Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ECosta: Дневник событий моих кукол

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение smarichka » 09 дек 2020, 12:29

ECosta, увидела, что у вас имеется опыт лепки из легкого (воздушного) пластилина. Могли бы дать несколько советов, как им правильно пользоваться? И правда, что он застывает через пять дней? Думаю попробовать из него налепить мелочь своим кукленышам, но не знаю, как к нему подступиться..

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 10 дек 2020, 01:56

Ох, действительно я долго не была здесь и пора выйти из тени :D
Прошу прощение за неисполненые обещания, моя семья попала под ковид и этот период был достаточно тяжелый. Сейчас я продолжу рассказ про обустройство домика Джей и ещё что-нибуть покажу.
Спасибо всем, что не забываете меня и заходите. :lol:

Ещё немного кладовки-погреба, она уже конечно всем надоела, но пусть будет
Скрытый контент: показать
Сейчас она такая в разобраном виде
Изображение
Это со стелажами
Изображение
И полочки поближе, из палосек для размешивания "кофе с собой"
Изображение


Svetlasha писал(а):Источник цитаты И что живность не пропала)

Светлаша, с о всеми животными всё хорошо и о них заботятся, думаю когда Джейн обустроится, она перевезет и животных и стариков к себе поближе.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кладовочка приводит меня в восторг раз за разом! Никогда бы не подумала, что
то просто коробка! Смотрится полноценным помещением!

Спасибо, ну захвалила :oops: :D Я раньше думала, что всё должно быть капитально с полом, с потолком, со всеми стенами, но благодаря всем вам и творческим людям с этого форума, я увидела, что и на фоне штор можно снять бальный зал.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А стенки избушки - это же труд - опупеть!

Я с ними намучилась только потому что их немного перекашивает из-за кривой сборки, а так я их года 2 без напряга вертела, но с моими темпами это даже быстро :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я поленилась вертеть бумажки, просто покрасила стены... смотрятся не в пример хуже...

А вот и не правда, у тебя прекрасный домик получился, а покрашенные стены придают ему немного сказочный вид, как в мультфильме, мне очень понравилось, а если ты будешь делать всё как я долго и с расстановкой, то мы будем ждать новых серий до морковкиных загреб. Ты не думай, я читаю твою тему, только ни как не напишу в ней :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты От рукомойника ещё в истории в осадок выпала... ничоси! Такое придумать!

Я когда капсулу для кофемашины увидела - сразу поняла - рукомойник :icon_e_biggrin: , раковину помоему все делают из пластиковых баночек из под соусов, йогурта, имбиря и т.д., а вот сушилку для посуда давно хотела придумать, да и проволоку-пружинку от календарей каждый год жалко выкидывать.

Honey писал(а):Источник цитаты Я надеюсь продолжение будет? Ты не закончила?

Настя, спасибо огромное за пинки и поддержку. Конечно мы ещё увидим как будут скадываться дела у Джейн и Дмитрия, но уверена, что всё будет хорошо. Все истории, которые я придумала связаны между собой. Эта кстати должна была быть третей, а получилась второй :mrgreen:
Honey писал(а):Источник цитаты Умывальник, печка с рабочая и кладовка Джейн полный восторг! Браво! Сколько еды и запасов, на всю зиму хватит.
Прекрасные фото!

Спасибо огромное. Печку я ещё покажу во всех подробностях.
Honey писал(а):Источник цитаты Хорошо, что Дмитрия нашли, но почему так поздно его хватились? И зачем было так жестоко обращаться с Джейн? Он жив, относительно здоров, за что?
Ослика жалко ужасно, а другого выхода нет?

Я думаю, его уже и не чаяли увидеть живым. А жестокость, ну это же военные, да и не разобрались с разу, и ожидали врага в доме увидеть или ещё кого нехорошего, ведь они думали, что всё мирное население эвакуировали из этих мест.
Ослика самой жалко было, когда снимала, но он в хороших руках. Я когда конец истории выложила, мне подружка звонит и говорит, что аж прослезилась на этом моменте :D я сама неожидала, что так грустно получится. Исправлюсь. Честно.
Honey писал(а):Источник цитаты Может Дмитрий уволится на пенсию по состоянию здоровья?

Так и получится, куда ему с такой травмой воевать, да и Джейн он теперь никогда не оставит и не обидет, они теперь как единое целое, не разорвёшь.

Honey писал(а):Источник цитаты Катя, куда ты пропала? Мы скучаем, возвращайся и хотелось бы узнать как Джейн освоилась на новом месте? Как у неё дела? И как поживает ослик?
Огромное спасибо за мастер-классы!

Были проблемы со здоровьем в моей семье и как-то руки не доходили до темы, а потом на работу вышла и разгребала завалы.
Про Джейн пока не снимала, но у них всё будет хорошо, это точно.

Alienor писал(а):Источник цитаты Катя! То, что ты делаешь, - просто невероятно! Мастер-класс по умывальнику и погребу особенно впечатлил! Я обожаю, когда кукольники делают шедевр практически из подручных средств, это такая демонстрация невероятной фантазии и смекалки! Браво! И еще идея с фасоленками под картошку очень понравилась. Все экономично вполне - а на выходе получился реальный шедевр!

Оля, спасибо конечно, но до тебя мне далеко, с твоими замками, садами, пещерами и лесами, у тебя потрясающие декорации и продуманы все мелочи, вот ты точно героическую работу делаешь.

Asuna писал(а):Источник цитаты Все такое... настоящее!

Аня, спасибо огромное.

smarichka писал(а):Источник цитаты ECosta, впечатлена тем количеством и качеством изготовленной вами миниатюры.
На мой взгляд - это высший пилотаж да еще и из подручных материалов, что особо ценно!
СПАСИБО, что делитесь своими наработками - они реально на вес золота для нас, кукольников
Скоро новый год... Покажете, чем порадовали своих подопечных?


Марина, спасибо большое что зашла ко мне и спасибо за комплимент, конечно же мне очень приятно, но я ничего особенного не делаю, так за всё хватаюсь по чуть-чуть и на этом форуме есть действительно очень талантливые рукодельницы. А рассказывать как я что-то делаю это ещё и для того, чтобы самой не забыть :mrgreen: , мне приятно если кому-то мои идеи пригодятся и вдохновят.

smarichka писал(а):Источник цитаты ECosta, увидела, что у вас имеется опыт лепки из легкого (воздушного) пластилина. Могли бы дать несколько советов, как им правильно пользоваться? И правда, что он застывает через пять дней? Думаю попробовать из него налепить мелочь своим кукленышам, но не знаю, как к нему подступиться..

С радостью расскажу что успела понять.
Я купила в палатки печати такой пластилин. Стоит от 150 до 250 рублей.
Скрытый контент: показать
Изображение

и начала пробовать лепить. Во-первых, на ощупь он как зефир, очень приятный. После засыхания изделие очень легкое и как пенка для творчества. В-третьих он боится влаги, но это позволяет его растопить и ещё раз использовать если изделие не понравилось. Я для хранения использую маленькие круглые баночки из под соусов из якитории, они плотно закрываются. если пластилин высох, я брызгаю в баночку водой из пульверизатора совсем немного и оставляю в закрытом виде впитывать влагу. Потом хорошенько мну. Если пластилин совсем высох, то его можно порвать на маленькие кусочки о сбрызнуть водой, также после впитывания промять, добавляя по немного воды.
Застывает он очень быстро но зависит от размера, если фигурка более 5 сантиметров, то наверное пару дней ей надо постоять, а вот мелочь за час-два-три вполне высыхает, но ещё через пару дней он становится немного плотнее и чуть усыхает, на глаз это незаметно.
Готовое изделие можно покрыть лаком или припудрить пастелью.
Ещё высохший пластилин прекрасно приклеивает к себе свежий. То есть к нему легко прилепить новую часть или склеить 2 сухие детали мокрым кусочком.
Самое главное - это чистые руки и чистая поверхность для лепки.
Советую попробовать, очень приятный материал и хорошо смешивает цвета. Очень хорошо использовать его в силиконовых формах.
Если что-то ещё интересно, то спрашивайте.

Ну и немного Новогоднего для настроения.
Изображение
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 10 дек 2020, 02:11

ECosta писал(а):Источник цитаты с твоими замками, садами, пещерами и лесами, у тебя потрясающие декорации и продуманы все мелочи, вот ты точно героическую работу делаешь.


Спасибо, Катюш, захвалила меня совсем... :oops:

ECosta писал(а):Источник цитаты С радостью расскажу что успела понять.
Я купила в палатки печати такой пластилин. Стоит от 150 до 250 рублей.

Ух ты! Классный пластилин какой!
Скрытый контент: показать
это капустка та из него, да? 8)

Надо будет приглядеться к нему в киосках или магазинах канцтоваров, интересно было бы с ним поработать. Спасибо большое за подробную информацию о нем!
ECosta писал(а):Источник цитаты
Ну и немного Новогоднего для настроения

Красота, да и только! Золотые у тебя ручки, Катя! :clap:

Здоровья тебе и твоим близким!!! :angel:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 10 дек 2020, 08:47

Alienor писал(а):Источник цитаты Здоровья тебе и твоим близким!!! :angel:

Спасибо :D

:icon_e_wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ух ты! Классный пластилин какой!

Да и очень удобный. Капуста и другие овощи из него и пирожные тоже.
К пластики подход другой, не менее интересный, свойства совсем другие, но процесс запекания для меня проблематичен.
Позже я покажу силиконовые формы, которые я использую для лёгкого пластилина.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 10 дек 2020, 20:37

Щас буду хвастаться новенькой малышкой и беременяшкой :icon_e_biggrin: правда они уже давно не новенькие, но здесь показаны не были.
Зоя
Изображение
Ножки шарнирные
Изображение
Акивиэль
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Ну и как я уже писала в "Пластмасках" мальчик в кожанной куртке похожий на начинающего бандита девяностых :mrgreen:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

А ещё в ФП купила мебель и карету :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 10 дек 2020, 21:37

Поздравляю с новенькими!
Куртка у "братана" зачетная. 8)
Про мебель читала, а вот карету упустила. Карета? В ФП?

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение smarichka » 10 дек 2020, 22:52

ECosta писал(а):
Ножки шарнирные
[ Изображение ]

Ох, уровень кокетства у малышки просто захлестывает! :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 10 дек 2020, 23:50

Ну а теперь я хотела бы вспомнить и как я делала камин для Джейн и давно обещала показать его изнутри.
А началось всё банально..... сидела на работе, ломала скрепки, а потом под руку попалась крышечка от шампанского и пришлось найти бутылку, чтобы вырезать кусочек пластика для совка, а еще скотч обычный бежевый склеила пополам, надрезала, закрутила по спирале.... и вот что случайно получилось.... набор для камина. :lol: короче руки сами чего-то скрутили, а мне красить пришлось.

Изображение

И пришлось делать камин для этого набора.

Скрытый контент: показать
Конечно я пересмотрела кучу фоток с разными печками и каминами, выбрала форму, мне показалось угловая наиболее компактная.
Да и хотелось камушки, чтобы были, даже на речке насобирала разных. Но сделала из картона. Распотрошила рулон от бумажных полотенец для полукруглых деталей. Взяла 3 картонные подставки под пиво и всё собрала в кучу.

Изображение
Изображение

Потом начала потихоньку обмазывать шпаклёвкой и прорисовывать камушки.
разобрала свечку-таблетку на батарейке. И сделала перекладину внутри камина для котелка или чайника.

Изображение
Изображение
Изображение

Серединку измазала "сажей" сухой кисточкой с акрилом. А внизу небольшое углубление для свечки-костра.

Изображение


Изображение

На крышку налепила шайбу и накрутила из бумаги вход для трубу.
Труба из скрученной бумаги.

Покрасила металлические части в черный, а потом оттенила бронзой. Камни выкрасила в цвет цемента, а потом подкрасила камни.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Чтобы раскрасить дрова, пришлось долго смотреть на то как тлеет сигарета и дерево меняет цвет.
Палочки заточила ножем, часть покрасила в черный, чуть выше добавила оранжевый и сверху губкой прибила светло-светло серым пеплом.
Я ещё добавила оранжевый прозрачный бисер, но он не блистал так как я задумывала.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 11 дек 2020, 00:05

smarichka писал(а):Источник цитаты Ох, уровень кокетства у малышки просто захлестывает!

Ой да, это чудо девочка :D Спасибо

А вот молды, которые я использую для легкого пластилина. Покукпала их на Али.

Этот слишком большой для мороженного, и я пока думаю как её применить

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Мороженица слишком кривая чтобы её использовать

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С этого молда я делала капусту разменная кружок

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ves » 11 дек 2020, 08:42

Классное каминное оборудование! И отличнейшие молды - столько вкуснятины! :thumbup:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение smarichka » 11 дек 2020, 09:41

ECosta, всегда говорила и еще раз повторюсь. Вот на первый взгляд у нас у всех два глаза, но видим мы все по разному. Даже, когда смотрим на один и тот же предмет, видим мы его все равно по разному. Так вот это к комплектующим к камину :clap:
Да лепка по молдам КЛАССно получилась! Ну а камина шикарен, не то слово! А ручки то у вас золотые! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 11 дек 2020, 13:49

Катя, какой классный камин! И набор к нему!
Да, еще раз повторюсь, у тебя золотые руки! И фантазия просто неиссякаемая! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Gali » 14 дек 2020, 02:04

Привет!
Хочу сказать огромное спасибо за МК по изготовлению щита на 22 странице. Это что-то!! Я сначала как этот щит увидела, решила - купленный, в сувенирном магазинчике какого-нибудь замка. Потом заглянула под спойлер, а там такое) В итоге загорелась своим парням такой же сделать.
С удовольствием подпишусь на вашу тему, в ней очень много интересного :clap:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 18 дек 2020, 21:04

ECosta писал(а):Источник цитаты куда ему с такой травмой воевать, да и Джейн он теперь никогда не оставит и не обидет, они теперь как единое целое, не разорвёшь.

Катя, мы очень ждём продолжения, что там дальше было, расскажи!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Asuna » 19 дек 2020, 01:50

Сколько красоты! Штучки с использованием молдов шикарные!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 19 дек 2020, 16:57

ECosta - Я просто обалдела над созданием печи и набора для чистки печи!!! :icon_e_surprised: :shock: Реально, мастерство 80 лвл!!! :clap: :clap: :clap:
Молды суперские!!! :clap: :icon_e_surprised: Я убедилась, что мне для повышения мастерства всё же надо покупать всяческие прибамбасы) Паста-машину, молды и прочее... Без многого не обойтись...

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение klon-nik » 29 дек 2020, 12:17

Катюш, привет! Непорядок, как это я раньше не видела такой замечательной (и очень вкусной :mrgreen:) темы? Прописываюсь, буду следить за твоими жителями.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 31 дек 2020, 14:27

ECosta Катичкин!!! Поздравляю тебя с наступающими праздниками вообще и с Новым Годом в частности!
[b]Будет этот Новый год
Без забот и без хлопот,
А доход, как таракан
Поселится в доме сам!
Последний раз редактировалось Svetlasha 09 мар 2022, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 01 янв 2021, 16:31

Катюша, с Новым годом! Счастья, здоровья, любви, удачи и везения в новом году!

Изображение

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 02 янв 2021, 20:32

Николь и Август поздравляют вас с Новым годом, желают счастья и крепкого здоровья! :D
Изображение
С Новым годом поздравляем!
Вьюгой счастье пусть кружит
И снежинками сверкает,
И сугробами лежит.

Пусть удача солнцем светит,
Радость птицами поёт,
Пусть случится всё на свете,
Волшебство пусть оживёт.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение klon-nik » 02 янв 2021, 21:19

Катенька, с Новым Годом!!!
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 07 янв 2021, 03:05

Эх, я опять давно здесь не появлялась, за время моего отсутствия вроде и много, а вроде и мало что произошло.
Во-первых спасибо всем за подарки к новому году, о них чуть позже расскажу и покажу. А сегодня я пока только мотоцикл отфоткала :D

ves писал(а):Источник цитаты Классное каминное оборудование! И отличнейшие молды - столько вкуснятины

Евгения, спасибо :D

smarichka писал(а):Источник цитаты ECosta, всегда говорила и еще раз повторюсь. Вот на первый взгляд у нас у всех два глаза, но видим мы все по разному. Даже, когда смотрим на один и тот же предмет, видим мы его все равно по разному. Так вот это к комплектующим к камину
Да лепка по молдам КЛАССно получилась! Ну а камина шикарен, не то слово! А ручки то у вас золотые!

Спасибо :D Захвалили, засмущали :oops: я то конечно не совсем согласна по поводу ручек, что-то многое из них валится, да и кукол некоторых починить не могу, не получается. Но всё равно спасибо, Марина, что верите в меня. А вот про предметы я согласна, видим мы их по разному, я даже тему хотела в мастерской открыть, что-то вроде - "что можно придумать из этой штуки?" :icon_e_biggrin: А то накопилось всякого "авось пригодится", а что с этим делать не знаю.

Gali писал(а):Источник цитаты Привет!
Хочу сказать огромное спасибо за МК по изготовлению щита на 22 странице. Это что-то!! Я сначала как этот щит увидела, решила - купленный, в сувенирном магазинчике какого-нибудь замка. Потом заглянула под спойлер, а там такое) В итоге загорелась своим парням такой же сделать.
С удовольствием подпишусь на вашу тему, в ней очень много интересного

Привет, Галина. Рада, что какая-то от меня польза есть :D А на щит меня вдохновила Настя, Honey. Я ей года 2 назад троны для истории делала и лук со стрелами,вот и захотела что-то еще исторического натворить :icon_e_biggrin: немного оружия и 2 щита, ещё был круглый щит под бронзу. Надо фотки поискать и показать.
Мне будет приятно увидеть какие щиты у тебя получились.

Asuna писал(а):Источник цитаты Сколько красоты! Штучки с использованием молдов шикарные!

Спасибо, Анют. Я тут думала как совместить твою любимую проволоку и легкий пластилин :roll: Хочу попробовать что-то вроде корсета для куклы сделать, если получится, то покажу.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я просто обалдела над созданием печи и набора для чистки печи!!! Реально, мастерство 80 лвл!!

:lolno: Ой, рассмешила. Да раз в 3 года могу чего-нибудь этакое сотворить.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я убедилась, что мне для повышения мастерства всё же надо покупать всяческие прибамбасы) Паста-машину, молды и прочее... Без многого не обойтись...

Светлан, ты подумай, паста-машина и Экструдер вообще немерено стоят, пасту-машину, например, можно бутылкой заменить, стеки тоже в большом количестве не нужны, формы как-то самим сделать или кондитерские брать, а то миниатюрные тоже дорогие, вот молды на Али можно найти бюджетные, а можно самим сделать из крахмала и сантехнического силикона. Так что посмотри, поизучай и подумай, так ли нужна тебе та или иная вещь и будешь ли ты ей пользоваться.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ECosta Катичкин!!! Поздравляю тебя с наступающими праздниками вообще и с Новым Годом в частности!
Будет этот Новый год
Без забот и без хлопот,
А доход, как таракан
Поселится в доме сам!

Спасибо, Светлаш, Здоровья в Новом году тебе и твоей семье, маме, мужу, девчонкам. Пусть у вас всё будет хорошо!!!

klon-nik писал(а):Источник цитаты Катюш, привет! Непорядок, как это я раньше не видела такой замечательной (и очень вкусной ) темы? Прописываюсь, буду следить за твоими жителями.

Оленька, спасибо, что заглянула :wave:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Катенька, с Новым Годом!!!

Спасибо и тебя с Новым годом и Рождеством!!!

Alienor писал(а):Источник цитаты Катюша, с Новым годом! Счастья, здоровья, любви, удачи и везения в новом году!

Оля, Спасибо! Тебе желаю семейного счастья и любви в новом гнёздышке! Чтобы заветные желания сбывались!

Honey писал(а):Источник цитаты Николь и Август поздравляют вас с Новым годом, желают счастья и крепкого здоровья!

Николь и Август великолепны :D Спасибо за поздравления. Настя, поздравляю с Новым годом тебя и маленького режиссёра, здоровья вам и всего самого доброго и чудесного в новом году!!!

Изображение
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством !♡♡♡ ❤️
Рождество это такой волшебный праздник и мне всегда хотелось сделать кукольную инсталляцию.
Уютный и теплый хлев, овечки, ослики, ангелы, волхвы, пастухи и родители с младенцем.
Но пока смотрю и вдохновляюсь на другие работы.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А пока из Новогоднего вот ёлочка и веночек из ФПшной ёлочки.
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ECosta 07 янв 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 07 янв 2021, 03:31

ECosta писал(а):Источник цитаты Тебе желаю семейного счастья и любви в новом гнёздышке! Чтобы заветные желания сбывались!

Спасибо большое, Катенька!

ECosta писал(а):Источник цитаты А пока из Новогоднего вот ёлочка и веночек из ФПшной ёлочки.

Ой, мне они так нравятся! Елки так вообще волшебные у тебя получаются. Мои Эрик и Элеонора сидят у себя, налюбоваться на эту красоту не могут. :angel:
А вот по поводу венка я что-то не поняла, как ты его соорудила... :icon_e_confused: :crazy: :roll: По спирали веточки намотала?

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 07 янв 2021, 03:32

Купила я уже давно 3Д-пазл мотоцикл Чоппер и только сейчас дошли руки его собрать. дело оказалось непростое, так как инструкция дурацкая из нескольких предложений, а смысл сборки состоит в цифрах, но куда и как их пихать не понятно, а еще они где в одном экземпляре, а где в 4х причем из разных мест. Нашла видео по сборке вроде мой Чоппер, а вот и не совсем детали отличаются. Примерно поняла куда чего пихать, но было трудно. Раскрасила детали за ранее бензобак облепила легким пластилином, после просушки покрасила акрилом и лаком. Наляпола стразы на место фар. ну вот как-то так.

Изображение

Инструкция
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже багажник есть.

https://i.ibb.co/nn1nGfj/IMG-5489.jpg

Вот блин, как тут без 100 грамм разобрать? А я ж столько не пью... :shock:


Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Девчонки решили, что им больше надо. Ноги у обеих на нужных местах встают, да и попы где надо. :icon_e_biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 07 янв 2021, 03:58

Классный чоппер получился. Инструкция и правда - без 100 грамм не разберешься! :crazy: :lol:
Девчонки - молодцы, не растерялись и транспортом неплохим обзавелись. :wink:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение klon-nik » 07 янв 2021, 12:55

ECosta, Классная штука! Ни за что бы не подумала, что деревянный 3д паззл можно для кукол приспособить :icon_e_surprised: У меня дома валяются разные собранные- и машинки, и кораблики, даже какой-то огромный дом, вот его можно было как игровой домик для куклодетей использовать- это старший сын в свое время увлекался такими сборными моделями. Инструкции там и правда заковыристые, а еще очень важно правильный порядок соблюдать, иначе придется разбирать и переделывать. Ты герой, что собрала эту штуковину

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Gali » 07 янв 2021, 16:18

ECosta писал(а):Источник цитаты дело оказалось непростое, так как инструкция дурацкая из нескольких предложений, а смысл сборки состоит в цифрах, но куда и как их пихать не понятно,

Я как на инструкцию по сборке посмотрела... Это ж мама дорогая! Ничего не понятно.
ECosta писал(а):Источник цитаты Вот блин, как тут без 100 грамм разобрать? А я ж столько не пью...

:lol:
Катя, ты герой, справиться со всеми этими детальками :clap:

Отличный чоппер получился. Очень понравилось, каким настоящим он получился в цвете. Даже с фарами!
Девочки явно освоились с новой техникой, вон как лихо и с ветерком катаются : )

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 08 янв 2021, 01:28

Alienor Спасибо :D

klon-nik писал(а):Источник цитаты Классная штука! Ни за что бы не подумала, что деревянный 3д паззл можно для кукол приспособить

Спасибо :icon_e_biggrin:
Я его специально для кукол его брала и размеры собранной модели изначально изучала. но чуточку маловат оказался.

Gali писал(а):Источник цитаты Я как на инструкцию по сборке посмотрела... Это ж мама дорогая! Ничего не понятно.

да уж, из видео тоже не особо понятно, хотя очень мне помогло в сборке.
Gali писал(а):Источник цитаты Отличный чоппер получился. Очень понравилось, каким настоящим он получился в цвете. Даже с фарами!

Да, пришлось доработать, покрасить, облепить и стразы поискать.
Я ещё руль хотела из палочек круглых сделать, но они не вписались, и на выхлопную трубу соломинку большую найти, но вряд ли её можно качественно покрасить.
А вообще у меня 2 коляски, и немного мебели 3Д пазлы есть, так что с мотоциклом вышло намного удачнее чем я рассчитывала.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Gali » 08 янв 2021, 14:26

ECosta писал(а):Источник цитаты на выхлопную трубу соломинку большую найти, но вряд ли её можно качественно покрасить.

Кстати, питьевые соломинки бывают из картона (для любителей биопродуктов и натуральных товаров). По диаметру мне попадались и как обычные пластиковые, и пошире.
Думаю, там с покраской проблем быть не должно.

Это просто к слову пришлось : )
Так чоппер и без выхлопной трубы прекрасен :thumbup:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 09 янв 2021, 10:25

Обалдеть! Ты собрала чоппер еще и покрасила?! Я не сразу сообразила что он из деревянных пазлов! Ты талантище! :clap: Девчонки лихо на нём рассекают :lol: Венок очень понравился, красота, особенно шишки, очень красиво. :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]