Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: прошивка, парики

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
-ERIKA-
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:48
Откуда: Киев

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение -ERIKA- » 13 мар 2014, 19:48

Ephemera, спасибо, а то страшновато всеже, после той пробы. Попробую.

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Feyona » 16 мар 2014, 00:10

Я бы сначала попробовала на длинных волосах как действует кипяток. Хотя почти всех Лагун прошивали сараном, так что проблем с кипятком быть не должно.

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение joveli » 16 мар 2014, 01:11

-ERIKA-, у меня куклы из того же набора. Ровняла кипятком волосы, не плавятся. Также была вмятина от очков у Клео на переносице. Кипяток почти полностью ее убрал, потом кукла постояла без очков и вмятина исчезла совсем. Единственное лучше сильно не лить на корни волос, можно "разбудить" гель внутри головы и появится жирность на волосах. На мой взгляд лучше кипяток набрать в салатницу и несколько раз по паре секунд опускать сами волосы. Кстати если не очень сильно расплавился волос от утюжка, то кипяток сможет "вылечить" и эту проблему.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Ephemera » 16 мар 2014, 23:18

Feyona, я обливала кипятком все типы волос - ничего не было. И не только обливала, ещё и держала в нём :mrgreen:

Аватара пользователя
Elenakuts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Elenakuts » 25 июн 2014, 20:00

я сразу поняла, что с прошивкой я не справлюсь, к тому же мне хотелось поэкспериментировать с образами, поэтому решила делать парички, первый опыт клеенного паричка для МХ

ИзображениеIMG_3232 - 2 by Elena_art, on Flickr

ИзображениеIMG_3246 - 2 by Elena_art, on Flickr

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Marish » 01 июл 2014, 11:39

Скажите, как называются волосы, которыми прошивают Гулию и некоторых Спектр? Это тоже саран?

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Blackkitty » 02 июл 2014, 22:34

Marish, это канекалон.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение zillah » 03 июл 2014, 00:17

Marish, нейлон. Каннкалон слишком толстый для кукол. Колом встает.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Marish » 03 июл 2014, 05:44

zillah, нейлон у меня был он совсем не такой. :roll: У Гулии же такие пушистые тонки волосы.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Blackkitty » 03 июл 2014, 09:30

Канекалон бывает разный. Просто нужно искать "кукольный". Вот гляньте сюда, последняя фото показывает тот самый "человеческий" канекалон который весь в комках и не годится для кукол:
http://reflectionsbyice.com/wp/2011/12/31/synthetic-hair-comparison/

Нейлон отлично переносит кипяток, в отличии от канекалона, который жарится мгновенно.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Marish » 03 июл 2014, 10:28

Blackkitty, на MyLittleCustoms есть Soft Kanekalon и Сurling
наверно Soft это как раз "правильный", кукольный?
http://www.mylittlecustoms.co.uk/Soft_K ... 10911.aspx

Первый раз прочитала правильно слово "канекалон", до этого всегда думала, что эти волосы называются "канеклок". Дурында, сошдюсь на дислексию и спешку....

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Blackkitty » 03 июл 2014, 10:57

Marish, я ни разу не покупала кукольные волосы, но по словам друзей, все волосы в этом магазине подходят куклам. Плохой канекалон можно встречать только среди товаров для человеческих волос. Называется это дело "jumbo braid". Из них отличные дреды делают. То что назначено как "софт" в кукольном магазине, как раз то, что на голове у Гулии.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Marish » 03 июл 2014, 11:36

Blackkitty, спасибо)))
Я из этого магазина заказывала, только саран. Сейчас разглядела, что там еще канекалон есть.
Хочу Гулию востановить, жаль там нет ее оригинального цвета.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Tahgira » 03 июл 2014, 13:28

zillah, точно не нейлон. Нейлон - он другой совсем. Как очень тонкая леска. Если потянуть волосинку - она растягивается, а потом закручивается спиралькой.

Кукольные волосы можно купить ещё здесь - http://www.dollyhair.com/saranhair.htm. Ссылка ведёт на саран, но у них есть и нейлон, и канекалон. И ещё полипропилен, не знаю что это за волосы и какого они качества.

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Katrina666 » 21 июл 2014, 16:16

Подскажите, пожалуйста, как сделать кукле такую прическу?
Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Marish » 14 авг 2014, 08:45

Купила на MyLittleCustoms волосы KIWI.
Позарилась на то, что фактурой и цветом по фото эти волосы казались идентичными Гулиным.
(да-да, мы тут выше выяснили, что Гулия прошита канекалоном, но кто не рискует...)
Ни цвет ни фактура не ответили моим ожиданиям.
Подскажите как ведут себя эти волосы? Как взаимодействуют с кипятком?

Katrina666, вот тут kowka-51r описывает как делает присечки своим куклам. Может это Вам поможет.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение sound607 » 14 авг 2014, 15:33

Blackkitty писал(а):Нейлон отлично переносит кипяток, в отличии от канекалона, который жарится мгновенно.

Я прошивала куклу канекалоном "Аида", он как раз "человеческий" из hairshop'а, ничуть не прожарился, даже лучше стал: он был немного структурированный, после кипятка все выпрямилось, волосок к волоску. Окунала в свежевскипевший кипяток секунд на 30. А после волосы у куклы не лежат так, как на фото по ссылке :? . Вообще производители пишут, что канекалон очень износостойкий и термоустойчивый, он может только потускнеть в цвете, если долго держать в кипятке. А еще в линейке барби basics меленькое черное платье дизайнер Бил использовал для волос кукол канекалон, как раз из-за устойчивости, так как линейка была рассчитана на кастом. А у Спектры же волосы мочалятся, и очень быстро.

Аватара пользователя
VampireMelody
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: М.О. Воскресенск
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение VampireMelody » 28 авг 2014, 08:47

Подскажите пожалуйста, чем лучше добиться жесткой укладки? Мне нужно сделать прическу, как у аниме персонажа, с каждой выделенной прядкой. Вроде говорили о разбавленном пва, кто-нибудь укладывал так? В каком соотношении разбавляли?

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: MH Сделай САМ: Create-A-Monster, Inner Monster

Сообщение OlesyaK » 02 сен 2014, 20:31

viewtopic.php?f=81&t=40953&p=3171276#p3171276
хорошая личная тема, много статей по клеевым парикам:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=28568#p1318221
ссылка на изготовление шапочки там сгорела, есть у меня такая: http://www.youtube.com/watch?v=2QFZ2-wWnY0
силиконовая шапочка делается так-же, только вместо лоскута ткани используется влажная салфетка и жидкий силикон (в стройматериалах спрашиваете, его обычно как герметик продают, но у меня он так и называется - силикон). Обычно делают в несколько слоев и последний слой - салфетка, т.к. на силикон плохо клеится. Я делаю один слой - чтобы шапочка была потоньше и менее заметна. Вот еще наткнулась на силиконовую инструкцию (OylOul - низкий вам поклон) : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=42230&start=900#p2977820
Здесь мне нравится как делают пробор:
https://www.flickr.com/photos/96453584@N03/13866094253/in/faves-31714680@N03/
Волосы клеила на клей Момент Кристал. Можно еще силиконом клеить, но он густоват - мне не удобно было.
И еще - не отрезайте сразу много волос, отрезайте маленький пучок, который тут же намажете клеем и приклеете. Я первый раз отрезала сразу чуть не на весь парик, это очень не удобно - пока разделяешь на маленькие пряди волосины друг за друга цепляются, концы смещаются и их опять подрезать нужно, чтобы клеем намазать. В итоге я вся в этих волосах была.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Кисуня » 16 сен 2014, 12:29

А какие парики подходят монстрикам кроме САМ'овских?
Знаю, что от ЛивДол можно. Некоторые неплохо смотрятся, но все таки они великоваты...
А от PukkiFee кто-нибудь мерил?
Хочется макстмально хорошо сидящий мохеровый парик подобрать. Мне конкретно для ведьмочки-САМ надо.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kingyo » 16 сен 2014, 15:00

Кисуня, 6-7 дюймовые парички неплохо сидят (может чуть великоваты). Моя ведьмочка такой носит.
У PukiFee, вроде, размер паричка 5-6" может даже лучше сядет.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Кисуня » 16 сен 2014, 15:18

Kingyo,
большое спасибо за ответ!
Плоховато ориентируюсь в размерах париков. Теперь хоть какой-то ориентир есть)!

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Marish » 17 сен 2014, 10:06

Кисуня, у меня пчёлка в парике5-6, от пукифи, если не ошибаюсь. Специально для неё заказывала, сидит идеально.
Нет возможности сейчас фото показать.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение NeferRa » 27 сен 2014, 01:41

А расскажите кто-нибудь про ДОпрошивку - что и как. Вот есть кукла, есть у нее челка и клей в голове, и хочется вместо челки что-то нормальной длины и другого цвета. Как действовать? Про полную перепрошивку читала, а вот допрошивать как? Обстригаем ненужное, а с пеньками что делать? Изнутри вынимать - клей мешает, просто пропихнуть в черепушку и забить? Как вообще организовать процесс с учетом того же клея и возможного застревания иглы в недрах имеющегося комка? Как угадать с материалом - у Спектр и Скелит он радикально разный, например. Для Клео нужен саран(?), а для Спектры перчаточной что?

Аватара пользователя
greyfauxx
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 23:42
Откуда: Петербург

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение greyfauxx » 27 сен 2014, 13:13

NeferRa, я удаляла челку базовой Дракулауре и допрошивала длинными волосами. Челку отрезала, пеньки протолкнуть просто так не удалось, было много клея. Поэтому пришлось заливать в голову 646 растворитель, после этого уже удалось от пеньков избавиться. Так что советую учитывать количество клея в голове - с проталкиванием могут быть затруднения.

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение NeferRa » 14 ноя 2014, 19:24

greyfauxx, глупый вопрос - а как вы утилизировали использованный растворитель? Куда сливали растворенный клей?

И основной вопрос - кто-нибудь использовал такую штуку для перепрошивки - http://www.dollyhair.com/reroottool.htm
И если да, то какие брал иголки для нее?

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Волосы, прошивка, парики

Сообщение Tahgira » 14 ноя 2014, 20:13

NeferRa, по большей части это бесполезная штука. Использовала не такую, но подобную с доллмора и даже делала себе аналог самостоятельно, т.к. доллморовская быстро поломалась. Часто рвёт волос. Удобно для быстрой прошивки, или для временной, если планируется позже сменить образ (если не закреплять клеем изнутри). Но для хорошей и качественной прошивки лучше всего прошивать старым добрым узелковым способом, как для меня :).

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Волосы: прошивка, парики

Сообщение joveli » 18 ноя 2014, 23:39

Tahgira, а как они там вообще удерживаются? Только благодаря клею? А если потянуть за прошитую прядь она свободно вылезет обратно?

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Волосы: прошивка, парики

Сообщение OlesyaK » 19 ноя 2014, 00:39

NeferRa, тоже использовала такую самодельную штуку, но только чтобы допрошить 1-2 пряди (например, пробор у куклы был с пробелом). Только я пропихивала прядь с узелком - все пролазит. Иногда волосы, действительно, рвутся, приходилось брать новую прядь.

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Волосы: прошивка, парики

Сообщение Eva-Doll » 26 ноя 2014, 18:17

Ребят,а кто-нибудь красил волосы куклам?Чтоб прям очень было стойко и не смываемо?Например,покрасить волосы Лоре в какой-нибудь яркий цвет без париков/перепрошивки.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей