Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тема-Марафон. Offline.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 24 июл 2023, 16:30

Alienor
Svetlasha, очень понравился кадр с девушкой на камне и русалкой, выглядывающей из воды.
- Спасибочки))) Мне тоже нравится это фото)))
Бегемотик умильный!
-мерсишки) Бегемоша девочка, зовут Сахарок)
И кикимора живописная!
- Пасиб) Это Росянка, довольно ехидная особа) :twisted:
taisia
Svetlasha - Девушки наслаждаются отдыхом на воде! Даже русалка им позавидовала
- Ага) Просто девушки искали русалку, и у себя под носом её и не заметили))) :lol:
Умилительный бегемот!
- Мерсишка))) Её зовут Сахарок)
Пухляшка хороша в купальнике!
- Спасибо) :oops:
Кикимора такая милашка!
- Пасиб) На вид да, а по характеру ни капли!))))
Хорошо у моря...
- У вас просто прекрасный отдых! И в мяч, и постройки песочных замков и даже рыбалка))) :clap:
Yulija Bondarovic
Бегемотик чудесно устроился, красивая у него жизнь
- Спасибочки) Бегемошу зовут Сахарок, это питомец Водяного)
Фотографии пухляшки на фоне воды завораживающе-красивые 8) Вам повезло, берега у Вас просто сказочные...
- Спасибо) Ага, красота, только холодно очень(
Уже показанные фото были реалистичными, на реке...
А сегодня несколько фоточек моих девушек в купальниках на фоне монитора:
- Все прекрасны! Эти девушки будто фотомодели на съёмках для какого - нибудь журнала! :clap:
klon-nik
Хороша коровка Молоко дает?
- Если отберёт у кого нить, то даст))) :mrgreen:
Фотки на природе- шикарные!
-Спасибо)))
У нас дождит, на речку я куклят так и не донесла. Но пофоткала малышастого в бассейне.
- Так это тоже считается! Отличные купашки!
Junie - О, отлично же ему на природе! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 24 июл 2023, 16:35

- А может так? Розовый сейчас даже парни носят... Модно вроде... Или очки другие?
Изображение
- Так... Гм... маловато мне это сомбреро... Да и к рюкзаку не подходит...
Изображение
- Юдж, ты чего тут... в показ мод играешь?
- Какое там! Я с девушкой познакомился, вот на свидание собираюсь.
- А зачем шляпы и очки?
- Вот ты не сечёшь! Это ж самый писк! Пусть думает, что я в тренде!
- Пока что ты в растерянности...
Изображение
- Это да... Вот смотри - как тебе?
- Кошмарно! А чемоданчик для чего? Что ты туда положил?
- Ничего особенного! Просто это тоже модный аксессуар!
- Юджин, ты общаться идёшь, или моду на аксы показывать?
- Одно другому не мешает! И кстати! Давай - ка замутим на Марафоне тему аксессуаров! Очки, сумки и шляпы - думаю будет круто!
- Нуу, идея неплоха. Давай!
Изображение

- Мы хотели вкратце рассказать вам истории возникновения сумок, очков и шляп, но получилось так длинно и много, что мы спрятали текст под кат) Там интересно - почитайте!
Скрытый контент: показать
Людям, страдающим слабым зрением, очки помогли вернуть радость видеть. Улучшив зрение при помощи очков, человек в жизни становится более активным.
Вначале очки появились в Европе и уже позже, получив широкое распространение, на Востоке. Первым, кто обратил внимание на свойства стекла увеличивать предметы, был стекловар. Случилось это в 1280 году. Ему на глаза попалась капля застывшего стекла, которую он взял в руку и стал разглядывать. Эта капля (прообраз очков) и подсказала стекловару, что при помощи стекла, которое увеличивает предметы, можно улучшить старческое зрение.
Джеймс Айског в 1752 году изобрел очки, которые имели навесные опоры. Он же придумал первые солнцезащитные очки с тонированными (зелеными или синими) линзами. Бенджамином Франклином были изобретены бифокусные очки (1775 год), в которых сочетались выпуклые и вогнутые линзы. Они предназначались как для близоруких, так и для дальнозорких людей. Kaк aкceccyap oчки cтaли иcпoльзoвaть к З0-м гoдaм 20 вeкa. Moдныe oпpaвы дeлaли из мeтaллa, чepeпaшьeгo пaнциpя или плacтикa. Oпpaвы были caмыми paзнooбpaзными. B 60-e oчки cтaли пoдбиpaтьcя нe тoлькo к нapядy, нo и к cлyчaю. Oчки cтaли oгpoмныx paзмepoв oвaльнoй или квaдpaтнoй фopмы. Клaccичecкиe cтeклa в мaлeнькoй oпpaвe cтaли извecтны блaгoдapя Джoнy Лeнoнy.

История шляп насчитывает не одно тысячелетие. Изначально шляпы использовались не только для того, чтобы прикрыть голову от непогоды, и обладали особым значением. Они символизировали статус владельца и даже считались наделенными магическими свойствами. Долгое время шляпа служила своеобразной визитной карточкой и демонстрировала принадлежность к определенному сословию. Так, соломенные модели считались уделом крестьян и городской бедноты. А вот богатые и знатные люди не отказывали себе в роскошных, затейливо декорированных шерстяных и шелковых головных уборах. Причем, на первых порах женские модели были куда как скромнее, тон задавали мужчины....
История женской шляпы в России насчитывает не более трехсот лет. Объясняется это разностью культур и менталитетов – русские женщины, так же как и европейки, не покидали дом с непокрытой головой. Но даже аристократки отдавали дань традиционным национальным головным уборам, роскоши и отделки которых могла позавидовать любая французская королева....

История сумки начинается еще в первобытном обществе. У наших прародителей была необходимость в неком подобии сумки — нужно было переносить различные предметы, освободив при этом руки. Тогда сумка вряд ли воспринималась как аксессуар. В древнем Риме деньги носили в специальных карманах или синусах, которые пришивали к одежде и прятали в складках тоги. Женщины из высших каст не носили большие сумки, так как тяжести переносили слуги. Для простых женщин сумки делали в визе свертков или узелков. А вот африканские женщины наделяли сумку мистическими свойствами и считали ее оберегом от злых сил. На Руси в древние времена большие сумки или меха носили преимущественно мужчины. Изготавливали их из кожи животных. Полноценно история женской сумки началась в эпоху Возрождения. Изготавливали эти аксессуары в ярких цветах с вычурным дизайном, использовали бархат, драгоценные камни, серебряные и золотые нити, бисер. Чем выше было положение в обществе у женщины, тем роскошнее была ее сумочка. Богатые дамы могли позволить себе сумки, расшитые жемчугом, шелком, камнями, золотом и серебром, а простые девушки ограничивались холщевыми сумочками Мужские сумки расшивали элементами геральдического орнамента и символикой родовых гербов. После размеры и форма сумок увеличились; появился женский аксессуар «нессер», предназначенный для хранения предметов для рукоделия; внутри сумки стало больше отделений для хранения мелочей; впервые на женской сумочке появился рамочный замок; появились сумки для разных событий — похода в театр, прогулки, свидания; В 30-хх годах мужской гардероб пополнился такой моделью сумки как барсетка. Носили ее преимущественно на запястье руки. В 40-хх годах невероятно модными стали сумки-пудели, которые шили из синтетических материалов. В 50-хх женщины предпочитали клатчи и минодьеры, а также сумочки с дном в форме трапеции и короткими ручками. В 60-хх, когда миром правил рок-н-ролл, в моду вошли сумки-мешки прямого покроя, которые быстро прижились у хиппи. Украшали такие аксессуары этническими орнаментами, цветочными узорами и психоделическими сюжетами. 70-ее на пике популярности оказался спортивный стиль. В 80-ее и 90-ее годы прошлого столетия в модели были сумки разных форм и размеров с оригинальными принтами.Все истории про сумки, начиная от первобытного общества и до двадцатого века, воплотились в современной моде двадцать первого столетия. Модельеры продолжают экспериментировать с формами, материалами, вариантами отделки и декора, создавая стильные аксессуары и дополнение модному образу.

Итак, тема сегодня - Аксессуары! Мы включим сюда три пункта:
Сумки, сумочки, сумищи!
Всё дело в шляпе!
Очки ннада?
Показывайте ваши моднявые шляпки и сумки, примеряйте разные очки и модничайте, хвастайтесь, хвалитесь!
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение klon-nik » 24 июл 2023, 17:46

Какая новая тема интересная!!! Эх, была бы я в Москве!
Пришлось порыться в архивах, я с собой на дачу никаких аксов-то кукольных и не взяла. Если только сошью/свяжу что-нидь тут.
А пока воть:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут и в шляпе, и с сумочкой, и в очках!
Изображение


Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение taisia » 24 июл 2023, 22:47

Yulija Bondarovic
А сегодня несколько фоточек моих девушек в купальниках на фоне монитора:

Красота! Девушки и виды моря необыкновенно хороши!
bklon-nik
А у малышки такие классные игрушки для песка! Откуда они?

Вообще- то это садовый инвентарь. Там ещё лейка была и цветочки из не помню какого-то набора с куколкой...
У нас дождит, на речку я куклят так и не донесла. Но пофоткала малышастого в бассейне.

Какой миленький мальчуган! Такой серьёзный!
Пришлось порыться в архивах

Красивая соломенная шляпка на барышне! Там гусар случайно в кустах не прячется?! :lol:
Svetlasha
Твои парни снова зажигают! От куда только фантазия берётся, чтобы новые прикольные темы придумывать!
Вот наскребла по сусекам...
Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Yulija Bondarovic » 25 июл 2023, 17:11

klon-nik, Svetlasha, taisia, сердечные благодарности за лестные отзывы, девушки!

klon-nik писал(а):Источник цитаты пофоткала малышастого в бассейне.

Малышастый - прелесть!

klon-nik писал(а):Источник цитаты Пришлось порыться в архивах


Девушка блондиночка - нежность неимоверная :clap: Все остальные куколки тоже прекрасно продемонстрировали заданную тематику 8)

taisia писал(а):Источник цитаты Вот наскребла по сусекам...


Как всегда, сусеки изобилуют разнообразием и красотой :clap:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Давай - ка замутим на Марафоне тему аксессуаров! Очки, сумки и шляпы - думаю будет круто! - Нуу, идея неплоха. Давай!

Браво ведущим :clap:

Мой Сашо поддерживает мужское братство ведущих:

Изображение

Поскольку кукол у нас в коллекции много и, естественно, аксессуаров, тоже предостаточно, поэтому, я решила, сначала шляпки показать, а в следующие разы, отдельно, сумки и очки :icon_e_biggrin: :icon_e_confused:

Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 26 июл 2023, 11:37

klon-nik
Какая новая тема интересная!!!
- Спасиибочки))) :oops:
А пока воть:
- Отличное воть! :clap: Девушка в соломенной шляпке и с цветами романтичная такая))) А на следующем фото - прям кадр из фильма! Девушки идут за герцогиней или маркизой по старинному замку)))
А тут и в шляпе, и с сумочкой, и в очках!
- Костюм прямо отличный!!! :icon_e_surprised:
Junie - На первом фото - свидание в саду?))))
taisia
Svetlasha
Твои парни снова зажигают! От куда только фантазия берётся, чтобы новые прикольные темы придумывать!
- Спасибо за такое мнение) Я каждый раз сомневаюсь - понравится ли тема участникам Марафона? А вдруг фигня какая-то и никто не захочет участвовать?)
Вот наскребла по сусекам...
- сусеки твои прям сокровищница))) :shock: И шляпа в цвет волос, и цилиндр! Сумочки отлично подобраны) Шляпа с широкими полями классная! И очечи модные! Здорово! Очки круглые с синими стёклами смотрятся очень здорово) Парень модный) :clap:
Yulija Bondarovic
Браво ведущим
- Мерсишечки))) Они рады, что темы нравятся)
Мой Сашо поддерживает мужское братство ведущих:
- Ой, упалумир! До чего классная шляпа!! :clap:
Поскольку кукол у нас в коллекции много и, естественно, аксессуаров, тоже предостаточно, поэтому, я решила, сначала шляпки показать, а в следующие разы, отдельно, сумки и очки
- За две недели ждём отличных показов!!! :wink: :D Шикарное разнообразие шляп и шляпок!!! И тоже цилиндр имеется))) и даже сомбреро! Атлищна!


Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Junie » 26 июл 2023, 21:34

Svetlasha писал(а):Источник цитаты На первом фото - свидание в саду?

Типа того.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение YanaS » 26 июл 2023, 22:30

О, какая милашная тема :clap: И у меня наконец даже есть, что принести по ней =))

Сумочки)
Изображение
Изображение
Изображение
Шляпка +сумочка)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Yulija Bondarovic » 30 июл 2023, 13:51

Svetlasha, спасибо преогромное, благодарствую :P :D

Какое разнообразие шляпок, и каждая для своего предназначения. Первое фото Момоши, особо понравилось :thumbup:
А также покорило фоточка с прикорнувшей на солнцепёке девочкой. Напилась парного молока и расслабилась... :clap:

YanaS писал(а):Источник цитаты у меня наконец даже есть, что принести

Каждый образ не только соответствует заданной теме, но и смотрится полностью завершённым 8)

Жаль, что участников здорово поубавилось, наверное, в разгар лета, многие не в состоянии сидеть в инете...
Но мы всё равно, продолжим :icon_e_wink: Сегодня сумочки...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение YanaS » 30 июл 2023, 22:56

Yulija Bondarovic, какое разнообразие сумочек у ваших красавиц :icon_e_wink: и каждая настоящая изюминка образа.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Каждый образ не только соответствует заданной теме, но и смотрится полностью завершённым

Спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Isvane » 31 июл 2023, 03:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А что тема... Вот такая она и будет: На деревню! К бабушке!!!

Хорошая летняя тема! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нашей бабушки есть цыплята)

Сколько ж возни с этими жёлтыми комочками! ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё бабушки могут не только угостить пирогами, но и научить их печь!

Полезное умение!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Чуть не забыла - у нас тоже имеется банька!

Эх, хороша банька! Момоки - самые позитивные существа на свете! ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А это и есть Марафон! Эй! Все с нами - купаться! Загорать! Строить песочные замки, и просто мочить ноги в воде!

Ооооо! Это было бы чудесно, если бы у нас в этом году было лето. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы тоже с русалками придём)

Русалочьи забавы. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Итак, тема сегодня - Аксессуары!

Отличная тема, отличная!


klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ура, новая тема! А у нас много фоток деревенских!

Какие солнечные позитивные фото! Я прям слышу стрёкот кузнечиков и пение птиц! :P
klon-nik писал(а):Источник цитаты У нас в закромах, оказывается, много чего нарыть можно

Очень понравились Диана и Мера, такие утончённые дамы. ))))
klon-nik писал(а):Источник цитаты А пока воть:

И милые девушки, и утончённые леди, и даже мужчина в очках!

Junie, ответственные молодые люди, делом заняты. 8)
Junie писал(а):Источник цитаты Настоящие водоплавающие.

Милейшая русалочка. ))))

Yulija Bondarovic,
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мои девушки тоже любят отдыхать и расслабляться у бабушки в деревне.

Такие все девушки красивые и летние. )))) Фото на фоне неба прекрасно, столько глубины! :angel:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ещё немного об отдыхе на природе. Сегодня я покажу несколько фрагментов нашего македонского дворика.

Очень красивое оформление, а уж фото самих роз - это настоящий эстетический восторг! ))))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Продолжу тему русалок

Какая же русалка роскошная!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты А сегодня несколько фоточек моих девушек в купальниках на фоне монитора:

:clap: Настоящий парад купальников!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Поскольку кукол у нас в коллекции много и, естественно, аксессуаров, тоже предостаточно, поэтому, я решила, сначала шляпки показать, а в следующие разы, отдельно, сумки и очки

Какое разнообразие головных уборов. ))))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Сегодня сумочки...

Первое фото очень залипательное! Столько всего. ))))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты После усердной работы на участке, так приятно отдохнуть в гамаке

И отдохнуть, и позагорать, и фигурку красивую продемонстрировать. 8)
taisia писал(а):Источник цитаты У нас тоже есть русалки-подружки....

Какие стильные подружки-русалки!
taisia писал(а):Источник цитаты Вот наскребла по сусекам...

Хорошо так наскреблось!

Mashka18,
Mashka18 писал(а):Источник цитаты Монстры в деревне

Какие трудолюбивые! А в гамаке - это их бригадир, вон сколько рук! :icon_e_biggrin:

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Вообще, это кадры из нашей новой общей истории, которая ещё в процессе съёмки, но они как раз в тему марафона

Как всегда - чудесные кадры! :clap: Кот с пирогом просто порвал - такие глаза у него очумевшие от счастья! :lol:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Моцики-то я пропустила))

Может, она как раз в деревне на моцике!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну и деревня:

Очень у вас деревня красочная, очень! :P
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, купалка))

Твои, как всегда, очень задорно и со вкусом отдыхают!

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Специальных зарисовок не делала, покажу фото из давней поездки за город. Ребята тогда здорово оттянулись на природе))

Хорошо ребята отдыхают, такие спокойные. :angel:
Alienor писал(а):Источник цитаты А у нас фото только что после купания (пока что опять из давних запасов

Какое живое фото!

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты О, какая милашная тема И у меня наконец даже есть, что принести по ней =))

Твои девушки невероятно стильные! :clap:

Принесу то, до чего ближе всего дотянуться. :icon_e_confused:
Моя дерзкая пухляшка в очках.
Изображение
Любимая мадам в шляпке.
Изображение
Ракель в очках. ))))
Изображение
Риэль и его мини-коллекция шляп. :mrgreen:
Изображение
Изображение
И конечно же его очки. ))))
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 31 июл 2023, 16:07

YanaS
О, какая милашная тема И у меня наконец даже есть, что принести по ней
- Эх, мои ведущие вроде стараются темы подбирать, чтобы все могли поучаствовать, а получается что неть(
Сумочки)
- Какие все модные) Особенно солнечная девочка в жёлтой юбке и чёрной шляпе))) :clap:
Yulija Bondarovic
Svetlasha, спасибо преогромное, благодарствую
- Уже не помню за что, но всегда пожалуйста))) :icon_e_biggrin:
Какое разнообразие шляпок, и каждая для своего предназначения. Первое фото Момоши, особо понравилось
А также покорило фоточка с прикорнувшей на солнцепёке девочкой. Напилась парного молока и расслабилась...
Мерсишечки))) Момоки на все случаи жизни! И на все темы марафона! :lol:
Но мы всё равно, продолжим Сегодня сумочки...
- Лето расслабляет, осенью школы и прочие заведения, зимой холодно, вымерзнет половина участников, например Я! :twisted: Весной хандра и тоже мимо... Когда же играть? :mrgreen: Спасибо, что приходите)))
Какие же красавицы!!! Сиреневолосая в кофточке с сиреневым рисунком, и с розовой сумкой в чёрной юбке, в клетчатом плаще -эти девушки больше всего понравились!!! :clap:
Isvane
Svetlasha,
Хорошая летняя тема!
- Спасибочки)))
Сколько ж возни с этими жёлтыми комочками! ))))
- Да не говори! :mrgreen: Поэтому предпочитаю сразу несушек взрослых заводить)
Полезное умение!
- А то ж) :wink:
Эх, хороша банька! Момоки - самые позитивные существа на свете!
- Пасиб) Момоши хороши, ага) В любых кадрах и фотографиях)
Ооооо! Это было бы чудесно, если бы у нас в этом году было лето.
- У нас всё таки немного есть) Если успеваю, то даже фотаю на улице)
Русалочьи забавы. )
-Раньше любимая тема у меня была)
Отличная тема, отличная!
- Да? Сяб) Хорошо, если народ будет участвовать) А то мне кажется, сложные темы мои ведущие придумывают)
Моя дерзкая пухляшка в очках.
- Она как-то не очень уверена в себе - будто взяла погонять тайком оружие, и боится что застукают))) :mrgreen:
Любимая мадам в шляпке.
- Снежная королева) Красивая)
Риэль и его мини-коллекция шляп.
И конечно же его очки. ))))
- Ну это как всегда - Риэль это супер гуд))) Выше всяческих похвал образы и всё вообще! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 31 июл 2023, 16:12

У нас сумок и шляп тоже достаточно... Особенно сумок, но я опухну просто все показывать) Потому сколько успею)
Как Юджин и Юстас с деревни возвращались:
- Юс, почему мы так рано уезжаем? Ещё целый месяц лета!
- Так вроде ты с девушкой того на этого... а она ж в городе?
- Пфуй, электричка то ходит ежедневно! Я бы ездил!
- Ишь, миллионер! Топай давай, погостили, пора и честь знать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Alienor » 31 июл 2023, 19:39

klon-nik, фото любимицы всегда распознаешь среди остальных 8) хоть и остальные дамы эффектны, а красотка в поле в соломенной шляпке - само очарование!
taisia, глаза разбежались при виде стольких разных образов! Но выделю, пожалуй, розоволосую даму в розовой шляпе, парней в камуфляже и последнего паренька в очечах, классное фото!
Yulija Bondarovic, какое разнообразие шляп! Особенно выделяются Сашо и последняя девочка.
Svetlasha, момошка на дереве - прелесть! Вступление к теме, кстати, классное, парни такие модники! :lol: "Пастушка" Макгонагалл - я в ауте :lol:
YanaS, очень позитивные, сочные фото! :clap:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Сегодня сумочки

Вау, какое разнообразие! Я прям зависла рассматривать! Так все стильно и вкусно! :clap: Первое фото - шик!
Isvane, спасибо! Фото Ракель и Риеля второе особенно "зацепили" :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Alienor » 31 июл 2023, 20:07

У нас в запасах тоже кое-что нашлось...

Эрик демонстрирует любимые очки: на даче...

Изображение

... в Италии...

Изображение

... на Карибах...

Изображение

Потом эстафету перехватил детектив Браун, правда, ненадолго. :mrgreen:

Изображение

Эрик тем временем, решил примерить древнегреческий шлем, чего уж мелочиться :lol:

Изображение

Заодно и шляпу гондольера, почему бы нет?

Изображение

Элеонора тоже в стороне не осталась, примерила... фату?.. 8)

Изображение

Быть в Венеции и не примерить маску?..

Изображение

Ну, и ободок с бантиком, просто так, по настроению :D

Изображение

Тут уж и Альберт в стороне не остался, берет же за шляпу сойдет? :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение klon-nik » 01 авг 2023, 22:05

taisia писал(а):Источник цитаты
Красивая соломенная шляпка на барышне! Там гусар случайно в кустах не прячется?!
Прячется-прячется!

taisia писал(а):Источник цитаты Вот наскребла по сусекам...
Хороши сусеки!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мой Сашо поддерживает мужское братство ведущих:
Какой шикарный джентльмен!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Поскольку кукол у нас в коллекции много и, естественно, аксессуаров, тоже предостаточно, поэтому, я решила, сначала шляпки показать, а в следующие разы, отдельно, сумки и очки
Замечательно! Головные уборы шикарные
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Но мы всё равно, продолжим Сегодня сумочки...
Ну это просто выстрел в сердце! Тут впору самой куклам позавидовать!!!

Svetlasha, Момошка в розовой шляпе и с розой- само очарование!

YanaS писал(а):Источник цитаты О, какая милашная тема И у меня наконец даже есть, что принести по ней =))

Какие стильные девушки!

Isvane писал(а):Источник цитаты Любимая мадам в шляпке.
Шляпка классная! Это заколка?
Isvane писал(а):Источник цитаты Ракель в очках. ))))
И в платочке- тоже в тему! Ей очень идет!!!
Isvane писал(а):Источник цитаты Риэль и его мини-коллекция шляп.
Стильный мэн!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Юс, почему мы так рано уезжаем? Ещё целый месяц лета!

Вот я тоже не понимаю- зачем в город ехать, если еще целый месяц лета (да-да, продолжаю сидеть в деревне)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Так вроде ты с девушкой того на этого... а она ж в городе?
- Пфуй, электричка то ходит ежедневно! Я бы ездил!
- Ишь, миллионер! Топай давай, погостили, пора и честь знать...
А в деревне вон какие девушки-красавицы! Провожать пришли?

Alienor писал(а):Источник цитаты Эрик демонстрирует любимые очки:
Какой путешественник!
Alienor писал(а):Источник цитаты Потом эстафету перехватил детектив Браун, правда, ненадолго.
Детектив- красавчик!
Alienor писал(а):Источник цитаты Эрик тем временем, решил примерить древнегреческий шлем, чего уж мелочиться
Ого, какой шлем! Произведение искусства!
Alienor писал(а):Источник цитаты Быть в Венеции и не примерить маску?..
Прелесть!
Alienor писал(а):Источник цитаты Тут уж и Альберт в стороне не остался, берет же за шляпу сойдет?
А как же!!!


у меня на даче живет фарфорочка. Сидит на полке и украшает интерьер. Вот она и в шляпке, и с сумочкой- точно в тему.
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 авг 2023, 16:43

YanaS, Isvane, Svetlasha, Alienor, klon-nik, наши благодарности Вам, девушки :P :D

Isvane писал(а):Источник цитаты Моя дерзкая пухляшка в очках.

Крутая пухляшка :shock:
Isvane писал(а):Источник цитаты Любимая мадам в шляпке.

Невероятно обаятельная и привлекательная...
Isvane писал(а):Источник цитаты Ракель в очках. )))

Как классно в платочке!
Isvane писал(а):Источник цитаты Риэль и его мини-коллекция шляп.

Риель на пике крутизны :thumbup:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Топай давай, погостили, пора и честь знать...

Ведущих с возвращением!

Alienor писал(а):Источник цитаты У нас в запасах тоже кое-что нашлось...

Вау! У Вас уже не просто показ по теме, а настоящее чудесное путешествие по глобусу :clap:

klon-nik писал(а):Источник цитаты у меня на даче живет фарфорочка. Сидит на полке и украшает интерьер. Вот она и в шляпке, и с сумочкой- точно в тему.

О, прелесть же, она, какая :clap: Умиление невероятное!!!

Как и обещала, сегодня - очки :icon_e_ugeek:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение taisia » 03 авг 2023, 23:41

Yulija Bondarovic, Svetlasha, Alienor, klon-nik - спасибо, что посмотрели!
Yulija Bondarovic писал(а):Поскольку кукол у нас в коллекции много и, естественно, аксессуаров, тоже предостаточно

Ух ты! Сколько эффектных аксессуаров! И все с таким вкусом подобраны к нарядам красавиц :clap:
Svetlasha писал(а):У нас сумок и шляп тоже достаточно...

Твои девочки и парни так аппетитно отдыхают на природе!
Alienor писал(а):У нас в запасах тоже кое-что нашлось...

Эрик во всех образах хорош! Особенно в паре с Элеонорой!
klon-nik писал(а):у меня на даче живет фарфорочка.

Очаровательная куколка!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение taisia » 04 авг 2023, 00:24

Шляпок у нас не так много, но много желающих примерить их :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение klon-nik » 04 авг 2023, 10:40

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Как и обещала, сегодня - очки
"очкарики" восхитительны, все, как на подбор- красавицы!

taisia писал(а):Источник цитаты Шляпок у нас не так много, но много желающих примерить их
А вот и не подерётесь:)
У нас тоже нарядами и аксессуарами приходится делиться- издержки большой толпы кукложителей. А ведь когда-то давно была одна-единственная куколка и все было у нее в личном пользовании.
Предпоследнее фото - шедевр! Папарацци подловил звезду на курорте.

ну и наше старенькое
Изображение
Изображение
Изображение


и шепотом спрошу- а всякие-разные шапки - тоже можно? Всякие там зимние - теплые или летние ажурные? Или для них отдельная тема будет?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Alienor » 05 авг 2023, 16:35

klon-nik, спасибо! Твоя девочка-зефирочка такая хорошенькая! :clap:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Вау! У Вас уже не просто показ по теме, а настоящее чудесное путешествие по глобусу

Yulija Bondarovic, спасибо! Да, они у меня любят попутешествовать. :icon_e_smile:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Как и обещала, сегодня - очки

Такая крутая коллекция очков! Браво! :clap:

taisia, классные образы! Мне особенно четвертое фото понравилось, такое, на стиле :wink: и предпоследнее - да, классное, динамичное :clap:

klon-nik писал(а):Источник цитаты ну и наше старенькое

Первое фото на Тверском? Такое атмосферное! И наряд у девушки очень понравился, с меховой оторочкой.

А мы тут еще кое-что нашли, из свеженького и непоказанного 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 06 авг 2023, 13:17

Девочки! Спасибо всем, кто нас хвалит!
У меня сейчас немного цейтнот, некогда ответить все по отдельности, но все участники и модники в шляпах и очках просто суперские!!! :clap: :clap: :clap: И сумки зачётные, и виды на фоне которых все позируют! Класс!!! :D
Спасибо всем, кто участвует и показывает такую красоту! От ведущих тоже спасибо!
Доставайте самое вкусненькое из заначек, а то завтра стартует другая тема! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Svetlasha » 06 авг 2023, 14:03

А мы просто так похвастаемся присланными сумочками)
Изображение
А вот два гражданина в очечах)))
Изображение
Мамзель в берете и с сумочкой)
Изображение
Самодельная сумка)
Изображение
Две мамзельки с аксами)
Изображение

И кто-то спрашивал про тёплые шапки - тема для тёплого обязательно будет) Когда станет похолоднее) :wink:

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тема-Марафон. " "Аксессуары! Сумки, сумочки, сумищи! Всё дело в шляпе и очках!" ". ( 24.07 - 06.08).

Сообщение Le_Only » 06 авг 2023, 22:22

Сатори в шляпе и ...очках 8)
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Тема-Марафон. "И крылья эту свадьбу вдаль несли) ". ( 07.08 - 20.08).

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 авг 2023, 12:37

taisia, klon-nik, Alienor, Svetlasha, девочки спасибо, что комментите :D :icon_e_wink:

taisia писал(а):Источник цитаты Шляпок у нас не так много, но много желающих примерить их

И надо признать, что эта шляпа, идёт всем :thumbup: Очень понравилась силочка, такая стильная и эффектная штучка 8)
Последнее "морское" фото, тоже оч-оч классное :clap:

klon-nik писал(а):Источник цитаты ну и наше старенькое

Блестящие фото! Приятно полюбоваться :D :P

Alienor писал(а):Источник цитаты А мы тут еще кое-что нашли, из свеженького и непоказанного

Живые, классные фото :thumbup:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А мы просто так похвастаемся присланными сумочками)

Симпатичная коллекция :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мамзель в берете и с сумочкой)

Сония - чудо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Самодельная сумка)

Одна из немногих красавиц последних лет..., красивая рыжуля, а её сумка ручной работы, достойна аплодисментов :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. "И крылья эту свадьбу вдаль несли) ". ( 07.08 - 20.08).

Сообщение Svetlasha » 07 авг 2023, 16:55

Le_Only
Сатори в шляпе и ...очках
- Роскошен!!! Просто класс! :clap: :clap: :clap:
Yulija Bondarovic
Симпатичная коллекция
- Спасибочки)))
Сония - чудо!
- мерси) Мне тоже они стали нравится))
Одна из немногих красавиц последних лет..., красивая рыжуля, а её сумка ручной работы, достойна аплодисментов
- Согласна, я даже не пожалела, что выкупила её с али) Сумка кривовата, но я старалась) Это ж моя первая сумка))) :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Тема-Марафон. "И крылья эту свадьбу вдаль несли) ". ( 07.08 - 20.08).

Сообщение Svetlasha » 07 авг 2023, 17:12

Огромное спасибо всем, кто приходил и модничал вместе с нами!!! Я потом ещё не раз буду пересматривать всю эту красоту! :clap:
А мы едем дальше)))

- И свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала... Ммм... А тут чего?
Изображение
- Юджин, что ты тут, самообразовываешься?
- Неа, гуглю, как устроить свадьбу!
- В смысле, свадьбу? Чью?
- Свою, ясен пень! Моя девушка говорит, что мы уже давно знакомы и могли бы пожениться... Вот я и...
- Давно? Юдж, вы знакомы пару месяцев!
- Нуу, у нас же... эта.. любовь!
- Ага! А кто тебе эту свадьбу оплачивать будет? Ты ж ещё студент!
- А чего это так дорого? У меня есть сбережения на карте...
Изображение
- А ты думал? Свадьбу устроить - не ёж чихнул! Сперва мальчишник, девичник, Определиться с форматом и примерным бюджетом. Составить список гостей, выбрать дату и подать заявление.
Определиться с местом проведения
Найти ведущего, фотографа и других специалистов, продумать образы, позаботиться о еде и напитках. Решить вопрос с транспортом. И везде всякие украшения, шары, торт, и много ещё его!
Изображение
- Погоди, у меня уже голова гудит! Я пойду... подумаю... Ещё раз посмотрю, сколько у меня денег...
- Вот-вот, иди! И не забудь, что скоро занятия начнутся! Ишь ты, свадьбу ему! Скорый какой!
Изображение
- А пока мой непутёвый братишка думает и решает, мы с вами продолжим!
Я предлагаю показать ваш самый решительный и счастливый момент в жизни - вашу свадьбу! Можно начинать с подготовки: был ил у вас мальчишник или девичник? Как вам сделали предложение? Как покупалось платье и прочие аксессуары? Все моменты подготовки, если хотите! Ну и саму свадьбу, разумеется! А если вы ещё не замужем или не женаты, то можете показать свадебное платье своей мечты, или то, как и где хотели бы утроить торжество! Итак! И крылья эту свадьбу вдаль несли! А вы несите свои фото!
https://sun9-46.userapi.com/impg/898BaL ... type=album

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Тема-Марафон. "И крылья эту свадьбу вдаль несли) ". ( 07.08 - 20.08).

Сообщение Junie » 07 авг 2023, 22:03

У нас хулиганство на свадебную тему. Вот чем вдохновилась:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka