Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Показывать ли своих кукол, если не умеешь фотографировать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение mihashka » 21 июл 2010, 15:08

Уезжала с семьей к родителям, интернет там слабенький - все фотки пришлось отключить, иначе он их до утра бы открывал. Так вот, без фоток очень и очень грустно! :( Просто ужасно! Поверьте. Проверено на себе. Вчера приехала домой и с упоением все перечитывала по второму разу и восхищалась кукольными фотками. Как здорово, что они здесь есть! Сама тоже люблю выкладывать фотки своих кукол. Из сотни фотографий выбираю может штук десять, вот их-то и размещаю. В общем-то затем и пришла на форум: других посмотреть и себя показать. :D А, вот свои фотографии или фотки детей стараюсь в соцсетях не выкладывать, не нужно мне такой радости.

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение mvm » 22 июл 2010, 11:39

Девочки! Пишу на форум первый раз (да и зарегестрировалась то недавно), хотя захожу на этот замечательный форум уже давно! И в основном из-за фото. И у меня вот такой вопрос: а что вообще можно считать коллекцией? Неужели это только дорогие куклы? И со скольки штук считается, что у тебя коллекция? Я вот, например, думаю, что если у тебя есть несколько кукол, а тебе постоянно хочется приобрести еще кого-нибудь, то это уже задатки коллекционирования. У меня куклы не дорогие, всего лишь керамика, но я ими любуюсь и фотографирую их (ведь на фото они получаются каждый раз по-новому, как люди). А вот выставлять фото на показ - стесняюсь. Стесняюсь того, что скажут - тоже мне коллекция! Как вы думаете, я права?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Молли » 22 июл 2010, 12:09

Нормальная коллекция - керамическая. В крайнем случае можете сказать, что вы начинающий коллекционер. И дорогие куклы вовсе не критерий, можно ограничиться старыми советскими куклами или барби. Мне кажется, коллекция должнабыть собрана в одном месте, а то когда-то у меня все куклы валялись по всей квартире, но потом решила их привести в порядок и поставила на полку. Даже если вы не считаете себя коллекционером, вы можете быть любителем кукол и имеете право заводить каких угодно в каком угодно количеестве. А так коллекция может быть хоть из зубочисток и не обязательно постоянно пополнять.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 22 июл 2010, 12:15

А зачем вам быть обязательно коллекционером? :roll: У нас ведь не форум коллекционеров, а форум кукольников - т.к. если у вас даже только одна кукла, но вы ее обожаете и вам интресно все что связано с куклами - новинки, история и пр. то велкам. Тут же не по количеству кукол принимают :wink: Когда я пришла на форум у меня было только три куклы и я совершенно не собиралась никого покупать :lol: вообще, но торговые ряды такие коварные :lol: :twisted:

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Fiur » 22 июл 2010, 14:33

mvm писал(а): У меня куклы не дорогие, всего лишь керамика, но я ими любуюсь и фотографирую их (ведь на фото они получаются каждый раз по-новому, как люди). А вот выставлять фото на показ - стесняюсь. Стесняюсь того, что скажут - тоже мне коллекция! Как вы думаете, я права?

Зависит от того, есть ли желание поделиться фотками. Если хочется, то лучше преодолеть застенчивость, я так считаю. И мало ли, кто что скажет? Носителей вселенской истины пока среди нас не объявилось, а любое субъективное мнение на то и субъективное, что не претендует на звание единственно верного.
Быть дорогОй и престижной коллекция не обязана ни разу. Кто-то собирает спичечные коробки или крышки от бутылок, и это все равно считается коллекцией.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Viasha » 22 июл 2010, 14:46

Я считаю, не важно, дорогие ли, "престижные" ли куклы или нет. Главное, чтоб они душу согревали, вызывали положительные эмоции!
mvm, раз вы фотографируете своих кукол с душой и вам хочется показать их - вперёд! Кто сказал, что керамические хуже пластиковых? Мои самые первые фотографии кукол, которые я сделала, только придя на этот форум, кажутся мне гораздо более ужасными, чем нынешние, да и самих кукол было совсем мало, я даже думала одно время старые фото удалить, но потом передумала. Зачем? Я ведь тоже снимала их с любовью, как и сейчас.
Конечно, могут найтись люди, которым захочется "фыркнуть" в вашу сторону, что мол коллекция ваша что-то не шибко пафосная. Ну и что? Даже если такие люди и будут, доброжелательных всё равно будет больше, потому что на этом форуме в основной своей массе люди дружелюбные!

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Azazello » 23 июл 2010, 11:24

Я свою коллекцию почти не показываю, разве что как моделей отшитых аутфитов.
Во-первых, я люблю фото в интерьерах, а устроить кукольный дом пока нет возможности.
Во-вторых, я перфекционист, и буду их снимать только тогда, когда все будет идеально :)Пока что моим критериям отвечает не все.
Ну и плюс фотографировать не люблю :)
Но зато я люблю посмотреть на качественные фото других форумчан. Для меня лично эталон - это фотографии Тоннеров от Katyunka, очень круто снимают Nadia, zayac55, Mar. когда мои фото будут хоть вполовину такими хорошими, как у них, обязательно покажу моих девочек. Тем более, что они очень даже :wink:

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение mvm » 23 июл 2010, 14:32

Спасибо всем, кто ответил! Мы решили показаться, а там будь, что будет!

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Лисёнок » 27 июл 2010, 15:48

Я своих кукол фотографирую часто, но вывешиваю фотографии на своём дайри, здесь создавать тему мне лениво. А фотографирование кукол воспринимаю как вид творчества. Творить я люблю и делиться своим творчеством тоже :) У меня муклы, и они невероятно фотогеничны - снимать их одно удовольствие.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение _Delfina_ » 10 сен 2010, 05:31

Я не показываю по одной причине - у меня руки растут не из плеч в отношении фотографирования :oops:
Муж фоткает отлично, пусть свет плохо падает и всё такое...но кадр чёткий, понятный, даже с телефона!
Я хорошо фотографирую некоторых людей и своего кота. Всё. Финиш. Куклы мне не позируют, особенно Тари.

А по поводу коллекции - какая разница, какая))) Для моей компании коллекция - слово громкое, все разношёрстные и не дорогие в большинстве, но сидят культурно на одном месте все... Посчитала, кстати - 14, едет 15й. И в общем-то, все простые такие... Но я их всех люблю, а значит, это - моя радость :) и недостаток пафоса не пугает))

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение mvm » 16 сен 2010, 10:33

Да! Теперь я точно знаю, что показываться надо обязательно! Нигде бы я не нашла столько единомышленников, если бы сидела молча со своими куклами (как царь кощей, который над златом чахнет). Это настоящее живое общение. А сколько информации можно почерпнуть!
Так что, те кто еще сомневается - дерзайте! Ведь не боги горшки обжигают! когда-нибудь и мы, новички,(возможно) станем ассами!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение lisichka » 16 сен 2010, 11:02

А я ТЕПЕРЬ точно знаю - не показывать. Кукла - "предмет роскоши", вот и буду сама втихаря в своей роскоши купаться :) Не от жадности, а только, чтобы оградить себя от ненужного негатива - его и так по жизни хватает :(
А раньше я думала совсем по-другому :(

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Lexxa » 16 сен 2010, 11:13

lisichka, как же так? Я очень люблю на твоих куколок любоваться!!! Они всегда необычно и стильно одеты, всегда только радость доставляют :D Короче, пересматривай свое решение, на негатив (ничтожный ИМХО) не стоит обращать внимания, я один раз только заморочилась по такому же поводу и пожалела, инет искажает нормальное восприятие общения, и может никаго негатива и нет :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 11:25

Лисичка, да прекрати - вот от тебя не ожидала - ты же сильная личность! Как говорила одно шибко вумная женщина: "Мне все равно, что вы думаете обо мне, я о вас вообще не думаю" :wink: :D плюнь ты на негативщиков и воришек - каждом свое :wink:
Хотя я тебя понимаю отлично и как коршун над своими куклами чахну и не проказываю почти :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение lisichka » 16 сен 2010, 11:27

Lexxa, спасибо большое за добрые слова :) Но сказавши А, говори и Б :) (это я про себя). Я взрослая, самодостаточная "тетя" :) - кукол собираю только для себя, нет у меня наследников-куклолюбителей :( (наследники-то есть :) , но к куклам они равнодушны).

Печально, но придется в гордом одиночестве "чахнуть" над своими "сокровищами". :( или идти похваляться в социальные сети - там народ простой: или захвалят по самое нехочу - или обхают, так уж от души, без изысков и поучений :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 11:32

Ой, вот в соцсети - это как раз плоха идея. На форуме единомышленники, а там - все кому не лень, сплошной неадекват зачастую :| который просто шастает по сообществам где есть возможность поприкалываться над кем-то и слить порцию яда. :x

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Lexxa » 16 сен 2010, 11:41

lisichka, у меня тоже нет единомышленников в реале, куклы - только для себя. Родной ДП - единственная отдушина! Коллекции в настоящем понимании у меня нет, но той красотой, которая имеется поделится хочется :D и мне все равно если у кого-то мои фото вызовут негатив, я же не сайте профессиональных фотографов, главное что куклы красивые :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение lisichka » 16 сен 2010, 11:45

девушки, да проблемка у меня :oops: - и хвастануть чисто по-женски иногда хочется именно здесь, на форуме, и при этом свою, персональную дозу негатива не отхватить :) И на липку взлезть, и попу не ободрать - одним словом :) А не получается :(
А если вечеринка не удалась - мебель менять бесполезно :) Как-то не чувствую я себя нужной и полезной форуму :(

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 11:51

это что за упаднические настроения? :shock:
это что?:
Как-то не чувствую я себя нужной и полезной форуму
:roll:
А ну, прекращай - нужность и полезность вообще вещи относительные , вот энциклопедия вроде нужная и полезная, но как же без хорошой интересной книги :wink:

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Lexxa » 16 сен 2010, 11:54

lisichka, это пройдет! Упадническое настроение бывает у всех, без всякого повода даже, и не касаемое кукол. Проходит...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение lisichka » 16 сен 2010, 11:57

Да, точно, настроение у меня - еще то :( Упадническое :( Стыдно, конечно, слабость свою на люди выносить - но в избы горящие входить, и коней на скаку останавливать - что-то уже не хочется :) Видно, перебор по избам и коням вышел :)
Девушки, спасибо :) - это, наверное, моя минутная слабость и растерянность :( Пройдет :)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Viasha » 16 сен 2010, 12:47

Lexxa писал(а): я же не сайте профессиональных фотографов, главное что куклы красивые :D
Вот кстати, очень правильная фраза! Стремиться фотографировать хорошо можно и нужно, но чтобы научиться, не возбраняется "набить шишки" о свои не очень удачные творения, ничего чудовищного в этом нет. А также послушать конструктивную критику и намотать на ус все замечания. Даже если вы выставили ужасно некачественное фото, вы не совершили ничего преступного и не за что считать себя виноватой. Посему - насмешки и глумление фильтруем, конструктивной критике внимаем!
lisichka, выше нос! а если совсем неприятное что-то, всегда можно выставлять своё творчество в личном дневнике, куда ходят только доброжелательные люди, не ставящие своей целью задеть другого (хотя я и не знаю вашей ситуации).
Последний раз редактировалось Viasha 04 окт 2010, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение mvm » 16 сен 2010, 17:14

Lexxa » Чт сен 16, 2010 12:41 pm
lisichka, у меня тоже нет единомышленников в реале, куклы - только для себя. Родной ДП - единственная отдушина! Коллекции в настоящем понимании у меня нет, но той красотой, которая имеется поделится хочется и мне все равно если у кого-то мои фото вызовут негатив, я же не сайте профессиональных фотографов, главное что куклы красивые

Lexxa! Полностью с вами согласна! На все 100%!
lisichka! Не отчаивайтесь! Не стоит оно того! Ну мало ли, может у нее (вы знаете у кого), было плохое настроение, или дома что-нибудь приключилось. Простите. И утрите всем нос! Мы все ждем ваших фото!

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Viasha » 16 сен 2010, 17:39

Я почитала форум и поняла, что явилось расстройством lisichka
Однако могу сказать, что очень много людей за неё вступилось, и это радует.
Последний раз редактировалось Viasha 04 окт 2010, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Fluffy Balines » 16 сен 2010, 18:33

Alena Doll писал(а):[...вообще утро не утро, если в офисе кто-то не прокричит - посмотрите на ЭТО - и там фотка из соц-сети какая-то, то купальник тете не соответсвует весу, то невеста уродина, хотя он до этого перебирал до 35 лет только красавиц, ой, а эта новые фотки выложила - как постарела-то, а ведь когда-то нос задирала - самая красивая была, а сейчас ужас ппц - ууууу... там столько веселого - поэтому я и не увлекаюсь всеми этими сетями 8) а в глаза - привет! классно выглядишь)))) умора


Как страшно жить... (с)
Я даже не знала, что это так серьезно, в нашем офисе этого нет и никогда не было, народ сильно вежливый. Про мои заморочки знает, приветливо-равнодушно, у каждого свой таракан... Ментальность такая, наверное.

По теме, фотки делаю нечасто, под настроение, и если при этом есть время. И больше, так сказать, технические, показать куклу подробнее другим, ведь я сама так часто решаю о покупке, и пользуюсь фотками бесстыдно. И всегда рада, если кому то мои помогут, пусть хоть одному кому-то.
Или редких выставляю.
Так выставляла Элизу Джоли, она дорогая (моя самая дорогая), редкая, у меня появилась первая на форуме и очень своеобразная, явно не для всех, она не милашка. Вот ее я много в ее теме ставила, во всех ракурсах., и огрехи я думаю были, кому то может и не нра... а кому то помогло принять решение или съэкономить денежку. И я этому рада.
Или экшенов из Гон-конга привезенных ставила, ибо много их, выбирать трудно, а на сайтах они мелкие, а так вот крупные подробные фотки двух красивых мальчиков.
А более стандартных- тут таки да, только если фотка особо удалась, или от избытка эмоций в момент получения.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Alena Doll » 16 сен 2010, 18:38

Да уж, я тоже потом прочитала соседнюю темку и поняла почему Лисичка в таком упадке пребывала :|
А потом еще какие-то вопросы, почему мало фоток. Да потому, потому что в такой обстановке продолжать делать фото будут только особо наглые, которые своей куклой по 20 фоток в день спамят в разных позах и им все равно кто что скажет, у них фотонедержание. А тут человек выкладывает от силы 5-ю фотографию на форуме и по шапке получает :|

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение symphony » 16 сен 2010, 19:12

Fluffy Balines писал(а):...
Как страшно жить... (с)
Я даже не знала, что это так серьезно, в нашем офисе этого нет и никогда не было, народ сильно вежливый. Про мои заморочки знает, приветливо-равнодушно, у каждого свой таракан... Ментальность такая, наверное.
.....

Ну это они тщательно маскируются :mrgreen:
Показывать или нет свою коллекцию - каждый решает сам. Но без фотографий кукол форум загнется. И проблема не в том, что кто-то снимает лучше, а кто-то "фи, отстой". критерии качества (и красоты) и всех разные. И не надо гнобить себя за то, что кто-то что-то плохое про вас или ваше творчество сказал. Выше нос.
А вот к некоторым темкам нужно или правила выставления фото в них четче прописывать или темы олее конкретно называть, что-бы не было разночтений. ИМХО и Офф-топ, конечно.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Инна » 16 сен 2010, 20:27

Демонстрирую открыто, мои куклы - первое, что я показываю у себя дома, и о чем рассказываю, если при знакомстве нужно что-то сказать о себе. Так я сразу понимаю по реакции, смогу я общаться с человеком или нет.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение lisichka » 18 сен 2010, 14:26

Девушки, огромное спасибо за мудрые слова, сказанные искренне и во-время :) Все бы и ничего в моей ситуации :) , но вот хамство и высокомерие (чисто плебейское) некоторых наших сотоварищей меня сильно удивляет и удручает :( .

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Показывать или нет свою коллекцию?

Сообщение Morven » 18 сен 2010, 22:01

Мне нравится смотреть на фото кукол из чужих коллекций, но своих я выкладываю довольно редко. И дело не в том, что я боюсь их кому-то показать, а в том, что мне просто банально лень скидывать фото на комп, заливать их в файлообменник, а потом постить сюда. :oops: Ну сложно мне раскачаться на такое дело, ничего не могу с собой поделать. :roll: Вот так наснимаешь несколько фотосессий и лежат они на флешке, для внутреннего пользования, так сказать.
А дома... Если кто приходит в гости, то насильно никого не веду к полкам и ничего не рассказываю. Спросят- отвечу. Нет- и не надо. По большему счету, серьезно к моему увлечению отношусь только я и близкая подруга, муж относится снисходительно, а вся мужняя родня, которая чаще всего бывает у нас в гостях, за моей спиной крутит пальцем у виска, посмеивается и осуждает. И чего я буду ради них распинаться?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей