В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
BRIDI, класс! Расскажите откуда такое богатство
- Morn
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 918
- Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
BRIDI, да, да, расскажите!!! классные штуки у вас!))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Emerald, Morn, спасибо
Люблю проигрыватели
Проигрыватель-брелок куплен друзьями в Магазине игрушек в Испании. У касс такие стойки с разной мелочью.
Другой проигрыватель - это реплика оригинального Барбейского. Он часто бывает на ибее. Стоит 10$.
Ноутбук с гнонами - игрушка Холлмарк. Забыла написать, что она металлическая и достаточно весомая , не представляю какая елка его выдержит
Тоже часто бывает на ибее. Цену к сожалению не помню, но моя не дорогая т.к. с браком (без звука).
Пластинки покупала у нас на форуме от какой-то репро-барби, и часть подарили.
Там еще на заднем плане в кадр попал фотоаппарат Кодак. Это тоже брелок. Он большой, для 1/3 кукол.
Проигрыватель-брелок куплен друзьями в Магазине игрушек в Испании. У касс такие стойки с разной мелочью.
Другой проигрыватель - это реплика оригинального Барбейского. Он часто бывает на ибее. Стоит 10$.
Ноутбук с гнонами - игрушка Холлмарк. Забыла написать, что она металлическая и достаточно весомая , не представляю какая елка его выдержит
Пластинки покупала у нас на форуме от какой-то репро-барби, и часть подарили.
Там еще на заднем плане в кадр попал фотоаппарат Кодак. Это тоже брелок. Он большой, для 1/3 кукол.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Я пришла с тем, что уже показывали и кое-чем новым) не обращайте внимания на совсем некукольный интерьер
Прикупила:
пальчиковый скейтборд
набор садовых инструментов из Пятерочки
в наборе есть еще одна узкая лопата, но я ее не фоткала.
ластики в виде разных мячей
В Рубль-буме(мыльно-рыльно-хозяйственный магазин, если вдруг у кого такого нет) наткнулась на точилки, очень похожие на контейнеры для хранения крупы/сахара) сама точилка очень легко вынимается и остаются такие вот баночки.
vSCCey6ermI by Rubi Blackwood, on Flickr
0aEfY_kiRG4 by Rubi Blackwood, on Flickr
21 рубль за одну штуку.
Прикупила:
пальчиковый скейтборд
Скрытый контент: показать
набор садовых инструментов из Пятерочки
Скрытый контент: показать
ластики в виде разных мячей
Скрытый контент: показать
В Рубль-буме(мыльно-рыльно-хозяйственный магазин, если вдруг у кого такого нет) наткнулась на точилки, очень похожие на контейнеры для хранения крупы/сахара) сама точилка очень легко вынимается и остаются такие вот баночки.
vSCCey6ermI by Rubi Blackwood, on Flickr
0aEfY_kiRG4 by Rubi Blackwood, on Flickr21 рубль за одну штуку.
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6546
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
RubiBlack, Если внимательно искать в канцтоварах, то таких точилок можно найти множество разных размеров и форм. Я начинала с точно таких же, ставших контейнерами, потом нашла меньшие и большие, округлые и квадратные - от этой же фирмы, потом - точилки, похожие на мусорное ведро, на сумку, на пылесос, на посуду для микроволновки. В общем, точилки - богатый источник некукольностей!
- Charli4444
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2847
- Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
RubiBlack, отличные контейнеры, действительно 
- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
О, точилки, как и ластики, это клондайк!
У нас есть вот такие точилки-ролики. нижняя часть у них отсоединяется, одну я разобрала для наглядности. Правда, пока они у нас выполняют декоративную функцию.

У нас есть вот такие точилки-ролики. нижняя часть у них отсоединяется, одну я разобрала для наглядности. Правда, пока они у нас выполняют декоративную функцию.

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, это точно, у меня еще глобус есть)) Его тут тоже показывали. На более сложные точилки пока не наталкивалась, может быть не там хожу 
Louise, в них если чью ногу вставлять, так это оригинал Мокси Герлз, если по размеру конечно подойдут(там обрубки ног вместо полноценных)
Louise, в них если чью ногу вставлять, так это оригинал Мокси Герлз, если по размеру конечно подойдут(там обрубки ног вместо полноценных)
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6546
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
RubiBlack, Глобус я как-то нашла стеклянный маленький - видимо, сувенир. Мне он показался интереснее точилочного, так что купила и использую его)))
А в подобную обувь можно наряжать всех кукол, у кого съемные стопы - обитсу, азон, экшенок, волкс. Много кого. У меня есть кроссы из ластиков и глиняные башмаки-аромакулоны, туда нога без стопы как раз вставляется. Носят обитсу и азонка.
А в подобную обувь можно наряжать всех кукол, у кого съемные стопы - обитсу, азон, экшенок, волкс. Много кого. У меня есть кроссы из ластиков и глиняные башмаки-аромакулоны, туда нога без стопы как раз вставляется. Носят обитсу и азонка.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Louise, какие классные ролики, эх были бы еще функциональными... Точилки, ластики и еще брелки!
А также елочные игрушки. Вот, например.
Poppy loves music by Emerald Dress For Doll, on Flickr
Комод из моего любимого японского магазина Daiso где все по $1.50. Он из необработанной фанеры был. Я этот комод марилкой покрыла, надо будет еще лаком сверху.
А также елочные игрушки. Вот, например.
Poppy loves music by Emerald Dress For Doll, on FlickrСкрытый контент: показать
Комод из моего любимого японского магазина Daiso где все по $1.50. Он из необработанной фанеры был. Я этот комод марилкой покрыла, надо будет еще лаком сверху.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, а на стеклянный где наткнулись?)
я просто немного не в курсе других кукол) у меня вот мальчишка оригинальный есть(с фоток выше) и все, а его дама - подделка с нормальными ногами) тоже бы от кроссов не отказалась, задолбали эти сапоги пиратские, ничто не пошьешь под их стиль.
я просто немного не в курсе других кукол) у меня вот мальчишка оригинальный есть(с фоток выше) и все, а его дама - подделка с нормальными ногами) тоже бы от кроссов не отказалась, задолбали эти сапоги пиратские, ничто не пошьешь под их стиль.
- Airinora
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
- Откуда: Ярославль
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
В магазинах Леруа Марлен сейчас в наличии ванночки, по размеру очень подходящие куклам 1/6. Стоимость - 845р.
https://leroymerlin.ru/product/vannochk ... -15900503/
мое фото c куклой (чисто техническое)
https://leroymerlin.ru/product/vannochk ... -15900503/
мое фото c куклой (чисто техническое)
Скрытый контент: показать
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Airinora, они там давно) я на эту ванночку уже год с лишним смотрю) цена уж больно кусается...
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Мне такую ванну надо. Интересно, они на ибее или али бывают?
- Liarianna
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:51
- Откуда: Алексин,Тульская область
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Emerald,в том году были в ФП по цене 50 рублей за штуку) И побольше,и поменьше.Не исключено,что в этом тоже будут.
- Airinora
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
- Откуда: Ярославль
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Emerald, на ебей бывают, и весьма хорошие. На али не видела подходящего качества.
Liarianna, а есть фото? ни разу в фикспрайсе не видела вразмерных, только маленькие, чуть больше губки для мытья посуды.
Liarianna, а есть фото? ни разу в фикспрайсе не видела вразмерных, только маленькие, чуть больше губки для мытья посуды.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Airinora, спасибо, поищу на ибее. Это мыльница, наверное? Думаю по каким ключевым словам искать.
Liarianna, поход в фикс прайс в планах этим летом во время поездки в Россию
Liarianna, поход в фикс прайс в планах этим летом во время поездки в Россию
- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Emerald, soap dish bath tub - будут ванны красивые, но размер я не смотрела.
- Liarianna
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 26 авг 2016, 16:51
- Откуда: Алексин,Тульская область
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Airinora, фото,к сожалению,нет,так как у меня на тот момент был только мальчишка,а ему ванна с цветочками ни к чему). Но ванна была на 1/6 точно,потому что там в наборе был гель для душа,губка для тела и еще что-то.Если попадется-обязательно сфотографирую.А такие ванны(на 1/6) где-то на форуме уже выкладывали.
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6796
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
В ФП ванны были пластиковые, а эта-то фарфоровая, судя по виду? ФП-шная вот:

И мне наоборот показалось, что 845 р. - это очень дешево. Я когда-то подобную видела за 3000.
Все хочу написать, что недавно в "Читай-Городе" наткнулась на новый вид "кукольных" ламп. вроде еще не видела здесь таких. Там вообще давно продаются отличные мини-лампочки, которые и правда горят, но они все же немного громоздкие для 1:6. А тут наткнулась на закладку "настольная лампа". Там, конечно, лампа чисто декоративная, не горит, зато сама лампа малюсенькая. А "свет", думаю, легко отломать или просто выдернуть. Это просто кусок тонкого пластика.
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/sou ... =cat_10546
Наверное, на его место можно еще приклеить какую-нибудь прозрачную бусинку или страз для имитации лампочки.

И мне наоборот показалось, что 845 р. - это очень дешево. Я когда-то подобную видела за 3000.
Все хочу написать, что недавно в "Читай-Городе" наткнулась на новый вид "кукольных" ламп. вроде еще не видела здесь таких. Там вообще давно продаются отличные мини-лампочки, которые и правда горят, но они все же немного громоздкие для 1:6. А тут наткнулась на закладку "настольная лампа". Там, конечно, лампа чисто декоративная, не горит, зато сама лампа малюсенькая. А "свет", думаю, легко отломать или просто выдернуть. Это просто кусок тонкого пластика.
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/sou ... =cat_10546
Наверное, на его место можно еще приклеить какую-нибудь прозрачную бусинку или страз для имитации лампочки.
- Salomea
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2289
- Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
- Откуда: Запорожье
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
микро модели порше

тазик собачке, как в наборах с купанием https://pp.userapi.com/c824504/v8245042 ... zhdAHo.jpg

тазик собачке, как в наборах с купанием https://pp.userapi.com/c824504/v8245042 ... zhdAHo.jpg
- Airinora
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
- Откуда: Ярославль
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, да, что-то такое - фаянс, керамика. Весит приличненько.
Классная лампа! Почти как у Pixar
надо навестить Читай-город.
Классная лампа! Почти как у Pixar
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6546
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
RubiBlack, Не помню, где наткнулась на стеклянный - в каком-то мелком магазинчике\ларьке со всякой ерундой, не иначе))
Liarianna, Ванна 1\6 (условно, тк все же маловата) из ФП раза в полтора-два меньше, чем те, что бывают в Леруа (там они время от времени меняются). И так просто ее не купишь, по крайней мере, в наших фп их просто метут с прилавков. А стоят они 99 р, как у Дюкаша на фото видно. Да что там, даже ванны в Ашане, которые точно такие же, как в ФП, но другие цвета, наполнение чуть лучше, и цена к 500 рублям, и то раскупают очень быстро. А мелкие фп-шные ванны с цветочками за 50 р. и вовсе курам на смех, туда только пупса посадишь))
Liarianna, Ванна 1\6 (условно, тк все же маловата) из ФП раза в полтора-два меньше, чем те, что бывают в Леруа (там они время от времени меняются). И так просто ее не купишь, по крайней мере, в наших фп их просто метут с прилавков. А стоят они 99 р, как у Дюкаша на фото видно. Да что там, даже ванны в Ашане, которые точно такие же, как в ФП, но другие цвета, наполнение чуть лучше, и цена к 500 рублям, и то раскупают очень быстро. А мелкие фп-шные ванны с цветочками за 50 р. и вовсе курам на смех, туда только пупса посадишь))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Обожаю цикличность этой темы!
Каждое восьмое марта дело возвращается к злополучным ваннам))
В честь праздника желаю всем обрести ванну нужного размера по приятной цене!
Ну и чтоб не с пустыми руками.

Портфельчик - точилка за приятную цену 10 рублей, коты - ластики, чуть подороже, но прямо мимими. У кота бантик на шее, у кошечки - за ухом и бусики.
В честь праздника желаю всем обрести ванну нужного размера по приятной цене!
Ну и чтоб не с пустыми руками.

Портфельчик - точилка за приятную цену 10 рублей, коты - ластики, чуть подороже, но прямо мимими. У кота бантик на шее, у кошечки - за ухом и бусики.
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6546
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, В прошлом году ванны активно обсуждались накануне 14 февраля
Ну, не совсем накануне, но около. Это я помню, потому что чуть позже, а именно 14 (у меня др в этот день), мама таки добыла мне фикспрайсовскую пластиковую ванну, и я ей (а еще кожаной косухе-брелку 1\6 формата) обрадовалась больше, чем всем остальным нормальным подаркам)) Впрочем, может и к 8 марта всплывали ванны, не буду спорить))
Портфель суперский! Такая логичная форма для точилки, что позволяет надеяться на их повсеместное распространение))
Портфель суперский! Такая логичная форма для точилки, что позволяет надеяться на их повсеместное распространение))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK писал(а):Источник цитаты Asja, В прошлом году ванны активно обсуждались накануне 14 февраля
Поверю на слово!
Кстати, про ванны - вот на Али есть, которая для хомячков, правда, маленькая, но все же. Там еще качели прикольные...
https://ru.aliexpress.com/item/-/328410 ... fb3e&tpp=1
Еще нашла в гугле вот такую лепоту, но ценаааа... 9500.

- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, Вот это красотища! Э-эх... 
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Aliexpress предложил такой унитаз колонку
https://m.ru.aliexpress.com/item/327116 ... 2711618363

Еще вот такая коробочка для таблеток - идеальный чемодан для 1/6
https://m.ru.aliexpress.com/item/326484 ... 2648419887

Визитница ближе к 1/4
https://m.ru.aliexpress.com/item/32544924558.html

https://m.ru.aliexpress.com/item/327116 ... 2711618363

Еще вот такая коробочка для таблеток - идеальный чемодан для 1/6
https://m.ru.aliexpress.com/item/326484 ... 2648419887

Визитница ближе к 1/4
https://m.ru.aliexpress.com/item/32544924558.html

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Суперский чемодан, пошла заказывать)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Неплохие табуретки получатся из пластиковых ограничителей для пиццы. Знаете, когда заказываешь пиццу в коробке, в серединку ставят ограничитель в виде трехногой табуретки, чтобы коробка держала форму и не давила на пиццу. Только такие табуретки очень малы для кукол формата Барби, больше подойдут для маленьких куколок.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], turtle_cherry
















