В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Beglyanka » 19 фев 2013, 12:48

В Башкирии тоже были метеориты, или осколки. Многие их видели, но нигде об этом не пишут! Мой муж лично видел вспышку, сияние, сказал мне, я внимания не обратила, а тут вдруг МЕТЕОРИТ :shock: Ещё и в Челябинске!
Наташ, вы его видели? Какой он? Каких только предположений нет в Инете: и что ракету Китай запустил, и что корабль пришельцев...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 19 фев 2013, 13:25

Я его не видела. Тихо-мирно сидела в зале: окна зашторены, дети мелкие дрыхнут, старшая дочка в английском клубе, я в полном счастье - на форуме.
И вдруг моя нирвана закончилась. Взрыв и взрывная волна по комнате - один раз, второй. Всё зашаталось. Я в шоке, первая мысль - самолёт грохнулся. Побежала в кухню, выглянула в окно - в небе висит грязно-жёлтое облако. Огромное! И в небе ещё что-то довзрывается. машины все орут, люди в небо смотрят. Ещё раз убедила себя, что это самолёт. Побежала по комнатам, младшая дочка даже не проснулась, зато средненькая испуганно из-под одеяла выглядывает. И окно, в детской нараспашку. Задвижку пополам просто разломало и машинку швейную с подоконника сбросило. Окно закрыла, побежала мужу звонить. Спрашиваю: "У вас был взрыв?" говорит: "Был". Вот тогда, я насчёт самолёта стала сомневаться. У меня было ощущение, что прямо над нами всё взорвалось. но, оказалось, что центру досталось больше. Очень многие люди поплатились за любопытство и попытку снять светящийся шар: выходили на балкон или подходили к окнам и тут их накрывало взрывной волной и стеклянными осколками.
Муж, кстати, ближе к центру работает. Он сразу скомандовал своему отделу на выход. Испугались, что дом сложится, так их сильно тряхнуло. Многие думали, что это ядерный взрыв, но СМСки проходили и интернет продолжал работать, так что эта версия быстро отпала.
Если бы не интернет, я бы с ума сошла. Там всё время появлялась информация, сначала про взрыв, потом что это возможно самолёт упал, потом про метеорит. Ни по телевизору, ни как ещё информации не было. Очень испугалась за дочку. Я мужу дозвониться успела, а ей нет. Связь отрубило. Только СМСки доходили, но это уже потом выяснилось. К счастью, деть через час вернулся. Рассказала, что на них в клубе падали шкафы, а одну девочку сбросило на пол.
Губернатор области объявил 15 февраля вторым Днём Рождения города, потому что реально повезло. Взорвись метеорит пониже или не дай господь, упади нам на головы - и привет тебе, Челябинск. :shock:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Beglyanka » 19 фев 2013, 14:03

mihashka, ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Мама дорогая........... Я бы до сих пор откачивалась алкоголем валерьянкой, если бы несколько моих близких находились в разных частях города от меня в такой момент..

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение turtle_cherry » 19 фев 2013, 14:08

Ужас какой, Наташ. Как хорошо, что у вас всё в порядке.
Хотя в порядке-то конечно в порядке, но после такого...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 19 фев 2013, 14:42

Beglyanka писал(а):Я бы до сих пор откачивалась алкоголем валерьянкой, если бы несколько моих близких находились в разных частях города от меня в такой момент..


А, я и отпаивалась (коньячком), благо он был. Но, руки ещё полдня дрожали.

turtle_cherry писал(а):Ужас какой, Наташ. Как хорошо, что у вас всё в порядке.
Хотя в порядке-то конечно в порядке, но после такого...


Да, мы вообще нормально, по сравнению с другими. Подружка моя вообще в истерике билась. Она около нас работает, вся семья в центре. Один деть в школе, муж и второй ребёнок дома. Связи нет. :? Я бы поседела.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение turtle_cherry » 19 фев 2013, 15:15

Да вообще последнее время... И у нас тоже. То дома взрывали в Москве, то переходы, то метро (один раз взорвали утром и как раз там где муж ехал как раз. я узнала позже. залезаю в инет, читаю, но муж вон в аське, нормально). То самолет на Киевское шоссе падал.

С метеоритами вообще... Я так поняла, что отследить их не могут. Большие астероиды еще как-то, а эту мелочь вообще никак. То есть получается, прилететь оно может куда угодно и когда угодно...

А почему не было связи, я не поняла? СМС ходили, а позвонить нельзя было? Перегружена что ли сеть была, как в новый год?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 19 фев 2013, 15:19

Похоже просто сеть была загружена. Все же бросились родным звонить.
Жить вообще штука сложная и малопредсказуемая. Надо просто жить, здесь и сейчас.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18578
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение rusapura » 19 фев 2013, 21:37

Наташа, ужасно :shock:. Говорят и в Екб было видно, и в Св-й обл. Страшно то как... :(
Как хорошо, что все обошлось :D
Я вообще психушка, точно бы в истерике билась...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28630
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение skoree » 19 фев 2013, 22:14

Это ужас. И слабо верится про метеорит. Уж больно быстро искать перестали. У нас ведь все кусочки- собственность государства, их даже продавать-покупать нельзя по закону. С другой стороны, даже если рванул именно он- где воронка? В эпицентре проекцией должна была остаться на земле. Не слабая.
Надеюсь, что бы это ни было- у Вас все будет хорошо. Я очень-очень этого желаю. Как и всем горожанам Челябинска.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 20 фев 2013, 04:55

rusapura писал(а):Наташа, ужасно . Говорят и в Екб было видно, и в Св-й обл. Страшно то как...


Ага, А, ещё в Казахстане и Тюмени.

skoree писал(а):Это ужас. И слабо верится про метеорит. Уж больно быстро искать перестали. У нас ведь все кусочки- собственность государства, их даже продавать-покупать нельзя по закону.


Нашли какие-то мелкие кусочки, то что в озеро свалилось искать затруднительно. Наши озёра имеют нехилый слой ила. Поди найди там.

skoree писал(а): С другой стороны, даже если рванул именно он- где воронка? В эпицентре проекцией должна была остаться на земле. Не слабая.


Взорвалось в воздухе, достаточно высоко, чтоб воронка осталась. Если бы была воронка, разрушений было бы намного больше и жертв. :?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Beglyanka » 20 фев 2013, 08:28

Соглашусь со skoree, больно быстро искать перестали :? Никаких исследователей и т.д. Проще сказать: нашли. И замять, чтоб забыли.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 20 фев 2013, 09:55

На самом деле кусочков очень много нашли уже. И до сих пор находят. Одна деревенька (на неё целый дождь этих осколков просыпался) уже приторговывает этими камешками.
А, большой кусок - кто его знает. Может и нашли уже, да не сказали.
Я тоже сначала удивилась, что быстро искать перестали. Но, нашли уже очень много. Если это действительно метеорит, там уже всем учёным страны хватит.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Tehhie » 20 фев 2013, 14:58

Я рада, что у вас с семьей все хорошо, Наташа!
У нас в Челябинске тоже родственники живут, у них тоже все в порядке. А вообще - да, нервенно все. Я Алиску в школу не пустила в этот день... на всякий случай :roll:

В новостях специально делают акцент, что не нашли, для того, чтобы именно ученым больше и досталось, а не охотникам до наживы. я уже гле-то читала, что уже туры собираются организовывать к месту падения. Теперь Челябинск станет не только промышленным городом, но и туристическим :lol:

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение tavolga » 21 фев 2013, 08:57

mihashka, очень милая и трогательная история. :)
(Три детёныша!!! Чудо вообще, что мама успевает куклу снимать - как мне кажется. Ура-ура маме!!!)
Хорошо - вообще фарфорку можно в -20 выносить из дома, пластмассовых страшно.
Если вдруг - будет возможность сфотографировать красавицу с первыми весенними цветами - я заранее поклонник!!! :oops: :)

*
Прочла про метеорит...
Поздравляю со вторым Днём Рождения города!
Я серьёзно. :shock: :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 22 фев 2013, 13:18

Tehhie писал(а):Я Алиску в школу не пустила в этот день... на всякий случай


Мы тоже до вечера дома просидели. В кои-то веки порадовалась, что дочка во вторую смену учится.

Tehhie писал(а):я уже где-то читала, что уже туры собираются организовывать к месту падения. Теперь Челябинск станет не только промышленным городом, но и туристическим


Представляю. :mrgreen: Толпы туристов, вооружённые металлоискателями и прочим оборудованием.
Но, про туристов, абсолютная правда. У нас, в челябинском "Тракторе" играет парочка канадцев, так они во время интервью подтвердили, что многие их знакомые и друзья уже закупают оборудование, чтобы лететь в Челябу. :shock:

tavolga Спасибо! :oops: :D Если найдём весенние цветы, сфотографируемся обязательно.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 22 фев 2013, 15:55

Не про кукол, а про простых людей.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/s ... frommail=1

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение ritulya » 22 фев 2013, 19:02

Ну да, к счастью, в таких ситуациях люди в большинстве своём ведут себя по-человечески, и это обнадёживает.
Натуль, я очень надеюсь, что твоей семье никогда в жизни больше не придётся сталкиваться с подобным экстримом. По крайней мере, я от души вам этого желаю. Хватит с вас. :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение turtle_cherry » 23 фев 2013, 01:40

Прочитала, вся обревелась. Жуть.
Я (слава богу) не знаю, как люди ведут себя в таких ситуациях, там все же не про совсем обычных людей - там учителя и воспитатели, как-то совсем сложно себе представить, чтоб воспитатель ясельную группу бросил и побежал себя спасать.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Jenna » 23 фев 2013, 07:24

Какие люди, нет слов. Низкий поклон...

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14752
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Honey » 24 фев 2013, 09:25

Никогда не знаешь на что способен в критической ситуации пока не столкнешься с бедой лицом к лицу и слава богу что есть еще люди, которые думают не о себе, а спасают других. Низкий им поклон. Надеюсь нам не придется пережить то, что выпало на их долю.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Contessa » 25 фев 2013, 16:09

Наташа, какая чудесная, добрая и оптимистичная тема! В которой живет так много моих любимых тоннеров!
Буду постоянным читателем, если позволишь :) .
Правда, я пока еще полностью тему не изучила, пробежалась по вершкам. Но она заслуживает внимательнейшего изучения :) .

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение ryna » 25 фев 2013, 16:27

Наталочка пропустила все :oops: хорошо что все обошлось
Изображение
и спасибо тебе за такую позитивную темку

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 25 фев 2013, 17:50

ritulya, turtle_cherry, Jenna, Honey я сама, когда читала ревела. Учителя и воспитатели, спасающие детей, получают нищенскую зарплату. Воспитатели по 4 - 7 тыс. в зависимости от категории и стажа. Учителя чуть побольше. :?
А ещё меня директор детдома поразил, за 3-4 мин. которые разделяли вспышку и взрывную волну, сообразить что к чему и вывести всех детей и весь персонал на улицу! Это ж как молниеносно соображать надо! :shock: Но, ведь вывел и никто не пострадал! Я в шоке!

Contessa, добро пожаловать, мы всегда рады новым читателям. :D

ryna, спасибо! 8) Хотела один фотосет зажилить на 8 марта. Но, наверное не утерплю и выложу. :D

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение ryna » 25 фев 2013, 19:14

я тут как тут сижу жду :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение turtle_cherry » 25 фев 2013, 19:35

mihashka писал(а): А ещё меня директор детдома поразил, за 3-4 мин. которые разделяли вспышку и взрывную волну, сообразить что к чему и вывести всех детей и весь персонал на улицу! Это ж как молниеносно соображать надо! :shock: Но, ведь вывел и никто не пострадал! Я в шоке!

Мужчина? Может, из армии или еще откуда помнит, что это всё значит. Меня это всё тоже поразило - воспитатели сразу сообразили, что надо отходить от окон, в коридор без окон, на улицу - наверное, на каких-нибудь занятиях по гражданской обороне в институте я тоже такое слышала (только кто ж это всерьез-то воспринимает), и вроде логично по физике процесса - но сроду б я не сообразила сразу. Вот как ты говоришь, многие поплатились за то, что пошли к окнам глядеть, что это там пыхнуло. Но наверное, кто в учреждениях работает и за коллективы отвечает, детские тем более, все же что-то знают. Учения вроде до сих пор проводят. И ведь пригодилось...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 25 фев 2013, 20:43

ryna писал(а):я тут как тут сижу жду :roll:


Сорри, пришлось сначала накормить всю ораву и разогнать по постелькам. Надеюсь, сейчас смогу хоть немного посидеть.

turtle_cherry писал(а):Мужчина? Может, из армии или еще откуда помнит, что это всё значит. Меня это всё тоже поразило - воспитатели сразу сообразили, что надо отходить от окон, в коридор без окон, на улицу - наверное, на каких-нибудь занятиях по гражданской обороне в институте я тоже такое слышала (только кто ж это всерьез-то воспринимает), и вроде логично по физике процесса - но сроду б я не сообразила сразу. Вот как ты говоришь, многие поплатились за то, что пошли к окнам глядеть, что это там пыхнуло. Но наверное, кто в учреждениях работает и за коллективы отвечает, детские тем более, все же что-то знают. Учения вроде до сих пор проводят. И ведь пригодилось...


Мужик наверное с армии знает. А так... Я и в садике работала и в школе, там учения проводят по эвакуации, но чтоб про вспышки - такого точно нигде не слышала. Я наверное сама, как балбеска, попёрлась бы к окну смотреть в небо. :? По хорошему, после вспышки, лучше всего спуститься в подвал. Только подвалы не везде есть, а там где есть они обычно заперты.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 25 фев 2013, 21:00

Весеннее настроение или наш маленький Розанчик.

А у нас есть девочка,
Звать её Розанчик,
Девочка-припевочка,
розовый тушканчик.
Целый день в цветочках спит
Разве только не храпит.


За стихи, тапками больно не бейте. Всё равно в двеннадцатом часу ночи уже ничего лучше не придумаю. :mrgreen:

Началось всё в 2010 мохнатом году. Совершенно случайно увидела семечку (или росток, или бутончик) в чей-то темке и загорелось.
Чёт всё хотела и хотела, но не покупала. Потом уже почти что собралась покупать аж целых три штуки, на подарки к 8 марта, благо стоили эти семечки не дорого. Но, опять звёзды не сошлись. Потом они, как обычно, пропали из продаж, ушли в глубокий Солд Аут - и всё. Но, вот одна семечка ко мне попросилась (или СоСо её попросил) и пришлось брать. :D

Делать ничего не умеет, только спать:

Изображение

Мордах абсолютно восточный, маленькая кореянка. Вылитая. :mrgreen:

Изображение

Живёт в баночке, перемещается по дому в тележке:

Изображение

Но, в баночке уютнее:

Изображение
Последний раз редактировалось mihashka 29 май 2013, 06:31, всего редактировалось 2 раза.

Тытяна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Тытяна » 25 фев 2013, 21:07

Наташ, а ведь действительно Розанчик только спящий. Колыбельку не планируете подарить Розанчику? или все время в бутылочки...такой Розанчик-спящий-джинн....

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18578
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение rusapura » 25 фев 2013, 21:09

Какая кроха :D
Наташ, а она в баночке и продается? Это что за куклята такие? Первый раз вижу :oops:
Стихи мне понравились, мне такие не в жизнь не написать!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10383
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 25 фев 2013, 21:18

Тытяна писал(а):Наташ, а ведь действительно Розанчик только спящий. Колыбельку не планируете подарить Розанчику? или все время в бутылочки...такой Розанчик-спящий-джинн....


Колыбелька у нас есть, из "Дома Мечты", надо будет попробовать уложить. Но, по-моему Розанчик больше в цветах спать любит. Просто создана для этого. :D

rusapura писал(а):Какая кроха :D
Наташ, а она в баночке и продается? Это что за куклята такие? Первый раз вижу :oops:
Стихи мне понравились, мне такие не в жизнь не написать!


Это SISSY NO.1 от Elfdoll. У них были ещё похожие создания, но Сисси самая милая:

http://dec66292.dreamweb.co.kr/shop/ste ... number=861

Продаётся вместе с баночкой.
А, стихи - это я Благинину переписала. :mrgreen: У неё: "А, у нас есть девочка, звать её Алёнушка..."


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]