Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что читаем?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Что вы чаще всего читаете?

Классику
79
26%
Научную фантастику
34
11%
Фэнтези
106
35%
Научную литературу
13
4%
Журналы всякие...
7
2%
Сайты и форумы )
16
5%
Детективы
32
11%
Любовные романы
13
4%
 
Всего голосов: 300

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Bloom » 06 июл 2010, 12:28

читаю сейчас "Триумфальную арку" Ремарка.
кто-нибудь тоже читал? как вам?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Odd Doll » 06 июл 2010, 15:41

А я совсем "скатилась", читаю Шопоголика в оригинале, всю серию. И мне нравится! :!: Самое главное, чувствую себя полным шопоголиком, ведь столько всего продается, соответственно, столько всего хочется, в том числе и кукольного... Ну, кто читал, знают. :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Молли » 07 июл 2010, 10:42

А мы с подругой вчера зашли в книжный и под её руководством на новую зарплату купили три книжки про рыцарей, научвно-исторические, там всё расписано, про одежду, доспехи, оружие и др. Очень интересно, теперь буду дорисовывать детали своих персонажей.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Что читаем?

Сообщение LapkaMurr » 15 июл 2010, 10:04

Odd Doll, как я вам по хорошему завидую - читать книги в оригинале!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Odd Doll » 15 июл 2010, 11:57

LapkaMurr, это гораздо интереснее, оказывается! Да еще и полезней для пополнения словарного запаса.))) А уж фильмы смотреть однозначно лучше в оригинале. Тем более, наша отечественная озвучка подчас просто бесит. :twisted:

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение balet5 » 15 июл 2010, 14:10

Согласна полностью!
Владея английским и испанским стараюсь читать и смотреть только в оригинале.
Недавно прочитала "Донью Перфекту" - потрясающая книга,надолго остается с тобой и не отпускает.
Попала ко мне в руки Джей Эйр в оригинале,долго она у меня лежала,а тут решила прочитать,впечатление намного сильнее чем от переводного издания.
На русском сейчас читаю" 5 часов с Марио" Мигеля Делибаса.
Пару лет назад я пребывала в уверенности,что сейчас в книжных магазинах есть все. Потом серьезно заинтересовалась испанской литературой. И вот тут все и началось,"Донья Перфекта" последний раз издавалась в 1970-х,Мигель Делибас(классик испанской литературы,популярный во всем мире) тоже в 1970-х.
Практически весь Гальдос не переиздавался с тех же 70-х. Побегав по букинистам,я нашла эти книги,но получается,что в СССР с книгами дела обстояли лучше, а мне мама рассказывала,об огромных очередях за ними :shock:
Зайдите в магазин и попробуйте найти Генрика Ибсена,если что и встретится,то это будет "Кукольный дом"

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Что читаем?

Сообщение LapkaMurr » 15 июл 2010, 15:01

Девочки, вы меня убедили, начинаю заниматься дома по учебнику, а как сынишку в садик отправлю, снова на курсы пойду. Если честно, давно мечтаю прочитать в оригинале"Гарри Поттера" и англиские сказки. :oops:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Odd Doll » 15 июл 2010, 15:18

Правильно! Поттер в оригинале очень интересен, обожаю! Перечитала всего, да еще и по нескольку раз. :oops: :oops: :oops: Еще море фанфиков снейповых. Теперь даже и не знаю, как правильно назвать разные названия, имена, вещи из книг на русском, дочку спрашиваю, если надо, английское отпечаталось намертво.))) Русский перевод первой книги вообще мозг выносит. Переводила одна очень заслуженная дама-переводчик, там такие перлы ископаемые попадаются - тушите свет! В свое время, интернет сообщество много по этому поводу гудело. Не нравится, что многие имена изменены, например, Снейп мой обожаемый. Снеггом каким-то его обозвали.(((

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 15 июл 2010, 16:04

="balet5"
.
Пару лет назад я пребывала в уверенности,что сейчас в книжных магазинах есть все.
получается,что в СССР с книгами дела обстояли лучше,

Ох как Вы правы! Сама недавно пришла к такому же выводу! Вы искали испанскую литературу, ну еще можно понять, что ее не издавали, а я искала корифея советской фантастики Александра Казанцева - год ничего не могу найти :( А уж кажется фантастикой забито половину помещения книжных магазинов!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что читаем?

Сообщение Багира » 15 июл 2010, 17:09

Odd Doll писал(а):Правильно! Поттер в оригинале очень интересен, обожаю! Перечитала всего, да еще и по нескольку раз. :oops: :oops: :oops: Еще море фанфиков снейповых. Теперь даже и не знаю, как правильно назвать разные названия, имена, вещи из книг на русском, дочку спрашиваю, если надо, английское отпечаталось намертво.)


А я вот читала Поттера в оригинале, но мне, увы, как раз имена и названия ничего не говорят - словарного запаса недостаточно. :cry:
Или вот фильм один смотрела случайно, так там был персонаж по фамилии Slope, над которым за эту фамилию подтрунивали безбожно, а когда потом выяснилось, что вообще-то его настоящая фамилия была Slop, так народ вообще по полу катался от смеха, а я сижу, как балда, и ничего не понимаю, что они так смеются. Ну вот худо у меня с прилагательными. :(

А по теме - я люблю фантастику, только как-то у меня не получается сейчас что-либо читать, времени нет. Хотелось бы почитать Крапивина и Терри Гудкайнда.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Что читаем?

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 03:57

Странно, что такая хорошая тема, а находилась на последней странице. Как так-то?

Читаю практически всё, кроме любовных романов разве что только.
Люблю читать книги потяжелей, чтоб сидеть и рыдать как школьница. А после них обычно читаю книжки со сказками. Недавно прочитала Дети Хиросимы, а следом сборник старых японских сказок.

В данный момент читаю марсианина. Решила для себя, что сперва книга, а уж потом и фильм гляну. Не хочу портить впечатление о книге.

Так же ожидают своего часа мальчик в полосатой пижаме, мемуары гейши и ангел для сестры.

А вот книгу дом странных детей я пока что забросила. Через силу читаю, на столько всё заунывно и скучно. Хотя конечно к середине унылость начала рассасываться, но всё равно пока что желания читать её у меня нет.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 03 дек 2015, 13:18

Dezdemona,
В данный момент читаю марсианина. Решила для себя, что сперва книга, а уж потом и фильм гляну. Не хочу портить впечатление о книге.

И не ходите! Про Красную планету уже достаточно было фильмов. А этот смотрится как рекламный ролик - до того книга искромсана!

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Что читаем?

Сообщение DianaDoll » 18 янв 2016, 23:52

В новогодние праздники прочла вторую книгу "Енисей, отпусти!" вслед за первой "Замороженное время" Михаила Тарковского.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Что читаем?

Сообщение IaO » 19 янв 2016, 11:11

Читаю книжечку Л.Гурченко"Моё взрослое детство".Люблю книги серии ЖЗЛ

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Что читаем?

Сообщение SweetHope » 08 фев 2016, 16:45

Сейчас читаю С. Кинга * страна радости * . Люблю я дядюшку Кинга ) Недавно читала П. Коэльо *Вероника решает умереть* . Отличная книга .

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение Efedrin » 10 фев 2016, 11:00

Питчер Аннабель - Моя сестра живет на каминной полке.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ognevka » 05 апр 2016, 15:37

сейчас в бумажном виде читаю Джон Скальци "Люди в красном" (по вселенной Star Trek), а в электронке с телефона перечитала в переводе "M*A*S*H" Ричарда Хукера и начала в переводе сценарий Изи Даймонда "В джазе только девушки" :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 05 апр 2016, 17:36

Ognevka,
и начала в переводе сценарий Изи Даймонда "В джазе только девушки" :)

И как оно? В юности обожала сценарии, специально брала в библиотеке отдельные издания и журнал "Искусство кино".

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ognevka » 05 апр 2016, 20:06

BRIDI, сценарий как сценарий) мне такое интересно)
до этого уже читала "книги по фильмам" - не менее увлекательно, чем сами фильмы. а некоторые описания замечательно дополняют картину)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Что читаем?

Сообщение BRIDI » 05 апр 2016, 20:23

Ognevka, а! Так это не сценарий, а Книга по фильму.... это несколько другое.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Ognevka » 05 апр 2016, 22:04

BRIDI, адаптированный сценарий же. который как ни крути - это сценарий, а не книга о фильму (оно же новеллизация) :)

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Что читаем?

Сообщение lawliet » 06 апр 2016, 09:51

"Сказки старого Вильнюса"

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Аксиниана » 06 апр 2016, 12:03

Не так давно прочла "Тайную Историю" Донны Тартт. Поняла, за что ее так ценят! С одной стороны - детективный сюжет, с другой - психологическая и социальная драма про замкнутый мини-социум, все как я люблю. В целом книгу очень даже рекомендую.

Igryxomania
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:55

Re: Что читаем?

Сообщение Igryxomania » 17 апр 2016, 01:09

SweetHope писал(а):Источник цитаты Сейчас читаю С. Кинга * страна радости * . Люблю я дядюшку Кинга ) Недавно читала П. Коэльо *Вероника решает умереть* . Отличная книга .


О,я тоже Кинга обожаю, жду когда выйдет Башня, хочу посмотреть, вроде бы Аарона Пола пригласили на съёмки.

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение AliceCien » 20 апр 2016, 17:12

Igryxomania писал(а):Источник цитаты жду когда выйдет Башня, хочу посмотреть

Судя по тому варианту сценария, который плавает в данный момент сети, от непосредственно книги останется одно название да имена героев. Это будет просто свободная фантазия на тему, но не более. К сожалению..
Вообще, речь об экранизации "Башни" заходила уже очень много раз, и каждый раз съёмки откладывались, проекты замораживались. Моё личное мнение, что лучше бы она оставалась только книгой.

Prosto Maksimovna
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:53
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Prosto Maksimovna » 09 июн 2016, 16:41

Я большой любитель фантастики научной или постапокалипсис, собираю всю серию метро 2033 и вселенную метро, так же читаю других авторов в этой же тематике, про зомбиапокалипсис тоже люблю чтиво. В данный момент как то больше классикой увлеклась, прочитала многое из того, что проходили в школе, но что забылось или было прочитано невнимательно, это : "Кто виноват", "Преступление и наказание", "Анна Каренина", "Что делать". В данный момент читаю Бунина "Жизнь Арсеньева" и дочитала вторую книгу "Ледяного плена" из серии вселенная метро 2033. Есть у меня еще такая особенность читать несколько книг одновременно) Например одну книгу пару дней, не дочитав до конца приняться за другую и т.д. В итоге дочитываю одну, потом вторую и потом третью. Но так бывает не всегда, только когда книга не зацепила, а бывает читаешь и не можешь оторваться. Так у меня со всеми книгами С.Кинга. Правда их я немного прочитала, но читала неотрывно на одном дыхании. Очень его полюбила, интересно пишет. Даже не фантастику.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Что читаем?

Сообщение Nathalie_1984 » 11 сен 2016, 22:57

Ремарка Три товарища.
Первая книга была На западном фронте без перемен.
Ремарк актуален и в наше время.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что читаем?

Сообщение IaO » 12 сен 2016, 09:37

Люблю Ремарка.Читаю В.Вульфа"Женщины,ставщие легендой".Рекомендую.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что читаем?

Сообщение Pompadour » 20 сен 2016, 22:12

Много читать не могу, к сожалению, слушаю аудио и смотрю спектакли: "Три сестры", " Вишнёвый сад" пока что.
Потянуло чего-то на Чехова А.П.,.. сама не знаю с какого перепуга :roll:)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение Verdandy » 21 сен 2016, 16:01

С детства как приучили уважать и читать книги, так и не смогли отучить :mrgreen: Правда, был период, когда я книги забросила, но потом меня опять накрыло...Потом, это когда в моей жизни появилась электронная книга. И в тот момент, когда я решила на книгах экономить, жизнь меня повернула на 180 - и на сегодняшний день книжные магазины - второй тип магазинов, в котором страшно моему кошельку и зп :mrgreen:

А если серьезно...После покупки электронной книги, безумно забилось желание читать настоящие книги. Я, прежде всего, говорю о печатных изданиях.Это что, свои первые зп я тратила полностью на новые книги. Мир Книг открылся для мир с новой силой и заиграл такими цветами, какими не играл в ранние годы...Тут красок не столько эл-книга добавила. А всего одна книга - Голодные Игры. Да-да, знаем. Но после ее прочтения - на новые книги, новые истории и новых авторов сегодня, я стала смотреть с интересом и верой. Да, иногда попадаю мимо, и книги плохие попадаются...Или те, что не мое совсем.
Но в 80 процентов случаях, я нашла свои Истории. Своих героев. Своих Авторов. На данный момент, я даже не знаю как без Книг можно жить. Как?! Я предполагаю, что можно без...А без ничего нельзя. Но без Книг в первую очередь.

Скрытый контент: показать
Не все может дать кино. Не все могут дать игры. Не все могут дать комиксы и манга. Есть нечто волшебное, что есть только у Книг, и за это никакого рубля не жалко.
А за моих любимых персонажей, которые вышли из книг, я готова платить по жизни.

А если говорить о жанрах...
Классикой начиталась в школьные годы, сейчас не могу взяться читать ее снова. Наелась, так сказать. Но если да - то перечитаю Войну и Мир, а также попробую прочитать Мастера и Маргариту. В школьные годы с ними не пошло. Может, перечитала бы Пушкина. И Собачье Сердце вот точно!
Научную фантастику иногда читаю. Но стараюсь выбирать что-то проверенное временем. Азимова взахлеб читаю, хотя ранее о нем не слышала ничего. И еще бы почитала! Мне мало Азимова...Еще бы почитала что-то такого...
Фэнтези обожаю! Гарри Поттера априори, все про магию в интересе. Также влюблена по уши в историю Линн Флевелинг и Р.Сальваторе. Первое - свято! Честно, такое святое...Фэнтези почитала бы больше. Хочу попробовать Макса Фрая, все вокруг говорят, что я чайник, и давно пора. Также Пратчетта никогда не читала, вот его тоже.
Научную литературу не читаю, а если бы читала, то про психологию и философию. И, про конфликтологию тоже.
Журналы не читаю. На данный момент, в сфере моих интересов, нет ни одного качественного и интересного. А были! Про игры были, слились...Анимегид был, и умер медленной смертью...Про кино были, тоже в тень ушли...А журналы про вышивание, кройку и бисер не мой уровень, пока что...
На сайтах и форумах читаю то, что попадает в мою сферу интересов.
Детективы не в почете, но если попадется качественный, почему бы нет?
Любовные романы или романы с примесью любовных романов - читаю осторожно. Не вся романтика по вкусу. Романы с любовью во главе - не мое. Исключение - Титаник, но это, простите кино. А Таинственная Игра и Бездомный Бог - манга :mrgreen:

Кстати, что я еще читаю? Японских авторов - Харуки Мураками, Рю Мураками, Ясутаки Цуцуи. Отдельным предложением - Нацуо Кирино. Как познакомилась с ней на "Гротексе", так и не можем расстаться. "Аут" божественен. А остальные книги еще не тронуты, но будут. Но я настолько уважаю ее стиль и ее саму, что ее романы покупаю сразу же. Стоит увидеть новый в наших магазинах - сразу. Я в нее верю. Я ей верю.
Кинга почитываю, ну так."Под Куполом" прочитала, и еще много всего буду читать, ага. Громко в начале сказала.
Муни Витчер тоже, про Нину. Книжки про ЕАН читаю, нравится дополнение к Реальности данных героев.

А также комиксы, манга и фанфики. Из комиксов - что-то оригинальное и атмосферное. Сага? Обожаю. Марвел не идет, а на DC пока нервов не хватает.
Мангу - грешу, но яойную. А еще сильные и атмосферные работы, после прочтения которых, о персонажах и сюжете будут думать днями и ночами, а персонажи станут родными.Таких не очень много, но черт возьми, какие это работы! Считаем, я продала им частичку души.
Из фанфиков - расширение канона, героев и по пейрингам. Явление последних трех-четырех лет. Четко обосновалось в сфере фендома про Бакуганов. Сейчас, читаю фанфики по Бездомному Богу, СуперЛюбовникам. А также, люблю свои читать-перечитывать, грешу.

В общем, очень люблю читать. Очень. И без этого больше нет...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей