Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Delavennat (Sonia et Famille Glady)

Винтажная мебель и кукольные аксессуары, которые выпущены с 1945 года по конец 1980-х

Модератор: Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним.
militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Delavennat (Sonia et Famille Glady)

Сообщение militrisa » 21 янв 2019, 14:03

В 1974 году на экраны вышел американский сериал "Маленький домик в прериях". Спустя некоторое время, точно выяснить пока не удалось французская компания Delavennat-Del выпустила 17-ти сантиметровую куклу Соню. На шее и на спине куклы стояла маркировка Playmates. В первые годы после выпуска куклы ей можно было отдельно купить наряды в стиле сериала, а также дом и мебель. У Сони была сестра-близнец (или кузина) в Англии, которую звали Матильда, и продавали под маркой Pedigree. Кукол изготавливали по одной и той же форме, но разрисовка лица немного разнилась )ресницы и губы).Матильду можно было встретить и в Австралии, там на ее фартуке был изображен кенгуру. Мебель для дома того периода была либо белая, либо коричневая. Непонятно, зависело ли это от страны или нет. На французских выпусках, на куклах встречается маркировка Гонг-Кон, тогда как мебель сделана во Франции. Позже появилась мебель голубого цвета, в комплект входили наклейки с букетиками цветов.
И кукла, и декор дома схожи по стилю с Sarah Kay.
В 80-х во Франции выходит мультсериал "Семейство Глэди", и в 1987 году та же компания Delavennat выпускает в продажу кукол-персонажей этого мультфильма. Мама, папа, мальчик, девочка, беби. Были даже бабушка с дедушкой. Куклы того же типа, что и Соня, но с лучшей прошивкой волос. Единственная Соня, которая есть у меня прошита под чепец. Под чепцом полголовы - лысина.
У семьи был и дом, копия Сониного по структуре, но с другими обоями. Дом состоит из 4-х комнат: спальня родителей, детская, кухня и салон. Ванная комната не предусмотрена, зато есть приставная, неприкрепленная лестница, по которой можно подниматься на второй этаж. Мебель тоже повторяла мебель Сони, но была либо голубого, либо розового цвета и наклейки уже были в форме клубнички.
Кроме наборов мебели можно было купить школу, садовый участок, бассейн, трейлер для путешествий, палатку, швейное ателье и новый набор мебели для детской комнаты. А также мелочи - тележка для покупок, посуда, овощи, и т д.
Наиболее полная коллекция фото всего вышеперечисленного есть на фликре, но я не знаю, можно ли ставить ссылку здесь и в каком виде.
У меня пока есть дом, мебель, школа, несколько кукол. НО в доме живет Маша Медведева с полным комфортом. С французами она будет пересекаться только в школе. Если у кого-то есть что-то из этих серий - добавляйте!
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Delavennat (Sonia et Famille Glady)

Сообщение skoree » 21 янв 2019, 18:16

militrisa, спасибо за подробную информацию. Очень надеемся, что Вы покажете нам свои сокровища


Вернуться в «Винтажная мебель и аксессуары для кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей