Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Вас когда-нибудь разочаровывала заказанная кукла?

Нет, я всегда была довольна покупкой
215
30%
Так было только один-два раза
374
53%
Я часто разочаровываюсь
46
7%
Я испытываю сожаления только о потраченных деньгах
65
9%
Я почти всегда разочаровываюсь уже через несколько дней
7
1%
 
Всего голосов: 707

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Черепашка » 26 фев 2020, 12:28

сильно разочаровали Азонки.
Они - классные, личики - просто прелесть, подвижность - всё, как я люблю, НО... вот эта их особенность, что всё время вылетают то ступни, то кисти рук, то ещё что-то - меня просто "убивает". азонок брала на роль кукол для путешествий - небольшой рост (специально таких искала), огромная подвижность - то, что надо для фотографий, но вот то, что куклу достаёшь из сумки по частям, всё время боясь, что что-нибудь важное отвалится и потеряется - это ужасно! Теперь мои несостоявшиеся путешественники сидят на полке, даже тронуть их лишний раз боюсь, чтобы опять не искать по всей квартире кисть или ступню...

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение marsya » 04 июл 2020, 13:12

Для меня все покупаемые куклы делятся на несколько типов:

1) Нравятся на фото, нравятся вживую
2) Нравятся на фото, разочаровывают вживую (шкала от "ну вот, на фото была такая круть, а в живую ну так, максимум симпатичненько" до "немедленно продать". Немного разочаровавших было порядком, "немедленно продать" вызвала одна единственная кукла - пышка Кассандра от Сенофонте, и до сих пор недоумеваю как так вышло, на чужих фото продолжает нравиться))
2.1 подтип "не мое". Тоже много таких было, обитсу харука, баболийки, азонки, даже модных паола рейна пыталась попробовать. На фото все такое миленькое, вживую ни малейшего интереса куколки не вызвали... Второй раз конечно не возьму.
3) Эта категория самая поганая и непредсказуемая: куклы которые вообще не нравятся на фото, и внезапно влюбляют в себя вживую! Купить такое чудо можно разве что случайно, мне пару раз так везло:)

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Сообщение Cane_corso » 21 сен 2020, 01:03

Конечно, разочарования от покупки случаются, но у меня чаще чистая вкусовщина. Например, покупала когда-то одну авторку, по приезду поняла, что у нее пропорции не очень (чисто эстетически не в моем вкусе), и еще я обращаю внимание на то, какие у куклы руки. Вот у той мне не понравились пальцы, то ли недолепленные, то ли это и была такая задумка автора. Причем куклы этого автора вообще довольно ходовые и очень многим нравятся, и мне по фото понравились, но вот поди ж ты, бывает. Ещё такое происходит, когда пробуешь другой формат. В самом начале куклособирательства у меня жили Аси, Паола Рейна. Не пошло́.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей