Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 20 мар 2021, 18:56

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - О, спасибо!!! Пошла, нашла) Надо купить с зарплатушки)

Не за что! Это здорово, что ты поселишь у себя такую девчушку!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я сейчас в теме баболиков покажу, какие у нас по городу продаются)))

Посмотрела... Я сегодня в трёх Пятёрках была - голяк. Зашла в отдельчик игрушек родом из Китая, тоже пусто. Ну ничего, тем радостнее будет, когда найду :D

___________________________________________________________________

Вязала платье для малявок баболи, взяла ниточки очень тоненькие, в итоге платье идеально село на Миу. Видимо, это был знак! Очень скучала по историям из жизни Миу и компании, но ничего в голову не приходило. А тут новое платье, да и румбоксик с кухней я починила. В итоге получилась небольшая зарисовочка. Добро пожаловать в гости к Миу!

___________________________________________________________________

Рассада

В волшебный лес пришла ранняя весна. Яркое солнышко весело заглядывает в кухонное окошко домика маленькой феечки Миу. А там…

Изображение

Миу готовится к весенним огородным работам!

Изображение

В горшочках зеленеют нежные росточки рассады. Миу – очень хозяйственная феечка, чего только нет на её огородике! Да и помощников среди лесных зверят у неё очень много… Деловитые кротики каждый год помогают феечке вскапывать грядки и сажать вместе с ней семена и рассаду.
Ну а ухаживать за огородиком Миу помогали озорные зайчики.
Микки очень интересно, чем там таким занята сестрёнка. Уже не нужны игрушки, малыш тоже хочет покопать землю в горшочках.

Изображение

Микки, конечно же, главный помощник в любом деле!

Изображение

Только малышу никак не поднять тяжелую лейку…

Изображение

Ну, ничего, сейчас Миу даст малышу грабельки!

Изображение

Вместе работать веселее! Все семена посажены и политы! Миу и Микки обсуждают, как они всё это посадят на огородике рядом с домом…

Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 23 мар 2021, 20:25

Надюша, такие детишки у тебя классные, все стильные и нарядные, по погоде одеты, такие яркие :clap: Смотрю на них и тоже хочу у себя таких поселить :D
Миу и Микки очень рада видеть, такие они трогательные и хозяйственные :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 24 мар 2021, 18:28

Miss_Verona, Вероника, привет! Спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Смотрю на них и тоже хочу у себя таких поселить

Это дело хорошее! Действительно, очень позитивные ребята! У меня с ними пошивун и повязун идут ударными темпами. Чего давненько не было...
Правда, они у меня размножаются как-то уж больно быстро. Уже 5 малышей поселилось. Цена на них не кусается, трудно остановиться!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Миу и Микки очень рада видеть, такие они трогательные и хозяйственные

Спасибо! Да, они у меня такие!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение NastyaMalina » 26 мар 2021, 14:02

Vida писал(а):Источник цитаты У меня муж темы выдаёт похлеще детей.

ну усыновление это дело конечно хорошее, но.... вообщем хорошо, что сейчас его эта идея отпустила :roll: У вас и так дочки растут , им нужно внимание . А того малыша может быть усыновит кто то у кого вообще деток нет и будет ему отдавать всё своё внимание и заботу)
Vida писал(а):Источник цитаты Вечером с 31е на 1е у меня начались первые проявления ковида

Ой....представляю как хреново в Новый Год болеть ... :? Хорошо что уже всё позади.
Vida писал(а):Источник цитаты И что самое гадское - отболеть мы с мужем отболели, а антитела не выработались
а вы прививку не хотите сделать? мы с Владей привились. Потом проверяли анализы - антитела появились .
да и для поездок это потом пригодится, если куда то за границу выезжать.
Vida писал(а):Источник цитаты Пацан незаслуженно забыт. Давно я ничего про его похождения не снимала... Надо исправляться!
я смотрю он как раз в новой истории появился)) Микки такой классный! всегда радостно его видеть)) :icon_e_smile:
Vida писал(а):Источник цитаты Каждая девочка в душе немножко принцесса!
бозе мой какая прелесть! )) ну настоящая принцесса! капризулька - как и положено! ))

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение NastyaMalina » 26 мар 2021, 14:07

Vida писал(а):Источник цитаты итоге платье идеально село на Миу. Видимо, это был знак!

отличный знак! )) и платье классное) :clap:
Vida писал(а):Источник цитаты Деловитые кротики каждый год помогают феечке вскапывать грядки
:lol: сразу вспомнила как папа постоянно ругается на кротов, которые подрывают корни у вишни и поедают его рассаду )
Мие с кротиками повезло! )))
Vida писал(а):Источник цитаты малыш тоже хочет покопать землю в горшочках.
лапочка моя любимая))) :icon_e_smile:

https://wampi.ru/image/Rm4d20H - как ручки тянет! дайте скорее малышу горшочек и лопатку! ))

https://wampi.ru/image/Rm4dl9w - очень рада видеть эту волшебную семейку)))) Уверена у них получится замечательный садик))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 27 мар 2021, 19:28

NastyaMalina, Настенька, привет!
Спасибо тебе за приятные слова!

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ну усыновление это дело конечно хорошее, но.... вообщем хорошо, что сейчас его эта идея отпустила :roll: У вас и так дочки растут , им нужно внимание . А того малыша может быть усыновит кто то у кого вообще деток нет и будет ему отдавать всё своё внимание и заботу)

Вот да, согласна с тобой полностью! Там история такая, что малышу нужно обследование, операция. А у меня ни моральных сил на это нет, ни здоровья. Очень хочется верить, что для него найдётся любящая семья, всё же таких крох чаще усыновляют.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты а вы прививку не хотите сделать? мы с Владей привились.

Ого! Вы крутяШки! Легко перенесли? Муж у меня категорически против. А у меня противопоказания из-за аллергии. Неизвестно, как организм отреагирует. У меня обычных прививок больше половины нет.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты я смотрю он как раз в новой истории появился)) Микки такой классный! всегда радостно его видеть))

Спасибо большое! Сама очень люблю эту компанию, но фантазия моя категорически не хочет придумывать про них истории, хотя и очень хочется...
Обдумываю, как бы им огород в домашних условиях организовать... Уже в Ленте к домашней теплице для подоконника присматривалась.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты бозе мой какая прелесть! )) ну настоящая принцесса! капризулька - как и положено! ))

Спасибо большое! Принцесска-Несмеяна :D
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты сразу вспомнила как папа постоянно ругается на кротов, которые подрывают корни у вишни и поедают его рассаду )

У моих родителей и бабушки мужа такая же история. У них ещё и землеройки водятся. Картошку понадкусывать норовят!

___________________________________________________________

Когда душа просит тёплой солнечной весны и первоцветов....
На помощь приходит лёгкий платилин и фотошоп!

Изображение

Изображение

Изображение

Вариация на тему сказки "Двенадцать месяцев". Девочка там, конечно, была гораздо скромнее одета... А у Лилечки шубка новенькая :D Выгуляли, пока всё не растаяло!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 28 мар 2021, 09:34

Vida Дратути, дратути) С наступлением весны вас!!!

Какие Миу и Микки умилительные!!!Чудесные малыши - хозяйственные, дружные, хорошенькие!!! :oops: :D
Теперь будет богатый урожай! :clap:
Девочка с подснежниками милая) Ну кто малышку погнал в лес за цветами! Снег же ещё, снег!!!
Корзиночка ландышей прелесть!!! :clap: :clap:
Последний раз редактировалось Svetlasha 11 мар 2022, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 28 мар 2021, 13:16

Svetlasha, Светлаша, привеееет!
Спасибо большое!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь будет богатый урожай

А то! Они у меня крепкие хозяйственники! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Девочка с подснежниками милая) Ну кто малышку погнал в лес за цветами! Снег же ещё, снег!!!

Спасибо! Всё сама, всё сама! В отличие от девочки из сказки, у Лилечки есть тёплая шубка и валеночки и термобельё с начёсом :mrgreen: Так что холод не страшен!

_____________________________________________________

Вычитала я тут, что в Пятёрках продают малявок баболи аж по 250 рублёв. Торкнуло меня тоже найти и купить. Однако, всё оказалось не так просто... В двух Пятёрках моего посёлка их не было, в четырёх Пятёрках соседнего посёлка их тоже не оказалось. В СПб в шести магазинах их тоже не нашлось. Тут уже охотничий интерес проснулся!
В итоге муж привёз мне "цветочек аленький" аж из Воронежа из командировки!

Изображение

Изображение

Вот такая Мальвинка у меня поселилась!
Платье, конечно, по пошиву не ах. Швы не обработаны. Почему-то к голубому платью в комплекте шли ярко красные туфли...

А ещё ко мне приехал мальчик улыбашка. Малыш долго ждал, пока я его одену... Наконец получил комбезик, кофтейку и новые ботиночки.

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчика назвала Тёмой.

Изображение

Тёма - братик малышки Аниты. Улыбашка и обижулька идеально дополняют друг друга. Малыши очень дружны между собой!
Аните тоже комбезик новый достался :D

Процессочка пошива одного из комбезиков...

Изображение

Вчера удалось заглянуть в Леонардо. Купила тоненьких ниточек. Банда оживилась в предвкушении новых нарядов...

Изображение

Изображение

Мне казалось, что я ограничусь парой кукол подобного формата...

А ещё покажу башню Рапунцель. Дети построили. Паскаля старшая дочка слепила. Очень он смешной получился :D

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vida 11 мар 2022, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 28 мар 2021, 14:01

Vida
Svetlasha, Светлаша, привеееет!
-Привет-привет))) :mrgreen:
А то! Они у меня крепкие хозяйственники!
- Здорово же) Теперь им надо кладовочку построить для хранения запасов))) :clap:
Спасибо! Всё сама, всё сама! В отличие от девочки из сказки, у Лилечки есть тёплая шубка и валеночки и термобельё с начёсом :mrgreen: Так что холод не страшен!
- А ведь точно))) Глядя на цветочки - вспомнила как читала однажды про мёд - типа бывает подснежиковый, и сразу представились злые, невыспавшиеся пчёлы, которые выкапывают подснежники и собирают с них мёд! :lol:
Вычитала я тут, что в Пятёрках продают малявок баболи аж по 250 рублёв. Торкнуло меня тоже найти и купить.
- У нас их не только в Пятёрочке, ваще почти везде продают! :shock: Разного роста и цены)
В итоге муж привёз мне "цветочек аленький" аж из Воронежа из командировки!
- И правда Мальвиночка) Так и будут звать?
Хороший братик у Аниты)))
Ниточки!) Как все сразу засуетились - стали себе отбирать цвета) :mrgreen:
Паскаль - это хамелеон? Ну да, похож) Глаза так же как у настоящего туда-сюда ползают) :lol: :clap: :clap: Молодцы дети - строители, скульпторы)))

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 28 мар 2021, 16:33

Надюша, какой у тебя замечательный детсад, такие все прикольные и милые :clap: Очень наряды у них такие классные и яркие :clap:
Дочка - молодец, очень натуральный Паскаль получился :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 мар 2021, 20:49

Svetlasha, Светлаша, привет! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь им надо кладовочку построить для хранения запасов)))у

Спасибо тебе огромное за такую класснючую идею! Кладовочку вчера собрала и поклеяла, сегодня покрасила. Весь вечер с детьми лепили продукты. С мужем намешали из каучука и акриловых красок в баночках варенье и медок. Прямо такой простор для творчества! Даже, я бы сказала, творческий пинок ты мне дала!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты вспомнила как читала однажды про мёд - типа бывает подснежиковый, и сразу представились злые, невыспавшиеся пчёлы, которые выкапывают подснежники и собирают с них мёд! :lol:

:D Тоже где-то про этих пчёл читала... Спят они пока. Хотя бабочки у нас уже проснулись!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас их не только в Пятёрочке, ваще почти везде продают! :shock: Разного роста и цены)

У нас, вроде, культурная столицах в 10 минутах езды. А везде голяк. Правда, читала, что эти куклы были замечены в Петергофе и Перекрёсках. Но мне уже не надо.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И правда Мальвиночка) Так и будут звать?

Скорее всего, что нет. Но я так долго имена придумываю...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Паскаль - это хамелеон? Ну да, похож) Глаза так же как у настоящего туда-сюда ползают) :lol: :clap: :clap: Молодцы дети - строители, скульпторы)))

Да. Спасибо! Мне что-то так этого хамелеона захотелось. Нашла на алике, но он там уж больно дорогой. Вот дочка мне и слепила.

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Очень наряды у них такие классные и яркие

Спасибо! Я теперь примострячилась, пока с дочкой уроки разбираю, вязать. А то всё время не находилось. Теперь совмещаю приятное с полезным :D
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Дочка - молодец, очень натуральный Паскаль получился

Спасибо! У меня все дети в моё хобби втянулись. Все стараются чем-то помочь. А самая маленькая моя Ксюшка - главный певец диферамбов! Постоянно нахваливает моих кукол и то, что я им шью или вяжу :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 31 мар 2021, 07:38

Vida
Спасибо тебе огромное за такую класснючую идею! Кладовочку вчера собрала и поклеяла, сегодня покрасила. Весь вечер с детьми лепили продукты. С мужем намешали из каучука и акриловых красок в баночках варенье и медок. Прямо такой простор для творчества! Даже, я бы сказала, творческий пинок ты мне дала!
- Ура! Кладовочка! Показать то, а? Особенно, заинтересовали баночки с мёдом и вареньем - сама я никак не раскачаюсь научиться работать с эпоксидкой и наделать солений. И вообще, всёинтересно, так что давай!!! Лови ещё пинок творческий! А в кладовку нужен кот для охраны - ибо мышиии!!! :lol: :clap:
Тоже где-то про этих пчёл читала... Спят они пока. Хотя бабочки у нас уже проснулись!
- У нас проснулся снег - третий день снегопады... и минус десять по ночам... Весна иху мать! :twisted:
У нас, вроде, культурная столицах в 10 минутах езды. А везде голяк. Правда, читала, что эти куклы были замечены в Петергофе и Перекрёсках. Но мне уже не надо.
- Мне к счастью, тоже не надо))) Хотя, думаю, если найдётся в пакетике рублей за стопясят) не удержусь и куплю)
Да. Спасибо! Мне что-то так этого хамелеона захотелось. Нашла на алике, но он там уж больно дорогой. Вот дочка мне и слепила.
- Ой, на алишке так странно цены делят - я искала ворона, так за мелкую неакуратную штучку в перьях - почти полтыщи денег... Лучше сама сделаю! Так же неаккуратно! :mrgreen: А мелкие прикольные вещицы могут стоить недорого, вот как так, а? китайсы... :icon_e_biggrin:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 11 апр 2021, 13:24

Svetlasha, Светлаша, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Показать то, а? Особенно, заинтересовали баночки с мёдом и вареньем - сама я никак не раскачаюсь научиться работать с эпоксидкой и наделать солений.

Покажу обязательно! Всё отсняла, обработала, надо текст написать. Я не эпоксидку использую, у меня муж работает с каучуками, там каучук и затвердитель. Он подбирал реактивы, чтобы не пахло ничего.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А в кладовку нужен кот для охраны - ибо мышиии!!!

И котик есть, и мышь невоспитанная :D Покажу скоро!

________________________________________________

Тряхнула я тут стариной, наваяла МК платья.
Анита в образе цыплёночка!

Изображение

Изображение

Изображение

Тёма пробует себя в амплуа мастера на все руки!

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 11 апр 2021, 14:00

Кладовочка маленькой феечки

Давайте заглянем в кладовочку лесной феечки Миу…

Там маленькая феечка хранит урожай со своего огородика, вкусные конфетки, душистый медок и ароматные варенья из фруктов и лесных ягод.

Изображение

Феечка Миу всегда рада угостить своих друзей! Но вот кто-то забрался в кладовочку без спроса…

Изображение

И даже был застигнут на месте преступления!

Изображение

- Мышка Пипишка, ну как тебе не стыдно! – с сожаление качает головой Марси.

Изображение

Изображение

В кладовочку заходит феечка Миу.

Изображение

Изображение

– Ведь можно было просто попросить отрезать кусочек сыра, а не кусать его!

Изображение

Мышке Пипишке очень-очень совестно! Она больше так не будет!

Изображение

А вот ещё один любитель наведаться в кладовочку…

Изображение

Это малыш Микки.

Изображение

Он всегда помогает своей старшей сестрёнке. К чаю сахарку принести…

Изображение

Или конфетку повкуснее выбрать!

Изображение

Сейчас Марси возьмёт душистый чай.

Изображение

И друзья пойдут его пить с самыми вкусными конфетками!

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 17 апр 2021, 19:23

Весна...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 18 апр 2021, 15:09

Надюша, шикарная получилась кладовочка, там есть все запасы на зиму, теперь никто от голода не умрет :clap: грибочки на нитке, чеснок и перчик - любовь с первого взгляда. Шикарно и уютно.
Миу такая красивая в новом платье, такие оборочки ей к лицу.
Ликка в новой кофточке такая довольная, похожа на воздушный ванильно-розовый зефир :clap: :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 18 апр 2021, 16:07

Vida
Кладовочка маленькой феечки
- Урааа!!! Сколько в кладовочке вкусненького и интересного!!! Супер! Просто очешуенно понравились мешки!!! С сахаром и мукой! Даже колос вышит!!! Обалденно!!! :icon_e_surprised: :clap: :clap: :clap:
Мышка забавная, чем-то на котика похожа!)))
И капусточка аппетитная))) :D :clap:
Весенняя девочка гуляет))) Так свежо и литиками пахнет)))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 19 апр 2021, 10:10

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты грибочки на нитке, чеснок и перчик - любовь с первого взгляда.

Ага, мне самой тоже очень нравится! Процесс ещё увлекательный - всё это слепить и собрать :D
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Миу такая красивая в новом платье, такие оборочки ей к лицу.

Спасибо! Вязалось, правда, не на неё... Но, видимо, это была судьба :D
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Ликка в новой кофточке такая довольная, похожа на воздушный ванильно-розовый зефир

Спасибо! Ликка довольная, что успела выйти на прогулку! Я собрала её, одела, приготовила к прогулке... И моя средняя дочка Дашутка заболела ветрянкой. Вылазка отменилась. Ликка честно отсидела две недели в рюкзаке. Отсидели и мы, откарантинили, поехали наконец гулять.
После этой поездки с ветрянкой слегли две другие дочки и я. Теперь на весну смотрим исключительно из окна :( А такая погода хорошая! Обидно до безобразия!
Я уж думала, что после перенесёного ковида мне начего не страшно... Оказывается, что нет.

Svetlasha, Светлаша, привет!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты- Урааа!!! Сколько в кладовочке вкусненького и интересного!!! Супер! Просто очешуенно понравились мешки!!! С сахаром и мукой! Даже колос вышит

Спасибо большое! На самом деле колос не вышит. Это я контуром для ткани рисовала :D Хорошая вещь, однако, для задумок в кукольном творчестве :D
Всю миниатюру продовольственного характера по всем углам дома собрала. У меня были коробочки бумажные с сахаром и мукой, но для лесного колорита не очень подходили. А вот мешки - самое то!

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 22 апр 2021, 19:16

Vida писал(а):Источник цитаты Теперь на весну смотрим исключительно из окна А такая погода хорошая! Обидно до безобразия!
Я уж думала, что после перенесёного ковида мне начего не страшно... Оказывается, что нет.

Надюша, скорейшего Вам выздоровления, не болейте. Это самое печальное, когда дети болеют, да и когда сам - не легче.
А погода у нас интересная, солнце светит, травка зеленеет, но ветер все еще дует холодный, а на выходные опять похолодание :crazy:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 23 апр 2021, 16:45

Miss_Verona, Вероника, спасибо огромное!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты скорейшего Вам выздоровления, не болейте

Нас, вроде, отмотало. Уже заразить никого не сможем, стали выползать гулять. Я очень паниковала, что на лице шрамы останутся, но нет. У меня быстрее всех детей всё сошло.
Приколько, конечно, было вчетвером карантинить в образе пятнистых леопардов :D Один муж мой не заболел, хотя говорил, что не болел в детстве.
Но теперь мы навёрстываем упущенное - ходим любоваться на цветочки и листочки!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты погода у нас интересная, солнце светит, травка зеленеет, но ветер все еще дует холодный, а на выходные опять похолодание :crazy:

Ничего, ещё потеплеет! Никуда тепло не денется! У нас тут тоже пару раз снег шёл. По утрам около 2х градусов, днём иной раз и до 15 поднимается.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 24 апр 2021, 16:23

Мои малыши мечтают стать настоящими звёздами цирка!
Даринка отлично ладит с животными! Из неё бы получилась замечательная дрессировщица!
А Артёмка грезит о карьере фокусника...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меня не отпускают зверушки Enchantimals... Вчера очень неожиданно в Ашане нашли этих питомцев, которые отдельно без кукол продаются! Счастья было! Я себе купила скунсика, но пока не распаковала, любуюсь :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9238
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Svetlasha » 27 апр 2021, 14:05

Vida
Мои малыши мечтают стать настоящими звёздами цирка!
Даринка отлично ладит с животными! Из неё бы получилась замечательная дрессировщица!
А Артёмка грезит о карьере фокусника...
- Они такие милые-милые!!! :mrgreen: :clap: :oops: Уверена, у них всё получится - милым зверюшкам милые дрессировщики) У Артёмки отличный чёрный ящик! И там кролик - волшебствоо! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 01 май 2021, 14:10

Надюша, отличный получился Цирк, очень живой, интересный и динамичный. Юная дрессировщица - прекрасна, так ловко справляется со своими подопечными. Фокусник - настоящий, умело свои фокусы показывает. :clap: :clap: :clap:
Не хватает только клоунов :D , хотя я их с детства не любила, никогда не понимала, зачем им такой дикий грим да и шутки не смешные :shock:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 02 май 2021, 07:59

Светлаша, привет!
Спасибо большое!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У Артёмки отличный чёрный ящик! И там кролик - волшебствоо!

О да, это знатная вещь! Мечта любого фокусника!

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Надюша, отличный получился Цирк, очень живой, интересный и динамичный. Юная дрессировщица - прекрасна, так ловко справляется со своими подопечными. Фокусник - настоящий, умело свои фокусы показывает.

Вероника, спасибо большое!
По поводу клоунов совершенно аналогичная ситуация. Тоже их не люблю.

________________________________________________________________

С Праздником Светлой Пасхи!

Изображение

Изображение

Изображение

Связала новое платье с тюльпанчиками. Имя для малявочки так и не придумала.

Изображение

Изображение

Изображение

Потихоньку делаю комнатку для малыша Микки. Стены с досочками уже есть, надо красить.
Заказала на WB скамеечку с кроваткой в комнатку и самовар для знатных чаепитий!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vida 11 мар 2022, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 02 май 2021, 18:13

Надюша, с Праздником! Всего самого светлого и прекрасного, и много здоровья тебе всем твоим родным!
Фотозона просто потрясающая, такая праздничная и атмосферная, вот у меня так не получается. Твои фото особый вид искусства :clap: посмотрю на фото и настроение поднимается
Очень красивое новое платье, она в нем очень красивая. Мне девчонка Мальвину напоминает, такая же сдержанная и красивая, а кучерявый пацан - Буратино :D :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 03 май 2021, 00:11

Привет :)
И с праздником :)

У тебя тут столько красивых фото ... Как книжку с картинками рассматриваю :)

Смотрю тебя малышня увлекла всерьез :)
У меня тоже завелись, но как то не особо пока играю. Радужки пока не отпукают :oops:

Скрытый контент: показать
У меня муж темы выдаёт похлеще детей... Они хоть питомца просят. Старшая дочка лежала в больнице, там был мальчик отказник девятимесячный. Его забрали от мамы, которую лишили родительских прав. У ребёнка даже свидетельства о рождении нет. Так муж мне предложил его усыновить... Сейчас его эта идея, вроде, подотпустила, но в

Я бы забрала ...
Муж как-то тоже предлагал. Не помню уже где, то ли в рабочем чате, то ли в соц сети где то было сообщение про девочку маленькую, которая осталась без родителей. Просили помочь. И фото. И он предложил забрать ... И я не отказалась (говорил, что боялся спрашивать, думал, что буду против ...). А в итоге оказалось, что то был фейк... :(

Я еще в детстве, лет в 7, просила маму усыновить кого-то. Ну тогда конкретно мне хотелось старшего брата. Однако я понимала, что родить уже никак. Потому и просила. И я готова была к тому, что придется делится игрушками и вниманием взрослых. Я бы многим поделилась, лишь бы он был ... Но ... Мама тогда сказала "ты не понимаешь ..."
Позже уже, в универе или после, я было дело, затронула эту тему. И мне опять повторили - "ты не понимаешь" Ну и еще кучу всего.

Муж вот единственный понимает и даже за. Но смотрю вот на своих ... Если мы со своими порой не справляемся, то как же ... Да и ... как выбирать? Всех не выйдет, одного не выбрать ...
Последний раз редактировалось Freja-v 03 май 2021, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 03 май 2021, 00:24

Vida писал(а):Источник цитаты Аните тоже комбезик новый достался

Какие они славные в комбинезончиках :)
Надо своим сообразить чего то такого ...
Но уже после выставки ...

Vida писал(а):Источник цитаты Мне казалось, что я ограничусь парой кукол подобного формата...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ограничишься тут ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 03 май 2021, 13:02

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитатыФотозона просто потрясающая, такая праздничная и атмосферная, вот у меня так не получается. Твои фото особый вид искусства

Спасибо огромное! Ты меня прямо засмущала... :oops: У детей от каких-то кукол остался фон с травой и цветами. Очень удачная вещь для куколок небольшого роста! Травка - это коврик с алика. Ещё отдельно покупала камешки на том же алике такой же фактуры, как травка. Там внутри пенопласт, а сверху они пушисто-травяные. Ветка с яйцами из Фикспрайса.
Трава довольно жёсткая, на ней куклы неплохо стоят без поддержки. Я теперь ещё хочу подобный коврик травяной, но там еще с элементы земельки чтобы были. Алик, вообще, находка для поиска подобных вещей!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Очень красивое новое платье, она в нем очень красивая. Мне девчонка Мальвину напоминает, такая же сдержанная и красивая

Спасибо! Похоже, малышка так и останется Мальвиной... У меня сначала мысль была волосы выщипать, парик организовать. Но потом стало жалко, волосы такие густые, лежат хорошо...

Freja-v, привет!
Спасибо! :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты Смотрю тебя малышня увлекла всерьез

Есть такое дело! Маленькие, позитивные!
Freja-v писал(а):Источник цитаты ограничишься тут ...

Я себе ещё улыбашку заказала. Не знаю зачем, но мне надо. Тут ещё тормоз слетает, что цена ни о чём. Детям заказывала, ну и себе за компанию закинула :shock:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Какие они славные в комбинезончиках :)
Надо своим сообразить чего то такого ...
Но уже после выставки ...

Уверена, у тебя получатся шикарные комбезики!

Скрытый контент: показать
Вот меня после этого всё посещают мысли на эту тему...
Муж, вижу, очень хочет мальчика. У меня тут у одноклассника после трёх девочек родился мальчик. Они, конечно, все в счастье!
А меня теперь все знакомые мучают вопросом, не хочу ли я тоже четвёртый раз в роддом сходить. И даже при большом желании мне это не светит. При том букете болячек, что у меня есть на данный момент, четвёртую беременность я уже просто не переживу.
По поводу того, то со своими не справляемся... Есть такая тема! У меня такой разброд и анархия... Дедушки-бабушки любящие с нами долго не выдерживают :crazy: Муж много работает. Получается, в основном, вся нагрузка на мне с утра до ночи.
Пока морально четвёртого я не потяну. Но в дальнейшем всё может быть...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 03 май 2021, 23:37

Vida писал(а):Источник цитаты Тут ещё тормоз слетает, что цена ни о чём

Вот да ... За свою цену они очень хороши. И размер, и шарнирность :)

Vida писал(а):Источник цитаты Уверена, у тебя получатся шикарные комбезики!

я б еще была уверена ... Но попробую

Скрытый контент: показать
у соседей после 3-х девочек родился 4 ребенок - тоже девочка :mrgreen: Так что тут такое .... Не угадаешь ...

Бабушек у нас, считай, нет. Моей мамы уже нет. Мужа мама в другом городке. Недалеко. Она не против, чтоб привезли. Но там хозяйство, ремонт дома и двое от старшего сына еще. Мне бабушку просто по человечески жаль ...
Потому муж на работу, а я дома. Работа удаленно+школа дистанционно у старшей. Везло когда младший ходил в сад. Когда закрывали - то садик тоже дистанционно - час с воспитателем, потом надо было задания поделать ... А 5еще ж по дому и поесть .. Что-то в последнее время меньше успеваю всего :( И дети зверели, сидя в квартире весь день ... Я себе с трудом представляю 3-го во все это, куда ж еще 4го то ... :crazy:
Ну и да, хочется пожить с волосами и зубами :mrgreen: И без жесткого радикулита во время кормежки ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 17 май 2021, 19:19

Freja-v писал(а):Источник цитаты Вот да ... За свою цену они очень хороши. И размер, и шарнирность

Это точно!
Freja-v писал(а):Источник цитаты я б еще была уверена ... Но попробую

Буду ждать результат! :D
____________________________

К нам пришло настоящее лето! Тут даже 27 градусов было. Сразу после шапок и тёплых курток переоделись в летние платья. За несколько дней всё расцвело и зазеленело. Теперь я гуляю с куколкой и фотографирую цветочки-листочки :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я даже на озеро смотаться позагорать успела :D С куколкой и вязанием...

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей