Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети на форуме - особенности общения

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Violet Juku » 05 апр 2010, 19:32

Конечно мы запретить детям посещать этот форум мы не можем, но речевые ошибки я встречала нередко и среди взрослых людей, не знаю, как с этим бороться, ну уж совсем для неграмотных компьютер сам подчеркивает их, странно это все....А насчет ненужных тем - это в точку! У меня тоже в подписи был указан возраст, но потом их убрали. А, если честно, детей после 12 вполне можно сюда пускать! Тем более разумных и понимающих! Главное, чтоб по темам +18 не ходили.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sheree » 05 апр 2010, 19:59

Violet Juku,
Ой да ладно, прям они словно тем 18+ больше нигде не видели, да и нет здесь у нас никакого разврата.
И после 12 лет - почему именно такой критерий? и как отсеивать этих "разумных и понимающих"?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 05 апр 2010, 20:17

Вообще тематика этого +18 чаще всего не дотягивает даже до +14...(
К сожалению, тут не напишешь R15, R21...

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Shariss » 05 апр 2010, 20:21

Не слишком адекватные, вне зависимости от возраста, пользователи видны сразу - только появившись на форуме (все мы видим дату регистрации), они мелькают сразу в десятке тем, "набивая посты" (что за мода такая? нафига?) однотипными короткими сообщениями, время между написанием которых минута-полторы. Можно еще процитировать десяток фоток с первой страницы длинной и старой темы с подписью "я тоже таких хочу", "вау" etc.
Раздражает. Просто адски раздражает.
Но предложить как бы и нечего, возрастной ценз вводить бессмысленно. Разве что только при регистрации на мыло вместе с паролем высылать ссылки на правила...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 05 апр 2010, 20:48

Скажу по себе - я никогда их не читаю. Ссылки на правила и сами правила в смысле.
Мне очень стыдно, но думаю, что так же поступают 50% свежезарегистрировавшихся)

Вообще хотелось бы верить, что те, к которым данным постом, собственно, обращаются, прочтут и поймут.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Stefanya » 05 апр 2010, 21:04

Думаю -вряд ли. Люди-дети, которые наговаривают по сотни сообщений в день, по таким темам не ходят. Им тут не интересно :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Екатерина » 05 апр 2010, 21:19

Собственно правила читают далеко не все, НО! Когда новый человек приходит на взрослый профильный форум, то априори предполагается, что он: 1) хотя бы немножко почитал-посмотрел форум и усвоил общий тон общения, 2) понимает, чем форум отличается от трындеж-доски или "чатика". Так и получается, что большинство взрослых адекватных людей усваивает эти вещи как само собой разумеющиеся и адекватно вливаются в коммьюнити, а суетливые и хаотические "детки" кидаются туда-сюда и начинают этот бестолковый и однообразный флуд (настолько однообразный, что кажется - это всё одни и те же люди)

Незнание закона не освобождает от ответственности :) Так что когда приходит ребенок-пофигист, то ему сначала выносится предупреждение со ссылкой на правила, а если оно игнорируется, то исход ясен.

Насчет ссылок в регистрационном письме - идея реализуемая. Думаю, займусь этим скоро. Возрастной ценз как раз лишнее - у нас полно людей младше 15-16, которые общаются абсолютно на равных со взрослыми кукольниками.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ermilena » 05 апр 2010, 21:34

Ли писал(а):Вообще хотелось бы верить, что те, к которым данным постом, собственно, обращаются, прочтут и поймут.


Полагаю, что в темы без картинок и где много букв, они не заглядывают.
Боюсь, что проблема не столько в самих "детях", сколько в том, что все стараются проявлять деликатность и боятся обидеть детишек. И я сама, увы, в том числе. Хотя и мне доводилось сталкиваться с неадекватностью, хвастовством и прочими их "прелестями". Мы делаем скидку на возраст, и возникает ощущение вседозволенности. Мне кажется, что если сделать обязательной строку с возрастом, это только усугубит положение. Потому что всегда найдутся добрые люди, готовые защитить ребенка от "нападок". Фото кривые и некачественные - ну что же поделать, не научились еще. Пишут безграмотно - школа плохо работает, не научили писать. И так далее, до бесконечности. Обиженное дитя утешат. Обидчика пристыдят.
Мне кажется, что единственный выход - завести нечто типа "Песочницы" - не только для детей, а для новичков вообще. какой-то начальный этап присутствия на форуме, с ограничением, скажем, права оставлять сообщения и открывать собственные темы в информационных разделах. Не знаю, насколько это трудно осуществимо технически, но на каких-то форумах я с такой системой сталкивалась.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 05 апр 2010, 21:41

А разве сложно просто игнорировать их сообщения? Им вообще крайне редко кто-то поет хвалебные песни, я вот наоборот вижу только ругань.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение admin » 05 апр 2010, 21:45

Ermilena, нюанс в том, что в последнее время частый новичок тут - грамотный и интересный пользователь. Приходят отличные художники, мастера, коллекционеры, даже эксперты. Очень не хочется из-за единичных неадекватных пользователей лишать форумчан общения с этими людьми, и их самих - адекватного общения.

В конце концов, в каждом месте, за которым следят и которым управляют, есть свои правила. Никто не возмущается, что в картинной галерее или библиотеке нельзя бегать, кричать и приставать к людям. Почему мы должны делать исключения для форума профильного и вообще-то нацеленного на взрослых (независимо от возраста) людей?

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Akane » 05 апр 2010, 22:28

Честно полностью согласна со всеми. Есть на форуме среди детей не очень приятные личности. Тем не менее, хоть я сама деть, я прочитала всю тему. И полностью за графу в профиле говорящую о возрасте.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение estella » 05 апр 2010, 22:40

Да ну,дети или взрослые-неважно.Главное чтобы не было неинформативных постов,разборок-междусобойчиков,вопиющей безграмотности,тысячи размытых фотографий одной и той же куклы подряд..Дело не в возрасте,а в адекватности пишущего.
Мне,например,взрослая особь 45 лет сообщила в личке что я видимо хорошо в кризис зарабатываю,раз на дорогих кукол хватает.Очень приятно было узнать что за нашими куклами следят не только как за красивыми существами но и заботливо подсчитывают стоимость кукол пользователей.После этого пропадает всякое желание вешать сюда свои фотографии.
А дети как раз более-менее нормальные попадаются..Лично мне.Да,с поправкой на стиль общения,но это ерунда.Хамство и наглость,а так же бессмысленность сообщений присуща в любом возрасте,именно от нее хотелось бы избавиться на форуме.
А графа бесполезна-возраст-то можно указать любой.И все дружно изобразят что им 20! :mrgreen:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение estella » 05 апр 2010, 22:42

"Песочница" для новичков-очень хорошая идея,кстати. :D

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Stefanya » 06 апр 2010, 07:03

Песочница-это неплохо. Но как написали выше, приходят не только дети. Может стоит сделать песочницу, но переход из неё разрешать не после N-ого количества сообщений, а по рекомендациям модераторов.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 06 апр 2010, 07:21

Это уже на грани фашизма :mrgreen:

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение mopushka » 06 апр 2010, 07:37

к детям на форуме отношусь в большинстве своем лояльно.
не считаю за труд учить уму-разуму, доходило до того, что чуть ли не в принтскринах учила, как сообщения правильно на форуме писать...Но все-таки имхо - это задача модераторов. К сожалению не во всех темах модераторство работает на уровне.
Если отслеживать сразу таких девочек, не имеющих опыта правильного общения на форуме и через личку сразу же указывать на их ошибки - думаю большинство будет вести себя гораздо лучше.
Правда, что не все читают правила, но это же не трудно - кинуть в личку их копию или ссылку. Если человек просто не знает, как себя вести, то проще показать - как, чем потом на три страницы пинать - фу какая...
Все когда-то начинали.
да, кстати про графу возраст - не уверена, что там будет правдивая информация... да и неадекватными бывают не только малолетки...

Аватара пользователя
DANOCHKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:12

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение DANOCHKA » 06 апр 2010, 08:34

Я ребенок,и у меня было много проблем о которых вы говорте.Но потом я поняла ,что если так будет продолжаться ,то на форуме которем я часто бываю скажут мне в добрый путь :?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Emily » 06 апр 2010, 08:44

ИМХО - все же дело не только в возрасте, но еще и в том, был ли у человека опыт общения в интернете. Зачастую люди просто не знают, как себя правильно вести, отсюда и появляются сообщения типа "А где купить?", "А как выставлять фото?" (к слову сказать, сообщения "Как выставлять фото" появляются почти от каждого новичка :? )...
Мне сейчас 16, в интернете я "живу" уже 4 года... и, знаете, начинала я наверное так же, как и эти новички :oops:

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение admin » 06 апр 2010, 09:47

mopushka писал(а):Если отслеживать сразу таких девочек, не имеющих опыта правильного общения на форуме и через личку сразу же указывать на их ошибки - думаю большинство будет вести себя гораздо лучше.
Правда, что не все читают правила, но это же не трудно - кинуть в личку их копию или ссылку. Если человек просто не знает, как себя вести, то проще показать - как, чем потом на три страницы пинать - фу какая...


Именно это и делается. Мы отслеживаем все новые регистрации (как на предмет "детей", так и на предмет спамеров, обходными путями зарегившихся заново забаненных юзеров и пр.) и СРАЗУ даем предупреждение со ссылкой на правила, если обнаруживается подобного рода флуд. Как правило, развитие событий идет двояко: либо человек притихает (иногда даже извиняется в личку) и начинает постить грамотнее и по минимуму, либо продолжает вести себя как раньше - тогда бан.

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение mopushka » 06 апр 2010, 10:09

admin
сужу по тому, какой одно время в my scene теме был бардак. Тогда помнится модератора искали сами, чтоб порядок навел наконец.

а вообще дети-не дети, проблема не в возрасте).

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Nikacat » 06 апр 2010, 11:32

Думаю, что всё же дело не всегда в возрасте, а именно в не понимании законов интернет-общения. Часто форум представляется как магазин (была у меня одна такая дама знакомая, не ребенок далеко, которая никак не могла понять, что я делаю на форуме, если никого не покупаю) либо же как возможность общения с единомышленниками, но как в чате, например (что страшно бесит, если честно)
А правила - это же скучно... их и не читают, к сожалению (((

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Тилли » 06 апр 2010, 13:27

mopushka писал(а):admin
сужу по тому, какой одно время в my scene теме был бардак. Тогда помнится модератора искали сами, чтоб порядок навел наконец.
а вообще дети-не дети, проблема не в возрасте).


А он и сейчас там такой же, только уже перебрался в тему про фэшионист и в "майсин в лицах". Бесконечное цитирование фотографий, сообщения типа "приветик", "а какая у тебя куколка" и т.п. Лично я задолбалась постоянно писать в личку модератору и просить предпринять какие-то меры. Общаться на эту тему с самими участниками бесполезно - потом приходят в лс гневные сообщения, мол, а ты кто такая, чтобы мне указывать?! А и правда - никто. Не модератор, во всяком случае.
Эта тема уже не раз поднималась на даяри, и здорово, что сейчас с этим стали как-то бороться. Теперь, если увижу очередное километровое цитирование фотографий с мобильника, по шесть штук в одном посте, буду нажимать на кнопку-ябеду до посинения. Быть ябедой всё же лучше, чем продираться через тонны флуда в некогда любимых маттеловских темах.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение faye » 06 апр 2010, 16:49

Да ладно вам, в этой теме уже отметились пользователи, встречающие речевые ошибки среди людей. :roll: Не обижайтесь, но...

Я не вполне поняла, в чем именно суть вопроса и зачем нужен возраст в профиле. Если проблема в безграмотности и неинформативности сообщений, значит надо бороться с безграмотностью и неинформативностью сообщений вне зависимости от возраста пользователей, эти сообщения оставляющих. Грешников увещевать, предупреждать, банить, наконец.) Совершенно очевидно, что разговаривать сложносочиненными фразами с аффтаром "кросивых кукалок" бессмысленно, сколько бы ему ни было лет. (Честно говоря, я думаю, что с ним вообще бессмысленно разговаривать.) Глупость и лень не проходят с возрастом.

Другой вопрос, как ограничить детям доступ к недетским материалам. Но у нас на форуме таковых действительно не наблюдается...)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 06 апр 2010, 16:57

Зачем возраст я говорила, я не люблю разговаривать с детьми как с идиотами, потому что это дети (это не очень хорошо во-первых, а во-вторых, набИгают защитники детей, с аргументами "нуу она же ребенок" и получается концерт), и видя в профайле возраст могу их спокойно игнорировать или включать в невидимость. Со взрослыми концерта не получится, потому можно рассчитывать на то, что твой пинок в адрес "гдекупитьсколькостоит" сочтут закономерным.

И да, я за раздел ЧаВо в духе "гдекупитьсколькостоит".

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Екатерина » 06 апр 2010, 18:39

Вопрос о "гдекупитьсколькостоит" уже давно назрел и обдумывается.
Скорее всего, на ранней стадии это будет:
- очень общий прайс-гид по видам кукол
- общая инфа по гдекупить и ориентировочной цене пересылки в расчете на 1 куклу
- очень общая инфа про то, где и почем в России продается то же самое (в магазинах цены обычно выше и это логично, но не всем охота ждать и мучиться, особенно в нынешней ситуации с почтой)

Плюс, многие забывают о том, что у нас вообще-то есть сайт, а там тоже имеется инфа по ценам (по крайней мере на некоторые виды популярных кукол). Конечно, кое-где инфа устаревшая, но мы будем над этим работать. :)

Хотя, как бы кто ни жаловался на "бардак", при наличии получаса свободного времени можно поверхностно изучить раздел "Как покупать и где покупать" и пролистать элементарно пару страниц темы об интересующих куклах - вопрос "ой, а где вы такую куклу купили и почем? - там и там, за разумную цену 40/100/400$" всплывает практически на каждой странице любой специализированной темы о конкретном виде кукол.
Так что господа новички (дети или нет), кричащие в общих темах "я так хочу момоко, сколько же она стоит и где ее купить???", попадают под подозрение в элементарной лени. :) ведь есть же еще гугль и яндекс...

Аватара пользователя
DANOCHKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:12

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение DANOCHKA » 06 апр 2010, 20:55

Екатерина ,гугл и яндекс :lol: :roll:

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 06 апр 2010, 21:41

Екатерина писал(а):Так что господа новички (дети или нет), кричащие в общих темах "я так хочу момоко, сколько же она стоит и где ее купить???", попадают под подозрение в элементарной лени. :) ведь есть же еще гугль и яндекс...[/i]


Вот золотые слова :wink: ! По-моему, самое естественное, если чего-то не знаешь, отправиться просвещаться в Гугль. Там, насколько мне известно, никого ещё не забанили.

ИМХО, действенный вид борьбы с обсуждаемыми в этой теме личностями - игнор.

З.Ы. Я не граммер-наци, сама могу оконфузиться порой :oops: , но иногда читаешь, и от грамм. шибок ощущение, как будто песок на зубах скрипит :x ...

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sarissa » 06 апр 2010, 22:25

Буду сейчас выглядеть нелепо со своим десятком сообщений среди старожил. Но выскажу взгляд, так сказать, со стороны. Это все ИМХО.

Действительно, первое впечатление от форума - бардак, "тьма египетская и стон кромешный" (с).

1) Бесконечные темы-пустышки, где ведутся не конкретные обсуждения, а на гора вываливаются какие-то фото и далее цитируются на 7 страниц. И вся эта свалка сопровождается вздохами восхищения и дифирамбами автору(ам). В чем смысл? Если я хочу посмотреть на куклу "живьем", Боженька создал поисковики. Если хочу посмотреть на фото и кукол автора, пойду в его тему. Если хочу купить, тут существует целая "купи-продай" поляна, орда посредников и прочего люда, готового подсобить.
Не будучи профессионалом-кукольником и даже знатоком, так и не смогла среди мешанины в темах форума найти конкретную информацию по конкретной кукле. Только через личку к опытным людям. Спасибо, что отвечают. Отсюда, следующее...

2) Суета и все в окопах. Тут как будто холодная война происходит, а не собрание единомышленников, коллег и зевак. Вот-вот начнутся партизанские вылазки и минирования троянами. Неприятно, ей-богу. Категория "дети" убивают своими бессмысленными криками и истериками, категория "взрослые" - чопорностью и подозрительностью. Я ни в коем разе не призываю всех жить дружно. Это уже из области либо горячечного бреда, либо фантастики. Тут скорее посыл к администрации, определиться с потенциальным кругом пользователей. Никогда не смогут в одном месте общаться ВСЕ, угодить ВСЕМ тоже, как известно, не реально, и инструментов управления ВСЕМИ так же не существует. Сие вопрос приоритетов и формата.

3) Довольно лабильная система модерирования. А если прямо - политика двойных стандартов. Отсюда отчасти и смута. Это не утверждение, а личное ощущение (читай "наблюдение"). Сделаю оговорку: по всему форуму не хожу, только в определенные темы и говорю только на основании того, что видела в них.

"...и многое другое о кукольном мире для взрослых". И где ж тут про детей? О каких детях вообще может идти речь, если в интро форума русским языком написано "для взрослых"? Кто к кому тут должен относиться как к ребенку? Если человек может зарегистрироваться на форуме, значит, он умеет немного писать и читать, мозгов хватило. А уж ежели он не "разул" глаза и не прочитал вывеску над входом, то это сугубо его трудности и обижаться может только на себя, если дали по шее.

Про "гдекупитьхочутакуюскокастоит". "Элементарно, Ватсон!". Хочешь - найдешь и купишь, цену можно спросить в личке либо у обладателя куклы, либо у модератора, либо у посредника, либо у поисковика. Зачем способствовать чьей-то лени?
Когда такие вопросы обсуждаются в теме про новые выпуски, или когда в беседе один кукольник поинтересовался у другого ценой на обсуждаемую куклу - это нормально и естественно. В других случаях - расстрел на месте. Как думаете, если не читают правила, если лень поднять глаза и прочитать куда они пришли, будут пользователи смотреть ЧаВо или прайс-гид?
(Я, честно, с удовольствием глянула бы такой прайс)).

Полностью согласна с Ermilena про песочницу. Это совершенно нормальная повсеместная практика тематических форумов, когда часть разделов и веток форума просто невидимы для вновь зарегистрировавшегося. И открываются только по рекомендации либо пользователей, либо модераторов, либо за выслугу лет и заслуги перед отечеством. Но. Тут, опять же, перед администрацией встает выбор - количество пользователей или их качество.
Да, можно организовать и эту песочницу, и чертовы куличики, и устраивать там мастер-классы по фотографии, по оформлению и возможностям форума, по интернет-этикету, по русскому языку (шучу)... Словом, по всему, что раздражает и чего не хочется видеть на форуме. Вот только заинтересованности нет у сторон. Ни у администрации в сотрудничестве, ни у пользователей в содействии. Пока только один оратор из всех сказал, что готов заниматься новичками и детьми. И вот на самом деле, от такого положения дел все желание общаться и учиться/делиться опытом/знаниями и прочие благие намерения улетучиваются напрочь.

Еще раз напоминаю, все высказанное - ИМХО.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 06 апр 2010, 23:59

По поводу прайсов.
www.ebay.com - там тоже никого ещё не банили. Вводим название куклы и... вуаля! Получаем множество предложений. Можно узнать и среднюю цену, и выловить подешевле. Особая уличная магия, ага :mrgreen:
Можно подсчитать стоимость куклы и не будучи магом-посредником))))

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Rinna » 07 апр 2010, 01:43

Ли,
Да-да-да :D ! Меня мой любимый Гугль именно туда и вывел. Даже если с Инглишем не сложилось, цифры-то понятны (цена) :wink: .
А вообще, мы общаемся на форуме в меру своего воспитания и темперамента (ИМХО).
Последний раз редактировалось Rinna 07 апр 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей