Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Сообщение turtle_cherry » 09 апр 2013, 21:12

Добрый день,

я определенно не в ту тему, но подходящей не нашла, а здесь всегда модераторы реагируют на обращения.

Собственно проблема, получается, в том, что я больше не могу вешать фото на форум.

На форуме ограничение "не больше 700, не тяжелее 200кб". Первое я всегда соблюдала, обрезала фото для форума до 700. Веса фото мой фотохостинг не показывает (он делает сам несколько вариантов размеров одного фото), но вроде мои фото всегда модераторов устраивали. Или раньше на это не обращали внимания, а сейчас начали?

Сейчас мне написали предупреждение, что я нарушаю правила. За фото размером 495х700. Я не вижу, сколько оно весит, но полагаю, что да, больше 200. У меня хорошие чёткие фото, сделанные зеркалкой. Посмотрела примерно - фото размером 800 весят около 400кб. 700, наверное, поменьше, но определенно тоже перекрывает разрешенный вес. И даже с 500, думаю, могу не вписаться. Но так как я веса не вижу, вешать фото я больше не могу, чтобы за каждое не получать предупреждение в личку. Ухудшать качество или урезать размер до минимального - ну просто нет смысла тогда хорошие фото делать.

Собственно, у меня только предложение. Не стоит ли пересмотреть ограничения на вес фото? Оно было введено давно. А сейчас у очень многих хорошие фотоаппараты и хорошие фото, которые весят больше. И интернет у очень многих безлимитный.

Спасибо, что выслушали, еще раз извиняюсь, что не в ту тему.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Сообщение maby » 10 апр 2013, 15:48

Понимаю вас, поскольку я тоже не вижу вес своих фото.
Но дело в том, что не только размер, но и вес фото могут быть проблемой для большого числа пользователей.
Вы правы, сейчас у многих хорошие фотоаппараты, хорошие компьютеры и безлимитный интернет. Но у многих - нет. И дело не в уравниловке, как может показаться, а банально в том, что из-за тяжелых фото у многих пользователей виснут страницы, и невозможно просматривать форум. Мощные компьютеры, не имеющие этой проблемы, далеко не у всех. Кстати, и на планшетах страницы виснут точно так же, если фотографии велики или их слишком много. Именно поэтому правила ограничивает не только вес/размер фото, но и их количество в одном сообщении.

проблема, получается, в том, что я больше не могу вешать фото на форум.

В темах со снимками пользователи, грузящие фото по 300-400 кб (и не по одному снимку, а по 3-4), подвешивают браузер и съедают весь трафик у других пользователей. Не нужно думать, что у всех безлимитный интернет и мощные компьютеры. Согласитесь, не проблема загрузить на форум превью или дать ссылку на снимок, не оформляя его в теги. В этих случаях не нужно ничего уменьшать.
Вы не можете размещать тяжелые фото в развернутом виде, да. Но превью либо ссылка решают проблему.

вроде мои фото всегда модераторов устраивали. Или раньше на это не обращали внимания, а сейчас начали?

Модераторы - это группа из нескольких человек. Мы просто физически не имеем возможности реагировать на все нарушения одновременно. Ограничение по размеру и весу фото установлено уже давно. Конкретно ваши фото могли не мешать в каких-то темах и создать проблему в других, где фотографий в целом много. Или, например, я не вижу вес фото, поэтому таких замечаний не делаю. Не потому, что можно, а просто не вижу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение turtle_cherry » 10 апр 2013, 16:28

Благодарю вас за ответ! Я нашла способ видеть вес своих фото, поставила специальное расширение на Гугль Хром. Теперь вижу. Прошу прощения за доставленные неудобства. Мои фото разрешенного размера 700 действительно превышают лимит 200кб.

maby писал(а):Именно поэтому правила ограничивает не только вес/размер фото, но и их количество в одном сообщении.


Серьезно? Я ограничение встречала только в Тоннерах, там 3 фото на пост (вместе с ограничением размера фото это действительно логично). В монстротемах, про которые я говорила, такого нет, там народ по много фото постит. Именно поэтому и обидно. У меня хорошие фото и я редко вешаю больше, чем одно. И оно, оказывается, мешает. При этом в соседнем посте может висеть десяток однотипных больших фото, каждое эдак с весом 195. По сумме в разы и разы превышают мое одно - и не мешают.

Ни в коем случае не спорю с модераторами, всё поняла и больше в общие темы свои фото вешать не буду (ссылками не вижу смысла, их никто не смотрит, а в мелком размере ничего не видно). Еще раз благодарю за разъяснения.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Re:

Сообщение maby » 10 апр 2013, 19:04

Спасибо за понимание ситуации и доброжелательный ответ. И за подсказку насчет спецрасширения, для меня это актуально.

Понимаю, что вы испытываете обиду в описанной ситуации, но ситуации подобные неизбежны. Если вы посмотрите список модераторов и сопоставите его со списком даже не тем, а хотя бы разделов форума, то будет видно, какой огромный объем по обслуживанию ресурса лежит на каждом из нас. В претензии конкретно к вашим фото нет ничего личного. Модерирование далеко не всегда происходит линейно в каждой теме, подряд по всем постам. Это было бы здорово, но это, наверное, невозможно в полном объеме по всему форуму.
Мы реагируем на жалобы, а они конкретны. Работаем со старыми сообщениями. Просматриваем сообщения тех пользователей, у которых обнаружены нарушения. И так далее.

maby писал(а):
Именно поэтому правила ограничивает не только вес/размер фото, но и их количество в одном сообщении.


Серьезно? Я ограничение встречала только в Тоннерах, там 3 фото на пост (вместе с ограничением размера фото это действительно логично). В монстротемах, про которые я говорила, такого нет, там народ по много фото постит.

Да, серьезно. Просто в разных разделах эти требования могут быть мягче или жестче.
Для примера могу сказать по разделам, в которых работаю я.
Скажем, в разделе Кукольная беседка есть темы с большим количеством фото. Там, разумеется, мы просим пользователей размещать не более 3-5 фото в одном сообщении, а лучше 3, иначе каждая страница темы перегружена. Если же пользователь размещает там однотипные фото, то мы оставляем только одно, остальные переводим в ссылки.
При этом раздел Профили и истории модерируется минимально.
Если размер и количество фотографий здесь устраивает автора темы и его читателей, то модератор не вмешивается. При наличии жалоб реагируем и просим соблюдать общие рекомендации.
Но это не значит, что в Профилях можно абсолютно все. Например, были случаи размещения в личных темах до 230 изображений в одном посте. Понятно, что это недопустимо.

Именно поэтому и обидно. У меня хорошие фото и я редко вешаю больше, чем одно. И оно, оказывается, мешает. При этом в соседнем посте может висеть десяток однотипных больших фото, каждое эдак с весом 195. По сумме в разы и разы превышают мое одно - и не мешают.

Мешает и то, и другое. Мы будем признательны, если сообщения с подобными нарушениями будут отмечены значком \!/. Это поможет модераторам в обеспечении порядка в темах.

в мелком размере ничего не видно).

На превью можно оставлять надпись "Увеличение по клику", и желающие смогут открыть фотографии. Ваши снимки действительно превосходны, вы известны, как автор, и я уверена, что будет много желающих увидеть ваши новые работы. При этом каждый пользователь сам примет решение, открывать ли большое фото или нет. Я, например, систематически захожу на форум с помощью мобильного интернета, потому открывать большие фото буду только со стационарного компа.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Aerith » 10 апр 2013, 20:09

turtle_cherry писал(а):...всё поняла и больше в общие темы свои фото вешать не буду (ссылками не вижу смысла, их никто не смотрит, а в мелком размере ничего не видно). Еще раз благодарю за разъяснения.

А может пойти по другому пути? Взять программу и уменьшить вес фото. Есть разные программы. Я люблю пользоваться XnView, ее можно скачать в интернете. Думаю, мы, как старожилы форума, должны показывать примеры толерантности.

Вот наглядный пример. Эта фотография весит 58 КБ.

Изображение

turtle_cherry писал(а):Я не вижу, сколько оно весит, но полагаю, что да, больше 200.


Для того, чтобы увидеть на своем компьютере вес и размеры фоток достаточно поднести курсор к закрытой фотографии и все данные высветятся.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Re:

Сообщение maby » 10 апр 2013, 21:06

Aerith писал(а):Для того, чтобы увидеть на своем компьютере вес и размеры фоток достаточно поднести курсор к закрытой фотографии и все данные высветятся.

Попробовала. У меня не высвечивается. Видимо, у меня нет нужного драйвера.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Сообщение turtle_cherry » 10 апр 2013, 21:12

На своем-то компьютере я конечно же вижу размеры файлов 8)

С компьютера я загружаю фото на фотохостинг, который делает фото нескольких размеров - и вот их веса я уже не вижу. После установки разрешения на Хром - вижу. Вес любого фото на экране, не только своего. Так что эта проблема снята.

Снижать качество фото можно, просто мне эта идея совсем не нравится, как и уменьшение размеров фото.

Большое спасибо за советы и внимание к проблеме.

maby писал(а):Попробовала. У меня не высвечивается. Видимо, у меня нет нужного драйвера.


У меня высвечивается, а вообще обычно я смотрю файлы таблицей, когда столбиками имя файла - дата -тип - размер. И никуда курсор наводить не надо, размер сразу виден. Просто выбрать вид представления файлов в папке "таблица".

Расширение я устанавливала Image Properties Context Menu, бесплатное. Настройки-Расширения-Поиск.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Сообщение Aerith » 10 апр 2013, 21:18

maby, не может такого быть.
А если Вы подносите курсор к папке, тоже ничего нет?
Попробуйте перед этим щелкнуть на пустом поле правой кнопкой мыши, потом левой и поднести курсор к фото.

turtle_cherry писал(а):И никуда курсор наводить не надо, размер сразу виден. Просто выбрать вид представления файлов в папке "таблица".

А если фотка лежит на рабочем столе. Как посмотреть ее параметры? Создавать папку?

turtle_cherry писал(а):Снижать качество фото можно, просто мне эта идея совсем не нравится, как и уменьшение размеров фото.

В таком случае лучше всего заливать фото через превьюшку. Можно размер намного больше, чем 700 пикселей показать и качество отменное.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Сообщение maby » 11 апр 2013, 01:59

А, поняла свою ошибку, спасибо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Сообщение turtle_cherry » 11 апр 2013, 10:24

Aerith писал(а):А если фотка лежит на рабочем столе. Как посмотреть ее параметры? Создавать папку?


А она есть, папка "Рабочий стол". Мой компьютер - Диск С - Пользователи - *Имя пользователя* - Рабочий стол.

Но да, если просто на Рабочем столе лежит, может, удобнее и курсор навести, чем лазить по папкам. У меня просто столько фото, что на Рабочем столе они не уместятся, по папкам разложены, смотрю таблицей, сразу видны все параметры.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ограничения по размеру и весу размещаемых фото

Сообщение Ginger Wolf » 10 май 2013, 16:22

Aerith писал(а):А если фотка лежит на рабочем столе. Как посмотреть ее параметры? Создавать папку?

Либо подсветить и посмотреть, как Вы советовали, либо выделить файл правой кнопкой мыши, в выпадающем контекстном меню выбрать "Свойства", щёлкнуть левой кнопкой мыши и посмотреть вес файла.
turtle_cherry писал(а):На своем-то компьютере я конечно же вижу размеры файлов 8)
С компьютера я загружаю фото на фотохостинг, который делает фото нескольких размеров - и вот их веса я уже не вижу. После установки разрешения на Хром - вижу. Вес любого фото на экране, не только своего. Так что эта проблема снята.

У меня mozilla firefox, фото заливаю на разные фотохостинги, в т.ч. и на фликр, где, если мне не изменяет память, храните фото и Вы.
Перехожу на страницу с фото, для примера - http://www.flickr.com/photos/adollaffin ... otostream/
Щёлкаю на фото правой кнопкой мыши, выходит контекстное меню. В нём выбираю "Информация об изображении", открывается новое окно с информацией о фото:

Код: Выделить всё

Адрес: http://farm9.staticflickr.com/8509/8519823563_154bcf8c91.jpg
Тип: Изображение JPEG
Размер: 121,3 КБ (124 215 байт)
Размеры: 300px × 500px

К сожалению, в google chrome этого пункта в контекстном меню нет, там действительно поможет только установка дополнительного расширения.

Давно заметила, что хорошие фото с фликра весят меньше 200 Кб только при разрешении меньше 640 (один раз получила предупреждение, теперь все фото проверяю). Выкладываю либо ссылкой на небольшое фото через кнопку Share на фликре, либо делаю так:
[url=ссылка на большое фото][img]ссылка_на_небольшое_фото[/img][/url]

Код: Выделить всё

[url=http://farm9.staticflickr.com/8509/8519823563_154bcf8c91_c.jpg][img]http://farm9.staticflickr.com/8509/8519823563_154bcf8c91.jpg[/img][/url]

Изображение


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей