Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети на форуме - особенности общения

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 11 апр 2010, 14:37

ii5! По поводу описок и опечаток не стоит драматизировать ситуацию. Да и участников из очень дальнего зарубежья на форуме так немного, что их не совсем правильный русский язык 9если этот факт имеет место быть), наверное, никто и не заметит. Основная масса форумчан, как мне кажется, россияне и люди из ближнего зарубежья, а для нас русский язык - второй родной и единственный общий язык общения. Кроме того, есть возможность отредактировать сообщение и исправить ошибки. А стилистика - у каждого своя, тут уж единые правила установить трудно. Конфликтность мнений допускаю, на то и дискуссия. Плохо, когда она оканчивается не решением поставленной проблемы, а возвращается к самому началу и так - по циклу.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ii5 » 11 апр 2010, 19:40

Kat+ писал(а):Да, дублирование фото сильно напрягает. У маттелов бываю редко. По момочьих темах сужу.

ii5 , а как этим транслитом пользоваться, просветите, пожалуйста, а то я что-то не пойму :oops:

Я думаю что у вас русская клавиатура имеется - у меня ее нет, то я думаю что вы могли бы скопировать свой текст в окошко и нажать орфографию. Правда и она иногда не "вылавливает" всего. Ну и конечно не расставляет запятые)))))

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ii5 » 11 апр 2010, 19:50

Ну я бы вау и не писала - не мое, но не хочется быть нудной старушкой, как -то подмолодиться вроде надо. Критиковать я не буду и мне уши режет когда кто-то по фотографии высказывает мнение и говорит что хорошо что плохо, мое личное мнение, меня бы это убило... Буду теперь писать "мне понравилась ваша фотография потому что она такая голубая " теперь ясно. Надо до детей теперь это донести! :lol:

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 11 апр 2010, 23:02

ii5 писал(а):Критиковать я не буду и мне уши режет когда кто-то по фотографии высказывает мнение и говорит что хорошо что плохо, мое личное мнение, меня бы это убило...>>

К сожалению, мы редко задумываемя, как слово наше отзовётся. Очень грустно, если из-за такой малости, как гр.ошибки мы отобьём у кого-то охоту общаться здесь на великом и могучем.

<<Буду теперь писать "мне понравилась ваша фотография потому что она такая голубая " теперь ясно. Надо до детей теперь это донести! :lol:


Действительно, ЛОЛ. Только какой-то он, этот ЛОЛ, грустный у меня лично.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kat+ » 12 апр 2010, 14:20

ii5, спасибо. Конечно жалко, что запятые не проверяет - у меня с ними проблема - ставлю к месту и не к месту :lol:

Я вот, кстати, в жизни на украинском разговариваю, а тут на форуме русский тренирую :D Бывает трудно подобрать слова - отсюда, может и ошибки, но я стараюсь. Теперь бы найти место, где украинский подучить, а то постоянно на суржик сползаю :(

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 12 апр 2010, 14:33

Девушки, да речь идет не об опечатках, орфографии или мелких ошибках - мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь :wink:
Разговор именно о ГРУБЫХ чрезмерных ошибках: "вау крассивая кукла толка дарагая хачу всиравно купить токую!"
Это уже не ошибки, а неуважение к форуму и собеседникам. Я могу сказать честно, если бы я перед регистрацией наткнулась на подобное - не стала бы регистрироваться ни за какие деньги, т.к. форум -это общение, а с такими общаться нет никакого желания.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Багира » 12 апр 2010, 16:08

Мне кажется, что различными ограничениями в доступе и примочками не заставить никого писать грамотно и уважать других форумчан. :?
Если бы мне запретили доступ к информационным разделам форума, я бы тоже ушла, зачем он такой нужен. :evil:
Обычно к 12-13 годам уже складывается стиль общения человека и завершается процесс обучения грамоте, так что в дальнейшем переучить человека без его на то желания практически невозможно.
Я училась на филфаке СПбГУ, орфографию и пунктуацию там уже не повторяют, а только иногда устраивают диктанты по словарным словам и т. п. Мы всем курсом катались со смеху, когда потом препод зачитывал эти диктанты, и я могу поспорить, что человек, написавший тогда, что "листочки на деревьях облЯденели", так и будет писать дальше по жизни.
Лично у меня из грамматических ошибок присутствуют в основном очепятки, а вот с пунктуацией, да, - труба, несмотря на то, что сама филолог. :oops:
Реальный выход в борьбе за чистоту языка на форуме вижу лишь в своевременном модерировании тем в разделах и сознательности самих форумчан как относительно собственных постов, так и в нажимании на пресловутый треугольник над сообщением, когда видят откровенный флуд. :!:
Насчет удаления эмоциональных высказываний, типа "вау!", "круто!", - вопрос весьма спорный. Во-первых, а как еще выражать первую реакцию восхищения действительно прекрасной работой? Мы обьщаться сюда пришли или трактаты писать, типа: "Ах, какой восхитительный наряд, как изящно сидит по фигуре, какие красивенные ленточки на шляпке, а бусики ну просто отпад!" Ага, "какие перышки, какой носок и ангельский, должно быть, голосок!" (с) - просто убиться тапком. :mrgreen: Ну, никто ж так в жизни не разговаривает. :roll:
Во-вторых, на Кимберликлабе меня просто в ступор вводят темки в хвастушках, где сначала идет пост автора с фотографиями наряда, а потом - хоп! - и сразу благодарности автора таким-то пользователям за их замечательные отзывы, а самих отзывов нет. И выглядит это как "тихо сам с собою я веду беседу" (с), что, ИМХО, не очень красиво.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 12 апр 2010, 16:12

Alena Doll, навлекая на себя обвинения в "коментаторстве", снова ППКС. Сделала для себя небольшой статистический отчет по обсуждаемой проблеме. По словам топикстартера, на форуме зарегистрировано 2000 человек. В дискуссии принимает участие порядка 20-25. Из них - 5-6 участников предлагают серьезные "технологические" новации, 5-6 - "борцы за уважение в общении", которое выражается в относительно грамотной работе с русским языком и 2-3- "за толерантность мнений и суждений". Так, существует ли данная, горячо обсуждаемая проблема для остальных 1980 участников форума? Если для большинства ее нет - так зачем мы копья ломаем?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Багира » 12 апр 2010, 16:20

А вот кстати, да: чего ломать копья тут, в темке, куда те самые обсуждаемые безграмотные пользователи никогда и не заходят, когда гораздо полезнее и действеннее будет вовремя нажимать на значок "сигнал модераторам"? Все остальное - просто сотрясание воздуха. :wink:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 апр 2010, 16:41

Меня волнует проблема детей и безграмотности на ДП, просто предыдущие авторы все за меня сказали, вот и не влезала. Это я к тому, что остальные форумчане тоже могут молча читать эти посты и соглашаться.
Раз уж влезла, то выскажусь:
1. меня раздражают "детские" темы в "профилях и историях", где размытые фото с мобильника, дешевые поюзаные лохматые куклы, снятые в лучшем случае на фоне компа или ученических принадлежностей, лепетание автора одним набором букв, где слова-то трудно вычленить. Я ничего не пишу и из темы ухожу, как говорится, меня не трогают и ладно. Но другой народ в не нравящихся мне темах успешно общается, значит автор нашел свою аудиторию, детскую, не детскую, какая разница, главное - нашел. Поэтому интеллигентно боюсь жать на кнопочку, нажала только один раз, да и то кто-то нажал раньше :mrgreen:
2. в маттеле (наверное и в других темах) много перепостированных фото и комментариев "тоже хочу такую купить". Черт с ним "тоже хочу такую купить", может автор ищет информацию - где и почем, на зачем постировать одно и тоже фото на 1-2 страницы! В теме "фото ню..." фото сибаритки было перепостировано раз 5, не меньше, с положительными комментариями, но меня от этого фото в конце стало тошнить, а авторы комментариев (да и самого фото)- раздражать. Может запретить перепостирование фото, если оно находится на этой же странице - достаточно указать автора.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 12 апр 2010, 17:01

Evrika Grecheskaja писал(а): Может запретить перепостирование фото, если оно находится на этой же странице - достаточно указать автора.

Поддерживаю, раздражает изрядно, словно ни у кого глаз нет и непонятно какое фото имеется в виду, достаточно оставить цитату автора, а ссылки на фото удалить. Напоминает анекдот про чукч, которые едут на автобусе и один спрашивает водителя:
- Я доеду на этом автобусе до Универмага?
- Да.
- А я???

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 12 апр 2010, 17:09

Уважаемая Evrika Grecheskaja! Подобное предложение (о фотографиях) тоже уже высказывалось. Вся дискуссия идет по второму или третьему кругу. Нужно или не нужно стараться писать грамотно? Нужно или не нужно 10 раз перепостировать одну и ту же фотографию? Хорошо ли в дискуссии переходить на личности? имеет ли каждый участник дискуссии право высказывать личное мнение? и т.п. (что-то могла упустить).
P.S. Кнопка - дело хорошее, я вот вчера "З переляку" нажала ее на своем сообщении... разозлилась и выключила компьютер.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kat+ » 12 апр 2010, 19:15

lisichka писал(а): P.S. Кнопка - дело хорошее, я вот вчера "З переляку" нажала ее на своем сообщении... разозлилась и выключила компьютер.


lisichka, +12 :D

Интересно, зачем такая кнопочка стоит на собственном сообщении? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 12 апр 2010, 19:44

Kat+! Таким компьютерным бездарям, как я, нужен "ликбез" или что-то в этом роде. Чтобы можно было, не стесняясь задавать пусть самые "тупые" вопросы о технических особенностей работы на Форуме, и эти вопросы воспринимались адекватно и не вызывали сарказма и смеха. Лисичка очень обидчивая.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ii5 » 13 апр 2010, 01:48

Интересно, что в этой теме разговаривают 3 человека, а остальные где?
Иcходя из этого, думаю, что за всем этим, что-то другое стоит. Ну уж если никто не касался - то я коснусь: вот мы говорим об уважении к собеседникам и о грамотности. А как квалифицировать выражения типа "нах" или "офигенная куколка!" или сексуальные переживания членов форума. Разве это не неуважение, но ведь если мы миримся с блатным языком, то почему накидываемся на ДЕТЕЙ? Мой брат неграмотно пишет и это все знают, но его уважают на работе и он очень интерсный собеседник, он просто писем не пишет. Если мы начнем исключать отсюда за неграмотное написание слов, то можем лишиться очень интерсных людей-коллекторов и я даже знаю кого я имею ввиду. Еще раз - уж на то пошло, я иногда смеюсь покатушку, как иногда английские слова переделывают, но я понмаю почему так проиcxодит.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 13 апр 2010, 06:44

ii5 писал(а): А как квалифицировать выражения типа "нах" или "офигенная куколка!" или сексуальные переживания членов форума.


Вот кстати да. У меня был культурный шок, когда я в теме "кража кукол" (так у автора) прочитала: " Что касается меня,то у меня дома сейчас ремонт и я страдаю тяжёлой паранойей,что рабочие ворвутся ко мне в комнату и унесут Сибариток
Почти фантастика,но ссыкотно невероятно." :shock: .

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 13 апр 2010, 06:49

Если хотите делать тему о недопустимости какой-то лексики на форуме - делайте, но тут это уже отклонение от темы.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 13 апр 2010, 12:38

Девушки! я вот не могу понять, а чем дети (лучше сказать, подростки, маленьких детей на Форуме нет), отличаются от взрослых? Некоторыми психологическими возрастными особенностями и отсутствием жизненного опыта. С безграмотностью, разудалой лексикой и невнятными фотографиями средства борьбы предложены были. А в остальном, подросток - почти взрослый человек, вот и общаться с ним нужно по-взрослому, без назиданий и сюсюканья. Для критических замечаний тоже можно найти достойную форму. К тому же, молодость - недостаток, который быстро проходит.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Violet Juku » 13 апр 2010, 18:38

Тем более, человек и в 60 может рассуждать, как 10 - летний ребенок, а есть и в 14, к примеру, такие, что сами работают и семью кормят, это от воспитания зависит!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 13 апр 2010, 19:01

Не стоит отклоняться от темы. Есть еще дети в Африке, есть еще дети-сироты, дети-инвалиды. И эти проблемы ну никак не связаны с совершенно отдельными личностями неприкосновенного возраста на этом конкретно форуме, из-за которых сыр бор.
И еще раз.:

Эта тема не посвящена борьбе с детьми на форуме, она посвящена тактичности общения с ними, в случае их неадекватности!

Ребенок, который страдает перечисленными мной в первом посте проблемами, просто не сможет понять ваших взрослых речей и (я это видела, много раз) просто раздует драму. Я это говорю не обо всех детях, еще раз, а только о тех проблемных, из-за которых эта тема и возникла.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sarissa » 13 апр 2010, 19:09

ii5 писал(а):...исключительно против детей, а не против грамматичаских ошибок или жаргона. Не могу понять за чем вам это надо, но думаю что вам лет 14.

А Вам? (Про "43 вот будет" я в курсе, ага.)
В данных предложениях Вы сделали, как минимум, три ошибки, одну опечатку и два незрелых вывода.
Флудите в теме. "Да уж! И такого полно!" = "Вау" и "У меня такая же". Запостите, пожалуйста, дурную фотографию лохматой куклы для полноты "картины".
Может лучше предложите, как с Вами общаться, не опускаясь до ругани или сюсюканий? Это будет по теме.
Последний раз редактировалось Sarissa 13 апр 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение ARMADEIA » 14 апр 2010, 06:18

Дети на форуме... Вообще с детьми общатся горадо легче нежели со взрослыми академиками наук, если конечно ребёнок воспитан и не корчит из себя самого умного. Нужно быть с ребёнком на равных, ведь он такой же человек, у него такие же права и обязанности. Иногда с ребёнком гораздо интереснее поговорить, и пусть тут затронута тема "Фото флуда" но часто детскии фотографии бывают теплее и живее, чем у большенства форумчан. Дело в том, что ребёнок живёт в этом мире игрушек, и мир живёт вместе с ним. Для меня гораздо интереснее и красивее выглядит фото с живой лохматой братс, в окружении аналогичных подружек, пьющих кофе на столе-пинале, находящихся в комнате-коробке. Чем красивейшая и ледяная FR в позе фотомодели. Понимаю что такие же чувства далеко не у каждого и сейчас мой пост разобьют на сотню цитат, опровергая каждое моё слово. :roll: Мне 19 лет, но сама я веду себя как 12 летняя девчонка, пишу я не грамотно,(но стараюсь перепроверять то что я пишу) по тому что у меня нету ворлда, и мой словарный запас оставляет желать лучшего, так что неграмотный взрослый тут я! Закидывайте меня тапками! :mrgreen: Дети такие же как и взрослые, бывают же и взрослые, которые хамят, обманывают, матерятся.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение admin » 14 апр 2010, 11:57

Спасибо всем за участие в дискуссии, информацию к размышлению и рацпредложения!
Эта тема будет сохранена в архиве для дальнейшего использования.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Темы: "Здесь будет...." и "А давайте...."

Сообщение Aleksandra » 09 авг 2011, 20:37

Если такая тема уже есть или если модераторы сочтут её не нужной, то просьба, удалить. :D

Я ни в коем случае не хочу показаться гнидой. Но вот уже несколько дней подряд на форуме появляются такие темы: "А давайте здесь показывать..." или "здесь будем высталять фото...." и больше ничего, т.е. реально одно предложение и всё. Пустая тема, 0 ответов, какое-то кол-во просмотров и она не несёт в себе никакого смысла и информации. Иногда полное несоответсвие заголовка и содержимого того самого одного предложения. Например: "История чего-то", ожидаешь в темке почитать что-то интересное, а там одно из выше указанных предложений и пусто. Простите, конечно, не хочу никого обидеть, но вот лично мне мешают такие темки.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Темы: "Здесь будет...." и "А давайте...."

Сообщение admin » 10 авг 2011, 07:48

Эти темы относятся к категории мусорных. Если заметите такую, пожалуйста, жмите на "Пожаловаться" и тема будет удалена.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей