Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение furrycobra » 25 июл 2020, 18:22

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Пони можно купить в тех-же парикмахерских магазинах. Например, у нас есть сеть Хитэк http://sibir.hitekgroup.ru/catalog/inst ... losi/poni/. Выбор цветов не очень большой, но есть. А саран я беру у посредника в своём городе.

Спасибо. :) С посредниками я незнакома, я не такой прям чтоб кукольник, скорее сочувствующий/завидующий (чужим прямым рукам).

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Севаэльдис » 25 июл 2020, 18:25

furrycobra,
Я обычно сначала намечаю дырочки на чистой голове, это удобнее. Затем уже прошиваю.
Толщину, длину иглы подбирать нужно под голову, исходя из качества резины и ее толщины. Слишком толстая игла может разорвать голову. Тонкая может не иметь достаточного ушка.

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение furrycobra » 25 июл 2020, 18:30

Понятно. То есть иглы обычные швейные... А намечаете чем? Шилом?
Просто я подумала, что по готовым дыркам можно бисерной гибкой иглой, она длинная (около 10 см) и практически вся - ушко. То есть это по факту просто расщепленная вдоль стальная проволока.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Севаэльдис » 25 июл 2020, 19:21

furrycobra,
Сначала прикидываю карандашом, сколько примерно рядов нужно, чтобы смотрелось густо, но не слишком. Намечаю иглой, но потолще.
Прошивать бисерной можно не всякую голову. Велик шанс сломать иглу в первые минуты, если имеете дело с жестким материалом головы.
Последний раз редактировалось Севаэльдис 25 июл 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение furrycobra » 25 июл 2020, 19:50

Вот такой куклястик.
Изображение
Материал примерно как у Барби. То есть он резиновый, под пальцами проминается, но не очень мягкий.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Севаэльдис » 25 июл 2020, 20:06

furrycobra,
Очень милая девочка. Если честно, я бы поискала для нее саран. Тем более, что найти его не так уж и сложно.

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение furrycobra » 25 июл 2020, 20:28

Севаэльдис писал(а):Источник цитаты furrycobra,
Очень милая девочка. Если честно, я бы поискала для нее саран. Тем более, что найти его не так уж и сложно.

Спасибо! Мне тоже ужасно понравились.
Подумаю. Тем более, что девочек, скорее всего, будет две. Купила вообще-то себе, но дочка ноет. Так что еще одна приедет, скорее всего. И перешивать буду обе, у них очень плохие волосы, редкие и жесткие, да еще и выдираются при расчесывании (что удивительно при приличном качестве тушек и голов).

Так что скорее всего первую прошью пони, а на вторую, если нормально смогу прошить - поищу саран.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение INRI » 25 июл 2020, 23:59

Кто-то рвал толстой иглой головы? :crazy: Оригинальные без хим. изменений? Прошиваю только толстой иглой с кусачками уже много лет, как и вообще на фабрике прошивают не бисерными и ничего не рвётся.
Прошивать бисерной иглой, якобы это легче - миф. Сложно будет протаскивать за этой иглой волосы. Толстая же игла временно расширяет отверстие, и волосы проходят легко и без заломов. Спустя секунды отверстие утягивается - знают все, кто когда-либо прокалывал куклам уши шилом под оригинальные толстые серьги.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Севаэльдис » 26 июл 2020, 00:06

INRI,
Да, пару недель назад в группе вк показывали - девушка выбрала иглу с довольно толстым ушком и при прошивке пробора Барби (елочкой) пробор не выдержал, как и несколько других дырок - над ушами, кажется, и еще где-то.
У меня под каждый тип голов несколько игл, проблем не было. Способ прошивки ‘струной’, как и бисерными иглами, тоже не очень люблю, выходит муторно. Но кому-то так шить проще.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Asuna » 26 июл 2020, 09:00

Брала пони в магазине для парикмахеров. Очень бюджетно выходит, но как в активной игре, не знаю, у меня кукла в полке сидела. Толщина волоса относительно кукольной головы (формат около МХ, подделка, прошита не до конца).
Изображение
Брала длинную прядку, делала узел посередине и прошивала если просто иглой, то один конец в одну дырку, второй в другой; если инструментом для перепрошивки - то прядь потоньше, а узелок в одну дырку. Дырки колола новые (тоже была полулысая болванка).
Иглы брала супердлинные, типа таких https://leonardohobby.ru/ishop/good_1677661562/

Аватара пользователя
furrycobra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:27

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение furrycobra » 26 июл 2020, 13:03

Девушки, спасибо, все мотаю на ус. :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение INRI » 28 окт 2020, 11:41

Изображение

Написала пост про перепрошивку с помощью пистолета для тэгов - https://vk.com/wall-98776051_2922
Картинка для привлечения внимания.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Gali » 19 ноя 2020, 14:17

INRI, спасибо за информацию и за пост! какой интересный метод :clap: Ни разу про такой не слышала.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение INRI » 19 ноя 2020, 15:20

Я тут когда-то про него писала) Лет пять назад.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей