Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Vishnya » 01 янв 2015, 21:12

Вервольфы - были, веркошки - были... пришло время вермышЭли! :mrgreen: Интересно, если это дочь Мышиного Короля из "Щелкунчика", то почему она не в Ever After High?..
Маттел прямо фонтанирует новыми промками, любопытно было поразглядывать.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение altair » 01 янв 2015, 21:29

да у маттела со всех дырок поперло, как при отравлении.
и в МХ и в ЕАХ, решили раз качество хреновое, то загрузят колличеством, что бы не хватало времени обсуждать недоработанность и промахи.
мне лично от такого цунами новинок все меньше хочется их покупать, особенно последниe куклы в обеих линейках похожи на китайское пластиковое фуфло за 3 рубля в ларьке. А для кого выпустят эту огромную розовую "свинью" ? Неужели нельзя было выбрать более стандартный молд и скинтон .... бред обкуреного, а не выпуски :?

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение kozmik_salomea » 01 янв 2015, 22:19

Астра похожа на Хищника :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение

Surikat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:30
Откуда: г. Москва/Калуга

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Surikat » 01 янв 2015, 22:23

Vishnya, нет, там написано, что это дочь крысиного короля из городских легенд(абсолютно не в теме, что за легенды, но, видимо, они есть)
ArtCat, я бы вообще сделал её паричковой, или перепрошил, потому что сам персонаж очень милый. Прошивать не пробовал, правда, но не совсем же безрукий)) но мне нравится серый с розовым и розовые волосы в частности.
Ещё раз пересмотрел новинки, Нефера с красными губами(уже не неферистая), плюс с несмываемыми перчатками, это всё же перебор. Изо всех нравится мышь, просто сам персонаж, но надо живые фотки посмотреть, а то может, она будет страшная(как Кэти). Дьюс, потому что змеи, но в наборе хз, может и не возьму. И Хит в коллекцию, если будет бюджетный. Всё остальное не зацепило. Дочь робота копия Спектры. Ну вот как??? Они роботов вообще видели??? Нет, я не говорю, что она должна быть похожа на Оптимуса Прайма(хотя я купил бы)))), но хоть чуть-чуть можно было стилизовать? А дочь Мотылька? Вот почему бесцветная-то??? Все новинки пёстрые, как массовка сериала "Кармелита", но бабочка какая-то чёрная моль((( про розовую дочь Гулливера промолчу, это не мой формат и вообще ужас.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение kozmik_salomea » 01 янв 2015, 22:27

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крысиный_король :roll:

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение PsMiyu » 01 янв 2015, 22:33

Volfa, у меня герой однокрылый =)

ух-ты новенькие) Мне кажется, или у Лонг щечки? Строение тела у великана инетерсно посмотреть, а в целом цвет уж очень розовый.
Не понятные кентаврята =( Радует перевыпуск Неферы. Так же понравилась Тора и буду ждать выпуск Рошель =)

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Fantaghiro » 01 янв 2015, 22:38

Сегодня прямо сказка!
Надо же , неожиданно они вспомнили про Неферу.
Кэтти так со своим артом отличается. Это точно одна и таже кукла? На этом арте , если смотреть его в полный рост, совершенно другая обувь - розовые ботинки.Про остальной аутфит молчу. Единственное сходство, что на голове что-то бирюзовое. Только в одном случае это очки, а в другом...бант? Ну и мейк идентичный.
Серия Freak Chic специфичная. Очень Тора с Джиной понравились. Хочется в живую посмотреть.
Среди новых персонажей пока только бабочку бы завела.Интересно, ноги как у Бониты будут?
У Мауседес уши как-то далековато от головы расположены.
У Лагуны из сета новый цвет волос?! Эль, действительно, на Спектру похожа.
Из кентавриков только демоница понравилась.Руки у них без шарниров, как я понимаю.Ну и винилки очаровательны.)
Скорее бы Больше фото! Эх, Аманита, где ты?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Oktu » 01 янв 2015, 22:41

Surikat писал(а):Нет, там написано, что это дочь крысиного короля из городских легенд(абсолютно не в теме, что за легенды, но, видимо, они есть)
.

Может, городские легенды про гигантских крыс в канализациях?))

Хани! Ох, ее очень хочу! Базовая так и не прикупилась, буду эту ждать))) нравится она мне, такая клоунесса из нее интересная))
И гигантка интересная, тоже посмотреть хочца))) вот только опять розавая...

Нефера и Кети... блин, они реально страшные. На кошке столько несуразности, что жуть просто... зачем это все?

И мне показалось, что у мышки шея какая-то длинная... интересно... Но, что-то они на малявках совсем расслабились, хочется других лапок, а не гнутые руки-крюки...

Surikat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:30
Откуда: г. Москва/Калуга

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Surikat » 01 янв 2015, 22:52

Oktu, прочёл в википедии про крысиного короля. Лучше бы не читал(( Это несколько крыс со сросшимися хвостами(просто у меня в силу профессии неприязнь к крысам/подвалам/бомжам), чёто уже расхотелось мыШ. И вот лапки, ну не бывает у крыс таких крючочков, у них пальчики, почти как у человека.

Я пригляделся, у Неферы действительно предплечья целиком окрашены или отлиты из цветного пластика, и рельефные(( Но мне нравится этот цвет волос.
Вообще, реально понравились Клодин и Оперетта, но у меня уже в хотелках цветочная Клео(если их к нам завезут, чтобы выбрать не косую), Гаррот, теперь ещё Нефера с Дьюсом. Хит неожиданно неплох, лучше базового(на промках), мышь под вопросом.

dioggy
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:35
Откуда: Москва, Спб

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение dioggy » 01 янв 2015, 23:00

Вот только порадовалась, что всех персонажей собрала :D Нефера любая шикарна .. гигант на Промо не очень ну разве что гигант. Оч интересует мотылек. Эль сначала решила , что это Спектра вообще. Инопланетка напомнила таракашу своими глазками. Остальные и вправду соглашусь с тем , кто написал, что похоже на китайский фейк. Во всяком случае на Промо. А кончики совсем не ясно фигурки это маленькие ? Или что?? На шарниры не похоже. Смутила надпись собери их всех :D
Отдельно подчеркнула для себя шикарный аут фит дьюса :shock:

Гулию хочется... Прям уже и не можется. Последние 2 какие то недогулии были одна сладкая другая с дыркой во рту :evil:

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Katrina666 » 01 янв 2015, 23:06

А у меня есть некоторые мысли о пони. Именно пони, а не кентавры, по крайне мере, так написано в одной из групп вк.
Во-первых, я не вижу шарниров нигде, кроме верха ног. И на картинке написано: Each figure sold separately. Так может, это все-таки фигурки, а не куклы?
Изображение
Кстати, немного My little pony под спойлером, ибо они мне напоминают детище Хасбро. Но, конечно, нельзя прям точно судить по первым мутным фото.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Aeon Estelio » 01 янв 2015, 23:32

Oktu писал(а):Нефера и Кети... блин, они реально страшные. На кошке столько несуразности, что жуть просто... зачем это все?.

Кстати да, тоже обратила внимание. Хотя лично мне это погоды не делает, Кэтьку давно уже купила школьную и довольна ею, а Нефера мне и базовая никогда не нравилась.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Oktu » 02 янв 2015, 00:49

Aeon Estelio, а я так и не купила)) хотя да, школьная - пока самая-самая, на мой взгляд) По арту новенькой - должна была быть весьма хорошенькой, а тут... на арте вообще без перчаток и совсем не такая. Слишком себя превзошли...
Когда-то, на форуме, кто-то делал пробные выкраски базовой Неферы, хотели перерисовать, помню, там вроде тоже был вариант с красными губьями) Мател взял идею на вооружение)

В новостной ленте промелькнула инфа, что выпустили машину на пульте управления. Мож кому интересно)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cheshire ChrisS
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 08:58
Откуда: Уссурийск

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Cheshire ChrisS » 02 янв 2015, 08:41

Katrina666, да, я тоже думаю, что это небольшие фигурки, вроде виниловой серии
И название fright-mares, типа кошмарики, наверное, в вебизодах прояснят ситуацию)

passat
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:56
Откуда: Москва

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение passat » 02 янв 2015, 09:12

Surikat писал(а):А сейчас кукол наряжают чем дальше, тем страшнее, типа, шейте сами, дорогие покупатели.
Пора уже выпустить новые фэшн паки.

Вот да! А еще бы отдельно shoes паки были бы очень кстати, потому как если сшить еще пол беды, то с обувью вообще засада полная(( И новые эти все, тоже обувью совсем не радуют, чтоб был повод хотя бы ради туфель из купить. В основном одни здоровенные чоботы, густо поросшие щупальцами ктулху(( И если сами куклы, некоторые, еще вдохновляют, то вся дизайнерская составляющая образа, совсем не доставляющая, и хочется засунуть ее разработчику обратно в креативную жилу, на доработку и переосмысление ! И это, запчасти к некоторым, особо одаренным, не помешало бы выпустить (прям в коробку к страдальцам креатива докладывать), ну вот ногу для Вандалы, руки для Неферы ( боль все не утихает), затирки в рот под цвет губ для жвачных и прочих изо рта торчащих и пучки волос для обделенных шевелюрой и жирно-клеевых, было бы гораздо удобнее поле сборки дорабатывать напильником...

Аватара пользователя
White cat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:19

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение White cat » 02 янв 2015, 11:22

Мне одной кажется, что перчатки на Нефере тканевые?
Пока что обе египтянки и Дьюс - однозначно в виш-лист, туда же новую Тору и бабочку. Мышь и великаншу хочется посмотреть "живьем", прежде чем делать какие-то выводы. Сильно разочаровала Кэтти, ну да у меня есть одна, хватит. Новая Клодин очень миленькая, ее, наверное, тоже хочу :) Остальные вообще никак, увы.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Aeon Estelio » 02 янв 2015, 14:43

passat писал(а):Вот да! А еще бы отдельно shoes паки были бы очень кстати, потому как если сшить еще пол беды, то с обувью вообще засада полная(( И новые эти все, тоже обувью совсем не радуют, чтоб был повод хотя бы ради туфель из купить. В основном одни здоровенные чоботы, густо поросшие щупальцами ктулху((

Присоединяюсь. Причём эти чоботы почти всегда какого-нибудь вырвиглазного оттенка, так что перед тем, как сшить монстряшке платье, надо еще хорошо подумать, какое и из чего шить, чтобы с этой обувью хоть как-то сочеталось.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 02 янв 2015, 16:06

White cat писал(а):Мне одной кажется, что перчатки на Нефере тканевые?

На арте всё может быть, но в производстве такое слишком замороченно/затратно и т.д. Особенно с учётом того, что кукол с молдированными перчатками немало, а вот со съёмными...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Verdandy » 02 янв 2015, 22:37

Куда столько новинок, мы же не успеем за всеми :mrgreen:
Хотя меня порадовала Нефера. Не собой правда, а как факт, что в кои то веки и её решили выпустить)))

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Eva-Doll » 03 янв 2015, 11:43

Новые коллекции порадовали очень, хотя, это уже не то, я считаю. Много аксессуаров, и словно не к месту.
Порадовало наличие Неферы, наверняка радость для фанатов :D
Обожаю "цирковую" тематику, сразила Тора.
Хотя я ожидала бы больше нарядов "а-ля арлекин", цветных цилиндров и полосатых тростей, а так же масок и все в стиле "а ля Вандерленд" - вот от такой серии я бы не отказалась :D Всегда такими циркачей и клоунов представляла.
Виниловые фигурки порадовали. Тора такая интересная)) Кентаврики-понихи действительно больше похожи на поней))
Единственное, от Кэтти ожидала большего, продуманности, умеренных аксессуаров.

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Astariol » 03 янв 2015, 16:24

А мне кажется, что серии становится всё более "детскими", чересчур яркими, не хватает той эстетики, которая была раньше, из новеньких даже никого не хочется(

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 03 янв 2015, 20:59

Astariol писал(а):А мне кажется, что серии становится всё более "детскими", чересчур яркими, не хватает той эстетики, которая была раньше

Что поделать, ориентируются непосредственно на аудиторию свою. Которая не взрослые коллекционеры, а маленькие девочки.

Astariol писал(а):из новеньких даже никого не хочется(

В какой-то степени это даже хорошо :)
Но вообще "за державу обидно", конечно. Не хочется, чтобы Monster High испортились совсем.

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Astariol » 04 янв 2015, 10:48

Erisa, а вот зря они не ориентируются на взрослую аудиторию) потому что девочки имеют свойство вырастать, и детские игрушки, которые казались такими красивыми теперь просто куски раскрашенного пластика, а вот если бы сохранили эстетику "взрсолую", то любовь к монстер хай можно пронести через года) думаю, со "взсролым" видом, их покупать детям будут ничуть не меньше) Но везде, конечно, нужна золотая середина)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение ArtCat » 04 янв 2015, 12:16

Astariol, эта теория не срабатывает на барби 90-х )))Кто любил их в детстве и склонен люить кукол вообще - любит их и дальше. А эстетика там та еще;))

Очень огорчает, что наряды стали почти полностью фантазийными. Хотелось бы прикольных, но реальных вещей.

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Ray » 04 янв 2015, 13:25

Новинки классные, есть из чего выбрать, особенно сей Клео и Дьюса. А пони какие то пони апокалипсиса:D

Аватара пользователя
Элисабета
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:48
Откуда: РФ, Екатеринбург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Элисабета » 04 янв 2015, 19:39

Как меня разочаровала Кэти. Может, мой монитор перевирает, но волосы у нее одного розового оттенка, а розовое же платьице - другого, и сочетаются они плохо, а бирюзовый тут просто "вишенка на торте". Ну не везет черной кошечке.

Зато порадовали дочь человека-мотылька и девчушка-робот, хотя вторая, действительно, очень напоминает Спектру, но для меня это, пожалуй, даже плюс. И кентаврики! Ох. Хочу. Они же просто чудо

Из Freak Chic хороши Дженифер (не ожидала, что ей так пойдет челка) и Торалей. Вот уж на что я не поклонница последней, а такую бы купила. А великанша... такая здоровенная, такая розовая. Ладно, подождем реальных фотографий.

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение mjinna2 » 04 янв 2015, 22:17

Однозначно буду брать Тору, Элизабат. На остальных буду смотреть и там уже решать, нужны или нет. Дьюса с Клео тоже не мешало бы)

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Eris » 05 янв 2015, 14:06

Гаррот разочаровал мхом вокруг глаз. Хотя стереть, конечно, можно. )) И Рошель симпатичная с ним, только роза кхм... набалдашник какой-то, а не головной убор.
Мотылёк - если не испортят, однозначно нужна, прелесть просто!
Робот - хм, на робота не похожа, хотя, видится мне что-то в ней от стартрековских андроидов (лицом на Дейту смахивает). Как будет выглядеть не на промо пока непонятно.
Мышь - милаха, но розовые волосы смущают. Зато ушки! Ушки просто восторг)))
Гигант - выражение лица глуповатое, такое чувство, что сейчас наклонится и скажет что-то вроде "Гууу-гууу" или "Ходор-ходор" :mrgreen: :lol: Хотя опять же, на куклу надо будет смотреть, может, вживую порадует. Тело-то хорошее, но скинтон... Мателл, с розовым пора завязывать. Кодирование от пинкоголизма им, что ли, посоветовать. :lol:
Джинафаер очень хороша, но в губах же дырка будет (( Торалей прекрасна, теперь я сомневаюсь уже между тремя Торами, какую же завести. У Френки стиль хорош, но мейк не понравился. Хани выглядит интересно, но вторая Хани нам таки не нужна, хотя...
Кэти Нуар не радует.
Нефера - мейк не нравится, но волосы хороши, обувь и перчатки огорчают. Но у меня есть базовая, так что, в общем, желания купить ещё эту всё равно нет. Клео нравится.
Хоулин жутко однообразны (( Дракулаура, Оперетта и Клодин тоже вызывают ощущение "Я вас уже где-то видел", но вообще, вживую смотреть надо, конечно. Скара вполне приятная.
Остальных не запомнил.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение RedRidinHood » 05 янв 2015, 17:40

Прототип цирковой Френки. Мне кажется, или у неё жестовая рука Клео?
Изображение

Аватара пользователя
Kami-No Uta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Kami-No Uta » 05 янв 2015, 18:54

RedRidinHood, больше похоже на сборную солянку, с учётом того, что мейк у этой Френки идентичен "пикниковой".

Изображение

А вот волосы ставят в тупик- желтых прядей-то нет. Либо хорошо спрятали :twisted:
По поводу руки Клео - солидарна с Вами, тоже она видится.

Почти все новенькие неожиданно порадовали, без сомнений - много кого приобрету из "цирковых" и "ярмарочных". Также понравился сет Клео+Дьюс. А вот девушки из мюзикла разочаровали - совсем не поняла мышку и остальных трех новых персонажей :?
Последний раз редактировалось Kami-No Uta 05 янв 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей