Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение einite » 26 дек 2011, 17:46

MargoCh
И руки и ноги у Спектры крашеные.
Тут вот видно как плавно распылили белую краску по прозрачному пластику ноги (точечки).
Но, как обладательница Лагуны могу вас заверить, что краска держится очень хорошо. У моей даже суставы в норме)
Изображение

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Wilka » 29 дек 2011, 16:18

Momoko_is_my_love писал(а):Надо норм. жидкость купить. Какую посоветуете?

Neiarie писал(а):многие пользуются "Лаской"


Ой, не советую. У моей Фрэнки была полоска краски на брюшке, видимо, пока швы красили, задели. "Ласка" эту краску толком ещё не стёрла, как начала растворяться пластмасса. Далеко процесс зайти не успел, но напугал.

Аватара пользователя
BananBananovich
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:47

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение BananBananovich » 29 дек 2011, 20:08

Runka, вот, почитайте, может поможет х(
Nesladkaya_N писал(а):А у меня буквально через неделю после прибытия Клео упала с полочки на стол (расстояние она пролетела 40-50 см) и у неё отломилась кисть, а штырёк остался внутри руки. После мозгового штурма и неудачных попыток мне удалось-таки починить ей руку, сохранив подвижность, но вынимать кисти кому-либо из монстров я больше не буду НИКОГДА. А также оставлять сидеть на краю чего-либо без присмотра)) Очень хрупкие существа!))
Фото со штырьком в руке нет, я его практически сразу вытащила - щипчиками-кусачками из маникюрного набора.
Изображение
На месте штырька раскалённым жалом паяльника проделала отверстие под новый штырёк-замену. Главное, делать точечные движения, чтобы не оплавить лишнего. После остывания края слегка обработала напильником.
Изображение
Изначально хотела поставить туда металлический штырёк, НО металл и пластик не склеиваются достаточно прочно между собой даже двухкомпонентными клеями. Решила поставить кусочек зубочистки. У сужающегося конца зубочистки обрезала слишком узкую часть. Размер - приблизительно прежний штырёк, чуть побольше - с запасом на отверстие в кисти и на "мало ли..."
Кончик нового штырька обмакнула в суперклей и вставила в кисть. Клей вытекает наружу, но лучше сразу его не пытаться стирать и не шевелить кистью - пусть склеиться, подвижность лучше восстанавливать после засыхания.
Изображение
Клей затекает в щели кистевого шарнира, после высыхания надо слегка надрезать лезвием, а потом уже аккуратно посгибать кисть, чтобы восстановить подвижность.
Изображение
И разработать.
Изображение
Может, кому пригодится)
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 09 янв 2012, 02:40

Будете смеяться, но я зависла напрочь на фотках из мастер-класса по починке кисти - ну какая красота, просто сил у меня никаких нет 8)
Nesladkaya_N писал(а):Изображение


У моих Клео кстати ручки одинаковые (обычная распальцовка), но при этом разные. У пижамной матовые, у дьюсовой глянцевые и чуть побольше! Обе куплены в Москве, дьюсова индонезийская, а пижамная - китайская... Индонезийская тушка (и ручки) мне определенно нравится больше. Хотя глаза у индонезийки косые, а у китайчанки ровные. Кстати, я гляжу, у Клео не так уж редко косой левый глаз - далеко отстоит от носа...

Один и тот же выпуск производится и там и там? Амазон мне слал Индонезию...

Аватара пользователя
BananBananovich
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:47

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение BananBananovich » 09 янв 2012, 13:15

Мне нравится платье^^
А еще, что это такое, рядом с расческой :?:
Изображение

Аватара пользователя
Letice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 08:18
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Letice » 09 янв 2012, 14:02

BananBananovich, это пригласительные ключи, их предназначение уже обсуждалось в теме предстоящих релизов:
viewtopic.php?p=1362530#p1362530
На них также указаны коды, которые можно ввести на официальном сайте для того, чтобы открылся дополнительный контент:
viewtopic.php?p=1406948#p1406948

Вообще тут на форуме много информации уже есть, вы даже не пробуете читать темы?

Аватара пользователя
pesticide
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:00
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение pesticide » 10 янв 2012, 03:07

К сожалению, для монстров это всегда будет актуально. Рассказываю с пылу с жару технологию починки монстрячей ручки, когда ломается шарик в локтевом суставе.
Подвижность ручки сохранилась полностью, время ремонта – минутки три.
Для начала позволю краткую предысторию.
Долго-долго стояла моя Клаудин голая, все пыталась использовать ее в качестве манекена для пошива монтро-одежды. Да, процесс этот у меня стопорился, результат не нравился и решила я ее обратно нарядить в родное. Да черт меня дернул заклеить ей кисти пластырем, который оставил клей на ручках Клаудин. И я давай его пытаться отмыть, да так, что ручку ей и сломала (((( притом, клей даже двухфазкой для макияжа пока не отмыла.
Про шарики из момента конечно уже читала, момент под рукой есть – называется «Супер Момент S.O.S.» Для описанного ранее ремонта он не подходит. Но я сообразила вот что…
Ватные палочки в разрезе идеально совпали с диаметром штырька ручки. Я отрезала мини колечко и приклеила его на штырек сломанной ручки. Заморачиваться, кстати, с вытаскиванием шарика не стала. Лишнюю толщину стесала пилочкой для ногтей, постоянно примеряя получаемую конструкцию, пока она не подошла под разъем руки. Вот, в общем, то и все
Надеюсь, такой способ тоже будет интересным и полезным (эти палочки еще и плавятся отлично, наверное, будет соединение надежнее, чем клееное).
Наверное Америку не открыла, но как вариант всегда пожалуйста

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 13 янв 2012, 16:24

Кто бы мог подумать, что "Сверхмягкая жидкость для снятия лака без ацетона" так быстро растворяет пластик... :shock:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Drakulaura » 13 янв 2012, 16:31

MargoCh писал(а):Кто бы мог подумать, что "Сверхмягкая жидкость для снятия лака без ацетона" так быстро растворяет пластик... :shock:

Хм.... :shock:

Я жидкостью для снятия лака Bellweder стирала губы у Гулии и краску с браслетика Френки.. вроде нормально :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2012, 16:57

А чья жидкость и кого растворила? Напишите на всякий случай... Я тоже стирала какой-то простейшей-дешевейшей без ацетона. Лауре, Клодин индонезийским и Клео китайской - все живы, а я долго терла, выковыривала из складки губ краску... А, Клода еще терла. Тоже живой :)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 13 янв 2012, 17:05

turtle_cherry какая-то простенькая NOUVEILE ETOLLE
И я стирала не лицо, а шрамы на теле...

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение sonoko » 13 янв 2012, 17:17

MargoCh, сочувствую. У монстриков пластик тел очень легко портится даже от "Ласки" без ацетона. :( Мне показалось, что безацетоновая "Северина" действует мягче, хотя её многие ругают на форуме, да и много этих "Северин" есть всяких разных.

А вот головы, наоборот, стойкие. Даже ацетон выдерживают легко. (Мне, из-за невезения и собственной дурости :evil: пришлось недавно много "экспериментировать" с растворителями, спиртами и пятновыводителями и их действием на пластик монстров.)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kamikadze » 16 янв 2012, 18:31

Tatyshka писал(а):Девочки (и не только), а никто конечности не чинил без вытаскивания сломанной части шарнира....мой не вынимается :( и зацепить его нечем. Иголкой сильно не вытащишь..только руку повредить еще сильнее можно. Кстати, судя по гладкой части "сломанного" шарнира брак это был....и я просто доломала то, что было плохо приделано.

читаю-читаю и вспомнила!
когда я ещё и не знала кто есть монстры ко мне принесли попробовать починить такую куклу, вроде лаура базовая, не помню
там тоже штырь застрял
вытащился
я нагрела зажигалкой иголку такую чтоб по толщине была чуть поменьше штырька и "впаяла" в его торчащий кончик(держала маленькими плоскогубцами чтоб не обжечься и попасть точнее, лучше всего прямо в середину)
в принципе дальше можно уже не тащить а также приплавить руку на горячую иглу, а можно попробовать вытащить и заменить штырь зубочисткой как было тут в мк
скорейшего исцеления!

Valencat писал(а):Вот так новость!!Моя мама поехала в магазин в Обнинске.там два магаза(бегемотик и кораблик) в одном здании.Хотелось мне Волчёнка конечно.Но Гульчёнок всёравно прижился).Гуля стоила 1490 рублей в одном магазе(очень хорошенька,шарниры нормальные) а Клодин 2000!!А теперь в Перекрёстке за 699 рублей.Мда))чудят магазины да и только.А не подскажете где там в подмосковье перекрёсток?А то в Москву получится только в феврале но я думаю закончится скидка :(

хм, зато теперь я знаю к кому поехала гуля которую я неделю высматривала и думала купить или не купить :?:
что ж, я очень рада за вас обеих и благодарю за такую своеобразную помощь в принятии решения :D

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение MargoCh » 27 янв 2012, 16:34

Люди, как с Монстро-ноги можно оттереть пятно (оставленное полинявшей шмоткой)?
Проклятая жидкость для снятия лака стирает вместе с пластиком :(

Сорри за офтоп, но лучше спросить среди монстровладельцев, в кукольной лечебнице сложно найти про монстров
(ответить лучше в личку, дабы не засорять тут всё)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 27 янв 2012, 16:43

MargoCh писал(а):Люди, как с Монстро-ноги можно оттереть пятно (оставленное полинявшей шмоткой)?

да это вроде не офф.
мылом тереть, я так понимаю, пробовали? порошком?

в теме про Тоннеров видела, что даже пемолюксом (или чем-то вроде этого) мыли, и ничего :)

для удаления пятен с кукол есть ремув-зит, спецсредство. аналогичным образом действуют косметические средства с бензоил пероксидом (Базирон), лучше 10%, но в Москве я их не нашла (5% есть, но говорят, не работает). в Украине это Угресол. этим всем надо мазать и оставлять на несколько дней (если не взяло - еще на несколько дней).

правда, тоже говорят, некоторые виды пластика от этого могут поплыть, как и от ацетона (но вообще это редко). так что, тоже риск конечно.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение MargoCh » 27 янв 2012, 16:51

turtle_cherry,
даже пемолюксом (или чем-то вроде этого) мыли, и ничего

Ничего не оттерлось или ничего не разъелось? :D Сейчас весь Пемолюкс с "Сода-эффектом", что за химическую реакцию он вызовет?..
Насчет Базирона читала, но вот не уяснила как он с пластика стирает. В основном люди описывают пятна не РЕЗИНОВЫХ лицах, ногах. А покупать Базирон (который стоит далеко не 5 копеек) только чтобы попытать счастья - идея сомнительная :|
А мыло, спирт и пр. уже испробованы. Никакой реакции вроде бы, въелось пятно.
Видимо в итоге буду тереть нулёвочкой... :?

И насчет Ремув-зита нагуглить не получается. Это примерно что?

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Drakulaura » 06 фев 2012, 20:31

а вся серия Skull Shore китайская?
не люблю у китайских коленные шарниры... болтаются жесть..
Сестра вчера потискала пижамную Клео..все... кукла труп.. ниче не держится(((

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kamikadze » 06 фев 2012, 20:44

Drakulaura, канифолью спиртовой попробуйте укрепить, она любые шарниры в порядок приводит, главное не переборщить а то липнуть будет потом

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Kamikadze » 06 фев 2012, 20:58

Feyona, в лечебнице когда-то начиталась, даже тема там такая есть viewtopic.php?f=29&t=1310 очень полезно и познавательно
канифоль обыкновенная паяльная, бывает сразу спиртовым раствором или твёрдая в баночках,(продаётся в любом магазине для радиолюбителей и во многих компьютерных бывает) твёрдую надо выковыривать и растворять в медицинском спирте 1/5 кажется
я это безобразие брала слегка расщеплённой на конце зубочисткой и капала в разболтанные шарниры, если на ночь то к обеду просыхает, излишки вокруг шарнира стираются спиртом и шарнир снова в норме, может даже слегка туговат станет
как опять разболтаются процедуру повторить
примерно об этом тема, ссылка на которую выше, только кратчайшим пересказом :D
Последний раз редактировалось Kamikadze 06 фев 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NastyaMalina » 10 фев 2012, 22:02

Расскажу немножко о книжках ( Школа Монстров)
Мне кажется, что хоть это и не совсем про кукол, но в то же время и про них тоже))

Вдруг кто то про них не знает, но хотел бы почитать) Они отличаются по сюжету от мультика, но очень интересные) Хотя я сама пока только 2 части читала) очень жду когда появятся еще)


автор Лизи Харрисон
Первая книга называется "Школа Монстров"
Я свою книжку брала в Ашане в Марьино по приблизительно 200 р, там их полно было! Там в отделе где книги, рядом с Гарри Поттерами и Пиратами Карибского Моря)
Книжка не большая по размеру и обложка эта черная снимается. Она на самом деле просто глянцевая бумажная ( это я к тому, что когда я сама её искала ( увидев в инете) то думала что обложка будет мягкая и такая выпуклая вся)))))))) Но обложка обычная совсем, а внутри под этой обложкой книжка розовая))) Просто розовая и все - ни надписей ни рисунков)))
Выглядит она вот так:
Изображение

Вторую часть я еле нашла - в Книжном Лабиринте ( она там дороже стоила чем первая часть) 350 р.) Но я очень хотела знать продолжение потому купили не глядя))))) думаю что цена была завышена потому, что она была в тот момент новинкой.
Вторая книжка называется " Мой сосед вурдалак"
Она является продолжением первой книги) Тоже очень интересная, даже интереснее первой)))
вот так она выглядит
Изображение
такая под обложкой ( просто однотонная без каких-либо надписей)
Изображение

ну и чтобы особо не флудить - фото с куклами)))))) для наглядности размера и чтобы еще раз показать моих снежных девочек))
Изображение

читается легко) Читали с мужем вслух по очереди) за один день книгу прочитывали)) Интересно было - не оторваться)
Не сказала бы что она детская...скорее для подростков) думаю любителям куколок и мультиков про них - книжки понравятся))
:D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 17 фев 2012, 17:54

Коллеги, кто-нибудь пробовал восстановить Торалее черные полоски на волосах? Держать ее залаченной не хочется, а при расчесывании полоски исчезают практически сразу. Может быть, их можно чем-то подрисовать?

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 17 фев 2012, 18:48

Думаю можно попробовать акриловой краской полоски нарисовать, при необходимости стираются жидкостью для снятия лака. Впрочем акриловая краска может их склеить. нужно попробовать сильно разведенной.
я сейчас активно экспериментирую над Дракулаурой - если все получится её будет не просто узнать. Выяснила что терпеть не могу блестелки в волосах у куклы.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение NastyaMalina » 17 фев 2012, 20:55

Aeon Estelio, Мне кажется, что еще важно мыть прохладной водой. А то вдруг теплая или горячая смоет полоски? лучше не рисковать и все же в прохладной мыть)
А нарисовать, мне кажется что маркер может пачкаться я тут согласна с Tamarisk, . лучше акриловой краской. Выделить нужную прядочку, подложить бумажку и нарисовать) все высохнет и не будет риска - испачкать личико)

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Lobahh » 18 фев 2012, 11:56

kroshkaRu,
А я бы серенькую хотела. Интересно, у Пуррсефоны и Мяулодии эта белая полоса на мордочке будет стираемой? Можно будет сделать серенькую? :)

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Tamarisk » 18 фев 2012, 22:57

http://www.flickr.com/photos/76918219@N ... 373745473/
вот. нашлось в закромах.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 20 фев 2012, 15:58

Julias007 писал(а):Кстати,так можно мыть волосы кукле Монстер хай горяченькой (не настолько) водой? А то я читала в контакте в группе что можно только прохладной,а теплой вообще нельзя,это какое-то недоразумение.
А почему нельзя-то? Я и кипяточком поливала для распрямления (а если мыла, то горячей конечно, не холодной). Лауре, Клео. Единственное, что читала - от кипятка у чьей-то Лагуны кончики волос поплавились, у Лагун какие-то другие волосы что ли.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Drakulaura » 20 фев 2012, 16:00

Я тоже кипятком выпрямляла.
Потом еще решила завивку сделать... у Гулии хорошо получилось, а у Лорки жуть.. пожгла волосы...

nefa
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:18

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение nefa » 20 фев 2012, 16:00

Всем доброго времени суток. Я новенькая на форуме, но тем не менее тоже счастливая обладательница монстриков. На данный момент у меня их шесть. Очень хочу попросить о помощи. Как снять обувь у Дракулауры из серии Киллер Стайл? Перечитала всю тему, но нету ничего. Туфли туго сидят на чулках и вылиты цельными с полосками, без какого либо разреза. Ниже приведены фото. Заранее прошу прощения, ибо фотографировала на работе.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение Drakulaura » 20 фев 2012, 16:05

nefa,
я снимала один раз.. очень тяжело снимаются...
сначала надо аккуратно вынуть ножки, а потом тянуть ремешки.
они растягиваются немного. но лучше наверное сильно не дергать

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение turtle_cherry » 20 фев 2012, 16:06

nefa, да просто тяните и все, ремешок растягивается. я такие снимала-надевала неоднократно, правда, без чулок. попробуйте стянуть вместе с чулком - чулок должен скользить по ноге и сняться должно легко. вообще тугую обувь под очень горячей водой можно снимать, но с чулком, я думаю, нет нужды в этом.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей