Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Naemir » 02 июл 2021, 02:31

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты Могут ли они набрать ещё кредитов, явившись, туда, где их дают, и продиктовав данные, не показывая паспорт или его копию или скан?

Вероятность маленькая, но теоретически, где-то может быть достаточно и самих данных. Картинку можно и отфотошопить. Насторожило, что они и СНИЛС спрашивали, возможно, собирались взять онлайн кредит без Вас.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 02 июл 2021, 16:54

Сегодня я была в нашем МФЦ по ипотечным делам, и там увидела информацию, вот такую:
Изображение
Я тоже не доверяю таким объявлениям (в интернете в частности), но проверила эту информацию - у нас это на сайте мэрии есть. Организация всероссийская общественная. Сайт, под спойлером ссыль
Скрытый контент: показать
https://alrf.ru/consultation
Ваше региональное отделение (Москва) 8 (499) 706-00-60 (доб.148), info@alrf.msk.ru alrf.msk.ru

Конечно, лучше, чтобы с вами кто-то вместе действовал, раз вы настолько внушаемый и ведомый человек. Попробуйте получить консультацию по горячей линии этой организации. Но вполне возможно, что туда будет не дозвониться((. Попытка не пытка.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Naemir » 03 июл 2021, 07:34

kroshkaRu, Да, вроде очень надежная организация.

Кстати, бесплатная юрпомощь для пенсионеров может быть и в других организациях, главное их проверить и посмотреть отзывы, регистрации и т.п.

Недобросовестные юристы в нашем случае звонили на телефон, а в интернете либо никаких отзывов, либо негатив.
Но действовали через СИ: одно ООО обещало вернуть деньги, вложенные в другое ООО, если мы сделаем новый вклад уже у них. Другие обещали, что за 470 000 деньги, пропавшие в финансовой пираиде, вернут в двойном размере. И все напирали на срочность, что если мы немедленно не заключим с ними договор, деньги пропадут окончательно, и что именно у них есть нужные связи, чтоб все вернуть. Родственникам жалко лишиться вложений- и они платили еще и еще.

Кончилось тем, что родственника заставили поменять телефонный номер, чтоб прекратить звонки от новых мошенников.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 03 июл 2021, 08:52

Naemir, это сейчас очень распространено. Обычно завлекают обещаниями бесплатной юр.помощи, а потом оказывается, что она совсем не бесплатная. Я совершенно не доверяю бесплатным юристам, мне в жизни такие не попадались. Но допускаю теоретически существование таких для определенных групп населения, ну должны-же они работать про боно, хотя-бы от государства. Другое дело, что у нас это практически не распространено. Может быть эта ассоциация и есть та самая организация.
Википедия - "В России в 1864 году была проведена судебная реформа, по которой можно было получить юридическую помощь «по праву бедности». Позднее это право стало основой для Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», принятого в 2011 году. В законе изложен список категорий граждан, которые могут воспользоваться бесплатной юридической помощью; в их числе: семьи, чей доход ниже прожиточного минимума; инвалиды I и II группы; ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации; дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей; лица, которым нужна помощь в усыновлении и т. д. Таким образом, чтобы получить эту помощь, надо подходить под одну из категорий указанных в законе лиц, а также обращаться по вопросу, который соответствует перечню статей, изложенному в законе." Согласно вышеизложенному, AlisaGoldielock имеет законное право на получение юридической помощи на безвозмездной основе, т.к. она инвалид 2 группы по психическому заболеванию.

Аватара пользователя
amberlight
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:17
Откуда: С-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение amberlight » 03 июл 2021, 11:28

Здравствуйте.
Нужен совет по ситуации, в которой оказалась моя близкая знакомая и ее 13летняя дочь.
Осенью девочке наняли преподавателя по физике. Кто-то рекомендовал студентку Можайского ун-та некую Елизовету.
Пару месяцев все было вроде как хорошо. А потом здоровую девочку, любящую спорт, внезапно по скорой госпитализируют с непонятным приступом. Через некоторое время еще раз. В больнице только руками разводили.
Правда вскрылась внезапно через подругу девочки. Оказывается репититор по физике, дева 20 лет, ведущая клубный образ жизни, приучила ту курить ашки и пить энергетики, которые сама ей и покупала едва ли не в промышленных масштабах. А так же подарила ей айкос.
В семье девочки никто никогда не курил, поэтому все это для них дико.
Мать девочки попыталась поговорить с этой Елизоветой по телефону и выяснить, что и для чего та творит. Эта дева даже отпираться не стала. Заявила, что все это на благо девочки, помогала ей расслабиться и все в таком духе. А когда ей сказали про две госпитализации ребенка, просто бросила трубку, удалила свой профиль на авито, а во вконтакте и инсте просто их закрыла.
Сведений о деве немного: Имя-Фамилия, ВУЗ, номер мобильного, закрытые страницы вконтакта и инсты и адрес съемных апартаментов, где она принимала учеников.
Каких-то писменных доказательств о пристращении несовершеннолетней к курению, увы, нет.
Вопрос: можно ли что-то сделать в данной ситуации и наказать эту Елизовету, чтоб неповадно было?

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 05 июл 2021, 01:34

Naemir писал(а):Источник цитаты
Вероятность маленькая, но теоретически, где-то может быть достаточно и самих данных. Картинку можно и отфотошопить. Насторожило, что они и СНИЛС спрашивали, возможно, собирались взять онлайн кредит без Вас.

А могут ли узнать номер СНИЛС, зайдя на сайт Пенсионного Фонда?
А могут ли продать мою долю в квартире, без моего ведома и ведома остальных собственников, просто придя, туда, где совершают сделки с недвижимостью, и продиктовав данные моего паспорта, даже не предъявляя ни его, ни копии?

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 05 июл 2021, 01:44

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты

А могут ли узнать номер СНИЛС, зайдя на сайт Пенсионного Фонда?
А могут ли продать мою долю в квартире, без моего ведома и ведома остальных собственников, просто придя, туда, где совершают сделки с недвижимостью, и продиктовав данные моего паспорта, даже не предъявляя ни его, ни копии?
Паспорт я отдала на замену, сказав, что он стал непригоден к использованию.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Naemir » 05 июл 2021, 18:00

kroshkaRu, Бесплатная юрпомощь есть, просто ее, ИМХО, самим искать надо. А вот мошенники-лжеюристы сами будут звонить. Просто беспокоюсь, что они могут добраться до AlisaGoldielock раньше.

AlisaGoldielock, СНИЛС может и не могут узнать, это конфиденциальная информация.
Квартиру им продать сложно, если нет копий правоустанавливающих документов на нее. Да еще с долей возни больше, чем просто с квартирой, а выгоды меньше. Нужны подделанные документы, прикормленный нотариус. Тут больше риск для покупателя.
Но Вы можете пойти в МФЦ и подать заявление, чтоб без Вашего личного участия (например, по доверенности) никаких сделок с Вашей недвижимостью не регистрировали.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Apolinariya » 05 июл 2021, 19:11

я живу в Украине, но думаю кодексы и прочее не сильно различаются. первое. Написать заявление в соответствующие местные органы по ст. УК РФ Статья 159. Мошенничество. Там чётко указанно, что Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или , злоупотребления доверием !!!!!! . значит в допросе и бить на то что, Вы не осознавали что это мошенники и расценивали их действия как сотрудников банка. А о том что это мошенники узнали спустя время. И хорошего юриста в помощь.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 06 июл 2021, 00:54

Naemir писал(а):Источник цитаты kroshkaRu, Бесплатная юрпомощь есть, просто ее, ИМХО, самим искать надо. А вот мошенники-лжеюристы сами будут звонить. Просто беспокоюсь, что они могут добраться до AlisaGoldielock раньше.

AlisaGoldielock, СНИЛС может и не могут узнать, это конфиденциальная информация.
Квартиру им продать сложно, если нет копий правоустанавливающих документов на нее. Да еще с долей возни больше, чем просто с квартирой, а выгоды меньше. Нужны подделанные документы, прикормленный нотариус. Тут больше риск для покупателя.
Но Вы можете пойти в МФЦ и подать заявление, чтоб без Вашего личного участия (например, по доверенности) никаких сделок с Вашей недвижимостью не регистрировали.

Копий нет, вообще, только оригиналы, они надёжно спрятаны от посторонних глаз, никто их не видел. Заявление я подала. Данных на других собственников нет ни у кого. Их документы на недвижимость никому не доступны, их никто не видел.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Asuna » 07 июл 2021, 23:26

AlisaGoldielock, долю в квартире продать нелегко. Как минимум есть обязанность по закону сперва предложить её для выкупа другим участникам долевой собственности и только потом продавать левым лицам. Не будут они с таким связываться. Потом у них нет никаких свидетельств о праве собственности. Мне кажется, на эту тему можно не волноваться. А по остальным вопросам комментаторы выше уже все хорошо расписали.

amberlight, я бы попробовала обратиться к руководству университета. Довольно громкий скандал и при желании эту студентку вам легко разыщут.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Молли » 08 июл 2021, 00:11

amberlight писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.
Сведений о деве немного: Имя-Фамилия, ВУЗ, номер мобильного, закрытые страницы вконтакта и инсты и адрес съемных апартаментов, где она принимала учеников.
Каких-то писменных доказательств о пристращении несовершеннолетней к курению, увы, нет.
Вопрос: можно ли что-то сделать в данной ситуации и наказать эту Елизовету, чтоб неповадно было?


Я согласна с Asuna, можно подключить университет, эту студентку ждут очень серьёзные последствия. Думаю, можно её как-то привлечь и доказать, если девочка поможет в поиске этого репетитора, например, подтвердит, что да, этот человек подарил ей айкос и давал какие-то вещества. Мне кажется, перечисленных данных хватает, чтобы её найти, можно поискать других учеников и их родителей, может быть, у них были похожие несчастные случаи или просто замечены случаи употребления. Родители могут объединиться и помочь друг другу в поисках.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 08 июл 2021, 23:33

Asuna писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, долю в квартире продать нелегко. Как минимум есть обязанность по закону сперва предложить её для выкупа другим участникам долевой собственности и только потом продавать левым лицам. Не будут они с таким связываться. Потом у них нет никаких свидетельств о праве собственности. Мне кажется, на эту тему можно не волноваться. А по остальным вопросам комментаторы выше уже все хорошо расписали.

amberlight, я бы попробовала обратиться к руководству университета. Довольно громкий скандал и при желании эту студентку вам легко разыщут.

Нет, так как документы спрятаны надёжно собственниками, только мои паспортные данные, теперь уже недействительные. Скажите, а надо ли мне теперь менять номер телефона?
И ещё вопрос: я ищу подработку, но официально трудоустраиваться мне нельзя: могут отнять надбавку и пенсию. Я--инвалид второй группы (психическое заболевание). Лишиться надбавки и пенсии не хочу, но нужна подработка. Могу переводить несложные тексты по гуманитарным тематикам и шить для кукол 1:6.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей