Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 22 авг 2022, 14:38

На круги своя


- А может, зря ты их наказала, ма? – скептически поморщилась Рыжуха, кивая на своего муженька и братца, после того, как руководитель группы отчитал меня за грубое нарушение дисциплины с последующим мытьём котелка. – Мы рискуем остаться без ужина.

- Нелегкий поварской труд непременно сплотит этих строптивцев. А в случае чего для нас найдется шпинат. За мной, девочки!

Неспешно, как и подобает уравновешенным последователям йоги, мисс Ирма, Рита и Ракель разложили коврики, приняли хитроумные позы, закрыли глаза и ушли в свой дзен или что там у них положено.

Изображение

А их дражайшие половины, злые, как черти, швырнули себе на ноги сумку с продуктами. Злость иногда бывает благодатной, например, в случае, когда нужно быстро и энергично нарубить дрова. Спор по поводу того, как лучше разжечь костер – бумагой или хворостом – продолжался бы до ночи, если бы Кевин не споткнулся о котелок и благоразумно не удалился его наполнить.

- Смотри, сколько мути! А потому что дальше нужно заходить, а не черпать у самого берега! Ох, и морока с тобой! – ворчание Артура выведет из себя даже тибетского монаха.

- Ну так проходите в воду, мистер Стил, не стесняйтесь! – Кевин щедро пнул своего компаньона и тот свалился на глубину. – А, черт, я забыл, что ты не умеешь плавать! – он досадно сплюнул и нырнул за барахтающимся родственником.

- Ради всего святого, что опять стряслось! За детьми не требуется столько присмотра, как за этими лоботрясами! Ни на секунду нельзя оставить одних! – взволнованная теща уже вытащила на берег драгоценного зятя. – Ты вздумал лишить троих детей отца?

- Ах, бедненький Артусик, как он пострадал! Поставьте меня в угол и выпорите розгами! Брюзга и верзила без чувства юмора – поздравьте свою доченьку с таким сокровищем!

- А что делает в воде пачка макарон? – хорошо, что Рыжуха не слышала кузена, а бросилась спасать провиант, плывший по течению.

Мы с Оксаной взяли эту непростую ситуацию в свои руки. Пока Артур и Кевин кропотливо раскладывали спагетти для сушки под солнцем, мы всыпали в котел крупу и открыли тушёнку. Это напомнило мне те поварские будни, когда Кевин взял нас с Ричи на съёмку. Тоска о друге снова взяла за сердце. Хоть бы у него все было хорошо!

Изображение

Сегодня вечером обошлось без гитары. Все молчаливо похлебали наше варево и разошлись по палаткам. Только мне снова не спалось. Самые разнообразные эмоции разрывали меня изнутри. Я вышел на свежий воздух и узрел фигуру Кевина, величественно возвышавшуюся над палаткой.

- Почему ты не ложишься, милый? Уже так поздно, ты не отдохнешь, - Ракель прильнула к мужу. – Тебе опять нехорошо от тушёнки?

- Да как здесь вообще может быть хорошо? С аллергией на комаров, муравейником под карематом и зверским храпом Артура Стила! Я уже рук не чувствую от этой проклятой гребли! Ни поесть, ни поспать по-человечески. Как меня это все достало! Я хочу домой, - выдохнул он с детской обреченностью, склонив голову жене на грудь.

- Прости, любимый, это я виновата, что не дала тебе возможности прийти в себя после съёмок и потащила в путешествие.

- Ты знаешь, я не какой-то неженка и очень люблю природу. Но участие в спортивных марафонах с двадцатью гребками в секунду – не моя стихия. Потому прошу тебя, в следующий раз отправляемся куда-либо без участия этой сумасшедшей семейки олимпийских чемпионов!

Изображение

- Ложись спать, любимая, я немного продышусь и приду, - он заметил мой неприкаянный образ и сделал пару шагов навстречу.

- Ну-с, мистер Джеральд, какую оценку вы сегодня получили?
Я ждал этого вопроса и рассказал ему о дивных приключениях сегодняшнего дня.

- Есть оптимистичное предположение, Том, что если она вытерпела эту поездку и всех твоих оголтелых родственничков, ты ей все же не безразличен. Знаешь, есть женщины, которые шифруются. Осталось подобрать код к замку или разгадать шифр. Спокойной ночи, если это возможно в данных обстоятельствах.

Не знаю, сколько я лежал без сна и когда забылся, но утром до моих ушей донесся до боли знакомый рев мотора.

- Черт побери! – в один голос вскрикнул я, Кевин и Ричи верхом на своем байке вместе с Ленни в обнимку.

- Вот так встреча, друзья! Мы, оказывается, вместе путешествуем по здешним красотам. Кто вплавь, а кто…

- Отравляет воздух своими выхлопными газами! – буркнул Стил.

- Завтра возвращаемся в город. У Ленчика опять начинается съёмка, ну а я прицепом…

- Стало быть, прицеп неплохо починили, а, мисс Мейс? – лукаво улыбнулся Кевин.

- Пусть попробует забарахлить – отправится на свалку! – Ленни хитро посмотрела на жениха.

- Ты будешь первым гостем на нашей свадьбе! – Ричи в сердцах обнял Кевина.

- После мистера Джеральда, - ответил кузен, заметив, как я приуныл. – Я говорил, Ричи, что всегда считал тебя перспективным парнем?

- Кажется, нет…

- Ну и правильно. А то начни хвалить, ещё натворишь такой ерунды!

Изображение

- Слушай, брат, давай собираться. Да нет, не в дорогу, я имею в виду наш бэнд! По приезду в город срочно забиваем репетицию! С ума сойти, как давно мы ничего не бренчали – с этим надо кончать! – энергично выпалил я.

- Да у меня уже с десяток композиций в запасе, с такой-то музой! – Ричи крепко прижал к себе Ленни.

Затем он красноречиво посмотрел на меня и очень точно повел взгляд в сторону учительницы. Я одобрительно кивнул и сделал рукой жест, означавший, что моя голова доверху переполнена любовными стихами. Мы друг друга поняли, и опять без слов – неужели былое счастье возвращается?!

Отныне Ричи, Антонио и я стали собираться, чтобы отдаться музыке с ещё большим запалом, чем когда-либо. Так всегда бывает после долгого перерыва.

Позвольте, а как же Макс? Что делал он все это время, когда мы разбрелись по своим кораблям и уплыли в разных направлениях? Скажу просто: он влип. Только все по порядку! Вас ещё ждёт самая наивная и бестолковая глава, которую я когда-либо писал. Но у меня серьезное оправдание: в ней все так, как было на самом деле.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 22 авг 2022, 16:35

Отдых даааа. Что надо! :mrgreen:
Как ни странно скажу несколько неожиданных слов.
Рада,что хоть до Ракель дошло,что мужу на фиг не нужен такой отдых. :mrgreen: А ещё,надеюсь он прав на счёт учительницы и Тома. :wink: Если она вытерпела таких родственников,значит все не так уж плохо. :) хорошо,что Ричи,Ленни и Том встретилист,может быть у них что-то и получится,своё без "притянутой за уши" славы и вытаскивания продюсером. Иногда такие музыканты проходят даже легче,чем раскрученные группы,так как и сами и от них ничего не ждут,ни чьих ожиданий они не обманывают. :roll: Удачи им.
А я жду наивную главу. :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 22 авг 2022, 22:20

Путешествие продолжается в том же духе! Споры и перепалки! Кевин сейчас жалуется, но, уверена, потом будет с удовольствием
вспоминать эту сумасшедшую и весёлую поездку! Тем более, что Ракель так заботится о нём, так мило выражает свою любовь...
Том, что если она вытерпела эту поездку и всех твоих оголтелых родственничков, ты ей все же не безразличен

Кевин явно решил подбодрить Тома - куда бы Оксана могла деваться с реки? :wink:
Прекрасно, что музыканты снова решили объединится и возродить свою музыкальную группу!
Да, что там случилось в Максом? Надеюсь, что это не связано с прелестной Натали? Она слишком хороша для него!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 25 авг 2022, 19:02

Innette,
Innette писал(а):Источник цитатыАга! Вот видишь. Ты уже второй человек, который так думает.))

Нет, нас уже трое: Оксана, я и Юрий Антонов. :P

Не рвите цветы, не рвите,
Пусть будет нарядной Земля,
А вместо букетов дарите
Васильковые, незабудковые
И ромашковые поля.


Innette писал(а):Источник цитатыВот вам и стереотипы, что рокер - это такой крутяк на байке. А это может быть милый застенчивый романтик! Разве сцена влияет на характер?

Стереотипы стереотипами, но пребывание на сцене в течение нескольких лет в составе рок-группы должно было хотя бы немного повлиять на характер Тома. Конечно, он не обязан был становиться таким, как Джон, но парню ведь уже 25 лет. В студенческие годы он встречался с девушками (Нина, Амина, официантки в кафе у Йоко, студентки с его факультета). Может, свою половинку он тогда не нашел, но какого-то опыта в общении с девушками, хотя бы мало-мальского, должен был набраться. :P Ладно, спишем все на то, что это Оксана так на него действует. Парень впервые по-настоящему влюбился и поэтому растерялся. :icon_e_biggrin:

Здорово, что зарисовка из фотомарафона пригодилась для истории (или наоборот :D). Семейство Стил, возглавляемое тетушкой Ирмой, просто неподражаемо. :lol: Все будут ставить рекорды под их чутким руководством вне зависимости от наличия или отсутствия желания. :mrgreen: Бедняжка Кевин, как он измучился в этом путешествии по реке! Хорошо, что Ракель осознала, что мужу нужен был совсем другой отдых после трудовых будней. 8)

Как мило, что Тому с Оксаной все-таки удалось слегка отстать от гиперактивных родственников Тома и побыть немного наедине. Правда, Том не слишком хорошо подготовился: ни продуктов, ни теплой одежды, зато хотя бы посидели в обнимку, пережидая грозу под перевернутой лодкой. :D А вот встреча с бравыми молодчиками могла бы закончиться плачевно в безлюдных местах. Хорошо, что те оказались фанатами «Дабл Трабл» и так удачно представили Тома в самом выгодном свете перед Оксаной.

Поздравляю с прошедшим Днем Рождения! И особенно поздравляю с подарком. Это было верное решение – приобрести индейца. Джон обзавелся шикарным телом, а у тебя появился новый персонаж Мигель. :)

Как неожиданно было встретить Ричи и Ленни верхом на байке посреди леса. Кажется, я знаю, чем это все закончится. Пора уже ребятам из группы собраться вместе и ударить по струнам. ;)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 28 авг 2022, 23:48

irashka,
Рада,что хоть до Ракель дошло,что мужу на фиг не нужен такой отдых. :mrgreen: А ещё,надеюсь он прав на счёт учительницы и Тома. :wink: Если она вытерпела таких родственников,значит все не так уж плохо.

Она догадывалась изначально, но как ей хотелось поехать! Оксана очень вежливая, но все же могла проявить свое фе. Но она этого не сделала! Том, держи кулаки!
Ричи,Ленни и Том встретилист,может быть у них что-то и получится,своё без "притянутой за уши" славы и вытаскивания продюсером. Иногда такие музыканты проходят даже легче,чем раскрученные группы,так как и сами и от них ничего не ждут,ни чьих ожиданий они не обманывают. :roll: Удачи им.

Приятно, что ты болеешь за наших рокеров. Ну, они уже себя проявили. Теперь осталось только напомнить о себе, но ... Без сама понимаешь кого. А это теперь тоже некий риск. Но где их не пропадала!
taisia,
Путешествие продолжается в том же духе! Споры и перепалки! Кевин сейчас жалуется, но, уверена, потом будет с удовольствием
вспоминать эту сумасшедшую и весёлую поездку! Тем более, что Ракель так заботится о нём, так мило выражает свою любовь...

Согласна, проспиться, подобреет. Но несовместимость с Артуром Стилом никуда не делась, несмотря на родственные отношения. А без Ракель что бы он делал? Мерз без свитера, рюкзак ведь она паковала!
Кевин явно решил подбодрить Тома - куда бы Оксана могла деваться с реки? :wink:

Немного реабилитировался после того, как не смог ничего путного посоветовать. Оксана не могла убежать, но и держалась бы она в случае раздражительности от поездки иначе.
Прекрасно, что музыканты снова решили объединится и возродить свою музыкальную группу!

Долго без музыки они бы не смогли.
Да, что там случилось в Максом? Надеюсь, что это не связано с прелестной Натали? Она слишком хороша для него!

Ну куда же Макс без Наташки? Зачем же он ее отбивал? :mrgreen: Пройдемся по их отношениям. А то все знай два наших светоча затмевают остальных своим пламенем!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 29 авг 2022, 18:53

Little_Dream,
Не рвите цветы, не рвите,
Пусть будет нарядной Земля,
А вместо букетов дарите
Васильковые, незабудковые
И ромашковые поля.

Браво! Я тоже напевала эту песню, когда писала об этих стеснительных персонажах.
Стереотипы стереотипами, но пребывание на сцене в течение нескольких лет в составе рок-группы должно было хотя бы немного повлиять на характер Тома. Конечно, он не обязан был становиться таким, как Джон, но парню ведь уже 25 лет. В студенческие годы он встречался с девушками (Нина, Амина, официантки в кафе у Йоко, студентки с его факультета). Может, свою половинку он тогда не нашел, но какого-то опыта в общении с девушками, хотя бы мало-мальского, должен был набраться. :P Ладно, спишем все на то, что это Оксана так на него действует. Парень впервые по-настоящему влюбился и поэтому растерялся. :icon_e_biggrin:

Резонно и логично. :D И таки да, Оксана совсем другая девушка. Раньше ему попадались бойкие, те, что брали инициативу на себя. А тут он сам должен двигать корабль любви в нужное русло! А ещё у Тома ну очень, слишком правильное воспитание. Он считает, что ухаживать можно только с перспективой создать семью, а не просто для развлечения. Потому у него и не заходило дальше прогулок с разговорами на общие темы.
Здорово, что зарисовка из фотомарафона пригодилась для истории (или наоборот :D). Семейство Стил, возглавляемое тетушкой Ирмой, просто неподражаемо. :lol: Все будут ставить рекорды под их чутким руководством вне зависимости от наличия или отсутствия желания. :mrgreen: Бедняжка Кевин, как он измучился в этом путешествии по реке! Хорошо, что Ракель осознала, что мужу нужен был совсем другой отдых после трудовых будней. 8)

Да уж, тут противостояние праздно шатающегося по лесу Кевина и энергично рубящего дрова Артура снова усилилось. :mrgreen: Для марафона я кинула кусок из главы с некоторыми добавлениями. Я ж не могу просто с фотками, не интересно мне. :icon_e_biggrin:
Правда, Том не слишком хорошо подготовился: ни продуктов, ни теплой одежды, зато хотя бы посидели в обнимку, пережидая грозу под перевернутой лодкой. :D

Том все же остался милым балбесом. Но это и его конек!
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения! И особенно поздравляю с подарком. Это было верное решение – приобрести индейца. Джон обзавелся шикарным телом, а у тебя появился новый персонаж Мигель. :)

Спасибо большое! Горжусь собой. Единственный раз, когда я по масштабу и ощущениям себя вот тааак баловала, когда много лет назад на ДР приобрела Клаудио. Ну и в 9 лет - первую Барби.
Снимаю как раз Джона. И очередной раз себя хвалю. За доставленные удовольствия. Спешу поделиться его историей. Только всему ж свое время! Уже много снято того, что всему этому предшествовало.
Пора уже ребятам из группы собраться вместе и ударить по струнам. ;)

Они уже собрались. Ричи у микрофона. Все счастливы. Или почти все. Спасибо, что за них переживаешь.
Желаю тебе больше свободного времени. И всегда жду.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 29 авг 2022, 19:05

Трудности признания

Первые каникулы закончились. Учительница и ученики вернулись к занятиям. А я пришел к завершению уроков с цветком в горшке.

- Оксана Николаевна, разрешите подарить вам…

- О Боже, какое чудо! Этот прекрасный цветок великолепно украсит класс! Благодарю вас, мистер Джеральд! – ее восторгу не было предела, но больше всего меня взволновал ее взгляд, задержавшийся на моем лице во время горячей благодарности. Все вспыхнуло у меня внутри.


Изображение


- Вы сегодня свободны после уроков?

- А что вы хотели? – я сразу смешался и поник.

- Мне нужно поговорить с вами…

- Так давайте поговорим прямо сейчас! Кстати, если вы пришли за племянниками, то их уже забрали родители.

А то я не знал! В противном случае приперся бы я с этим симпатичным растением!

- Оксана, - я приблизился к ней и на всякий случай ухватился за листочек цветка, которым она не переставала любоваться.

- Добрый день! О, какой прелестный цветочек! - в кабинет неожиданно ворвались две учительницы и подозрительно заулыбались.

- Здравствуйте, Кристина Михайловна, Светлана Анатольевна! Мистер Джеральд сделал чудесный подарок школе.

- Надо бы и нам такой в класс, - захихикала большеглазая блондинка.



Изображение


- Хорошо, - растерянно выдавил я, с нетерпением ожидая их ухода.

Но как только замолкала одна, неизменно начинала говорить другая. Кажется, я прочитал облегчение на лице Оксаны, когда ее коллеги соизволили удалиться, вспомнив о каком-то деле.

- Я давно хочу сказать вам нечто важное…

- Оксана Николаевна! Вы не одни?

- Людмила Николаевна! Это…

- Томас Джеральд, рок-гитарист. Отлично-отлично. Послушайте, мистер Джеральд, дети очень ждут мастер-классов с участием знаменитостей. Может, вы станете первым? Это было бы так мило! Подумайте над темой. Обсудите это с вашим гостем, Оксана Николаевна. И не забудьте о собрании.


Изображение

- Конечно, - кротко ответила учительница. – Это наш директор, - пояснила мне она.

Любопытный вопрос, откуда знает мое имя директор школы, отошел на второй план. Как и то, чему я буду учить любознательных школьников. А сейчас я снова сократил дистанцию между нами.

- Оксана, дело в том, что…

- Оксана Николаевна! С кем вы тут разговариваете? – серьезная дама средних лет с высокой прической и вытянутым лицом грозно прошествовала между партами. – Вы помните об учебном плане? Вы внесли в него соответствующие изменения? И вот еще… - завуч школы Тамара Степановна дала учительнице ряд указаний. – Напоминаю, что в школе не должны находиться посторонние, - она строго взглянула на меня.



Изображение



- Через пять минут у нас собрание. До свидания, мистер Джеральд, - Оксана подхватила большую папку и торопливо побежала вверх по лестнице.

Два часа я проваландался на школьном дворе, и что? Оксана вышла из дома знаний в компании своих коллег, даже не удостоив меня взглядом! Нет, хорошо, что ничего не получилось. Полнейшее безумие – сказать это здесь, где везде глаза и уши! Да, да, я наконец-то собрался признаться ей в любви. Кто бы мог подумать, что это так сложно? Но какое счастье, что есть традиции! Правильно говорит моя мама: их надо чтить.

- Оксана Николаевна, рядом есть уютное кафе, - вкрадчиво сообщил ваш покорный слуга на следующий день. – Я хочу показать вам фотографии из нашей поездки.

Я потирал потные ладони и повизгивал от невероятной удачи: она согласилась! Ну, теперь все пойдет, как надо. Мы вкусно поужинали и от души посмеялись над потешными живыми кадрами, которые сделала Ракель. Время шло, а тема нашего разговора так и не перетекала в нужное русло.



Изображение



- Спасибо за восхитительные фотографии и прекрасный вечер, - Оксана улыбнулась и резко поднялась.

- Постойте, куда вы?

- Уже слишком поздно. Завтра мне рано вставать. Меня ждет такси.

- Погодите, я провожу вас!

Никогда еще в моей жизни не было более дурацкой ситуации: я, как угорелый, мчусь за девушкой, лавируя между столиками, и втискиваюсь в такси за секунду до того, как оно собиралось уехать. Ее глаза полны удивления. Я молчу всю дорогу и краснею, как рак, понимая, что мы приехали.

- Доброй ночи, мистер Джеральд.

- Я люблю вас! – в этот момент мимо на сумасшедшей скорости с жутким скрежетом проносился байк, я зажмурился от волнения и вдруг обнаружил, что, как придурок, ору в пустоту. Оксана успела скрыться за дверью парадного.

Изображение

Я возненавидел всех байкеров на свете. В совершеннейшем смятении чувств я бросился к Кевину.

- Как признаться девушке в любви? – очень странно, что мой вопрос не вызвал у него иронии.

- Просто сказать, что ты ее любишь.

- Так и сказать?

- Так и скажи! После того, как ты протащил ее по всем лесным кустарникам, она обязана растаять!

- Слушай, а как это происходило у тебя?

- Что?

- Признание!

- Господи Иисусе! Девушки целовали меня, а я отвечал им тем же. У тебя еще остались вопросы?

- Но ведь это несерьезно! Она должна понять, что я по-настоящему люблю!

- Слушай, Том, я не лучший пример для подражания. Отстань ты от моей души!

- Хорошо, как ты признался Ракель?

- Не помню!

- А ты вспомни!

- Мы были на пляже. Купались, плавали на серфе. Валялись на берегу. Целовались. Наверное, тогда я сказал: «Люблю тебя!»

Изображение



- Так просто?

- А зачем усложнять? К чему изобретать велосипед, когда и так все ясно? Или показательный маскарад в виде ресторанов, огромных букетов, колец и свечей добавит тебе чувств? Если любовь переполняет сердце, слова скажутся сами собой, не важно, где и как.

Легко говорить! Только не о любви.

- Ну как, дядя Том? Ты уже признался учительнице? Когда вы поженитесь? – мои племянники нещадно подливали масла в огонь.

- Вот когда вырастете, перестанете быть такими умными! – рявкнул я.

Для моей души было одно спасение: парк на выезде из города. Несколько дней я приходил туда, в самое заброшенное и уединенное место, напротив беседки на берегу озера, и писал стихи. Каково же было мое удивление, когда среди густого сплетения тенистых ветвей мелькнули огненно-рыжие волосы и лебединая белая шея. Из тысячи подобных я узнал бы их!

- Оксана! – я опрометью бросился к ней. – Здравствуйте. Вы любите гулять в этом замечательном парке?

- Ах, здесь так жутко! Особенно вечером, - ее лицо застыло в напряжении, а из сумочки вылетел небольшой клочок бумаги.

- Это ваше?

- Нет-нет, - она в замешательстве отмахнулась.



Изображение

Ветер развернул листок, и я скользнул по нему глазами.

«Восемь вечера. Парк на выезде из города, вторая лавочка напротив беседки. Буду ждать. Том».

Бог мой, пока я силился разгадать этот ребус, она быстро уходила прочь!

- Оксана! Я люблю вас.

- Ах, - мои губы потянулись к ней, и она с нежностью ответила на мой поцелуй. – И я вас, Том, - тихо прошептала учительница, когда наши уста встретились снова.



Скрытый контент: показать
Изображение



Домой мы возвращались вместе, ни словом не обмолвившись о загадочной записке. Никакой шум и скрежет не помешал мне десять раз повторить свое признание и столько же поцеловать любимую. Мы освободились от оков. И договорились о следующем свидании.

- Признавайтесь, это ваших рук дело? – я положил ту самую записку перед Рейджи и Алиной.

- Ну да, - ехидно заулыбались они. – Вообще, Тэрон уже раз пять говорил своей учительнице, что ты не можешь без нее жить, но она не повелась на это, и мы подкинули ей записку.

- А как вы угадали с местом встречи?

- Мы уже три дня катаемся там на великах, а ты чахнешь над своими стихами. Мама сказала, ты так будешь признаваться до старости.

- Никогда вы не писали более каллиграфично. Впору вешать эту рукопись на стену в золотой рамочке, - одобрительно кивнула Рыжуха, подмигивая детям. – Не стоит благодарности, Томми. Если что, эксперты по любовной переписке к твоим услугам.


Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 29 авг 2022, 21:57

Оксана как-то странно для влюблённой девушки ведёт себя :roll: Почему она всё время убегает от Тома? :roll:
Счастье, что Рейджи и Алина подстроили их свидание, иначе недотёпа Том так и топтался бы на месте...
Конечно же Кевин умеет обольщать девушек! Это фото такое романтичное :-P
https://live.staticflickr.com/65535/52169857909_c0bbb1df88_z.jpg
Поцелуй на фоне заката! Браво автору :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 29 авг 2022, 23:37

Том меня просто умилил.
Да, хорошо, что на помощь дяде пришли "профессиональные свахи". :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 30 авг 2022, 23:51

taisia,
Оксана как-то странно для влюблённой девушки ведёт себя :roll: Почему она всё время убегает от Тома? :roll:

Потому что все люди разные. Вспомни, сколько старых песен о таком вот замешательстве, когда дело идёт о признании в любви. Вероятно, Оксана девушка не своей эпохи. Но все же пришла на указанное место и ответила Тому взаимностью!
Поцелуй на фоне заката! Браво автору :clap:

Спасибо. Приятно. Это как раз взгляд в прошлое, на остров, где Ракель и Кевин познакомились.
irashka,
Том меня просто умилил.
Да, хорошо, что на помощь дяде пришли "профессиональные свахи". :mrgreen:

Свахи передают всем привет! С пелёнок соображают, что к чему.

А вообще, я дала мистеру Джеральду нагоняй, чтобы в следующий раз в рассказах был лаконичнее.
Теперь оставим его наслаждаться своим успехом и перейдем к Максу. Здесь уже не будет подобного безобразия.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 31 авг 2022, 08:09

Да какое ж тут безобразие?! Одна сплошная милота и романтика! :D Зря Томасика обидела. :mrgreen:
Серьёзно,мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 31 авг 2022, 12:27

irashka, мне приятно. Я люблю разнообразие, в том числе среди персонажей. Эта пара и дальше будет вот таким примером скромности и милоты. Но, возможно, их история в глазах современного человека выглядит скучной. Не знаю. А ещё я перечитала ту главу и поняла, что там много ненужных деталей. Из-за этого она кажется затянутой. Впрочем, коротко писать ни я, ни Том так и не научились.
Последний раз редактировалось Innette 31 авг 2022, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 31 авг 2022, 12:36

Карлсон



Сейчас я отмотаю пленку назад, как раз на то время, когда Максуд имел неосторожность весьма неудачно пошутить над Кевином и заснял их с Джоном драку фотоаппаратом Ракель. Мог ли простодушный парень предположить, что эти пикантные кадры попадут в желтую прессу и станут началом того снежного кома, который поверг моего кузена в беспросветное уныние? Натали считала, что да. И перестала общаться с таким сомнительным ухажером.

- Да ведь я не специально! Ты чего? – безуспешно оправдывался Макс, изловчаясь, чтобы чмокнуть возлюбленную.



Изображение



- Ох и морока у тебя, малый! – хихикал Джон, не единожды наблюдая попытки младшего друга штурмовать неприступную крепость.

- Прикинь, дуется на меня из-за этого сноба!

- О, да он тебе заплатить должен! За рекламу, - Герберт не удержался от хохота. – М-да… А чего, собственно, ты паришься?

- Ну как? Мы же с ней пара…

- Поздравляю, малыш: ты, должно быть, самый счастливый человек на земле! Шутка ли, иметь столько килограммов счастья! Признаюсь, мое счастье всегда вмещалось в шестьдесят кило. Наверное, я многое потерял!

Макс долго переваривал ироничные метафоры друга и чесал затылок от безысходности.

- Да плюнь ты на все это, малый! Осмотрись по сторонам. Особенно после концерта. В толпе стоят такие крали, только помани. Представляю, как высоко при этом взлетит от злости твой ненаглядный Карлсон!



Изображение

- Действительно, мнит из себя черт знает что!

- Да ты орел, глупыш! Лети, едридь-Мадрид! – Джона безумно веселил тот пафос, который стал напускать на себя его малолетний приятель.

Макс брякнул гитарой и стал вести себя, как звезда. Он отжигал на танцполе с девчонками из фан-клуба, предварительно удостоверившись, что за ним наблюдает Натали. Чуть не повторил наше с Ричи самоубийство на байке и стал прихвостнем Джона Герберта. Всюду Максуд волочился за покорителем женских сердец, как шлейф за платьем невесты, и обращал на себя внимание тех красавиц, на которых у Джона не оставалось желания.

- Растешь, Казанова! – хлопал его по плечам волосатый друг, довольный отличным усвоением своей науки.

Однажды на вечеринке после концерта я увидел слезы на глазах Натали. Она тихонько плакала в уголке, пока Макс тискал на танцполе откровенно одетых красавиц.



Изображение



Я хотел подойти к Наташе, но она ушла. В тот вечер я спросил у Макса:

- Ты любишь Натали?

- Ну да!

- Тогда зачем ты делаешь ей больно?

- А пусть не воображает, что она единственная и неповторимая!

Тут я пришел в ярость.

- По-моему, если ты влюблен, именно это и нужно доказывать своей девушке!

- Слушай, Том, у тебя есть девчонка? Нет? Тогда что ты понимаешь в таких делах! Я слушаю советы профи.

- И они уже приблизили тебя к цели? Ты сам-то понимаешь, чего хочешь?

Как ни старался наш мнимый король формировать себе свиту, все меньше радости отражалось на его лице. Он перестал искренне хохотать в гримерке после концерта, а выдавливал из себя какой-то показной кайф от жизни. Он все печальнее смотрел вслед Карлсону, который улетал сразу же после выступления.

- Как адреналинчик, малый?

- Зашкаливает!

- Займемся кутежом?

- Как обычно!

Однажды на концерте, в котором не участвовала Натали, мы заметили ее среди публики в обществе симпатичного корейца.



Изображение



Молодые люди пританцовывали, получая истинное удовольствие от нашей новой программы. Лицо Максуда вмиг поменялось. Он не отходил от края сцены, на свой манер проделывая все возможные трюки знаменитых гитаристов. Не помню, когда еще он так изголялся.


Изображение



- Э, малый, ты куда? У нас фотосессия с фан-клубом!

Но Макс уже исчез в толпе, пытаясь высмотреть того самого Карлсона. Разыскав Натали и ее спутника, он тотчас же пригласил на танец первую попавшуюся девчонку и развязно повис на ней. Натали и кореец тут же исчезли.

Тот день все изменил. Максуд был подавлен, хоть и корчил из себя весельчака. Он опоздал на репетицию, потому что шпионил за Наташкой.

- Коротышка, от горшка два вершка! Такой урод, что смотреть страшно! Она ест с ним булки в кафешке возле киностудии! Я все просек, едридь-Мадрид!



Изображение



- А тебе какое дело? У тебя же столько поклонниц? – невозмутимо поинтересовался я.

- А толку? – спросил он сам себя. Иногда полезно вот так разговаривать с отражением в зеркале.

- Капец! Ее сегодня не было на концерте! Куда она могла деться?

- Кто? Карлсон, который живет на крыше?

- Сам ты Карлсон! – впервые за все время их неразлучной дружбы Максуд свирепо оттолкнул Джона и бросился прочь от наставника.

- Может, вместо того, чтобы киснуть, полезнее подойти к девушке и поговорить? – предложил я.

- И что ей сказать? – отчаянно развел руками наш Казанова.

- Что ты придурок, который хотел продемонстрировать себя во всей красе, облажался и больше никогда не будешь делать ей больно. И что она та самая единственная и неповторимая.

- Йоксель-моксель, это слишком трудно!

- А кто говорил, что будет легко?

- Она меня пошлет!

«И правильно поступит», - подумал я про себя. А вслух произнес глубокомысленно:

- Ну, хоть сделаешь все, что в твоих силах.



Изображение



Могу лично засвидетельствовать: к этому разговору Максуд готовился сутки, не находя себе места. Когда он уже запутался в своих ста версиях объяснений, быстрым шагом пошел в направлении киностудии, чтобы не проворонить время обеда. Его ненаглядная снова сидела за столиком с тем самым корейцем.

- Привет, - Макс преградил им путь, когда ребята уже встали из-за стола.

- Здравствуй, - Натали, опустив голову, пошла дальше.

- Вы гитарист «Дабл Трабл»! Я сразу вас узнал. О, это было грандиозно! Я так благодарен Натали, что она согласилась пойти со мной на ваш концерт. Шан Лиан, - кореец почтительно поклонился, сложив руки на груди.

- Мне нужно с ней поговорить, - прищурив глаза, коротко сообщил Макс.

Изображение



- О, пожалуйста! – вежливый юноша мигом отошел в сторону, а Натали врезалась в расправленную грудную клетку Максуда.

- Слушай, Наташка, я это… В общем, не могу без тебя. Короче, это было все не то. Эти танцы-зажиманцы – все тебе на зло. Я дебил. Прости. И давай помиримся.



Изображение



Кажется, это не совсем то, что он так усиленно репетировал. Но его сбивчивая речь прозвучала с такой искренней нежностью и дрожью, что чуткая Натали смахнула слезу. Это был ее родной, настоящий Макс, милый шалопай, сознавшийся в своем грехе. Она ничего не ответила, а лишь прошмыгнула на киностудию вслед за скрывшимся корейцем.

- Ну как? – Макс без труда понял мой невразумительный вопрос.

- Никак. Из какой огненной бездны возник этот проклятый коротышка!

- Привет, малый! Сегодня после концерта я тебя кое с кем познакомлю.

- Да не, пока не надо.

- Поискать тебе другого Карлсончика? – ухмыльнулся Джон.

- Заткнись! Еще раз назовешь так мою девушку, вмажу покруче! – он залепил наставнику настолько знатную оплеуху, что тот отлетел к стене. – Я люблю ее, понятно тебе? Такой, какая она есть, и ложил я на всех твоих моделей вместе с тобой, мудак!



Изображение



Натали, неожиданно появившаяся в студии, затаила дыхание и залилась густой краской. Впервые нецензурная брань Макса показалась ей восхитительной мелодией.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 01 сен 2022, 10:27

Рада,что у Макса ,наконец-то, глаза открылись на наставничество Джона. А то он вообще чуть всё себе не испортил. А ведь почти испортил. :roll:
Тому апплодисменты стоя! :mrgreen: Всё таки хороший парень.

Впервые нецензурная брань Макса показалась ей восхитительной мелодией.

Ну ещё бы! :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 02 сен 2022, 19:54

Здорово Макс навалял Джону! Наконец-то он разочаровался в своём "наставнике"! Макс, конечно, ещё тот шалопай, но
за его влюблённость и верность Натали, я даже его зауважала :wink: Посмотрим, что будет дальше....
Том даёт Максу хорошие советы. Только жаль, что он сам не применяет их.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 05 сен 2022, 12:59

irashka,
Тому апплодисменты стоя! :mrgreen: Всё таки хороший парень.

Спасибо! Даже слишком хороший. И это ему немного мешает.
Рада,что у Макса ,наконец-то, глаза открылись на наставничество Джона. А то он вообще чуть всё себе не испортил. А ведь почти испортил. :roll:

Макс ещё совсем ребенок. Потому его так привлекает интересный, яркий Джон, который умеет очаровывать своим природным обаянием.
taisia,
Макс, конечно, ещё тот шалопай, но
за его влюблённость и верность Натали, я даже его зауважала :wink: Посмотрим, что будет дальше....

Не могу не согласиться! Это шаловливые дитя начало взрослеть.
Том даёт Максу хорошие советы. Только жаль, что он сам не применяет их.

"Легко давать советы другим, но не себе". Тогда у Тома ещё не было Оксаны. К тому же он проявляет свои чувства, только очень нерешительно.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 06 сен 2022, 19:01

Генеральная репетиция


- Привет, - Максуд неловко приблизился к вошедшей в студию Натали.

- Я тут проходила мимо…

Они пристально смотрели друг на друга, пока Антонио не потерял терпение:

- Да кончайте уже этот детский сад!

Едва оставшись наедине, молодые люди поцеловались.


Изображение


- А что это за коротышка увивается за тобой каждый день? - Макс подозрительно прищурил глаза.

- Шпионишь? – кажется, Натали внутренне ликовала. – Ты ведь уже с ним знаком. Никакой он не коротышка. Шан Лиан, мой партнёр по съёмке.

- И все? – не отставал Максуд подобно следователю на допросе.

- Да. А твои девчонки?

- Они не мои. Это была массовка для сексуально озабоченного Герберта.

С тех пор Макс и Натали снова стали парой. Джон был в панике, что пришлось отменить очередное свидание из-за подбитого глаза и с горя забыл дать обидчику сдачи.

- Ешь свою жирную ливерку, неблагодарная тварь! – только пробормотал пострадавший, отчаянно обкладывая ушиб килограммами льда. Дружба между Максом и Джоном закончилась.

Однажды Натали забежала в студию очень расстроенная и встревоженная.

- Папа видел мою сцену в купальнике. Он пришел в ярость. Сказал, что я позор нашей семьи…

- Слушай, Натаха, сколько ты будешь терпеть эту тиранию? Помнишь, как твой папочка закрывал тебя дома в надежде сорвать наши концерты? Пора от него сбегать, едридь-Мадрид! Снимем себе квартирку на двоих?


Изображение


От такого предложения бедняжка опешила.

- Но ведь мы не муж и жена, - окончательно смешалась девушка.

- Ну так давай поженимся!

- Думаешь, это так просто? – ее глаза едва не выпали из орбит вместе с пушистыми ресницами.

- А чего сложного?

- Да ты хоть представляешь, что такое семья?

- Двое людей, которые живут под одной крышей, - Макс диву давался, как его без пяти минут жена не понимала прописных истин. – Что, сомневаешься? Так я тебе докажу! Собирай вещи. До вечера я подыщу нам подходящий вариант и мы станем семьёй.

Видимо, девушка находилась в крайне безвыходном положении, раз она все же решилась разделить с Максом свой кров. Вечером он подхватил ее скромный чемоданчик и с возбуждённым посвистыванием понес его в крохотную квартиру, которая удачно подвернулась ему среди объявлений о сдаче жилья.

- Ну вот мы и дома! С ума сдуреть – наша хата! - Он звенел ключами, визжал и катался по кровати, как ребенок. Натали не успела очнуться от такой жизненной перемены, как очутилась на постели в объятьях любимого.


Изображение


- Эй, что ты делаешь?! – она привстала и решительно пресекла настойчивое намерение Макса залезть ей под юбку. – Я порядочная девушка и не собираюсь заниматься этим до свадьбы!

- Ёпт! – заскрежетал зубами квартиросъёмщик. – Помешаться можно с этой свадьбой! Э-э, стой! Ладно. Пусть это будет генеральная репетиция нашей семейной жизни, - со сдержанным разочарованием резюмировал Максуд.

Оба разошлись по разным углам комнаты и перевели дух. Когда пыл главы семьи утихомирился, а хранительница домашнего очага обрела спокойствие, их охватила эйфория свободы. Они заказали пиццу, включили тот самый фильм, где Натали показали в купальнике, и зажили в свое удовольствие. Однако через неделю Наташа переступила порог и споткнулась о кучу грязной одежды у двери.

- Нельзя было закинуть все в стиральную машинку? – раздражённо поинтересовалась девушка у Макса.

- А она у нас есть? Мне, между прочим, уже носить нечего.

- Так постирай!

- Здрасьте! Ты теперь жена.

- И что, я обязана следить за твоими вещами?

- Если человек любит, ему не трудно сделать приятное для другого, - философически закинул Максуд.


Изображение


- А если мужчина хозяин, он прежде всего покупает стиральную машину, - напряжение Натали стало наростать. – Ладно, я выстираю твою и свою одежду. А ты займись приготовлением ужина.

- А может, пицца?

- Нет уж! Я давно не ела свой любимый супчик.

Максуд заглянул в холодильник и многозначительно поморщился.

- Еду туда нужно приносить из супермаркета, - ехидно пояснила ему Натали.

Будущий муж мгновенно скрылся за дверью. Когда Натали наконец-то развесила все чистое белье, она узрела Макса развалившегося на диване и сосредоточенного на компьютерной игре.

- Это так ты готовишь суп?!


Изображение


- Ты обалдела? Я, как вол, тащил из магазина сумки, а теперь ещё должен куховарить? Моя задача купить ингредиенты!

- Прекрасно! – Натали хлопнула дверью и отправилась на кухню.

- Ну, ты там скоро? Жрать хочется, йоксель-моксель!

- Не жрать, а есть, - его девушка с наслаждением смаковала любимым супом.

- Ты нормальная? Чего не зовёшь меня к столу?

- А я не официантка! Ест тот, кто работает!

- Я, значит, потратил деньги на покупки, заплатил за месяц жилья, а меня собрались морить голодом?! Выкусите! – Макс вылил в свою тарелку остаток супа из кастрюли.

- Мы оплачиваем жилье поровну. Я сейчас скину деньги тебе на карту. Раз уж поел, тогда вымой посуду и протри пол.

- Капец, сколько ты насвинячила! Аккуратнее надо готовить!

- Покажешь, как это! За завтрак отвечаешь ты!

- Хорошо устроилась – быть замужем и ни черта не делать! Готовить, стирать, убирать – женская обязанность!

- А мужская – играться в интернете? Мой папа всегда помогал маме!

- Он ее при этом не убил?

В результате посуда так и осталась немытой, а пол – грязным. От упрямства партнёров их совместное жилье не становилось чище.


Изображение


- Ты грязнуля! – упрекали они друг друга, и только когда кастрюля заплесневела, а кафель на кухне покрылся грязными разводами, Натали не выдержала и засучила рукава.

- Ладно, я протру пол,- снизошёл Макс.

- Что ты делаешь? Тряпку нужно хорошо выкручивать, а потом класть на швабру вот так!

- Не нравится – мой сама! – строптивый уборщик не стерпел нравоучений и бросил тряпку назад в ведро.

Утром Натали собрала свой чемодан и покинула новое жилище, в котором целых две недели длилась генеральная репетиция ее семейной жизни. Максуд распсиховался не на шутку и пошел делиться переполнявшими его впечатлениями от “супружества” со старшей сестрой.

- Да она оборзела! Все принеси на блюдечке! Наша мама никогда не напрягала отца этой бытовухой!

- Только это не ее жизнь, а твоя. Если хочешь ладить с любимой, надо уступать.

- Во всем? Так она на голову сядет!

- Так она станет уступать в ответ. Это и есть любовь и семья, - пояснила Ракель, обнимая брата. – Не умеешь уступать – живи один. Как только тебе нравится.


Изображение


- Я больше не могу, мамочка! Он лентяй и грубиян! – Натали зашла в ресторан восточной кухни с чемоданом в руках.

- Доченька моя, семья – это умение договориться. В этом искусстве не бывает вины одного. Ты уверена, что все делаешь, как надо? – спросила Йоко, выслушав исповедь дочери.

Мама с грустью взглянула на своего взрослого и одновременно маленького ребенка. Ей безумно хотелось вернуть Натали домой, чтобы все было как раньше. Но ее дочь растет, и нужно помочь ей в этом – таков долг умного родителя.

- Алло, Максуд? Ты не занят? Приходи в ресторан.

- Мам, зачем ты звонишь ему с моего телефона? – обомлела Натали.

- Давайте выпьем чаю, - Йоко неспешно наливала напиток из заварника, когда ее предполагаемый зять нервно болтал ногой под столом. – Скажи, Макс, тебе раньше не приходилось мыть пол и посуду?


Изображение


- А то! Просто раньше никто не капал на мозг, что на чашке остались пятна от чая, тарелки надо вытирать, пол чересчур мокрый и швабра стоит не в том углу.

По лицу Йоко скользнула ироничная улыбка, а дочь опустила глаза под ее пристальным взглядом.

- Я, между прочим, заказал стиралку, - деловито сообщил Макс.

- Ты хоть в курсе, что вещи перед стиркой нужно сортировать по цветам? – скептически бросила Натали.

- Мне одному вещи надо копить неделю, чтоб не гонять ее впустую.

- У нас поломалась стиральная машина. Какая досада! И я забыла вызвать мастера, - хитро всплеснула руками Йоко, заметив, как передернулась ее дочь.

- Так вам постирать? Приносите, дам адрес, - предложил Максуд с видом управляющего прачечной.

– О, благодарю! Кстати, в наш ресторан сегодня поступил темный рис, фантастически вкусный. Не хотите приготовить дома?

- Ладно, Наташка, ты готовишь, а я мою посуду. Идёт?

- Я запускаю стирку, а ты вешаешь белье.

- Я мою пол, только ты чур выкручиваешь тряпку. Или не жалуйся, что он мокрый!


Изображение


- Просто не ходите по полу, пока не просохнет, - подмигнула Йоко. – И не поскользнетесь, и следов не останется.

- Спасибо, мама, - шепнула ей Натали, отдавая Максу чемодан и свою руку.

- Кстати, к рису надо чего-нибудь купить? Короче, зайдём в супермаркет, - по-хозяйски добавил парень. – Интересно, твой чемодан влезет в камеру хранения?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 06 сен 2022, 22:19

Чего-то это мне напоминает. :mrgreen:
Ну,молодец Йоко,научила молодёжь жить. Честь ей и хвала! :D
А у Натали и Макса ещё всё будет. :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 06 сен 2022, 22:25

Ой, уморила :D Репетиция семейной жизни у Натахи и Максуда явно не удалось!
Хорошо, что мудрая Йоко помирила и вразумила их!
Сколько у тебя всякой милоты для уборки! И чайный сервиз очень понравился :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 07 сен 2022, 08:19

irashka,
Чего-то это мне напоминает. :mrgreen:

Чего-о? :D
Ну,молодец Йоко,научила молодёжь жить.

А то молодежь такая зелёная, а уже им семью подавай. :mrgreen:
у Натали и Макса ещё всё будет. :wink:

Если не убьют друг друга сковородками.
taisia,
Ой, уморила :D Репетиция семейной жизни у Натахи и Максуда явно не удалось!

Кто в лес, кто по дрова. :mrgreen:
Сколько у тебя всякой милоты для уборки! И чайный сервиз очень понравился :wink:

Да у меня всего-то ведро, тряпка и раритетный веник. Это мне в детстве бабушка для кукол сделала из того, что выпало из настоящего веника. И сервиз этот тоже из детства. Берегу, он ведь бьётся, уже есть трещины. Спасибо, я обычно не сильно усердствую в мелочах. Рада, что получилось передать обстановку.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 07 сен 2022, 08:41

Какой-то смешной рассказ на тему "притирок" молодожёнов. Прости,забыла название. :oops:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 08 сен 2022, 15:38

Младшенькая


Итак, после примирительной беседы в ресторане с помощью мудрой мамочки Йоко, Макс и Натали продолжили свой совместный быт. Это была жизнь на вулкане, зато совсем не скучная. Они постоянно ссорились и мирились. А потом приключился распад нашей группы. Наверное, из всех нас Максуд расстроился меньше всего. Он давно мечтал отправиться в какое-нибудь путешествие вместе с любимой и осуществил мечту, как только в ее съёмках наметился перерыв.

А в доме семейства Стар тем временем происходили веселые события.

- У нас ожидаются гости, дорогой, - Ракель сияла, как солнце в погожий день.

- Любопытно, - Кевин оживлённо посмотрел на жену.

- Завтра приедет моя сестра Анаит.

- Что? Младшенькая? На год младше Макса? Да сколько же у тебя родственников?!

- Ты против? – супруга опустила поникшие глаза.

- Я этого не говорил. Просто все они останавливаются только у нас. Может, Амине тоже не помешает это веселье?

- Амина с семьей на курорте. К тому же у них как раз идёт ремонт. Там Анаит будет не совсем удобно. Ах, как же я соскучилась по своей младшей сестренке! Как давно ее не видела…

- Чудесно, прелестно, я очень рад, что тебе предстоит эта приятная встреча, - Кевин обнял свою любимую, поцеловал ее в лоб и отпустил радостно готовить комнату для сестры.

«Прекрасно. Всё-таки это девочка – уже хорошо. Девочки гораздо спокойнее мальчиков. Какие с ними могут возникнуть проблемы?» - примирительно улыбался Кевин самому себе. Но спал он все же тревожно. Мысль о том, что размеренная атмосфера их семейного гнёздышка нарушится кем-то другим, лишала его покоя.

- Анаит, девочка моя, привет! – Ракель запрыгала от счастья, когда в дверь вошла забавная черноволосая девчонка в коротенькой юбчонке с двумя косичками.

Она без конца целовала и тискала сестру, а младшенькая была безумно рада и отвечала на ласку с удвоенной отдачей.

- Привет, Кевин! Ты муж моей сестры, а значит, мой брат! Как я благодарна, что ты принимаешь меня в своем доме! Ты такой классный! Люблю тебя!


Изображение


- Приятно познакомиться, Анаит, - Кевин опешил перед таким горячим приветствием. – А это что? – гостья приподняла крышку корзины, и оттуда показалась голова маленькой собачонки.- Ну здравствуй, дружок, - он кашлянул от неожиданности и погладил животное. – Эй, ты это чего, волкодав? – собака рявкнула на весь дом и куснула актера за палец.

- Он не любит чужих. Тише, Догги, - хозяйка нежно погладила своего питомца.

- Мне никогда не нравились эти мелкие породы. Неизвестно, чего от них ожидать, - Кевин любил животных и охотно возился с огромной собакой Рыжухи, но с такой агрессией столкнулся впервые. – Дети, не трогайте ее!

Однако на Брайана и Джулию у Догги была совсем противоположная реакция. Собака облизывала их с ног до головы.

- Не расстраивайся, Догги к тебе ещё привыкнет! – Анаит оставила племянников играть с животным и вместе с Ракель понесла вещи в свою комнату.


Изображение


Догги выбрался из корзины и как угорелый понесся по дому.

- Эй, стоп! Это моя подушка! Гоните его в шею – нечего топтаться по кровати лапами! Торшер! О, нет, мой сценарий!

После того, как Догги посягнул на святая святых, попробовав его на вкус, Кевин решительно схватил пса и выставил из комнаты, получив ещё множество царапин и ровно половину своего сценария, вырванного из маленькой собачьей пасти.

- Он перевернет здесь все вверх дном!

- Мы присмотрим за ним, папа! – отобрать у детей живую игрушку было невозможно.

«И почему у меня сегодня выходной?» - уныло пожал плечами хозяин дома, пока жена обрабатывала его царапины.

- Я сейчас же приготовлю обед! – энергичная Анаит порхала по дому, словно бабочка.

- Что это? – Кевин пришел в замешательство при виде наваристого бульона в тарелке.

- Хаш. Кушай, пальчики оближешь! Помнишь, Ракель, как в детстве!

- Точно по маминому рецепту! Ах ты ж моя умничка!

- Как это можно есть? – тихо бормотал себе под нос Кевин, морщась и бесконечно перемешивая содержимое тарелки. Он с трудом залил в себя полпорции, чтобы не обидеть восторженных дам. – Все, больше не могу!


Изображение


- Курочка в соусе на второе!

- Господи, зачем столько специй! – никакая вода не помогла ему затушить пожар во рту.

- Такой рецепт! Ну правда, умопомрачительно, Ракель?

- Ах, Анаит, я будто побывала дома! Мама так великолепно научила тебя готовить! У меня никогда так не получится.

- Слава Богу! – выдохнул Кевин, обмахиваясь салфеткой. – Умопомрачительно – это в точку! Мой ум уже помрачился, - нервно процедил он, когда Догги растащил куриные кости по всем углам.

- До чего же вкусная и хрустящая курочка, мам! Анаит такая мастерица! – дети уплетали еду за обе щеки, не забывая угощать косточками четвероногого друга.

– Ох, до чего же плохо! Это безжалостное убийство печени и бойкот желудку! Никогда больше не допускай ее на кухню, слышишь! – изнемогал бедняга Кевин через полчаса после приема экзотической пищи. – Мятный чай, таблетки, соду с водой – что-нибудь!

- Что-то не так? – Анаит застыла в недоумении.

- Понимаешь, у Кевина хронический гастрит. Ему не рекомендуется есть слишком острые и жирные блюда, - объяснила Ракель, отпаивая несчастного супруга всеми вышеупомянутыми средствами поочередно.

- Но хаш был совсем не жирный! Да и в курицу мама кладет больше специй… Вот! Это средство лечит все! Всего две столовых ложки. Уж я-то знаю, на себе испробовала, - заботливая родственница протянула бедняге бутылочку с микстурой бурого цвета.

- Премного благодарствую! – он в ужасе отодвинул от себя стремительно надвигавшуюся столовую ложку.


Изображение


- Нет, это уже выше моих сил! – вскричал Кевин, пробудившись от навалившейся дремоты. – Полюбуйтесь, что этот негодяй сделал с моей обувью? У него что, чешутся зубы?! Это мои любимые туфли!

- Упс… - Анаит сокрушенно посмотрела на изгрызенный задник мокасинов. – Я так рада, что тебе лучше! Жаль только, что не понравился хаш. А ужин как раз готов! Пойдем!

- О, нет! – Кевин схватился за грудь от невыносимой тошноты. - Спасибо, я поужинаю в кафе!

- Ну что ты, дорогой, вернись, я запарю тебе овсянку!

- Ещё чего не хватало! – рявкнул он, поспешно закрывая за собой дверь.

- Это же мои фирменные хинкали. Я их сама лепила. Не понимаю, что опять не так? – растерялась Анаит, глядя ему вслед.

- Все в порядке, не обращай внимания, - успокоила ее сестра. Даже поведение мужа не смогло испортить наслаждения от поедания пряных хинкалей. С диетическим питанием супруга она почти забыла их вкус!

- О, мне пора выгулять Догги! Ребятки, вы со мной? - дети с удовольствием присоединились к новоиспеченной тетушке.

Кевин не спешил уходить из ресторана Йоко, успокаивая нервы и желудок мелиссовым чаем и беседуя со знакомыми актерами. Когда он вернулся, дети уже укладывались спать.

- Не понимаю, а что делает собака в детской постели? А ну-ка брысь, родимый! – Догги тут же стал в оборонительную позу и грозно зарычал.


Изображение


- Папа, он такой тепленький и мягенький!

- Хватит! У нас не питомник! Собака будет ночевать на улице! – с этими словами Кевин вынес корзину с животным за дверь.

- Ах, бедный Догги! Он будет без меня скучать! А вдруг он умрет от страха и холода? – встревожилась Анаит.

Пёс жалобно скулил под окном, разрывая сердце детям и лишая сна всех членов семьи.

- Сиди в корзине, Догги, и веди себя прилично, - сказала Ракель, возвращая животное хозяйке.

- Ракель, ты самая добрая душа на земле! Правда, мой хороший? – Анаит блаженно прижала к себе собаку, которая облизала все ее лицо.

- Спокойной ночи, сестрёнка! – Ракель укрыла их двоих одеялом и ласково поцеловала младшую сестру.


Изображение


- Кто-нибудь мне объяснит, что за удивительная перестановка произошла в моей комнате? Решительно ничего не найти! Где моя туалетная вода, расческа, плед, сценарий, наконец? – интересовался Кевин по возвращении со съёмки на следующий день.

- А ты заметил, как здесь теперь чистенько? В комнате был жуткий беспорядок, я убирала в доме и сложила все по местам, - участливо сообщила Анаит. – Теперь тут и соринка не валяется!

- Послушай, Анаит, запомни одну важную вещь: хозяйка в этом доме Ракель, - подчеркнул Кевин, предварительно сделав три глубоких вдоха-выдоха. – Я понимаю, что ты привыкла питаться и убирать по-своему – кухня и собственная комната для этого в твоём распоряжении.

- Ракель сегодня была на работе и я занималась хозяйством. У вас такой большой дом – наверняка ей трудно все успевать! Я просто ей помогла! – развела руками младшая сестрёнка.


Изображение


- Спасибо, дорогая, ты просто чудо! Не волнуйся, любимый, сейчас мы все найдем, – старшая сестра тут же пришла на выручку.

- Можно хотя бы личные вещи не засовывать неведомо куда! Это бестактно, в конце концов!

- Я не собираюсь просто сидеть у вас на шее, ничего не делая! – пылко воскликнула девушка.

- Неужели? Очень резонно. И какие же твои планы, Анаит? – Кевин взглянул на нее так пристально, что бедняга на миг обомлела.

- Ну, для того чтобы снимать квартиру, мне нужно найти работу…

- И-и? Чем же ты будешь заниматься?

- Я много чего умею! Учиться и пробовать что-то новенькое – вот мой девиз!

- Конкретнее, - новоиспеченный брат скептически повел бровью.

- А я уже подала заявку: в ресторане требуется помощник шеф-повара! Я великолепно готовлю и отлично справлюсь. Правда, Ракель?

- Без сомнения, моя милая! – сестра обняла ее.


Изображение


- Вот как раз и сообщение пришло: завтра я выхожу на стажировку! Я не какая-нибудь бездельница, - она украдкой показала Кевину язык и радостно запрыгала по комнате вместе с детьми и собакой.

«Быть может, на ее стряпню и найдутся ценители без гастрита в ресторане ядреной восточной кухни», - про себя хмыкнул Кевин, заваривая очередной чай с ромашкой и добавляя в него валерьянку.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 08 сен 2022, 17:35

А в роли Анаит не Амина,случайно? :wink:
Да,не везёт Кевину с роднёй жены,ох не везёт. :mrgreen:
Если девочка,то это не значит,что проблем не будет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 08 сен 2022, 19:02

irashka писал(а):Источник цитаты А в роли Анаит не Амина,случайно?

Она самая! Образ Амины, увы, не получился интересным для историй. Поэтому я дала этой актрисе другую роль. И шарнирное тело Дефа.
Интересно, какой тебе видется Анаит по характеру? Понятно, что это только знакомство, "не будем спешить делать выводы", но все же - предположения читателя?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 08 сен 2022, 22:13

Трудновато перехолить с привычной спокойной Амины на Анаит-шуструю девушку,спешащую угодить родне,но попробую. :roll:
Пока образ "младшенькой" видится положительным,не смотря на недовольство Кевина. :)
Посмотрим,что будет дальше? :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 08 сен 2022, 23:20

Опять судьба или автор истории подвергает Кевина новому испытанию - резвой родственницей жены!
Вроде девушка старается, но по отношению к Кевину получается медвежья услуга...
Чувствую, что неприятности Кевина на этом не кончатся! Как бы девчонка не влюбилась в него :roll:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 10 сен 2022, 13:52

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Браво! Я тоже напевала эту песню, когда писала об этих стеснительных персонажах.

На одной волне! :D

Innette писал(а):Источник цитаты Оксана совсем другая девушка. Раньше ему попадались бойкие, те, что брали инициативу на себя. А тут он сам должен двигать корабль любви в нужное русло!

Да, правда, этот аргумент самый весомый для меня. Отношения ведь зависят не только от характера самого человека, но и от того, какой характер у партнера. В данном случае оба слишком стеснительные.

Innette писал(а):Источник цитаты Трудности признания

Ой, я не могу, какие же все-таки Том и Окси милые цыплятки! :angel: Мне так нравится этот эпизод, читаю с упоением на одном дыхании, так классно написан. :clap: Не придумывай, нет там лишних деталей. :)

Забавно, что Том вначале решил признаться в любви, придя в школу. А потом как посыпались из рога изобилия всякие Кристины Михайловны и Светланы Анатольевны вперемешку с Людмилами Николаевнами и даже, страшно сказать, суровыми завучами Тамарами Степановнами. :P Тут уж не до признаний…

Innette писал(а):Источник цитаты - Мы уже три дня катаемся там на великах, а ты чахнешь над своими стихами. Мама сказала, ты так будешь признаваться до старости.

Ритка права! Она ведь через своих старших детей все-таки подтолкнула Тома к признанию в любви к Оксане, примерно как Райан у меня подтолкнул Джастина к знакомству с Лали, а то тот лопух еще сто лет искал бы повод для знакомства. :lol:

Интересно, как там развиваются отношения у Макса и Натали…

Innette писал(а):Источник цитаты - Сам ты Карлсон! – впервые за все время их неразлучной дружбы Максуд свирепо оттолкнул Джона и бросился прочь от наставника.

Наконец-то Макс сказал что-то разумное. Давно пора было защитить свою девушку от насмешек Джона и самому перестать вести себя как дурак.

Innette писал(а):Источник цитаты - Ну так давай поженимся!
- Думаешь, это так просто? – ее глаза едва не выпали из орбит вместе с пушистыми ресницами.

:lol: :lol: :lol: Браво! Макс ведет себя все решительнее и решительнее. :D

Innette писал(а):Источник цитаты В результате посуда так и осталась немытой, а пол – грязным. От упрямства партнёров их совместное жилье не становилось чище.

О да! Прелести начала семейной жизни во всей красе. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Утром Натали собрала свой чемодан и покинула новое жилище, в котором целых две недели длилась генеральная репетиция ее семейной жизни.

К этому все шло. Максу все-таки стоило больше помогать своей любимой.

Innette писал(а):Источник цитаты - Я, между прочим, заказал стиралку, - деловито сообщил Макс.

Йес! :clap: Хорошо, что Йоко вразумила молодежь.

Да что ж такое! На Брайана и Джулию у маленькой собачки Догги нормальная реакция, а бедняге Кевину опять не везет. Тяпнула его за палец, пробежалась по его подушке и посягнула на святое – сценарий!!! Это уже переходит все границы. :lol: И кажется, Анаит перестаралась с уборкой, личные вещи Кевина уж точно трогать не стоило.

Innette писал(а):Источник цитаты «Быть может, на ее стряпню и найдутся ценители без гастрита в ресторане ядреной восточной кухни», - про себя хмыкнул Кевин, заваривая очередной чай с ромашкой и добавляя в него валерьянку.

Пять баллов! :D Наверняка, найдутся ценители, я уверена. Это просто для Кевина вся эта восточная кухня чересчур острая. 8)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 12 сен 2022, 14:50

irashka,
Трудновато перехолить с привычной спокойной Амины на Анаит-шуструю девушку,спешащую угодить родне,но попробую. :roll:

Ты лучше вспомни, где эта Амина фигурирует кроме истории о любви на всю жизнь? Я просто не могу позволить, чтобы одна из моих любимых кукол сидела без дела. Та же участь ждёт Антонио и других персонажей, которые осели на полках. У меня не редкость, что второстепенные персонажи блещут в нескольких ролях.
Да,не везёт Кевину с роднёй жены,ох не везёт. :mrgreen:

Просто здоровье смолоду беречь надо было, кашу от жены есть, а не выбрасывать, тогда и гастрит бы не мучил. :mrgreen:
taisia,
Вроде девушка старается, но по отношению к Кевину получается медвежья услуга...

Чрезмерно старается. Неуживчивый наш Кевин, увы.
Чувствую, что неприятности Кевина на этом не кончатся!

Ага. Только они будут гораздо позже с неожиданной стороны.
Опять судьба или автор истории подвергает Кевина новому испытанию - резвой родственницей жены!

Он у нас регулярно подвергается испытаниям. Не писать же про его беззаботные будни - скукота. Сейчас у него как раз передышка от потрясений. Все впереди.
Как бы девчонка не влюбилась в него :roll:

Ну в объяснении с молодежью у него уже имеется опыт - Ленни Мэйс. :mrgreen:
Little_Dream,
Ой, я не могу, какие же все-таки Том и Окси милые цыплятки! :angel: Мне так нравится этот эпизод, читаю с упоением на одном дыхании, так классно написан. :clap: Не придумывай, нет там лишних деталей. :)

Ну что ж, я рада, спасибо за поддержку. Я постоянно борюсь со своим растеканием мысли по древу, но стоит мне стать лаконичнее, как в моих глазах текст теряет свой шарм, нужные оттенки.
Ритка права! Она ведь через своих старших детей все-таки подтолкнула Тома к признанию в любви к Оксане, примерно как Райан у меня подтолкнул Джастина к знакомству с Лали, а то тот лопух еще сто лет искал бы повод для знакомства. :lol:

Джастин и Том все больше похожи.
Наконец-то Макс сказал что-то разумное. Давно пора было защитить свою девушку от насмешек Джона и самому перестать вести себя как дурак.

Этому ребенку духу не хватало перечить маститому другу. И только когда он понял, что дело табак, его прорвало на подвиги.
Браво! Макс ведет себя все решительнее и решительнее. :D

Ему жениться - раз плюнуть. А вот об остальном он и не задумывался.
Йес! :clap: Хорошо, что Йоко вразумила молодежь.

Она понимает, что дочь необходимо научить искать компромисс. Это ей пригодится в будущем. Не важно, с кем.
Да что ж такое! На Брайана и Джулию у маленькой собачки Догги нормальная реакция, а бедняге Кевину опять не везет. Тяпнула его за палец, пробежалась по его подушке и посягнула на святое – сценарий!!! Это уже переходит все границы. :lol: И кажется, Анаит перестаралась с уборкой, личные вещи Кевина уж точно трогать не стоило.

Кевин такой человек - не может долго делить кров с посторонними. Хоть и родственниками. Думаю, собака почувствовала его замаскированную неприязнь к своей хозяйке. Анаит из таких энерджайзеров, которых трудно остановить. Она плохо понимает границы дозволенного в своих добрых намерениях.
Пять баллов! :D Наверняка, найдутся ценители, я уверена. Это просто для Кевина вся эта восточная кухня чересчур острая. 8)

А вот это мы как раз выясним в следующей главе. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 12 сен 2022, 15:06

На все руки мастер


- Ну, как прошел твой первый рабочий день? – Кевин и Ракель с интересом уставились на Анаит, когда она вернулась домой вечером.

- Не то, чтобы совсем плохо, но… Меня не взяли.

- Почему?

- Понимаешь, я хотела сделать как лучше. Я ведь знаю, сколько перца надо сыпать в начинку для хинкали и как замесить тесто для них. А моркови в плов идёт больше, так он получается сочнее. А соус надо было подсластить…

- О, только не говори, что ты пыталась поучать шеф-повара!

- Я объясняла ему, но он не соглашался. Тогда я проявила инициативу, и…

- Вылетела с работы, - резюмировал Кевин, скрывая скептическую улыбку. Он предполагал, что именно это и ждёт его родственницу.


Изображение


- Ты ведь шла работать помощником, понимаешь? А помощник всегда слушает и точно выполняет указания, - укоризненно сказала старшая сестра.

- Ой, это так скучно! Такая работа не для меня.

- А какая же для тебя? – уточнил Кевин.

- Я знаю, что нужно заработать деньги, чтобы снять жилье. Мне предложили должность официантки. Не фонтан, конечно, но на первое время сойдёт! Ну, в этом определенно нет ничего сложного. Сниму квартиру и подыщу себе другую работу.

- Что-то ты сегодня рановато, Анаит. Твоя смена началась всего два часа назад, - Кевин так надеялся провести этот вечер спокойно, в кругу жены и детей!

- Да ну ее к черту, такую работу! Никогда больше туда не вернусь!

- Что же там такого мега-сложного? – актер искренне изумился, припомнив, как лихо справлялся с работой официанта его двоюродный братец Том.

- Их всех так много! Они только сидят и кушают, а мне бегай между столов и запоминай, что кому! Ну принесла я паштет вместо фруктового салата и мохито вместо молочного коктейля – обязательно устраивать скандал? Вот уж вредная дамочка попалась! С такими длинными волосами аж до пят!


Изображение


- Диана Литтл? Только не говори, что ты работала в ресторане у моей хорошей знакомой Йоко!

- Эта Йоко так верещит – в ушах закладывает!

- Ещё бы! От такой работы! Она хотела заключить с мужем Дианы, ресторатором, контракт на сотрудничество. Теперь, поди, сделка сорвалась, и все из-за твоего обслуживания! Здесь требуется очень изворотливый ум и поразительная догадливость: записать заказ в блокнот и принести его к соответствующему столику!

- Короче, пошли они все!

- Меня больше интересует, куда теперь пойдешь ты? – от Кевина не так-то просто отделаться.

- Что же ты ещё умеешь делать? – Ракель озадаченно почесала затылок, примостившись рядом с сестрой на диване.

К ним подбежали Брайан и Джулия с Догги на руках.

- Я ведь просил держать собаку на улице! – рассердился Кевин.

- Мы уже уходим, - Анаит стала весело играть с племянниками и псом во дворе.

- У вас просто замечательные детки! Мне так нравится заниматься с ними! Ах, если бы мне устроиться к ним в школу!

- В школу тебя вряд ли возьмут, а вот помощником воспитателя в детский сад…

- Ну это точно моя работа! И как раз полно вакансий! Ракель, ты гений!

С утра Анаит была полна радости и энтузиазма. Наблюдая ее поникший вид вечером, Кевин и Ракель все поняли без слов.


Изображение


- Что же пошло не так на этот раз? – Кевин источал во взгляде всю свою фирменную иронию.

- Все было отлично. Только… Я не думала, что помощник воспитателя обязан мыть горшки, полы, посуду и… вытирать детям попы.

- То есть, ты надеялась просто получать зарплату без выполнения обязанностей? – Кевин продолжал свою немую насмешку.

- Я, между прочим, не белоручка и все это делала очень хорошо! – Анаит гордо тряхнула своими косичками.

- Так в чем же проблема? Даже не в том, что ты надела сандалии не на те ноги и случайно вывернула на воспитанника его манную кашу?

- Сам бы попробовал выполнить столько работы одновременно, сколько сделала ее я, так бы не стебался! – девушка злилась все больше.

- Но тебя в конечном счёте отправили домой? – Кевин махнул рукой и саркастично улыбнулся.

- Да, не взяли!

- Ну, что я говорил! – он громко хлопнул в ладоши.

- А ты будто радуешься моей неудаче!

- Вижу, ты на все руки мастер. Просто нарасхват. Ни одно дело не умеешь довести до конца, за что ни возьмёшься!

- Догги! Это он меня подставил! Я спрятала его в корзине, но еда на кухне так вкусно пахла! И как раз когда я разносила обед, он выпрыгнул из корзины и… Ну уж какая там еда, дети гурьбой побежали ловить его по коридорам и поймали в кабинете директора. Может, это бы прошло, если бы по дороге он не попал под ноги прачке и та не вывернула огромный таз с чистым бельем…


Изображение


- Я поражаюсь: сколько нужно иметь сообразительности, чтобы привести в детское учреждение пса, да ещё в свой первый рабочий день! – Кевин выразительно шлёпнул себя по лбу.

- Ты не понимаешь: Догги скучает без меня. А от тоски он даже может умереть! Неужели я бы оставила бедняжку одного в этом чужом огромном доме?

- И правда, несчастная собака! – Кевин продолжал свой стёб. – А тебя не беспокоит, если он умерет от голода? Пёсика ведь нужно кормить. Да и его хозяйку тоже. Но нет, ведь у тебя есть заботливая, ласковая старшая сестра. А у сестры всегда найдутся деньги не только на корм для собачки. Можно не париться!

- Я знаю, к чему ты клонишь! Не волнуйся, не возьму у вас ни гроша! Сама прокормлю себя и свою собачку!

- Ой, сколько деланной гордости! Твоя бравада кончится, не начавшись. Тебе ведь ни одна работа не по зубам. Ты такая же легкомысленная и безответственная, как и твой братец Макс – два сапога пара!

- Я – безответственная?! Да Максуд мне в подмётки не годится! Я сразу почувствовала, что ты меня не взлюбил. Ну и ладно! Не останусь больше! – девушка вскинула голову, тряхнула косичками и пошла в комнату укладывать вещи.

- Постой, Анаит, не горячись! Куда ты? – встревоженная Ракель обняла сестру.

- Раз уж твой муж приравнял меня к Максуду, пойду к нему. Он ведь уже вернулся из поездки? Моих сбережений хватит, чтобы заплатить ему за комнату. Нет, я не возьму от тебя никаких денег, Ракель, это исключено! Я найду себе работу, что бы кто ни говорил! Этот вредный Кевин ещё возьмёт свои слова обратно!

- Я в этом не сомневаюсь, милая, - Ракель нежно погладила сестренку по голове и прижала к себе. – Но твоих денег не хватит даже на первое время…

- Ничего, прорвёмся! Прощай, мой названный брат! – Анаит подхватила корзину, чемодан и вышла за дверь. Догги сверкнул в сторону Кевина черными глазенками-пуговками и зарычал.


Изображение


- Не делай вид, что обижаешься на меня, Ракель, - твердо сказал актер, заметив огорчение супруги. – Не ты ли мне говорила, что выпорхнула из родительского гнёздышка в восемнадцать лет и с тех пор сама зарабатывала себе на жизнь? В этом мы с тобой одинаковы. Ох нынче пошла молодежь! Все им поднеси на блюдечке с золотой каёмочкой. Они не хотят прилагать ни труда, ни сил. Не имеют понятия об элементарной дисциплине. Просто делают, что в голову взбредёт. И нечего дуть губы! – он повернул к себе грустное лицо жены. – Лично у меня не было юбок и карманов, за которые можно зацепиться. С тех пор, как я в восемнадцать покинул отчий дом, рассчитывал только на свои силы. Поверь, помощь нужна лишь в экстренных случаях. Иначе эти балбесы никогда не повзрослеют.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26596
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 12 сен 2022, 16:46

Пожалуй,согласна с Кевином.
Скрытый контент: показать
Хоть и "не выпорхнула из гнезда",но в нашей семье очень силен был культ работы. Сейчас,через годы,понимаю,что да,это и правильно. :roll: Знаю много семей,где взрослые дети до сих пор сидят "на шее" родителей. Не очень это хорого для всех. :roll:

Сдаётся мне,что ,всё же,Кевин сослужил названной сестре хорошую службу,может хоть ради "слабо" научится чему-то? :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia