Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети на форуме - особенности общения

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 07 апр 2010, 07:20

А какая разница ребенок или взрослый? Тут есть дети, что я удивляюсь, когда узнаю их возраст - т.к. нормальные адекватные посты, без ошибок, кстати ;) но, честно говоря, я не посещаю те темы, где обычно тусуется "молодняк" т.к. моя страсть: силкстоуны, винтажные барби, мадам александр - не подростковый формат :P
Вообще, я против дискриминации по таким признакам как возраст (у нас же не интим-форум или медицинский, например. даже как-то нехорошо на кукольном форуме детей притеснять, сами же все время кричим - что мы остались детьми в душе, вот в кукол играем - нехорошо) или пол, национальсть и пр. Главное как человек общается и соблюдает ли он элементарные правила форума. А безграмотных и неадекватных среди взрослых тоже хватает.
И если вы хотите, чтобы дети писали свой возраст, а то вы понять не можете взрослый это или ребенок, так зачем вам это? Если он ведет себя как взрослый, так и уважайте его за это и общайтесь как со взрослым. А если он взрослый и ведет себя как дитя, так игнорьте его в любом случае и все. Не вижу проблемы.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение linnaria » 07 апр 2010, 09:33

По поводу песочницы: ведь есть люди, которые сначала изучают форум, не зарегистрировавшись, а уже потом, с первого сообщения пишут интересные вещи и выкладывают хорошие фотографии. Многим, чтобы зарегистрироваться, нужно "набраться наглости", решиться.
Согласна насчёт того, что возраст не показатель, главное, чтобы человек был разумный.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sallin » 07 апр 2010, 09:34

Действительно, странно возмущаться присутствием детей на кукольном форуме...
Мне кажется, что многие проблемы, в том числе и с засорением тем, мог бы решить чат. Как бывают на некоторых форумах внизу страницы темы...

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Irvial » 07 апр 2010, 13:56

Мои кукольные интересы находятся в стороне от тех мест, которые посещают именно дети, и в «Беседке» я не бываю, но прекрасно понимаю, о чем идет речь.
Указание своего возраста ничего не даст, как уже справедливо было отмечено, возраст не является критерием глупости и безграмотности.
Мне кажется (не знаю, возможно ли это технически), что под ником нужно завести что-то наподобие цветной шкалы репутации, или это могут быть баллы, все, что угодно. Суть в том, чтобы каждый мог не просто «пожаловаться на сообщение» администрации, но и «бросить кирпич в репу» отъявленным «грамотеям» и флудерам. Хорошие и важные сообщения можно отмечать «плюсами», явный бред, хамство и проч. – «минусами». И тогда сразу под ником всем будет видно, с кем именно Вы имеете дело: или это махровый флудер, имеющий отрицательную репутацию (а если это так, то прямая дорога к бану), или человек, оставляющий очень интересные, красивые и информативные сообщения.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Тилли » 07 апр 2010, 14:11

Кстати да, идея Irvial очень здравая, было бы здорово, если нечто подобное было бы введено.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Valery » 07 апр 2010, 14:13

Irvial,
Согласна с вами, но повышать репутацию за полезные сообщения это мягко говоря бессмысленно. Дойдет до того что у каждого второго за неделю будет по 50 плюсов. Мне вобще всеравно кто и как общается на форуме, форум есть форум, здесь более менее свободное общение, грамотное или не грамотное, вежливое или не вежливое. У каждого в голове своя цензура. "Неправильного" человека можно ограничить на форуме (и кстати можно сделать активацию по мылу если еще не сделано - гораздо упростит борьбу с мультами :wink: Когда регилась ее не было(( ), пока он просто общается (как может и как умеет) это не страшно.
Можно ввести репутацию за покупки/продажи, но это уже отдельная тема :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 07 апр 2010, 16:07

Мне кажется, что большинство "форумовских подростков" - вполне адекватные люди, чего, увы, не скажешь о некоторых взрослых.
Обеими руками голосую за "Песочницу", так как интересуюсь Форумом довольно давно, но постичь самостоятельно все технические и этические стороны общения на нем вряд ли смогу.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 07 апр 2010, 16:11

На мой взгляд, большая часть "форумовских подростков" - вполне адекватные люди, чего, увы, не скажешь о некоторых взрослых.
Я обеими руками голосую за тему типа "Песочницы", так как на Форумом интересуюсь довольно давно и очень хочу разобраться в технических и не только тонкостях работы на нем.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 07 апр 2010, 16:14

Ой, эти репутации на форумах вообще ни о чем не говорят - держу пари, что те же подростки которые тут чатятся будут иметь самые высокие рейтинги - т.к. будут ставить друг другу эти плюсики за каждый чих (что и показывает практика других ресурсов) и более того флудеры обычно имеют одни из самых высоких рейтингов - т.к. не заставишь каждого форумчанина ставить плюс именно за красивое и информативное сообщение, а минусы тоже часто ставят исходя из личной антипатии. Грубо говоря, вы за флуд минус, а флудер вам в ответ три минуса там где ему будет угодно и что будете: модераторов дергать и просить разобраться?
Конечно, ИМХО, но такие рейтинги обычно на форуме где как раз много подростков и молодежи, чтобы их стимулировать этими статусами. Взрослому человеку все эти репутации до лампочки. Он приходит сюда по делу: найти новую инфо, посмотреть живые фото кукол, что-то купить или продать и пр.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 07 апр 2010, 16:23

Уважаемые собеседники! Мы в этой теме пишем и пишем, а у меня создалось впечатление, что те софорумники, которых это касается в первую очередь, сюда не заглядывают.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Irvial » 07 апр 2010, 16:34

На одном специализированном форуме можно повысить или понизить репутацию только после письменного обоснования в специально открывающемся окошке, что исключает возможность просто набросать плюсы или минусы. Кстати, там же отображается кто именно дал оценку сообщению. И проблем, подобных обсуждаемым, там не бывает. Правда, и форум тот интересен только взрослым людям...

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Lexxa » 07 апр 2010, 16:37

Меня абсолютно не раздражают дети на форуме (может потому, что в реале я с ними никак не пересекаюсь, и поэтому они не успели меня достать). А где еще я пообщаюсь с 13летними девчонками, как не здесь (завидую им все таки, прекрасный возраст)
PS:На всякие маленькие крестики в углу кто-то будет обращать внимание? Полгода тусуясь на одном мальчишечьем форуме, посвященном всяким железкам и видеоигрушкам, я вдруг недавно узнала о существавании какой-то репутации (маленькие крестики :roll: ), нужной там собственно для мерянья сами знаете чем :mrgreen:
Последний раз редактировалось Lexxa 07 апр 2010, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Kaede » 07 апр 2010, 16:38

Irvial, просимс.ру что ли? :mrgreen:
Я против репутации. Она создает неравновесие. Не будут заходить в темы к тем, у кого мало репутации. А если ее - репутации - много, то все сочтут человека полезным, и сразу же к нему зайдут.
Вообще, я сама ребенок, мне 12, и я порой очень поражаюсь ровесникам, которые пишут вот так: "Я ВОТ СИВОДНЯ КУПИЛА ДАРАГУЮ КУКЛУ ЗА СТО БАКСЭВ ЕЕ ЗАВУТ ДЖЭН ВОТ ИЁ ФОТО (фото какой-нибудь б/у подделки на барби)!!!!!!!! НИПРАВДА ЛЕ ОНА КРОСАВЕЦА?????". Ух как таких хочется разодрать... А потом все, чтобы избежать сообщений типа "ЭЙ ВЫ ШТО МАЮ БАРБИ НЕЗАМЕТИЛИ???? КАК АНА ВАМ???", поддакивают, что мол красавица.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Марина Письменская » 07 апр 2010, 16:55

Предлагаю радикальное решение -типа субботник-АнтиФлуд. Сейчас все переползаем в темы, засоренные подобными высказываниями и нажимаем перевернутые треугольники, чтобы все можно было поудалять массово. Так разговоры перейдут в действие. :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение mihashka » 07 апр 2010, 17:16

А, модераторы с ума не сойдут?

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Марина Письменская » 07 апр 2010, 17:32

я вроде сама модер, как-нибудь справимся. :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 07 апр 2010, 17:35

Девушки, извините, может не совсем в тему. Мне кажется, что сюсюканье на Форуме излишне, так как мы здесь не делимся по возрастным и половым признакам. Все, собравшиеся здесь, - куклолюбы, куклохранители. К сожалению, в некоторых темах не является хорошим тоном высказывать личное мнение, если оно идет в разрез с мнением большинства.
А что касается детей на форуме, то, по моему мнению, их нужно последовательно и деликатно подтягивать до уровня "взрослого общения". "Неудачную" куколку можно подарить, продать и т.д., купить другую, лучше прежней, а дети у нас такие, какие есть - их не продашь и новых не купишь.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Irvial » 07 апр 2010, 18:09

Kaede писал(а):Irvial, просимс.ру что ли? :mrgreen:

Нет. Это форум для профи.
Да, действительно, мое предложение неуместно: то, что хорошо на серьезном профессиональном форуме, где нет и не может быть случайных людей, вряд ли будет хорошо работать здесь.
Последний раз редактировалось Irvial 07 апр 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 07 апр 2010, 18:17

Люди те сюда заглядывают, но не понимают, что вообще-то мы и о них говорим тоже XD
"Я-то нормальный, а тут дураков каких-то обсуждают..."

Репутация - не показатель. У меня будет репутация минусовая, т.к. высказываюсь я в основном если меня что-то возмущает, а так молча хожу и читаю то, что мне интересно.
Репутация по торговым сделкам - очень удобно, проверено... (чёрт, ну вот опять, но что поделать) БЖД-клабом, где кол-во отрицательных/положительных отзывов высвечивается под ником)))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 07 апр 2010, 18:26

А меня, похоже, в таком случае могут и с Форума попросить. Я тоже молча интересуюсь многими темами (уже около года, не регистрируясь на Форуме).
Высказать свое мнение могу, только уж если очень задело за живое. Эта тема - то самое "живое".

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Irvial » 07 апр 2010, 18:30

Ли писал(а): У меня будет репутация минусовая, т.к. высказываюсь я в основном если меня что-то возмущает, а так молча хожу и читаю то, что мне интересно.

Плохая репутация будет у тех, против кого Вы обоснованно проголосуете, а Ваше обоснование может поднять Вашу собственную репутацию.
Вообще репутация - вещь очень хорошая и полезная, но не здесь, конечно... Теперь я это совершенно точно поняла.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ли » 07 апр 2010, 19:04

Irvial, репутация на профи-форуме по идее ещё и уровень знаний матчасти показывает (поправьте, если не так).
*кстати, вспомнила, подобное есть на шиншилло-форумах. Но там, опять же, самый высокий уровень репутации у заводчиков, которые в той самой матчасти хорошо ориентируются и помогают многим на форуме*

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Ashoremy » 07 апр 2010, 19:10

Irvial, боюсь, данный форум - недостаточно узкотематический, чтобы репутация отражала что-нибудь кроме "кто сколько друзей позвал за него проголосовать" :?

По поводу "Песочницы"... ИМХО - не то что бы идея была совсем неудачная, но - как это реализовать? Про деление по количеству сообщений - говорили, не подходит. Отдать "право выхода во взрослый мир" на рассмотрение модераторам... боюсь, тоже не лучший вариант. Потому что всё это - работа. Это время и это внимание. И, увы, от одного введения "Песочницы" у модераторов по дополнительной паре рук и десятку голов не вырастет. А значит, есть вероятность, что ещё медленнее будут решаться уже существующие проблемы.

Что касается указания возраста - мне было бы интересно, но это чистое ИМХО :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Alena Doll » 07 апр 2010, 21:44

Уважаемая администрация, а можно ли в правила форума внести такой пункт: Запрещено делать в постах большое количество ошибок. ? Многие профильные серьезные форумы этот пункт включают в правила, т.к. сообщения пользователей - это и есть лицо форума, а когда натыкаешься на посты, в которых ошибок больше чем букв, мнение о форуме меняется в определенную сторону и не лучшую. Зато будет реальное основание для бана и дополнительный стимул некоторым прежде чем написать, подумать и проверить сообщение вордом :? главное, что этот пункт никого не притесняет - т.к. он не запрещает допускать ошибки (все мы живые люди :wink: ), просто исключит вольготное и безнаказанное существование персонажей : "скажи пожалусто скока стоит момока а то я недавно заригестриравалас суда"

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 07 апр 2010, 22:29

Уважаемая администрация! Целиком и полностью согласна с Alena Doll. Люди, делающие 8 ошибок в трех словах, могут не уважать себя, но никто из форумчан вроде не давал повода так сильно не уважать нас и наш общий язык общения.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Lexxa » 07 апр 2010, 22:56

Поддерживаю.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Irvial » 08 апр 2010, 04:44

Ли писал(а): репутация на профи-форуме по идее ещё и уровень знаний матчасти показывает...
* самый высокий уровень репутации у заводчиков, которые в той самой матчасти хорошо ориентируются и помогают многим на форуме*

Так и должно быть, именно для этого репутация и существует. Ее (обоснованную) сложно заработать пустым флудом и знанием албанского, только содержательными, полезными и интересными сообщениями. И, опять повторюсь, не здесь, где слишком пестрый состав форумчан.
Поддерживаю предложение Alena Doll. Я "за" чистоту языка. Можно хотя бы попытаться...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение INRI » 08 апр 2010, 05:45

lisichka писал(а):Уважаемые собеседники! Мы в этой теме пишем и пишем, а у меня создалось впечатление, что те софорумники, которых это касается в первую очередь, сюда не заглядывают.

Вы меня каждым своим сообщением удивляете, ей богу, зачем кричать о очевидном? Тем более о том, что нельзя исправить?
lisichka писал(а):А меня, похоже, в таком случае могут и с Форума попросить. Я тоже молча интересуюсь многими темами (уже около года, не регистрируясь на Форуме).
Высказать свое мнение могу, только уж если очень задело за живое. Эта тема - то самое "живое".

Что вообще за подмена понятий и раздувание скандалов? Высказывайте свое мнение, разумеется, обоснованное, но не в духе "я ничего не пишу, потому меня могут с форума попросить". Вы вообще почитайте, из-за чего я эту тему создала и как она называется, а так же к кому именно относится.
Я вообще удивляюсь, до чего бывает, все понимают так быстро и в таком духе.
Да, кстати, я думаю, совершенно бесполезно обсуждать репутацию и прочие примочки, когда их-то точно никто на этом бесплатном форуме прикручивать не будет.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 08:50

INRI! Я вообще удивительно не конфликтный человек и абсолютно против конфликтных ситуаций на Форуме. Однако, раз уж тема переходит в русло "Общение взрослых на ФОРУМЕ", хочу все же высказать личное мнение. Данный форум совершенно уникален в своем роде. Люди на него приходят разные и с разными целями. Я - за взаимное уважение и непременное уважение чужого мнения, высказанного в допустимой и не оскорбительной форме.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Дети на форуме - особенности общения

Сообщение Sarissa » 08 апр 2010, 08:59

Ashoremy писал(а):По поводу "Песочницы"... ИМХО - не то что бы идея была совсем неудачная, но - как это реализовать? Про деление по количеству сообщений - говорили, не подходит. Отдать "право выхода во взрослый мир" на рассмотрение модераторам... боюсь, тоже не лучший вариант. Потому что всё это - работа. Это время и это внимание. И, увы, от одного введения "Песочницы" у модераторов по дополнительной паре рук и десятку голов не вырастет. А значит, есть вероятность, что ещё медленнее будут решаться уже существующие проблемы.

Реализуется все теми же скриптами. Сугубо технический и не сложный в воплощении момент - скрыть или хотя бы просто закрыть доступ к форумам пользователям, допустим, с низким (хотела написать IQ) количеством сообщений, или репутацией, или любой другой показатель вложить в условия. Лучше, пожалуй, просто закрыть с вывеской "Извините, форум закрыт для пользователей, не состоящих в группе "название группы". Вот такая недоступность очень и очень подстегивает "детей" к соблюдению норм и правил, для того, чтоб попасть в вожделенный закрытый раздел.

Мне так кажется, что практики силой кого-то в модераторы гнать нет, это - дело добровольное. Это - раз (как говорил Фандорин :D ).
Второе. К каждому разделу приписано как минимум 3 ( :!: ) модератора. Пардоньте, но тут не такая проходимость народа, чтоб на каждый форум необходимо было ставить как минимум 3 человека. Короче, хочу сказать, что будет совсем смешно, если все эти люди не справятся с одним разделом, в который, по большому счету, и будет сметен весь сор с форума.
Третье. Что-что, а ставку на то, что в песочницу будут заходить "на поглядеть" и "опытные" пользователи, сделаю. Праздный интерес, знаете ли, никто еще не отменял. Получается, что модераторы видят новоприбывший люд в силу работы, пользователи - из любопытства. И я совсем не уверена, что кто-то развалится дать рекомендацию на новичка, который, скажем так, приглянулся и с которым хочется уже свободно пообщаться на форуме.

INRI писал(а):Да, кстати, я думаю, совершенно бесполезно обсуждать репутацию и прочие примочки, когда их-то точно никто на этом бесплатном форуме прикручивать не будет.

Вопрос в незаинтересованности или в технических проволочках? :lol:

Сейчас самое интересно не то, что сюда не заходят "дураки", а то, что никто из "умных" (кроме 2-х человек) пока не предложил форуму свою реальную помощь. Выдается новая идея и все (не) голосуют за эту идею, появляется другая - (не) голосуют за нее. Так можно до второго пришествия голосовать и "думать". А если отойти от обсуждений к решению, кто и что может дель факто сделать для решения поднятого вопроса?


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей