Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 17 окт 2017, 12:31

Некоторое время у меня сын ночью тоже просыпался с рёвом, возраст точно не помню, думаю, что в это время - где-то от полутора до двух лет. Соседи не возмущались, правда. Ребёнок эту проблему "перерос", но такой регулярный плач не должен быть системой. Я сына "умывала", он успокаивался, и всё. Определённое время мы наблюдались у невролога(но мы и сразу после роддома были на учёте, кесарёнок), принимали прописанные препараты. Звукоизоляцию усилить - можно, есть различные вспененные утеплители, которые и звук поглощают, типа полифома (на 100% не спасёт, но немного уменьшит). Его можно наклеить под обои на стену(но всю комнату им не заклеивать). Что касаемо участкового - думается мне, что вряд-ли участковый будет ходить и разбираться, они такие вещи не любят.. А если и придёт - по-моему любой адекватный человек поймёт и примет ваши доводы. А можете сходить с ребёнком к терапевту, пожаловаться на проблему, получить соответствующие документы, что вы этим занимаетесь (диагноз, схему лечения и т.д.), тогда никакой участковый точно прикопаться не сможет.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 17 окт 2017, 14:08

Nathalie_1984, ковер на стену - глушит все звуки. Мы так на старой квартире делали, когда дети были маленькими.
Соседи будут приставать - скажите, что сами вызовите полицию т.к. вы стараетесь успокоить плачущего ребенка, а они своим стуком его пугают и он долго не может успокоиться.
Но самим да, вы правильно сказали, не надо ходить и обострять отношения (похоже те еще гады,пардон).

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 17 окт 2017, 16:52

Он плачет не каждую ночь, а иногда. Например, словили в садике ротавирус, сильно болел животик- плакал. Еще у нас есть соседи снизу, которые стучат по батарее в семь часов вечера в будний день когда ребенок бегает и играется.
Если курят на лестничной площадке и запах идет в квартиру- никто не идёт разбираться. Сосед пьяный спит на лестнице в собственной луже- нормально. Ребенок маленький ночью заплакал - ну все, надо в стену долбить. У нас сверху соседи тоже с маленьким ребенком, который бегает и топает как слоненок; однажды люстра чуть не упала у нас. Мы с пониманием относимся.
Можно подумать, все взрослые сразу родились, с должностью и окладом согласно штатному расписанию. Такая нетерпимость, просто поразительно. Мамкой-папкой недолюбленные, замотанные жизнью злые люди.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

помогите пожалуйста быть счастливой без мужчины

Сообщение murekis » 17 окт 2017, 22:04

Пожалуйста помогите мне советом..как научиться быть счастливой..без мужчины.
Занялась бегом.Стала очень религиозной.Не помогает.Душа разрывается..Вспоминаю прошлое..до того..как муж оставил нас с дочкой..Прошлое кажется идеальным..и-за этого еще больнее...Идеальным..потому что был он...была семья..а теперь только я..ненужная никому..и доченька без отца

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 18 окт 2017, 08:22

Я думаю, что зря вы подгоняетесь на тему участкового, тем более опеки. Главное сами им эту мысль не подкидывайте(про опеку). А я уже писала - любой адекватный человек ваши доводы поймёт. Ребёнок ещё не в том возрасте, когда может выражение своих эмоций и физиологии контролировать, как взрослый. Не кляпом же ему рот затыкать.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 18 окт 2017, 08:42

Я уже прочитала ответы юристов на эту тему.
Спасибо всем, кто ответил.
Сегодня ночью, кстати, проснулась из-за кашля этого соседа-детоненавистника. Ему значит, покашлять можно, а ребеночку заплакать нельзя если заболел или приснилось что-то. Я проснулась и заснуть долго не могла. Тоже могу в стену постучать им, получается.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 18 окт 2017, 09:45

У нас тоже одно время квартира была в доме с тонкими стенами. Приходилось даже днём разговаривать вполголоса. Кстати, была у Носова сказка "Под одной крышей", там кто-то из соседей мечтал о том, как при коммунизме построят всем дома с пятиметровыми стенами. Не построили коммунизм, то-то и дело.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 18 окт 2017, 10:40

)))У меня на старой квартире(хрущёвка пятиэтажная, пятый этаж) за стенкой жила очень нервная пенсионерка, которой мешало, как мы свет включаем, выключателем громко щёлкаем)). Потом стала мешать собака наша, которая гавкала, когда кто-нибудь на лестничную площадку приходил.Мешали дети, которые внизу у домов играют - шумные паразиты.В общем всё и все. А когда она умирала в своей квартире с циррозом печени, энцефалитом и Бог знает с чем ещё, а сын-алкаш и внук-наркоман её в этой квартире бросили и не приходили - чтобы кормили и ухаживали за ней она призвала нас, соседей то есть...

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nathalie_1984 » 18 окт 2017, 11:51

И у меня милая, родная хрущовочка :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: помогите пожалуйста быть счастливой без мужчины

Сообщение Nathalie_1984 » 18 окт 2017, 13:56

Да мы рады были бы вам помочь, да чем тут поможешь? Остро переживаете предательство, обиду, и ребенку надо как-то объяснить.
Я так же переживала, когда у меня не было семьи, тоже чувствовала себя никому не нужной. Так что я понимаю эти переживания, это очень похоже.
Надо искать дальше что-то такое, что отвлечет вас, уведет и поможет забыть о вашем горе.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Lucciola » 18 окт 2017, 19:15

Помню, был ещё маленький - года 3, может, мне было тогда, так соседи снизу всё время жаловались, что я громко топаю. Время от времени звонили нам по телефону, бабушка вела меня в нижнюю квартиру на разборку. Соседи мило улыбались и незло меня журили, а я стоял и не знал, что ответить. Ещё время от времени заливал этих соседей. Каждый раз, как зубы чищу с утра, так целый затоп.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aeon Estelio » 18 окт 2017, 19:56

Nathalie_1984 писал(а):Источник цитаты У нас сверху соседи тоже с маленьким ребенком, который бегает и топает как слоненок; однажды люстра чуть не упала у нас. Мы с пониманием относимся.

А у нас соседи с маленьким ребенком сами спрашивали, не слишком ли громко он топает и не мешает ли нам и другим соседям, и если мешает, то чтобы мы им сообщили. Обещали отнестись с пониманием и постелить ковёр, чтобы топот был не таким громким. Но ребенок у них воспитанный и шумит редко, так что не мешает.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kamianta » 19 окт 2017, 20:14

Не знаю насколько у вас безумные соседи, это только при личном общении можно понять, но нас изрядно терроризировала соседка снизу. Пока не дошло, что поднимается она уже в раздраконеном состоянии, какие уж тут разговоры. Дали телефон, запомнили имя-отчество, после нескольких звонков с реакцией "не извольте гневаться, Настасья Пална, выскочила в магазин, сейчас деду позвоню и отругаю, что за детьми не смотрит" стали жить душа в душу почти.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 19 окт 2017, 20:23

kamianta писал(а):Источник цитаты Дали телефон, запомнили имя-отчество, после нескольких звонков с реакцией "не извольте гневаться, Настасья Пална, выскочила в магазин, сейчас деду позвоню и отругаю, что за детьми не смотрит"

:clap: УмнО!

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение murekis » 04 янв 2018, 00:15

Девочки,помогите советом.только не высказывайте негатив в мой адрес пожалуйста потому что я итак сломлена очень.мой муж работая далеко приехал в отпуск.заранее решив что я изменяю ему,проверил все мои переписки во всех сетях,нашёл одну со старым другом.там не было любви и интима.но сам факт,что это переписка с другом-мужчиной явилась для мужа моей изменой.все лето он не говорил об этом ни слова.все отношения наши были идеальны.он уехал и через месяц написал что я такая и сякая и он мне больше не верит и развод.блокировал меня постоянно в Вайбере.связи никакой больше не было(((я плакала и писала кучу смс,что может я и правда виновата и я каюсь перед ним и бром за это.но его сердце оставалось холодным.он говорил,что развод будет как только он приедет в марте.в конце ноября не выдержав очередного блокирования меня и перед этим моря грязи в мой адрес я в отчаянии пошла и подала на развод и алименты.нас развели быстро.он не приехал на суд.письмо ему туда пришло поздно..или ещё что,я не знаю.теперь в феврале он собирается приезжать в отпуск и жить с нами под одной крышей в своей доли квартиры.свою долю мне продать не хочет почему-то.сразу меня разблокировался везде.иногда пишет и жалуется,что сразу не отвечаю на смс.в браке мы 11 лет.развелись мы-но я каждый день плачу и область солнечного сплетения болит ужасно(((не знаю,что и как будет в феврале...любит ли он ещё?возможно ли семью сохранить?чего он добивался угрожая разводом все это время,а сам не подавал?хотел остаться перед всеми белым и пушистым или просто решил так провести со мной воспитательную работу?...что вы думаете по этому поводу!и как бы вы себя повели в моей ситуации?через 2-а месяца он приедет и будет жить рядом в соседней комнате,а мое сердце будет обливаться кровью от боли и безответной любви

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 04 янв 2018, 16:44

murekis, не могу понять, с чего вдруг негатив в ваш адрес должен появиться у читателя. Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию.. И судя по алиментам - в браке есть ребёнок, это очень тяжело.
Не знаю, как бы я себя повела. Возможно, так-же, как и вы. Но сейчас для вас важно выбраться из этого всего максимально "целой", именно из-за ребёнка, ведь ему нужна мама с нормальными нервами и здоровьем.
Не знаю, может я и не права, но т.к. просили личных мыслей и ощущений.. Я,как и вы, не очень поняла, что сподвигло вашего мужа так резко "разрубить" отношения, и вероятно постаралась-бы всё-же вывести его на разговор, причём именно на прямой разговор, хоть это и неприятно и трудно - остаться в конструктивных рамках, выясняя такие отношения. Возможно, что и дело-то вовсе не в вас, а это ему вдруг очень понадобилось стать свободным..?

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение murekis » 04 янв 2018, 17:27

kroshkaRu ,спасибо Вам большое за ваш отклик.Я и сама не знаю,что его так выбесило,что можно так бесповоротно кинуть семью...неужели переписка...паталогическая ревность.Тут еще его мать,живущая по соседству с сестрой и ненавидящие меня всем сердцем ему про меня плели..что я гуляю где-то по вечерам в конце лета :cry: :cry: :cry: Потому что когда он мне все это стал предъявлять в гневе, то упомянул о моем "шараханье" по вечероам "непонятно с кем" :( От такого стресса и постоянного блокирования связи и моря грязи я слегла совсем и чуть ноги не отказали на нервной почве :( Еле-еле прихожу в себя :cry: Он приедет в феврале..а я не знаю..как себя вести с ним.Ведь жить будем на одной площади.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 04 янв 2018, 17:31

murekis, сочувствую вам. В области солнечного сплетения еще может ощущаться боль в желудке, который очень даже страдает от нервов (гастрит, язва).

Сложно сказать, чего именно хотел ваш муж (не зная его). Возможно, он у вас в принципе манипулятор или эгоист, и просто капризничает таким образом. Хотел, чтобы вы вокруг него попрыгали, поволновались ("воспитательную работу проводил", совершенно верно, считая себя вправе так поступать с другими людьми). А вы взяли и подали на развод. Скорее всего, его нежелание с вами разъезжаться говорит о том, что вы его еще интересуете - только неизвестно, в каком плане - как семья или для того же - чтобы попрыгали вокруг него. Будет теперь давить на то, как вы его обидели и т.д., т.е. вы плохая опять, несмотря на то, что он всю эту кашу заварил и изначально повел себя недостойно (в вашу переписку полез, блокировал вас, игнорировал).

На мой взгляд, вы поступили очень правильно (с разводом), как взрослый самостоятельный человек. Он, конечно, будет пытаться снова капризничать - но нужно по возможности сохранять спокойствие и не поддаваться на его провокации. Понятно, конечно, что это очень тяжело, неприятно и больно. Держитесь. Либо он сам станет вести себя адекватнее (главное - держаться и не скатываться назад, не давать ему возможности вас "воспитывать" - вы не его прислуга и не ребенок), либо ситуация сама начнет проясняться. Вам станет легче, когда он перестанет скрывать свое истинное лицо и станет понятно, что одной вас проще и лучше (это один из вариантов развития событий, лучший, конечно, но не факт, что самый вероятный).

Удачи вам! Берегите себя. Наблюдайте за его поведением, не давайте манипулировать и морочить вам голову, вы у себя одна. Что бы вы не решили, главное - делать это с открытыми глазами и по своей воле.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение murekis » 04 янв 2018, 18:00

turtle_cherry,спасибо Вам за поддержку.Я к нему 2-а раза ехать собиралась.Первый раз с работы уволилась.Купила билеты себе и дочке на поезд и самолет.Он на Камчатке служит. Он стал угрожать мне, что если приеду-то это ускорит наш развод.А ребенка он отсудит.И назад я поеду своими средствами одна.Типа я ему там не нужна теперь такая неверная.Да и что это я к нему засуетилась..видно любовник замуж не позвал,а муж разводиться собрался-это я его цитирую.Было это в конце сентября-начале октября.Я ревела целыми днями.Билеты сдала..на работу вернулась.заявление отозвала об увольнении. Позже он меня разблокировал.Я сама увидела и пошла на контакт.Он сказал, чтобы о чувствах своих больше не писала, т.к. не верит мне больше...только о нейтральном можно.Я потихоньку вывела его за несколько дней, что дочка была бы рада общению с отцом, т.к. она ужасно скучает по нему, что сказывается на ее учебе и здоровье.Он был вроде не против того, что мы бы приехали..но жить негде и т.д. Я опять засобиралась к нему..влезла в долги...из-за денег на билеты.Экономила на всем..дочь кормила...сама не ела толком...более или менее нашли число со скидками на самолет...и тут он узнает, что я собираюсь к нему в моем отпуске и осенних каникулах дочери...и опять волна негатива..и опять блокировка меня на вайбере.Вайбер-смс-единственное средство нашего общения в его лесу.через почти месяц он меня разблокировал...я опять пошла на контакт...общались нейтрально.Я пыталась сохранять связь с мужем хоть таким способом, чтобы он не забыл о семье...обо мне...Как-то дочка дала мне его когда он наконец смог общаться с ней по видео звонку.Он общался дружелюбно,глядя на меня в экран.А через 5ть минут мне на телефон по вайберу пришла смс..ты думаешь, мне нужно общение с тобой...я думал,дочь рядом..вот и общался с тобой...я с ней говорить хотел..не с тобой...Я просила его подумать о семье...но он ответил, что планы его не изменились и он не намерен жить со мной..что не любит меня больше и в марте ждет меня развод...я пыталась оправдываться..не знаю зачем..видно от отчаяния..он сказал мне, что блокирует меня...и заблокировал.На следующий день..проистерив всю ночь я пошла и подала на развод и алименты :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 04 янв 2018, 19:36

murekis, ну что тут скажешь, не очень хороший человек ваш муж, мягко говоря. Если отношения закончились - разойтись можно цивилизованно, он же придумал несуществующую вашу измену и ломал комедию, вводя вас в расходы, доставляя проблемы и уходя от разговора. Может, пока ничего не делать? Приедет, погостит, пообщается с дочерью, поживете как соседи, потом же он опять надолго уедет? Подумаете, что делать дальше.

Возможно, у него там другая семья или просто женщина, раз он так панически боялся, что вы приедете? И валит с больной головы на здоровую с этой вашей "изменой".

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 04 янв 2018, 20:46

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Возможно, у него там другая семья или просто женщина, раз он так панически боялся, что вы приедете? И валит с больной головы на здоровую с этой вашей "изменой".

Естественно! Тут даже думать нечего.
murekis, дальше все зависит от того, чего вы сами хотите. Если муж вам нужен и хватит нервов и хитрости, то после службы он вернется к вам (если конечно там тоже не появится ребенок). Если заранее знаете, что простить не сможете, то вы теперь свободная - ищите нового партнера, а с этого только алименты имейте.
Но что-то мне подсказывает, что у вас духу не хватит, судя по ранее выставленным постам - очень вы зависимы :( Я не нападаю, мне искренне жаль, когда женщины попадают в такие ситуации.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение murekis » 04 янв 2018, 22:55

Девочки,спасибо вам большое за ваши мнения и поддержку.Я буду работать над тобой,чтобы стать сильной к его приезду.Я думала,что я виновата во всем одна и три месяца ела себя поедом :(

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение SkyLu » 04 янв 2018, 23:40

murekis, лучшая защита - это нападение. Мужчины, натворив дел, начинают перекладывать вину на жену, скорее всего, оправдывая свои неблаговидные поступки перед собой. Так что, винить одну себя в такой ситуации не стоит. Вы держитесь, будьте сильной. Я понимаю, как больно слышать обидные и незаслуженные слова от любимого человека и как пусто на душе потом.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение mihashka » 05 янв 2018, 10:16

murekis, если есть возможность - обратитесь к психологу. Проработайте ваши слабые места, чтобы встретить мужа в более спокойном состоянии. Если нет возможности - в интернете почитайте про манипуляторов и как с ними бороться. Вы себя не на помойке нашли!!! Вы достойны нормальных и честных отношений. Разлюбил (завёл другую) - скажи честно, а не перекладывай ответственность на жену и ребёнка. :? Держитесь!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение DashaBK » 05 янв 2018, 12:35

BRIDI, turtle_cherry, + 1
У мужа подруги как-то случилась на ровном месте такая паранойя по поводу ее якобы измен, тоже все какие-то доказательства искать пытался. Потом оказалось, что сам изменял, хотел из семьи уйти, но еще и остаться при этом "весь в белом" - якобы, это не он виноват, а жена гулящая. Потом помягче стал, когда понял, что и в другой семье жизнь не сахар.
murekis, однозначно можно сказать только одно - так, как ваш муж себя ведет, не обращаются с близкими и любимыми людьми. Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию((( Подумайте, как можно из нее выйти, сохранив достоинство. Может, вам нужна помощь друзей или психолога? Потому что если муж застанет вас в таком состоянии, он сможет причинить вам еще больше страданий.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 05 янв 2018, 14:45

Да скорей всего не ездил он никуда, живет на другом конце города или в соседнем городе. Такие истории бывают, читала на одном форуме подобную историю, люди пытались выяснить, в какую секту попал человек, вернулся из командировки странным, поет мантры, ничего конкретного сказать не может о своей религии. Говорил, что бросает семью и уходит в монастырь, ибо нашел смысл жизни и все такое. Лол. Оказалось конечно все циничнее и он просто нашел другую женщину в том городе.
Мужчинам тяжело признать себя мразями, еще и не на такие кульбиты идут. С самого начала же видно было лапшу - там нет интернета, но есть вайбер или что там. Едет один, семью не берет, герой. Извините, сложно не заметить было ваши истории, вы для каждой тут новую тему строгали.

Однако вот советую не раскрывать его карты лично и либо дать понять, что в курсе обмана дистанционно, либо вообще не подавать виду, что вы в курсе обмана. Его агрессия в случае раскрытия обмана может быть направлена на вас, даже физически, это заметно уже, что он проецирует и ревность и гнев. Он не из тех, кто признает ошибку, и тут уже ничего не исправить, особенно прошу не давить на жалость и не обвинять его, свести общение к минимуму. В любом случае готовьтесь к ушату помоев.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 05 янв 2018, 21:37

Если это не троллинг,то как можно жить без доверия?!И так унижаться?! Вы что,калека?Не проживёте одна с ребёнком?!Не пойму...........Бежать из такого брака надо,сверкая пятками!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kroshkaRu » 05 янв 2018, 22:36

Очень много плюсую mihashka, хороший психолог семейный мог бы помочь подготовиться к встрече с супругом на достойном уровне (здесь явно абьюзивные отношения, прочтите, что такое психологический(эмоциональный) абьюз, и как с ним бороться) .. и себя поддержать, выработав линию поведения и внутренний "стержень". К сожалению, недёшева помощь психолога. murekis, нет-ли у вас в городе какой-нибудь общественной кризисной организации для женщин в сложной жизненной ситуации, где психологическую помощь оказывали-бы бесплатно, или хотя-бы бюджетно? Если есть - обратитесь.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 05 янв 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение murekis » 05 янв 2018, 23:15

Девочки,спасибо Вам)
Смотрю много видео по теме эмоциональный моральный тиран..и Таню Танк "бойся,я с тобой"- и я в шоке..у меня правда абъюзивные отношения..а я думала,что у многих так :(
Психолога поищу.Т.к. сломлена ужасно..как выжатый лимон.
Как вести себя,когда он приедет в феврале???что говорить, что нет?
Вообще игнорировать.Типо я не знаю его..

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 06 янв 2018, 00:19

Лучше иметь на территории родственника - при третьих лицах все спокойнее.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей