Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение zireael2005 » 31 авг 2012, 11:58

А со Скитча кто-то отправлял изображение?

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Igrushechnik » 31 авг 2012, 17:29

Penkina писал(а):С радикала...если можно то по пунктам^^ченки

Люди!!! НИКОГДА!!! Не хостите ничего на радикале! Во-первых, он генерит мерзотнейший код, в который вставляет всё время ссылки на самого себя, во-вторых, при просмотре картинок по прямым ссылкам на вас вываливается три тонны рекламы, порнухи, причём запросто и поверх фотографии. Что угодно, только не радикал! Пожалейте своих читателей!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 02 сен 2012, 07:35

Igrushechnik писал(а):Люди!!! НИКОГДА!!! Не хостите ничего на радикале! Во-первых, он генерит мерзотнейший код, в который вставляет всё время ссылки на самого себя, во-вторых, при просмотре картинок по прямым ссылкам на вас вываливается три тонны рекламы, порнухи, причём запросто и поверх фотографии. Что угодно, только не радикал! Пожалейте своих читателей!

Код со ссылками на себя использовать не обязательно - я никогда этого не делала, а ходить по ссылкам, когда фото на форуме выложены, ни к чему. Да и не только у Радикала такие замашки, мой FastPic тоже тут по прямой ссылке порнуху человеку показал, а я и не подозревала, поскольку обычно выкладываю фото сразу куда-нибудь и ходить по ссылкам необходимости нет. Но Радикал я бы тоже не советовала, главным образом по другой причине: он очень часто безо всякой причины не показывает на форумах те или иные выложенные с него фотки и очень часто через достаточно короткое время половину их без причины удаляет. Я несколько лет назад в дневнике все выкладывала на Радикал, так теперь у меня там все в дырах: часто фото есть, а части - нет. И логики в удалении никакой. Так что я его тоже разлюбила.

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Igrushechnik » 02 сен 2012, 12:04

Дюкаша писал(а): он очень часто безо всякой причины не показывает на форумах те или иные выложенные с него фотки и очень часто через достаточно короткое время половину их без причины удаляет.

Просто сервер радикала не выдерживает нагрузки (каждая ссылка на картинку=обращение на сервер) и лежит, поэтому картинки не показываются, а удаляет потому что место на хостинге заканчивается, а новое заливать надо.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 02 сен 2012, 15:16

Ну, видимо, так, однако же подобное скверное функционирование и бессистемное непредсказуемое удаление раздражает выше крыши. Если бы удаляли через определенное количество времени четко все фото подряд и большими буквами предупреждали бы об этом на странице закачки, я бы не злилась. А то бардак полный. И да, еще там, когда заходишь закачать, на главной странице тоже море рекламы, вот мимо нее не пройдешь, и она реально бесит. Я тут пыталась второпях туда временно одну фотку забросить, потому что FastPic лежал, а соображать еще какой-то хостинг было некогда, так я за этой рекламой и в условиях отсутствия времени даже не нашла, куда тыкать, хотя раньше много им пользовалась и прекрасно ориентировалась.

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Igrushechnik » 02 сен 2012, 15:33

Лучше imgsrc.ru я не встречал. Сила в простоте. Глючит крайне редко.

Аватара пользователя
autumn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:19
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение autumn » 03 сен 2012, 21:34

Изображение
Все получилось!

Аватара пользователя
Fan of Barbie doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:43
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Fan of Barbie doll » 08 сен 2012, 00:05

Проба сделать кликательную фотку с превью .......... не могу вписать текс "Увеличить", куда его надо поставить?
Моя цепочка выглядит так:
[img]ссылка_на_маленькое_фото[/img]Увеличить
ИзображениеУвеличить
Последний раз редактировалось Fan of Barbie doll 15 июл 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 08 сен 2012, 03:40

Не надо его в ссылке никуда ставить, такие тексты автоматически добавляет (или не добавляет) сам хостинг. Иногда этим можно управлять, как на Радикале или ФастПике - включить, выключить, заменить на другое слово, иногда нельзя, иногда оно по умолчанию добавляется к превьюшкам и надо выключать, если Вы его не хотите, иногда наоборот по умолчанию выключено, а если хотите добавить, то надо включить. Зачем оно Вам? По мне, так только засоряет картинку. Если боитесь, что люди не поймут, что это превью, просто напишите рядом, что фото кликабельно. А вообще обычно маленькое фото, при наведении на которое курсор принимает символ руки, автоматически воспринимается люди как превьюшка.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Xeniya » 12 сен 2012, 08:18

подскажите пожалуйста, как загружать картинки в формате PNG, чтобы они отображались без фона? через радикал это реально сделать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 13 сен 2012, 01:00

Я не особенно спец по форматам с поддержкой прозрачного фона, но и в .gif, и в .png, если формат не меняется при загрузке картинки, и прозрачность никуда не девается. В jpg, конечно, появляется фон, там прозрачность не поддерживается, насколько я знаю.

Изображение

Изображение

MaRen
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение MaRen » 22 сен 2012, 13:05

Тест
Изображение

Аватара пользователя
Lakki
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Lakki » 03 окт 2012, 14:33

Скажите пожалуйста, а будит ли отображаться фотография в личных сообщениях ?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 03 окт 2012, 18:05

Да, там работают те же тэги.

Аватара пользователя
Natanao
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22
Откуда: Киев

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Natanao » 11 окт 2012, 20:19

Тест Изображение

Подскажите пожалуйста, как убрать цифры внизу фотки?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 11 окт 2012, 22:25

Natanao писал(а):Подскажите пожалуйста, как убрать цифры внизу фотки?

Смотрите внимательно настройки, когда загружаете фото, там все это регулируется галочками. С надписанным размером, с надписью "Увеличить", безо всякой надписи...

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Nastya pyshystik » 30 окт 2012, 06:33

Скажите,а когда с цитатой ответы пишешь,как длеать,чтобы картинка и у меня копировалась?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2012, 17:54

Полагаю, что никак. Картинки (и большие тексты) вообще не рекомендуется цитировать, т.к. многократное повторение одного и того же только впустую ест трафик и тормозит форум. Думаю, что из этих соображений картинки в цитатах и отключили, ибо просьбы тут не помогают.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Mashka18 » 13 ноя 2012, 02:42

А как сделать ссылку в слове на фото, как в этом сообщении http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=29825&start=7380#p2051740 сделана ссылка на тему?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 13 ноя 2012, 03:25

Это называется гипер-ссылкой. Вообще-то "изнанку" любого поста можно увидеть, нажав в нем кнопку цитаты.
Гипер устроен очень просто: {url=ссылка}слово-гипер-ссылка{/url}. Скобки квадратные, разумеется. Кстати, вместо слова можно использовать и картинку в обычных картиночных тэгах. По этому принципу устроены превью.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Gringoire » 15 ноя 2012, 16:41

Подскажите пожалуйста, каким образом можно вставить две картинки рядом по горизонтали? Ну, как на этой картинке

Изображение

А то у меня только вертикальные получаются, что не делаю

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 15 ноя 2012, 18:46

Картинки вставляются точно по тем же принципам, что и текст: если не нажимать между их вставкой пробел или Enter, они слипнутся вместе, если нажать пробел - будут на одной строке, но с интервалом между ними, если нажать Enter - будут на разных строках. Ну а дальше все зависит от их размера и возможностей того, кто их просматривает. У меня, например, при включении/выключении панели Избранного, которая сужает пространство, оставленное для страницы форума, одни и те же фотографии, вставленные автором без разрыва строки, размещаются или рядом (когда Избранное убрано), или на разных строках (когда Избранное включено). Показанные Вами фотографии муклы у меня даже при убранном Избранном попадают на разные строки. Полагаю, что увидеть их рядом я бы могла, если бы у меня был более широкий монитор. Ну или с разрешением экрана это тоже, наверное, связано. В технических моментах я слабо разбираюсь.
Можно, конечно, пойти другим путем и просто слепить фотографии вместе в ФШ или каком-то другом редакторе, тогда они технически превратятся в одну фотографию, которая не разорвется уже ни у кого и нигде, но слишком широкая фотография - это тоже плохо, она растягивает страницу, ее неудобно смотреть, да и правила форума слишком больших фотографий размещать не позволяют.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Pifia » 24 ноя 2012, 15:58

Кто-нибудь знает, на этом сайте длительность хранения фотографий не ограничена http://www.imageshack.us ? Не знаю уже чем пользоваться, чтобы фотки со временем не пропадали и чтобы возможно было сразу размер нужный сделать :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 24 ноя 2012, 17:21

Нужный размер лучше делать у себя на компьютере в любой программе для работы с рисунками. А что касается удалений, то лучше иметь на картиночных сайтах регистрацию, тогда обычно не удаляют, если только фото не нарушают какие-нибудь правила.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Pifia » 24 ноя 2012, 18:36

Радикал, fastpic-они удобны тем, что можно сделать нужный размер прямо там, но фотографии с них со временем пропадают :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 24 ноя 2012, 21:12

По-моему, без регистрации они отовсюду со временем пропадают. И Радикал до того неудобен тонной рекламы и регулярными неотображениями фот без видимой причины, что никакое изменение размера это не искупает. Но в самом деле неужели это действительно удобно - прямо из фотоаппарата фотографию на хостинг совать, изменяя размер прямо там? Может, конечно, и так, если фотографии прямо сразу выходят супер-пупер качества, но мне бы и в голову не пришло так делать, мне всяко приходится все фотографии хотя бы по минимуму корректировать на баланс и резкость в ФШ, иногда кадрировать, там и размер по ходу дела меняю. А так вообще, если с фотографией ничего делать не надо, то размер и в настройках фотоаппарата должен бы меняться, хотя не знаю, во всех ли фотоаппаратах и в достаточной ли для форума степени.

Adria 1233
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Adria 1233 » 18 дек 2012, 13:11

Да как же это так! На фастпике фото уменьшенное, а сюда пытаюсь загрузить - оно до 1600 увеличивается!!(((( Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста нормальный сайт!! Радикал уже второй день не работает, другие тоже глючат все время((

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2012, 10:18

Фастпик - совершенно нормальный сайт, и само по себе на форумах ничего не увеличивается. Если вставляется картинка большого размера, значит, Вы закачиваете на хостинг картинку большого размера. Уменьшите ее, и нигде она увеличиваться сама по себе не будет. А отображается после закачивания там, конечно, уменьшенная копия.

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Anutiki » 20 дек 2012, 14:55

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так я пытаюсь загрузить фото 6 Мб, поставив галочку в Радикале уменьшить до 600, беру ссылку увеличение по клику (третья строка), но у меня фото получается маленьким и не увеличивается по клику
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Дюкаша » 20 дек 2012, 17:57

У Вас не превьюшная ссылка, превьюшная длинная и схематично выглядит так (фигурные скобки поставлены вместо квадратных):
{url=адрес большой картинки}{img}адрес маленькой картинки{/img}{/url}
Или вот конкретный пример с Радикала.
{URL=http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i700/1212/40/9c4499be1238.jpg.html}{IMG}http://s020.radikal.ru/i700/1212/40/9c4499be1238t.jpg{/IMG}{/URL} (скобки в настоящей ссылке тоже квадратные, разумеется).
Ваша же вот: {img}http://i023.radikal.ru/1212/29/1e3b2d057ba9t.jpg{/img}
Обычная короткая прямая ссылка на картинку, причем на маленькую. Может быть, Вы берете ссылку на превью не целиком?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]