Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы vs мультфильмы

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 01 мар 2016, 09:58

Erisa, у меня не было бы вопросов, будь это пятиминутный мультик. Но если уж я трачу на просмотр час или даже больше, я хочу в этом часе хоть немного удовольствия. Назвался фильмом - играй по правилам.

Aeon Estelio, а при чем здесь Пиксар, Дисней? Как будто только они эталоны построения мультика.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 01 мар 2016, 17:06

Verdandy, они - одни из лучших. Производитель мультов про монстров по сравнению с ними попроще будет.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 02 мар 2016, 14:44

Aeon Estelio, попроще - не значит и условия проще. Условия те же.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 02 мар 2016, 15:04

Verdandy, какие "те же"? Разные студии, разные сотрудники, разный бюджет. Одни выпускают кино для большого экрана, другие - мультфильмы для DVD и телевидения. К примеру, на производство того же "Холодного сердца" было потрачено 150 миллионов долларов. Сильно сомневаюсь, что на мульты про монстров выделяют такие же суммы. У Маттел основной товар - это куклы, а не кино.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение sendell » 02 мар 2016, 16:57

А я эти Мульта оцениваю как рекламные ролики. Да, реклама тожебывает отличной и средненькой. Но на уровне мультипликационной студии их оценивать нельзя.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 03 мар 2016, 10:48

Aeon Estelio, я не про бюджет и прочие тонкости рабочего процесса, это и так понятно, что разное. Я имела ввиду в плане построения общей картинки. От того, что у них бюджетик меньше и запросы меньше( на Оскары и прочие награды не претендуем), еще не значит что надо снимать-рисовать пустышку и выпускать ее в люди. Та же Барби, в начале этой идеи, умеюче подавала и фильм, и скрытую рекламу. До сих пор приятно смотреть. А идея итоговая была та же. Так что...

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 03 мар 2016, 12:46

Verdandy, ну, что является пустышкой, а что нет, это уже больше вопрос вкусов. Для меня, например, некоторые очень известные мультсериалы про девочек-супергероев - пустота пустейшая, непонятно зачем вообще снятая. А монстры - вполне себе уверенный середнячок.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Nagato-chan » 23 мар 2016, 12:10

Посмотрел мультик *Бу-йорк*. Приятный и веселый) Он мне напомнил не диснеевский мультик( хотя и там, и там- поют), а предложение детям сюжета для игры. Толчок для воображения. Ну и плюс песни, которые можно выучить с детьми. Подталкивает ли мультик к покупке кукол сильнее? Кого-то да) Может, кому-то вообще лучшая реклама- коробочки на полках и видеообзоры) Мультик- это типа сюжет и просьбы сделать такой же костюм своей кукле.
По сюжету пара вопросов и пожеланий- почему Френки не могла подзарядить Элль Иди? И как-то жалко Тору...да, она скверно себя повела, по ушам за такое дают...но вообще ей бы не помешал психотерапевт. Тюрьма? Она и так приютская девочка вроде как...Просто наказание ее озлобит еще больше. Нефере все сошло с рук, да?
А куклы получились похожие вполне. Правда, я бы хотел, чтобы Элль Иди умела светиться. Швы между пластинками бы покрасили светящейся в темноте краской. У Клодин кукольной пышная прическа, а в мультике она как мокрая)) но мне и это нравится)Ресницы сделали Торе...непривычно выглядит. Я кукольных кошек люблю больше, и хвосты у них есть и когтистые лапы. Кэтти Нуар снабдили обычными ногтями...((

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Aeon Estelio » 23 мар 2016, 17:10

Nagato-chan писал(а):По сюжету пара вопросов и пожеланий- почему Френки не могла подзарядить Элль Иди?

Так Элль и не разряжалась. Ее просто глючило.

Nagato-chan писал(а):Тюрьма? Она и так приютская девочка вроде как...Просто наказание ее озлобит еще больше. Нефере все сошло с рук, да?

Какая тюрьма? Мало ли, что ей там пели и чем пугали, Тору никто не наказывал. Она получила заслуженное "фу" от зрителей, а в конце мульта благополучно пришла на вечеринку Астрановы и свалилась там в бассейн вместе с Неферой.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 25 мар 2016, 09:41

Nagato-chan писал(а):Источник цитаты По сюжету пара вопросов и пожеланий- почему Френки не могла подзарядить Элль Иди? И как-то жалко Тору...да, она скверно себя повела, по ушам за такое дают...но вообще ей бы не помешал психотерапевт. Тюрьма? Она и так приютская девочка вроде как...Просто наказание ее озлобит еще больше. Нефере все сошло с рук, да?

Насчет Торы - удивляться и анализировать бесполезно. Рыжая бестия не меняется, и вряд ли поменяется. Хулиганить - это ее, увы. А про Неферу все забыли, судя по концовке. Хотя, может за кадром, Клео таки въехала сестре между глаз :mrgreen:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Nagato-chan » 25 мар 2016, 10:30

Странно, герои должны развиваться вроде как...С той же Клео де Нил раньше никто не водился, а теперь- другое дело.
Чего еще не хватает...Концертные платья можно повторить...У Лоры оно напоминает платье из 13 желаний, у Клодин вылитое платье Клео Хэллоуин, только в пятнышку) нарисовал пятен глиттером- и готово)
А вот Бу-йоркское такси можно было бы выпустить, с пузатым вервульфом за рулем)) Не в каждую же модельку 1/18 монстряшку посадишь...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 25 мар 2016, 10:41

Nagato-chan, Тора ведет себя иначе в БКР, кстати. Добрее, что ли.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 25 мар 2016, 12:10

Verdandy, "добрее" это за уши притянуто. Не сочетается с выданным ей образом. Примерно как и в серии, где кошки от Неферы главных героинь спасли с комментарием "мы хотим победить вас честно".

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 28 мар 2016, 11:07

Erisa, ну да, не сочетается. Но по крайней мере, Торалей не в роли главгада. Шутка хорошая, но заезжанная, так что...

Аватара пользователя
Lavender
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Lavender » 14 июн 2016, 04:45

Не уверина в правильности выбора темы, но надеюсь администраторы сориентируют в случае промаха)

Наткнулась на эксклюзивный трейлер Welcome to Monster High длительностью 37 секунд
Больше всего заинтриговало присутствие семерых маленьких волчат (подозреваю, что это все братья Clawdeen)
и отсутствие Howleen, Clawda, Clawdia. Складывается впечатления, что от этих персонажей откажутся вовсе.
Видео Welcome to Monster High Exclusive Movie Trailer

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Xeniya » 14 июн 2016, 07:06

Lavender, ну по малышке Хоулин точно будут скучать

Аватара пользователя
Lavender
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Lavender » 22 июл 2016, 20:38

Наткнулась на скан, отрывка мультфильма. Заинтриговали два персонажа. Мальчик похожий на волосатого Гила (не исключено, что это он и есть) и мальчик кокетливо переглядывающийся с Торой, интересно это мальчик кот или мальчик волк)
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 23 июл 2016, 02:04

Твайла жуткая, если это конечно она на заднике :cry:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 23 июл 2016, 14:52

Там все жуткие кроме Лоры и, может, Лагуны (она периодически смахивает на иллюстрацию "знаю эту девочку, она до сих пор бегает в каске и смеется").
Зато *полигонов много*.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Nagato-chan » 24 авг 2016, 11:32

https://www.youtube.com/watch?v=D3YK0epp8-E
Песенка- отрывок из нового мультика. Можно рассмотреть некоторых персонажей поближе.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Margo988 » 24 авг 2016, 22:00

хм... я надеюсь, вот эта синяя девочка в шубе не Эбби.
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение sendell » 24 авг 2016, 23:42

Margo988, а о покупке такой Эбби я бы задумалась :roll:
Её куклу уже выпустили, всё то же, только глаза в новом стиле :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Verdandy » 30 авг 2016, 12:57

А парень с голубой кожей и модной стрижкой - Гил что ли?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 30 авг 2016, 13:29

Verdandy писал(а):Источник цитаты А парень с голубой кожей и модной стрижкой - Гил что ли?

Нет.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение sendell » 30 авг 2016, 13:30

Verdandy, мне кажется, это Билли

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 30 авг 2016, 14:05

И не Билли. Это какой-то Райан/Рейн или что-то созвучное.

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение RoksanaReed » 20 сен 2016, 02:40

Посмотрела я новый мультфильм и спешу поделиться впечатлениями. Мультик мне неожиданно понравился, даже рисовка не сильно раздражала, а минут через десять даже начала нравиться. О персонажах: не знаю, только ли у меня создалось такое ощущение, но кажется, что персонажа Дракулауры объединили с Опереттой. Питомец паук, наряды, более свойственные дочери Призрака Оперы... Гулии тоже нет, вместо нее зомбодевушка Моаника, Спектра тоже заменена другим призраком, не скажу каким, чтобы не спойлерить. Эбби нет, но есть большой и очень милый снежный монстр с разноцветным мелированием, персонаж более похожий на снежного человека, чем кукольное воплощение Эбби. Нет ни Клода, ни Клодии, ни Хоулин, зато появилась мама Клодин, женщина весьма интересная. Очень радуют мужчины, если выпустят отца Дракулауры в кукольном варианте, была бы рада поселить его у себя дома. Рейн тоже довольно милый парень, только пока не поняла, что он за монстр :? Очень понравилось, как выглядит Клодин и Лагуна, девочки супер, озвучка просто потрясающая, безумно нравится румынский акцент Улы. Теперь вот захотелось новых кукол себе в коллекцию, бедный мой кошелек... И еще одна интересная деталь - фишка Маттела: девочки страдают косоглазием даже на экране, так. что у кукол оно тем более не удивительно :mrgreen:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Xeniya » 20 сен 2016, 05:38

RoksanaReed, а где смотрели мульт?

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение RoksanaReed » 20 сен 2016, 10:23

Xeniya писал(а):Источник цитаты RoksanaReed, а где смотрели мульт?

В группе в контакте Monster High Club. Но там пока только на английском

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы vs мультфильмы

Сообщение Erisa » 20 сен 2016, 12:59

Торрент скачайте. Зачем и без того неидеальное качество поганить фкантактом.

Насчёт Спектры и Гулии у меня возникла идея, что их задвинули на потом из-за новеньких. Ведь два одинаковых вида монстров рядом встречаются крайне редко. Оборотни - единственное исключение. Вульфы - семья, а ради кошек, видимо, совсем исключение сделали (люди же любят котегов). Да и Лора по факту *единственный* вампир, т.к. Элиссабэт даже в спешале особо на переднем плане не сидела.

И так жалко, что кукла Моники не такая яркая, каким персонаж представлен в фильме :( И новая толстая тушка монстров вообще не в тему при её роскошной глистоватой зомбячьей фигуре. Вот тут хорошо апдейтнули разваленность Гулии.


RoksanaReed писал(а):Источник цитаты даже рисовка не сильно раздражала, а минут через десять даже начала нравиться
Меня раздражала :lol: И на каждом новом кривлянии на угловатом лице раздражала с новой силой.

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты но кажется, что персонажа Дракулауры объединили с Опереттой
Потому что она слушает музыку и у неё есть паук? Нет, этого мало. Аутфиты у неё остались в дракулоровском стиле.

RoksanaReed писал(а):Источник цитаты не скажу каким, чтобы не спойлерить
Тут тема про её кукол есть. Если кто-то о ней ещё не знает, то он живёт в глуши без интернета :mrgreen:


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей