19:02

Lucciola, тогда удачи во всех ваших делах! Пусть операция пройдёт успешно. Что делать, если оно нужно. :(
Помимо проблем у вас есть много хорошего и интересного в жизни. Я не люблю давать советов (тем более не зная человека), просто искренне желаю, чтобы всё у вас было хорошо. :D

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение JHforDD » 13 май 2015, 19:25

Я верю в существование подобных личностей, ибо имела несчастье столкнуться с подобными в реале. Давать советы бесполезно, человек не будет ими пользоваться, ибо а вдруг реально все получится, и он тогда - вот ужас-то! - не сможет больше ни на что жаловаться, и получать таким привычным способом внимание.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20920
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 13 май 2015, 19:47

JHforDD писал(а):Я верю в существование подобных личностей...

И я верю! :) Т.к. сама была такой (правда без плача на людях) :wink: Слава богу лет в 17-18 включился инстинкт самосохранения и заставил работать над собой!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 13 май 2015, 21:28

BRIDI ,ну в 17-18 это имеет место быть :mrgreen: Вспоминаю,как раньше людей провожали в ИНОЙ мир с музыкой и шествием.Так в таком юном возрасте на меня нападало типа"КАК?Будет играть музыка,а я не услышу?" 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 13 май 2015, 23:36

Lucciola писал(а): У меня главная мечта всю жизнь - стать стройным и красивым, как кинозвезда. Тогда и никаких машин и миллионов не надо, смогу жить хоть на улице.


О как. На улице, пожалуй, лучше с жировыми запасами оказаться. Дольше протянете.

Так что же вам мешает в исполнении главной мечты вашей жизни? Ну навряд ли денег не хватает? На похудение-то.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ingrid777 » 14 май 2015, 00:17

Основное, что мешать жить согласно данности, это постоянное верчение вокруг трёх вопросов:
- Ну почему это так?!
- За что это именно мне?!
- Почему у меня нет того, что есть у некоторых других?!
Если выкинуть из головы этот глас вопиющего в пустыне,
освобождаются силы на что-то более конструктивное, типа американского "Я это сделал!!" ))
Не думаю, что это просто, но другого пути, скорее всего, нет

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Noota » 14 май 2015, 09:57

Ingrid777, не кажется ли странным, что эти вопросы
"Ну почему это так?!
- За что это именно мне?!
- Почему у меня нет того, что есть у некоторых других?!"
Задает Вселенной сорокалетний мужчина?

Это очень страшно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 14 май 2015, 10:04

turtle_cherry писал(а):О как. На улице, пожалуй, лучше с жировыми запасами оказаться....

:D :D Просто в мемориз))).

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 15 май 2015, 02:27

О, а давайте я вам подкину тему... про похудение?
На кукловстречах меня кое-кто видел, да и так я ничего не скрываю. Короче, выгляжу я как-то вот так (поправка на побудку в 8 утра при 3 часах сна :mrgreen: )
http://rinion1.users.photofile.ru/photo ... 439016.jpg
Только сейчас стрижка совсем другая. Вешу, соответственно, около 100 кг... наверное. Весил. Раньше. Пока малёк не попрыгал на весах, и не разбил их нафиг... С тех пор не знаю )))
Короче, вот ОЧЕНЬ, реально ОЧЕНЬ нужны какие-то адекватные советы.

Смысл в том, что Я СЕБЯ УСТРАИВАЮ. Абсолютно. На 200%. Более того, я на 300% устраиваю своего супруга - мы 13 лет вместе, и его от меня ссаным веником не отогнать, личная жизнь с каждым годом только обильнее и разнообразнее. Более того, все мои попытки (чаще всего, истерические) предложить меня похудеть встречались в штыки.
Мне в таком облике хорошо и комфортно, вес не мешает. Я занимаюсь спортом, которым позволяет здоровье, хожу в походы, и всё такое. Короче, я себя люблю, как есть. И это проблема. Я ХУДЕЕЕЕЮ :cry: От чего и почему - в спойлере, ибо многовато вышло.

Скрытый контент: показать
Причин на то случилось несколько, но есть исходная и основная.
Проблема с суставами. Есть некоторый шанс, что с течением времени от одного до трёх суставов ног мне придётся отпилить, и поменять на железяки. Шанс... не большой, но и не малый. Лотерея. И вот тут-то зарыта собака. Если я-таки сбавлю нагрузку на ноги, может быть, операция не понадобится, и всё обойдётся лечением. И второе - если-таки операция понадобится, таскать себя на костылях, приживляя новую запчасть, всяко тем легче, чем я сам буду легче. Но избежать операции вероятнее.
Это очень веский и серьёзный аргумент, согласитесь.

Я стал искать повод, который заставит меня что-то изменить. Серьёзно поговорил с Братом (ака муж), и он согласился меня поддерживать. Остановились на том, что я не худею прицельно, а просто нахожу адекватных (!!! это важно, ибо неадекватных большинство) эндокринолога, гинеколога и гастроэнтеролога, которые соглашаются, что я СЧАСТЛИВ, отказываюсь меняться, и на гляяямурную бля-ндинку походить не собираюсь. И мы просто начинаем с того, что сдаём овердофига анализов, и пролечиваем то, что выплывет по ходу. Пролечили почки, печень, нервы, анемию, частично починили спину. Нашёл по знакомству консультанта, который дал рекомендации по питанию, и упражнения на пресс и плечи, которые ленивому мне будет делать не в падлу.
Всё это мы начали около 10 марта, всего 2 месяца прошло. Кто ходил ко мне в дайри, это всё читал.

Я обнаруживаю, что на мне провисает одежда. Камуфло, которое последние 5 лет сидит внатяг, повисло, а то, что было как раз, просто падает с задницы. На даче рубашка, которая давным-давно не застёгивается, в этом году вполне оделась. Померил бриджи, которые налезали едва ли не с мылом - за пояс можно пару яблок запихать, и место останется. Нет, я понимаю, что это хорошо... И мой внутренний хомяк радостно вещает - отлично! Вот эта пижамка нам ещё послужит, если забрать дырку в шов! И тебе не придётся отдавать вот эти рубашки. И вон те и те наши любимые сто лет назад шортики, которые ты спрятал "на просто так", а злобный Братец нашёл и требует разобраться, тоже! А я ещё обещал организм порадовать его новой удобной разгрузкой на поход, которая до того сидела на мне, как верёвочки на батоне колбасы...
Но лично мне, психологически, очень и очень неуютно. Организм уже не хочет "вредно и вкусно нажраться". Ему, паразиту, понравилось, что перестали болеть почки и отекать ноги, отменились боли в желудке и ещё сто тридцать три удовольствия. Он требует режима питания, витаминок и нагрузок.
Но ведь он, паразит, при этом же... Ещё и худеет... Сволочь такая :(
Я не хочу, не хочу худеть, я себя обожаю, муж меня обожает, у меня вся жизнь настроена на меня, такого, как я есть... Это ужасно.


Короче, мне очень-очень надо понять, как перестать убиваться из-за этой дурацкой ситуации. Я меньше года, как вылез из тяжелейшей депрессии, и не хочу обратно. Честно-честно.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение JHforDD » 15 май 2015, 13:15

Karamon-Majere, я не знаю, что Вам ответить, потому что у Вас в голове, простите, вата. Вместо понимания того, что лишний вес - это проблема здоровья в первую очередь, и что похудение спасет Вас от операции, тем более, что никто вроде Вас не заставляет худеть до тростиночки, Вы почему-то вбили себе в голову, что даже избавление организмом от совсем лишних для него кг, с которыми ему плохо, раз он так легко с ними расстается, по мановению волшебной палочки превратит Вас в тупую блондинку из анекдотов. В Ваших рассуждениях я вижу отголоски того, из-за чего в свое время порвала с неформальной средой, а именно знака равенства между "заботишься о себе, своем теле, своей внешности" и "ты тупая ограниченная гламурная дура". И с этим надо бороться. И перестаньте называть Ваш организм паразитом. Наше тело - это невероятно сложно устроенная даже на клеточном уровне система, которая иной раз куда мудрее нашего сознания, поверженного моде, веяниям в обществе, мнению окружающих людей, и т.п., и лучше знает, что надо, а что не надо.

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Элисабета » 15 май 2015, 13:50

Karamon-Majere, зацикленность и принятие себя только в одном весе (как в избыточном, так и с дефицитом) - это все же нарушение образа тела в вашем восприятии себя.

Мне кажется, что, к сожалению, советы на форуме тут мало помогут, лучше обратиться именно к специалисту-психотерапевту.

Я бы посоветовала вам почитать блог Светланы Бронниковой (aka Svetlyachok в жж). Я не со всеми ее высказываниями могу согласиться, но по нарушению образа тела у нее есть замечательные, пожалуй, не имеющие пока аналогов в русскоязычном сегменте, и, главное, доступные совершенно бесплатно материалы.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей