Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупка MH в реальных магазинах: места, цены и др. тонкости

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Risenok777 » 26 июл 2014, 18:32

Eva-Doll, нет, не болельщица Тора, а футболистка (серия про спорт)
Изображение
Я про нее говорила

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение altair » 30 июл 2014, 15:03

Eva-Doll, меня, почему то веселит всегда заявление, что для русских делают все специально хуже.
не могу представить что фирмы закупаются специально плохим сырьем, делают плохую прошивку или "клеят" криво-косо макияж, который растворяется в воде.
ну ладно когда это делает ООАКер, клир кончился, краски хорошей не достать ....

но вы представьте этот огромный механизм фабрики, где ВДРУГ заменяют краску, волосы и т.д. только потому, что партия кукол едет в Россию.
бред, имхо ... штампуют они их и все в одну кучу складывают.
А потом отправляют по странам, и могу заверить в немецких коробках такое же липкое косоглазие как и в русских.
да какое качество вы хотите, если им 3 рубля цена (в Америке вон 11$ стоимость уже с налогами, накрутками), это ж не БЖД
так что не думаю что в Россию (или бывш. СССР) будут спецом эксклюзив производить. :lol:

я тут покупаю кукол, немецкие коробки, так вот и мейкап смазан, и глаза косые, и стригут они кукол , когда мейкап не высох, постоянно у кукол на глазах в краскy вклеены волосинки, и шарниры часто косо прорезанные, а уж как они подстриженны РОВНО - не в сказке сказать, ни пером описать :mrgreen:
Так что думаю никто не стоит у конвеера и не сортирует кукол "это - в америку, это -в россию" :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение turtle_cherry » 11 авг 2014, 18:40

Я тут рыскала по московским инет-магазинам и прочим барахолкам, где народ барыжит новыми куклами, меня потрясает эта убежденность в том, что американское - лучшее :) На вопрос, можно ли подъехать и выбрать куклу живьем - даже если без проблем можно - следует обида в лучших чувствах и гордый ответ "наши куклы АМЕРИКАНСКИЕ! у них не может быть проблем с мейком!"

Железная уверенность. Поголовно причём! На Совенке и в Персее - еще и как дополнительное обоснование того, почему в два-три раза дороже, чем в Детском Мире.

Думаю, оттуда и тянутся эти регулярно возникающие слухи о том, что для Америки кукол делают лучше. От продавцов народ наслушался.

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Anhelika » 11 авг 2014, 20:09

turtle_cherry, да уж, это в духе многих продавцов - накручивать цену своему товару, приводя временами бредовые доводы. Я тоже всегда считала (и считаю), как выше и писали, что производителю нафиг не нужно стоять на конвейере и сортировать куколок - этих, хороших, в Америку, а плохих - еще куда-то :D
Однако тут столкнулась вот с чем. Клео Крипатерия, представленная в отечественных сетях, с русифицированными коробками - производства Индонезии (с вытекающими плюсами и минусами), а американские и европейские релизы - китайские. Рисовка лиц разная. Про волосы тоже напоминать не буду. Тут дело вкуса, кому какие больше нравятся, но сам факт, что здешние и "тамошние" выпуски, оказывается, могут реально различаться, для меня был новым. (Хотя лично я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы один и тот же выпуск монстров делали в разных странах).
Чтобы не оффтоп (и с чем я, собственно, и шла в темку :lol: ) - внезапно в гипермаркете Окей китайские Клео и Хоулин Крипатерия. Но ЦЕНА :( 2490. Также появились пижамные Спектра, Робекка, Лагуна по 1490.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение turtle_cherry » 11 авг 2014, 20:30

Anhelika писал(а):Хотя лично я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы один и тот же выпуск монстров делали в разных странах


Нет-нет, так всегда было. Китай и Индонезия, выпуск один, куклы одинаковые, но есть мелкие различия. Помню, базовая Клео 2й волны сильно отличалась китайская от индонезийской. (К нам не завозили вообще никакую). И не одна она, я просто про нее помню точно, т.к. она у меня есть. Френки сравнивали, еще кого-то.

Из купленных здесь монстров у меня и индонезийские есть, и китайские. Я думаю, это и путает народ чаще всего - тут купили китайскую, сравнили с тамошней индонезийской - разные.

Клео Крипатерия, представленная в отечественных сетях, с русифицированными коробками - производства Индонезии (с вытекающими плюсами и минусами), а американские и европейские релизы - китайские. Рисовка лиц разная.


Клео Крипатерия у меня с американского Амазона - Индонезийская. Визуально отличий со стоящими в магазинах сейчас не наблюдаю. Но на полках они разные очень стоят, по глазам. Есть с длинными размашистыми, есть с глазами покруглее. Для Маттела это нормально.

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Anhelika » 11 авг 2014, 20:47

turtle_cherry, а, то есть и в США индонезийская крипатерия присутствует? Тогда, действительно, "теория регионов" не работает :D
По рисовке да, даже те, что из одной страны, разные очень. Может быть, так и задумано, чтобы куклы не были "штампованными", а имели индивидуальные черты (правда, у некоторых получается перебор с индивидуальностью, но это издержки :lol: )

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Marish » 11 авг 2014, 21:17

Anhelika, что-то Вы напутали, вчера была в Окее, Крипитерия стоила где-то 1300.
Продавец попала хамоватый "Че вы тут роитесь. Они все одинаковые, берите и идите", чуть тряпкой не погнала.

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Anhelika » 11 авг 2014, 21:36

Marish, рада была бы напутать :( Дело было позавчера. Сначала обрадовалась: на полке с крипатерией и пижамками стоял ценник (на нем не было слова "крипатерия", а просто "монстер хай кукла") - 1490 спеццена. Я выбрала себе Клео, по пути к кассе поднесла ее к сканеру цен - высветил 2490. Я подумала, что ошибка, донесла куклу до кассы, попросила пробить цену, пробили - 2490. Я спросила, нет ли акции на нее или чего-то подобного, пробили цену с картой Окея - нет, все равно 2490. Я сама офигела ( Скажу больше - приходила туда же сегодня (да, я маньяк), поинтересоваться, не разобрались ли с ценой - нет, все так же. Окей в Золотом Вавилоне, если что. Мне, кстати, попались добрые служащие - и лестницу принесли, и всех Клео спустили с верхней полки посмотреть :)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Marish » 12 авг 2014, 05:39

Anhelika, я тоже по ближайшим магазинам каждый день шастаю :oops:
Я там уже примелькалась, даже консультанты не подходят. Держат, наверно, за местную сумашедшую 8)
В АШАНах и СМИКах сейчас Крипитерия по приличной цене, не больше 1400, не расстраивайтесь.

Кстати, в Золотом Вавилоне есть же Город Игрушек? В Городе Игрушек Крипитерия по вполне сносной цене 1300 с чем-то рублей.

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Anhelika » 12 авг 2014, 08:57

Marish, да-да, в Городе игрушек есть (там даже выходные назад, не знаю как сейчас, обещали 20% скидку на всех монстров, с ней выходило вобще очень выгодно), и в Детях. Я их всех там пересмотрела ) Но там индонезийские, а мне загорелось именно китайскую Клео. Уже нашла и купила, вчера же ))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2014, 03:30

Интересно... Правда, вот эта фраза:

Внимание! Товар имеет несколько вариантов исполнения. Информация о наличии в розничных магазинах относится ко всей группе родственных товаров.

похоже, означает, что наличие не конкретной куклы, а серии.

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Eva-Doll » 15 авг 2014, 07:56

Marish,
Скрытый контент: показать
А на меня,пока я в наш ТЦ ходила, никто не обращал внимания, спустя некоторое время подхожу к монстрам, охранник (женского пола :mrgreen: ) подходит и заявляет,что фотографировать товар запрещено. (Я как раз этим почти всегда и занимаюсь, заодно ассортимент смотрю, охаю,ахаю, когда натыкаюсь на базовых особенно, и ни разу ещё замечаний не было). Спрашиваем, почему так, отвечают, "правилами заведено". Пришла туда снова, посмотреть на кукол, уже без фотографий, мне ничего не сказали :| Хочется давно прояснить: фотографировать в крупных ТЦ и гипермаркетах вообще можно?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Ahsoka » 22 авг 2014, 11:02

Eva-Doll, ну как я знаю, фоткать нельзя потому что боятся конкурентов и их сравнения цен, они обычно засланного казачка посылают фоткать цены на товар и потом подстраиваться :D

А тут кроме СПб и Мск кто-т отписывается?))))) Дайте наводки по Самаре) Сама сегодня собираюсь в Космопорт (ДМ, Ашан) - отпишусь )

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение sound607 » 29 авг 2014, 15:58

Ашан Марфино!!!
Уценили набор со Спектрой, теперь он стоит 1499,99 руб
Скрытый контент: показать
Изображение
В наличие где-то 8-9 наборов только на полке.

Извиняюсь за качество фото, оно с телефона. Так же есть в наличие Сирена за 2050 руб.

Аватара пользователя
robot_origami
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение robot_origami » 15 сен 2014, 00:42

Мне, кстати, в одном из ашанов консультант сказала, что эти куклы значатся у них в реестре как "в ассортименте". Поэтому все и по одной цене. Только вот мотыльков, русалок и прочих нейтанов в разы меньше,чем гибридов классических персонажей. Наверняка, скоро все редкости закончатся как вседа, а потом ещё месяц будет по 20 коробок с лагунафаерами везде пылиться до обновления ассортимента.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение sound607 » 19 ноя 2014, 17:55

Сет волков - это эксклюзив Ашана. Он так же доступен у них в интернет-магазине. Но там не понятна доставка таких лотов в регионы, где нет действующего гипермаркета.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Ancient dragon » 21 ноя 2014, 00:09

Наверное я тормоз, но пусть будет.
Сегодня была на Савеловском (Москва), там в детском ТЦ открыли бутик под монстров отдельно. Есть практически ВСЁ О_О И новый сет Волков и болельщиков, и телефонные Катрин с Рошелью, пляжные (серая Френки тоже), базовые, включая Купидона и тд, + что-то из мебели и стеллаж ЕАХ (базовые,с пальные, чайные). Ложка дёгтя в мед - у некоторых кукол из старых серий на лице маленькие пятна, особенно много было пятнистых Френки.

В Атриуме на Курском вокзале на 3м этаже открыли магазин игрушек, там много Модных Паучих, попадалась Кетти Нуар в концертном платье.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Nastya71 » 23 ноя 2014, 18:18

Ancient dragon писал(а):Наверное я тормоз, но пусть будет.
Сегодня была на Савеловском (Москва), там в детском ТЦ открыли бутик под монстров отдельно. Есть практически ВСЁ О_О И новый сет Волков и болельщиков, и телефонные Катрин с Рошелью, пляжные (серая Френки тоже), базовые, включая Купидона и тд, + что-то из мебели и стеллаж ЕАХ (базовые,с пальные, чайные). Ложка дёгтя в мед - у некоторых кукол из старых серий на лице маленькие пятна, особенно много было пятнистых Френки.

В Атриуме на Курском вокзале на 3м этаже открыли магазин игрушек, там много Модных Паучих, попадалась Кетти Нуар в концертном платье.


А ценыыы...как на самолет :mrgreen: . Сегодня удалось заскочить туда, посмотреть. Сет волков 4000, а "пятерка" персонажей 6тыс с хвостом,как у удава. :|

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение turtle_cherry » 09 дек 2014, 20:15

Eiforija писал(а):Кто интересуется мальчиками: в ДМ ИнвизиБилли по 1199. На их сайте можно увидеть наличие в разных магазинах своего города. Если новость была, прошу прощения.


Там наличие не конкретной куклы, а серии. У них же и на этикетках нет названий, название серии и "в ассортименте".

Внимание! Товар имеет несколько вариантов исполнения. Информация о наличии в розничных магазинах относится ко всей группе родственных товаров.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение zillah » 16 дек 2014, 23:41

Дамы, налетай! ТРЦ "Лето" (Пулковское Шоссе.) АШАН.
Изображение

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение zillah » 25 дек 2014, 12:20

Зашла вечером в Окей на Московской... И в общем-то слегка остолбенела, когда увидела вот это:
Не очень поняла что это, ибо аутфит и коробас от 13 желаний, а вот все остальное... какая-то сборная солянка. И есть подозрение, что это чья-то самодеятельность, а не брак, ибо коробка в таком... слегка плачевном состоянии, а сама кукла головой к картонке не "прибита", потому что видны дырки.
Изображение
Под спойлером еще пара фотовок. Я так удивилась, что даже не посмотрела, сколько стоит.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Erisa » 25 дек 2014, 13:32

zillah, восхитительно :twisted: Интересно, это сотруднику так пресноводную Лагуну нюд захотелось или покупателю?

Blackriver
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:43

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Blackriver » 03 янв 2015, 13:53

На Савеловской в Совенке всегда довольно приятные цены. Можно иногда что-то из старенького откопать, но по большей части у них только новые выпуски. Если насчет чего-то интересного, то мне нравится Империя там же, хотя цены у них значительно выше.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение turtle_cherry » 07 янв 2015, 10:15

Blackriver писал(а):На Савеловской в Совенке всегда довольно приятные цены.


???

Это вы с чем сравниваете? Как в Москву стали завозить монстров в обычные магазины - ДМ и прочие - Совенок потерял все преимущества - там всё значительно дороже. Если только искать какую-то редкость, старый выпуск - задорого, но можно найти кой-где.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение sendell » 07 янв 2015, 13:29

turtle_cherry, там можно нарваться на что-то вменяемое в плане цены, хоть и редко. Зато редкость найти там действительно можно. Недели 2-3 назад в палатке монстров и принцесс (есть там такая в дальнем корпусе) я и на Киёми смогла вживую посмотреть. И стоила она что-то в районе 2х тысяч. Ну и первых пляжных там можно найти, и пижамных. Хотя эти там тоже по 2 тыс. стоят

Blackriver
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:43

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Blackriver » 07 янв 2015, 13:41

turtle_cherry, в Совенке периодически типа распродаж бывает, в прошлом году белую кошку Скариж выторговала за 1300 )) А по поводу ДМ...у них же исключительно российские лицензии продаются.
Последний раз редактировалось Blackriver 09 янв 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение zvezda666 » 07 янв 2015, 19:37

Blackriver писал(а):А по поводу ДМ...у них же исключительно российские лицензии продаются.

Что-то совсем не поняла про лицензии. У меня монстры из ДМ, Toysrus, Маттел шоп, Амазон, и даже с Aliexpress, но разницы в них никакой нет, все кривые и некоторые разболтанные.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Erisa » 07 янв 2015, 20:22

zvezda666 писал(а):Что-то совсем не поняла про лицензии. У меня монстры из ДМ, Toysrus, Маттел шоп, Амазон, и даже с Aliexpress, но разницы в них никакой нет, все кривые и некоторые разболтанные.

Лицензия - это (грубо говоря) коробки на русском. Официально кем-то переведённые, а не подпольно.

Blackriver
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:43

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Blackriver » 07 янв 2015, 21:20

zvezda666, наша лицензия - это производство кукол по лицензии для нас и СНГ, не только коробки, а все целиком. Не знаю, так ли это на самом деле, я раньше об этом не задумывалась, пока мне не сказал один продавец, который МХ привозит. Я потом специально ходила, :D сравнивала Амазоновкую EAH с вариантом ДМ, качество аутфита немного отличалось, качество печати самой коробки - тоже. Может, случайность, не знаю..

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Где можно купить кукол Monster High (реальные магазины)?

Сообщение Jurty » 07 янв 2015, 21:56

Blackriver, наверное это вам продавец из "Совенка" сказал. У меня куклы где только не куплены: США, Европа, Россия - одинаковые совершенно. Есть идентичные выпуски, из последнего - Нейтаны. Отличаются только коробками.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей