Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Организация раздела "Monster High (Школа Монстров)"

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 12 май 2013, 18:43

altair, говорится в общем, внезапно? не конкретно про какие монстрячьи. если вам так принципиально: говорю про все, кроме вашей. довольны? или и дальше будете "напирать"? :)

т.е. вы думаете, что если в списке будет только название выпуска, без фото промо

а о такой вещи, как пример не слышали?
я привела ПРИМЕРЫ как можно сделать.
в каком месте я НАСТАИВАЮ на чем-то? О_О
читайте, будь-те так добры не между строк и без перекручиваний)))

Начала нормально оформлять, но ! не оформила до конца по причине, что описала выше. Ради чего напрягаться, если в конце окажется, что никому не надо и все "фтопку"

да что же вы так на себе зациклились то? мне этого упоминания и один раз хватило и было понятно...

не знаю как другим мне виделось так : краткая информация по персонажу, название выпуска + фотография производителя
далее важные ссылки (одежда, обувь, отмывание волос, разрабатывание шарниров и т.д. и т.п.)

ну вот вы сами выдали "те же яйца, только в профиль". то есть подобие того, о чём я писала выше)))

про спойлеры - дельное предложение. грешна, забываю, что они тут уже есть :oops:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 12 май 2013, 21:44

Ognevka, да я не наезжаю, бох с вами, я спрашиваю, как бы вы предложили оформить начало темы. Может есть умные дельные советы.
У многих темы были оформлены нормально, как сейчас(если там 17) не знаю.
зацикливание не при чем(привожу примеры на себе, т.к. говорить о том, что делают и думают другие не могу), вот пошли бы и спросили : а почему темы то не оформлены ?

только ж перетирать будут и скандалить еще невесть сколько. :?

Я просто подвела итог, не лично от себя, а из того, что говорились выше. Вот и все. Без яиц ))) :)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 12 май 2013, 22:07

altair, :)

вот пошли бы и спросили : а почему темы то не оформлены ?
только ж перетирать будут и скандалить еще невесть сколько.

отож) такое представители доблестной администрации должны делать, а не простые смертные (ибо таковых пошлют там далеко :mrgreen: )
но что-то как ушли в праздничный загул, так и с концами...

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Monster High. Кошки-оборотни

Сообщение admin » 13 май 2013, 04:38

Уважаемые участники!

Все офф-топные и конфликтные сообщения были перенесены для дальнейшего рассмотрения Советом Модераторов. Мы в курсе сложившейся ситуации, вопрос о разбивке на темы и нужности отдельного подфорума для МХ обсуждается.

Хотелось бы напомнить, что подфорумы о куклах предназначены только и исключительно для обсуждения кукол, все организаторские вопросы просьба задавать модераторам и администратору в лс.

Если у вас есть претензии к участникам форума, просьба обсуждать их исключительно в лс. Если вы видите офф-топные или конфликтные сообщения, не нужно на них отвечать и самостоятельно пытаться делать замечания участникам форума, просто нажмите над сообщением кнопку \!/.

С уважением, администратор.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Caroline » 13 май 2013, 06:38

Поддержу уже высказавшихся: монстро-тем много, ориентироваться в разделе трудно.
Я - за отдельный раздел. :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 май 2013, 18:08

Предлагаю голосование. Я либо за запрет отдельных тем, либо за вынос их в отдельный подфорум. :!:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение altair » 13 май 2013, 18:20


Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ognevka » 14 май 2013, 03:14

ооо, лёд тронулся! может все-таки сделают подраздел и прочее :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение lisichka » 14 май 2013, 23:28

Я - за отдельный монстро-раздел.

Да простят меня почитатели этих милых кукол, но за монстряшечками уже и "барби" не просматриваются.
А я очень люблю "барбей", но за "лесом" монстров отдельные "барби-деревца" уже давно не видно.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение amazevista » 22 май 2013, 14:20

Еще было бы отлично, если в торговом форуме для монстриков отдельный раздел завели. Т.к. найти Барби в разделе "Продажа Маттель" становится тоже почти нереально, да и в одну тему Барби с монстрами как-то не комильфо ставить...

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Kamikadze » 22 май 2013, 18:33

а и правда, было бы здорово в торговом разделе тоже поделить и позволить по одной теме на тип монстры/барби и её товарищи, я вот не покупаю барби и мне удобно, но наверняка многие не могут найти именно барби в смешанных темах содержащих и тех и других

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение sora_phoenix » 12 июл 2013, 10:39

BukA007 писал(а):Присоединяюсь. Тоже за отдельный подфорум для монстров. Ну и названия тем для персонажей поменять на нормальные, а не "всеми любимая рыбка" :?

Аналогично.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение lawliet » 14 авг 2013, 12:20

И к барби, и к монстрам хорошо отношусь, но когда ищешь конкретно барбейскую тему, или конкретно монстрячью -- одинаково неудобно.
Всем неудобно. Дискуссия затихла, а вопрос не решен.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 14 авг 2013, 12:44

Вопрос решен.
Подраздел для кукол Monster High будет создан в ближайшее время.
Вопрос был сразу обсужден Советом модераторов, и решение было принято.
Мы согласны с вами, что такое разделение назрело, и всем будет удобнее при разделении тем.
Как вы понимаете, лето - пора отпусков. Сложно делать все оперативно и в нужном объеме.
Спасибо всем участникам обсуждения.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение August Moon » 20 авг 2013, 07:48

Доброе утро!
Спасибо большое за отдельный раздел для монстров, стало гораздо удобнее. Единственное "но", в подраздел "Monster High (Школа Монстров)" из раздела "Mattel dolls" забыли перенести тему "Monster High. Мальчики".
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Тилли » 20 авг 2013, 08:08

August Moon, спасибо вам за внимательность) тема перенесена.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Ginger Wolf » 20 авг 2013, 11:53

Спасибо!
Правда скоро наверное начнут просить отдельный подфорум и для Ever After High :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 20 авг 2013, 13:05

Сейчас мы не просто выделили отдельную "территорию" для МХ. Но и пытаемся сделать раздел информативным. То есть, удаляется чат и флуд (его очень много), переносим информативные сообщения в соответствующие темы. И эта работа очень значительна по объему и требует много времени.
В темах неоднократно встречаются обращения модератора к пользователям с просьбой избегать оффтопа и писать в соответствующих темах. Эти обращения, к сожалению, были проигнорированы большой частью пользователей.

Отдельная просьба к активным участникам раздела МХ.
Пожалуйста, постарайтесь избегать флуда в разделе и избегайте оффтопа, размещайте свои сообщения сразу в соответствующие темы, чтобы не умножать работу модераторов и действительно посодействовать тому, чтобы раздел был не только удобным, но и информативным.
Заранее признательны за содействие.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение NastyaMalina » 20 авг 2013, 14:30

Спасибо огромное! Стало очень удобно) :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 20 авг 2013, 14:32

:) Теперь помогайте порядок поддерживать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 23 авг 2013, 00:49

Добрый день!

Реорганизация раздела дала неожиданный эффект... Я бы и не узнала об организации подраздела Монстер Хай, если бы у меня в "Ваших сообщениях" вдруг не засветился десяток-другой новых тем, куда, по-видимому, перенесли какие-то мои сообщения из старой общей монстро-темы. Я форум читаю именно через "Ваши сообщения", это удобно. Было... В принципе, и раньше была проблема, что в этом списке продолжают болтаться темы, переставшие интересовать. Но сейчас проблема встала с новой силой в полный рост, не интересные мне темы прибывают и прибывают без всякого моего участия...

Я, кстати, не до конца поняла... Вот например тема "Монстер Хай. Мальчики" засветилась сегодня у меня в списке. Прочитала. Прошлась поиском. В ней нет моих сообщений! Я в нее не писала, это точно, я про такую и не знала. Откуда же она взялась? Перенесли мои сообщения, а потом стерли?

И основной вопрос, я не уверена, что по адресу, но обращаюсь к администраторам/модераторам. Может быть, есть возможность как-то модифицировать список "Ваши сообщения"? Сделать возможность убирать из него не нужные уже темы? Или просто сделать возможность составить свой список Избранных тем? Ну очень удобно читать форум в виде списка интересных тем.

Про подписки я знаю, некоторые читают форум через "Ваши подписки", но мне это как-то совсем неудобно, я от всего отписалась, иначе почта захламляется влёт. Удобнее заходить и видеть, что нового в интересующих темах...

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение EraDanTi » 23 авг 2013, 01:51

Поддерживаю turtle_cherry! Раньше, когда я только пришла на форум и комментировала только пару десятков тем, проблем не было. Но со временем это количество возросло до пары сотен, что-то стало не интересно, где-то сменились пристрастия, и в итоге "ваши сообщеия" превратились в помойку. Может быть действительно, если есть техническая возможность, можно создать список "Избранного"?..

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение amazevista » 23 авг 2013, 02:57

Поддержу список Избранного. Из-за того, что не хочется захломлять "Ваши сообщения", которые дальше 2 страницы не открываются, т.к. "Вы только что совершили поиск... " ( какой поиск...) в темы, где есть, что сказать, но один раз, ничего не пишу и кукол своих туда не ставлю.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение EraDanTi » 23 авг 2013, 04:51

Забыла добавить про продажные темы - если там что-то спросил или продублировал ЛС,
она будет трепыхаться в "Ваших..." постоянно! О.о У меня так два года тема видела,
в которой я однажды купила кукольную одежду за 100 или 200 рублей))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Дюкаша » 23 авг 2013, 06:10

А зачем вы все смотрите "Ваши сообщения" за все время? Я ими редко пользуюсь, но если хочу с их помощью найти какой-то свой недавний пост, то и смотрю их только за последнее время, за неделю, скажем.

turtle_cherry писал(а):В ней нет моих сообщений! Я в нее не писала, это точно, я про такую и не знала. Откуда же она взялась? Перенесли мои сообщения, а потом стерли?

У меня почему-то видно их штук пять на первой странице. Перенесли - это наверняка, но стирать явно не стирали.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 23 авг 2013, 07:07

Дюкаша, спасибо. Все верно.

turtle_cherry, причина вашей неожиданной проблемы в том, что вы пишете интересные информативные сообщения. И при расчистке раздела они действительно переносятся в соответствующие темы. Не только ваши, конечно. Изначально темы МХ создавались спонтанно, обсуждение в них велось также спонтанно. Сейчас мы переносим содержательные сообщения с целью сохранить их.
Вы действительно не писали в теме Мальчики. Но часть ваших сообщений туда перенесена.
Сожалеем, если это доставило неудобство. Когда раздел будет полностью сформирован, ситуация нормализуется.

Что касается создания списка избранного и других предложений, будем думать. Не знаю, есть ли такая техническая возможность. Но заниматься всем одновременно невозможно. Сейчас работаем над разделам МХ.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 23 авг 2013, 16:11

Дюкаша писал(а):А зачем вы все смотрите "Ваши сообщения" за все время? Я ими редко пользуюсь, но если хочу с их помощью найти какой-то свой недавний пост, то и смотрю их только за последнее время, за неделю, скажем.


Недавние - это не только поднятые вами. Т.е. если запущу "Ваши сообщения" за день, там будут темы, в которых кто угодно писал сегодня. А меня-то интересуют темы, которые мне интересны, а не те, в которых кто-то что-то писал последнее время.

Свои посты легче искать через свои сообщения в личном разделе. Вы, может, перепутали? Ссылка "Ваши сообщения" - это список тем, в которых вы когда-то что-то писали. Это удобно, если вы пишете в одних и тех же темах. Проблемы, если какие-то темы перестают вас интересовать - убрать темы из списка нельзя. Либо вот когда туда попадают темы без вашего участия, как у меня...

maby писал(а):Вы действительно не писали в теме Мальчики. Но часть ваших сообщений туда перенесена.

Нет! Вчера я прочитала всю тему и прошлась поиском по своему нику. Там не было ни одного моего сообщения! Что меня и удивило, ибо тема уже была в моем списке. Как вариант - их туда перенесли, а потом перенесли куда-то в другое место. Видимо, в этом случае тема все равно не удаляется из списка, в который она уже попала.

Дюкаша писал(а):У меня почему-то видно их штук пять на первой странице. Перенесли - это наверняка, но стирать явно не стирали.


Ох. Зашла в тему. Да, сегодня я их уже тоже вижу, прямо на первой странице. Вчера первая страница выглядела иначе и даже поиск моих сообщений не выдавал. При этом тема болталась в "Ваших сообщениях".

maby писал(а):Когда раздел будет полностью сформирован, ситуация нормализуется.


Да как она нормализуется, никуда же эти новые темы не исчезнут, и народ в них будет писать, так и будут болтаться наверху моего списка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение Дюкаша » 23 авг 2013, 16:48

turtle_cherry писал(а):Недавние - это не только поднятые вами. Т.е. если запущу "Ваши сообщения" за день, там будут темы, в которых кто угодно писал сегодня.

Не знаю, почему вдруг у Вас так, это и бессмысленно с точки зрения названия кнопки. У меня мои сообщения за день это и есть мои сообщения за день, а не чьи-то чужие в темах, где я когда-то писала. Вот сейчас у меня в моих сообщениях за день висит десять тем, в которых я действительно за последние сутки писала, больше ничего там нет. А, например, тема Бетти, которая все время наверху в Игровых, и где я когда-то сто лет назад что-то писала про своих двух Бетти, или тема Морской Смальты, где я несколько раз давно комментила, а вчера ее поднимал кто-то другой, в этот список не попадают, там же нет моих сообщений за последние сутки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение turtle_cherry » 23 авг 2013, 18:24

Дюкаша,

То, о чем говорю я - ссылка называется "Ваши сообщения" - туда попадают все темы, в которых вы что-то когда-то писали. И апаются в списке, когда кто-то, неважно кто, что-то в тему пишет. За день - в списке остаются апнутые этим днем, опять же, неважно кем. Это удобно - список тем, в которых я общаюсь (кроме случая, когда я перестала там общаться, а остальные продолжают). Вот эта ссылка search.php?search_id=egosearch

Если нужно найти именно свои сообщения за сутки или весь период - надо пойти в свой профиль и нажать на "Найти все сообщения пользователя" - вот они search.php?author_id=24&sr=posts Вы, видимо, их имеете в виду? Читать форум через вот такой поиск своих сообщений - сложновато, на мой взгляд. Это полезно, если надо найти какой-то свой (или не свой) пост.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Отдельный раздел для кукол Monster High

Сообщение maby » 23 авг 2013, 18:36

turtle_cherry писал(а):...Вчера я прочитала всю тему и прошлась поиском по своему нику. Там не было ни одного моего сообщения! Что меня и удивило, ибо тема уже была в моем списке.
...Ох. Зашла в тему. Да, сегодня я их уже тоже вижу, прямо на первой странице. Вчера первая страница выглядела иначе

Все верно.Но ваши сообщения там не только на первой странице. Есть и на других.
Эта первая страница скоро, видимо, будет не первой, поскольку разбор идет от более поздних сообщений к более ранним, а в темах при переносе они выстраиваются по хронологии.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей