Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мальчики Monster High

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 21 янв 2012, 02:14

Вы радуйтесь что у МХ такой выбор парней уже СЕЙЧАС , а то будет как у Барби : один Кен и тысяча Барби )))))))))
с 2010 3 совершенно разных парня , это Прогресс ) :lol:

начали бы все вместе их террорезировать "давай мужиков, побольше и разных!!!" , может нам бы еще парочку , для разнообразия выпустили, я даже согласна на одномолдников, лишь бы дырочки были для прошивки :wink: , сами бы мальчиков наООАКчили ))))

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 21 янв 2012, 02:18

Кстати, об ООАКе, ни кто случаем не проводил опыты, с пересадкой головы парня братц, на тела монстра?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2012, 02:18

altair писал(а):Вы радуйтесь что у МХ такой выбор парней уже СЕЙЧАС , а то будет как у Барби : один Кен и тысяча Барби )))))))))
во, я ж про это и говорю - у монстров много мальчиков, в отличие от аналогичных кукол, у которых одного сделал производитель - уже праздник :)
altair писал(а): я даже согласна на одномолдников
я не то что согласна - я мечтаю, чтоб еще одного Дьюса выпустили :mrgreen:
вот кстати не понимаю, почему хита бернса (или как его там) так и не выпускают? он вроде изначально в мультиках... потому что у него девочки что ли нет? кена без барби не должно быть, по мнению маттела? все выпущенные мальчики имеют пару... девочки нет. девочек выпускают любых.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 21 янв 2012, 02:30

Если слишком много будут в америке вздыхать о парнях, то может и сделают. Хотя в идеале я хочу, чтоб сделали новый выпуск из пяти парней. А ведь это хороший ход, в отличии от всяких кенов, Дьюс привлек многих мальчиков. Если уж куклы направлены на детей, то почему бы им не расширить число увлеченных таким способом?

desuksu
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:28

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение desuksu » 21 янв 2012, 10:47

Парни, действительно, не помешали бы....Например того же Франкенштейна или какого-нибудь Фредди Крюгера(хотя не такой уж он и монстр..)
Девчонки-монстры очаровательны безумно, надо бы им и столь же очаровательных мальчиков

Аватара пользователя
Valencat
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:55
Откуда: Тульская область

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Valencat » 21 янв 2012, 10:56

Монстры очень индивидуальны и интересны.вроде с монстрами мальчики играюют.а тут такие нежные девочки.Но цены ужасны.
Хотелось бы и в праду маальчиков побольше)Хотя уже не мало.Мне интересно лично какой парень будет у Клодин?И вообще будут ли новые настолько же интересные персонажи

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 21 янв 2012, 15:23

Да, Крюгера я бы тоже хотел *замечтался*

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 21 янв 2012, 15:39

да Крюгер не монстр ))) :roll:

мужчин-монстров то на самом деле и в реальности мало.
уже б выпустили парней таких же, как девченок : Франкинстайн, Дракула, Зомби, Тутанхамон ) , Кота (в Сапогах), Каспера(того, что приведение :lol: )
еще бы Дракона выпустили , Феникса

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение fifania » 21 янв 2012, 16:13

насколько я поняла, они выпускают монстров или совсем абстрактных или запечатленных в фильмах какой-то конкретной кинокомпании.
И в другой ветке уже отмечали, что основной потребитель - дети - кукломальчиков раскупают менее охотно. Так что надежды мало. Хотя я тоже за новых мужиков. А то все только и норовят Дьюса у Клео стянуть. :evil: :mrgreen:

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Letice » 21 янв 2012, 18:14

Не знаю, насколько это может быть намеком на новую куклу, но мне показалась интересной одна запись в дневнике Френки, который открывается на официальном сайте в качестве дополнительной информации к линии Sweet 1600. Френки расспрашивает Клодин, каково это - иметь много братьев и сестер, а потом пытается поговорить с папой о том, что она не против братика или сестренки, правда, папа от неожиданности забрызгал кофе весь монитор. :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2012, 18:24

fifania писал(а):насколько я поняла, они выпускают монстров или совсем абстрактных или запечатленных в фильмах какой-то конкретной кинокомпании.
вообще это в корне разные вещи... если выпускать какого-то героя - это надо с лицензией заморачиваться. я не знаю точно, но мне казалось, что все монстры у них придуманные, то есть собственность Маттела, так сказать. ведь даже с известными персонажами - у него не дракула - а его дочь дракулаура (не медуза, а ее сын дьюс) - вроде бы их Маттел придумал сам и может делать с ними что хочет - выпускать, перевыпускать.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение fifania » 21 янв 2012, 18:48

я имела в виду, что сам набор монстро-родителей взят не с потолка, а из каких-то конкретных черно-белых старых голливудских ужастиков - типа их киноклассики. Мне так показалось на основе прочтения Вики - на страничке каждого монстра при рассказе о родителях идет прямая отсылка к этим фильмам и кадры с портретом соответствующего родителя. Не знаю, может это конечно идея фанатов...

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Letice » 21 янв 2012, 18:51

мне кажется, это может быть намеком на еще одного Франкенштейна, было бы интересно, если бы папа решил сшить Френки братика :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2012, 18:57

fifania писал(а): Мне так показалось на основе прочтения Вики - на страничке каждого монстра при рассказе о родителях идет прямая отсылка к этим фильмам и кадры с портретом соответствующего родителя. Не знаю, может это конечно идея фанатов...
Я думаю, что да, это идеи фанатов - отсылки к фильмам и т.д. На страничке каждого персонажа у Маттела (или в Дневничке персонажа, который с куклой) написано только имя родителя. "Count Dracula". Видимо, конкретно это Маттелу ничем не грозит. Само имя Дракула как бренд, видимо, никому не принадлежит, как и Медуза Горгона и прочие Франкенштейны :)

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Letice » 21 янв 2012, 19:09

Изначально предполагалось, что источником вдохновения для создания персонажей линейки Monster High являются старые фильмы о монстрах и беллетристика ужасов. Поэтому редакторы МХВики и пытаются в статьях описать классических монстров из фильмов и литературы.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение altair » 21 янв 2012, 19:53

Salomea, ну это сейчас их наплодилось, а когда только начали выпускать был КЕН, ну это примерно как сейчас начать Дьюса выпускать с "стоячими" зменями с "опущенными" , с зелеными, с синими, с радужными, вроде как и другой - но тот же самый, как и Барби, ну подружек у нее появилось несколько потом, но это все потом, потом, потом ...

не хочется здать 20 лет, пока наступит это потом в Монстрах, хочется сейчас разнообразия. здесь сразу НЕСКОЛЬКО молдов, изначально в куклах, и мальчики-монстры с разными молдами, а не 20 лет спустя (ну это я к примеру, понятно что выпускались они с разницей в 1 год, 2, 3 ....)

а насчет похожести ... да у Маттел сплошь и рядом куча непохожих персонажей, и ничего все как то переживают этот недостаток.
другое дело МХ просто НЕ НРАВЯТСЯ и жалко потраченных денег , так всегда найдется что коллекционировать по своему вкусу.


----------------------------------

к сожалению наше "нравится-не нравится" Маттел не учитывает , как бы мы не возмущались , к примеру, вульгарностью нынешней Барби, большеголовостью, легким телом шарнирным, плохой прошивкой и т.д. - выпускают их и будут выпускать до тех пор, пока их покупают.

а МХ покупают, их просто гребут, и на фабриках даже брак не сортируют, imxo, фигачат косоглазых, плохо склеенных кукол в продажу, а что - итак все купят.

п.с. еще и учитывая что "косость" все равно разберут на ООАК (меня б это тоже, как производителя очень обидело :mrgreen: , что люди убирают лицо куклы и рисуют свое, это ж какой удар по самолюбию :lol: , так что косая-не косая никто не морочится, все равно "до рассвета не доживет" :lol: )

Тут одно остается - или писать на фирму, или ооак делать, или искать ровных кукол. :roll:
или ждать , когда все накупятся и куклы подешевеют )))

п.с. думаю все таки Маттел не виноват, что в "союзе" дерут три шкуры за игровушек, стоимостью в 10-15€ , он то пускает в продажу дешево. Тут надо трясти тех, кто занимается поставками, как раз они и кладут себе в карман эту накрутку, а не Маттел, который продал с завода по такой же цене, как и всем остальным странам.
для игровушек куклы вполне себе нормальные.

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Girlucard » 21 янв 2012, 23:21

Кстати, а почему вы считаете, что Крюгер не монстр? :?

Аватара пользователя
BananBananovich
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:47

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение BananBananovich » 26 янв 2012, 21:33

turtle_cherry писал(а):да уж.
я тоже сошла с ума. это очевидно :)
лагуна в банке ко мне едет... и пляжная.
(и еще дофига народу)
как они гила будут делить???

Четвертовать его :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 26 янв 2012, 21:34

на дайрях было оооочень ржачное фото на эту тему :)
Изображение

отсюда http://diary.ru/~MonsterHigh/p171549122.htm

RoMasH_kA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: 區 52

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение RoMasH_kA » 06 июл 2012, 17:03

Не знаю, видели ли вы такую зарисовку вторых половинок для девочек .?!

По-моему друг оперетты похож на юношу нетрад. ориентации))

А вам как? Поселили бы таких мальчиков у себя?

Изображение

camusha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:04
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение camusha » 06 июл 2012, 17:37

RoMasH_kA,
По-моему друг оперетты похож на юношу нетрад. ориентации))

Ох, и правда! :roll:
Кошачьи мальчишки такие ничего. А вот парень Неферы очень крутой. Ему бы костюм байкера! :mrgreen:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Xeniya » 06 июл 2012, 18:00

мне кажется, что автор изобразил, как бы могли выглядеть наши любимые девичьи персонажи, если бы они изначально задумывались мальчиками. мне понравилось подача их образов. :)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 06 июл 2012, 18:22

RoMasH_kA, а мне нравится друг Оперетты. Ему белый костюм как у Элвиса Пресли, гитару - и будет чудо что за парень :D

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ahsoka » 07 июл 2012, 02:01

По данной зарисовке это их мужчины, тогда почему Клод для Клодин брат? :D

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение kozmik_salomea » 07 июл 2012, 02:50

это не друзья девочек, а реверс-гендерные версии самих девочек. такая распространённая художническая шутка, осуществляемая абсолютно с любыми популярными персонажами (а в одном замечательном мультсериале даже сделали серию, где все персонажи были так перевернуты).

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Ingrid777 » 07 июл 2012, 03:27

Ahsoka писал(а):По данной зарисовке это их мужчины, тогда почему Клод для Клодин брат? :D

А там в принципе Клода и нет ))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение INRI » 07 июл 2012, 10:48

kozmik_salomea писал(а):это не друзья девочек, а реверс-гендерные версии самих девочек. такая распространённая художническая шутка, осуществляемая абсолютно с любыми популярными персонажами (а в одном замечательном мультсериале даже сделали серию, где все персонажи были так перевернуты).

Футурама?

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Feyona » 12 фев 2013, 12:03

Наткнулась на коллекцию монстро-пацанов у девушки из Луизианы. Смотреть и завидовать :mrgreen:

Изображение

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Risenok777 » 12 фев 2013, 12:17

Feyona, дааа! Вот это богатство! :D

Аватара пользователя
Zmeya-Murena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:06
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Zmeya-Murena » 20 фев 2013, 07:02

У кого есть мальчики-монстры, подскажите, пожалуйста, ширину стопы в том месте где пальцы ног и в пятке (в сантиметрах). Помню, что длина всей стопы 4 см, а вот ширина...
Ботики подобрать охота, а я сейчас на работе и сама размер стопы посмотреть не могу :(
Буду очень благодарна :)


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей